Мария Илиева родилась в 1973 году в Софии,Болгария.В 1991 году закончила Национальную школу изящных искусств в Софии.В 1997 году закончила Национальную Академию искусств.С этого же года стала Членом Ассоциации болгарских художников.Работает в следующих областях: фрески,портреты,натюрморты,картины и иллюстрации.Её работы находятся в частных коллекциях в Германии,Великобритании,Франции,Японии,России и США.
Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 19:45
+ в цитатник
Persis Clauton Weirs стала известной благодаря своей необыкновенной способности рисовать животных на фоне красивых пейзажей.Она анималист-самоучка,с детства рисовала домашних и диких животных,наблюдая за природой у своего дома.Некоторые её работы находятся в самых известных музеях и частных коллекциях.Живет и работает на побережье Новой Англии.
Яна Мовчан родилась в Киеве в 1971 году.Закончила Киевскую Академию художеств.Ее дипломный проект (триптих ,озаглавленный "Жизнь на Земле") выиграл премию "Золотой фонд",высшую награду Украинской Академии художеств.Возвышенное мастерство Яны,техника и структура живописи эпохи Возрождения,в сочетании с символизмом "магического реализма",создают неповторимую индивидуальную манеру нео-реализма.Работы художницы представлены на персональных и групповых выставках на Украине,в Праге,Лондоне и Канаде,находятся в частных коллекциях.В настоящее время Яна Мовчан живет в Галифаксе,Канада.
Карен родилась в Ванкувере,Канада,в творческой семье.С ранних лет у неё проявился талант художника.После окончания университета в Британской Колумбии она начала карьеру в модельном бизнесе и продолжила учебу в Художественном институте в Ванкувере,а затем и в школе искусств в Сан-Мигель,Мексика.Любит путешествовать по миру,поэтому в ее работах присутствуют колонны и дворцы Индии,испанское побережье,лоджии итальянских палаццо.Творчество художницы отмечено многими наградами,а выставки проходят по всему миру.
Johan Krouthen - шведский художник,представитель реализма и идеализма в живописи.Краутен известен прежде всего как пейзажист.За свои работы он получил бронзовую медаль на Всемирной выставке в Париже.Художник почти всегда писал лето.Причем,не просто лето,а солнечное,жизнерадостное лето,пышущее теплыми и веселыми красками.
Чарльз Х.Уайт родился в Квебеке,Канада,в 1943 году.С раннего детства проявлял интерес к искусству.Начиная с 6 лет делал карандашные наброски животных и птиц.В 10 лет выиграл канадский художественный конкурс.В 14 лет переключился на живопись маслом.Уже в подростковом возрасте его работы успешно продавались.Уайт изучал искусство в университете Бригама Янга,который окончил в 1967 году.Он много путешествует в поисках эффектных пейзажей.Его работы нашли почетное место в домах,где приоритетными являются элегантность и спокойствие.В настоящее время Чарльз Уайт является преподавателем искусства в Danville Культурный альянс ,возле его дома в Восточном заливе Сан-Франциско,Калифорния.
Холли родилась в Колумбусе,штат Огайо в 1957 году.Она начала свое художественное образование в Университете Толедо и получила степень бакалавра искусств в 1981 году.Холли - художник-реалист,представитель фигуративной живописи,пишет портреты и натюрморты.
Джон Фридерик Херринг-мл.родился в Донкастере около 1820 года в семье известного художника Джона Ф.Херринга-старшего.Херринг-старший считался одним из самых известных художников Англии,которые изображали спортивные состязания и лошадей.Поэтому он пользовался большой популярностью среди английской аристократии.Его признание как художника и личные связи очень помогли карьере сына,Херринга-младшего.Неудивительно,что Херринг-младший развил в себе любовь к живописи - страсть,которая была также свойственна его братьям Карлу и Вениамину.Три из четырех сыновей Херринга-старшего стали художниками и работали в том же стиле,что и их отец.Они часто работали совместно над одной картиной.После 1836 года Херринг-старший,несколько опасаясь растущей популярности Херринга-младшего,начал добавлять"SR"в конце своей подписи.Херринг-младший продолжал традиции своего отца и писал работы с изображением животных и спортивных сцен.Однако он изменил свой стиль.В большинстве своих работ он часто рисовал домашних животных на берегу ручья или на скотном дворе.За свою жизнь он неоднократно экспонировал свои произведения во всех главных выставочных залах Англии,включая Королевскую Академию.