Салат "Вертолет" |
Внимание! Перед прочтением рецепта, закрываем клавиатуру непромокаемыми материалами, дабы уберечь её от попадания влаги (слюней) и дальнейшего вывода из строя, особенно это касается ноутбуков! ))))
Вкус описать не просто... свежий, хрусткий, кисло-сладкий и... мясной! ))) Мне очень нравится. Салат достаточно лёгкий, полезный и сытный.
РЕЦЕПТ:
Всё берём в произвольном количестве. Салат выкладываем слоями, промазывая майонезом, можно немного подсолить.
1 слой - редька натертая на тёрке (у меня на корейской), майонез;
2 слой - мясо (у меня отварная курица);
3 слой - обжареный репчатый лук, майонез;
4 слой - маринованные огурчики;
5 слой - отварная свёкла натертая на терке, майонез;
6 слой - твёрдый сыр натертый на терке.
Сверху посыпать солёным арахисом. Можно по вкусу добавить чеснок или вареное яйцо.
Рецепт из "Скатерти самобранки". С чесноком или яйцом не пробовала. Арахис можно не добавлять, но с ним тоже очень вкусно, вместо солёного подойдёт и просто измельченый обжаренный. Майонезом промазываю не каждый слой, это ни к чему. Вместо зелёной редьки (маргеланской) можно взять дайкон.
Рубрики: | салаты |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |