Карен родилась в Ванкувере,Канада,в творческой семье.С ранних лет у неё проявился талант художника.После окончания университета в Британской Колумбии она начала карьеру в модельном бизнесе и продолжила учебу в Художественном институте в Ванкувере,а затем и в школе искусств в Сан-Мигель,Мексика.Любит путешествовать по миру,поэтому в ее работах присутствуют колонны и дворцы Индии,испанское побережье,лоджии итальянских палаццо.Творчество художницы отмечено многими наградами,а выставки проходят по всему миру.
Johan Krouthen - шведский художник,представитель реализма и идеализма в живописи.Краутен известен прежде всего как пейзажист.За свои работы он получил бронзовую медаль на Всемирной выставке в Париже.Художник почти всегда писал лето.Причем,не просто лето,а солнечное,жизнерадостное лето,пышущее теплыми и веселыми красками.
Чарльз Х.Уайт родился в Квебеке,Канада,в 1943 году.С раннего детства проявлял интерес к искусству.Начиная с 6 лет делал карандашные наброски животных и птиц.В 10 лет выиграл канадский художественный конкурс.В 14 лет переключился на живопись маслом.Уже в подростковом возрасте его работы успешно продавались.Уайт изучал искусство в университете Бригама Янга,который окончил в 1967 году.Он много путешествует в поисках эффектных пейзажей.Его работы нашли почетное место в домах,где приоритетными являются элегантность и спокойствие.В настоящее время Чарльз Уайт является преподавателем искусства в Danville Культурный альянс ,возле его дома в Восточном заливе Сан-Франциско,Калифорния.
Холли родилась в Колумбусе,штат Огайо в 1957 году.Она начала свое художественное образование в Университете Толедо и получила степень бакалавра искусств в 1981 году.Холли - художник-реалист,представитель фигуративной живописи,пишет портреты и натюрморты.
Джон Фридерик Херринг-мл.родился в Донкастере около 1820 года в семье известного художника Джона Ф.Херринга-старшего.Херринг-старший считался одним из самых известных художников Англии,которые изображали спортивные состязания и лошадей.Поэтому он пользовался большой популярностью среди английской аристократии.Его признание как художника и личные связи очень помогли карьере сына,Херринга-младшего.Неудивительно,что Херринг-младший развил в себе любовь к живописи - страсть,которая была также свойственна его братьям Карлу и Вениамину.Три из четырех сыновей Херринга-старшего стали художниками и работали в том же стиле,что и их отец.Они часто работали совместно над одной картиной.После 1836 года Херринг-старший,несколько опасаясь растущей популярности Херринга-младшего,начал добавлять"SR"в конце своей подписи.Херринг-младший продолжал традиции своего отца и писал работы с изображением животных и спортивных сцен.Однако он изменил свой стиль.В большинстве своих работ он часто рисовал домашних животных на берегу ручья или на скотном дворе.За свою жизнь он неоднократно экспонировал свои произведения во всех главных выставочных залах Англии,включая Королевскую Академию.
Уроженец штата Колорадо,Марк Томпсон получил степень бакалавра в области коммерческого искусства в Университете штата Колорадо.После непродолжительного периода работы в качестве коммерческого иллюстратора в Чикаго,он вернулся в Колорадо.Он учился искусству в течение десяти лет и завершил курсовую работу на степень магистра в области рисования и живописи в университете Северного Колорадо.Художник получил многочисленные награды за участие в выставках.Марк преподает живопись в Лиге студентов-художников в Денвере.
Художница Криста Киффер родилась в Германии.Училась в Европе,а затем переехала в Америку,чтобы продолжить обучение в Художественном колледже дизайна в Лос-Анджелесе.Она выиграла первый приз в конкурсе Общества Иллюстраторов,и продолжила учебу по специальной программе для одаренных студентов.
Интересные работы Кристы Киффер - столько воздуха,нежности,очарования!Чтобы создать ощущение света и глубины,работая маслом,она использует глянец.Средневековые улочки и грандиозные бульвары,оперные театры и прокуренные джазовые подвальчики...Изящные барышни в сопровождении элегантных мужчин на улицах Парижа...Глядя на картины Кристы Киффер,особый дух Парижа почувствует каждый!