-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Багира555

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2011
Записей: 7800
Комментариев: 159
Написано: 8031





Универсальное чудо-тесто

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения erofeeva-alla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное чудо-тесто

73798196_4278666_2904149900_7cc195782a_Pizza_Dough_M (500x391, 126Kb)

1 ст.пива,200гр. маргарина,0,5 ч.л соли, муки столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово

Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное
 

Серия сообщений "Тесто":
Часть 1 - Универсальное чудо-тесто
Часть 2 - Дрожжевое тесто для несладкой выпечки
Часть 3 - Универсальное тесто - 2
...
Часть 39 - 6 способов украшения краев пирога
Часть 40 - ИДЕАЛЬНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 41 - ПРИБАЛТИЙСКАЯ ВЫПЕЧКА
Рубрики:  кулинария/выпечка

РОЗЫ

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень просто и эффектно РОЗЫ из ткани МК

Это розочки - розетки. Предлагаю очень легкий и удобный способ создания текстильных розочек. Ими можно украсить подушку, шапку, пальто, перчатки, палантины, платья и т.п. что угодно!



 

Читать далее...

Серия сообщений "декор":
Часть 1 - + 11 еще идей по кастомайзингу!
Часть 2 - Интересные идеи для модниц и рукодельниц
...
Часть 24 - деталь, связанная из ткани платья
Часть 25 - МК воздушный бантик
Часть 26 - РОЗЫ
Часть 27 - НЕОБЫЧНЫЕ СБОРКИ И БУФФЫ..
Часть 28 - Без заголовка
...
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка


Мёд - как определить качество ?

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мёд - как определить качество ?

Раз уж сегодня медовый спас , поговорим о мёде. Как правильно выбрать качественный мёд должны знать все. Он не дешёвый, так что деньги на ветер выбрасывать не стоит. Мы покупаем мёд для нашего здоровья, а подделка здоровью не поможет. Читаем и сопоставляем .

Как же можно определить качество меда?

По цвету

Каждый сорт меда имеет свою окраску, присущую только ему. Цветочный мед - светло-желтого цвета, липовый - янтарного, ясеневый - прозрачный, как вода, гречишный имеет разные оттенки коричневого цвета. Чистый без примесей мед, как правило, прозрачен, какого бы цвета он ни был. 
Мед, имеющий в своем составе добавки (сахар, крахмал, другие примеси), мутноват, и если внимательно присмотреться, то в нем можно обнаружить осадок.


По аромату

 

Читать далее...

Серия сообщений "все о меде":
Часть 1 - Мёд - как определить качество ?


Золотое молоко

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое молоко

Нашла замечательный рецепт для лечения организма  от очень многих заболеваний. Думаю он многим пригодится. Вы ознакомьтесь тоже с ним

 

 

Золотое молоко

Этот приятный горячий напиток полезен для позвоночника. Золотое молоко помогает восстановить межпозвоночную смазку, вымывает отложения солей. Также оно полезно для кроветворной функции, толстой кишки, нервной системы и костных тканей. Куркума, входящая в состав золотого молока, способствует очищению крови.

 

Ингредиенты (на одну порцию):

  • 1/8 чайной ложки куркумы
  • 1/4 стакана (65 мл) воды
  • 250 мл молока
  • 2 столовые ложки (40 мл) неочищенного миндального масла
  • мед по вкусу

 

Способ приготовления:

Насыпьте куркуму в воду, доведите до кипения и варите примерно 8 минут, пока содержимое не загустеет. Если паста станет слишком густой, добавьте немного воды. В это время вскипятите молоко, добавив в него миндальное масло. Когда молоко вскипит, сразу снимите с огня. Влейте молоко в куркуму и добавьте по вкусу мед. Пасту из куркумы можно приготовить сразу надолго. В замороженном виде она хранит свои свойства 40 дней.

http://www.yoga-people.ru/useful/recipe/20-gold-milk.html

Рубрики:  лечимся сами

Активированный уголь: инструкция по применению

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Goldman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Активированный уголь: инструкция по применению

При отравлении
Принимать внутрь по 20-30 г на прием в виде взвеси в воде. Этим же составом производят промывание желудка. При повышенной кислотности и метеоризме назначают внутрь по 1-2 г в виде взвеси в воде 3-4 раза в день.

 

От метеоризма и диспепсии
Принимать по 1-3 таблетки 3-4 раза в день. Противопоказания: язвенные поражения ЖКТ, желудочные кровотечения.

 

Для очищения организма
Принимать уголь по 3-5 таблеток 3 раза в день, запивая водой, желательно за 30 минут до еды. Курс лечения — 10-14 дней. В этот период нужно увеличить потребление воды до 1,5-2 л, включая другие жидкости. Из рациона исключить соленья, копчености, жирную и консервированную пищу. Допустимо проведение 2-3 курсов в год. Это зависит от состояния внутренней среды организма и наличия различных патологий.

 

При отравлении ядами
После промывания желудка рекомендуется принимать активированный уголь по следующей схеме: 20-30 таблеток залить одним стаканом холодной воды, помешивая, довести до кашицеобразного состояния и выпить. Через 2-3 часа повторно промыть желудок.

 

Для похудения
Принимать по 2 таблетки активированного угля 3 раза в день после еды. Курс лечения — 1 год. Таким образом можно похудеть на 15 кг.

 

При аллергических дерматитах
Взять несколько таблеток активированного угля (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса), растворить в теплой кипяченой воде (250-300 мл). Принимать 1 раз в день через 3 часа после еды (лучше на ночь). За 3 часа до приема таблеток и через 3 часа после приема ничего, кроме воды, не пить и не есть. Курс лечения -45 дней. Пропускать дни нежелательно. В первый год провести 2 курса лечения — с 1 апреля по 15 мая и летом. При необходимости можно провести 3-4 курса. Лечение длительное. Лечиться каждый год.

 

При лекарственной аллергии
В 0,5 л молока проварить 100 г углей (от березовых поленьев) из костра в течение 15 минут, затем настоять ночь. Пить по полстакана после еды до излечения.

 

От псориаза
Есть несколько способов лечения. Приведем их.
1-Взять активированного угля — 1 таблетка на 1 кг веса. Это суточная доза. Залить, помешивая, водой и выпить в 2-3 приема за 2 часа до еды. Такую процедуру проводить в течение 40 дней. При этом надо соблюдать довольно строгую диету: не есть ничего острого, жирного, поменьше соли, исключить все молочные продукты. Никакого алкоголя.
Для того чтобы закрепить результаты, в течение 5 дней провести строгое голодание с уринотерапией: 5 дней пить свою урину и холодную воду. Дальше — грамотный выход из голодания — очень постепенно вводить разные продукты.
! Детей этим способом не лечить!
2-Взять 1 таблетку активированного угля на 10 кг веса, таблетки растворить в теплой воде (200-250 мл) и принимать 3 раза в день через 2 часа после еды. Зараза нужно выпить не менее 21 таблетки. Курс лечения — 40 дней.
3-Принимать по 3 таблетки 3 раза в день до еды в течение месяца. При необходимости курс повторить.

 

При отеке Квинке
Нужно через 4 часа после еды (лучше вечером, перед сном) выпить определенное количество активированного угля. Оно зависит от веса пациента и должно быть кратно 10 (например, при весе 70 кг необходимо выпить 7 таблеток, при 50 кг — 5 таблеток и т. д., округлять в сторону увеличения: например, при весе 76 кг надо выпить 8 таблеток). После этого 4 часа ничего не есть и не пить. Принимать уголь 10 дней подряд, потом 20 дней перерыв и курс повторить. Всего необходимо провести 4 курса.

 

При подагре
Принимать по 2 таблетки угля 3 раза в день после еды. Так до улучшения состояния.

 

При эпилепсии
В русских деревнях эпилепсию лечили следующим образом: взять из печки несколько горящих древесных углей и чашку с водой. В эту чашку сначала сдувать в воду пепел, а затем туда положить и сами угольки. Потом помолиться перед иконой, читая «Отче наш», и дать выпить больному этой воды 3 раза. Через 11 дней (на 12-й) надо лечение повторить. Припадки прекратятся уже после первого раза. Второй раз — для закрепления. Рецепт многократно проверен и очень хорошо работает.

 

При импотенции
Сжечь дрова липы, оставшийся уголь растолочь в порошок и употреблять с чаем по 1 ч. ложке 2-3 раза в день. Это рецепт Ванги. Он тоже проверен и хорошо помогает. Но не увлекайтесь.

 

При воспалении среднего и наружного уха
Несколько таблеток угля измельчить и развести водой до получения однородной массы. Взять льняную салфетку, наложить не нее эту массу и затем наложить на ухо, висок, челюсть и шею. Забинтовать и укутаться шерстяным платком. Боль проходит.

 

От похмелья
Смешать 6-8 таблеток активированного угля, 2 таблетки ношпы, 1 таблетку аспирина. Выпить это все на ночь после застолья. Активированный уголь является хорошим адсорбентом, ношпа помогает печени, а аспирин разжижает кровь — снижается давление.

 

Как самостоятельно приготовить древесный уголь?
Наиболее подходящим деревом является береза, но можно использовать и другие породы деревьев.
Разжечь костер из сухих веточек березы. Когда веточки превратятся в угли (но не в пепел), залить их водой или засыпать снегом, высушить и сложить в банку с крышкой. Дальше использовать вместо таблеток. Одна таблетка соответствует кусочку угля величиной с вишню. Угли можно истолочь в порошок. Тогда 1 ч. ложка будет соответствовать трем таблеткам.

Рубрики:  лечимся сами

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазийно-пенная юбка от Анжел

 Опишу свой способ пошива юбки думаю ,что у других мастериц могут быть свои варианты пошива таких фантазийных юбок.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фатиновые пышные юбочки.Мастер-классы от khomyanchuk-oksana

3726295__ (700x525, 292Kb)

Любую юбку-пачку можно сшить, опираясь на этот мастер-класс! 

Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём каскадную пышную юбочку

 

3726295_20120107_023430 (700x266, 154Kb)

Летняя нарядная юбочка. Фото с Осинки пользователя  ната Ли я 

Ушло 50см поплина на основу и 1 метр сетки на рюши. Основу юбки - полусолнце, пояс –  3 см и длиной = длине верхнего среза юбочки, внутрь вставлена резинка. 

Рюши кроены поперек полотна, шириной 7 см и длиной соответственно = ширине сетки (вроде бы 140см). На ярусы ушло полос сетки : 1й - 2 полосы, 2й - 2 полосы, 3й - 3 полосы, 4й – 3 полосы, 5й -4 полосы (всего получается 14 полос). 
После того, как раскроила две детали юбки, стачала их, разутюжила швы, нанесла линии настрачивания полос из сетки. Для этого использовала равномерно разрезанное лекало.  
 
 

3726295_IMG_7835 (640x427, 170Kb)

На примере этой юбочки вы  легко сможете понять принцип изготовления каскадных юбок:

Смотрите мастер-класс

3726295_56863250_1269378939_9334c9a78073 (568x26, 14Kb)


nelyasha

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 34 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
Часть 35 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 43 - Сшить обувь своими руками для мальчика
Часть 44 - Сшить платье для девочки. Мастер класс
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 10 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
Часть 11 - Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок
...
Часть 14 - Пышные юбочки для девочек с цветочными лепестками. Мастер-класс, видео и много идей!
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками)
Рубрики:  шитье/юбки

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани

Итак, если Вы не боитесь трудностей и монотонной работы, то пожалуй сможете сшить и такую юбку.Основной тканью для их пошива является нейлоновый шифон,но считаю,что мягкий фатин тоже неплохая альтернатива.

3726295_37308_466x700_91111_466x700_DSC_2039_1_1 (466x700, 118Kb)3726295_DSC_2019 (467x700, 104Kb)

Под катом вся информация.Не пропустите!

nelyasha

3726295_7dd76283af3d (400x100, 20Kb)

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 34 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
...
Часть 43 - Сшить обувь своими руками для мальчика
Часть 44 - Сшить платье для девочки. Мастер класс
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 10 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 14 - Пышные юбочки для девочек с цветочными лепестками. Мастер-класс, видео и много идей!
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками)
Рубрики:  шитье/юбки

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками

3726295_akvamarin01 (485x700, 102Kb)

Здесь я собрала всю информацию по пошиву юбки"хризантема" (или пёрышками) которую смогла найти в интернете.Если у Вас есть какие-то свои находки добавляйте в комментариях.

                                          Читать далее

nelyasha

3726295_02181c48a998 (543x80, 11Kb)

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 29 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 43 - Сшить обувь своими руками для мальчика
Часть 44 - Сшить платье для девочки. Мастер класс
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 5 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 14 - Пышные юбочки для девочек с цветочными лепестками. Мастер-класс, видео и много идей!
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками)
Рубрики:  шитье/юбки

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.

3726295_20120508_124720 (700x271, 39Kb)

Для работы нашей юбочки нам понадобится 1,8 метра черного фатина и 0,9 м -цвета фуксии.У меня фатин был шириной 1,50м.,широкая резинка-в моем случае 8 см.А вообще ширину резинки можно выбирать по желанию,а именно какой ширины Вы хотите ,чтобы был пояс.  

Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём пышную юбку

Источник: Блог мастера Лиора- с сайта Ярмарка мастеров  www.livemaster.ru/topic/16793-shem-pyshnuyu-yubku

Итак, нам нужно решить несложную задачку: как сшить юбку с несколькими ярусами и пышными рюшами, а при этом не ошибиться с количеством ткани.

Мне надо было сделать юбку в которой 4 яруса. Из них 1-й это кокетка из атласа, остальные из шифона. Длина юбки 45 см. Для простоты расчета я делала все шифоновые ярусы одинаковыми – по 10 см, кокетка 12 см и рюши 3см.(Это длины в готовом виде)
Не забываем про прибавку на швы – 1см, т. о. получается, что полосы для ярусов должны быть 12 см.
Начинаем с кокетки.
Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки

многоярусная юбка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки

 

шьем юбкуНедавно в интернете нашла интересную и простую идею относительно того, как самой сшить юбку. Автор идеи - Голубева Ольга. Соответственно, я решила поделиться этой подробной инструкцией и со своими читателями.

Данная модель юбки универсальна по размеру, потому что её верх собран на резинку. А значит, никаких застёжек и никаких проблем с посадкой на фигуру. Ещё одно преимущество такой юбки - простота изготовления.

Итак, начнём!

Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки

бисквит

Четверг, 30 Августа 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Kasly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит воздушный

Простой рецепт бисквита. Тесто готовится быстро, бисквит воздушный у меня всегда поднимается. Главное - не открывать духовку раньше времени!
Готовый бисквит можно использовать в качестве коржей для торта, а можно и просто съесть с чаем - очень вкусно =)


Читать далее
Рубрики:  кулинария/торты

Торт "Любой каприз"

Четверг, 30 Августа 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Любой каприз"

Кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой. Еще успеем приготовить до вечера. Красота и вкуснота!

 (600x545, 128Kb)

Этот торт удивительный!


Он состоит как бы из четырех разных тортиков, ведь в каждом "холмике" свой секрет - кусочки фруктов, ягод, шоколада и прочих любимых сладостей.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Торт "Павлова"

Четверг, 30 Августа 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Павлова"

торт безе анна павлова фото рецепт
Этот десерт я очень люблю. Он получается с хрустящей корочкой и нежным безе внутри. Очень аккуратно режется, шикарно выглядит и просто тает во рту! И что немаловажно - простой в приготовлении:))
Рецепт

Рубрики:  кулинария/торты

Знаменитый торт "Полет" без муки

Четверг, 30 Августа 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый торт "Полет" без муки (по ГОСТу)

Огромная благодарность автору: chadeyka

Еще один тортик по ГОСТу - знаменитый "Полет". Кремовый и хрустящий одновременно, сладкий и даже приторный, но очень вкусный! В Москве раньше встречались такие торты только с арахисом, а вообще могут использоваться и другие орехи. Но для меня вкус "Полета" связан с арахисом, покупаю специально. Печь его довольно просто, важно только, чтобы коржи хорошо пропеклись. Поэтому прежде чем вынуть, контролируйте готовность! В книге указано время чуть больше часа, у меня же ушло все два.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/торты

Торт "Трюфель" от Палыча

Четверг, 30 Августа 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Трюфель" от Палыча

 



По вашим просьбам приготовила торт "Трюфель" по описанию из сайта "У Палыча"
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Чем украсить торт.

Четверг, 30 Августа 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем украсить торт?Много вариантов....

Сахарная мастика (быстро сохнет)

10 г желатина
55 г воды
500 г сахарной пудры
сок лимона

желатин замачиваем в холодной воде на 10-15 мин
затем подогреваем его пока не растворится (не доводить до кипения, потеряет своё свойство). в горячий добавляем сахарную пудру и вымешиваем. храним в хорошо закрытом мешке или дозе. если мастика подсохла и начала крошиться, её можно слегка подогреть и добавить лим. сок

вот так выглядят каллы из сахарной мастики

3945880_1 (640x480, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Мастика

Четверг, 30 Августа 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

 (500x376, 44Kb)

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Мастика из Маршмеллоу для украшения тортов

Четверг, 30 Августа 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика из Маршмеллоу для украшения тортов. Рецепт.

 Как сделать вот такой сладкий и вкусный пластелин? Очень просто!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Розы из конфет Мамба

Четверг, 30 Августа 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из конфет ” Мамба”

Ингредиенты:

- 2-3 упаковки конфет ” МАМБА”
- большие шпажки

Способ приготовления:

1. С конфет снять обёртку,положить в микровели и пару секунд разогреть(в микровели конфеты становятся мягкими и их легче раскатывать).

2. Затем достать, каждую раскатать в небольшой тоненький пласт и рюмочкой выдавить кругляшки, затем из вырезать – это будут лепестки.

3. На шпажку накручиваем лепестки один за одним создовая форму розочки.

источник

Рубрики:  кулинария/торты

Пряничный торт

Четверг, 30 Августа 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный Пряничный торт!

 (158x130, 17Kb)
Приготовила этот торт - все домашние были в восторге.
Никто даже не догадался что это пряники,
потому что торт пропитался,пряники стали похожи
на шоколадные коржи, что даже никто и не догадался
что это пряники:) Фрукты вы можете добавлять любые.
В любом сочетании торт отменный.
Печь не надо, минимум затрат времени,
а результат поверьте стоит того. Это находка.
 (500x375, 90Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/торты

Торт с черносливом и орехами

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с черносливом и орехами Шоколадные розы

 

Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы"

 
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 1

Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые


 слова и фото Elena.o

ссылка http://stranamasterov.ru/node/211551
 
Тесто:
3 яйца,
1 ст. сахара,
1 ч. л. соды, погашенной уксусом,
300 г маргарина,
4-5 ст. муки.
Начинка:
30 шт. чернослива,
30 шт. грецких орехов (половинки ядер ореха).
Крем:
1л сметаны,
2 ст. сахара.

 
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 2
 
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 3
 
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 4

Приготовление:
1. Чернослив замочить, подготовить орехи.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 5

2. В чернослив вкладываем ядро грецкого ореха.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 6

3. Замесить тесто.
При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!

http://stranamasterov.ru/user/9321

http://stranamasterov.ru/node/211551

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 7

4. Разделить на 30 одинаковых частей и вылепить шарики.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 8

5. В центр каждого шарика выложить чернослив и залепить.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 9

6. Выпекаем на противне, застеленным бумагой для выпечки при 180ºС до готовности.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 10

Готовые колобки с черносливом.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 11

Очень аппетитные и вкусные! Можно уже с чаем подавать. А можно и тортик соорудить.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 12

7. Крем сметанный: литр сметаны (брала самую обычную из магазина) + 2 ст. сахара. Хорошо смешиваем.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 13

8. Колобки окунаем в сметанный крем, и выкладываем на блюдо в виде горки.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 14
 
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 15
 
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 16
 
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 17

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!
http://stranamasterov.ru/user/9321

http://stranamasterov.ru/node/211551

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 18
 
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 19

Украшаем по собственному замыслу. Приятного аппетита! Спасибо, что зашли. С уважением, Елена Остапенко.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 20

Очень нравится процесс приготовления данного торта. Очень вкусный и оригинальный!
При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!

http://stranamasterov.ru/user/9321

http://stranamasterov.ru/node/211551

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы" Продукты пищевые. Фото 21
Рубрики:  кулинария/торты

Торт "Чернослив в шоколаде"

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Чернослив в шоколаде"

Сочетание орехов, чернослива и крема из сгущёнки со сметаной любимо с детства! Торт получится большой, сочный.если можно так о нём сказать, и очень шоколадный! Если вы любите чернослив в шоколаде, то этот торт для вас!
Торт «Чернослив в шоколаде»



Торт «Чернослив в шоколаде»

Ореховый бисквит:
  • 1 стакан молотых /не до состояния муки/ грецких орехов
  • 5 крупных яиц
  • 1 стакан сахара
  • немного ванили
  • 1.5 стакана муки
  • 1 ч.л с верхом пекарского порошка
  • 2 ст.л. натурального мёда
  • форма №26.
  • стакан 200мл.
  • сироп для пропитки:100 гр.воды в которой замачивался чернослив.2 ст.л.коньяка.немного лимонного сока.
  • прослойка из чернослива:
  • 500 гр.чернослива
Крем:
  • 500 гр. сметаны 23%
  • 2 ст.л. сахарной пудры
  • 1/2 банки не варёного сгущённого молока /200 гр./
  • 100 гр. сливочного масла
  • 1 ст.л. коньяка
  • немного сока лимона /1 ст.л./
  • ваниль по желанию
  • для шоколадной глазури 150 гр. шоколада /черного/
  • 120 гр. не жирных сливок
  • немного сливы для украшения, горстка миндаля, шоколадная стружка.


Ореховый бисквит:

Взбить яйца до увеличения объёма в три раза, бить минут 8.


Не переставая взбивать ввести постепенно сахар и взбивать еще минут 7.


Осторожно и постепенно ввести орехи, перемешать лопаточкой снизу вверх.


Добавить мёд, перемешать таким же образом.


Просеянную и соединенную с пекарским порошком и ванилью муку, постепенно добавить в яично ореховую Смесь, перемешивая снизу вверх по кругу, не пугайтесь, тесто чуточку опадет, но не сильно.


Аккуратно вылить тесто в форму смазанную маслом и присыпанную мукой и выпекать при 160" 40-50 минут. Духовку не открывать!!! Проверить готовность выпечки деревянной палочкой, дать остыть в духовке открыв дверцу.


Замочить чернослив горячей водой минут на 20, слить воду, сохранив её, она нам пригодится для пропитки и помолоть его в блендере, если он суховатый добавить немного сохранённой жидкости, учитывая. Что нам придется его намазывать.



Крем:

Сметану, она должна быть густой, взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков.


В отдельной ёмкости взбить масло, добавить сгущённое молоко и опять взбить.


С помощью лопатки соединить со сметанным кремом, добавить коньяк, лимон и перемешать всё вместе.



Сборка:

Остывший бисквит разрезать на 2 коржа.


Нижний корж пропитать и намазать черносливом.нанести обильно крем.


Накрыть верхним коржом и проделать с ним туже самую операцию.


Нанести крем по всей поверхности торта и поставить его в холодильник, крем должен хорошо застыть.



Шоколадная глазурь:

Растопить на паровой бане шоколад, нарезанный кусочками добавить сливки и хорошо перемешать.


Наносить глазурь на торт лучше в два этапа, сначала смажьте первым тонким слоем глазури и дайте застыть, а уже потом нанесите основной.


Чернослив для украшения нафаршировать смесью из молотых грецких орехов и миндаля, заправленных сгущённым молоком, обмакнуть в сах.пудру и положить миндаль.

http://cookorama.net

Рубрики:  кулинария/торты

Пряный яблочный торт

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряный яблочный торт "Космическое безумие"

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей


 



Скажу без ложной скромности, это самый вкусный торт, который когда либо ела я и мои родные. Нежнейшие бисквиты, хрустящие песочные коржи с ароматом корицы и мусс... его вкус по-моему даже описать словами трудно - нежный, ароматный, не слишком сладкий, просто тает во рту. А карамельным яблокам вообще можно написать отдельную поэму. По мотивам торта Pierre Herme - вундеркинда, Пикассо кондитерского искусства, как его называют. Постараюсь описать как можно подробнее, так как торт, не то, что бы сложен в приготовлении, скажем так - потребует особого внимания.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Торт "Монастырская изба

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Монастырская изба"


Этот торт готовила на НГ. Потрясающе вкусно!
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Индийский метод лечения гипертонии йодом

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийский метод лечения гипертонии йодом

Цитата сообщения liliabelaja, я немного дополнила.
Есть много методов позволяющих нормализовать давление. Но в основном они связаны с принятием медикаментов, которые не всегда позволяют сохранить здоровье и часто имеют побочные эффекты.
Наша семья является сторонницей здорового образа жизни и мы все стараемся не принимать лекарства без крайней на то необходимости.
Индийский метод нормализации давления или как мы говорим избавления от гипертонии в нашей семье используется уже ни одним поколением. И кто его откуда привез и первым применил сейчас уже трудно сказать.
Знаю что и прадедушка и прабабушка им пользовались, вот и родители его используют. Да и многие наши знакомые, такие же фанаты здоровья без лекарств, как и мои предки, давно его у нас взяли на вооружение. Переписала я индийский метод лечения гипертонии из старенького блокнота своей бабушки, которой уже 90 лет и дай бог ей еще много лет.
Для поддержания здоровья и нормализации давления используется только йод. Курс проводится 2 раза в год: в марте и сентябре. Каждый год на протяжении жизни.
На рисунке я показала порядок по числам месяца и место где наноситься йодом полоска.
Строго на ночь, обмакнуть ватную палочку в йод и провести замкнутую линию.
1 марта / 21 марта — левая кисть
2 марта / 22 марта — правая щиколотка
3 марта / 23 марта — правая кисть
4 марта / 24 марта — левая щиколотка
5 марта / 25 марта — левое плечо
6 марта / 26 марта — под правым коленом
7 марта / 27 марта — правое плечо
8 марта / 28 марта — под левым коленом
9 марта / 29 марта — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 марта / 30 марта — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 марта по 20 марта - ПЕРЕРЫВ
 
 
Точно также провести процедуры в сентябре.
 
1 сентября / 21 сентября — левая кисть
2 сентября / 22 сентября— правая щиколотка
3 сентября / 23 сентября — правая кисть
4 сентября / 24 сентября— левая щиколотка
5 сентября / 25 сентября — левое плечо
6 сентября / 26 сентября— под правым коленом
7 сентября / 27 сентября— правое плечо
8 сентября / 28 сентября — под левым коленом
9 сентября / 29 сентября — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 сентября / 30 сентября — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 сентября по 20 сентября - ПЕРЕРЫВ
Будьте здоровы!
 
Рубрики:  лечимся сами

Торт Еxpressio:

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения RavolD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Еxpressio: испытайте «райское наслаждение»!

Торт Еxpressio (304x176, 26Kb)

 

Вы считаете, что испытать «райское наслаждение» можно лишь испробовав «баунти»? Тогда Вы просто не пробовали приготовить этот поистине неземной торт! Воздушный бисквит тут сочетается с яблоками, а нежнейший творожно - сметанный крем восхитительно гармонирует с миндалем и бананами. Итак, Вы готовы? Тогда начинаем!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Готовим айсинг (рисовальную сахарно-белковую массу)

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим айсинг (рисовальную сахарно-белковую массу)

Айсинг Рисовальная сахарно-белковая масса

uy060 (594x404, 147Kb)

uy052 (438x500, 106Kb)

uy053 (468x372, 127Kb)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПОРЯДОК РАБОТЫ С АЙСИНГОМ   

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Мастер класс -приготовление мастики

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс -приготовление мастики дома




На ролике показано, как приготовить мастику в домашних условиях для украшения тортов розочками или другими фигурками, предметами http://refanparfum.ru/post196008358/play. Домашняя мастика будет намного качественней магазинной, это и понятно, дома Вы делать будете знать из каких ингредиентов и каких компонентов, не будете добавлять консерванты Е для долгого хранения, чем иногда злоупотребляют производители для большей сохранности своего товара.
Вот ингредиенты для приготовления мастики:
• 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры
• 25 г порошка желатина
• 2 стакана сахара
• 1/4 ч.л. соли
• пищевой краситель – подбирается по желанию какой Вам нужен цвет
• ароматизатор - подбирается по Вашему вкусу
• 160 г кукурузного сиропа или инвертного сиропа с добавкой лимонной кислоты, как приготовить инвертный сироп можно посмотреть на нижнем ролике.
Для обвалки конфет:
• 1/2 стакана картофельного крахмала
• 1/2 стакана сахарной пудры
Хорошо размешанную смесь крахмала и сахарной пудры для обвалки конфет можно просеять через мелкое сито для равномерного смешанного состояния.
Приготовление:
1 Залейте желатин 0.5 стаканом воды и оставьте на полчаса для набухания. После подогреть растаявший желатин для полного растворения.
2 Смешать сироп, сахар, соль и остальную воду 0.5 стакана и постоянно помешивая довести до кипения помешивая и затем не мешая, варить 8 минут.
На миксере на медленной скорости влить желатин и добавлять горячий сироп, при этом увеличивая скорость и взбивать 15 минут, до увеличения объёма массы. За 30 секунд до окончания добавить ароматизатор и краситель. Взбитую массу обернуть фольгой и оставить при комнатной температуре на 6 часов.
3 Затем на стол просеять крахмал и сахарную пудру на стол и нарезая ножом (нож желательно чаще смазывать маслом или крахмалом) мастику на кусочки, обволакивая кусочки в крахмале с сахарной пудре.





Volody24 gl
Рубрики:  кулинария/торты

Торт-безе "Маркиз"

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-безе "Маркиз"(Очень вкусный и необычный вкус!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

мастика

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика для цветов,покрытия тортов,фигурок N 2


 (500x252, 22Kb)
♥♥♥ Мастика из маршмеллоу или шамаллоу или шоумеллоу (для покрытия тортов и украшения (цветы,зверюшки и т.д).Этот рецепт отличается немного от предыдущего..
Привожу рецепт мастики как готовлю ее я .(раньше готовила чуть по другому).
Этой мастики мне хватает покрыть небольшой торт.
 (500x549, 39Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Лепка для торта. БАНТ. Мастер-класс

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка для торта. БАНТ. Мастер-класс

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс, как сделать нарядный бант для праздничного торта. Для лепки больше всего подойдет сахарная мастика или марципан, рецепты приготовления которых вы сможете найти в моей рубрике "Кулинария. Украшение тортов".

How-to-make-a-gum-paste-bow- (525x365, 34Kb)

Таким бантом можно украсить, к примеру, вот такой торт ко дню рождения малыша

s640x480 (640x480, 77Kb)

Ну и в комплект, добавляю фото мастер-класс вот на такой нежный цветочек. Желаю всем удачи!

Five-petal-fantasy-flower (466x700, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

мастика шоколадная

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera8440 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно заварная мастика для покрытия торта или для лепки фигурок

Рецепт и советы от Natalia Fedorow- Etoile (Zaichenko)



Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

мастика желатиновая

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления желатиновой мастики

Отличный рецепт желатиновой мастики, который украсит Вашу вкусную домашнюю выпечку.

Оригинал: Рецепт мастики (№2).Мастика...

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


народные средства против выпадения волос

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверенные народные средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты

Проверенные народные средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты.



1 Проверенное народное средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты — репейное или касторовое масло. Я втирала в корни волос репейное и костровое масло: они очень хорошо укрепляют и улучшают рост волос. Но главный минус этого народного средства против выпадения волос заключается в том, что его можно применять лишь в выходные дни - при этих процедурах голова практически на два дня становится масляной и жирной, а потом мыть волосы каждый день тоже надоедает, да и не всегда удается. Поэтому средство хорошее, но не идеальное.

2 Проверенное народное средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты — луковая маска. Лук трете на терке или пропускаете через мясорубку, добавляете яйцо, размешиваете и потом эту кашицу накладываете на корни волос, держите два часа, затем моете как обычно. Данное народное средство по восстановлению здоровья волос в домашних условиях укрепляет волосы на 100% - они становятся живыми, блестят. Но! При малейшем попадании воды на волосы в немалом радиусе распространяется такая вонь! Что в институте, офисе или другом приличном общественном вы уже спокойно не посидите. А в жизни разное бывает, например, дождь, снег. Поэтому после луковой маски волосы надо очень, очень хорошо промывать шампунем несколько раз. Да и то полное отсутствие неприятного запаха при попадании влаги на волосы негарантированно.

3 Проверенное народное средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты — кефир + уксусная кислота. У нас в Таджикистане все женщины моют голову кефиром, они его называют «Катык» и у них у всех красивые густые волосы. Вот и я стала перед каждым мытьем головы наносить кефир на два часа, который потом просто смывала уксусной водой. После уксуса волосы шелковистые и блестящие. Лучше всего для волос подходит не обычный, столовый, а яблочный уксус.

4 Проверенное народное средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты — размоченный черный хлеб. Оригинальный метод борьбы с выпадением волос, и все же. Еще мне советовали замочить черный хлеб и его размоченную мякоть накладывать на голову. НО мне данная экзотика не помогла хотя, судя по восторженным отзывам моих знакомых девушек и женщин, данное народное средство очень многим дамам действительно помогает.

5 Проверенное народное средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты — отвар из шишек хмеля. В России все советуют мыть голову отваром шишек хмеля. Но я лично не пробовала, так как шишек хмеля под рукой не было, но, думаю, стоящее средство.

6 Проверенное народное средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты - алоэ. Настойки и цветка алоэ. Листья алоэ промыть в кипяченной воде и хорошо просушить, затем надо завернуть в газету или бумагу и в холодильник на 12 суток. После 12 суток берете эти листья и все хорошие мельчите, выжимаете с них сок и 2 раза в неделю втираете в кожу головы. Эффективное средство против выпадения волос в домашних условиях.

7 Проверенное народное средства против выпадения волос для восстановления их здоровья и красоты — перцовая настойка. Делаем настой из красного стручкового перца. Берем один красный, очень горький стручковый перец, заливаем одним стаканом спирта, настаиваем 7 суток. После семи суток разбавляем стакан содержимого в трехлитровой банке кипяченой воды. Втираем в кожу головы на ночь 3 раза в неделю.

Все эти народные методы против выпадения в домашних условиях, чтобы дали результат, делаются не меньше пол-года, а то и год, так что наберитесь терпения. И лучше перепробовать разные средства по восстановлению волос, чтобы выяснить, какое из них больше всего подходит именно вам.

Я свои волосы в конечно итоге вылечила. Но потом, когда вышла замуж, они у меня опять стали выпадать, я опять пошла к врачу, но уже к другому, и вот тут врач попалась такая хорошая - она мне прописала успокоительные таблетки и сказала, что все проблемы с волосами от нервов, а заодно назначила 10 процедур электрофореза. Первый раз я пошла туда без желания, но уже после первого раза, мне стало очень хорошо. Волосы стали выпадать немного меньше, да и это такой хороший массаж для головы - просто супер: выходишь оттуда прям со светлыми мыслями и легкой головой, только вот на экзамен после такой процедуры ходить. Так что ходите к хорошим врачам, делайте маски для волос сами и у вас обязательно будут красивые, здоровые, крепкие волосы. Желаю Вам удачи.

Автор статьи про волосы: Jana и Редактор.

 http://www.womanfamily.ru/vypadenie_volos_istoriya...tanovleniya_ih_zdorovya_i_kras 

Серия сообщений "волосы":
Часть 1 - Длина И сила ваших волос
Часть 2 - народные средства против выпадения волос
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка


Чудесный способ омоложения кожи

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный способ омоложения кожи

 (319x339, 128Kb)

Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно .
Для этого нужно:
стакан оливкого масла
стакан с горячей водой
столовая ложка
пара салфеток
стакан апельсинового сока

Сок выпейте прямо перед процедурой, пожелайте себе доброго здоровья, приступайте к главному таинству.

Помещаем ложку в горячую воду. Убедившись, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло. Ложка должна быть приятно теплой.
Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с более мелких морщин.

Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день.
После массажа промакните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
Маска: 1 яичный желток+ 1 ч.л. оливкового масла + 0,5 ч.ложки лимонного сока + 1ч.ложка крепкой заварки.

На следующее утро нетерпение заставит вас подойти к зеркалу, но не ожидайте немедленного результата. Обязательно проверьте как ваша кожа перенесла процедуру, не появилось ли покраснение. Если появились явные признаки аллергии, процедуру следует прекратить, чтобы через несколько дней попробовать снова.

Через 10 дней регулярных процедур вы можете достигнуть желаемого результата.
Конечно, морщинки не исчезнут совсем.Но эта процедура делает кожу более эластичной, свежей, морщины из глубоких превращаются в нитеобразные.
Полезные советы

toling


toling
Рубрики:  лечимся сами/маски для лица


Поиск сообщений в Багира555
Страницы: 195 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь