-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мар-т-и-на

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Vogue_In_Your_Life Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей: 25786
Комментариев: 525
Написано: 27666






Сахарный пирог

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный пирог

5 (601x378, 478Kb)

"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.

И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..." 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ПИРОГИ сладкие и фруктовые.


Понравилось: 1 пользователю

Сливовый беспредел

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый беспредел

Оригинал взят у в Сливовый беспредел

Старый-добрый рецепт печеного джема.

Быстренько ополоснула банки с крышками-твистами и простерилизовала в духовке. Это несложно: поставил банки на противень, включил духовку на 155 градусов, поставил таймер на 20 минут.

За это время я помыла два глубоких противня, насухо не вытирала. Разложила на каждом по 2 кг сливы, полила 50 мл коньяка, посыпала 200 г сахарного песка.

На полчаса отвлекалась от расправы над сливами. Потом вынула банки с крышками из духовки, выставила температура на 225 градусов тепла и время на 20 минут. Задвинула противни со сливой.

Пока слива пеклась, разгрузила посудомойку, загрузила остатки сливы в соковарку.

Как только духовка заорала, что время вышло, чуть выдвинула противни (какое счастье, что они на направляющих!), посыпала на каждый еще по 200 г сахара и по 1 ч. ложке молотой корицы. Включила духовку еще на 20 минут. Как же красиво «ворчит» и пузырится слива в собственном соку и сахарном сиропе!

Читать далее...
Рубрики:  Консервирование/Заготовки

Японский чизкейк

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский чизкейк

Оригинал взят у в Японский чизкейк
В Японии его называют суфлейным чизкейком. И это название очень правильно описывает сущность этого десерта. Невероятно воздушный. И безумно вкусный.


Читать далее...
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/Чизкейки

Манты. Лучшая инструкция по приготовлению

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манты. Лучшая инструкция по приготовлению

Оригинал взят у в Манты. Лучшая инструкция по приготовлению
Наш любимый повар Рома...
Нет, не так. Шеф-повар клуба План Б Роман считает, что на сбор одного... как правильно сказать? Манты бывают в единственном числе? На сбор одного манта? Надеюсь, все поняли. Вот на сбор одной такой штучки должно уходить не больше секунды. Ну ладно, максимум 2 секунды. Манты - это же просто, считает наш шеф.

А еще наш шеф любит такие вещи готовить на глаз. Кстати, такое часто встречается среди поваров: отработанное многократно блюдо не нуждается в измерениях. Его просто чувствуешь.

Это прекрасно, но во-первых, мне потребовались усилия, чтобы уговорить показывать помедленнее, и убедить, что важна каждая мелочь, и мне надо все заснять. А во-вторых, сегодня пришлось все отмерять и измерять, чтобы получилась самая лучшая инструкция по приготовлению мантов.

Делайте, как учит Роман, и у вас все получится!

Начинаем манты-манию :)





Читать далее...
Рубрики:  "КНИГА" РЕЦЕПТОВ/Мучные бллюда
"КНИГА" РЕЦЕПТОВ/Национальные блюда разных стран

БРАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА ОТ РОЗАЛИ - МАСТЕР КЛАСС

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА ОТ РОЗАЛИ - МАСТЕР КЛАСС

4979645_P1070771_Mini_Roses_side_flowers (700x579, 237Kb)

4979645_P1070774_MiniRoses_Side_Flowers (700x508, 257Kb)

 4979645_6ca92baaade49dfeeea12285a31baa69 (700x525, 322Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВА БРАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА - ИДЕИ И МАСТЕР КЛАССЫ

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВА БРАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА - ИДЕИ И МАСТЕР КЛАССЫ

4979645_62e3d6fac68033cb85b107384c12debb (595x700, 278Kb)

4979645_5rose_garden_026 (700x670, 364Kb)

4979645_20130125_15AmBeautyCU_best (618x600, 322Kb)

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Объемная вышивка - 2. Хелен Пирс.Часть 2.

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка - 2. Хелен Пирс.Часть 2.

При скачивании из интернета,текст на некоторых страницах отсутствовал,поэтому нет страниц 56,60,61.



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Объемная вышивка - 2. Хелен Пирс.Часть 1.

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка - 2. Хелен Пирс.Часть 1.



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Хелен Пирс.Объемная вышивка.Часть 1

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хелен Пирс.Объемная вышивка.Часть 1



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Схемы вышивки простыми стежками

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вышивки простыми стежками

Схемы вышивки простыми стежками

Такой вышивкой очень хорошо украсить детскую одежду. Да и для себя любимой тоже подойдёт. А ещё замечательно будет смотреться на кукольных платьицах. Вышивается просто, а выглядит красиво.

3PqRGuvVBTI (499x700, 146Kb)

И ешё
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Полный курс вышивки.

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения balzam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный курс вышивки.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 3.

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 3.



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Вышивка и швы...

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка и швы...

Искусство вышивания имеет многовековую историю. О существовании вышивки в эпоху Древней Руси говорят находки археологов, относящиеся к 9-10 веков. Это – фрагменты одежды, украшенные узорами, выполненные золотыми нитями. Золотым шитьём в далёкие времена украшали предметы быта, одежду знатных людей.
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/49/38/8c/49388c31b4c6d2d5d3ad903ab5f2d59d.jpg
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Книга - Бисер в вышивке часть 1 (общие сведения, швы и техники)

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NicNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга - Бисер в вышивке часть 1 (общие сведения, швы и техники)


 

1. 5469322_001 (460x700, 312Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вышивание бисером

Книга - Бисер в вышивке часть 2 (Узоры)

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NicNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга - Бисер в вышивке часть 2 (Узоры)



1.
038 (464x700, 352Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вышивание бисером

Вышивка по клетчатой ткани.

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка по клетчатой ткани.

9f958974404b5ca6c8815c2271830983 (523x700, 107Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Вышивка Chicken scratch – уникальная техника, изобретённая специально для ткани в клеточку

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка Chicken scratch – уникальная техника, изобретённая специально для ткани в клеточку

Определённо каждый из нас слышал выражение “писать как курица лапой”, так вот, оказывается, точно так же можно и вышивать “как курица лапой”…

Chicken scratch дословно можно перевести как куриная царапина или, пожалуй, в нашем случае для понимания больше подойдёт – как “след от куриной лапки”. Итак, почему же такое странное название?

Первая теория гласит, что основной стежок этой техники выглядит как след от куриной лапки. И правда, сравнив следы от куриных лапок и образцы вышивки chicken scratch можно провести вполне себе убедительные параллели.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Техника вышивания: 7 оригинальных вышивальных швов

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вышивания: 7 оригинальных вышивальных швов

Комбинированный шов "Норидж"

Комбинированный шов Норидж

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Крюил (Crewel) и якобинская вышивка (Jacobean Embroidery)

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крюил (Crewel) и якобинская вышивка (Jacobean Embroidery)

MqykT.jpg

Вышивка в технике Крюил - это  вышивка шерстянными нитками.

Сегодня оно находится на пике популярности и переживает второе рождение, становясь излюбленным хобби многих мастериц.

В ранние столетия популярность этой техники объяснялась чисто практическими причинами. Это было не только для украшения дома, но и для сохранения тепла в доме. Стены утепляли за счет крупномерных панно, кровати также имели балдахины из плотных тканей, украшенных вышивкой. Позднее вышивкой стали украшать мебель, кресла, скамейки и даже одежду.

pTClJ.jpg

Настаивают на том, что крюил имеет главной своей отличительной чертой именно использование плотных тканей и шерстянных ниток, которые имели изначально такое же название как и сама техника- шерстянные нитки крюил.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

"АЗБУКА СТРОЧЕВОЙ ВЫШИВКИ" Дороти Вуд... в электронную библиотеку...

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"АЗБУКА СТРОЧЕВОЙ ВЫШИВКИ" Дороти Вуд... в электронную библиотеку...


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Вышивальные швы, техники и картинки

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивальные швы, техники и картинки

 

Вышивальные швы, техники и картинки

Нашла ручные швы для вышивания картинок - то, что я люблю. К Новому году  можно быстро вышить разные картиночки или фигурки. Например, на салфетках, полотенцах, фартуках, платочках. И даже на толстых футболках и на футболках-майках вообще. А уж детские вещи украсить такими вышивками - самое то.

4045361_76ddf4c335117082aa287a4ce4b4fc02 (303x510, 39Kb)

4045361_275a34cd535a05823006b28635021230 (266x400, 25Kb)

Очень мне вышитые фигурки нравятся: и лаконично, и изящно, и художественно

4045361_b93f54f79a0ba53023d11a69322c0956 (322x400, 51Kb)

ручные швы + техника вышивания>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

секретики вышивальные

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

секретики вышивальные

вышивальные секретики

Р° (429x604, 320Kb)

виды стежков
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

ВЫШИВКА Швы МНОГО

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА Швы МНОГО

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Вишивальні шви

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишивальні шви





























































































































































Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Основы вышивания ...простешие швы

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы вышивания ...простешие швы

К простейшим швам относятся контурные — "вперёд иголку", стебельчатый, тамбурный и т. п., а также нетельный и -козлик-, петельки с прикрепками и "узелки". Эти швы обычно выполняются во многих вышивках как вспомогательные, например: в вышивке стеблей и веточек — стебельчатый шов, в вышивке сердцевин цветов — "узелки", "козлик", тамбурный и т. д.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Основы вышивания ...гладь - техника и виды

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы вышивания ...гладь - техника и виды

Вышивка гладью — вид вышивки, в которой стежки наносятся на ткань, полностью заполняя гладь полотна. В этой технике применяются различные виды швов и приёмов. ПРИЯТНОГО всем ТВОРЧЕСТВА !!!

... в этой публикации ...

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Вышивальные швы

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Фетюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивальные швы

Вышивальные швы

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Отделочные вышивальные швы

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Фетюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделочные вышивальные швы

Отделочные вышивальные швы

 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Отделочные вышивальные швы.

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделочные вышивальные швы.

1 (600x600, 219Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Вышивальные швы

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивальные швы

stitch types

дальше
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание


Понравилось: 1 пользователю

ВЫШИВКА. НЕМНОГО УРОКОВ.

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА. НЕМНОГО УРОКОВ.



1.
1 (270x525, 81Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Немного швов.

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жду_трамвая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного швов.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Силикагель и его применение

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силикагель и его применение

Силикагель и его применение

Вы, наверное, как и я постоянно при покупке каких - либо вещей находите упакованные маленькие пакетики. А знаете или задавали себе вопрос, что это за пакетик и что за вещество в нем лежит.? Возможно кто - то из вас знал и знает, что это такое, но уверена, что есть и такие, как я - просто их выбрасывают. Но при последней моей покупке я все - таки решила поинтересоваться, что же это такое и зачем его кладут в коробку или упаковку  для вещей, которые мы покупаем. Может быть, отново бы не обратила внимание, но в коробке было три маленьких пакетика, поэтому и решила узнать, что это такое и зачем они там. Оказалось, что это силикагель. А что это за вещество и где его можно применить, узнаете из этого поста.
силикагель 4 (700x200, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!/Советы хозяйкам
ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!/Советы на все случаи, лайфхак, ...

Узор спицами

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения НадеждаМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами


Mk3lGr2sVdw (604x453, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами
ВЯЗАНИЕ/ УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ


Понравилось: 1 пользователю

Коктейль для разгрузочного дня-"Молокочай"

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль для разгрузочного дня-"Молокочай"

Пять лет назад  я успешно сбросила 10 кг.Помимо диет я использовала молокочай(заваривала чай в кипящем молоке-как советовали в интернете),эффект отличный,но сам напиток мне не нравился.Путем проб и ошибок "изобрела "свой собственный способ,который сейчас вспомнила-когда мне снова понадобилось "подстегнуть" вес.По словам испытавших на себе напиток-он благотворно влияет на нервную и сердечно-сосудистую систему и почки-является легким мочегонным средством(правда)))),позволяет избавиться от отеков,только не нужно забывать пить воду!

И еще!Молокочай лучше не использовать 2 дня подряд,он дает отличный эффект-только в первый день.Зато смело можете использовать через день,несколько раз в неделю.

Итак-берем молоко нормальной жирности.Не вижу смысла брать обезжиренное-неизбежно захочется кушать,да и разбавить чаем все равно придется,и жирность еще снизится.

Я беру 1 литр- жирностью-3.6%.В нем всего 60 ккалорий.

Беру 2 чайных ложки хорошего чая,он может быть и черным,и зеленым.Я предпочитаю зеленый с жасмином.

GEDC0166 (700x525, 273Kb)

Читать далее

Результат разгрузочного дня на молокочае

Следствием употребления одного лишь молокочая на протяжении всего дня становится потеря 0.5-2.5 кг лишнего веса – все зависит от особенностей организма каждого человека.

Помимо основного «блюда» для разгрузочного дня, молокочай может выступать в роли обеда или ужина – эффект от такой замены не заставит себя ждать. Попробуйте такую молокочайную диету и убедитесь сами!

 

Рубрики:  Будь ЗДОРОВ!!!/ХУДЕЕМ
"КНИГА" РЕЦЕПТОВ/Здоровое питание

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис ширатаки. Мясные «Ёжики»(с Атаки)

 

Если Вширатаки рецепты, рис ширатакиы хотите побаловать себя и своих родных – приготовьте эти мясные ежики из мяса и  риса ширатаки в нежном розовом соусе. Это очень вкусно и просто в приготовлении.  Можно разнообразить ими свою диету с  Атаки! Пробуйте

Для ЛЮБОГО дня, с АТАКИ
Без ОТРУБЕЙ 
Без ДОПов 

Ингредиенты:

Для ежиков:

1 упаковка риса ширатаки

500 гр говяжьего фарша (или куриного фарша)

1 средняя луковица

соль, специи по вкусу

Для соуса:

200 мл. кефира

1 ч.л. томатной пасты

1 яйцо

соль, зелень

Рис ширатаки. Приготовление

Готовить эти   «Ёжики» просто  и быстро.

Приготовление начнем с риса. Промоем рис большим количеством воды, и зальем кипятком на пару минут. Вольем воду.

Лук мелко нашинкуем.

ширатаки рецепты, рис ширатаки

Смешиваем  фарш, рис и лук. Вымешиваем фарш до однородности. Посолим, добавим приправы. ширатаки рецепты, рис ширатаки

Из фарша сформируем небольшие «ёжики», чуть меньше ладони. Выкладываем в форму для выпекания. ширатаки рецепты, рис ширатаки

Для розового соуса смешиваем кефир и томатную пасту. Добавим сырое яйцо и взбиваем до однородности. Посолим по вкусуширатаки рецепты, рис ширатаки

Заливаем соусом наши «ежики» и отправляем в разогретую до 200 С духовку на 35-40 минут.ширатаки рецепты, рис ширатаки

«Ежики» получаются очень сочными, рис ширатаки отлично заменяет обычный рис.
ширатаки рецепты, рис ширатаки

Пробуйте, радуйте себя!

ширатаки рецепты, рис ширатаки

http://tatoshkina.com

 
Рубрики:  "КНИГА" РЕЦЕПТОВ/Основательно поесть...
"КНИГА" РЕЦЕПТОВ/Национальные блюда разных стран

Торт "Красное и черное"

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Красное и черное"

 
 


Ингредиенты:

Шоколадный штройзель:
50 г. сливочного масла
50 г. сахара
50 г. пшеничной муки
7 г. какао-порошка
50 г. молотого миндаля
щепотка соли

Миндальный бисквит с "пьяной"вишней:
55 г. белков (~ от 2 яйц)
65 г. сахара
40 г. молотого миндаля
30 г. пшеничной муки
80 г.  "пьяной" вишни

Вишневая начинка:
60 г. "пьяной" вишни
150 г. вишневого пюре (~170 г. вишни без косточек)
50 г. сахара
5 г. желатина
5 г. лимонного сока

Шоколадный мусс:
60 г. белков (~ от 2 яйц)
75 г. инвертного сиропа
140 г. молока
70 г. желтков (~ 2-3 яйц)
135 г. черного шоколада
6 г. желатина на 30 г. воды
110 г. отвешенной сметаны или сливок 33%

Зеркальная глазурь:
75 г. воды
150 г сахара
150 г. инвертного сиропа
100 г. сгущенного молока
150 г. черного шоколада
12 г. желатина (на 60 г. воды)
Красный краситель по желанию

"Пьяная" вишня:
170 г. вишни б/к
100 г ароматного коньяка, рома, кирша и т. д.
сироп из 100 г сахара и 50 г воды

Приготовление:



Пьяная вишня за 2-3 дня до приготовления или во время:
Сварим сахарный сироп: в воду засыпаем сахар, ставим на огонь и варим до кипения и до растворения сахара. Снимаем с огня, остужаем до комнатной температуры. Добавляем в сироп коньяк. Вишню складываем в закрывающуюся емкость (можно еще замороженную) и заливаем смесью (жидкость должна полностью покрыть вишню). Закрываем крышкой и ставим в холодильник наставиваться.
 
Вишневая начинка:
Желатин заливаем 30 г. холодной воды и оставляем на 10 мин. Смешиваем сахар и вишневое пюре, ставим на небольшой огонь и доводим до кипения и до растворения сахара. Снимаем с огня, добавляем "пьяную" вишню и лимонный сок. Желатин распускаем на водяной бане или в микроволновке (главное, не перегреть) и добавляем в смесь. Выливаем в форму 18 см. (лучше силиконовую), замораживаем.
 
Миндальный бисквит с "пьяной" вишней:
Духовку разогреваем до 160*С. Пшеничную и миндальную муку просеиваем. Белки взбиваем в пену. Не выключая миксер, тонкой струйкой всыпаем сахар и взбиваем в стойкую пену. Аккуратно, движениями снизу вверх вмешиваем миндально-мучную смесь. В конце добавляем "пьяную" вишню, также аккуратно перемешиваем. Выливаем тесто в форму 18 см в диаметре и отправляем в духовку на 12 мин. Достаем, остужаем.
 
Шоколадный штройзель:
Духовка 160*С
Все сухие ингредиенты помещаем в чашу блендера, добавляем холодное, но не замороженное масло, нарезанное кубиками. На небольшой скорости, импульсными движениями, смешиваем в крошку. Распределяем крошку по дну формы 18 см, слегка прижимаем. Я отдельно выложила штройзель на пергамент и использовала для обсыпки края торта. Отправляем в духовку на 15 мин. Остужаем.
 
Шоколадный мусс:
Желатин замачиваем в 30 г. холодной воды. Варим заварной шоколадный крем: молоко ставим на огонь и доводим до кипения. Желтки слегка взбиваем. Вливаем молоко в желтки, непрерывно мешая. Выливаем смесь снова в кастрюлю и, на небольшом огне, варим до загустения. Снимаем с огня, переливаем в другую емкость, добавляем распущенный желатин, перемешиваем. Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке, добавляем в смесь, перемешиваем, можно с помощью блендера. 
Белки взбиваем, инвертный сироп подогреваем, если слишком густой. Тонкой струйкой, не выключая миксер, вливаем инвертный сироп в белки. Взбиваем на высоких оборотах до пышности и пока масса сильно не увеличится в объеме. Отдельно взбиваем отвешенную сметану или сливки.
Отвешенную сметану или сливки смешиваем с  шоколадным заварным кремом. В последнюю очередь добавляем белки, все аккуратно перемешиваем так, чтобы белки не опали.
 
Сборка:
Торт собираем "вниз головой". Дно и стенки формы, диаметром 20 см., прокладываем плотной пленкой (тортовой лентой, ацетатной пленкой).
На дно выливаем 1/3 шоколадного мусса, выкладываем замороженную вишневую начинку, слегка прижимаем. Снова выливаем 1/3 мусса, кладем миндальный бисквит, придавливаем. Выливаем оставшуюся часть мусса и накрываем шоколадный штройзелем. Отправляем в морозилку на 4 часа, можно на ночь.
 
Зеркальная глазурь:
Желатин замачиваем в 60 г. холодной воды на 10 мин. Воду наливаем в кастрюльку, добавляем сахар, инвертный сироп и варим на небольшом огне до 103*С (сильно закипит). Сироп вливаем в сгущенное молоко, перемешиваем. Добавляем распущенный желатин, перемешиваем. Шоколад растапливаем на водяной банке или в микроволновке, выливаем в смесь, перемешиваем. Добавляем краситель, если используете и пробиваем глазурь блендером до однородной консистенции. Накрываем пищевой пленкой и отправляем на ночь в холодильник.
 
Достаем торт из морозилки, вынимаем из формы, снимаем пленку. Глазурь подогреваем на водяной бане до 40*С, до растворения (осторожно, не перегрейте) Остужаем до 30*С (глазурь начинает густеть). Ставим торт на решетку и обливаем глазурью. Ничем не разравниваем, даем глазури самой распределится по торту. Одним движением, с помощью ножа, "снимаем" лишнюю глазурь сверху. Даем ей полностью стечь и перекладываем торт на тарелку. Обсыпаем края торта раскрошенным шоколадным штройзелем. Украшаем по желанию. Я украсила шоколадными завитками, шариком, вишней и бусинками.
 
Приятного чаепития!!!)))
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

Торт бабочковый, многострадальный

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт бабочковый, многострадальный

Еще раз убедилась в своей параноидальности=))) Еще один тортик на заказ, для девочки-аллергика. Помимо отсечения разнообразных ингредиентов типа цитрусовые-ягоды, убрали шоколад. А это значит, что нужно освоить новый вид красивой глазури, но без шоколада. Я нашла рецепт такой, что готовится на основе нейтральной глазури. И вот она-то и стала причиной моих гиперволнений с вытекающим подъемом в три ночи, чтобы посмотреть, как же он там… Сам торт получился изумительный: пышный воздушнейший бисквит, бананы в карамели, персиковое желе и нежный творожно-йогуртовый мусс.



Торт диаметром 21 см, весом почти 2,3 кг без учета фигурок (при заказе в 1,7… – не могу я делать меньше 2 кило, уж слишком они крохотные получаются, заказчик при этом не пострадал – получился приятный бонус). Состав: ванильный заварной бисквит, простой сироп для пропитки, конфи бананы в карамели, желе из консервированных персиков, мусс творожно-йогуртовый, сливочная глазурь. Декор – бабочки из мастики и сахарные бусины.

 

Заварной бисквит


2 яйца (комнатной температуры)
80 грамм сахара
75 грамм муки
17 грамм крахмала
1 ч. ложка разрыхлителя
25 грамм сливочного масла
25 грамм воды


Яйца взбейте с сахаром в пышную массу, затем добавьте сахар и взбивайте, пока масса не станет блестящей и плотной. Затем добавьте просеянную муку с крахмалом и разрыхлителем, бережно вмешайте лопаткой.

Воду соедините с маслом, доведите смесь до кипения и влейте в тесто, одновременно помешивая его, чтобы равномерно распределить жидкость.

Выпекайте бисквит в форме диаметром 18 см при температуре 175 градусов (я использую режим конвекции) около 30 минут (готовность проверяйте зубочисткой). Готовый бисквит остудите, оставьте на ночь и разрежьте на 2 тоненьких коржа.

Для пропитки приготовьте простой сахарный сироп 1:1 (100-120 мл сиропа всего).

 

Конфи бананы в карамели


2 маленьких банана
50 грамм сахара
15 грамм масла сливочного


Растопите в сковороде сахар, доведите до карамельного цвета, добавьте масло и половину бананов, нарезанных кружочками. Готовьте до тех пор, пока бананы не начнут разваливаться.
Вторую половину бананов нарежьте кружочками перед сборкой.

 

Желе из консервированных персиков


350 грамм консервированных персиков в сиропе
11 грамм желатина 
40 грамм воды для замачивания желатина


Желатин замочите в воде, затем распустите, не доводя до кипения. Персики пробейте блендером вместе с сиропом и введите растворенный желатин. Вылейте желе в форму диаметром 18 см, застеленную пленкой. Заморозьте.

 

Мусс творожно-йогуртовый


18 грамм желатина 
55 мл молока
320 грамм жирного творога
400 грамм персикового йогурта
120 грамм жирной сметаны (не меньше 25%)
70 грамм сахара
ванилин


Желатин замочить в молоке и, не доводя до кипения, растворить.

Протереть через сито творог, добавить йогурт, сметану, сахар, ванилин и взбить до гладкости. Оставить ненадолго, чтобы сахар окончательно разошелся.

Ввести растворенный желатин и взбить. 

 

Сборка


На дно формы (18 см) уложить первый слой бисквита, пропитать половиной сиропа. Уложить кружочки бананов и распределить банановое конфи. Накрыть вторым бисквитом, пропитать. Уложить сверху желе. Эту конструкцию отправить в морозилку на 3-4 часа.

Проложить форму 21 см плотной пленкой (дно и бока). На дно вылить треть мусса, убрать на 10 минут в морозильник. Уложить внутрь собранный торт вверх дном. Залить бока оставшимся муссом, выровнять поверхность. Убрать в морозильник на 8 часов.

 

Глазурь


5,5 грамм желатина
35 грамм воды для замачивания желатина
24 грамма глюкозы (инвертного сиропа)
21 грамм воды
150 грамм сахара
225 грамм жирных сливок для взбивания (33%)
90 грамм нейтральной глазури


Замочить желатин в воде. 

В небольшую кастрюльку оптравить воду, глюкозу, сахар и нагреть до 105 градусов (тут получилась небольшая путаница, потому что этот же рецепт я встречала и с рекомендацией варить сироп до 155 градусов, а также до 165). Сироп не должен изменить цвет на карамельный, он должен оставаться прозрачным. 

В другой кастрюле прогреть сливки. Соединить сироп и сливки, помешивая, чтобы сливки не свернулись.  

Остудить сироп до 70 градусов и ввести желатин и нейтральную глазурь. Тщательно перемешать, стараясь это делать медленно, чтобы не напустить внутрь воздуха. 

Рабочая температура 30-35 градусов (я использовала при 30).

Замороженный торт покрыть глазурью, установив на миску или решетку, размещенную над глубоким противнем, чтобы туда стекала лишняя глазурь. Убрать свисающие капли, перенести на подложку и украсить.




А теперь извергну мои “фу” по поводу новой для меня глазури. Уверена, нужно просто приловчиться, поработать с ней, понять и прочувствовать. Но пока что после “первого свидания он не перезвонил” – не хочется мне браться за нее в ближайшее время. 

Основные претензии: глазурь ужасно легла, оставив по бокам потеки, я никак не могла подобрать температуру работы с ней: от верхнего уровня рабочей температуры и до нижней, на верхнем покрытие просто сливалось, а с понижением – ложилось неровно. Осталось непонятным, как лепить на нее декор: остатками глазури – нет, зеркальной – нет, шоколадом – нет, и даже крутым раствором желатина, который склеивал пальцы – нет. Кроме того, переместив украшенный торт в холодильник для медленной разморозки, он начал покрываться конденсатом, который начал стекать… У меня никогда не было ни капельки конденсата с зеркалкой! Как следствие, слегка размокли фигурки-бабочки в месте их контакта с глазурью, а также полностью уничтожены бусины внизу. Слава богу, я попросила заказчиков перенести время отдачи, оставив “пациента” для наблюдения у себя на ночь. С утра размокшие бусины убрала, вытерла стекший конденсат и заменила “здоровым органом” – новыми бусинами. 

Для себя пока что я сделала такие выводы: использовать ее только для заливки верха, когда есть другой бортик (например, из ажурного бисквита); украшать непосредственно перед отдачей; не цеплять ничего на бортик, если уж заливка полная. 

Декор итогового торта отличается от того, что на фото – пришлось бороться с отпадающими бабочками, и в итоге с бортика я их сняла, задекорировав красивыми потеками по всему периметру.Вывод еще один: эта глазурь в неокрашенном виде обалденно подойдет для создания эффекта свечи на торте. Как-нибудь я попробую сделать такое, потому что смотрится правдоподобно, особенно если эти потеки наслоить.

http://zhizn-vkusnaja.com.ua/2015/01/babochkovyj-tort-recept.html#more

 
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

Шоколадно-цитрусовый торт

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-цитрусовый торт

Шоколадно-цитрусовый торт

 
 
На удивление у нас в семье сейчас период шоколадных десертов. Вот этот красавец покорил нас сочетанием сочного орехового бисквита, насыщенного шоколадного вкуса и яркой лимонной нотки! Как же преображается шоколад в дуэте с цитрусовыми! За основу взяла базу шоколадных пирожных Уильяма Кёрли. Получившийся торт мне очень понравился! Единственное, я попробовала для него новую глазурь. Она очень вкусная, но с дефектом. В описании рецепта рассказала про нее.        И обратите внимание на миндально-фундучный Дакуаз. Он волшебный!
 
Итак, начнем!
 
 
Ингредиенты:

Шоколадный бисквит  
100г яиц(100)
25г желтков 
40г сахарной пудры
13г пшеничной муки
13г кукурузной муки
15г какао пудры
50г масла сливочного, растопленного
 
 
Миндально-фундучный дакуаз
115г молотого фундука
75г молотого миндаля
58г сливочного масла, растопленного
300г сахарной пудры
38г кукурузного крахмала
195г белков
Сахарная пудра для присыпки
 
Лимонный курд
100г лимонного сока
Цедра 2 Лимонов
225г яиц
80г сахарной пудры
85г сливочного масла кубиками
3г желатина
 
Сироп с лимончелло
125г лимонного сока
50г воды 
65г сахара
1/2 ванильного стручка 
2ст л лимончелло
 
Шоколадный мусс
300г шоколада (66-70%)
140г желтков
80г сахара
40мл воды
380г сливок 33%
6г желатина
 
Глазурь из шоколадного ганаша(опционально):
260мл жирных сливок
50г сахарной пудры 
40г глюкозы
250г темного шоколада (66%) 
 
 
 
 
 
 
1) Лимонный сироп. 
Довести все ингрелиенты до кипения в кастрюльке. Дать остыть. Добавить лимончелло. 
 
2) Шоколадный бисквит.
Разогреть духовку до 190'. Яйца и сахар взбить на водяной бане до 37'.
Убрать кастрюльку с огня и продолжить взбивать до крепких пиков.
Аккуратно вмешать пшеничную и кукурузную муку с какао  во взбитый сабайон спатулой.
Когда мука на 3/4 примешана, 2 ложки смеси добавить к растопленному маслу.
Добавить получившийся микс к основному тесту и продолжить перемешивать до гладкости. Распределить тесто по противням, проложенным силиконовыми ковриками.
Выпекать 13-15 минут до золотистого оттенка и упругости. Использовать немедленно или заморозить. Вырезать круг диаметром 18см. 
 
3) Миндально-фисташковый дакуаз. 
Разогреть духовку до 170'. Выпекать миндаль и фундук 8-10 минут.
Даьть остыть. Духовку нагреть до 180'. Растопить масло, но не перегреть. Тщательно смешать орехи, 1/2 сахарной пудры и кукурузный крахмал.
Взбить белки и оставшуюся сахарную пудру до мягкой меренги.
Когда меренга почти взбита, вмешать в нее сухие ингредиенты. Добавить полную ложку этой меренги к растопленному маслу, перемешать, влить масляную смесь к основной меренге. Перемешивать до однородной, гладкой текстуры. Распределить по коврику.
Щедро присыпать сахарной пудрой.  Выпекать 18-20 минут. Использовать немедленно. Вырезать 2 диска 18 см.
 
4) Лимонный курд. Довести до кипения сок и цедру лимонов. В чаше миксера взбить яйца и  сахар до побеления. Добавить половину лимонного сока к яичной смеси и взбить до полного объединения. Вернуть получившуюся субстанцию в кастрюльку с оставшимся соком и продолжать готовить курд на маленьком огне 5 минут, добавить замоченный в холодной воде желатин. Убрать кастрюльку с огня, процедить курд через сито. Вмешать масло по кусочкам. 
 
5) Шоколадный мусс. Растопить шоколад на водяной бане до 45'С. В горячий шоколад перед использованием добавить предварительно замоченный в холодной воде желатин.Взбить желтки миксером. Воду и сахар довести в кастрюльке до кипения и 121'. Затем медленно влить сироп во взбитые желтки и продолжить взбивать до остывания смеси. В отдельной чаше взбить сливки. 
Примешать их к получившемуся сабойону. 1/3 субстанции примешать к растопленному шоколаду. Видите сердечко?:)
Добавить остальной крем. Использовать сразу же
 
6)сборка. В форме 18см: дакуаз, пропитанный сиропом-лимонный курд-шоколадный бисквит- заморозить на 4 часа.
В форме 20см: Дакуаз, пропитанный сиропом-шоколадный мусс-содержимое формы 18см-шоколадный мусс. Заморозить на 4 часа. Покрыть глазурью.
 
 
6) Глазурь. Глазурь очень вкусная. Но я знаю, что по моим рецептам многие готовят на заказ, с доставкой. Вот для таких случаев она не подойдет- жидковатая. Либо попробуйте увеличить количество глюкозы вдвое. Я с ней еще поработаю и обязательно напишу, как сделать ее более стойкой. А пока вот этот вариант: Сливки, сахар и глюкозу довести до кипения в кастрюльке. Постепенно добавлять получившиеся горячие сливки в миску с шоколадом, постоянно помешивая. Убрать в контейнер до использования. Рабочая температура 30'С.
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

Шоколадно-апельсиновый торт в стиле Ар-Деко

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-апельсиновый торт в стиле Ар-Деко

Шоколадно-апельсиновый торт в стиле Ар-Деко

 
 
На очередной тур конкурса Chefs Battle в категории «кондитерское искусство» нам дали очень необычное задание: приготовить шоколадный торт с декором, который отражает стилистику ювелирных изделий эпохи Ар-деко. Скажу честно: я не фанат украшений, и мне сложно было искать вдохновения в ювелирке. Сколько я ни смотрела на кольца и серьги Cartier, меня ничего не цепляло. В итоге я расширила поиск – начала изучать типичные для эпохи Ар-деко мотивы, узоры, сочетания. В своей работе я постаралась передать геометрию, стиль и цветовую палитру «Ар-деко».  Получился ли итог похожим на ювелирное украшение? Навряд ли. Хотя Нина Тарасова, оценивающая нашу группе участников, похвалили меня, сказала, что работа очень красивая и чистая.
 
Вот такое краткое вступление сегодня, зато будет длинный рецепт )))

 
 
 
 
Ингредиенты
 
 
Шоколадный бисквит брауни с фундуком
40 г горького шоколада (70%)
120 г сливочного масла
120 г сахарной пудры
Цедра 1 апельсина
2 больших яйца
85 г муки
5 г разрыхлителя
20 г какао порошка
40 г жареного фундука
 
Мягкая карамель
100 г сахара
20 г сиропа глюкозы
20 г сливочного масла
100 г сливок 33 – 38%
Щепотка соли
 
Апельсиновое крем брюле
240 г сливок 33 – 38%
Цедра 1-го апельсина
3 желтка
75 г сахара
 
Мусс из молочного шоколада
3 листа желатина
200 г молочного шоколада
90 мл молока
3 желтка
1 ст.л. сахара
450 мл сливок 33 – 38%
 
Зеркальная глазурь
90 г сливок 33 – 38%
135 г воды
135 г сахара
48 г какао
5 г желатина
 
Шоколадный декор
50 г белого шоколада
150 г апельсинового шоколада (из линейки Barry Callebaut)
30 г горького шоколада
 
 
 
Метод:
 
1.     Для шоколадного бисквита с фундуком растопить горький шоколад на водяной бане. Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой и апельсиновой цедрой до образования пышной, светлой массы. Постепенно добавить яйца, хорошо вымешивая после каждого добавления. Влить растопленный шоколад, перемешать до объединения. Добавить просеянные муку, какао порошок и разрыхлитель, смешать до образования однородной массы. В последнюю очередь добавить в тесто рубленые орехи. Распределить тесто на противне, застеленным бумагой для выпечки, толщиной 0,5 см. Поставить в разогретую до 170С духовку на 15 минут. Вынуть, дать остыть, затем вырезать два квадрата со стороной 18 см.
 
2.     Для мягкой карамели разогреть сливки и держать и теплыми. В сотейник с толстым дном положить сахар, поставить на медленный огонь. Как только он начнет таять, добавить глюкозу. Когда сахар полностью растает, увеличить огонь, дать смеси карамелизоваться. Снять с огня, добавить горячие сливки, порезанное на кубики масло и соль.
 
3.     Для апельсинового крем брюле нагреть сливки с апельсиновой цедрой, снять с огня, дать настояться в течение получаса. Процедить сливки, вернуть их на огонь. Желтки растереть с сахаром. Не прекращая взбивать, влить тонкой струйкой горячие сливки. Получившуюся смесь перелить в квадратную силиконовую  форму со стороной 18 см. Поставить форму в глубокий противень, наполнить его водой и поставить в разогретую до 140 С духовку на 20 – 25 минут. Вынуть силиконовую форму из противня с водой, убрать в морозилку (или шокер).
 
4.     Для мусса из молочного шоколада желатин замочить в воде. Молоко налить в сотейник, поставить на огонь. Шоколад порубить на мелкие кусочки, сложить в миску. В другой миске растереть желтки с сахаром, влить, постоянно помешивая, горячее молоко. Вернуть яично-молочную смесь в сотейник, готовить на медленном огне, помешивая, до загустения (около 10 минут). Листы желатина отжать, растворить в горячем креме, затем вылить крем через сито на шоколад. Размешать до полного растворения шоколада, накрыть пищевой пленкой «в контакт» и дать остыть до комнатной температуры. Сливки взбить с сахарной пудрой, аккуратно, с помощью силиконовой лопатки, соединить с шоколадным кремом.
 
5.     Сборка торта (внимание: в форме собирается наоборот!). Выложить с помощью кондитерского мешка на дно квадратной формы со стороной 20 см тонкий слой мусса. Когда мусс немного схватиться, достать замороженную вставку «крем брюле», извлечь ее из силиконовой формы, положить на мусс. Сверху поместить один из двух бисквитов «брауни». Заполнить муссом зазоры между бисквитом и формой, сам бисквит покрыть очень тонким слоем мусса. Как только слой мусса схватится, отсадить карамель (с помощью кондитерского мешка с насадкой 0,3 мм) в форме квадрата со стороной 18 см, сверху накрыть вторым бисквитом. Зазоры между бисквитом и формой заполнить оставшимся муссом. Убрать заготовку в морозилку.
 
6.     Для шоколадной глазури желатин замочить в 1,5 ст.л. воды. Оставшуюся воду вместе со сливками и сахаром довести на среднем огне до кипения (постоянно помешивая, чтобы сахар полностью растворился), добавить просеянное какао, перемешать до образования однородной массы. Снять с огня, дать немного остыть. Желатин «распустить» на медленном огне, добавить к теплой заготовке для глазури, хорошо перемешать. Использовать глазурь при температуре 30С.
 
7.     Достать торт из морозилки, извлечь из силиконовой формы и поставить на кулинарное кольцо и на противень (куда будет стекать глазурь). Покрыть торт глазурью (вылить сверху и дать ей растечься). Когда глазурь перестанет стекать на противень, переложить торт с кулинарного кольца на подложку. Убрать в холодильник на пару часов.
 
8.     Для шоколадного декора подготовить форму полусферу и сделать конусы из ацетатной пленки (специальные листы для работы с шоколадом) – вырезать из пленки фигуры, похожие на четверть круга, свернуть каждую из них в конус, закрепить клейкой лентой. Растопить и темперировать три вида шоколада (в разных мисках). Заполнить белым шоколадом полусферу, перевернуть ее, дать излишкам стечь, затем поставить на противень с пергаментом. Аналогичным образом заполнить конусы (понадобятся два из апельсинового шоколада и один из горького). Оставшийся апельсиновый шоколад распределить тонким слоем на ацетатной пленке, вырезать ножом треугольники разного размера.
 
9.     Извлечь из полусферы застывшую заготовку из белого шоколада. Металлический каттер (или кондитерскую насадку) диаметром 2 см нагреть. Горячим катером сделать в заготовке круглый вырез. Достать торт из холодильника, украсить шоколадными треугольниками, формируя лучи. В точку соединения лучей установить полусферу из белого шоколада, в нее поставить конусы, чередуя цвета. Торт к подаче готов.
 
 
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

Чернично-лавандовый торт

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чернично-лавандовый торт

Чернично-лавандовый торт

 
 
 
Недавно перебирала сувениры, привезенные из Франции, и меня охватило ностальгическое настроение! И вот я достала баночку лавандового меда и лавандовый ликер, которые нашла в Марселе, а еще засахаренные цветы лаванды из кондитерского магазина в Париже - и решила, что пришла пора сделать тот самый торт. Идея этого торта родилась во время поездки: стоило мне увидеть все эти ингредиенты - как тут же в голове возник образ многослойного лавандового торта, с ароматным медовым коржом и легким, воздушным муссом.
 
И вот наконец я претворила в жизнь мечту о лавандовом чуде. Решила дополнить торт черничной прослойкой - и не зря, уж очень хорошее сочетание получилось! Плюс лавандовое крем-брюле, которое вполне может стать самостоятельным блюдом - настолько интересным получился вариант классического французского десерта. 
 
Торт получился очень лавандовым - от коржа до самой глазури! Тем, кто боится интенсивного цветочного аромата, рекомендую убрать лаванду из нескольких слоев этого десерта.  А если вам тяжело найти в себе силы приготовить все элементы десерта, можно побаловать себя просто лавандовым муссом (заморозив его в порционных формочках), украшенным свежей черникой! Это очень вкусно, и сразу такой... Прованс-Прованс!

 
 
 
Ингредиенты:
 
Крем-брюле
200 мл сливок
3 г лаванды
50 мл молока
3 желтка
10 г ванильного сахара
35 г сахара
 
Медовый бисквит
1 яйцо
1,5 ст.л. сахара
50 г лавандового меда
1/2 ч.л. соды
70 г муки
30 мл ликера Fleur de Lavande
 
Черничный конфитюр
200 г черники
50 г сахара
2 г пектина
 
Чернично-лавандовый мусс
280 г сливок 33 - 38%
25 г сахарной пудры
2 листа желатина (10 г)
85 г белков
160 г сахара
50 г воды
180 г черничного пюре
15 г ликера Fleur de Lavande
 
Зеркальная глазурь
8 г желатина
90 г воды
100 г сиропа глюкозы
100 г сахара
100 г белого шоколада
65 г сгущенки
Фиолетовый пищевой краситель
 
Декор
100 г белого шоколада
Фиолетовый пищевой краситель
Засахаренные цветки лаванды
 
 
 
Метод:
 
1. Для крем-брюле нагреть сливки с лавандой, снять с огня, дать настояться 2 часа под крышкой, затем процедить и добавить молоко. Вернуть смесь на огнь. Тем временем растереть в миске желтки с сахаром, влить горячую молочную смесь, интенсивно перемешивая венчиком. Перелить яично-молочную смесь в силиконовую форму диаметром 18 см и поставить в глубокий противень. Наполнить противень горячей водой так, чтобы он доходил до середины силиконовой формы. Поставить в духовку при 140С на 20 минут. Дать немного остыть, затем форму с крем-брюле убрать в морозилку на несколько часов (или на ночь).
 
2. Для медового бисквита взбить яйцо с сахаром до пышной кремообразной массы, добавить мед, затем с помощью силиконовой лопатки аккуратно ввести просеянную соду и муку. Тесто распределить тонким слоем в форме диаметром 18 см, поставить в разогретую до 180С духовку на 12 минут. Дать бисквиту полностью остыть, затем срезать корку, пропитать ликером.
 
3. Для черничного конфитюра смешать пектин с третью сахара. Подогреть черничное пюре до 60С, ввести сахар с пектином, хорошо перемешать. Когда пюре закипит, добавить оставшийся сахар. Дать покипеть 1 минуту, помешивая. Снять с огня, дать немного остыть, затем нанести на бисквит тонким слоем.
 
4. Для чернично-лавандового мусса соединить сливки и лаванду, дать настояться ночь, затем процедить. Взбить ароматизированные сливки с сахарной пудрой и убрать в холодильник. Замочить листы желатина в холодной воде. Приготовить итальянскую меренгу:  сложить белки в чашу миксера и начать взбивать на средней скорости. Тем временем соединить воду и сахар в сотейнике и довести до 118С - белки к этому времени должны успеть немного увеличиться в размере и побелеть. Влить горячий сироп тонкой струйкой в белки, не прекращая взбивать. Увеличить скорость миксера, взбивать еще 5 - 7 минут (пока смесь значительно не увеличиться в объеме и не станет гладкой и блестящей). Разогреть половину черничного пюре, распустить в нем желатин, добавить оставшееся пюре и ликер. Соединить черничную смесь и меренгу, затем ввести взбитые сливки.
 
5. Подготовить форму диаметром 20 см. Положить на дно медовый бисквит с черничным конфитюром. Заполнить форму чернично-лавандовым муссом муссом до половины. Поставить в морозилку на 10 минут - мусс должен немного схватиться. Достать из морозилки форму с заготовкой для торта и форму с крем-брюле. Извлечь крем-брюле из формы и немного вдавить в слегка застывший мусс. Покрыть крем-брюле оставшимся чернично-лавандовым муссом. Разровнять поверхность и убрать в холодильник на несколько часов или на ночь.
 
6. Приготовить декор из шоколада (полусферы, шоколадные пластины или иные фигуры). При желании покрасить декоративные элементы пищевым красителем (жирорастворимым).
 
7. Приготовить глазурь. Желатин замочить в 40 мл холодной воды. Оставшуюся воду, сироп глюкозы и сахар соединить в сотейнике, довести до кипения (сахар должен полностью раствориться), снять с огня. Шоколад растопить, смешать со сгущенкой. Растопить желатин, ввести в шоколадную смесь.Добавить сахарный сироп и краситель, пробить блендером и оставить остывать при комнатной температуре до 34С.
 
8. Достать торт из морозилки, освободить от формы. Поставить на решетку, покрыть глазурью. Установить шоколадный декор и засахаренные цветки лаванды. Убрать в холодильник на несколько часов.
 
 
 
 
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

"Краски солнечного лета"

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Краски солнечного лета"

"Краски солнечного лета"

 
Откуда мы черпаем вдохновение для кулинарных шедевров? Из книг, журналов, телепередач… Но иногда достаточно взглянуть на сам продукт – и идея блюда тут же рождается в голове. Так случилось с тортом «Краски солнечного лета». Лишь только увидев во фруктовой лавке на местном рынке коробки со спелыми сочными ягодами, я поняла, что именно буду из них готовить. Образ яркого, по-настоящему летнего десерта не давал мне покоя, пока - наконец – он не материализовался в настоящий торт, с таким же ярким, насыщенно-летним вкусом. В нем нежный фисташково-кокосовый бисквит сочетается с   баварским муссом, а сладость желе из малины и черники оттенена кислинкой лимонного крема.

Я не могла не вспомнить этот торт, когда получила приглашение поучаствовать в конкурсе от Foodpanda: среди предложенных ингредиентов я остановила свой выбор на шоколаде и лимоне.  Вот такая летняя, яркая и вкусная история получилась!
 
 
 
Ингредиенты:

Лимонный крем
1 яйцо 
40 г сливочного масла 
65 г сахара 
1 лимон 

Фисташковый «дакуаз»
160 г белков 
160 г сахара
65 кокосовой стружки 
65 г фисташковой муки 
95 г сахарной пудры  
2 – 3 капли зеленого пищевого красителя 

Малиновое желе
400 г малинового пюре (протертого) 
80 г сахара
15 г желатина 
45 г воды 

Черничное желе
400 г черничного пюре (протертого) 
80 г сахара 
15 г желатина 
45 г воды 

Кокосовый ганаш
200 г кокосовых сливок 
12 г сахарной пудры 
20 г какао масло 
200 г белого шоколада 
80 г кокосовой стружки 

Баварский мусс с белым шоколадом
20 г желатина
100 г воды
80 г желтков
80 г сахара
330 г молока
1 ч.л. ванильного экстракта
160 г белого шоколада 
330 г сливок 33% 

Украшение
100 г малины 
100 г черники
30 г фисташек
200 мл нейтральной глазури 


Метод:

1.    Для лимонного крема снимите с небольшого лимона цедру, выжмите сок, соедините их в сотейнике с растопленным сливочным маслом, сахаром и слегка взбитым яйцом. Готовьте, помешивая, до загустения, около 10 минут. Переложите крем в контейнер и уберите в холодильник.
2.    Для фисташково-кокосового бисквита «дакуаз» белки взбейте на медленной скорости до мягких пиков, постепенно добавьте сахар, увеличьте скорость и взбивайте до жестких пиков. Добавьте пищевой краситель, кокосовую стружку, фисташковую муку и 65 г сахарной пудры, аккуратно перемешайте смесь силиконовой лопаткой, переложите в кулинарный мешок и отсадите на противень, застеленный пергаментом, квадрат со стороной 20 см. Посыпьте его 1 ст.л. сахарной пудры и оставьте на 10 минут. Разогрейте духовку до 180С. Вновь присыпьте бисквит оставшейся сахарной пудрой и поставьте в духовку на 15 минут. Остудите, снимите с пергамента.
3    Для малинового желе замочите желатин в холодной воде на 15 минут. В сотейнике соедините треть малинового пюре и весь сахар, прогрейте, помешивая, до растворения сахара. Распустите желатин, добавьте его в теплое малиновое пюре, затем соедините смесь с оставшимся малиновым пюре. Хорошо перемешайте и вылейте в проложенную пищевой пленкой квадратную форму со стороной 20 см. Уберите в морозилку до полного застывания.
4    Для черничного желе замочите желатин в холодной воде на 15 минут. В сотейнике соедините треть черничного пюре и весь сахар, прогрейте, помешивая, до растворения сахара. Распустите желатин, добавьте его в теплое черничное пюре, затем соедините смесь с оставшимся черничным пюре. Хорошо перемешайте и вылейте в проложенную пищевой пленкой квадратную форму со стороной 20 см. Уберите в морозилку до полного застывания.
5    Для кокосового ганаша положите белый шоколад (порезанный на кусочки) в миску. Растопите какао-масло, дайте ему остыть до 32С. Доведите кокосовые сливки, вместе с сахарной пудрой, до кипения, вылейте их в миску с белым шоколадом. Подождите 10 секунд, затем размешайте до полного растворения шоколада. Введите остывшее какао-масло, добавьте кокосовую стружку и распределите кокосовый ганаш поверх малинового желе. Выньте из формы пласт застывшего черничного желе и уложите его поверх ганаша. Верните в морозилку.
6.    Для баварского мусса с белым шоколадом замочите желатин в холодной воде на 15 минут. Молоко прогрейте на среднем огне, практически доведя до кипения. Желтки разотрите с сахаром, продолжая мешать, тонкой струйкой влейте горячее молоко. Перелейте смесь в чистую кастрюлю, поставьте ее на медленный огонь и готовьте, постоянно помешивая, до загустения. Добавьте ванильный экстракт и вылейте горячий крем в миску с шоколадом, порезанным на кусочки. Подождите 10 секунд, затем перемешайте до полного растворения шоколада. Распустите желатин, введите его в крем. Накройте его пленкой и остудите до комнатной температуры. Взбейте сливки и с помощью силиконовой лопаточки введите их в крем.
7.    Для сборки торта установите на дно квадратной металлической рамы со стороной 20 см фисташковый бисквит дакуаз. Распределите половину баварского мусса поверх него. Уберите на 15 минут в холодильник, чтобы мусс начал схватываться. Достаньте из морозилки прослойку из ягодных желе и кокосового ганаша, положите ее на слой мусса (малиновое желе должно оказаться снизу). Покройте черничное желе оставшимся баварским муссом и уберите в холодильник еще на 15 минут. Покройте верх торта слоем лимонного крема, украсьте свежими ягодами и рублеными фисташками. Растопите нейтральную глазурь и залейте ее торт. Снимите раму и подравняйте края.

 

http://saycheese-gourmet.com

Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

Торт облепиха-апельсин

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты

На торт 18см: 
Морковный бисквит: 
135 г вареной моркови 
3 ст.л. сахара 
2 ст.л. растительного масла 
100 г муки 
50 г овсяных хлопьев (пробить в муку) 
1 ч.л. разрыхлителя 
цедра 1 апельсина 
0.5 ч.л. корицы 
0.5 ч.л. молотого имбиря 
сок 0.5 апельсина 

Желе из облепихи: 
200 г облепихового пюре 
100 г сахара 
1 ч.л. агар-агара 

Хрустящий слой: 
30 г гранолы из овсяных хлопьев 
50 г горького шоколада (70%) 
50 г фундучного пралине (паста из орехов и карамели) 

Апельсиновый мусс: 
200 г апельсинового сока 
2 ст.л. манки 
180 г апельсинового сока 
100 г сахара 
1 ч.л. агар-агара 

Велюр: 
100 г темного шоколада (70%) 
75 г какао-масла

 

Описание

номинация №6 Очень яркий вкус, кислинка от облепихи сглаживается муссом и бисквитом. Небольшая шоколадная прослойка с гранолой подчеркивает вкус облепихи и придает хрусткость.

 

 

Способ приготовления

Морковный бисквит: Морковь натереть на мелкой терке, перетереть с сахаром. Добавить цедру, растительное масло и апельсиновый сок. Всыпать муку, овсяную муку, разрыхлитель, специи. Перемешать. Выложить в кольцо 16см. Выпекать при 180С 15-20 минут.1

Желе из облепихи: Сахар смешать с агар-агаром. Пюре облепихи нагреть до 40С, всыпать сахар с агар-агаром, хорошо перемешать венчиком. Довести до кипения, постоянно помешивая, проварить 5 минут. Форму 14см. Простелить ацетатной пленкой, бока тоже выложить ацетатной пленкой. Вылить чуть оствышее желе. Часть желе я вылила в силиконовые формы-полусферы. Заомрозить. Хрустящий слой: Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Смешать с пралине, добавить гранолу, перемешать. Выложить на бисквит, разровнять. Заморозить.2

Апельсиновый мусс: 200 г апельсинового сока довести до кипения, всыпать манку, довести до кипения и проварить 5-10 минут до загустения. Чуто остудить. Взбить миксером. 180 г апельсинового сока нагреть. ДОбавить сахар, смешанный с агар-агаром, перемешать. Довести до кипения, проварить 5 минут. Остудить немного. Взбивая манную кашу на апельсиновом соке, добавить сок с агар-агаром, взбить.3

СБОРКА: Бока формы 18см проложить ацетатной пленкой. Вылить половину мусса. Выложить замороженное облепиховое желе. Вылить оставшийся мусс. уложить замороженный бисквит с хрустящим шоколадным слоем (бисквитом вверх). Чуть нажать, чтобы по бокам выступил мусс. Заморозить.4

Велюр: Рстопить шоколад и какао масло. Вылить в краскопульт, распылить на замороженный торт. Украсить шоколадными пластинами и замороженным желе из облепихи.5Торт облепиха-апельсин

http://mir-krup.ru/recepti/baking/id62-avtorskaya/tort_oblepiha_apelsin

Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

Торт "Шоколад, кофе, абрикос"

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шоколад, кофе, абрикос"

Торт "Шоколад, кофе, абрикос"

 
 
 
 

Дорогие мои кулинары и кулинарочки. Спешу поделиться с Вами наивкуснейшим тортом. Где потрясающе сочетаются три самодостаточных вкуса: шоколад, кофе и абрикос. Бисквит в нем безумно нежный, не сухой, его даже можно было и не пропитывать, но мне так захотелось кофейного оттенка. Нежнейший крем. В нем божественное сочетание сливок и сыра. И абрикос, но вяленый, а т.е курага. Мне кажется она лучше всего сюда подходит. Торт и правда очень вкусный!!! Попробуйте не пожалеете. Торт приведет в восторг тех, кто любит нежные торты, шоколадные торты и сочетание сладкого с небольшой кислинкой. 

Чудо, я Вам гарантирую ЧУДО!!!!!!!!!!!  Рецепт авторский!!!!


Дальше:
Ингредиенты:

Для бисквита:
БИСКВИТ
5 яйц;
150 г сахара;
100 г муки; 
1 ч. л. разрыхлителя; 
4 ст. л. растильного масла;
50 г какао;
1 щепотка соли;
КРЕМ
300 г жирных сливок 33-35%;  
150 г сливочного сыра;
5 ст.л сахарной пудры;
40 г темного шоколада; 
1 пакет загустителя для сливок 
НАЧИНКА
300 г кураги; 
150 г воды; 
100 г свежесваренного кофе 
ГЛАЗУРЬ
6 ст. л. какао; 
8 ст. л.сахара;
6 ст. л. сливок; 
110 г сливочного масла;
2 ч. л.желатина; 
30 г воды

Способ приготовления:
Печем бисквит:
Он очень здесь вкусный. Для этого взбить яйца с сахаром в густой крем. Взбивать минут 10.

 
К взбитым яйцам добавить растительное масло, просеянную муку с какао, разрыхлителем и щепоткой соли. Аккуратно перемешать лопаточкой. Методом складывания снизу вверх. Тесто вылить в форму 20см в диаметре. И выпекать бисквит в заранее разогретой до 170С духовке 40-50 минут. Готовность бисквита проверить деревянной шпажкой.
 
 
Готовый бисквит оставить остывать в форме, после вытащить. Бисквит очень нежный и рассыпчатый. Аккуратно с ним.
 
 
Дать бисквиту вылежится и разрезать на три коржа.
 
 
Готовим пропитку и начинку. Для пропитки сварить крепкий кофе и дать остыть. 
Мягкую курагу залить водой и дать прокипеть минут 10-15. Затем еще горячую пюрировать. Дать остыть. 
Если Вы не любите курагу, можно взять любые фрукты или чернослив и сделать из них начинку. Или даже взять кисленький джем, конфитюр. Будет другой вкус, но тоже будет очень вкусно!!!!!
 
Шоколад натереть на крупной терке.
 
 
Готовим крем. Для него взбить сливки с загустителем(можно и без него, если сливки жирностью более 35%) и сахарной пудрой до состояния крема. Добавить сливочный сыр и еще раз взбить. Не переусердствуйте, чтобы крем не свернулся.
 
 
Собираем торт. Для этого пропитать каждый корж кофе.
 
 
В форму выложить первый пропитанный корж, на него выложить начинку из кураги
 
 
На курагу выложить 1/2 крема и посыпать тертым шоколадом. Далее опять пропитанный корж, начинку, крем, шоколад и в завершении корж.
 
 
Торт убрать в холодильник на несколько часов, у меня простоял ночь. Перед тем, как торт заливать глазурью поставить его на полчаса в морозилку.
 
 
Готовим глазурь. Желатин замочить в 30 граммах воды и дать набухнуть. Все составляющие, кроме желатина и воды смешать в маленькой кастрюльке и поставить на огонь. Прогревать глазурь, все время мешая до растворения в ней сахара. Готовую глазурь немного остудить. Набухший желатин подогреть в микроволновке, не кипятить. Желатин добавить к теплой глазури, перемешать.
 
Охлажденный торт достать из морозильной камеры и облить глазурью. Далее украсить по желанию. У меня абрикос, грецкие орехи в карамели, кусочки темного шоколада, грецкие орехи и карамель.
 
 
У торта потрясающий вкус.
 
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

королевская птичка с манго

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

королевская птичка с манго

image (700x638, 75Kb)

Кокосовый даккуаз                                    
миндальной муки                                                  50 г
кокосовой муки                                                    
50 г
сахарной пудры                                                    
95 г
состаренных белков                                            
110 г
сахарной пудры                                                     35
г


Ломтики манго и
нарезанное личи
Личи                                                                        
200гр                                                    

пюре из манго                                                      
100 г
сахарной пудры                                                      10 г
желатина в листах                                                
2,5 г
свежего сока лимона                                            10
г

Манговая глазурь                                                

Нейтральной глазури                                            345
г
Пюре манго                                                              
85 г
Вода                                                                        
35 г
                                                                       
Нейтральная глазурь
воды                                                                        
345 г
апельсин                                                                  1/3
лимон                                                                      
1/3
стручок ванили                                                     1 шт
сахарной пудры                                                    
135 г
пектин                                                      
              14 г
лимонного сока                                                    
14 г


Кокосовый даккуаз
Просейте вместе миндальную муку, кокосовую муку и сахарную
пудру. Взбить белки со второй частью сахарной пудры. Аккуратно смешайте две
массы, не допуская оседания.
Сформировать 2 круга диаметром 18см , на пергаменте
смоченном водой. Выпекать при температуре 170 °С 30-35 минут.
Личи нарезанный
Слейте 200г консервированные личи и разрезать на две или три
части в зависимости от размера.
Ломтики манго
Распустить желатин в оде, смешать с лимонным соком и
сахарной пудрой и пюре манго. Выложить в форму толщиной 1 см и переместить в
морозильную камеру на 1 час. Нарезать кубиками.

Суфле с манго:
Этап ПЕРВЫЙ.Желатин залить теплой водой. Желтки отделить от белков
(белки пока убрать в холодильник). Взбить желтки с 1 стаканом сахара до пышной
белой массы. Добавить манговое пюре, всыпать муку и перемешать. Поместить
кастрюльку на водяную баню и, помешивая,довести крем до появления пузырей. По
сути, это заварной манговый крем. Массу остудить. Я ставлю в тазик с холодной
водой.
Этап ВТОРОЙ. Масло, размягченное до комнатной температуры,
взбить, постепенно, по ложке, добавляя манговый заварной крем. Добавить ванильный сахар или ванилин и
перемешать.
И вот у нас готов нежнейший манговый крем.
Этап ТРЕТИЙ. Набухший к этому времени желатин довести до полного
растворения на огне,но не кипятить. Взбить белки со вторым стаканом сахара до
крепких пиков.
Влить растворенный желатин и хорошо перемешать.
И последнее - соединить вместе белковый и масляный кремы, причем
масляный по частям добавляем в белковый, каждый раз тщательно взбивая до однородности.
Манговый крем готов.
Манговая глазурь
Растопить нейтральную экзотическую  глазурь, добавьте пюре манго и охладить до 60
°С.
Нейтральная экзотическая
глазурь
Снять с апельсина и лимона цедру овощечисткой. В кастрюле
разогрейте воду, цедру и ваниль до 45 ° С . Добавьте сахар и пектин, доведите
до кипения, и варите в течение 2-3 минут. Снять с огня, перемешать с лимонным
соком , настоять 30 минут. Храните в холодильнике.
Собираем торт.
Вокруг нижнего коржа установить кольцо,выложить даккуаз,выложить
наш потрясающий манговый крем, разровнять. Убрать в холодильник до полного
застывания,лучше всего на ночь. Утром разогреть глазурь до 35-40 градусов и залить
глазурью торт, украсить кубиками манго с мятой.

Суфле с манго:Этап ПЕРВЫЙ.Желатин залить теплой водой. Желтки отделить от белков
(белки пока убрать в холодильник). Взбить желтки с 1 стаканом сахара до пышной
белой массы. Добавить манговое пюре, всыпать муку и перемешать. Поместить
кастрюльку на водяную баню и, помешивая,довести крем до появления пузырей. По
сути, это заварной манговый крем. Массу остудить. Я ставлю в тазик с холодной
водой.Этап ВТОРОЙ. Масло, размягченное до комнатной температуры,
взбить, постепенно, по ложке, добавляя манговый заварной  крем. Добавить ванильный сахар или ванилин и
перемешать.И вот у нас готов нежнейший манговый крем.Этап ТРЕТИЙ. Набухший к этому времени желатин довести до полного
растворения на огне,но не кипятить. Взбить белки со вторым стаканом сахара до
крепких пиков.Влить растворенный желатин и хорошо перемешать.И последнее - соединить вместе белковый и масляный кремы, причем
масляный по частям добавляем в белковый, каждый раз тщательно взбивая до однородности.
Манговый крем готов.

http://ok.ru/profile/298011099939/album/442903526435/771355489827

 

Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

Торт "Ягодный соблазн"

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Ася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ягодный соблазн"

image (700x657, 93Kb)

250 г яиц


130 г инвертированного сахара


250 г муки


120 г сахарной пудры


3 г соли


10 г разрыхлителя


80 г молока


200 г растопленного сливочного масла


70 г замороженной ягоды)


70 г орешков(любых)

Все это,кроме орешков и ягоды,смешать венчиком быстренько,залить на протвинь и в холодильник на 4 часа.Посыпать орешками и замороженной ягодой(она утонет в бисквите), выпекать при т. 180С 15 минут.

Шоколадно-ягодный supreme


Девочки,если это вишня-то лучше брать шоколад черный с
молочным пополам,если клубника-малина-молочный
Итак,делаем заварной крем
125 г сливок
125 г молока
50 г желтков
25 г сахара


Нагреть сливки и молоко до 50С, залить желтки, растертые с
сахаром, варить до 82С. Использовать сразу.


Потом-шоколадно-ягодное Supreme


250 г крема заварного
250 г пюре ягоды
480 г молочного шоколада
150 взбитых сливок
4 г желатина


Сделать ганаш из шоколада и горячего заварного крема с добавленным желатином, добавить пюре ягоды.
Остудить до 28С, смешать со взбитыми сливками.


Вылить на бисквит, заморозить.

Глазурь:
150 г сахара
75 г сока ягод
150 г белого шоколада
150 г инвертного сиропа
100 г сгущеного молока
15 г порошкового желатина
краситель(усилите цвет глазури,если ягодка не яркая)-1-2гр

ягодная заливка есть:75гр.сахара6,5гр.пектина12,гр.глюкозы150мл.воды135гр.ягодного пюре5гр.листового желатинажелатин замочить в хол. воде.В сотейнике соединить пектин и сахар,перемешать.Добавить воду,глюкозу и ягодное пюре.Поставить на небольшой огонь и помешивая довести до кипения,варить около 2-3 мин. Снять с плиты и ввести замоченный желатин.Перемешать до растворения желатина.Остудить до 25 град. и залить по верх застывшего мусса и убрать в холодильник до застывания.

http://ok.ru/profile/298011099939/album/442903526435/771200642595

Рубрики:  ДЕСЕРТЫ/ТОРТЫ

КАПЛЯ ЙОДА - И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СВОЮ ГЕРАНЬ!

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПЛЯ ЙОДА - И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СВОЮ ГЕРАНЬ!



 Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани.
Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.


Читать далее...
Рубрики:  ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!/Советы хозяйкам
ДАЧА/Цветник

Салат с грибами и сардиной

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с грибами и сардиной

Салат оригинальный, со свежинкой, не приедается. Попробуйте приготовить, это легко!

1 банка сардин
4 яйца
1 луковица
1 морковь
400 гр. шампиньонов
2 маринованных огурчика
майонез
сыр твердый Эменталь

Грибы поджарить крупными ломтиками, лук с морковью также поджарить вместе – кубиками и тертую на крупной терке соответственно. Важно, чтобы лук с морковью не попали в салат вместе с маслом, на котором жарились, иначе салат получится жирным. Огурцы нарезать соломкой, дать стечь излишней жидкости. Яйца отварить, очистить от скорлупы, сардину размять вилкой, извлечь кости.

Теперь способ укладки слоями:

Сначала положить грибы, смазать тоненько майонезом. Затем выложить половину тертых на крупной терке яиц, дальше майонез, затем положите огурец. Теперь выложите размятую сардину, поверх сардины – жареный лук с морковью. Нарисуйте сеточку из майонеза. Теперь оставшиеся яйца потрите на крупной терке, смажьте майонезом и самым верхним слоем (желательно перед подачей, иначе засохнет) потрите на мелкой терке сыр Эмменталь. Украсьте зеленью, ломтиками огурца.
img_9630 (464x359, 78Kb)
Рубрики:  "КНИГА" РЕЦЕПТОВ/закуски

Кулич на сливках по-царски – рецепт с фото. Видео

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич на сливках по-царски – рецепт с фото. Видео


Рецепт кулича. Долго не черствеет!


 В этом рецепте пойдет речь о приготовлении очень вкусного пасхального кулича по-царски – на большом количестве сливок. Такой куличик станет украшением вашего пасхального стола!

Без пасхального кулича в день светлого Христова воскресения – никуда, это неизменный гастрономический атрибут праздника, поэтому если в вашей семье принято праздновать Пасху, значит, и куличи готовить тоже принято.

В этом рецепте мы расскажем об отличном способе приготовления пасхального кулича, не из самом демократичном с точки зрения расходов на продукты, но заслуживающем внимания.


Читать далее...
Рубрики:  "КНИГА" РЕЦЕПТОВ/Пасхальные и рождественские рецепты

Декор пасхальных яиц - Встретим пасху красиво!

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор пасхальных яиц - Встретим пасху красиво!


Четыре лучших способа декорирования пасхальных яиц. Красим, декорируем, украшаем!

Декорирование пасхальных яиц шпоном и соломкой.



Для работы нам понадобится шпон (кстати, можно использовать и самоклеящиеся обои), ножницы или станочки для скрапбукинга.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Декупаж
РУКОДЕЛИЕ/Стильные штучки. HandMade идеи!


Поиск сообщений в Мар-т-и-на
Страницы: 516 ... 506 505 [504] 503 502 ..
.. 1 Календарь