-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горе_самоучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 2835
Комментариев: 29
Написано: 2873





Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю розу... MK...

http://ninageronik.gallery.ru/

1.
283779--47150996-m750x740-ufcd46 (700x466, 118Kb)<<
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы. Не деталь , а гармония образа

Волосы - мистическая вещь. с их помощью куклу можно как сделать лучше, так и испортить. иногда я сразу знаю, какими они будут, иногда они рождаются по ходу действия, будто вылепленная красавица сама подсказывает, что должно быть на ее голове.
вы думаете, волосы могут быть только из искуственных прядей? вы ошибаетесь! масса всего, что может послужить для этой цели!
Волосы из атласной ленты.

Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VIP_888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат по-королевски

Вкусный салат!!!Советую попробовать!!!
 (580x435, 205Kb)
Ингредиенты:
крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г
















Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.

 (580x435, 199Kb)

2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.


 (580x435, 220Kb)

3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.


 (580x435, 230Kb)

4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.


 (580x435, 222Kb)

5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.

6. Салат выложить в салатник и подать.

Вкусный салат готов!!!Приятного аппетита))))))))))))

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в лампе...

Лампочки накаливания постепенно уходят в прошлое... Давайте сохраним воспоминание.

Мастер-класс от Творческ. Мастерская "Дело в руках" - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Творческ. Мастерская "Дело в руках"

Лампочка 13

Нам понадобится:

1. Лампочка (чем больше цоколь, тем лучше)

2. Нож

3. Острая отвертка или шило

4. Наждачная бумага

5. Кусачки

6. Клей "Супер-Момент" ( + желательно ещё "Момент Кристалл")

7. Кисточка

8. Пинцет (хорошо, если будет медицинский)

9. Маленькая, но длинная ложечка

10. Ватные палочки

11. Ножницы

12. Нитки

13. Пробковая подставка из IKEA

+ (по желанию) шпагат

+ (по желанию) мешковина

14. Гербарий (высушенные листочки, ягодки, цветочки, мох, кора и т.д.)

15. Песок

+ (по желанию) маленькая фигурка

                     

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачки и заюшки. Они такие разные, но такие милые...

Я В ВОСТОРГЕ!!! ДЛЯ ЛЯЛЯФЕЙ...Лялечка, я знаю, что ты шьешь чудесных звериков, думаю такие тебе понравятся!
Взято здесь, с благодарностью…
Русалочки
Принцесса Raynee

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЕСяа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ЗДОРОВО!



Автор: Ольга Акимова


винный бочонок




БОЧОНОК ДЛЯ ВИНА











Попала мне на глаза бутылка необычной формы, долго ломала голову как же мне её облагородить.

Зашла как то в магазин и упал мой взгляд на обычные деревянные прищепки." Вот что мне надо "- подумала я.














Для работы мне понадобилось:



Бутылка, деревянные прищепки, шпагат, декор. деревянные бусины и мои любимые цветы из бум. бечёвки, а так же клей ПВА, клеевой пистолет.
















Приступим к работе:



1) Для начала мы разберем прищепки ( нам понадобятся только деревянные детали)












2) При помощи клеевого пистолета приклеиваем деревянные детали к бутылки по кругу в два ряда.











3) Теперь нижнюю и верхнюю часть бутылки ( включая крышку) обматываем шпагатом и приклеиваем с помощью клея ПВА.











4) Украшаем с помощью деревянных бусин, предварительно нанизов их на шпагат.











5) И последний заключительный этап - Приклеиваем уже готовые цветы из бум. бечёвки. На этот раз оставляем их естественной окраски, это соответствует всему стилю нашей работы.

Р.S. изготовление цветов из бум. бечевки смотрите мастер класс " Панно".











ВОТ И ГОТОВО !

Получившаяся бутылка мне кажется больше похожа на ВИННЫЙ БОЧОНОК.

Назвала я его " Деревянное зодчество" из за использование в работе деревянных элементов.












НУ И КАК ВАМ ?




Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный свадебный альбом

свадебный альбом
Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Kuznecova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спичечные коробки в дело

Для работы вам понадобятся спичечные коробки, клей, оберточная бумага, цветная бумага, бусины, проволока, картон.
Разбираем коробки. Затем к стенке ящичка нужно прикрепить бусину, чтобы она служила маленькой ручкой. Для этого, возьмите бусинку, вставьте в нее проволоку, согните проволоку пополам и отрежьте, но так, чтобы было можно проткнуть стенку ящичка и загнуть ее. Сделайте такие ручки-бусинки для каждого ящичка спичечной коробки. Затем нужно склеить все спичечные коробки между собой на квадрат картона, так чтобы получился комод и декорировать коробки оберточной бумагой или можно сделать декупаж. Это по вашему желанию.
 (400x440, 62Kb)


 (400x256, 32Kb)


 (400x369, 59Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение лампы бисером.

 

4170780_DSC_2575_S_1_ (547x700, 98Kb)

Как-то рядом с ночной лампой оказалось колье, сплетенное по схеме  Светланы Осиповой, из бисера слоновой кости и рубки с пышной розой и множеством листиков. Но самая красивая в нём, на мой взгляд, это сеточка из цепочек "в крестик" с бусинками в пересечениях. И стала я его "примерять на лампу".

 В результате получился ночничок с 3 повторяющимися фрагментами.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Графин «Українська хатинка» своими руками

Оформленная натуральной кожей «Українська хатинка» украсит интерьер, выдержанный в украинском стиле, или станет ярким дополнением к современному декору. Фольклорные элементы декора в настоящее время актуальны.
Идея Александра Соловья из г.Ровно.
Выполненный с юмором графин отражает атмосферу былых времен и словно переносит вас в украинское село с вишневым садом. Для его изготовления понадобится самый простой стеклянный графин и обрезки кожи.

Для изготовления «Української хатинки» понадобятся...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Санька Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Скрап-альбом с потайными карманами

Мастер-класс

6 января 2010 02:47

Источник

Этот мастер-класс по изготовлению мини-альбомчика попросила провести для нее моя сестра. Так что это МК для одного человека.

 

Для изготовления мини-альбома нужно 3 листа бумаги, лучше двусторонней:

размером 16 на 21 см (для внутренних страниц) - 2 штуки:

размером 16 на 21.2 см (для обложки) - 1 штука.

Мы выбрали вот эту бумагу в винтажном стиле:

 

Далее нужно аккуратно по длинной стороне сложить внутрь те заготовки, которые предназначены для внутренних страниц. Для проглаживания сгиба я использую пластмассовый нож из набора детской посуды, купленный в ИКЕА - подходит идеально.

 

Вот так выглядят в сложенном виде страницы нашего будущего альбома:

 

Начинаем работать с первым разворотом. Левый верхний угол отгибаем на себя (линия сгиба на ваше усмотрение), должно получиться примерно вот так:

 

Теперь начинаем работать со следующей страницей, которая составлена из двух страничек. Каждую из них (по отдельности, так как мы их еще не соединили воедино) нужно аккуратно разрезать поперек, для этого нужно сделать следующее:

 

на стороне, длина которой 16 см, наметить отрезки на расстоянии 7.9 см и 8.1 см и провести линии карандашом, затем прорезать по ним (лучше канцелярским ножом, хотя, конечно, можно и ножницами):

 

Внутри окажется прорезанной полосочка 2 мм, которую нужно аккуратно отрезать (и выбросить):

 

Эту операцию нужно произвести с двух сторон, чтобы при сложении альбома у нас получились кармашки. Полосочку 2 мм посредине нужно удалить для того, чтобы эти кармашки не задевали друг за друга при перелистывании альбома.

 

Теперь на время отложим середину нашего альбома и займемся обложкой. Если вы помните, она была чуть шире внутренних страниц - на 2 мм. Это для того, чтобы толщина альбомчика позволила аккуратно его закрыть.

На обложке (с ее внутренней стороны) проведем линии на расстоянии 10.5 и 10.7 см. Проведем по ним по линейке не пишущей шариковой ручкой или другим подобным инструментом и аккуратно согнем по линиям:

 

Сложим обложку и внутреннюю часть вместе:

 

Теперь нужно обработать "кармашки", чтобы туда можно было положить тэги с фотографиями или украшениями. Для этого нужно на каждом из двух кармашков сделать полукруглый вырез. В моем первом альбомчике, сделанном по этому образцу, я сделала такой вырез насквозь. Но это не очень удобно - чтобы вставить тонкий тэг внутрь, нужно приложить определенные усилия. Поэтому лучше сделать такой вырез только с одной стороны, а с обратной пусть остается то, что есть.

Полукруглый вырез делала с помощью подходящей по размеру круглой крышечки (очертила ее карандашом, затем обрезала канцелярским ножом):

 

Такой же полукруглый вырез нужно сделать на последней странице (туда поместится большой тэг):

 

Вот, собственно, и все. Можно соединять все части альбома. Мне представляется, что наилучший способ для этого - сшивание на машинке.

 

НО: обязательно нужно перед сшиванием продумать и украсить все странички. Ведь если для украшения будут использованы брадс или люверсы, то после сшивания вы просто не сможете закрепить внутри кармашков "ножки" брадс и вам, как мне в моем первом альбомчике, придется распарывать страницы, а потом сшивать их заново! (впрочем, ничего страшного...)

Не забудьте тонировать все края, в том числе полукруглых вырезов, штемпельной подушечкой.

 

Сшивать начнем с маленьких кармашков. При таком размере туда как раз войдут тэги из наборов "K&Company" (мы склеили их попарно, подобрав по цвету. В отверстие можно продеть шнурок или тесьму, сам тэг украсить штампом, приклеить фотографию или сделать другое не объемное украшение).

 

Отогнутый уголок на левом развороте можно украсить тесьмой, на сам уголок приклеить или пришить пуговицу или цветок.

Соединяем с обложкой:

 

с другой стороны:

 

Поскольку альбомчик делался не под определенные фотографии, а "просто так", то украшений пока практически нет.

В такой альбом можно вместить до 13 фотографий! Готовый альбом по этому образцу есть в моем блоге http://lidaskrap.blog.ru/84222547.html


 

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю сделать из гофрированной бумаги георгины

Предлагаю сделать из гофрированной бумаги георгины. Техника их изготовления похожа на делание шишек.

georg1




Возьмите небольшой отрезок бумаги:


georg2


Начните сгибать верхний край бумаги как у шишек, с тем лишь отличием, что сгибы должны быть крупнее.


Для серединки возьмите кусок бумаги другого цвета:



georg3


Далее начните обворачивать серединку отрезком бумаги, не натягивая, мните бумагу:


georg4


Таким образом сформируйте весь цветок:


georg5


Закрепите цветок проволокой так же, как и во всех других цветах: розах, астрах, тюльпанах и др. Вырежьте листики и обверните проволоку тонким отрезком зеленой бумаги, прикрепляя по необходимости лепестки.


georg6
http://annablog.ru/2009/04/28/georginy-iz-gofrirovannoj-bumagi/


Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подворье - делаем из сухой травы и сухоцвета

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины нитками

 

 

Джули Крабтри – Файнс (Julie Crabtree-Pfannes) родилась и выросла в Великобритании. Она изучала текстиль, моду и вышивку в Мэнсфилдском колледже искусств в Ноттингемпшире. Потом преподавала. Затем она переехала сначала в Канаду, а после в США. Джули - художница, которая занимается вышитым искусством.

Художницу коробит, когда ее работы называют вышивкой. Сама Джули намеренно называет свои работы термином "вышитое искусство", объясняя это тем, что "вышивкой" принято называть то, чем украшают скатерти и салфетки, детские одеяла, блузки и вечерние платья. Бабушки вышивают. "Но я предпочитаю термин 'вышитое искусство (stitchery art)', потому что я хочу, чтобы люди думали об этом, как о новом способе рисовать стежками," говорит она.

 

«Я начинаю с чистого холста, который раскрашиваю вручную. В основе моих картин – машинная вышивка, причем простые и зиг-заг строчки, но вышиваю я ими в технике фри-форм, то есть буквально рисую нитками. Затем идет ручная вышивка с использованием всех оттенков , которой достигается глубина и объемность. Дальше - канва, чаще окрашенная в простые оттенки слой за слоем. Мои аппликации могут содержать бумагу ручного производства и все что угодно (ветки, бусинки, шерсть для валяния)».

Вдохновение посещает Джули везде:"Никогда не знаешь, в чем найдешь вдохновение. Даже рядом с ржавым зернохранилищем может встретиться красота, которая просится быть вышитой. И это удивительно". На традиционный вопрос, как долго Джули делает свои работы, художница честно отвечает: "Годы". Ведь ее пейзажи создавала природа, а Джули лишь перенесла их на холст.

  


Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг - красота из бумаги.

//s05.radikal.ru/i178/1005/2d/f9fea5cb14fc.jpg

Квиллинг, или бумагокручение – отличный способ сделать открытку, украсить подарок или провести время за занятием, дающим голове отдых.

ГАЛЕРЕЯ КВИЛЛИНГА ИЗ ИНЕТА

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Львяша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панда Чернышок - описание

 Мои рукоделки находятся все здесь   http://www.livemaster.ru/lviaha?view=profile

  Панда Чернышок

Вид творчества/техника/стиль: вязание Материалы: пряжа двух цветов, бусинки, крючок, синтепон Время работы: 3 Сложность: 2

 

P1090899 (640x480, 159Kb)

Описание здесь 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

 

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

 

Цитата сообщения: http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie-iz-gazet/1920-piratskie-podstavki.html

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Автор: Ирина Соколова

Блог автора

Вот такие подставки под чашки (стаканы) можно сделать в подарок своему школьному другу. Ну а с другим рисунком - можно подарить кому угодно.

На одну подставку понадобится 5 листов офисной бумаги (формат А 4) или просто 5 альбомных листов. Бумага может быть с одной стороны даже с отпечатанным текстом, как у меня.

Итак: складываем лист пополам в длину и разрезаем канцелярским ножом, получилось 2 части.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Каждую часть тоже складываем пополам и разрезаем, в итоге получаем 4 части.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

И, наконец, все эти 4 полоски ещё раз складываем пополам и разрезаем. Всего с одного листа у нас получается 8 полосок.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Кажду полоску складываем как на фото, т.е. сгибаем в 3 раза (напечатанной стороной внутрь) и проклеиваем.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Получаем вот такие беленькие полоски. Снова промазываем их клеем и закручиваем

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Когда закончилась одна полосочка, встык приклеиваем следующую и т.д. Придаём изделию нужную форму.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Мы с сыном решили сделать круглую и квадратную.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Ну теперь самое интересное - это оформление. Берём понравившуюся салфетку, вырезаем нужную нам форму, отделяем верхний слой и клеим на ПВА, разведенный с водой 1:1

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Кисточкой надо немного вбивать салфетку, чтобы виден был рельеф подставки.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Когда салфетка высохла, приступаем к окрашиванию. Так как у нас пиратская салфетка, мы решили сделать наши подставки под слитки золота. Использовали золотую и коричневую акриловые краски.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Обратную сторону тоже покрасили теми же цветами.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Покрыли в несколько слоев акриловым лаком с двух сторон.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Ну вот и применение наших подставок. Одну из них мой Никита подарил другу на 23 февраля, а друг, в свою очередь, очень обрадовался такому подарку.

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

С такой поделкой справится и сам ребёнок (школьник), но, думаю, помощь мамы в этом деле будет для него очень приятной! А как будет приятно ребёнку дарить подарок, сделанный своими руками!!!

Мастер-класс: Пиратские подставки под чашки

Спасибо всем, кто заглянул! Буду рада, если наша идейка кому-нибудь пригодится!


Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный домик "Птичьи трели". МК

Источник: http://stranamasterov.ru/node/264338    Автор INNUSIK
 
Здравствуйте, дорогие мастерицы и гости Страны Мастеров!
Вот и наступила время показать мой первый чайный домик, на всякий случай делала поэтапные фото.. Фото 22
 
Здравствуйте, дорогие мастерицы и гости Страны Мастеров!
Вот и наступила время показать мой первый чайный домик, на всякий случай делала поэтапные фото.. Фото 23
 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения elka082 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кролик серенький.Описание.

коты линейка (437x56, 6Kb)

DSC02207 (525x700, 150Kb)

***

Читать далее...


Поиск сообщений в Горе_самоучка
Страницы: 142 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь