-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горе_самоучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 2835
Комментариев: 29
Написано: 2873





Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Комисарик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские схемки для вышивки

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе из топлёного молока с шоколадом

Желе из топлёного молока с  шоколадом


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СНЕГОВИК

 Нашла на польском сайте в блоге  Галерея votka

Мастер-класс только на туловище. Чтобы сплести ручки снеговика, достаточно найти для оплетания подходящую форму.

82 (700x525, 154Kb)

mujsnehulacek (525x700, 246Kb)

p1150161 (437x700, 153Kb)

dz (700x527, 213Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

4104072_thumb_18985_2c2a9ba97c50c062838e3d0ec00db99b_1_ (500x375, 51Kb)                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
4104072_thumb_18985_499693de6b2c98998236430a93abe4e6 (500x375, 29Kb)

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп.4104072_thumb_18985_5d1db7761e4df17e528f1c9133fb668b (500x375, 29Kb)

вот испечённый корж4104072_thumb_18985_23a3e966e3c7015ff9e04ff3f60dd446 (500x375, 38Kb)

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие) 4104072_thumb_18985_3308c9f028e22405d68cbdabb03ffac4 (500x375, 40Kb)

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет) 4104072_thumb_18985_50327d84ace32f278c4f758d9969f367 (500x375, 69Kb)

thumb_18985_653ba060f9018c628e1c3a02a8d65db3 (500x375, 43Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный набор- кашпо из газет. Я Вам еще не надоела с этим плетением?????

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

IM024596 (700x559, 62Kb)

snimek348 (700x525, 40Kb)

snimek349 (700x525, 60Kb)
IM024528 (560x700, 394Kb)
IM024161 (700x559, 40Kb)

snimek349 (700x525, 32Kb)
13 (700x559, 55Kb)

     МАСТЕР-КЛАСС     

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котошарфики

Котошарфики


Автор Ольга Данилова

.,jhg (448x299, 39Kb)

, а шапку-шлем вязала по описанию Светланы (Светофор) с Осинки

club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%F8%E0%EF%EA%E0+%F8…

шл (360x480, 52Kb)спо (306x448, 44Kb)
рреа (336x448, 32Kb)рр (299x448, 40Kb)
робюю.ю (360x480, 44Kb)пл (360x480, 58Kb)
патбб (640x480, 123Kb)
орпа (448x299, 29Kb)
фотоо (590x442, 183Kb)
оо (640x480, 88Kb)
м (299x448, 27Kb)лрл (448x336, 34Kb)

жлор (448x336, 36Kb)
дло (448x336, 41Kb)
вар (448x299, 31Kb)
апноо (360x480, 51Kb)
jhgg (299x448, 40Kb)
jhg (448x299, 28Kb)
hk (448x299, 40Kb)
bn, (448x299, 30Kb)



13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)


шарф (700x479, 349Kb)


Описание вязания Котошарфика от мастера Yukie

На спицах номер 4 на леске вяжем тело-основу, лицевой глядью, 4 ряда черным, 4 ряда белым. длина шарфа (тела основы), 1м 40см. ширина 20см. затем вяжем лапки., на спицах 2 на леске набрала нить примерно 7-8 см, вяжу полоску- трубу-лапку. На определеной длине меняем черную нить на белую и вяжем лапки. И так же хвостик вяжем.

Мордочку вяжем крючком. В качестве глазок можно использовать готовые глазки для игрушек, а можно их связать или вышить. Носик расшит бисером. Улыбка это вышивка.
13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)

Котошарфик спицами. Пряжа - детский акрил "беби" Турция, цвет серый и белый. Спицы №2,5

Описание:
1. набрала 60 петель серой пряжей и провязала 7 см серым цветом. Затем перешла на белую пряжу: 4 ряда белый, 4 ряда серый (4 ряда- это 2 лиц.р., 2 изн.р.,). Так провязала 65 см, следующие 7 см серой пряжей.
2. Сложить шарфик и по изн. стороне сшить. Туловище кота готово Длину шарфика можно сделать любой, у меня получилось 76 см

Длина котошарфика 94 см, ширина 12 см. Сам шарфик двойной) мордочка связана крючком, потому что так быстрее))
db7aa721fb6c (499x640, 89Kb)
13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa'. (480x640, 56Kb)
2ff709bf2ead (640x480, 90Kb)

на черно-белого пушистика с длиной "тела" до 130 см и шириной около 15 см (односторонний шарф) достаточно 2 мотка черной травки по 100г и 1 моток белой травки - 100г.Травка - это пряжа Ярн арт Самба - это 100% полиэстер, поэтому чтобы добавить "теплоты" в такие шарфики я добавляла тоненькую ниточку мохера, которая не портит общий вид пушистика))) соответственно тогда надо по 1 моточку черного и белого мохера по 25г - еще и останется!

Я вязала в основном шарфики с длиной "тела" от 130 см - на такие шарфики надо брать пряжи в пропорции 2:1 - т.е. больше той пряжи какие полосочки будут доминировать в шарфике и какого цвета будет мордочка.
485e98fe46f0 (640x428, 80Kb)
baf9ff9f9e7a (480x640, 69Kb)
db7aa721fb6c (499x640, 89Kb)
post-2858-1290760857_thumb (450x338, 23Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
1 (640x480, 47Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем детям 60х-80х годов посвящается...

аааааааа
я помню некоторые вещи.....
 (700x525, 108Kb)



 (700x525, 100Kb)

 (700x525, 118Kb)

 (700x525, 117Kb)



 (700x525, 128Kb)

 (700x525, 104Kb)



 (700x525, 108Kb)



 (700x525, 129Kb)

 (700x525, 111Kb)



 (700x525, 121Kb)



 (700x525, 106Kb)

 (700x525, 125Kb)



 (700x525, 82Kb)



 (700x525, 101Kb)



 (700x525, 136Kb)



 (700x525, 82Kb)



 (700x525, 110Kb)



 (700x525, 117Kb)



 (700x525, 96Kb)



 (700x525, 87Kb)



 (700x525, 103Kb)



 (700x525, 103Kb)



 (700x525, 96Kb)



 (700x525, 95Kb)



 (700x525, 106Kb)



 (700x525, 93Kb)



 (700x525, 119Kb)



 (700x525, 87Kb)



 (700x525, 111Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как покрасить в черный цвет сахарную мастику



Покрасить сахарную мастику в черный цвет можно разными способами. Все опытные тортоукрашательницы отмечают, что подобрать желаемый цвет не всегда удается быстро. Нужен опыт и знание законов и правил смешивания цветов.

Кто-то спросит, а зачем черная мастика, ну вот, хотя бы для того, чтобы сделать такую божью коровку.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень прикольные розы Мастер-класс

... И не надо ничего накручивать, вырезать - рвем бумагу и делаем красивости из ничего. Еще один очень простой и всем доступный способ сотворения красоты своими руками. 



Большое спасибо автору!


Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котообои.

4267534_wallpapers_cats_533 (700x525, 121Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биографии художников, репродукции картин

Маневры Черноморского флота в 1850 годуhttp://bibliotekar.ru/muzeu.htm

 

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком, сумочка с ромашками


"Читать далее"


Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)

 (625x640, 50Kb)

Используемая пряжа

 (640x611, 57Kb)

Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить) 

 (395x640, 31Kb)

 

 (531x640, 44Kb)

Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)

 (483x640, 34Kb)

 

 (523x640, 36Kb)

1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)

 (531x640, 39Kb)

2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.

 (631x640, 42Kb)

 

 (525x640, 40Kb)

16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.

 (512x640, 36Kb)

  

 (634x640, 40Kb)

  

 (574x640, 33Kb)

 

 (379x640, 25Kb)

Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)

 (587x640, 37Kb)

1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

 (640x505, 32Kb)

Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально.

 Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла - марионетка

КУКЛА - МАРИОНЕТКА - источник http://www.ideal-family.ru

В ходе изготовления куклы - марионетки очень важно, чтобы ребенок активно принимал участие в создании образа куклы: давал советы, комбинировал материалы, может быть даже что-то пришил сам. Процесс изготовления кукол, "оживление" их, придумывание сказок для проигрывания дает широкое поле для развития творчества как у взрослых, так и детей. Итак начнём.

Нам потребуются следующие материалы и инструменты:

Маленький мячик. Лучше всего из стиропора (продается в магазинах для поделок и рукоделия), но подойдет и резиновый (например теннисный) или пластмассовый
Моток толстой лески 
Гибкая и прочная стальная проволока 
Деревянная бельевая прищепка 
Клей ПВА 
3 маленьких шурупа с петелькой на конце (такие обычно крепят к раме при навешивании картин) 
Несколько тоненьких узких реек 
Бутылочка из-под шампуня 
Лоскутки ткани 
Кусочки разноцветного фетра или цветной бумаги 
Соломка для плетения (можно заменить расплетенной веревкой из натурального волокна, толстой шерстью и т.д. 
Широкий скотч 
Наждачная бумага средней зернистости 
8 листов газеты 
Ножницы 
Линейка 
Пассатижи 
Несколько ватных палочек 
Большая штопальная игла 
Дрель с тонким сверлом 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Татоша-75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия АТС "Послание Деда Мороза"

А у меня новая серия АТС " Послание Деда Мороза ".
009 (700x605, 139Kb)
1. Ёлка - Ксеня_-_тренер_по_питанию
2. Домик - заплатка
3. Олень - Blak_panther
4. Санки - берёзка-В
5. Снеговик - Rizanocka
6. Деревья - vspyshka
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами японский сувенир. Омияге

Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.

 
Теперь, если кому-то интересно - мастер-класс 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК балерины, каркасная кукла

Написано Т_а_М_а_Р_а Прочитать цитируемое сообщение


МК балерины, каркасная кукла





Нам необходимы бязь(или любая подходящая ткань для тела), ткань для нарядов


балерины, холофайбер, нитки для волос, нитки для глазок, проволока, 

синтепон, круглогубцы




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мириамчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфета ко дню исполнения мечты к 1 ноября

Существует ли такой день? день исполнения мечты? если нет-то уже существует! мы ее придумали и мы верим что она обязательно исполнится!!!
И мне захотелось просто так, к такому празднику подарить конфету)))

Почему 1 ноября? просто нравится он мне))))
условия простые
Разыграю скорее всего 2 ноября в 10 утра по московскому времени (так как 1 работаю до ночи)
А теперь правила участия:

1. Разместить фото конфетку с ссылкой на этот пост у себя в блоге (на панельке или отдельным постом).
2. Быть ПЧ необязательно, но я буду рада новым знакомствам.
3. По желанию зайдите и оставьте комментарий, чего бы вам хотелось увидеть в моем дневничке(рассказы о себе,новые игрушки,описания,игры...)
4. Если у вас отдельный пост, разместите пожалуйста ссылку на блог если на панельке, можете разместить на панельке - по желанию. Спасибо!
5. Конфетка полетит в любой конец мира,везде мечты должны сбываться!
6. Оставить комментарий под постом, в случае сбоев в Линки.
7,Загадать желание и верить,что оно обязательно исполнитсяконфета,когда исполняются мечты!


Поиск сообщений в Горе_самоучка
Страницы: 142 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь