-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горе_самоучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 2835
Комментариев: 29
Написано: 2873





Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая ёлочка

Сладкая ёлочка
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем универсальные платья-футляры! Готовые выкройки на 5 фасонов.




Общие рекомендации, словарь терминов, таблица размеров и перерасчета материала:


Готовые выкройки скачиваем здесь

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга ШЕЙТЕ САМИ с выкройками 1960 г

3726295_Sheite_sami_60_01 (527x700, 73Kb)

Смотреть далее

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный сайт, для любителей шитья

Полезный сайт, для любителей шитья.

 


































источник

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОШИТЬ КОРЕЙСКУЮ КУКЛУ.

 как сшить корейскую куклу

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Olgarusin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

купальники для художественной гимнастики

Этапы работы такие:
1. Выбрать или нарисовать эскиз будущего купальника ( перед и спинку)
2. Подобрать ткань ( сетка, бифлекс, и т.п.)
4. сделать выкройку причём юбка кроится отдельно и пришивается на купальник , а не как платье
5. Выкроить и собрать части: отдельно обработаь перед, спинку , рукава: сделать аппликации
6. Если купальник будет росписываться, то сначала росписать его части , потом сшить по частям
7. украшение: пайэтки, стразы

http://www.gracija.familyklub.com/index.php
вот сайт мастериц этого дела
Там есть выкройка купальника, но мне она не подошла и я делаю свою складывая по линии талии вот эти две выкройки
верх http://season.ru/sovety/sozd_vikr/elastich.html
и трусиков http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Inti...Panties/03.html
Но нужно все горизонтальные мерки уменьшить на 15% а вертикальные на 10%
Ну а ткани, эскизы, аппликация и роспись -всё можно найти на Грации (ссылка от Laym)
Вот ссылка на сайт с ЭСКИЗАМИ http://rsgloweb.evoconcept.net/dessin.php
купальники разложены по цветам
здесь же есть эскизы купальников всех известных гимнасток , например
http://rsgloweb.evoconcept.net/lettre_page_fr.php?code=K
ещё ссылка http://rhytmic.borda.ru/?0-13
здесь тоже много эскизов и советов по пошиву купальников и очень много фотографий

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alina-vasilyok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальники для художественной гимнастики

Наверное, это самое главное, что привлекает большинство девочек в художественную гимнастику - яркая, сверкающая красота :))) Но, не всегда было так. До 80х годов прошлого века гимнастки выступали в простых, хб купальниках, безо всяких изысков и украшений.
"В 80хх годах в мире появилась своеобразная мода на купальники, можно было увидеть новый тип купальников из лайкры и бархата, с различными апликациями, вставками и узорами. Но всё же существовал запрет на ткани с золотым или серебрянным блеском и вообще каких-либо украшений из блесток.
В 90х годах стало разрешено шить купальники в виде комбинезонов, то есть в виде купальника, переходящего в колготки из того же материала. В то же время в середине 90х стало возможным использовать блестящие ткани, а также нашивать пайетки любых цветов, что позволило разнообразить купальники и комбенизоны и сделать их более блестящими.
И наконец с 2000 года в художественной гимнастике было разрешено выступать в купальниках с юбочкой, как и в фигурном катании. А также использовать капроновые колготки из сетки, которые стали одеваться под купальник. Это новшество принесло в гимнастику ещё больше очарования, теперь каждый купальник напоминает мини платье, а гимнастки выходя на ковёр похожи на фотомоделей или принцесс. Кроме того, сейчас можно пришивать на купальник пайетки любых цветов, а также приклеивать кристаллы в любых количествах и любых цветов. Теперь костюмы гимнасток тяжёлые как кальчуги, переливаются на свету всеми цветами радуги и блестят так что аж дух захватывает."
Более того, могу сказать, что для членов различных сборных, купальники разрабатывают лучшие модельеры разных стран и такие костюмы обклеиваются кристаллами Swarowsky. Естественно, что купальник для соревнований - не дешевое "удовольствие". Немалую роль в этом играет и то, что сшить, казалось бы, небольшую вещицу, может хорошо не каждый мастер. Нужно знать специфику движений в гимнастике, определённые стандарты (длина и крой юбок, вырезы, проймы и т.п.). Можно пользоваться красками для росписи тканей, но нельзя добавлять разные рюшечки, бантики, бахрому и прочие "красивости". Даже крупные стразы клеить нужно со знанием дела, иначе, на выступлении, они могут причинить спортсменке боль(например, при выполнении элементов на локтях, если там есть крупные камни).
На фотографиях "в куче" самые разнообразные костюмы - дорогие и простые, в камнях и пайетках, незатейливые, и "навороченные"...

1. 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурки из бумаги и фетра

 (700x525, 92Kb)
 (700x525, 85Kb)
 (700x525, 62Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (700x525, 65Kb)
 (700x525, 48Kb)
 (700x525, 98Kb)
 (700x525, 89Kb)
 (700x525, 80Kb)
 (700x525, 72Kb)
 (700x525, 91Kb)
 (700x525, 83Kb)
 (700x525, 63Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки своими руками

Большой выбор интересных идей для создания новогодних игрушек своими руками

Снеговики из фетра ,пряжи и носков,елочки из проволоки,бумаги,веревки,елочные шары,снежинки и другие украшения из самых разнообразных материалов

4278666_e40d50e5e1a124db7f7b84651aeae303_b (600x467, 93Kb)

5814f50ac727777fb1cd43277c032967_b (443x591, 84Kb)

дальше

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРИК НА ЕЛКУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЛОЖЕК

 

 
 Мастер-класс Моделирование: Елочная игрушка: цветок из пластиковых ложек Новый год. Фото 1

Отрежь у пластиковых ложек ручки и с помощью термоклея обклей шарик или мячик.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки на елку своими руками. Елочные шары

1. Новогодний шар своими руками (вариант 1)
 

изготовление новогодних шаров
 

Для изготовления этого новогоднего украшения вам потребуется цветная бумага, тонкая проволока, степлер, клей. Шарик, который вы видите на фотографии выше, был сделаны из бумаги трех разных цветов (розового, синего и голубого).

План работы:

1. Возьмите небольшой стакан или рюмку (фужер) и обведите его на бумаге простым карандашом 12 раз. У вас должно получиться 12 кружков (по 4 круга каждого цвета). Вырежьте кружочки ножницами.

изготовление новогодних шаров

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор к празднику.

Мне кажется, что пора уже начинать готовиться к новогодним праздникам. Два месяца пролетят быстро. 

А дел к этому любимому всеми празднику всегда по горло.

Хочу показать, какие небольшие подвески-сувениры-декоративные украшения

я сделала из бросового материала - картона от упаковочных коробок.

Но сначала я увидела на просторах интернета вот такие вещицы, выполненные мастером Brenda Sattley из США.

Она выпиливает свои игрушки из фанеры, а потом раскрашивает их.

il_570xN_203933027 (570x351, 76Kb)


il_570xN_186658366 (570x645, 153Kb)

Дальше смотрите картинки и мою идею с МК по изготовлению подобных сувениров для Нового года.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем дедушку Мороза. Подробный МК

Спасибо большое за подробный МК  Холодных Ольга

Вступление. 

Идея изготовления игрушек из стянутых шариков придумана не мною и не нова, и, справедливости ради, надо сказать, что подсмотрена она  в книжке, когда я делала разработку к мероприятию. Однако, существенные изменения и собственные пошаговые фото, дают мне право опубликовать этот МК под моим именем, покаявшись публично "сделано по мотивам".

 Изготовление.

Из красного велюра раскраиваем круг диаметром 35см, стягиваем его через край прочной ниткой до состояния "шапочки", в которую поместив синтепон, затягиваем на "нет". Получается плотный ровный шарик.

 Это туловище деда Мороза. Теперь делаем лицо.

Для этого из телесного трикотажа выкраиваем два круга  диаметром 13см и 5см. Оба круга поочередно стягиваем до состояния "шапочки", помещаем синтепон и т.д. по принципу "a-la туловище" 

 

 У нас получается два шарика: голова и нос. 

 

 

Нос пришиваем по центру головы, разместив морщинки на затылке. После этого английскими иголками делаем разметку глаз и рта. Прошиваем эти точки, одновременно делая утяжку и формируя щечки.

 

 

 

Заготовку головы гримируем губной помадой и вышиваем реснички.

 

 

Дорогие мои гости, две головы - это не обман вашего зрения, а моя универсальная научная организация труда: делая деда Мороза я не могла не задуматься о Снегурочке... Это моя задумчивость отразилась и в следующем фото.

 

Из белого меха вырезаем опушки низ - 6х33см; рукава 2 прямоугольника 6х12см; отделка колпака 5х20см.

 

 

Опушки низа и рукавов сшиваем в "трубу", затем складываем пополам и вновь прошиваем, теперь уже по длинной стороне. 

Колпак так же сшиваем в "трубу", пришиваем к нему опушку и стянув верх, украшаем меховым помпоном. Из двух красных кругов диаметром 5см делаем шарики-ладошки, принцип тот же "a-la туловище"

 

 

Бороду и усы (прямоугольники 8х9см и3х7см соответственно) вырезаем из синтепона, слегка скругляем края и углубляем место для подбородка. Усы перетягиваем по центру и слегка распушиваем для придания объема. То же самое делаем и с бородой.

 

 

Пришиваем голову к туловищу, прикрепляем опушки низа и рукавов, в которые приклеиваем ладошки-шарики.

 

 

 

Приклеиваем глазки и рисуем красным карандашом ноздри.

 

  

 

Из золотой парчи шьем мешок с подарками (пока мешок открыт тихо шепчем в него свое заветное желание!),набиваем синтепоном и  украшаем  бантом из атласной ленты. Готовый мешок приклеиваем в руки дедушке Морозу. 

 

 

 

Дед Мороз готов!

 
 
 

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кедровая веточка с шишками. Гофрированная бумага. ВИДЕО мастер-класс

Кедровую веточку с красными шишками обязательно нужно накрутить к Новому году. Отличное украшение для праздничного декора! Мастер-класс я уже публиковала раньше, но у многих не получаются шишки и в личку много вопросов. Поэтому размещаю видео мастер-класс.

Для работы вам понадобится гофрированная или креповая бумага и максимум терпения с хорошим настроением)

1 (700x491, 622Kb)

2 (566x503, 710Kb)



Пошаговый фото мастер-класс

 


Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние снежинки

4829436_1DSCN0236001 (525x700, 274Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год.Оригинальные подарки своими руками.Органайзер хорошего настроения.Мастер класс.

Новый год.Оригинальные подарки своими руками. Органайзер хорошего настроения.Мастер класс.

Органайзер хорошего настроения

Спасибо Natalia_bouch.a..

Новый год, можно сказать, на носу. Праздник рядом. А если желаемый подарок близким ещё не найден?
Если не приготовлено что-то большое и серьёзное, то можно подарить много разных приятных мелочей, полезных и не очень. За несколько минут можно быстренько сделать юмористический подарочек. Как? А очень просто! В дело идёт всякая подарочная и вовсе не подарочная всячинка, из которой можно соорудить, например, «органайзер хорошего настроения».

Как? На плотную папку наклеиваем название «органайзер хорошего настроения». А можно написать: «Томик хорошего настроения» (или сделать «домик хорошего настроения») Название не так уж важно, важно – содержимое.



Все мелочи должны быть подписаны: что и(или) для чего. Ещё вариант: все мелочи пронумерованы, а к ним приложена общая инструкция по применению.

Что может попасть в «ёмкость для подарков»? Да всё, что угодно!
Что попало в мой "органайзер"?



- ШОКОЛАД. В нём содержатся вещества, способствующие выработке гормонов радости и счастья. А счастья должно быть много и ещё чуть-чуть. Так и напишем: «Для выработки гормонов счастья» и «И ещё немножко для полного счастья»

- ТАБЛЕТКИ. Шоколад не только полезен. Он ещё и вреден! У некоторых он вызывает не только прибавление сантиметров на талии, но и аллергические реакции. У таких «везунчиков» за употреблением шоколада, как правило, следует приём таблетки тавегила или другого антигистаминного препарата. Значит, в органайзере место таблеточкам с надписью: «Для снятия аллергии на счастье»

читать дальше

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по декору новогоднего шампанского.

Untitled-1 copy (583x700, 158Kb)

ДАЛЕЕ>>>>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем шары на елку из Новогодних открыток

Если у вас остались прошлогодние Новогодние открытки, предлагаю вам сделать из них вот такие симпатичные шары на елку. Дополнительно вам понадобятся ленты и стразы. С наступающим вас дорогие мои!!!

20111209_7215 (468x700, 305Kb)

20111209_7211 (1) (700x468, 254Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения losik-kurnosik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 

 

 

Елена Лаврентьева Меню пользователя

БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Как то опубликовав свой МК "Сапожки для Снегурочки" на Лиру,  в комментах к нему я уловила небольшую подсказку от Заполарии:  "Если рядом на елку еще красненькие повесить, будет очень символично."Прошло немало времени с тех пор, а вот идея не давала покоя. Вот и настал ее звездный час, этой идеи!!!! Только на сей раз решила   сапожок наградить функцией , очень важной - упаковочной. Чтобы служил он верой и правдой любому подарку, да и потом когда подарочки приобретут свое истинное назначение, чтобы не был  выброшен в мусорное ведро а стал достойным помощником для хранения всяких мелочей. Очень мне пригодилась идея с использованием пластиковой баночки, найденной ( как вы поняли идеи, а не баночки wink)  на просторах интернета. Вот я решила ее обыграть в своей интерпретации.
Итак, еще раз споем диферамбы носочкам и займемся делом!!! 
 
 

БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Что нам потребуется?! Минимум материала: кусочек картона для подошвы будущего башмака, синтепон, баночка из-под.... вообщем, подходящая баночка winked, от размера которой зависит величина и высота обуви, и носок! На этот раз в ход идет не "пяточка", а мысок. ( Как складно получается winked) Это часть носочка осталась у меня от куклы Маринки. Вообщем действуем по моему любимому лозунгу: "Все в дело, все в дело!!!"  

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 Из картона вырезаем подошву.

 

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 Из синтепона делаем шарик для мыска башмачка и обтягиваем баночку, это будет типа "голенище"

 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Наклеиваем будущие вспомогательные детали на картонную подошву. 

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 

 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 Далее натягиваем носочек на заготовочку.

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Лишнюю часть аккуратно подрезаем. 

 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 И приклеиваем по внутреннему краю баночки обрезной край носочка.

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Вот что получилось в результате.

 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Для отделки используем полоску белого флиса. 

 

 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Флис, выкроенный по поперечной нити, при натяжении сворачивается в трубочку,  дает своеобразный эффект того, что обрезные края прячутся внутрь этого отрезка  при наклеивании на башмачок.

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 

 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Вырезаем для отделки рантика башмачка полоску красного флиса и наклеиваем, заодно прикрывая концы отрезка белого флиса. 

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Тесьмой отделываем внутреннюю часть башмачка. 

 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

 Окончательная отделка башмачка шнуровочкой и пайетками.

 
 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

Полюбуемся на нашу работу love  

 
 
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......

По образу и подобию сотворим башмачок для Снегурочки.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый снеговик Наталии Новиковой


Веселый снеговик Наталии Новиковой


Тем, кому нравится мастерить своими руками, Наталия Новикова приготовила сюрприз. Дизайнер подробно рассказала читателям Обстановки, как сделать собственную Даринку из фанеры своими руками. Наталии слово.


Если вы как и я любите рукодельничать, если у вас дома маленькие детки и вы боитесь, что они могут пораниться о стеклянные елочные игрушки, если вы хотите украсить елку неповторимыми игрушками или подарить друзьям незабываемый подарок, предлагаю вам познакомится с авторской идеей создания елочной игрушки «Веселый снеговик».


В своем мастер-классе я использую фанеру толщиной 6 мм, но если вы не готовы выпиливать из фанеры, вы можете заменить ее толстым картоном или склеить заготовку из нескольких слоев тонкого картона.


Шаблон Веселого снеговика


Вам понадобятся следующие материалы:

- заготовка из фанеры или картона

- акриловые краски: белая, синяя, оранжевая, красная, зеленая, коричневая, серебряная, золотая
<<

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Горе_самоучка
Страницы: 142 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь