Яблочный «тертый» пирог |
|
Пай с яблоками и клюквой |
|
Печенье с безе «Нежная розочка» |

Печенье исчезает очень быстро, поэтому сразу рекомендую делать двойную порцию.
|
Котлетки в клетке |

|
Белый город |
Когда едешь по дороге из Севилье в Марбелью, вдруг справа на горе — белые домики, одинокая колокольня и средневековые стены монастыря. Это один из тех крошечных андалусийских городков, которые так хороши собой, что невозможно проехать мимо, не свернув со скоростного шоссе. Вот и я притормозил и повернул направо.
Это Эстепа (исп. «степь»). Маленькие белые домишки, взбирающиеся по горе метров в 600 высотой. Узенькие каменные улочки, где я на большой машине своих друзей еле проезжал, чуть не задевая боковым зеркалами стены домов.
В общем, обычная андалусийская деревня, но со своей потрясающей историей, уходящей еще во времена до нашей эры.

|
Яичный коблер - восхитительный и очень простой завтрак для всей семьи |

|
Город Брюгге - северная Венеция |
Брюгге — главный город бельгийской провинции Западная Фландрия. Один из самых живописных городов Европы. Иногда Брюгге именуют «Северной Венецией».
Брюгге чудесен. Здесь нужно не смотреть достопримечательности, а гулять. И не удивляйтесь, если прогулка только по одной улице вдоль канала займёт несколько часов. Жители города очень следят за своими жилищами и стараются сделать каждый дом как можно уютнее. Отсюда средневековые дома ещё в цветах и чистоте. Большое внимание уделяется деталям.
Нагулявшись, можно зайти в маленький бар, только подальше от туристических маршрутов, где сидят местные. Заказать бокал вишнёвого бельгийского пива и смотреть на проезжающие по улицам лошадиные повозки или проплывающие по каналам лодки. Чувства времени здесь нет, правда можно надолго залечь на дно. И выбираться не захочется.
1. Город не похож на привычные нам. В центре нет пробок, никто никуда не спешит. Как же приятно слышать на улице не рёв мигалок, а велосипедные звонки!

|
Баскский пирог с заварным кремом и вишней |

Нежная сытная сладкая выпечка с кремом.
|
Это едят в Норвегии (Пай с красной смородиной) |

Выпечка с ягодами очень популярна в Норвегии. Используются как лесные, так и садовые ягоды. Сейчас пора смородины - красной и черной. Для того, чтобы испечь этот прекрасный пай понадобится:
Для коржа:
150 гр. муки перемешать с 100 гр. охлажденного сливочного масла (или маргарина), нарезанного мелкими кубиками. Добавить 100 гр сахара, 1 ч.л. порошка для выпечки и 2 желтка. замесить тесто, завернуть в пищевую пленку и поместить на 30 мин в холодильник. Затем выложить тесто в форму, сделав бортики. Наколоть вилкой и выпекать при температуре 200 градусов в течение 15-20 мин.
|
Фрукты Малайзии |
В городах Малайзии можно встретить множество киосков, в которых продаются всевозможные местные фрукты. Множество туристов, которые посещают Малайзию – останавливаются возле таких киосков для того что приобрести необычные фрукты. Знакомство с новыми фруктами является неотъемлемой частью путешествия большинства туристов.

|
Гульдова Амадина - одна из самых ярких и красивых птиц |

Гульдoвa aмaдинa (лaт. Chloebia gouldiae) cчитaeтcя oднoй из cамых ярких и крacивых aвcтрaлийcких птичeк. Этoт вид впeрвыe был oпиcан aнглийcким зoолoгoм Джoнoм Гульдoм в 1844 гoду. Учeный нaзвaл мaлeньких птиц «aмaдинaми лeди Гульд» — в чecть cвoей любимoй жeны, кoтoрaя cопрoвoждaлa eгo вo врeмя пoездoк. Прaвдa, Дж. Гульд oпиcал тoлькo чeрнoгoлoвую рaзнoвиднocть, пocчитaв крacнoгoлoвых и жeлтoгoлoвых птичeк oтдeльными видaми. Oднaкo cегoдня извecтнo, чтo oни cвoбoднo cкрeщивaютcя мeжду cобoй и дaют cамoе рaзнoобрaзнoе пoтoмcтвo.
|
Назад в СССР: Торт "Прага". |
|
Невесткин пирог" для тещиных посиделок |


|
Лимонник |
|
Сливовый пирог Обманчивая внешность |
Это мой самый любимый пирог со сливой. И пусть на вид, он не так красив, как многие другие его собратья, зато на вкус он даст фору очень многим!
|
пирожки с картошкой «Тульский лапоть» |

|
Торт "Розовое облако" |

Для этого торта можно брать любые ягоды-красную смородину,клубнику, малину, вишню. У меня-красная смородина.
Я пекла поздно вечером, торт поднялся и был, действительно, похож на красивое облако. Я выключила духовку, оставила ее открытой и ушла спать. А утром обнаружилось, что торт "опал", уменьшился в два раза.
Наверное, вкуснее было бы его есть сразу из духовки, дав ему немного остыть. Но нам и в таком виде понравился.
Читать далее
|
Путешествие в Христианско-арабский Ливан |

Там нет бездомных
На востоке и севере это государство граничит с Сирией, на юге с Израилем. С одного конца в другой можно переехать за час.
|
123 факта о Беларуси глазами россиянина |

Долгое время я прожил в Беларуси. Решил написать статью об этой удивительной стране, так как многие россияне ничего о Беларуси толком не знают.
|
Пирожное творожно-песочное с безе и двумя начинками |


|