Самодельные парики для детских праздников! |
Самодельные парики для детских праздников!
Метки: парик |
СЕЛЕДОЧНЫЕ РОЛЛЫ |
Метки: рецепты |
Шницель из куриной грудки |
Простой рецепт нежной отбивной из куриного мяса, в красивой корочке из панировочных сухарей. На примере этого рецепта я рассказываю, как «собрать» целую отбивную из маленьких разрозненных кусочков мяса.
Метки: курица |
Куриная грудка в сырной корочке |
Метки: курица |
Котлеты в духовке |
Именно этот поисковый запрос лидирует в статистике моего сайта. Он даже «побил» прежний запрос – поиск «омлета из детского сада».
Рецептов котлет из духовки у меня есть и много. Во первых – это лениво (а я лодырь, об этом и твержу постоянно), во вторых у меня вечно времени нет, а в третьих, и главное, то что я готовлю всегда много, а жарить на сковородке по 50 котлет – непрактично.
Итак, жарим котлеты в духовке.
Можно их пожарить, просто выложив на противень. Вернее не пожарить, а запечь. Главное – как следует отбивать фарш.
Это на самом деле очень важно – отбивать фарш. Для чего? А для чего отбивают мясо? Чтобы разрушить волокна, смягчив их, таким образом, и чтобы придать нужную форму. Вот и фарш отбивают именно по этому. Смягчить сам фарш и укрепить форму. Чтобы ваши котлеты не покорежило при жарке.
Я раньше отбивала фарш, так как меня в пэтэу учили. Брала большое количество и шмяк его с размаху об стол. Неудачно шмякнешь – и получаешь и морду и стены в фарше. Мордочку отмывать легче чем стены))) А потом, как-то со временем, я стала отбивать фарш уже порционно. Причем одновременно я и отбиваю и формую котлеты. Овальные или круглые (которые биточками называются). Времени это забирает немного больше. Но отбивается лучше, гораздо лучше, чем большой кусок фарша об стол колотить. Вот в этом рецепте Очень простых котлет в духовке подробно и пошагово рассказано как отбивать одновременно формуя котлетную массу..jpg)
И там заметно как структура фарша от «побивания камнями» меняется.
А можно такие котлеты в панировочных сухарях обвалять и обжарить в духовке. Только жарить их нужно с двух сторон. Минут 15-20 с одной стороны, и минут 5-10 с другой. Они очень быстро готовятся, корочка получается то что надо. А если дольше держать – они все ссукожатся и усохнут.
Нас в той же пэтэу учили котлеты жарить, а потом ещё в противень складывать и по 50 минут в духовке «доводить до ума». По мне это полный абсурд. Ну да – для общепита, а тем более для всяких детских учреждений эта мера оправданна – там главное перестраховаться и никого не отравить. Это была такая перестраховка. То что в конце такого капитальной прожарки (в общепите это называется «пробить») котлеты получались никакого вкуса – это уже и ежу понятно. Так что смотрите сами – мясо или готовый фарш вы же покупаете в проверенном месте, храните его при нужной температуре. Да? Тогда чего вам бояться? Тем более, что отбивную из того же мяса вы будете от силы 10 минут жарить. А рубленное мясо тем более быстрее цельного жарится.
Так что вот рецепт ещё одних котлет, жареных в духовке в панировочных сухарях. Я их панирую обваливая широким ножом. Выкладываю котлету на слой сухарей, переворачиваю ножом, получается что сухари уже и свержу и снизу – и плашмя немного постукивая ровняю верх. А низ от постукивания сам выравнивается. Можно и бока так же чуть подровнять ножом..jpg)
А вот «Ёжики как у мамы». Тефтели с рисом. Их я тоже делаю в духовке. И не обжариваю предварительно (а зачем?). Отлично получаются! Там я фарш отбиваю большими кусками, но не об стол, а в ту же миску, в которой замешиваю. Если фарша много – делю его на несколько частей. Отбиваю по отдельности и потом уже пару раз шмякаю собрав вместе. Такие ежики хорошо делать про запас – там в рецепте соуса с избытком. В одной половине соуса они прокипят, а второй потом можно поливать и греть в духовке перед подачей.
А вот без риса – обычные большие фрикадельки из котлетного фарша. Я так определяю: круглые с рисом – тефтели. Круглые без риса – фрикадельки.))
В этом рецепте я фарш отбиваю когда леплю их, перекидывая из руки в руку, сильно так перекидывая. И сразу форма круглая, и фарш чуток отбивается. Но можно и заранее, частями отбить на стол или в миску. Потому что я всему этому научилась уже наверно на тысячной котлете или фрикадельке. ))
А это рецепт-ностальгия. Зразы с яйцом. Помните из школьной столовки? Они самые! И начинка та же, с сухариками. И да, как не перекладывай их швом вниз, все равно они порою рвутся при запекании. И у меня из десятка пара лопается всегда, и в столовках они тоже лопались. Так что не берите на свой счет)).jpg)
А теперь я можно немного поворчу? Опять понаписали комментов – и сковородки у меня позорные, и фотки типа я могла бы и получше сделать. Так вот – могла бы. А не хочу. Кому надо красивых фоток и красивой посуды – так тут пол жыжы кулинарных блогеров. А я на чем готовлю, на том и снимаю. При плохом освещении и обычной мыльницей (и левой рукой, между прочим, потому что правой - то тесто мешаю, то котлеты леплю). Ну нравится мне так)) и ничего менять я не намерена. Вот! (типа ультиматум)
И ещё о комментах – там в каком то рецепте котлет, какой-то щекастый парень пишет «Привет котик мой» - так вот оно не мне. Он просто заблудился. Мамойклянус! Я не могла столько выпить…
Метки: котлета |
Энциклопедия Лекарственных растений |

Название: Энциклопедия лекарственных растений
Автор: Арналь-Шнебеллен Б. и др.
Издательство: Ридерз Дайджест
Год: 2004
Страниц: 354
Формат: PDF
Размер: ~88 Mb
Для сайта: OZZZ.ucoz.ru
Данная книга представляет собой практическое руководство по использованию растений для лечения различных заболеваний. Содержит подробное описание лечебных свойств растений и способов их применения, причины и симптомы наиболее распространенных заболеваний и методы их лечения с помощью растений, объяснение терминов и сложных научных понятий, а также список лекарственных препаратов на основе растительного сырья.
200 лекарственных растений от А до Я.
150 болезней от А до Я.
Словарь объяснение терминов и сложных научных понятий.
Скачать бесплатно:
fileplanet.com.ua
depositfiles.com
Метки: растения |
ШАПОЧКА И ШАРФ |
Метки: шапка шарф |
Быстрый бантик. МК |








Метки: заколки |
МК шплинтовое крепление деталей игрушки |
Всем привет!
Читатели моего дневника и не только уже знают об этом МК, надеюсь, что и здесь многим он пригодится :)
Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)
Серия сообщений "мастер-классы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - вшивание молнии в вязанное изделие
...
Часть 30 - Вязание крючком с бусинами (МК от Yarni - Евгении Тепловой)
Часть 31 - Текстильные сандалики. Мастер-класс
Часть 32 - МК шплинтовое крепление деталей игрушки
Часть 33 - шкатулка МК
Часть 34 - Шкатулка-саквояж!
...
Часть 45 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 46 - ВЯЖЕМ.Очень понравилось! домашние тапочки
Часть 47 - КАК СДЕЛАТЬ ИЗ МЕХА ПОМПОН И КИСТОЧКИ И ПОКРАСИТЬ -3 МАСТЕР КЛАССА
Метки: мастер-класс игрушки |
Кофточка с рельефными узорами и косами (спицы) |
|
Метки: кофточка |
Синий женский жилет (спицы) |
Метки: жилет |
Вязание ушек для детской шапочки (МК от tamica) |
Метки: шапки уроки вязания |
Сочная горбуша (жареная) |

Ингредиенты
Масло сливочное 200 г
Зелень (петрушка, укроп) по 1 пучку
Горбуша
3 яйца
Мука
Панировочные сухари
Масло в миске поставить в теплое место, чтобы размягчилось. Всыпать мелко порубленную зелень, перемешать.
Горбушу очистить, отделить голову, хребет, отделить от костей. Нарезать порционными кусками шириной с ладонь.
В трех разных мисках подготавливаем: взболтанные яйца, муку, панировочные сухари.
Берем один кусок горбуши, солим, намазываем на внутреннюю сторону пасту из масла и зелени. Накрываем парным куском. Сложенные вместе куски обмакиваем сначала в яйца, потом обваливаем в сухарях, потом в муке. Таким же образом поступаем со всеми кусками, после чего жарим.
Сочно, вкусно. Один раз у меня не было сухарей, я использовала кириешки. Тоже замечательно)http://4vkusa.ru/%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0...%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Метки: рецепты |
Закрытие петель резинки 2х2 иглой (подробный МК) |
Метки: уроки вязания |
Шапка и шеегрейка "Бутон розы" от DROPS Design (спицы) |
Размер: Шапка: размер S - M -L; окружность головы: примерно 54-56-58 см.
Метки: шапка |
Текстильные сандалики. Мастер-класс |
Такие сандалики можно сшить кукле или мишке.

Серия сообщений "мастер-классы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - вшивание молнии в вязанное изделие
...
Часть 29 - Фатиновая многослойная юбка. МК
Часть 30 - Вязание крючком с бусинами (МК от Yarni - Евгении Тепловой)
Часть 31 - Текстильные сандалики. Мастер-класс
Часть 32 - МК шплинтовое крепление деталей игрушки
Часть 33 - шкатулка МК
...
Часть 45 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 46 - ВЯЖЕМ.Очень понравилось! домашние тапочки
Часть 47 - КАК СДЕЛАТЬ ИЗ МЕХА ПОМПОН И КИСТОЧКИ И ПОКРАСИТЬ -3 МАСТЕР КЛАССА
|
Метки: шитье |
Набор петель по боковой кромке полотна + видео |
http://kniti.ru/2011/02/nabor-petel-spicami/
1-й способ
Петли вывязываются из-под двух нитей кромочных петель: войти спицей под две нити косички (рис.1), вытащить петлю, затем войти спицей в промежуток, где одна косичка зацепляется за вторую (рис.2), вытащить петлю, снова войти спицей под две нити косички, вытащить петлю и т.д. (рис.3)






2-й способ
Петли вывязываются из-под одной нити кромочных петель: войти спицей под одну дальнюю нить косички (рис.4), вытащить петлю, затем войти спицей в промежуток между дальними нитями, где одна косичка зацепляется за вторую (рис.5), вытащить петлю, снова войти спицей под одну дальнюю нить косички, вытащить петлю и т.д. (рис.6).



3-й способ
Петли вывязываются из петель ближайшего к кромочным ряда (рис.7, рис.8).


Метки: уроки вязания |
Пуловер с цельновязанными рукавами (спицы). Франция |
Пуловер с рукавами кимоно (ж) 23*361 Phildar
Размеры a) XS – b) S – c) M – d) L – e) XL
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :
PEGASE + (30% камвольная шерсть, 70% акрил, 50 г / 90 м) цвет FLANELLE a) 13 - b) 13 – c) 14 – d) 15 – e) 16 мотков, спицы № 4, дополнительная спица для вязания кос, маркировочные кольца.
Описание (после регистрации) здесь:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2696------23361-phildar-2487
Метки: полуверы |
"Рачий шаг" пышными столбиками. Видео |
Метки: уроки вязания |
Детская шапочка с помпошками и шарф "соты", связанные на спицах - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ |
Предлагаем связать вот такой замечательный детский комплект: шапочка в резинку с помпошками и шарф с узором "соты".
Как видите, шапочка, связанная таким простым узором, как резинка, тоже может выглядеть эффектно.
Оригинальный шарф "соты" придуман дизайнером [bold]Jolene Lye[/bold] и будет хорош не только для ребёнка, но и для взрослого.
Кликайте на картинки и переходите к описанию в блог Елены Нодель - Anadiomena.
Ещё больше шапочек и шарфов смотрите на Рукодельном Рунете по тегам "шапочка" и "шарф".
Любите вязать шапки и шарфики? Присоединяйтесь к нашему проекту "12 месяцев. Вязаные аксессуары"!
|