-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Li_Rina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2011
Записей: 4375
Комментариев: 143
Написано: 4780





Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое красивое, что можно сделать из гофрированной бумаги!!!!!!!!!!

 ПОД РАБОТАМИ - ССЫЛКА НА МАСТЕР-КЛАСС

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/цветочки

. Стильный жилет

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Стильный жилет





Чёрный жилет из несложных рельефных узоров, с накладными карманами и декоративными пуговицами «под зебру» очень быстро вяжется на толстых спицах.
читать описание
Рубрики:  вязание/топы,безрукавки,маечки спицами

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий рецепт!Чим-ча - корейская капуста!

23496e9b2278b30eba0fd6ed8af_prev (590x442, 55Kb)

Чим-ча! Она же Ким-чхи, ким-зи... и еще наверное множество названий и транскрипций.

Эта закуска для подготовленного желудка. Это- королева стола. 

Для основы нужна специальная корейская капуста. Можно и простую качанную белую. Но с ними быстро не получится. Эти капусты нужно 5(!) дней вымачивать в пяти водах каждый день и только потом мариновать. А если взять простой Пекинский салат- получаешь примерно то же самое, но без этих заморочек.

Нужны, головка салата, чеснок (довольно много), красный жгучий перец.  Много стручков сушеного чили. Даже смотреть страшно!

 

b86f039c3a826d4033578b4aa08_prev (590x442, 61Kb)

читаем дальше>>>>>>>>>>>
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тот случай, когда "утомили" обычные рецепты... Корейский салат "Фунчоза"...просто... без заморочек...

http://mykaleidoscope.ru/2011/01/06/koreyskiy-salat-funchoza.html

Недавно забежала в гипер-маркет... Понимала, что не успею дома приготовить что-то вкусненькое....

И нашла среди привычно-банальных замечательную штучку....

Рецепт нашла в инете по адресу, указанному выше....

Корейский салат

Корейский салат «Фунчоза» - это салат из рисовой лапши и овощей. Очень прост в приготовлении.

Состав корейского салата «Фунчоза»:

Картинку нашла здесь http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%...a_lunk_280g.JPG&rpt=simage

- 200 гр. лапши прозрачной рисовойКартинка 1 из 201

- 3 шт. болгарского перца разного цвета

- 2 моркови

- 3-4 зубчика чеснока

- масло растительное

- 1 огурец свежий

- 2 ч.л. уксуса

- соль

- соя (соевый соус)

Приготовление корейского салата «Фунчоза».

Лапшу надо сначала залить холодной водой и оставить постоять 10 мин., слить холодную воду, затем залить кипятком на 5 мин. и слить кипяток, промыть лапшу под проточной водой. Даем стечь.

Морковь и перец нарезать соломкой, пассировать на растительном масле до мягкости, но так, чтобы перец не потерял цвет. Зубчики чеснока нарезать на мелкие кусочки, и бросить в конце жарки моркови и перца.

Как только пассированные морковь, перец и чеснок остынут, смешать их с лапшой и огурцом. Добавить уксус, соль по вкусу и сою (соевый соус).

Корейский салат «Фунчоза» готов!


Можно приготовить салат с морковью и добавить отварное мясо говядины или свинины.



 

Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения feliciana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста по корейски

 

Капуста по-корейски

Размещаю рецепт первый раз, Стесняется.

Когда-то одна моя знакомая дала мне этот рецепт  по приготовлению капусты по-корейски на зиму.

Необходимы ингредиенты: 2 средних кочана капусты, 3-4 средние морковки, 2 головки чеснока, 10 стручков  горького перца. 

Рассол: на 4 литра воды 8 ст/л соли, 8 ст/л уксуса, 20 ст/л сахара

Капусту режем небольшими кубиками, морковь натираем на  терке, ческнок и перец не сильно мелко, все укладываем слоями  капуста, морковь, чеснок перец и т.д. Рассол довести до кипения и залить капусту.  На 2 дня под пресс. Через 2 дня готово к употреблению,  я капусту закладываю в банки, заливаю рассолом, и храню всю зиму. с одной порции выход 2-3 банки  (2-х л.)

Источник:http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43129319198/Kapusta-po-koreyski

Рубрики:  кулинария/заготовки

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНАНАСОВАЯ накидка



Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шалгам - салат из редьки. Запасаемся витаминами.

Автор рецепта

Шалгам - вкуснейший казахский салат из редьки, посему не путайте его с турецким шалгамом - кисло-горьким острым напитком. Впрочем, если будут продукты и настроение, подкину и этот рецепт. 
А пока делаем салат из редьки.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три схемы дизайна дневника на белом фоне: Пушистые друзья, Кофе в сердечке, Чмок снеговичка

Название: Пушистые друзья
Автор: ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Создана: 14.01.2012 09:40
Скопировали: 186 раз
Установили: 132 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кофе в сердечке
Автор: ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Создана: 14.01.2012 09:34
Скопировали: 131 раз
Установили: 85 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Чмок снеговичка
Автор: ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Создана: 14.01.2012 09:22
Скопировали: 57 раз
Установили: 43 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Напоминаю, если вы не знаете как установить схему читайте  : Помощь новичкам: Оформление дневника - часть 1-готовые схемы (быстрый способ)

Рубрики:  для дневника:фоны,анимашки,открытки/схемы

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно использовать пергамент для выпечки?

ПЕРГАМЕНТ- ПОЛЕЗНЫЙ ПОМОЩНИК НА ВАШЕЙ КУХНЕ

Пергамент является одним из видов бумаги, используемой для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий.

По виду он напоминает упаковочную бумагу: плотный, гладкий, коричневого цвета.

4278666_1271446126_88256696_21271446126 (609x625, 27Kb)

Изготавливается пергамент из бумаги, пропитанной раствором серной кислоты или маслом для придания ей прочности, пластичности, устойчивости к воздействию влаги и высокой температуры. В то же время он довольно хорошо впитывает жир, который может выделяться в процессе выпекания.

Пергамент незаменим - он не разрушается даже при кипячении, а высокие температуры переносит очень хорошо. При намокании пергамент не теряет своей прочности.

Сегодня все большую популярность завоевывает пергамент, покрытый тонким слоем силикона.

Благодаря такому покрытию, пергамент не нуждается в дополнительной смазке, почти совсем не прилипает даже к бисквитам, не впитывает жир и может использоваться несколько раз (исключая выпечку бисквитов). В нем можно даже запекать рыбные и мясные блюда, перекладывать продукты для замораживания, чтобы предотвратить их слипание.

Как использовать пергамент?

дальше
Рубрики:  для дома

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько слов об Италии.

В любом итальянском городе есть, на что посмотреть.
И это абсолютная правда! Найдётся всё: и памятники доисторические, и средневековые, и природные...
И вообще, любой, даже самый маленький итальянский городок очень живописен:
мощёные булыжниками узкие улочки, невысокие ухоженные домики, церкви и замки в готическом стиле.

2aa5bc50d346 (700x510, 40Kb)
 

Италия - страна с богатейшей историей,
. Это проявляется во всём - в архитектуре, в традициях, даже в языке: ведь в каждом регионе Италии сохранился свой особый диалект, и итальянец с севера может даже не понять, например, сицилийца. Северная Италия находится под влиянием близлежащих Франции, Германии, Австрии. А вот на юге - типичная средиземноморская культура, близкая, например, к Греции.

2df5df0a7d63 (700x560, 66Kb)

дальше
Рубрики:  путешествуем по миру/мои мечты о дальних странах

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк Цветы сакуры от Амазонки с сайта clayart.com

Мастер класс  Цветы сакурыот Амазонки

На сайте clayart.com. нашла такой замечательный МК от Амазонки, не удержалась, забрала к себе. Такая красота!!!


Начнем с того что я делала каждую тычиночку отдельно. Брала кусочек лески №2, над зажигалкой каждую лесочку опаливала что б образовался шарик и этот шарик кунала в желтую акриловую краску. Затем сушила и укорачивала до нужной длинны. Для каждого цветочка понадобится около 10 таких тычинок. Потом каждую тычинку я приклеивала супермоментом к проволочке (без петельки)


Для лепестков цветка сакуры нам потребуется ХФ или подобные глинки. И краска масляная. У меня сонет Кармин а. Краски берем совсем чуточку, не забываем, что после высыхания изделие станет темней. Белую краску я не добавляю, т.к. лепестки должны быть светопроницаемыми.



 
 

Не надо стремиться сделать сразу мильон лепесков. Делаем для одного-двух цветочков. Объясню потом зачем.
Итак. Смазываем клеем (в моем случае латексный, но можно и ПВА) низ тычинок. Даем немного подсохнуть, что б погуще стал. И начинаем приклеивать лепестки нашими тооненькими кончиками. Можно хаотично т.е. первый ряд сделать из 3 лепестков, можно из 4-х. Я сделаю из трех.

Второй ряд из 3-х лепестков приклеиваем в шахматном порядке под первым рядом

ну и третий ряд так же

После того как мы приклеили все лепестки надо все краешки прижать к палочке хорошенько, делаем это пальцами смело. Если б наши лепестки были полностью сухими то некоторые краешки лепестков не были бы послушными и норовили вынырнуть из общей кучки. А так получилось что все наши тонкие кончики слились в одну ножку.
Цветочек вешаем сушиться вверх ногами.

А тут видео:    http://www.youtube.com/watch?v=lmyJUM_20nQ&feature=player_embedded




Дальше будем делать полураскрывшиеся цветочки. Можно их делать с тычинками, можно и без. Я делала без. Для этого берем глинку и добавляем в нее еще немножко краски). Шарик берем немного поменьше и раскатываем его таким же методом как и для раскрывшегося цветка. Зажимаем края лепестков для тонкости. Потом кладем лепесток на ладонь и стеком с шариком проглаживаем посередине. Листочек как бы завернулся.

И так же отогнув ножку кладем сушиться. Для такого цветочка нам достаточно будет 5-6 лепестков. Т.к. я делала полураскрывшиеся цветы без тычинок, то в процессе приклеивания лепестки клеила так что б не было видно серцевины цветка. Клеим на проволочку с петелькой.

Для бутонов плотных глинку берем того-же цвета, можно в принципе сделать и потемней, но я тонировала потом краской и добилась ей нужного цвета. Итак, для бутонов нужно взять шарик глины еще меньше. Так же раскатать, но не делать бороздки и не делать края тонкими.. Этого просто не получится т.к. лепесток будет очень маленьким и просто неудобно его будет держать. Так же шариком его сделать впуклым и отогнуть ножку. Для бутончика достаточно будет 4-5 лепестков. Хаотично собрать

Дальше расскажу про чашелистники и тонировку. Правда у меня чашелистники какие-то не очень получились..
 

Давайте теперь наделаем листиков. Они у цветущей сакуры маленькие. Капельки будем брать разных размеров, но принцип одинаков. Ножку у листика не будем обкатывать т.к. он торчит из соцветия прям. Это потом появляются ножки.
Нам понадобится глинка тонированная зеленой краской (не сильно), проволока, клей, молд листа и стек.

Вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_RG5zGbp0kw&feature=player_embedded



Для тонировки в моей сакуре я брала краску которой тонировала саму глинку и сухой кистью терла центр цветка и снаружи ножки лепестков.
Для чашелистников я брала ту же глинку что и для листиков. У меня есть специальные катеры с выдавливателем в виде звездочек

Соединение лепестков промазать клеем. Я брала звездочку и просто продевала в нее проволочку, продевала звездочку до лепестков и прижимала звездочку. Наверно так же можно делать с капелькой, которая с острого края разрезана на 5 частей. Потом брала маленький кусок глинки и обкатывала, предварительно промазанную клеем, ножку цветка.
Ножку и чашелистник тоже надо затонировать. Соединение ножки с чашелистником тонируем сухой кистью с коричневой краской.

Вот в принципе и все. Собираем соцветие по 5-6 цветов с бутонами и по 2-3 листика. Склеиваем их клеем (я супермоментом) и на всякий пожарный перетягиваем копроновой тонкой ниткой.
Дальше я делала не так как надо, только потом мне рассказали как было бы правильней. После того как перетянули ниткой все палочки, берем ножнички или кусачки и отрезаем концы проволок мм в 3 от связки, но оставляем одну проволочку. Потом на связку делаем тоже чашелистник коричневого цвета. Ну а дальше крепим соцветие к веточке. У нас на форуме есть вроде где-то МК как крепить листики и цветы к веткам.
 





Вот. И целиком, и сзади и поближе.
 



Источник: 
http://www.clayart.com.ua/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=2084&limit=6&limitstart=24&Itemid=42

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор мастер-класс

 На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

 

  (640x428, 130Kb)

МК далее...........

 

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекты для мальчиков 3-12 месяцев

                          

Картинки увеличиваются по клику

Схемы и описания
Рубрики:  вязание/вяжем деткам

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шуша_пуфыстая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой вариант: жиросжигающий суп + этот суп и диета в оригинале

Здравствуйте все! Сначала мой вариант супа, а дальше вся диета в оригинале: возможно оригинальный вариант здесь уже размещали. Тогда извините повторю.

МОЙ ВАРИАНТ: Вода питьевая (не из под крана) 1-2 средних луковиц, несколько помидоров я брала 3-5 свежих (с консервированными один раз делала мне не понравилось), 1 небольшой кочан капусты (можно брокколи или сразу 2 вида), 1 большой или 2 мал. перец (любой:зеленый, красный, оранжевый, желтый), 1 пучок сельдерея (хорошо бы зелень, но когда нет то стебли и даже корень), никаких кубиков я не клала, шампиньоны свежие (белые грибы с ними особенно вкусно), много любой зелени и любимые специи, иногда когда хотела клала чеснок и пару раз делала суп пюре, варить так как написано ниже в оригинале я просто все нарезала заливала водой кипит 10 минут, дальше помидоры с ними кипит минут 5 и выключала, я ела его с ложкой 15% сметаны после того как он настоится ночь или сутки, (очень хорошо работает когда ешь его на ночь). Обязательно взвешивалась по утрам после посещения туалета, это очень большой стимул когда видишь -500 -600 грамм и больше расстаявших за сутки)))
Многие спрашивали а как он работает? Все очень просто: в этом супе каллорий гораздо меньше, чем тратиться на его переваривание, поэтому когда вы едите его на ночь, вы худеете, особенно во время сна! Я не сидела строго на этой диете, просто ела этот суп и низкокаллорийные продукты + физ упражнения. Результаты были я- 11 кг за 1-1,5 месяца, подруга -16 (за 2 месяца, без физ упражнений), ее мама -10 (она брала его на работу), у некоторых даже -2 кг уходили за первые же сутки . Первый день суп может подействовать как бы очищая организм (как метла), поэтому многие начинают "более часто" посещать туалет, не пугайтесь это проходит быстро на 2-3й день.На мой взгляд самый большой плюс этой диеты что совсем не голодаешь.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/все для диеты

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий коктейль

4121583_26656032_1212835444_DSC02630 (449x410, 84Kb)

Рецепт из программы МАЛАХОВ +

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

4121583_ytashit_k_sebe (300x45, 24Kb)

Серия сообщений "Диеты,похудение":
Часть 1 - Диета от Елены Малышевой
Часть 2 - Жиросжигающий коктейль
Часть 3 - Шоколадная диета
Часть 4 - Ананасовая диета
...
Часть 9 - Полезные свойства лимона.Лимонная диета.
Часть 10 - Лучшие сжигающие жиры напитки
Часть 11 - Полезная выпечка, от которой не толстеют!
Рубрики:  кулинария/все для диеты

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический супчик из зеленой стручковой фасоли

3925073_6730f8d52d (500x334, 169Kb)

Этот супчик не только полезен тем, кто следит за своей фигурой. Этот суп еще насыщен витаминами и микроэлементами за счет содержания в нем полезных овощей.  

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

3925073_39819207_1234883435_2457258_62d90ac10b6886af9e0a9e3deab0556f (450x53, 25Kb)

ЕЩЕ ЛЕТНИЕ СУПЧИКИ:

Настоящая Русская окрошка

Грибная окрошка

Апельсиново-морковный супчик "Заряд бодрости"

 

Рубрики:  кулинария/все для диеты

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальтинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смузи "СОЛНЫШКО"

 

3937288_2_1_ (254x37, 7Kb)

3937288_smusi_6 (487x650, 129Kb)

Несколько десятилетий назад в лексикон современного человека  пришло модное слово «смузи», благодаря которому появились не только вкусные рецепты, но и «смузи-диета», «смузи-кафе», «смузи-клуб».  Смузи легок в приготовлении, он способен заменить пирожные и тортики, конфетки и шоколадки. Он также помогает любителям сладенького получить удовольствие и не набрать лишний вес.

3937288_2_2_ (254x37, 7Kb) 

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария/все для диеты

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

 

87 копия (200x181, 24Kb)
    Всегда определяла возраст   1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

  6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

 Состав этой чудо-смеси такой:

Читать далее...
Рубрики:  все для красоты лица и тела

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

набор петель(вариант)

104102032 (399x700, 128Kb)
Рубрики:  вязание/уроки по вязанию

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По вашим просьбам. ПУЛОВЕР ДЛЯ ИСТИННОЙ ЛЕДИ. Подробно.



1.
1 (413x472, 110Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком


Поиск сообщений в Li_Rina
Страницы: 219 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь