Цитата сообщения LediLana
Видео-запись: Как нарисовать выразительные глаза |
Цитата |
|
Метки: полезности |
Комментарии (0) |
Рыбно-овощные котлетки "Вкуснотища" - очень вкусные,ароматные,нежные котлетки |

Метки: кулинария |
Оладьи из кабачков и курицы "Бесподобные" (рубленые), |

Метки: кулинария |
Квашеные помидоры за 3 дня - aромат - не передать словами!!! |
помидоры получаются необыкновенно ароматными и вкусными.

Метки: кулинария |
Эскизы колье от keltma |

Раньше я занималась рукотворчеством только вечерами, переделав все домашние и рабочие дела. А сейчас жара что-то поспать утречком не дает, выползаю с чашечкой большой кружкой кофе на тенистую террасу балкон. И там, под сенью комнатных цветов, нежась на сквозняке, рисую. А так нынче моя дурная голова забита бисером (в прямом и переносном смысле), то и рисую я в эту сторону. Получаю огромное наслаждение, придумывая узоры для колье, которые хотела бы сделать. Не знаю, дойдут ли до них руки, но надеюсь, что рисунки пригодятся. Может быть не мне, так хоть кому-то? А что? А вдруг? Не для бисера, так хоть для росписи? Не пропадать же добру!
Метки: бисер |
Работа с альпакой |
Автор:london_fleur
Слова автора!!!!
Всем доброго дня суток!Этот пост, я пишу для тех, кто покупал у меня альпаку и для, кто спрашивал, как работать с ней.Так же здесь, я покажу небольшой мастер - класс, как я делала воротник.Изначально изделие задумывалось не таким густым и не таким пушистым, но что вышло, то вышло. Для работы я использовала блокираторы, то есть сама техника не новая, и здесь я делюсь лишь своим опытом. Так же блокираторы я успешно применяю для валяния подушек, сумок, боа и т. д.Итак начнем. Мои посты про альпаку:
http://london-fleur.livejournal.com/2346
http://london-fleur.livejournal.com/2363
http://london-fleur.livejournal.com/2385
http://london-fleur.livejournal.com/2261
http://london-fleur.livejournal.com/2568
В книге "Lamas and alpacas ,A Guide to Management", автор Gina Bromage хорошо рассказывает про альпак и их виды, про флис и его градацию, и много чего другого.. (Не буду повторяться ,я об этом уже писала в других постах).Для тех, кому интересны альпаки, книга будет очень полезна.
Поехали дальше, мастер -класс, про воротничек))
Модели для показа у меня не было, поэтому пришлось довольствоваться вешалкой и столом.По моему, так тоже неплохо ))Для работы, я использовала мерино и волокна альпаки ( в моем случае ,это Cria. Альпаку, я использую с травинками и соринками. В процессе полоскания, что то уходит, а что то вычесывается.) Работаю, как правило в перчатках . Переходим к фото (их будет много ):
- вот то, что у меня получилось
Читать далее >>>
Метки: фелтинг |
Создаем неповторимый «твид» своими руками. Очень подробный мастер-класс |
С первых дней увлеченности войлоком хотела научиться создавать неповторимые сложные фактуры, на подобии тех, что в свое время делала Коко Шанель. Я всегда любила подолгу всматриваться в эти сложные сплетения нитей разных фактур и цветов, создающие неповторимое единство одного целого. Сама Коко в своих мемуарах, упоминала, что достаточно много экспериментировала работая над составом тканей и не вплетала в нее, разве что только макароны! До макаронов, я пока что тоже не дошла, но экспериментировать с таким благодарным материалом как войлок, одно удовольствие.
Я постараюсь этим уроком Вас воодушевить на собственные эксперименты и предостеречь от ошибок и возможных разочарований.
Начнем вот с чего..
Надо отметить, что для получения максимально интересного результата, вам понадобится накопить или закупить сразу пряжу разных фактур и состава. Что касается меня, я уже давненько коллекционирую пряжу интересных фактур и цветов, у меня уже накоплены несколько десятков таких «кучек», которые красиво сочетаются и дополняют друг друга разными оттенками. и ждут своего времени, воссоединиться в едином целом и неповторимом.
Ранее, в самом начале своего творческого пути, я полагала, что привалять можно только шерстяную пряжу. Но в процессе работы, стала экспериментировать с различными составами и пришла к выводу, что привалять можно совершенно все и даже больше». Нам необходимо только соблюдать некоторые правила, о которых я вам и собираюсь здесь рассказать. Также, я стала отмечать, анализируя полученный результат, что чем меньше в составе пряжи шерсти, тем меньше она «проваливается», «съедается» шерстью основой и тем интересней поверхность мы получаем!
И так, для работы хорошо бы иметь как минимум 7-12 различных мотков пряжи. Как я уже отметила, на состав можно почти не обращать внимания, но все же, я рекомендую иметь 30-50 процентов из всей общей массы шерстяной пряжи -так как именно эти ниточки будут помогать нам приваливать остальные, менее шерстяные.
Мой совет: перед тем как приступить к декорированию поверхности уже большого и серьезного изделия, нам конечно же надо потренироваться на небольших, чтобы можно было оценить и проанализировать результат. Более того нам надо понять-как наша коллекция ниточек будет сочетаться с шерстью, которую мы выберем в качестве основы! Никогда не жалейте времени на образцы. Я могу сказать, что только сейчас, после многих лет работы перестала делать образцы на каждое изделие. Все предыдущее время начиная любой проект, я начинала его именно с образца.
Метки: фелтинг |
Эксперименты с покраской волокон в микроволновке |
Слова автора!!!!
Очень хотелось попробовать самостоятельно покрасить волокна. Перспектива пинать по квартире большую кастрюлю (для закрепления краски) меня не возбуждала, поэтому остановилась на варианте с микроволновкой. Пришлось, правда, ее, родимую, купить - потому как долго в нашем доме эти чудо-печки почему-то не живут... конечно, девчонки вспомнили про горячие бутеры, и сыра в холодильнике днем с огнем не сыщешь :)
В поисках заветной инструкции я обшарила весь интернет, и - ура-ура - откопала-таки ее :) надеюсь, мои скромные знания пригодятся и вам.
Красители я покупала в магазине у Нины Демидовой http://www.felt4fun.ru/ - 40 р/пачка. Это красители для шерсти и шелка отечественного производства, я красила шерстяные слаббсы, бамбук, вискозу и шелковые коконы.
Итак, поехали!
Место действия следует защитить от случайного попадания краски, поэтому рабочий стол я застелила клеенкой. Работала, конечно, в перчатках.
На старый противень положила целлофан (у меня - растерзанный зип-пакет большого размера), выложила волокна. Все, что будете красить обязательно намочить, а лучше замочить минут на 40 в воде. Перед выкладыванием _немного_ отжать, но не до конца, просто, чтобы вода не капала. Можно выложить в друшлаг и дать лишней воде стечь.
Читать далее >>>
Метки: фелтинг полезности |
Обалденная рисовая запеканка! |

Эта аппетитная и вкусная рисовая запеканка может стать замечательным и очень полезным диетическим завтраком, которым можно будет накормить не только ребенка, но и всю семью - такое нежное, легкое и воздушное по консистенции блюдо будет воспринято домочадцами на ура.
Метки: кулинария |
Пять вкусных ужинов, которые не вредят фигуре |

Практически каждый из нас привык плотно и сытно ужинать. В ущерб здоровью и фигуре. Стиль жизни или напряженный рабочий график мешают нам правильно и осознанно рассчитывать время для ужина, а также планировать покупку правильных продуктов. Частенько ужин заканчивается картошечкой с жирным мясом или колбасой.
В этом году я пересмотрела свой рацион и пришла в ужас. Мало того, что все мои кулинарные шедевры, приготовленные старательно и заботливо на ужин, выставлялись напоказ в интернет, так еще и гномики лопали все с превеликим удовольствием. Результат - лишний вес у всей семьи. Его, мы конечно, устранили, с помощью диетического питания и тренажера. И теперь - только те ужины, которые не вредят фигуре.
Советую и вам задуматься о том, правильно ли вы питаетесь и ужинаете. А для этого предлагаю воспользоваться ценными советами и взять на заметку пять вкусных ужинов, которые не вредят фигуре.
В первую очередь, ужин должен быть легким. Но в то же время сытным. Нужно учитывать и тот факт, что он должен быть полезным.
Итак, пять вкусных ужинов, которые не вредят фигуре
Куриная грудка с овощным салатом
Это, пожалуй, один из самых полезных ужинов. Такая диетическая еды порадуют каждого, кто заботится о фигуре и самочувствии. Куриная грудка в дуэте с овощами — это чрезвычайно полезно и вкусно. Нужно только правильно ее приготовить. Откажитесь от жарки. Отварите грудку или приготовьте ее на пару.
Можно использовать приправы. Такие овощи, как помидор, огурец, болгарский перец и листья салата, прекрасно дополнят куриное филе. Если вы решили сделать овощной салат, то используйте ароматную заправку в виде лимонного сока и измельченной зелени укропа или петрушки. Овощи непременно пустят сок, поэтому растительного масла добавлять не понадобится. Видите, как полезно и вкусно?
Желаете узнать еще, какие блюда можно приготовить на ужин, чтобы не навредить своей фигуре? Тогда читайте далее.
Метки: кулинария красота и здоровье |
Рецепты для мультиварки: борщевая заправка на зиму |

Борщ является одним из самых вкусных и полезных первых блюд. Но сложность заключается в том, что любой борщ готовится очень долго, а при его приготовлении большое внимание необходимо уделить заправке, от которой зависит наваристость, вкусовые качества и аромат этого блюда. Однако, приготовленная в спешке, заправка хорошо не может получиться, поэтому знающие люди рекомендуют приготовить и законсервировать ее на несколько месяцев.
Метки: кулинария |
Пирожки "Палочка-выручалочка" |

Метки: кулинария |
Мясной пирог «Хризантемка |
Метки: кулинария |
Бижутерия: Схемы жгутов из бисера |
Метки: бисер |
Бижутерия: Схемы для бисероплетения |
Метки: бисер |
потрясающие котлеты с песто |
ПОТРЯСАЮЩИЕ КОТЛЕТЫ С ПЕСТО, ВСЕГДА ОЧЕНЬ СОЧНЫЕ И ВКУСНЫЕ

Метки: кулинария |
ШТРУДЕЛЬ С ЯБЛОКАМИ.ОБЪЕДЕНИЕ! |
ШТРУДЕЛЬ С ЯБЛОКАМИ.ОБЪЕДЕНИЕ!
Тесто для этого штруделя отличается простотой и быстротой приготовления. Начинка может быть из вишни, творога, сухофруктов.
100 г - 250 ккал.
Ингредиенты:
тесто:
мука - 200 г
масло сливочное - 100 г
сметана 25 % жирности - 100 г
соль - щепотка
начинка:
яблоки - 500 г
сахарная пудра - 50 г
цедра лимона - 1 чайная ложка
орехи молотые - 50 г
сахарная пудра для посыпки 40-50 г
выпекать при 190°C в течении 35 минут
Метки: кулинария |
построение лекал для сумок с фермуаром.мастер-класс |
Решила немного написать об особенностях построения лекал для сумок с фермуарами. Это такой мини мастер-класс. Он будет предварять мастер-класс по изготовлению сумки с фермуаром, который крепится стопорными винтами (или шурупами).
В сообществе есть несколько мастер-классов, посвященных косметичкам с пришивным фермуаром. Но, видов фермуаров великое множество. Одни крепятся к сумке при помощи прочного шва, то есть являются пришивными. Есть фермуары, которые выглядят как рама, обтягиваются основной тканью сумки и, затем, за припуск пришиваются к верху изделия. Есть фермуары, которые крепятся к сумкам при помощи хольнитенов-заклепок, есть фермуары или рамы, которые просто приклеиваются, есть фермуары, для крепления которых используются стопорные винты (или шурупы). Сегодня я постараюсь немного рассказать о построении конструкций сумок с фермуарами. Отчетливо понимаю, что надо рассказывать подробно и доходчиво. В то же время понимаю, что невозможно кратко рассказать весь курс конструирования. Поэтому буду объяснять обобщенно, постараюсь, что бы было просто, изложить основные принципы и правила, и, образно выражаясь, объяснить все "на кулаках", или "на пальцах". Почему мне спокойно не сидится? А из любви к искусству - вижу много косметичек с фермуарами, иногда попадаются сумки, но, конструкции исключительно одинаковые. Поэтому и решила немного написать на эту тему. Тем мастерам, кто знаком с конструированием швейных изделий, вряд ли я открою что-то новое - они и без меня знаю как построить несложные лекала. А для остальных, возможно, в мастер-классе будет что-то полезное.
Объяснять буду на примере фермуаров со стопорными винтами (шурупами), но применять систему можно абсолютно для любых фермуаров и рам с любыми способами крепления.
Метки: полезности |
шьем простое покрытие на гладильную доску |
шьем простое покрытие на гладильную доску
мастер-класс

Знаете ли вы, что современная гладильная доска была изобретена и запатентована компанией African American бывшего раба, Сара Бун (1892? Это правда. Хотя у нее она была не первая гладильная доска, она была совершенно неповторимая в своем узком, эргономичной конструкции, которая позволила рукавам быть оставленными за доской. Сейчас мы не можем обойтись без доски, все швейные проекты требуют глажки. Если вам вдруг не нравится расцветка вашей доски или она уже старая и требует замены, предлагаю сшить новый красивый чехол на гладильную доску.
Имейте в виду, чехол должен только прикрыть изношенный верх. Вы не можете положить его прямо на доску или металл гладильной доски. Вам по-прежнему нужна обивка и термостойкие ткани.

Метки: шитье |
Создание льняной косметички с двумя отделениями |
Сегодня снова косметичка. Она будет льняная, довольно милая и с двумя отделениями. Нам понадобится лен, я его уплотнила дублерином, хлопок на подкладку, молния, одна кнопочка и несколько кусочков цветного хлопка для декора, а так же лист плотной бумаги или (лучше) пластика и чуть-чуть флиса.
Крой такой: Из льна кроим два прямоугольника 22 см на 18 см, один прямоугольник 22 см на 13 см (карман) и прямоугольник 18 см на 8 см со скругленными краешками (клапан). Дублируем все детали, кроме кармашка, из ткани (или тканей) для подкладки. Из бумаги или пластика вырезаем три квадратика 4 см на 4 см.
Метки: шитье |