-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОльгаМИЛАЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 959





Таблица основных показателей общего анализа крови...

Суббота, 28 Июля 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица основных показателей общего анализа крови...

http://aniramia.ru/ .

Таблица основных показателей общего анализа крови

Одним из наиболее распространенных методов исследования причин заболевания является общий (клинический) анализ крови.

Отклонение от нормы говорит о возможном патологическом процессе в организме человека.

 

Предлагаю Вам таблицу основных показателей общего анализа крови и возможные заболевания при их отклонении от нормы.

                Таблица основных показателей общего анализа крови

 

Показатель

Действие

Норма

Возможные заболевания

Число эритроцитов (RBC) -– количество красных кровяных телец. Эритроциты питают ткани организма кислородом, а также удаляют углекислый газ, который затем выделяется через легкие.   мужчины                3-6.2 х 1012женщины              3.8-5.5 х 1012/л  дети                    3.8-5.5 х 1012 Ниже нормы  - анемия, организм получает недостаточные количества кислорода. Выше нормы – тромбоз, склеивание клеток эритроцитов при обезвоживании организма, курении, болезнях почек.
Гемоглобин  (HGB, Hb) Гемоглобин – это особый белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам.   мужчины            135-160г/л  женщины             120 -140г/л   Ниже нормы - анемия, приводит к кислородному голоданию организма. Выше нормы - высокое количество эритроцитов, обезвоживание организма, сгущение крови, болезни сердца.
Число тромбоцитов (PLT)– количество кровяных пластинок Тромбоциты – это небольшие пластинки крови, которые участвуют в образовании тромба и препятствуют потере крови при повреждениях сосудов.   180 – 320 × 109/л Выше нормы - тромбоцитоз, чаще после удаления селзенкие. Ниже нормы – тромбоцитопения, при иммунных нарушениях, циррозе печени и др.
Число лейкоцитов (WBC) - количество белых кровяных телец Лейкоциты (белые кровяные тельца) защищают организм от инфекций (бактерий, вирусов, паразитов).   4,0 – 9,0 × 109 Выше нормы – различные  инфекционные заболевания, Инфаркт миокарда, ожоги, травмы, анемии и др. Ниже нормы - при вирусной инфекции (грипп, ОРВИ), приеме некоторых лекарств (анальгетиков), заболеваниях крови, гастрите  и др.
Число лимфоцитов  (LYM) Лимфоциты – это вид лейкоцитов, которые отвечают за выработку иммунитета и борьбу с микробами и вирусами. 1,2 - 3,0х109/л (или 1,2-63,0 х 103/мкл) Выше нормы (лимфоцитоз) -  при инфекционных заболеваниях, бронхиальной астме, эндокринных заболеваниях,  а также при заболеваниях крови. Ниже нормы (лимфопения) - при тяжелых хронических заболеваниях, почечной недостаточности, СПИДе,  лучевой терапии, приеме лекарств, подавляющих иммунитет (кортикостероиды и др.).
Количество моноцитов (MON) Моноциты – это лейкоциты, которые, попав в сосуды, вскоре выходят из них в окружающие ткани, где превращаются в макрофаги.  Макрофаги – это клетки, которые поглощают погибшие клетки организма и бактерий. 0.1-0.7 х 109/л(или 0,1-0,7 х 103/мкл) Выше нормы - при инфекционных заболеваниях (туберкулез, инфекционный мононуклеоз, сифилис и др.), ревматоидном артрите, заболеваниях крови.Ниже нормы - после тяжелых операций, приема лекарств, подавляющих иммунитет (кортикостероиды и др.).

Скорость оседания эритроцитов  (СОЭ).

  • Скорость оседания эритроцитов –содержание белков в плазме крови.
  • мужчины               до 10 мм/ч
  • женщины              до 15 мм/ч для
  • Выше нормы - при анемиях, злокачественных опухолях и др.
  • Ниже нормы -  повышенное содержание эритроцитов в крови (эритроцитоз), или другие заболеваниях крови.

 

Нормы показателей общего анализа крови могут отличаться в зависимости от методики подсчета.

В таблице указаны данные общепринятых норм.

Рубрики:  медицина

вышивка детская

Пятница, 27 Июля 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На досуге...

Сейчас очень популярными стали браузерные игры. На досуге я предлагаю вам одну из увлекательных игр раздор онлайн. Эта игра отличается своей высококачественной графикой. А огромное множество вариантов анимации не может не впечатлить любого любителя онлайн игр. Так что, присоединяйтесь и играйте с удовольствием!
Ну вот, а любителям вышивать на досуге я предлагаю новую очаровательную подборку.


1.
29 (429x469, 95Kb)

2.
32 (537x700, 353Kb)
Читать далее
Рубрики:  вышивка

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК

Все фото взяла  с odnoklassniki.ru


Читать далее...
Рубрики:  накрываем на стол

Жакет

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет



Размеры: 44-46
Вам потребуется: 250г хлопчатобумажной пряжи белого цвета(100г/750м), 25г вискозного шелка(100% вискоза, 500м/100г); эластичное кружево длиной 300см и шириной 7см, 250см капронового кружева с аппликацией из розочек, 3 пуговицы под жемчуг, серебристый бисер, бусы под жемчуг, серебряный бисер, бусы под жемчуг различного диаметра и формы; крючки № 1.2 и № 1.5.

Схемы
Рубрики:  вязаные кофточки

Метки:  

Как закрыть резинку 2х2 так ,чтоб край был как на фото

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрыть резинку 2х2 так ,чтоб край был как на фото

Как закрыть резинку 2х2 без косички по кромке/4683827_20120514_172632 (569x342, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс по вязанию

Тесто для пирожков

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пирожков "Всегда удачное"(пирожки из этого волшебного теста...получаются "пушистые", мягкие и очень легкие!!!)))

 4371_1000 (700x525, 239Kb)

 4734_1000 (700x525, 314Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

ЖУРНАЛ МОД. ВЯЗАНИЕ. №1 (556)/2012

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ МОД. ВЯЗАНИЕ. №1 (556)/2012

ЖУРНАЛ
Рубрики:  журналы

Метки:  

цветы

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИКАРНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

Knit flowers_17 (484x700, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание разное

Метки:  

.РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ..." с описанием...

Превью 3 (491x700, 86Kb)Превью 4 (507x700, 416Kb)Превью 5 (509x700, 299Kb)Превью 6 (498x700, 282Kb)Превью 7 (493x700, 323Kb)Превью 8 (643x700, 207Kb)Превью 9 (458x700, 140Kb)Превью 10 (530x700, 474Kb)Превью 11 (521x700, 441Kb)Превью 12 (511x700, 272Kb)Превью 13 (451x629, 97Kb)Превью 14 (466x700, 403Kb)Превью 15 (700x700, 636Kb)Превью 16 (700x560, 209Kb)Превью 17 (512x700, 288Kb)Превью 18 (531x700, 391Kb)Превью 19 (329x492, 54Kb)Превью 20 (498x484, 51Kb)Превью 21 (480x640, 85Kb)Превью 22 (640x480, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание разное

Метки:  

КАК БЫТЬ ЖЕНОЙ.

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Shuniyta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БЫТЬ ЖЕНОЙ.

Как быть женой

Автор: Светлана Ермакова

 

Любил-любил – и вдруг разлюбил!

Можно ли прожить без этого «вдруг»?

И откуда это страшное «вдруг» вдруг берется?

…А я, кажется, знаю, как быть женой. Итак, по пунктам…

1. Создаю уют, но не желудочно-телесный

По-моему, все девушки к замужеству твердо знают, что мужу надо обеспечивать комфорт. Мне мама говорила: криво метешь – жених будет кривой. Во, даже веник надо держать прямо! Тонкости…

И кидаются новозамужние устраивать мужу уют: моют, чистят, готовят, крахмалят… Но все же многие из них разводятся, и отсюда вывод: ну не главное это для успеха семейной жизни, не так уж важен этот желудочно-телесный уют.

А очень важен (тут сильнее нужно слово: необходим!) уют душевный. Как устроить мужу душевный уют, нигде не учат: ни в семье, ни в школе, ни в вузе.

Мы с Леонидом Жаровым ходим парой так часто, что знакомые, встретив нас поодиночке, тут же спрашивают: а где Леонид? А где Светлана?

Почему я ему не надоела, а он мне? А вот научились создавать друг другу душевный уют.

Тут интересны подробности.

Конечно, я делаю мужу замечания, вернее, пожелания. Но – не больше двух в день!

Обычно мне не нравится озабоченный вид Леонида: когда у него много организационной работы, его озабоченность, взвинченность передается и мне, и, наверно, окружающим. Никому это не на пользу, в том числе и Леониду, и тому делу, которым он озабочен.

За такие замечания – с недавних, правда, пор – получаю “спасибо”. Раньше он на мои упреки, призывы расслабиться не очень-то реагировал. Сердился даже. Тогда я сказала:

“Ходи один туда, где ты так озабочен. Больше не буду делать тебе замечания, я же не нянька! Зачем мне это надо?”.

И мой умный муж ответил, что больше не будет портить мне настроение своей озабоченностью. Я верю...

Еще я “доставала” его претензиями к одежде (наверно, многие мужья от этого страдают; зато какие красавцы!). Сначала Леонид скандалил, говорил, что оделся, собрался, что мы опаздываем…

Я отвечала: “Пусть лучше опоздаем, чем я буду весь день в плохом настроении из-за твоего вида; смотрит-то на тебя кто?.. ты-то себя не видишь!”

Сначала Л. научился только вздыхать и покорно переодеваться. Потом нашел гениальное решение. Называется “покажи пальцем”. Я должна конкретно сказать, что ему сегодня надеть. На этом сошлись. Замечу, он ни разу не поругал мою одежду, только хвалит. Интересно, почему? Пойду, спрошу… Говорит, ты всегда хорошо одета…

Я получаю от него замечания за вещи не на месте, за громкий голос в автобусе.

Еще о мужском душевном уюте. Очень часто жены пользуются сильнодействующим средством: создают у мужа чувство вины. Это так легко, взять и обидеться из-за какого-то пустяка; повод найти всегда можно.

Результат замечательный: виноватый муж спешит умаслить жену, становится замечательным, просто идеальным.

На этом снадобье мужчину можно держать долго, годами; мужик существо простоватое, ему говорят – обидел, он верит. И все бы хорошо, если бы вокруг не было других женщин!

Обычно это случается на работе: общается такой “вечноплохой” с сотрудницей - ошибки делает, конечно, но почему-то сотрудница как-то умеет подбодрить, перевести все в шутку, подхвалить. В общем, не портит настроение, а, наоборот, поднимает его.

Вот этот наркотик, я вас уверяю, нужен каждому, и тот, кто на него подсел, уже не согласен жить по-другому.

Ну, дальше вы знаете: сотрудница становится любовницей, а потом и женой. Любимой.

Этому нужно учить будущих жен: поднимать настроение! Создавать покой в душе мужа. Десять первых лет я удивлялась, теперь, конечно, уже перестала: наш Л. Жаров не хочет ходить к друзьям, на футбол, на концерт, на рыбалку, в шахматный клуб, если туда не иду я.

Сидим дома вдвоем; в праздники, как вы догадались, мы тоже вдвоем, за все годы наберется, если посчитать, пара недель, когда мы ночевали по разным домам, и то вынужденно, по семейным обстоятельствам.

Как я поднимаю ему настроение? Читать далее

Рубрики:  психология

Торт "Птичье молоко" классический вариант

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко" классический вариант

торт птичье молоко фото рецепт
Рецепт

Рубрики:  рецепты

Метки:  

ШЬЕМ ПРАВИЛЬНО РИМСКИЕ ШТОРЫ

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ПРАВИЛЬНО РИМСКИЕ ШТОРЫ

Шторы 2002-2 ноябрь_14 (495x700, 79Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шьем для дома

Метки:  

юбка

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА В ТЕХНИКЕ ЛЕНТОЧНОГО КРУЖЕВА...

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание разное

Метки:  

Блузы нетрадиционной... конструкции (выкройки)

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузы нетрадиционной... конструкции (выкройки)



http://www.samoshvejka.ru/forum/10-129-1

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  шьем для себя

Метки:  

Ирландское кружево

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: учимся вязать на бурдоне

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Сумка

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка крючком.

sumka-foto (381x700, 160Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание разное

Метки:  

Рецепты грузинской кухни

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты

Дама в шляпе. Вышивка крестом, схемы

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дама в шляпе. Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  вышивка

Схемы цветочков

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы цветочков

Условные обозначения

http://irishlace.ru

Рубрики:  вязание разное

Метки:  

С чего начинать вышивку лентами

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начинать вышивку лентами



Читать далее...
Рубрики:  вышивка лентами


Поиск сообщений в ОльгаМИЛАЯ
Страницы: 48 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь