-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шальные_кулинарки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2011
Записей: 1214
Комментариев: 163
Написано: 1503





Как заваривать чай: секреты приготовления

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Чай":
Часть 1 - ЧАЙ ЮНЬНАНЬСКИЙ КРАСНЫЙ
Часть 2 - Какой зеленый чай самый лучший?
...
Часть 5 - КАК ЗАВАРИВАТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 6 - Белый чай
Часть 7 - Как заваривать чай: секреты приготовления
Часть 8 - Семь групп китайских чаёв
Часть 9 - Ароматный пряный чай


Про кляр

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из всех испробованных мною кляров – кляр на пиве - зе бест. Особенно если в кляре готовить предполагается рыбу или мясо.

Состав проще некуда – мука, яйцо, щепотка соли и пиво. Всё! Тесто не гуще чем сметана должно получиться. Если жарите много – оставьте пива – понадобится развести кляр в конце жарки – загустеет. Примерная пропорция – чуть меньше стакана муки, стакан пива, 1 яйцо, соль – вот щепотка.

Несколько тонкостей: кислое пиво на кляр годится. Выдохшееся – нет. Так что если вы недопили пиво, закройте плотно пробкой и храните в холодильнике.

Обязательно панируйте мясо-рыбу в муке, перед тем как обмакнуть в кляр. Ну не задержится на том же кольце кальмара кляр, и облезет хлопьями, если вы не запанируете предварительно.  А на муку – кляр садится превосходно ровным слоем. И остается на поверхности во время жарки.

Обваляли быстро в муке – стряхнули излишки – окунули в кляр – увидели, что кляр по всей поверхности ровно схватился – поднимите и опять излишки стряхните.  Вернее не трясите, а просто пару секунд подержите в «подвешенном состоянии» - лишнее само стечет.

И ещё не старайтесь сразу много пожарить. Сэкономите время, но потеряете весь «товарный вид».  Тут неважно большой кусок вы жарите или маленьких много – между ними должно быть расстояние.  Они не должны слипаться – иначе в кляре получится дырка. И смысл обжаривания в тесте потеряется – нам же надо сочную «внутренность».

Масла при жарке не жалейте. Но справедливости ради отмечу, что масла такой кляр впитывает не так уж и много.  Баклажаны бррррр  раза в три больше жрут. А тут не так уж и часто подливать приходится. Просто изначально надо нормально так наливать.

Сегодня жарю судака филе в кляре. Большим куском.


Получается вполне симпатично. 

А вот старый рецепт куриной грудки в кляре – в курганских кафешках такую закуску под пиво часто делали.

Рубрики:  Полезные советы

салат "ПРИНЦ"- подарок настоящему мужчине

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем удивить своего «рыцаря» 23 февраля – чтобы было сытно, вкусно, красиво. Меньше калорий , это конечно хорошо. Но какой праздник без сочного салата с майонезом. Один, но должен быть, мужчины не всегда хотят есть овощи. Мужчины салат для Вас!
default (700x473, 144Kb)
 Очень вкусный и красивый салат! Не просто вкусный, а очень - очень вкусный! Редко встречается такой удачный рецепт.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Салаты/Интересные и креативные салаты

80 рецептов ароматных заправок и приправ

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:32 + в цитатник

80 рецептов ароматных заправок и приправ
















Осенью, когда на огородах зреют овощи, а в садах поспевают фрукты - самое время начать делать заготовки и приправы на зиму. Как хорош яблочный чатни к куску мяса, приготовленного на гриле. Многие из нас любят сдабривать мясные, рыбные и овощные блюда различными заправками и приправами. Как хорошо открыть баночку с ароматной аджикой или сливовым соусом. Из овощей и зелени можно сделать заправку для борща или щей.



Приправы, в отличие от специй и пряностей, требуют специального приготовления и особых условия хранения, так как являются пищей. В их состав, помимо вкусовой основы, обязательно входят специи, пряности или ароматизаторы. Хорошая кухня немыслима без приправ. Приправы бывают простыми и сложными (составными). К приправам относятся различные заправки, знакомые всем столовая горчица и русский хрен, сметана, взвары, подливки, соусы. Самыми лучшими по качеству и вкусу являются приправы различных национальных кухонь, представляющие собой проверенные веками, традиционные композиции, в то время как приправы фабричного производства оказываются, как правило, слишком упрощенными и резкими. Ниже приведены рецепты некоторых национальных приправ, давно завоевавших признание во всем мире.








блог Skandalika




Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Помидорный соус к шашлыку
Часть 2 - Соус из яблок с тархуном "Пикантный"
...
Часть 8 - Соус \"Тысяча островов\"
Часть 9 - Три соуса к курице
Часть 10 - 80 рецептов ароматных заправок и приправ
Часть 11 - Приправа для корейских салатов
Часть 12 - Китайские соусы
...
Часть 33 - Организованное хранение зелени
Часть 34 - Фруктовые и ягодные соусы к шашлыку
Часть 35 - Классический рецепт соуса терияки




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

О специях со вкусом

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.myjulia.ru/article/415201/

Автор: mona-l

Вкус. Как говорится, о нём не спорят, но всё равно удержаться очень трудно. Можно иметь в виду способность со вкусом одеваться, либо красиво обустроить своё жилище, да много к чему применимо это понятие, но я хочу «вкусить» так сказать самый непосредственный смысл, и поговорить о вкусной еде. В сказке из нашего детства забавный и непосредственный старичок Хоттабыч всё норовил осчастливить Вольку несметными богатствами, и выбрал, бесспорно, лучший из даров – караван верблюдов, груженый специями. 
Сегодня пакетик с перцем и корицей можно встретить на любой кухне, и не верится, что когда – то приходилось порой рисковать жизнью для того, чтобы стать счастливым обладателем заветных пряностей.
Всё потому, что на протяжении более чем полутора веков голландцы контролировали вывоз и производство некоторых специй, и были монополистами в этой сфере. Любые попытки вывести заветный груз нелегально по морю жестоко пресекался. Плантации с ароматными мускатным орехом и гвоздикой в то время существовали только в современной Джакарте, а в те далёкие времена остров назывался Батавией. Героем, решившим подарить миру альтернативу и вывести для разведения несколько кустиков заветного растения, был француз Пьер Пуавр. 
 
На всех соседних островах безжалостно уничтожались любые ростки этих пряностей, если они росли вне плантации, цены были баснословными, и голландцы много лет получали огромные прибыли, не позволяя никому вторгаться на их территорию. Первые попытки культивировать пряности и специи вне островов молодой француз предпринял в 1746 году, и только в 1970 году его усилия были вознаграждены, корабль «Утренняя звезда» привёз на борту 400 ростков мускатника, 70 саженцев гвоздичного дерева и ящик с семенами этого растения. Так, обманом не допустив осмотр судна, моряки всё же добились своего, и злодеи голландцы остались с носом. 
 
С тех пор не только богатейшие люди, но и простые смертные могут насладиться изысканным вкусом блюд. 
Каждая хозяйка по своему применяет специи, это зависит от климата, привычек, привитых с детства и средой обитания. Я замечала, что в средней полосе России , особенно в провинциальных городах и посёлках предпочитает пищу постную, и не часто используется в пищу приправы, разве что самые популярные, перец, лавровый лист.

Помню разочарованные лица гостей, когда ломившийся от закусок стол был окинут взглядом и с грустью в голосе был задан вопрос: -«А толчёнки (пюре)не будет?» Многие из знакомых с большой осторожностью пробовали новые блюда, все непривычное казалось несъедобным. Консерваторов по части питания много, знакомый категорически не ел никакие салаты, а его жена как-то пригласила на пельмени.
-Приходите, я одиннадцать штук налепила, угоститесь!!! Кстати сказать, что их размер давал полную уверенность, что мы насытимся.
А как трудно вышедшей замуж девушке, если муж привык к определённому режиму питания, и так любит мамины пирожки, которые у вас, по его мнению, получаются совсем не такие! Сколько лодок любви были разбиты о берега непонимания. Но.
-За пирожками едем к маме в гости, должна же порадовать тебя мамулечка .
-Ведь ты не можешь, например, водить машину также, как мой отец, так и я готовлю по-своему, искренне наслаждаясь вкусными мамиными пирожками».


Всем известный перец, ароматный, пахучий, он непременно заставит вас чихнуть пару – тройку раз, отдавая должное его специфичности. Красный, белый, черный, горький и не очень, но без него не обойтись ни одной хозяйке. 

На Востоке популярны следующие специи : все виды перцев (черный, красный, белый, душистый, японский, африканский (малагетта), анис, гвоздика, корица (в первую очередь китайская и цейлонская), имбирь, горчица, мускатный орех и мускатный цвет, лавровый лист, куркума, кардамон, миндаль, асафетида.

Европейцы освоили список покороче, и в их рационе наиболее популярны :аир, мята, мелисса, розмарин, петрушка, укроп, базилик, горчица, душица, кориандр, тмин, эстрагон.

Например, гвоздика. У многих она есть на кухне, но, перекладывая её с места на место, часто не знаем, куда её применить, чтобы безнадёжно не испортить блюдо, ведь её аромат и насыщенный вкус очень коварны.

Чаще всего её добавляют в маринады, но также можно использовать черешки для придания горчинки в мясных блюдах, а когда запекается мясо, или готовится блюдо из риса, используют целый бутон, его закладывают за 15 минут до готовности. В суп, за 3 мин до готовности.

Следующий загадочный объект – имбирь. Красивое название, но с чем этого «зверя» едят…? Оказывается, со всем. И с мясом, 1 ч.л на 1 кг продукта, за 15 мин до готовности, и в тесто с той же пропорцией, и в маринады с соусами. 

 

 

 

Пряность закладывают в мясные супы и бульоны, блюда из овощей (особенно из кабачков, патиссонов, тыквы, баклажанов, огурцов, томатов, перца), риса, бобовых.
Имбирь - прекрасная добавка к сыру и грибам, он помогает пище хорошо усвоиться в вашем желудке, также разжижает кровь, улучшает память , и даже является болеутоляющим средством.
 

Куркума – моя любимица. Как манит яркий, как окрашенный желтком кусочек булочки, или аппетитно поблёскивает жирок на поверхности куриного супчика, с желтовато-оранжевым оттенком. Можно обмануть себя немного, что курица вволю набегалась по лужайке, и успела нажить хоть какой-никакой жирок. Беднягам бройлерам не суждено даже походить, в заточении у них даже лапки не выдерживают

веса, а набирают они его стремительно, за сорок дней - готовый цыплёнок.
Не будет плов красивым, и контрастировать с сочной зеленью, посыпанной сверху рассыпчатого риса, если не добавить туда куркуму. В плов пряность вносят непосредственно перед закладкой риса, после того как полностью готово тушенное с маслом мясо, лук и морковь. Средняя норма составляет 0,25 ч. л. на 1 кг риса и 1/8 - 1/6 ч. л. на 1 кг других продуктов.

В куркуме содержится красящее вещество - куркумин, которое хорошо растворяется в жирах, поэтому его часто применяют в пищевой промышленности для окрашивания различных продуктов, особенно масла, маргарина, сыров, сладких напитков, ликеров. В Древней Индии она применялась не только в качестве пищевого красителя, но и для окрашивания текстильных тканей.
У этой яркой красавицы масса полезных свойств. Антисептическое . Очищает кровь, если добавить её в молоко, и протирать лицо, то есть шанс разгладить пару-тройку морщинок, и улучшить его цвет . На кухне у вас всегда под рукой будет средство для заживления ранки, если вы порезались, куркума и продизинфицирует, и остановит кровь. Но постарайтесь не входить с этой приправой в тесный контакт, она настолько "вотрётся" к вам в доверие, что отстирать испачкавшуюся вещь будет практически невозможно.


Мускатный орех - виновник многих ссор и даже распрей, какой изысканный вкус может добавить он в наше меню?
Мускатный орех натирают на мелкой терке или дробят. Чаще всего его используют при изготовлении сладких блюд (пудингов, муссов, творожных масс). Незаменим он в кондитерских изделиях и выпечке (кексах, печенье, куличах, кренделях, бисквитах, тортах, пирожных, сладких пирогах и др.), так как в тертом виде значительно улучшает вкусовые качества и аромат мучных изделий. 
В домашнем консервировании мускатный орех используют в качестве ароматизатора варенья, маринадов. Как обогащающую вкус приправу добавляют его в рыбные, овощные и грибные блюда, салаты, различные соусы. Это великолепное средство для улучшения вкуса и запаха блюд из субпродуктов, мясных и рыбных фаршей.

Мускатный орех следует применять в минимальных количествах не более 0,1 г в расчете на одну порцию.
Он улучшает работу сердца, хорошо успокаивает, и помогает при бессонице.

Розмарин

Сказочно романтичное название этой приправы обманчиво. Никаких муссов, коктейлей и мороженого. Прозаичные , но такие сытные мясные и рыбные блюда : вот основное применение такой приправы как розмарин.

Эта ароматная пряность замечательно подходит к разным видам мяса: свинине, баранине, крольчатине, домашней птице. Розмарин обладает способностью придавать мясу домашних животных запах дичи.
В европейской кулинарии одним из самых распространенных способов его применения считается следующий. Небольшое количество измельченных свежих листьев или порошка из сухих листьев смешивают с мелконарезанной зеленью петрушки и сливочным маслом. Получившуюся пасту закладывают маленькими порциями в надрезы, сделанные кончиком ножа на мясе или под кожу, если готовится птица. Лучше всего такой способ подходит для продуктов, предназначенных для тушения или жаренья. 
В небольшом количестве розмарин придает особый вкус и аромат мясным, куриным и гороховым супам. Следует помнить, что его в этом случае не стоит передерживать в блюде, иначе он, как и лавровый лист, может придать блюду неприятный, горький привкус. Не стоит также использовать его вместе с лавровым листом.

Зира
Зира, или кумин тоже самая частая гостья на моей кухне. Какие манты, котлеты, и тушеное мясо получаются, если растереть на ладошке и с любовью посыпать эти блюда. А плов без неё, просто не плов, поверьте на слово, а лучше проверьте. Вкус необычный и незабываемый!
Ещё её называют индийским тмином, семена зиры обладают характерным ароматом с оттенком соснового запаха и оригинальным сладким, пряным вкусом.
Зира способствует хорошей работе почек. Её эфирные масла тонизируют мышцы кишечника, и укрепляют слабое пищеварение. В горячие блюда кумин рекомендуется класть или в самом начале, если его нужно обжарить в масле, или за 10-15 минут до готовности.

Не откажите себе в удовольствии попробовать курицу, зажареную в духовке или в сухариках, добавив такую приправу как чаман, или шамбала. У неё горьковатый вкус, её нужно совсем немного, но курочка получается - объедение. Еще чаман хорошо дополняет вкус куринного супа. По вкусу напоминает орехи.

Карри — сложносочиненная история. В его состав входит много чего, но основа — куркума, часто заменяющая дорогой шафран. Считается, что куркума идеально дополняет блюда, богатые белками, поскольку стимулирует полное их переваривание.

К блюдам из говядины лучше всего подходят такие пряности, как все разновидности перцев, тимьян, эстрагон, базилик и шалфей.
В блюда из свинины добавляют чаще всего лавровый лист, тмин, мускатный цвет, базилик, можжевельник, шалфей, семена сельдерея, розмарин, майоран, иссоп, мелиссу лекарственную, кардамон, а также различные перцы.

С бараниной, кроме красного, черного и душистого перцев, хорошо сочетаются анис, лавровый лист, базилик, аир, тмин, розмарин, мята перечная, любисток, можжевельник, гвоздика, эстрагон, майоран.
Вкус и аромат блюд из субпродуктов улучшают при помощи петрушки, укропа, лаврового листа, аниса, бурачника, душистого перца горошком, эстрагона, розмарина, шалфея, тимьяна, душицы обыкновенной и майорана.
К блюдам из домашней птицы чаще всего добавляют имбирь, красный жгучий перец, черный перец, тимьян, шалфей, розмарин, базилик, корицу и тмин

Существенно улучшают качество рыбных блюд такие пряности, как анис, базилик, кориандр, душица обыкновенная, тимьян ползучий (чабрец), шалфей, эстрагон, любисток, иссоп, мелисса лекарственная, майоран, сладкий и горький миндаль, гвоздика, фенхель душистый, розмарин, бедренец-камнеломка, мускатный цвет, кардамон и мята перечная

Быть гурманом в наше время может себе позволить далеко не каждый. Не хватает времени, чтобы приготовить полноценный ужин, на ходу жуём бутерброд, и давимся полуфабрикатами. Но, если всё же после посещения кулинарного сайта, вы решительно открываете холодильник, чтобы достать запасённую курочку, вспомните о специях.

 

 

 

 

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
Часть 3 - Куриные ножки в "портянках". Мини МК
Часть 4 - Сочники. Вкус детства. Мастер-класс
Часть 5 - О специях со вкусом

Серия сообщений "Специи и пряные травы":
Часть 1 - Базилик
Часть 2 - «ПРЯНЫЙ ПЕРЧИК»
...
Часть 10 - О пряностях и специях!!!
Часть 11 - Как правильно сочетать пряности с фруктами и ягодами
Часть 12 - О специях со вкусом
Часть 13 - Приправа для корейских салатов
Часть 14 - Домашний ванильный экстракт
Часть 15 - Про горчицу
Часть 16 - Организованное хранение зелени


Как правильно сочетать пряности с фруктами и ягодами

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сочетать пряности с фруктами и ягодами 

У каждого фрукта или ягод - свои вкусовые тонкости. Их ярко выраженный вкус можно подчеркнуть, правильно используя пряности. Таким образом, получится идеальное сочетание как вкуса, так и запаха.

3368205_Main (250x221, 41Kb)

тропические фрукты:

ананаса — кумин, кардамон

банан — ваниль

гранат — фенхель, имбирь

ирга — мускатный орех, кумин, кардамон

мандарин — кумин, кардамон, мята

финик — ваниль, кардамон, фенхель

лимон — фенхель, ваниль

Читать далее

Серия сообщений "Специи и пряные травы":
Часть 1 - Базилик
Часть 2 - «ПРЯНЫЙ ПЕРЧИК»
...
Часть 9 - Хаваедж - йеменская приправа для супа
Часть 10 - О пряностях и специях!!!
Часть 11 - Как правильно сочетать пряности с фруктами и ягодами
Часть 12 - О специях со вкусом
Часть 13 - Приправа для корейских салатов
Часть 14 - Домашний ванильный экстракт
Часть 15 - Про горчицу
Часть 16 - Организованное хранение зелени


Аудио-запись: Ёлка «Около тебя»

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 12:47 + в цитатник
Прослушать Остановить
164 слушали
4 копий

[+ в свой плеер]

Ёлка «Около тебя»

"Необычные и оригинальные рецепты консервации"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Соленья: помидоры":
Часть 1 - ПОМИДОРЫ ВЯЛЕННЫЕ
Часть 2 - Пряные помидоры
...
Часть 15 - Интересная идея для декора... домашних заготовок!
Часть 16 - *Этюд в багровых тонах*
Часть 17 - "Необычные и оригинальные рецепты консервации"
Часть 18 - Рецепт сахарных помидор
Часть 19 - Помидоры "Розовый сон"
...
Часть 27 - ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ
Часть 28 - Интересное сочетание в консервировании "помидор+арбуз"
Часть 29 - ПОМИДОРЫ ПО-КОРЕЙСКИ - НЕВЕРОЯТНО ПРОСТАЯ И ВКУСНАЯ ЗАКУСКА!

Серия сообщений "Соленья: огурцы":
Часть 1 - Маринованные огурчики-помидорчики без стерилизации
Часть 2 - Вкуснота из переросших огурцов!
Часть 3 - МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ (МНОГО РЕЦЕПТОВ)
Часть 4 - "Необычные и оригинальные рецепты консервации"
Часть 5 - Огурцы в кетчупе
Часть 6 - Интересная заготовка: соус из огурцов
...
Часть 8 - Салат “Ассорти” из огурцов и помидоров на зиму
Часть 9 - Салат из огурцов "Зимний" - рецепт на столько простой, на столько и вкусны
Часть 10 - Огурчики "Хрустики" в томатной аджике

Серия сообщений "Заготовки из баклажан":
Часть 1 - Лечо с баклажанами "Пятерочка"
Часть 2 - Баклажаны в медовом маринаде
...
Часть 5 - Баклажаны по-корейски
Часть 6 - Вкусные маринованные баклажаны
Часть 7 - "Необычные и оригинальные рецепты консервации"
Часть 8 - Баклажаны с морковкой "Яркое настроение"
Часть 9 - Баклажаны сырые маринованные в масле
...
Часть 13 - Баклажаны "Грибочки" в масле
Часть 14 - Баклажаны "Как грибы" (еще один рецепт) - вот тут точно за уши не оторвать!
Часть 15 - 5 оригинальных рецептов с баклажанами на зиму

Серия сообщений "Грибы":
Часть 1 - Солянка с опятами на зиму
Часть 2 - "Необычные и оригинальные рецепты консервации"
Часть 3 - Заливное "Лисичка"



Понравилось: 1 пользователю

Сушки весенние Быстрый завтрак в микроволновке!

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус не приторный, а легкий и нежный)

Рецепт "Сушки весенние"

Сушки замочить в молоке. В это время почистить и помыть лук и морковь. Лук мелко порезать, морковь потереть на мелкой терке. Пасировать овощи до золотистого цвета на среднем огне. Сюда же мелко порезать помидор. Готовить, пока помидор не станет мягким.
В пиалку разбить 2 яйца, перемешать, добавить нашу зажарку, зелень, перец ещe раз перемешать. Выложить сушки в посуду для микроволновки и в каждую выложить начмнку. Поставить в микроволновку на 10 минут.
Приятного аппетита)

 

 

Рубрики:  Домашняя выпечка/Пироги и пирожки

Три соуса к курице

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

x_548e6230 (440x330, 27Kb)

 

Три соуса к курице
 
Ингредиенты:
1 соленый огурец
1 маленькая луковица
150г сметаны
1ст.л. горчицы в зернах
2-3ст.л. растительного масла
2 помидора
1 сладкий перец
1 зубок чеснока
лимонный сок
чили, зелень
соль, перец
Читать далее...

Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Помидорный соус к шашлыку
Часть 2 - Соус из яблок с тархуном "Пикантный"
...
Часть 7 - СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 8 - Соус \"Тысяча островов\"
Часть 9 - Три соуса к курице
Часть 10 - 80 рецептов ароматных заправок и приправ
Часть 11 - Приправа для корейских салатов
...
Часть 33 - Организованное хранение зелени
Часть 34 - Фруктовые и ягодные соусы к шашлыку
Часть 35 - Классический рецепт соуса терияки



Понравилось: 2 пользователям

Салат из сырой тыквы и яблока

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот салат невероятный! Он очень вкусен, и я делаю его себе каждый день на завтрак или вместо десерта. Он сладкий, хотя там нет сахара.

Ингредиенты:
Сырая сочная тыква
Яблоки Симиренко (можно и другие, но вкус уже будет другой)
Грецкие орехи
Изюм
Миндаль (не обязательно)
Лимонный сок
Растительное масло
Мёд (не обязательно) 

Тыкву и яблоки берем примерно в равных долях, трем на терке. Сразу же поливаем немного маслом, чтобы яблоки не окислились. Добавляем по вкусу лимонный сок, орешки и изюм, перемешиваем. Я ем без меда, но если хотите послаще, можно его немного добавить.

Даже если вы тыквы терпеть не можете, этот салат вам понравится, гарантирую! :)

Приятного аппетита!

САЛАТ (640x480, 174Kb) 

http://jenet.info

Серия сообщений "простые рецепты":
Часть 1 - делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!
Часть 2 - зеленое лобио с помидорами и яичками
...
Часть 22 - имеретинский шафран
Часть 23 - как быстро порезать курицу на 8 частей
Часть 24 - салат из сырой тыквы и яблока
Часть 25 - французские блинчики
Рубрики:  Салаты/Интересные и креативные салаты

Глазунья в кольцах из болгарского перца

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

СУПЕРленивый бризоль или мясной омлет

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Еще в советские времена переписала этот рецепт в свою тетрадочку из какого-то журнала, то ли из из Работницы, то ли из Крестьянки, уже не вспомню. И готовлю часто. Нравится и мне самой и моим домашним. Готовится быстро, поэтому подходит для повседневной кухни. А если придумать оригинальную начинку и красиво подать, то и для праздничного стола подойдет.
P1130884 (700x525, 300Kb)
Вся готовка занимает не больше 15 минут, и в результате получается вкусный, необычный и очень сытный ленивый бризоль.

81767792_more (64x18, 0Kb)

Серия сообщений "Яйца":
Часть 1 - =Рецепты бабушки Лили= =Еврейская глазунья =Шакшука=
Часть 2 - Яичница в кольце из перца
...
Часть 13 - Божий дар, или Яичница
Часть 14 - "Мясной" кекс
Часть 15 - СУПЕРленивый бризоль или мясной омлет
Часть 16 - Глазунья в кольцах из болгарского перца
Часть 17 - Бризоль
...
Часть 21 - Вкусный завтрак
Часть 22 - Сэндвич с яичным салатом (Egg Salad Sandwich)
Часть 23 - Когда хочется, сам не знаешь чего:-) На завтрак... яйца в томатном соке

Рубрики:  Блюда из мяса/Прочее виды мяса


Понравилось: 1 пользователю

Салат "Юлия"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Красько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться рецептиком своего любимого салата, сразу предупрежу он для тех, кто любит не острое и не жирное, мы дома его называем "Юлией".

Продукты: огурец свежий 300 г., грудинка куриная 300 г. / отварить и оставить остывать в бульоне, чтобы сочненькая была/, грибы шампиньоны резаные вареные 300 г. /я покупаю сразу в баночке отварные и порезанные/, и омлет 600 г.

Омлет: 6-7 яиц, 70 г. молока, соль, мука, взбить миксером, испечь толстенький омлет, лучше в маленькой сковородке, чтобы омлет был повыше/.

Приготовление: Порезать омлет крупно квадратиками по 1,5-2 см., огурец ломтиками толщина 0,5-0,7 см, грибы высыпать из баночки. Заправить майонезом, главное чтобы был не жирный, и немного кисленький. не густой, если густой разбавляю минералкой. если нет грудинки, можно и окорочка где-то 2 шт. /без шкурки/. Иногда летом добавляю немного порванных листьев салата. Салат не солю, подсаливаю омлет, и курицу, когда варю.

В этом салате соблюдаются пропорции: огурцы, курица, грибы - 1 часть, омлет - 2 части.
Источник - http://4vkusa.ru/холодные-закуски/15027/салат-юлия
Рубрики:  Салаты/Интересные и креативные салаты

Отварные в СВЧ овощи для салатов, винегретов и "шуб"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Блюда из овощей/Прочие овощи
Полезные советы

Сало в микроволновке"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

Ингредиенты для "Сало в микроволновке"

  • Сало (свиное, с мясной прослойкой) — 350 г

  • Приправа (для засолки сала, приправа уже с солью)

  • Морковь (небольшая свежая) — 1 шт

Рецепт "Сало в микроволновке"

Сало в микроволновке ингредиенты

У меня был кусочек свежего сала на 350 г, готовая приправа для засолки сала, морковь.


Сало в микроволновке

Подготовленный кусок сала шпигую морковью, натираю приправой (можно шпиговать чесноком, если нет готовой приправы, то можно соль смешать с перцем, лавровым листом и т.д.).


фото Сало в микроволновке

Укладываю в пакет для запекания и неплотно завязываю, для выхода пара (можно воспользоваться кастрюлей с крышкой).


Сало в микроволновке Сало

Помещаю в микроволновку на 5-6 минут, готовлю при мощности 800 Вт. Нужно учитывать, что сало еще немного доходит, не переварите. Сало готовится быстро, единственный недостаток, шкурка становится жестковатой. Можно уже пробовать.
Остудить и убрать в холодильник.
Сало получается вкуснейшее, тающее во рту.



.

 

Серия сообщений "закуски мясные":
Часть 1 - ЗАПЕКАНКА ПРАЗДНИЧНАЯ
Часть 2 - Украинский "сникерс"
...
Часть 23 - Сосиски с бананами
Часть 24 - Закуска Вкусные свитки
Часть 25 - "Сало в микроволновке"
Часть 26 - Корзинки из помидоров.
Часть 27 - Копченное сало
...
Часть 44 - Рецепт холодца из свинины
Часть 45 - Яичные конвертики
Часть 46 - Сосиски под майонезом

Серия сообщений "Сало":
Часть 1 - Сало - способы приготовления
Часть 2 - Вареное в кулечке сало
...
Часть 5 - Сало с горчицей в фольге
Часть 6 - ЗАКУСКА "УКРАИНСКОЕ ЗОЛОТО"
Часть 7 - Сало в микроволновке"
Часть 8 - Вкуснейшее ВАРЕНОЕ САЛО с прослойками мяса для праздничной нарезки
Часть 9 - Сало: готовим разнообразно


Соус \"Тысяча островов\"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:08 + в цитатник



Ингредиенты:

Майонез - 7 столовых ложек

Соус чили - 1 столовая ложка

Красный лук - по вкусу

Корнишоны

Оливки - 4 шт

Чеснок - 1/4 зубчика

Петрушка

Черный перец



Далее

Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Помидорный соус к шашлыку
Часть 2 - Соус из яблок с тархуном "Пикантный"
...
Часть 6 - Масло. Арахисовое
Часть 7 - СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 8 - Соус \"Тысяча островов\"
Часть 9 - Три соуса к курице
Часть 10 - 80 рецептов ароматных заправок и приправ
...
Часть 33 - Организованное хранение зелени
Часть 34 - Фруктовые и ягодные соусы к шашлыку
Часть 35 - Классический рецепт соуса терияки




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сладкоежкам на заметку-изумительное варенье!

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:08 + в цитатник

Любимое лакомство из белой черешни

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое лакомство из белой черешни
1 кг черешни, 1 кг сахара, 1 ст. воды, 1/2 лимона, 10 грецких орехов.
Черешню (белую) вымыть, вынуть косточки, вместо них положить кусочки грецкого ореха. Уложить ягоды в эмалированную чашку, порезать туда лимон и залить сиропом. Оставшиеся орехи можно просто нарезать, как лимон.
Варить в 3 приема по 5 минут с момента закипания и с выстаиванием между варками по 5-6 часов.
В конце варки добавить ваниль (по желанию).
Вкуснятина - словами не передать
 (699x516, 110Kb)

Серия сообщений "Варенье, джемы":
Часть 1 - Рецепты бабушки Лили= Варенье =Я н т а р ь
Часть 2 - Варенье из яблок "Сковородошное"
...
Часть 11 - Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!
Часть 12 - Три рецепта любимейших необычных джемов и варенья!!!
Часть 13 - Любимое лакомство из белой черешни
Часть 14 - Сладкоежкам на заметку-изумительное варенье!
Часть 15 - Это что-то -лукововишневый конфитюр
...
Часть 18 - Киевское Сухое Варенье
Часть 19 - Абрикосовое варенье - солнце в банке, ложка лучиков и тепла (4 рецепта)
Часть 20 - СЛАДКИЕ ДЕСЕРТЫ ИЗ КИСЛОГО РЕВЕНЯ


Курица (кура!) на шпажках

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня нет филологического образования (у меня ваще никакого образования нет, если чё), так что  я буду писать «кура» и ощущать себя при этом прямо такой петербурженкой-петербурженкой, а не какой-то там понаехавшей.  (Ир, а, Ир, не обижайся, я вредная, побьешь меня потом при случае)

Так вот – кура на шпажках. Беспроигрышный вариант детского меню.  Это правда – дети едят с удовольствием.  Но и для взрослых – самое оно. А почему-бы и нет – просто очень готовить. Причем можно же заранее замариновать, надеть на шпажки. Потом только разложить на решетке – и все.

Мариновать можно как угодно. Новогодний наш вариант: соевый соус, растительное масло, кунжутное семя.

Ещё я очень люблю делать маринад из тертого на терке лука, лимонного сока и масла. Если к маринаду добавить специи какие-нибудь фактурные – то вообще очень красиво получается. Крупного помола паприка, горчичное или то же кунжутное семя смотрится потом очень красиво.

Если в маринад добавляете лимонную цедру или лимон кусочками с кожей – то не оставляйте курицу надолго в таком маринаде. Максимум час-два. Потом лимонная корка начнет так горчить – что испортит весь вкус. Так что этот вариант подходит если нужно быстро сделать мясо ароматное, а времени нет.

Я таким образом делала «шашлычки» в Банкете за тысячу рублей.  Несколько лет назад, ещё в Кургане, готовила как-то стол для дочери подруги. Сумма была ограничена, а мне захотелось попробовать приготовить по максимуму. Получилось! С тех пор, конечно, цены изменились. Но пост этот по прежнему один из самых популярных у меня. Несколько хороших идей там подсмотреть можно. Но вернемся к нашим баранам к курЕ на шпажках.

Жарить её удобнее всего на решетке.  Есть такие расчудесные икеевские противни глубокие с решеткой. Сказочная вещь. Но если такого нет – вообще не проблема.  Достаете решетку из духовки, хорошенечко её отмываете, берете стандартный противень из духовки (тот который в пазы входит, а не тот что обычно на решетку ставите). Накрываете противень решеткой – вот и получается приспособление не хуже икеевского.  Обычно у пазов в духовке есть запас. И противень вместе с решеткой туда прекрасно помещается.  Плотненько, но помещается. Если нет – то тогда просто ставите противень ниже решетки на одно деление. На самый низ не ставьте – будет гореть.

Шпажки можно обрезать по длине. Просто отрубить лишнее ножом. Не ломать руками – иначе они расслоятся, и нахватаете заноз.  Замачивать или нет предварительно шпажки в воде – зависит от того где и сколько по времени вы готовите.  Если на открытом огне – то обязательно замачивать. Тогда шпажки гореть не будут. А если это курица, которую вы в духовке будете готовить – то не нужно. Курица готовится очень быстро. 20-25 минут – это максимум.

Вот рецепт простых Куриных шашлычков на шпажках (как я люблю, с лимоном и луком). Там я обращаю внимание, что ждать пока зарумянятся они – не стоит. С лимоном – не зарумянятся. А пересушить их за лишних 5-10 минут – запросто можно.

А если духовки нет – то можно пожарить прямо на сковороде. Быстро обжарить, прижимая плоской крышкой (как под прессом). Вот как тут: Быстрая курица с беконом на шпажках.

.

И маленькое замечание по поводу лука крупными кусками или кольцами. Если вы делаете блюдо для взрослых – то можно и с луком. Только точно знайте, что за это время лук не успеет окончательно приготовиться, и будет сыроват, но вполне съедобен.  А если для детей – то лук нафиг. Вспомните своё детство – сильно любили вы вареный или жареный лук? А особенно большими кусками? То-то же.

Ну вот. А с понедельника – масленица. А я про блины и оладьи уже все и рассказала. Буду сидеть теперь как дура без подарка, пока вы всю ленту блинами завешивать начнете. Вот вечно у меня так…

 

Самое лучшее

Рубрики:  Блюда из мяса/Курица

Капуста для голубцов – обработка в микроволновке Технологии обработки продуктов

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Случается, что подготовка капустных листьев для голубцов пугает своей процедурностью. А с сырой- то капусты листья не снимешь. Порвутся.
А в рецептах-то : Отварить в кипящей подсоленной воде, да вырезать кочерыжку, да толстые стебли отбить… Страсти!
Позволю себе предложить совершенно неутомительную замену этой процедуре. Просто обработать капусту в микроволновке. И превратится капуста тогда вот в такой ворох гибких и мягких листьев, из которых голубцы делать – одно удовольствие.
Начнем с выбора капусты на рынке. Капусту лучше всего взять не круглую, а приплюснутую. По форме похожую на большую таблетку. У такой капусты обычно очень большие и тонкие листья. Круглая хрусткая капуста больше для засола подходит. И конечно, листья должны быть неповрежденными, а под листьями не должно быть россыпи темных точек – следов от поедания вредителями.
Итак, капуста, весом около полутора килограмм. Светлая, очень плотная, приплюснутой формы.
Снимаем с неё пару верхних листьев. Они не нужны.

Капусту размещаем в микроволновую печь. Устанавливаем мощность 900W. Таймер – на 10-12 минут (это для капуты весом 1.5-2 кг).
Как только микроволновка подаст сигнал о готовности. Извлекаем капусту и помещаем её под струю холодной воды. Скорее всего она уже готова. Сожмите её. Она должна стать несколько мягкой. Если есть сомнения, дайте ей еще 2-4 минуты в микроволновке. И вновь под струю холодной воды.
Ставим капусту кочерыжкой вниз и начинаем разворачивать листья, раскрывая капусту, словно розу. Они отворачиваются очень легко, ибо стали мягкими и гибкими. На первой фотографии вы  видите окончание этого процесса. Капуста превратилась в большую мягкую розу с небольшим шариком из мелких листьев в центре.
Теперь переворачиваем капусту кочерыжкой вниз. Берем нож и начинаем подрезать листья у кочерыжки, откладывая срезанные в сторону. 


  Брака в виде порванных листьев не будет. Потому что, не смотря на свою мягкость и тонкость, листья прочны и не рвутся. В отличие от рыхлых отварных.
С каждого листа ножом срезаем выступающие толстые стебли-жилы. Они также срезаются идеально легко.
И наши листья готовы.
В такие листья фарш заворачивать – наиприятнейший процесс. Голубцы получаются аккуратными, тугими, плотными. Загляденье! 



Рецепты, в которых участвуют голубцы:
Тулма с рисом
Тулма с перловкой
Тулма с пшеном
Толма, Тулма, Долма, Дулма. А всё одно - фаршированные овощи 
Голубцы в савойской капусте
Фаршированные овощи - ассорти
Фаршированные перцы, помидоры, кабачки...
 

 

Рубрики:  Блюда из овощей/Прочие овощи
Полезные советы

Салат из помидоров с огуречно-брынзовыми шариками

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Салаты/Интересные и креативные салаты

Про сливки

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про сливки

Я всегда вздрагивала (я ваще нервная и впечатлительная), когда читала "уварите 30% сливки на 2/3". Потом что у нас тут в основном используют петмол 11-22 и 33%. И вот те которые 33% - по мне только на взбивание и годятся. А 22-х процентные густеют сразу же при закипании. Причем очень так прилично густеют, не увариваясь. Если попытаться их уваривать - они свернуться или пригорят моментально.
Вчера выяснила у Ани, что это только петмоловские сливки так себя ведут. И что в Европе (она сама с Латвии) сливки совсем другие. Вот. Век живи, век учись, Ксюшенька.


А вот рецептик шикарного карамельного крема - для десерта. Сахар обжаривается на сухой сковороде, пока не расплавится и не покоричневеет слегка. Надо помешивать постоянно. Потом вливаете сливки 33% (как раз тот самый петмол), помешивая постоянно, доводите до кипения и все. Хранить в холодильнике.

Пропорции - на 2 столовых ложки сахара - 500 грамм 33% петмоловских сливок.

Попробуйте - с блинчиками, с грушами - яблоками запеченными, с чем угодно.  

Серия сообщений "Сладости":
Часть 1 - Десерт «Домик»
Часть 2 - Мармелад - самая полезная сладость
...
Часть 19 - Что подают с кофе
Часть 20 - ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ
Часть 21 - Про сливки
Часть 22 - Френч-тосты с лавандовым сахаром...
Часть 23 - Лимонное масло
...
Часть 36 - Домашняя сгущенка за 15 минут
Часть 37 - Бананы-барбекю
Часть 38 - СЛАДКИЕ ДЕСЕРТЫ ИЗ КИСЛОГО РЕВЕНЯ

Рубрики:  Полезные советы

Тёплый салат из перловки

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Koshka_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

37.27 КБ by farraru
"Кашу я варила накануне, причем, из осторожности поступила не как советовал Зимин — залить водой на три пальца, варить 20 минут, а потом еще 20 минут дать постоять под крышкой — а как было написано на упаковке, т.е., варила минут 30-40, залив водой 1:2.
При этом варила в казане, и потом еще и в духовке около часа держала при 100C, чтобы наверняка распарилась. В общем, подстраховалась.

Про зиминский вариант я как-то не уверена — у меня через 20 минут зернышки были ещё очень твердыми. Возможно, это вопрос самой крупы. И ещё я вечно не понимаю этот ход: "долить воды на 3 пальца". В зависимости от ширины кастрюли это же очень разный объем воды может получиться?
Словом, она у меня, хоть и не так красиво и крупно, как у Леши, однако вполне удовлетворительно сварилась.

А сегодня никак не хотелось выходить из дома, поэтому салат был с тем, что нашлось. И получился он все равно страшно вкусный.

 Итак

Серия сообщений "Салаты":
Рубрики:  Салаты/Интересные и креативные салаты

Домашний экспресс-сыр приготовленный в микроволновке

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовила Марина Хохлова.

"Решила поэкспериментировать…., обычно рецепты домашних сыров долгие и громоздкие,

Сначала творог следует варить, затем откидывать, остужать и затем опять варить…

Захотелось домашнего сыра, а долго возиться не хотелось и я решила попробовать приготовить сыр в микроволновке, результатом осталась весьма довольна, без особой возни за 40 мин. у меня получился домашний сыр.
Читать дальше
сыр (640x480, 67Kb)

Серия сообщений "Сыр":
Часть 1 - Мгновенный Сыр-хачапури на сковороде
Часть 2 - КОРЗИНОЧКА ИЗ СЫРА
...
Часть 14 - Приготовление голландского сыра в домашних условиях
Часть 15 - Весенний хлеб
Часть 16 - Домашний экспресс-сыр приготовленный в микроволновке
Часть 17 - Адыгейский домашний сыр
Часть 18 - Превосходная закуска"помидоры в сырном кляре"
...
Часть 30 - Домашний сулугуни
Часть 31 - Фондю сырное
Часть 32 - Вяленые помидоры. Вяленый перец. Маринованный сыр. Печеный чеснок...


Масленица, да?

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вот тоже с утра горкой блинов "отстрелялась".  И типа -круассанами.


Вот. Настроение чего-то ниже всякого плинтуса. Такая холодина с утра - чуть дуба не дала на остановке.
Ну и где весна?  Где солнышка лучи и надежды?

Вот, по просьбе из комментов, подтаскиваю ссылки, чтобы долго не искать.

Блины - мастер класс для новичков.
Оладьи на кефире - аналогично, подробно, пошагово.

И ещё три рецептика:
Блинчики с фетой и красной рыбой

Блинчики с курицей и грибами

Блинчики со сладким творогом и шоколадным соусом

А теперь вы рассказывайте, чем блины любите фаршировать. Неделя длинная, ваши советы пригодятся не только мне.


Рубрики:  Домашняя выпечка/Пироги и пирожки

9 правил приготовления вкусных блинов

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ane4ka-enot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


№ 1: Обязательно просеивайте муку для блинов, даже если уверены, что она абсолютно чистая — просеивание разрыхливает муку воздухом, а потом тесто потом становится мягким и пышным.
Smart_girls
+8
Рубрики:  Домашняя выпечка/Пироги и пирожки

Кекс на кефире с курагой (Вкусно, мягко, просто...)))

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Домашняя выпечка/Торты

Куриный рулет с сыром и сладким перцем

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие рулетики я приготовила к праздничному ужину.

DSC00687 (700x525, 385Kb)

рецепт с фото

Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого

на конкурс "Предновогодний марафон 2012"

Условия конкурса здесь

Авторы самых оригинальных и интересных блюд получат

подарки

от TUFELKA и  кулинарного сайта tufelka.me

Также спонсором конкурса являются

самые интересные новости!

***

Подполковник Анатолий Ермолин обратился к офицерам силовых ведомств перед митингом на 10 декабря

 

Американский боец Джефф Монсон сам с себя снял швы. Он в шоке от того, как лечат в России!

 

Орбита «Фобос-Грунта» за 3 дня угрожающе снизилась на 5 километров.

Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», находящейся в космосе начала разваливаться.

Неадекватный москвич порезал 12 прохожих ножом.

На избирательном участке в Лефортово устроили драку член изберкома и кандидат в депутаты.

Петербуржцы, оставшиеся без бюллетеней проголосуют даже поле закрытия участков.

В Брянске неизвестный пытался поджечь офис "Единой России" при помощи "Коктейля Молотова".

Павел Дуров находится в прокуратуре по вопросу о закрытии сайта "Вконтакте"

Губернаторы, чьи регионы набрали наименьший результат по ЕР, пакуют чемоданы

Рубрики:  Блюда из мяса/Курица

ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

  ВЗЯЛА-  http://forum.say7.info/topic8982.html    АВТОР     Vintage

 



Девочки! 
Это даже не рецепт, а забава! 
Делать очень просто, если есть немного времени и желания! 

Надо: 
100гр. тёмного шоколада 
100гр. молочного шоколада 
примерно стакан или больше кукузных хлопьев или шариков (Нестле например для завтраков) из которых часть измельчить 
горсть любимых орехов или 
любимые сухофрукты (папая, изюм, курага, чернослив, ананас мелко порезать) Читать далее 

 

 

Серия сообщений "Сладости":
Часть 1 - Десерт «Домик»
Часть 2 - Мармелад - самая полезная сладость
...
Часть 18 - Готовим желе из каркаде
Часть 19 - Что подают с кофе
Часть 20 - ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ
Часть 21 - Про сливки
Часть 22 - Френч-тосты с лавандовым сахаром...
...
Часть 36 - Домашняя сгущенка за 15 минут
Часть 37 - Бананы-барбекю
Часть 38 - СЛАДКИЕ ДЕСЕРТЫ ИЗ КИСЛОГО РЕВЕНЯ



Поиск сообщений в Шальные_кулинарки
Страницы: 40 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь