-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шальные_кулинарки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2011
Записей: 1214
Комментариев: 163
Написано: 1503





Мои любимые кукурузные оладьи с сыром, которые готовятся ровно 5 минут.

Среда, 11 Января 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукурузные оладьи - наше любимое блюдо, которое готовится ровно 5 минуты. Этот рецепт я прочитала очень давно в бурде. С тех про я их делаю чуть ли не каждый день на завтрак. Очень советую попробовать.)
Кукурузные котлеты или оладьи с кукурузой и сыром

Ингредиенты



  1. кукуруза консервированная - 1 банка

  2. яйцо - 1 шт.

  3. мука 2 ст. л. с горкой

  4. сыра 50-100г.

  5. соль и перец по вкусу
    В рецепте еще 1 ст. л. сахара, но я не добавляю)
  6. растительное масло для обжарки

  7. Рецепт приготовления



    1. Из банки с консервированной кукурузой слить воду.

    2. Высыпать кукурузу в миску, добавить яйцо, муку, соль и перец, хорошо перемешать.

    3. На сковороде раскалить растительное масло.

    4. Выложить столовой ложкой кукурузную смесь .

    5. Сверху выложить равномерный слой сыра, натертого на крупной терке

    6. Жарить на среднем огне (не на слабом) при закрытой крышке ровно 5 минут, не переворачивая.
Рубрики:  Домашняя выпечка/Пироги и пирожки

Изумительно нежные и вкусные сырные квадратики...на минеральной воде

Среда, 11 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Жареные сырные квадратики – это очень вкусно! Готовятся быстро, получтся вкусно... блюдо, которое очень выручает, когда необходимо побыстрее что-нибудь приготовить. Итак, попробуем:

394034 (700x609, 64Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Домашняя выпечка/Пироги и пирожки

Песто из садовой зелени

Среда, 11 Января 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6161934642_6f6172a503_z (426x640, 255Kb)

Очень удобная заготовка, просто и быстро делается, при необходимости 1-2 замороженных кубика добавляются в свежесваренные спагетти – и блюдо готово.

- 100г микса зелени (можно использовать базилик, петрушку, мяту, лук-шалот, укроп)*
- 300мл жирной сметаны
- 100г натертого пармезана
- 100г поджаренных кедровых орешков*

* у меня был базилик, укроп и мята
*орехи были лесные 

В кухонном процессоре измельчить травы, добавить сметану и сыр, затем орехи, измельчить. Посолить, поперчить, затем выложить в форму для льда.

Отварить 50г спагетти (на 1 чел.) слить воду, но не всю (немного оставить, это поможет быстрее разморозить кубики песто) добавить 1-2 кубика песто, перемешать, накрыть и оставить на 10 минут, при необходимости после можно слить всю жидкость. Для подачи посыпать

натертым пармезаном, орешками и зеленью

 

 

смотреть   далее

Серия сообщений "Заготовки различные":
Часть 1 - Гавайская смесь для заморозки
Часть 2 - Различные заготовки
...
Часть 19 - Яблочное пюре "Неженка"
Часть 20 - Интересная идея для декора... домашних заготовок!
Часть 21 - Песто из садовой зелени
Часть 22 - Пикули
Часть 23 - Идея хранения зелени
...
Часть 30 - Красный, желтый, зеленый или кого потянуло на солененькое?
Часть 31 - Как перестать быть Консервной Фабрикой
Часть 32 - ОСТРАЯ КАБАЧКОВАЯ ИКРА НА ЗИМУ



Понравилось: 1 пользователю

Суп из индейки и карри

Среда, 11 Января 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После того, как Рождественские праздники закончились, магазины заполонили "копеечные" индейки. Хотя и в Рождество цены на эту птицу в цельном виде были очень народными, но после него - они стали совсем "бесплатными".
Долго гулять мимо такого заманчивого предложения - я не смогла, особенно на фоне норвежцев, которые запасаются прям-таки стратегическим затариваются этих, почти бесплатных, индеек (некоторые при мне брали по 5 штук, а если учитывать, что птица эта весит минимально кг. 5, то можно только позавидовать непритязательности норвежцев в еде). Во общем поддавшись всеобщему ажиотажу - птицу я таки купила. Разделала ее и отправила в холодильник "до лучших времен". Просто 6 кг мы вдвоем никак не осилим, даже если очень сильно захотим (мы 3,5 кг запеченной индейки втроем: я, Слава и свекровь, ели 2 дня и то до конца не съели), поэтому было задумано готовить ее постепенно.

Первое, что я сделала - это вкуснейший зимний суп из индейки. Спустя 4 дня, я достала крышки индейки из морозилки, и снова повторила этот суп, так он нам понравился.

Советую попробовать.


рецепт внутри

Серия сообщений "Супы":
Часть 1 - Свекольный гаспаччо
Часть 2 - Тыквенный крем-суп с семечками
...
Часть 12 - Суп "Царский"
Часть 13 - СУП *НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО*
Часть 14 - Суп из индейки и карри
Часть 15 - Ну, кто риснет на такой завтрак?
Часть 16 - Пару слов о супах
...
Часть 22 - Заливное на ужин и супец после бани
Часть 23 - Шурпа из петуха
Часть 24 - Бозбаш (парча-бозбаш)


Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом

Среда, 11 Января 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

492772 (300x300, 25Kb)Описание: Мокрый способ - это как с засолкой сала: мокрый - в рассоле, сухой - без рассола, просто с солью. Пробовали солить сухим способом и селедку, и скумбрию, но нет той сочности в таком способе.
Ингредиенты для "Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом"

Рецепт "Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом"


Читать далее...

Серия сообщений "Засолка рыбы":
Часть 1 - Домашняя "копченая" рыба с чайной заваркой и луковой шелухой
Часть 2 - Скумбрия "холодного копчения" без копчения
...
Часть 8 - Форель ароматного посола - Практически без усилий, а результат очень вкусный
Часть 9 - Как вкусно засолить горбушу для новогоднего стола
Часть 10 - Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом
Часть 11 - Сельдь в горчичной заливке
Часть 12 - ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ С ЯБЛОКАМИ
Часть 13 - 10 рецептов приготовления скумбрии в домашних условиях


Шашлык в беконе

Среда, 11 Января 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время приготовления: 13 часов Порций: 6 Калорийность: 665 кКал на порцию

Вам понадобится:

Таблица мер
Говядина для жарки 1200 г Лук репчатый (100г) 2 шт.
Соль морская 1 ч.л. Перец черный молотый 1 ч.л.
Бекон 350 г    
Шашлык в беконе
У многих из нас лето прочно связано с выездами на природу и, конечно, с приготовлением мяса или рыбы на углях. Причем у каждого есть свой взгляд на их приготовление, зачастую с крайностями. 

Во-первых, главное — это качество мяса. Если с этим угадать, то испортить его будет очень трудно. И наоборот, никакие супер-маринады и технологии не сделают вкусного шашлыка из неподходящего сырья. 

Во-вторых, что следование строгим правилам не всегда приводит к удовлетворению вкусов потребителей конечного продукта. Так, не раз большая компания съедала примитивно жареную на углях курицу, а изысканно замаринованная по всем правилам баранина оставалась почти нетронутой.

Далее

Серия сообщений "Мясо на мангале, барбекю, гриле, костре":
Часть 1 - Как коптить мясо и рыбу в домашних условиях без коптильни
Часть 2 - Секреты шашлыков (шпаргалка на майские праздники)
...
Часть 6 - Жареное на углях мясо
Часть 7 - Шашлык "Пять пальчиков"
Часть 8 - Шашлык в беконе
Часть 9 - КАК ПРИГОТОВИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ГРИЛЬ?
Часть 10 - Готовим на природе: Острые шашлычки из говядины с салатом из арбуза, мяты и лука шалот
...
Часть 14 - Шашлык сухумский - совет повара
Часть 15 - Шашлык в казане
Часть 16 - Афганский кебаб


Белорусский Мядзведзь

Среда, 11 Января 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодаря Валере Богуславскому узнала что за "зверь" такой "Мядзведзь", оказалось, - довольно вкусное постное белорусское блюдо всего из картошки, лука, соли и растительного масла. У Валеры пост "Прям с самого начала!" и фото вкуснятины здесь. Но, поскольку полного рецепта там нет, нашла-таки рецептик на сайте NoNaMe. Теперь смотрите и запоминайте:

 

Мядзведз ь>>>

Серия сообщений "Картофель":
Часть 1 - Шашлык из картофеля
Часть 2 - Готовим картофель в микроволновой печи в пакете
...
Часть 25 - Деруны с селедочным соусом
Часть 26 - Чипсы по-домашнему
Часть 27 - Белорусский Мядзведзь
Часть 28 - Розы из картошки
Часть 29 - Картофельное печенье из остатка пюре
...
Часть 33 - Жареная картошка с луком, чесноком и имбирём
Часть 34 - Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком
Часть 35 - Картошка томленая в молоке


Хотите "вкусных" картинок?

Среда, 11 Января 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sacked_from_Hell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто так спрашиваю, все равно выложу =)

Breakfast-chocolate-cream-dessert-eat-favim.com-263009_large

>>>>>

Серия сообщений "Красивые фото еды":
Часть 1 - Красивость 1
Часть 2 - 10 лучших фуд-фотографов мира
...
Часть 9 - Противопоказано худеющим!
Часть 10 - Гады морские
Часть 11 - Хотите "вкусных" картинок?
Часть 12 - Вкуснотища и красота... Коллажи и рецепты от Sarsmis
Часть 13 - Красиво


Джиб-джиб, жужалярим!

Среда, 11 Января 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишет известный ЖЖ-шный кулинар stalic: Ой, что сейчас будет! Сейчас в этот пост набегут хомячки из топа и начнут умничать и из последних послепраздничных сил петросянить.

Потому что сейчас в этом журнале будет рассказ о судьбе и приключениях двух кур, которые попали ко мне в печь, а могли бы попасть и к вам в духовку.

Среди деревенских кур встречаются такие экземпляры, что грех их даже и лавровым листом портить. Соль и щепотка черного перца - вот все, что необходимо для раскрытия их вкуса в полной мере. А у тех сирот, что в супермаркетах продают по сто рублей за кило вкус таков... нет, погодите, не с того краю зашел! Для того, чтобы придать вкус самому массовому после колбасы корму, порою приходится поработать. И знаете, как правило, результат оправдывает все усилия.

Рецепт
Рубрики:  Блюда из мяса/Курица

ЗАКУСКА "УКРАИНСКОЕ ЗОЛОТО"

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современные диетологи наконец-то сменили гнев на милость по отношению к салу. Человек просто не в состоянии съесть столько сала, сколько нужно для нанесения вреда здоровью при повышении уровня холестерина. А вот суперполезные ценные ненасыщенные жирные кислоты и витамины в сале имеются в достаточном количестве.

34 (375x500, 103Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Сало":
Часть 1 - Сало - способы приготовления
Часть 2 - Вареное в кулечке сало
...
Часть 4 - Рецепт домашней грудинки
Часть 5 - Сало с горчицей в фольге
Часть 6 - ЗАКУСКА "УКРАИНСКОЕ ЗОЛОТО"
Часть 7 - Сало в микроволновке"
Часть 8 - Вкуснейшее ВАРЕНОЕ САЛО с прослойками мяса для праздничной нарезки
Часть 9 - Сало: готовим разнообразно


Масло. Арахисовое

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот как только не возьмусь какой-нибудь американский фильм смотреть, так сразу и вижу что герои, попав на кухню не лезут в холодильник за салом и колбасой, а безотлагательно принимаются лепить большущие бутерброды с арахисовым маслом! У меня уже навязчивой идеей стало, эту штуку попробовать, потому что желаю богатство выбора, а не как всегда только хлеб со сливочным маслом. У нас же это арахисовое безумие днем с огнем не найдешь, а мне уже очень надо! Поэтому поспрашивала у знающих людей и оказалось, что его можно и дома сделать, причем на выбор - хоть мягкое, хоть хрустящее. Хотя, говорят, в общем-то ничего особенного в нем и нет, ну да, немножко солоновато, немножко сладковато и орешками пахнет. Все равно хочу!

PeanutButter.preview (550x410, 80Kb)

А делается все проще простого, берется обычный арахис, обжаривается на сухой сковородке, затем чистится и измельчается в блендере/комбайне с добавкой соли, растительного масла и сахара или меда. В зависимости от степени измельчения орехов и длительности взбивания можно сделать тягучую мягкую пасту, которая очень похожа на ириску или хрустящую, с кусочками орехов. Мягкую проще есть ложкой, а хрустящая идеальна для бутербродов.

арахисовая-паста (314x314, 43Kb)

А как вам такой бутерброд?

294147_125770247518572_125589037536693_158381_5947690_n (500x375, 35Kb)
 

Делаем арахисовое масло                

Читать далее...

Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Помидорный соус к шашлыку
Часть 2 - Соус из яблок с тархуном "Пикантный"
...
Часть 4 - Ореховый соус - гома-дааарэ
Часть 5 - Про жульены и бешамель
Часть 6 - Масло. Арахисовое
Часть 7 - СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 8 - Соус \"Тысяча островов\"
...
Часть 33 - Организованное хранение зелени
Часть 34 - Фруктовые и ягодные соусы к шашлыку
Часть 35 - Классический рецепт соуса терияки



Понравилось: 1 пользователю

Гады морские

Понедельник, 09 Января 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sacked_from_Hell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда же сбудется моя мечта....

3128850499_dca46732e3_z_large

захлебнулась слюной

Серия сообщений "Красивые фото еды":
Часть 1 - Красивость 1
Часть 2 - 10 лучших фуд-фотографов мира
...
Часть 8 - Красота!
Часть 9 - Противопоказано худеющим!
Часть 10 - Гады морские
Часть 11 - Хотите "вкусных" картинок?
Часть 12 - Вкуснотища и красота... Коллажи и рецепты от Sarsmis
Часть 13 - Красиво


Рулетики из красной рыбы

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  • 2 тонких армянских лаваша
  • кусок красной рыбы – семга, форель…
  • 2 свежих огурца
  • листья салата
  • сыр мягкий «янтарь»
  • укроп

Читать далее...
Рубрики:  Салаты/Холодные закуски

Аппетитная свиная рулька отварная

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

z126 (480x524, 229Kb)
Вот только не надо говорить, что рульки очень вредные, оттого что жирные. Можно приготовить её вот так, отварную... Нежный рулет из свиной рульки и  сочное нежное мясо...нет слов, одни восклицательные знаки!
Многие хозяйки недооценивают эту часть свиной тушки - большая кость, не слишком изящный вид. Попробуйте запечь рульку с начинкой из говядины - более праздничного и возбуждающего аппетит блюда и представить невозможно!
Для этого рецепта свиной рульки лытку лучше выбирать на рынке, чтобы она была побольше и не слишком жирная – одним словом, мясная.

more (64x18, 0Kb)

Серия сообщений "Свинина":
Часть 1 - Мясная "книжка" с черносливом
Часть 2 - Буженина
...
Часть 15 - Мясной микc "Новогодний"..
Часть 16 - Наивкуснейший шашлык в духовке, запеченный в рукаве
Часть 17 - Аппетитная свиная рулька отварная
Часть 18 - Свиное корейко
Часть 19 - Вот такая колбаса...
...
Часть 26 - Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным!
Часть 27 - Свинина с лимоном, медом и луком
Часть 28 - Мясо фри за 5 минут


Куриная грудка в сырной корочке

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Блюда из мяса/Курица

Вкусный куриный рулет с чесночком

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная закуска для праздничного стола. Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав - только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

куриный-рулет-в-пакете1 копия (700x560, 263Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Блюда из мяса/Курица

Чипсы по-домашнему

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Яичные рулеты с красной рыбой

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЯ__Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Изображение

4 яйца
100 г майонеза
200-300 г малосольной семги или форели
Смазочным материалом может послужить сыр плавленный мягкий, но можно использовать вот такую закуску лососевую, что-то среднее между майонезом и плавленным сыром, легкой желеобразной консистенции.
Взбить 1 яйцо, добавить майонез, хорошо размешать, а потом уже взбивать остальные, чтобы не было майонезных комочков.
Испечь яичные рулетики на сковородке, как блинчики.
Обычно получается 5 руликов.
Еще горячими свернуть в трубочку. Намазать намазочкой, положить кусочки красной рыбки, свернуть рулетиками и в холодильник на несколько часов. Нарезать и подавать к столу.

Приятного аппетита!
 
Рубрики:  Салаты/Холодные закуски


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

e6db63e2b2df копия (670x503, 192Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Домашняя выпечка/Пироги и пирожки

Мясо с картофелем тушеные в лаваше

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


  Плюсом этого блюда является то, что оно порционное. Готовые конвертики не разворачивая можно брать с собой на работу или в дорогу.
Начинка этих пирожков получается мягкой, ароматной и сочной, а лаваш пропитывается соками и, оставаясь слоистым, становится очень нежным и влажным.



мясо с картофелем тушеные в лаваше


 
Читать далее...
Рубрики:  Домашняя выпечка/Пироги и пирожки
Блюда из мяса/Прочее виды мяса

Приготовление голландского сыра в домашних условиях

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

b91301fcb6d7 (642x700, 437Kb)

Для приготовления голландского особого сыра берем
3литра свежего молока,ставим на огонь и доводим до кипения. Затем добавляем 3 литра кислого молока и подогреваем,(но не кипятим!) чтобы отделилась сыворотка. После того, как сыворотка отделиться и масса приобретет консистенцию творога - снимаем с огня и сразу-же отцеживаем.

Надо, чтобы быстро отцедить сыворотку и творожную массу еще теплой(это важно!) положить в эмалированную посуду, добавить щепотку соды, соль по вкусу, 2яйца, 200грамм сливочного масла и быстро перемешать, вращая ложкой в одном направлении. От этого самого вращения и будет зависеть вкус и качество сыра.
Можно взбить миксером, но я делаю как делала мама, ложкой. Надо, чтобы получились маленькие пузырьки в сыре.

Затем ложим в миску или в марлю... и под пресс.

Если сразу в миску--получится более мягкий сыр и нежнее, а если под пресс - немного плотнее. Но всё равно ооочень вкусно. Попробуйте и вы будете довольны. Вам больше не придётся покупать сыр в магазине -вы просто не захотите кушать магазинный сыр, попробовав этот вкуснейший сыр.

ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ АППЕТИТА!



А теперь расскажу о том, как приготовить домашний творог.

Многие знают, но может кому-то и надо подсказка.

Берем свежее молоко, наливаем его в эмалированную или стекляную посуду и ставим на сутки в прохладное место для того, чтобы подошли сливки. На второй день ставим в теплое место, но не горячее - должна быть комнатная температура - чтобы сливки превратились в сметану, после чего сметану снимаем, а оставшееся молоко ставим в теплое место, чтобы скисло.

После того, как оно скисло ставим на медленный огонь, нагреваем и когда начнет отходить сыворотка (но не в коем случае не кипятить!) снимаем и охлаждаем в комнате. КОГДА масса охладится - выливаем её в марлевый мешочек и отцеживаем. Творог должен быть нежный и не перегретый.

Приятного вам апетита и всех благ!


Все мы хотим платить только за услуги, которые были потреблены, а не за оплату чего-то того, чем никто из нас не пользовался. Устанавливаем водосчетчики и платим только за себя. Самыми распространенными счётчиками воды, на сегодняшний день являются приборы, которые созданы на механическом принципе. Также они считаются сравнительно надёжными.

Серия сообщений "Сыр":
Часть 1 - Мгновенный Сыр-хачапури на сковороде
Часть 2 - КОРЗИНОЧКА ИЗ СЫРА
...
Часть 12 - СЫРЫ "СУЛУГУНИ" и "АДЫГЕЙСКИЙ"
Часть 13 - Нежный, АРОМАТНЫЙ и очень вкусный плавленый сыр!
Часть 14 - Приготовление голландского сыра в домашних условиях
Часть 15 - Весенний хлеб
Часть 16 - Домашний экспресс-сыр приготовленный в микроволновке
...
Часть 30 - Домашний сулугуни
Часть 31 - Фондю сырное
Часть 32 - Вяленые помидоры. Вяленый перец. Маринованный сыр. Печеный чеснок...


Про жульены и бешамель

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ехали мы с киндером лет 12 назад в поезде 5 суток. С Хабаровска до Кургана. В одном купе с нами ехали ребята –таджики. Нормальные, кстати, парни. Деликатные и чистоплотные. Один правда меня все время очень вежливо замуж звал, но очень вежливо, практически ненавязчиво.

Разговаривали они по русски очень грамотно, но все время путали мужской и женский род. Звучало это примерно так: «Пришел я к другу, а его дома нет. Только его жена дома. И вот он мне и говорит…» - «Кто «он»?» - «Его жена» - «Твой друг женат на мужчине???????» - «Пачиму на мужчине? На женщине!» .

Примерно так же у меня с голландским. Ибо для того, чтобы знать мужского или женского или среднего рода предмет – надо там родиться. И впитать сие с рождения. Ибо никакой логики  нет. И мне никогдашеньки не понять почему «дом» и «девочка» среднего рода, а «мыло» мужского.

Так вот собственно получилось и с бешамелью у меня. Которая (зараза) оказалась женского рода. Бешамель – она моя. Кем, чем – бешамелью. И так далее. А я всю жизнь была уверена что это он. Мальчик, типа. Соус – он. Соответственно и бешамель – он. Теперича поздно что-то менять (да и лень). Так что если вы найдете ошибки в тексте, делайте мне скидку на образование. Вернее на полное его отсутствие. Восемь классов и ПТУ – это и в Африке 8 классов и ПТУ.

А я вам принесла рецепт жульена. И всякие пояснения к нему.

Для меня жульен – самое простое, что вообще может быть. Там все можно приготовить сильно заранее. Потом просто накидал кокотниц на противень – и засунул в духовку. Можно без противня - но по одной из печи таскать - бррр утомительно.

Кокотницы от кокильниц отличаются тем, что кокотницы, как правило поглубже и с ручкой. А кокильницы плоские и в виде раковины.

Вот тут мой любимый жульен из свежих шампиньонов. Он такой – приукрашеный.

А если вам нужно корочку побольше и похрустящей – просто делайте побольше сыра на терке и засыпайте сверху жульена. Но учитывайте, что чем больше сыра – тем меньше соли должно быть в грибах (или другой начинки) и в самой бешамели.

Я люблю сыр на мелкой терке тереть – а мальчишкам лень, они на крупной крошат и засыпают щедро. Вот так:

Три простых рецепта бешамели тут. Его (её, блин) тоже можно готовить заранее, за день, даже за два. Но учитывайте что «она» сильно густеет. Поэтому делайте её «пожиже» для хранения.

Папильотки делаются очень просто. Вот тут инструкция для «цветочка». Но можно скрутить из салфетки узкий треугольник и надеть его на ручку, или просто ручку кокотницы салфеткой обмотать. А если вы запекаете не в кокотнице – то вообще они не нужны.

Едят жульены чайной или кофейной ложкой.

И да, кокот из грибов и жульен из грибов – это одно и тоже. Только кокот подают уж точно в кокотнице, тогда как просто жульен – в чем угодно, хоть в тарталетке.

В тарталетках запекать жульены тоже можно (только чуть поменьше времени, чтобы тарталетки не сгорели). Ещё пару раз видела, как в маленьких булочках жульены подают – в них же и запекают, вынув мякиш.

Выкладывать начинку с соусом можно по-разному. Можно сначала уложить начинку, сверху соус и разровнять.

Можно половину соуса смешать с начинкой, а второй половиной тонким слоем затянуть сверху.

А можно не париться, и сразу всю начинку размешать с бешамелью и разложить по порциям. Когда много порций – мы именно так и делаем.  И вам советую.

Из чего готовят? Самая распространенная начинка – грибы. Ещё часто делают из курицы – вареную грудку или копченую нарезают соломкой. Отварной язык – тоже соломкой. Встречала из цветной капусты. Можно смешивать начинки – грибы+курица, язык+грибы и так далее. Может у вас есть свои варианты начинки для жульенов – расскажите, пожалуйста. Рыбу, морские гребешки и прочую водяную живность запекают и подают в кокильнице – это как правило. Но вполне можно в чем угодно. Ну у кого дома есть и кокиль и кокот-посуда? Вот и я о том же.

Если нет спец-посуды – можно использовать любую пригодную для запекания. У меня подружка вообще в пиалках готовит – а что с ними станется за 20 минут в духовке – абсолютно ничего, не растают, будьте уверены.

Ну вот вроде все выложила. Ах, да, вспомнила – про лук. Можно начинку делать с луком – если нравится. Главное чтобы вся начинка была готовая. То есть грибы – жареные, кура – вареная, лук-пассерованый и так далее.

Из консервированных грибов тоже можно делать. Вот эти консервированные шампиньоны в банках – жидкость сливается, грибы нарезаются помельче и обжариваются с грибным бульоном (из кубика, да!).  А если вам кубики бульонные претят – обжаривайте без них. Без них, конечно, грибы из банки на вкус резина-резиной – но главное же принцип здорового питания))))

Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Помидорный соус к шашлыку
Часть 2 - Соус из яблок с тархуном "Пикантный"
Часть 3 - Вкуснейший соус к шашлыку!
Часть 4 - Ореховый соус - гома-дааарэ
Часть 5 - Про жульены и бешамель
Часть 6 - Масло. Арахисовое
Часть 7 - СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ
...
Часть 33 - Организованное хранение зелени
Часть 34 - Фруктовые и ягодные соусы к шашлыку
Часть 35 - Классический рецепт соуса терияки

Рубрики:  Блюда из овощей/Прочие овощи

Ягодные кексы с белым шоколадом

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

x_1393cb00 (510x340, 55Kb)
Ингредиенты:

Сок лимона - 2 чайные ложки
Молоко - 250 мл
Растительное масло - 125 мл
Яйцо - 1 шт
Мука - 260 г
Разрыхлитель - 3 чайные ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Сахарный песок - 150 г
Белый шоколад - 200 г
Ягоды (замороженные или свежие) - 400 г


В одну миску залейте все "мокрые" ингредиенты: сок лимона, масло, молоко и яйца.
x_45bcde96 (510x340, 56Kb)
Хорошенько их перемешайте.
x_a9abcc06 (510x340, 64Kb)
Возьмите белый шоколад и разрежьте его на мелкие кусочки.
x_e4a790d8 (510x340, 89Kb)
Выложите во вторую миску сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль, сахар, шоколад. Оставьте примерно половину чашки кусочков шоколада для украшения. Перемешайте сухие ингредиенты.
x_52a2054e (510x340, 72Kb)
Добавьте мокрую смесь к сухой. Осторожно перемешайте. Небольшие комочки - это не страшно, если перестараться со смешиванием, ваши кексы могут стать слишком жесткими.
x_eed1d602 (510x340, 61Kb)
Добавьте в смесь ягоды. Если вы будете брать замороженные фрукты, не размораживайте их перед добавлением к тесту. Иначе оно окрасится в красный.
x_5dc8b308 (510x340, 68Kb)
Осторожно смешайте тесто с ягодами.
x_9e0232fb (510x340, 51Kb)
Выложите в формочки бумагу и осторожно наполнитем ее тестом до самого верха, тогда при выпекании кекс образует тот самый чудесный купол. Украсьте сверху кусочками белого шоколада. Если нет бумаги - смажьте форму любым растительным маслом.
x_0ef45d4d (510x340, 49Kb)
Выпекайте 20-25 минут при температуре 180 градусов.
x_e1df5911 (510x340, 56Kb)
Когда кексы станут золотисто-коричневыми, а зубочистка, которой вы протыкаете в середине кексы, будет чистой, противень можно достать из духовки.

РЕЦЕПТ ИЗ ГРУППЫ: Bon Appétit!
odna-chashka-kofe-uskoryaet-obmen-veschestv-na-3-4-procenta (700x525, 43Kb)
Рубрики:  Домашняя выпечка/Торты

Самый лучший торт в мире (verdens beste kake)

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения laura_mz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Verdens beste kake (самый лучший торт в мире)

 

R77152_large

источник: http://www.koolinar.ru/recipe/view/77152

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя выпечка/Торты

Торт "Крем а-ля крем"

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Крем а-ля крем"" (изумительно вкусный торт. Не торт, а песня!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя выпечка/Торты

Carte Noire Recette filmée

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Противопоказано худеющим!

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения If_U_Seek_Amy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4201-



Противопоказано худеющим!

Вкусняшки | Сладости

Серия сообщений "Красивые фото еды":
Часть 1 - Красивость 1
Часть 2 - 10 лучших фуд-фотографов мира
...
Часть 7 - Суши
Часть 8 - Красота!
Часть 9 - Противопоказано худеющим!
Часть 10 - Гады морские
Часть 11 - Хотите "вкусных" картинок?
Часть 12 - Вкуснотища и красота... Коллажи и рецепты от Sarsmis
Часть 13 - Красиво


Красота!

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения flying_bones [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Суши

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Коагуляция [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Фото вкусняшек еще

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения monstreux [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Шальные_кулинарки
Страницы: 40 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь