А ЧТО НАМ ВОДКА!(или её полезные свойства) |

Водка - национальный напиток!Главным национальным напитком в России по традиции считается водка, ведь без нее, «родимой», праздник – не праздник.
Встречаемся мы с ней довольно часто, так как в нашей стране праздники случаются каждый день и применение водки не обсуждается – только внутрь! Хотя знают наши сограждане, что ох как не на пользу это им, но как говорится в анекдоте: Водка помогает снять стресс, девочек, последнюю рубаху и кучу других проблем.
Но, оказывается, водка может приносить и пользу! В быту применение водки может заменить множество различных средств, от дезодоранта для ног до технического растворителя. Любой хозяйке бутылочка "Горькой" про запас совсем не помешает, ведь водка - это прекрасный антисептик, жирорастворитель и консервант.
Вот несколько самых действенных советов по применению водки в быту:
1. Вам подарили роскошный букет цветов, и хочется любоваться им как можно дольше? Налейте в вазу воду, влейте водку (чем больше букет, тем больше водки), добавьте ложку сахара, и цветы простоят дольше обычного.
2. После пластыря остались следы? Намочите ватку водкой и потрите их, алкоголь прекрасно растворит все, что прилипло. Водка прекрасно очищает стекла. В чистом виде ей можно протирать очки, а разведя в воде (примерно 100 мл горячительного на литр жидкости), вы отмоете окна до блеска.
3. После использования, положите бритвенный прибор в стакан с водкой. И лезвия дольше останутся острыми, и сама бритва продезинфицируется.
4. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу.
5. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.
6. Водка может пригодиться при мелком «косметическом» ремонте: не стоит менять старые, заросшие накипью краны на новые. Просто обрызгайте их водкой, а через несколько минут протрите сухой тряпкой. Кран засияет, как новый. Если где-то есть заржавевший болт, не желающий откручиваться, полейте его водкой, и он поддастся, как миленький.
Тонизирующие, дезинфицирующие, стягивающие свойства водки позволяют ей заменить половину домашней аптечки:
*Появилось какое-нибудь гнойное воспаление или выскочил фурункул– наложите компресс, обильно смоченный водкой, образование гноя замедлится, и вылечить недуг будет проще.
*Ваши очаровательные туфли – лодочки натерли ноги и Вы еле сидите в гостях? По 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боли как не бывало.
*Частая проблема – неприятный запах ног. Причиной тому – бактерии, обитающие около потовых желез. Но если Вы возьмете себе за правило обтирать утром и вечером ноги водкой – проблема исчезнет.
*Если при небольших порезах и ссадинах обработать рану спиртом, то можно избежать появления раздражений и покраснений, ведь водка обладает обеззараживающим свойством.
Водка обладает великолепным жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Здесь действуют законы физики: при быстром испарением спирта происходит охлаждение поверхности кожи. При высокой температуре рекомендуется растирать водкой спину и грудь больного и не нужно его потом тепло укрывать, т.к. это препятствует процессу испарения.
*При термических ожогах водка охлаждает раны и если, не мешкая, нанести ее сразу же после поражения огнем, то можно избежать появления волдырей.
*Применение водки поможет намного эффективнее очистит волосы, уменьшить жирность, простимулировать их рост, если в бутылку шампуня влить колпачок водки (примерно 50 мл).
Издревле в России все болезни лечатся водкой: от одних болезней нужно её пить, от других – не пить, а от некоторых – растираться настойками.
И хотя специалисты предупреждают, что «целебные» свойства концентрированных травяных и ягодных настоек сильно преувеличены (ведь это еще и сильнейшие аллергены), русский человек продолжает верить, что если что угодно запивать большим количеством водки – никакая зараза не пристанет (кроме милиции).
Вера – великое дело, но есть болезни, при которых категорически нельзя принимать водочные настойки (ведь они могут спровоцировать обострение недуга):
- болезни сердечно-сосудистой системы;
- заболевания пищеварительной системы (особенно опасно принимать настойки при гастритах и язвах);
- заболевания печени;
- вирусный гепатит.
В России все равно самый высокопатогенный вирус не H1N1, а C2H5OH
Будьте здоровы!
|
Хлеб от лихорадки |

|
Синие сумерки / Евгений Лушпин |

|
Я тебе никогда не снилась.... |
|
|
|
|
|
|
Новогодние открытки прошлого века |
|
Рецепты супов |
Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!
|
|
|
|
Волшебный мир стекла. Художник Алексей Зель. |
|
КАК ВЫБРАТЬ ЖЕНУ... |
|
“Закуска” к магнитной буре |
|
|
РЕТРОвое.. |
|
Юлия Владимировна Друнина |

Я понимаю, что молодежь может и не знает этого имени, но то, что эта красивая девочка в семнадцать лет ушла на фронт и написала очень много прекраснейших стихов, заслуживает, чтобы ее вспомнили, тем более, что 21 ноября исполняется 20 лет со дня ее смерти.
Друнина Юлия Владимировна
10 мая 1924 года - 21 ноября 1991 года
Она сказала о себе: "Я родом не из детства, из войны..." И это казалось правдой. Будто не было детства. Будто сразу - война, первое и самое яркое впечатление жизни. Как у других - любовь.
У Юлии Друниной тоже была любовь. Но война заслоняла все. Большая часть ее стихов - на военную тему, и эта тема просверкивала неожиданно в творчестве поэтессы и через двадцать, и через тридцать, и через сорок лет после войны. Война пробудила когда-то ее душу - и бередила память до последнего дня, когда поэтесса сама решила, что пора уходить...
Юлия Друнина родилась 10 мая 1924 года, в Москве, в интеллигентной семье: отец - учитель истории Владимир Друнин, мать - Матильда Борисовна, работала в библиотеке и давала уроки музыки. Жили в коммуналке. Жили бедно. Но дочь с самых ранних лет приобщали к культуре. Читала девочка много, отец давал ей классиков, от Гомера до Достоевского, сама она, правда, тянулась к Дюма и Чарской - у них находила ту запредельную отвагу и искренность чувств, которые классиками никогда не описывались, как нечто в реальной жизни невозможное. Но Юля Друнина верила что возможно - все. Все ее поколение верило. И жизнью своей все они доказали: действительно - все возможно... Надо только в это верить.
|
Схема "Зимняя сказка" |
Эпиграф к схеме:

|
Пьем чай с настоем шиповника , повышаем иммунитет и улучшаем работу печени. |

|
Цитата сообщения Лариса_Воронина
И опять про любовь... |
Цитата |
6546 слушали 109 копий |
И опять про любовь...![]() Художник John Atkinson Grimshaw Любовь Опять лежишь в ночи, глаза открыв, И старый спор сама с собой ведешь. Ты говоришь: - Не так уж он красив! А сердце отвечает: - Ну и что ж! Все не идет к тебе проклятый сон, Все думаешь, где истина, где ложь… Ты говоришь: - Не так уж он умен! А сердце отвечает: - Ну и что ж! Тогда в тебе рождается испуг, Все падает, все рушится вокруг. И говоришь ты сердцу: - Пропадешь! А сердце отвечает: - Ну и что ж! Юлия Друнина. |
|
Комментарии (0) |
Бабушкин суп с фрикадельками и лапшой. |

|
...МОЯ ЛЮБОВЬ ..МОЯ НАДЕЖДА... |
|
|
Новогодние открытки! |
Вы можете взять код картинки и установить в эпиграф дневника.
Или использовать, как открытки для поздравлений.
|
Московское.. |
|
Котейки от Giordano Studios. |
|
Рыба деликатесная. |




|