-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_-_ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 2571
Комментариев: 1605
Написано: 7253





Рецепты для аэрогриля

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для аэрогриля

Очень хорошая подборка пецептов для аэрогриля

Рецепты для аэрогриля

С помощью аэрогриля пища приготавливается за счёт горячего воздуха, который обдувает продукты, находящиеся на специальной решётке. Это позволяет не добавлять при приготовлении блюд жиры и существенно снижать их калорийность.

 

Рубрики:  Кулинария/- аэрогриль

Запеканка из картофеля с кабачками и помидорами по-французски

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из картофеля с кабачками и помидорами по-французски


Очень нежная овощная запеканка. Хороша и как гарнир, и как самостоятельное блюдо. Попробуйте!

Ингредиенты:

1 средний кабачок
2-3 картофелины
2-3 помидора
150 г твердого сыра
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/ - овощи

Банановые кексы.

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые кексы. Бесподобные, сочные, нежные...


Я обожаю готовить эти кексики, которые еще называют маффинами. Можно испечь таких бесподобных, сочных, нежных десертов на целую компанию друзей или для малышей! Время приготовления: 35 минут!
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/ - маффинки , кексы, торты

схемки Снежинки

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемки Снежинки

Название: Снежинки 1
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 03.11.2011 12:02
Скопировали: 31 раз
Установили: 23 раз
Примерить схему | Cохранить себе
 
Название: снежинки 2
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 03.11.2011 12:15
Скопировали: 25 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: снежинки 3
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 03.11.2011 12:31
Скопировали: 52 раз
Установили: 21 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: снежинки 4
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 03.11.2011 12:41
Скопировали: 41 раз
Установили: 27 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемы

Домовой- хранитель домашнего очага.

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sajani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовой- хранитель домашнего очага.

В сказочном мире обычаев, принятых на Руси тысячами поколений наших предков, нам помогает заботливый домовой, озоруют лешие и водяные, Баба-Яга потчует с дороги добра молодца, очаровывает красавица русалка. А повседневные бытовые предметы или оригинальные подарки оказываются древними символами и имеют смысл оберегов. Интерес к славянской мифологии сейчас огромен. Обращение к фольклорным традициям Руси раскрывает истоки нашего мировоззрения, придает неповторимый колорит досугу, дает ощущение защиты, украшает дом трогательными штучками, полными тайн и смысла.

 Домовой - хранитель домашнего очага, уюта и благополучия. На Руси верили - никакой дом не стоит без домового.

Издревле было принято угощать и одаривать дух дома. Подарите своему дому образ его духа - куклу или коллаж с изображением домового. Ваш кукольный домовой будет встречать Вас свесив ножки с кухонной
полки, подмигивая глазками, светящимися, как у кота. А настоящий домовой, благодарный за внимание, сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения. Богатый домовой - дом полная чаша.

Далее

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЕМ":
Часть 1 - Комнатные растения - обереги энергии дома и их хозяев
Часть 2 - Сад скульптур Bruno Torfs
...
Часть 19 - 12 самых экзотических и необычных фруктов
Часть 20 - Вода в небе - Памуккале
Часть 21 - Домовой- хранитель домашнего очага.
Рубрики:  РАЗНОЕ

Как удержать ванную комнату чистой.

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удержать ванную комнату чистой.

Для кого-то уборка очевидное и регулярное дело, для другого удержание порядка и чистоты в доме - пожизненный кошмар. И это могут быть  образованные и самостоятельные  люди, о которых на первый взгляд вы бы ничего подобного и не подумали. В популярном  английском сериале  "У вас дома чисто?" эксперты на гигиену Ким Вудбурн и Эгги Макккензи раскрывают секреты грязи и беспорядка в американских и английских семьях.

Здесь  прочитаете несколько их рецептов и трюков как  иметь чистый дом и  ванную  комнату  как с рекламы чистящих средств. 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ .

Среда, 02 Ноября 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ .

Кифле с сыром – это булочки –рогалики , которые пекут на Балканах, в бывших странах Югославии.



Я взяла этот рецепт из кулинарного журнала «Вкусные рецепты» за ноябрь этого года.

Для теста : 1 столовая ложка сухих дрожжей, 200 мл. молока, 25 гр. маргарина или сливочного масла, 300 гр. муки, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли. Растительное масло для смазывания противня и стола.

Для начинки: 150 гр. сыра ( у меня гауда), мелкопорезанная зелень укропа

Для смазывания – 1 яйцо, 1 ст.л. молока, растительное масло .

100 мл. молока слегка подогреваем с 1 чайной ложкой сахара, всыпаем в него дрожжи и 2 ст.л. просеянной муки ( из общего количества муки ). Опару ставим в тепло.
Когда на поверхности опары появятся пузырьки, надо влить оставшееся теплое молоко, добавить соль, оставшийся сахар ( мы из 2-х ложек сахара взяли одну чайную для опары , помните?),
всыпать около 200 граммов муки ( Обязательно ее просеять!!!) и замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку и размягченное сливочное масло.



Тесто хорошо вымесить. Поместить в теплое место ( я ставлю к батарее) до увеличении объема теста в два раза ( у меня тесто поднялось через полтора часа ).
Тесто надо разделить на 7 частей ( если вы хотите сделать маленькие рогалики, то разделите тесто на кусочки поменьше), стол или разделочную доску надо смазать растительным маслом и затем раскатать каждую часть в овальную лепешку. На узкий край овала надо положить порцию нарезанного брусочками сыра.



На свободной части лепешки сделать три продольные разреза, не доходя до края лепешки.Лепешки можно посыпать рубленой зеленью. Часть кифле я посыпала укропом.



Свернуть лепешки в виде неплотных рулетиков.



Противень застелить бумагой для выпечки, смазать бумагу растительным маслом и выложить на пергамент рулетики швом вниз. Дать им постоять в тепле 15 минут.
Затем смазать кифле яйцом, взбитым с молоком, а затем выпекать в разогретой до 180 -190 градусов духовке в течение 15 -20 минут до зарумянивания верха. Вынуть противень из духовки, смазать кифле растительным маслом, остудить и подавать на стол.



Вкуснота невозможная, особенно для тех, кто, как моя семья , очень любит всяческие булочки!
Рубрики:  Кулинария/- булочки

Соприкосновение... / музАльбом+живопись

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соприкосновение... / музАльбом+живопись

Остановите свой бег и насладитесь в полной мере
созерцательной мудростью Востока...



68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
Рубрики:  Живопись

Умилило и разнежило

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умилило и разнежило / Hiroko Iga

Смотрите, какую прелесть нашла.
Оказывается есть эльфы не только человечки,
но и зайчики, мишки, енотики... И все зверушки
похожи на японских деток — самых красивых деток.
Какая нежная сказка. Умилило до невозможности!


Hiroko was Iga
いがわひろこ



68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
Рубрики:  Открытки

Башни столиц

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башни столиц)

Предлагаю вашему вниманию очень красивые фотографии. На них запечатлены башни сфотографированные в ночное время суток.
Москва, высота этой башни составляет около 302 метра и здание признано самым высоким в Европе! Кутузовский проспект.
0000 (700x464, 121Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Москва

Полезные свойства ягод

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье

Суп "Любимчик"

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения МногодетнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп "Любимчик"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 31 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

На 3-литровую кастрюлю: 6 средних картофелин, 5 ст. л. пшена, 1 морковь, 1 луковица, 2 лавровых листа, укроп, бульон, растительное масло, соль.

Читать далее

IMG_1509 (700x525, 132Kb)

Рубрики:  Кулинария/ - первое блюдо

Любовь и разлука.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и разлука.

b5d8c2b37d1f (557x600, 83Kb)
У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.

Разлука говорит Любви: ,,Спорим, я их разлучу?!"
Любовь говорит:"Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешьподходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим,сможешьли ты их разлучить,"
Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела,как между ними пробежала искра...
Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"
Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже."
Прошло время.Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем,отца.Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.
Читать далее...
Рубрики:  Рассказы ,сказки

Красивые открытки "С Днём рождения"!!!!

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые открытки "С Днём рождения"!!!!

Красивые открытки "С Днём рождения"!!!!
Нашла еще немного красоты!!! Открытки с текстом находятся ЗДЕСЬ!!!, а открытки с именами здесь!!!


1.
86608618 (426x426, 105Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Открытки

Метки:  

Не кричите, не надо гнева...

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не кричите, не надо гнева...

Цитата мастера Ириша

Не кричите, не надо гнева,
Отложите его до завтра.
Поругаться – простое дело,
Сложно дружбу вернуть обратно.

Что разрушено, не исправить,
И хотя заживают раны,
Остаётся о прошлом память,
Остаются на сердце шрамы.

И не важно, что с вами правда,
Гнев слова исказит любые.
Отложите его до завтра,
И не будет в нём прежней силы.

Никогда не спешите с гневом,
Два хороших глубоких вдоха –
Расслабляются мысли, нервы,
Исчезает из сердца злоба.

Торопитесь слова поддержки
Отыскать и уменьшить слёзы.
Только с гневом не надо спешки –
От него никакой нет пользы.

C любовью к вам!
Рубрики:  Стихи

Цитата сообщения Лариса_Воронина

Блюз опадающих листьев

Цитата

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Прослушать
43397 слушали
879 копий

[+ в свой плеер]

Блюз опадающих листьев

К сожалению, не знаю автора музыки и исполнителя. Буду благодарна, если кто -то из вас назовет мне их имена.


Художник Леонид Афремов

Уже ноябрь дождём стучит,
и ветры гонят нам метели.
И телефон давно молчит,
и холод стужи от постели.
Уже не слышен птичий гам,
тумана клочья в голых ветках.
Я виноват, наверно, сам,
что продолжает бег рулетка.

А мне казалось каждый день,
что дверь вот-вот чуть слышно скрипнет,
и только выдаст тебя тень,
что заскользит и, вдруг, застынет.
Гуляют в доме сквозняки,
и я, лишенный равновесья,
не отвечаю на звонки,
ведь о тебе в них нет известий.

Кто виноват, что образ твой,
как лист последний, всё тускнеет.
У фотографий блеск иной,
от них лишь боль в груди острее.
Душа приходит в тишине,
твоя, наверно, на свиданье.
Но ветер всюду, и во мне,
живу одним лишь оправданьем.

Александр Росс
http://www.stihi.ru/avtor/alross
Рубрики:  Стихи

Комментарии (0)

Портретное..

Суббота, 29 Октября 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портретное..

Francois Martin-Kavel

***

+7
Рубрики:  Живопись
Женский образ

Хлеб с вялеными помидорами.

Суббота, 29 Октября 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинар-конструктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с вялеными помидорами.

Вот такой хлеб получился.

3740065_DSCN0760 (700x525, 291Kb)

Вяленые помидоры я купил в Цюрихе (Швейцария), когда мы с женой гостили у дочери.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ - хлебопечка

Бабушки и дедушки в живописи.

Суббота, 29 Октября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушки и дедушки в живописи.




И.Саруханов - Дорогие мои старики ..


Не бросайте стариков
Не бросайте стариков, жалейте,
Уважайте старость и лелейте,
Им дарите ласку и вниманье,
И любви великое признанье.

Утешайте в скорби и печали,
В час, когда сердца стучать устали,
Окружите теплотой и светом,
И не ждите скорого ответа.

Не бросайте стариков, любите,
Память об ушедших сохраните.
Сердце на заботу отзовется,
И любовь сторицей к вам вернется!



Carl Spielter

********
Рубрики:  Живопись

Мне хотелось тебе подарить эту осень

Суббота, 29 Октября 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне хотелось тебе подарить эту осень

19eb954475a5 (700x549, 420Kb)

Мне хотелось тебе подарить эту осень:
Этот дождь, это небо, мгновенья тепла,
Но предательский ветер с собою уносит,
Что так долго хранила, но не сберегла.

Представляешь, ведь это неправда про время…
Нет, не лечит оно. И меня не спасет.
Но я стойко несу одиночества бремя.
И, ты знаешь, наверное, это мое.

Иногда только хочется крикнуть, все бросить,
Добежать до тебя, замереть и обнять.
Но сломала меня эта страшная осень,
Просто нет уже сил повернуть время вспять.

А теперь…что теперь? Проживаю отрывки
И монтирую в памяти кадры с тобой.
Уберу этот фильм, подсчитаю убытки.
И, должно быть, появится новый герой…

…только мне его мало…мне хочется осень,
Ту несчастную осень тебе подарить!
Нет. Не осень, а жизнь. Только ты не попросишь,
А мне сложно самой море боли проплыть.

(инет)
79024802_78907949_0_4554c_36ca17a7_L (361x252, 123Kb)
Rietta
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Галина_-_ромашка
Страницы: 129 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь