Платье и купальник от Марины Милокумовой Описание и схемы
Без заголовка - (0)Мастер-класс. Кепка-уточка В ожидании солнечного лета, связала своей Алёне кепку с козырьком «у...
Без заголовка - (0)Мамина радость Вову с Антошей на ферму свозили - Видели братья коров, поросят, Гладили крол...
Без заголовка - (0)Накидки-пелерины крючком Накидки-пелерины крючком &...
Без заголовка - (0)Кайма, тесьма с бисером. Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение Кайма, т...
Без заголовка |
http://woman7.ru/rukol/vasanie-kostumi/594-kostum-spicami.html
Костюм связан спицами №3 и 3.5.
Пряжа 100% шерсть. Размеры 38-40,42-44 и 46-48.



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/bluza-polo-s-filejjnym-uzorom/

Мягкий волнистый край блузы гармонично сочетается с графическим ажурным узором-филе.
Размер блузы: 38 (40/42) 44/46.
Для вязания блузы вам потребуется: пряжа «Coton a Tricoter» фирмы Coats (100% хлопка, дл. н. = 175 м/50 г): 650 (700) 750 г песочного цв. 122, крючок № 3
Узор каймы: вязать по схеме 1. Каждый р. начинать с указанного количества в. п. для подьема вместо 1 -й п. Начинать с п. перед рапп., затем постоянно повт. рапп., заканчивать при помощи п. после рапп. 1 -5-й pp. вып. 1 раз, затем постоянно повт. 2-5-й pp.
Основной узор: вязать по схеме 2, при этом каждый р. заканчивать при помощи 3-х в. п. для подъема = 1 -й а. с/н след. р.
Пробный образец основного узора: 29 п. (= и14,5 ячеек) + 14 pp. = 10 х 10 см; 7 р. узора каймы = 4,5 см.
Перед блузы: набрать 164 (172) 184 в. п. + 3 в. п. для подъема и вып. основной узор от стрелки А (В) С = 82 (86) 92 ячейки. Через 48,5 см от начала работы для разреза-поло оставить непровязанными 2 центр, п. и обе стороны закончить раздельно. На общей высоте 62 см по внутреннему краю для закругления выреза горловины оставить непровязанными 6 п., а затем в каждом р. – 1 раз 5, 3 раза по 3 и 4 раза по 1 п. и на общей высоте 68 см завершить работу.
Спинка блузы: вязать так же, только без разреза-поло. На общей высоте 66 см для выреза горловины оставить непровязанными 14 центр, п. и закончить обе стороны раздельно. По краю выреза горловины в каждом р. оставить непровязанными 3 раза по 4 п.
Рукава блузы: набр. по 96 в. п. + 3 в. п. для подъема и вып. основной узор от стрелки D = 48 ячеек. Для скосов рукавов с дв. стор. в каждом 2-м р. в соответствии с рисунком приб. 24 (22) 20 рази в каждом р. 0 (6) 10 раз по 1 п. = 144 (152) 156 п. или 72 (76) 78 ячеек. На общей высоте 36,5 (38) 38 см оставить непровязанными все п. Сборка: Нижние края переда, спинки и рукавов обвязать при помощи 1 р. ст. б/н и 7-ми pp. узора каймы. Вып. плечевые швы. Вырез горловины (и разрез-поло) обвязать при помощи 3-х pp. (2-х pp.) ст. б/н и 1 р. «рачьих шагов» = ст. б/н. слева направо. Средние линии рукавов совместить с плечевыми швами; рукава пришить. Вып. ост. швы.

Серия сообщений "блузы и пуловеры крючком":
Часть 1 - Ажурный свитерок с круглой кокеткой крючком
Часть 2 - Пуловер крючком для женщины Icecles из Crochet Today
...
Часть 40 - АЖУРНАЯ БЛУЗА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ (крючок)
Часть 41 - Пуловер крючком
Часть 42 - Блуза крючком (филейное вязание)
Часть 43 - Длинный пуловер с кокеткой из Sarah Tricot Actuel (спицы+крючок)
Часть 44 - Блуза в технике филейного вязания для "роскошных" дам
Часть 45 - Красиво: ажурная блуза из элементов крючком
|
Без заголовка |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...e_kryuchkom_belyy_pulover.html
Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется:
550 (600) г белой пряжи Season (50% хлопка, 50% мериносовой шерсти, 110 м/50 г);
крючок №3,5.
Основной узор: число наборных п. кратно 6 + 1+3 возд. п. подъема. Вязать по схеме 1. Каждый р. начинать с 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й + 3-й р. Кайма: число начальных п. кратно 10 + 1 +1 возд. п. подъема. Вязать по схеме 2. Каждый р. начинать, как обозначено, с 1 доп. возд. п. подъема или 3 или 4 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н или 1-го ст. с/2н и с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 20-й р.
Внимание: вязать кайму на наборный край основного узора, который для лучшей наглядности обозначен на схеме серым цветом.
Плотность вязания. Основной узор: 24 наборные п. и 9 р. = 10 х 10 см; кайма: высота 22 см.
Внимание: сделать выкройку в натуральную величину, и, прикладывая к ней работу, контролировать убавления.
СПИНКА связать цепочку из 109 (121) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 25 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 2 см и в каждом р. 3 х 1 см. Закончить работу через 46 см от наборного края на оставшихся п.
ПЕРЕД вязать так же. но с V-образным вырезом. Для этого через 22 см от наборного края оставить среднюю п. и обе стороны вязать раздельно. Для скоса выреза оставить с внутреннего края попеременно в каждом и каждом 2-м р. 11 х 1 см. Закончить работу на высоте спинки на оставшихся п. плеча с каждой стороны.
РУКАВА связать цепочку из 67 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 32 см от наборного края оставить для оката рукава с обеих сторон 1 раппорт, в каждом 2-м р. 5 х 1 п. и в каждом р. 2 х 1 и 1 х 2 п. Закончить работу через 48 см от наборного края.
СБОРКА обвязать наборные края переда и спинки каймой. Для каймы рукавов обвязать наборные края рукавов 51 ст. б/н и затем связать с 6-го по 10-й р. каймы, закончить 20-м р. Выполнить швы. Вшить рукава. Обвязать вырез горловины по 1 круг, р. ст. б/н и «ракушек» (= 20-й р. основного узора).

Серия сообщений "блузы и пуловеры крючком":
Часть 1 - Ажурный свитерок с круглой кокеткой крючком
Часть 2 - Пуловер крючком для женщины Icecles из Crochet Today
...
Часть 39 - Черный - навсегда! Ажурный пуловер крючком+спицы. Все размеры!
Часть 40 - АЖУРНАЯ БЛУЗА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ (крючок)
Часть 41 - Пуловер крючком
Часть 42 - Блуза крючком (филейное вязание)
Часть 43 - Длинный пуловер с кокеткой из Sarah Tricot Actuel (спицы+крючок)
Часть 44 - Блуза в технике филейного вязания для "роскошных" дам
Часть 45 - Красиво: ажурная блуза из элементов крючком
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Мастер-класс здесь:
http://alyonamaslova.ru/svoimi-rykami/interier-svoimi-rykami/shtoryi-na-petlyah-s-lipuchkami
|
Без заголовка |
| |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.knittingforbeginners.ru/dvojnaja-cepocka-viazanie-kruckom/

Двойная воздушная цепочка внешне представляет из себя мягкий шнур. Вяжется она очень быстро и в этом её главное достоинство. А применить такой шнур можно по-разному – от завязочек до кружев. Двойную цепочку можно пришить к платью или к шляпе, выложив из неё красивый узор. Ведь она легко изгибается. И конечно двойная цепочка может быть использована в качестве наборного края – то есть в качестве первого ряда вязания. В этом случае он будет более эластичным. Как же вяжется такая двойная воздушная цепочка? Смотрим видео:
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Размер пуловера: 36 - 38 (40 - 42) 44-46.
Отличающие данные для больших размеров приведены в скобках или за ними.
Пуловер связан спицами и крючком.
Вам потребуется: 650 (700) 750 г пряжи типа Cool Wool big от Lana Grossa (100% Merino, 120 м/50 г). Спицы и круг. спицы № 3,5, крючок № 3 и одна вспом. спица для косы.
Узоры для вязания спицами:
Лиц. гладь в круг. рядах: Все петли вязать лиц.
Изн. гладь в круг. рядах: Все петли вязать изн.
Резинка: попеременно 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади.
Вырез планки: Оставьте на вспом. спице одну половинку кром. п. Провязать 3 круг. р. лиц. гладью и в 4-м круг. р. петли отложить. Далее по внутреннему краю полочки поднять петлю за другую стенку кром. п. и провязать аналогично. Затем 1 круг. р. провязать лиц. п., при этом одну п. спереди и одну петлю сзади провязать вместе. Резинку вязать шириной 3 см. Петли свободно закрыть.
Узор из косы и узора из дырочек на 25 петель: вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 6-й р.
Узор крючком на 10 п.: вязать согласно схеме. Каждый р. поворачивать как показано. Начать вязание с петель перед раппортом, далее повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Постоянно повторять со 2-го по 5-й р. В круговом ряду начать круговой ряд как указано и соединить полуст. б/н.
Арки: 1-й круг. р.: ст. б/н. 2-й круг. р.: * 1 полуст. б/н, 2 п. пропустить, 5 ст. с/н в след. п., 2 п. пропустить. Повторять от *.
Основной узор 1: В круг. ряду вязать ст. б/н, при этом в каждый круг. р. начать 1 возд. п. вместо 1-й п. и соединить 1 полуст. б/н в возд. п. к круг. р.
Основной узор 2: В круг. р. вязать ст. с/н. Каждый круг. р. начать 3 возд. п. вместо 1-й п. и соединить 1 полуст. б/н в 3-ю возд. п. круг. р.
Плотность вязания:
узора коса и узора из дырочек: 28,5 п. и 30 р. = 10 х 10 см;
узора крючком: 21 п. и 12 р. = 10 х 10 см.
Для кокетки и рукавов вырезать бумажную выкройку в натуральную величину.
Спинка: Набрать 133 (146) 158 п. Между кром. п. и узором коса начать вязание от стрелки A (B) A. Через 50 см от набора петли свободно закрыть. По краю для кокетки связать 101 (111) 121 ст. б/н и продолжить узором для крючка. Через 18 см от начала кокетки для выреза горловины убрать средние 24 (25) 26 см согласно выкройке и оба плеча закончить раздельно. Через 20 см от начала кокетки закончить спинку.
Перед: Вязать как спинку, но более глубоким вырезом. Для этого через 12 см от начала кокетки для выреза горловины убрать средние 24 (25) 26 см согласно выкройке и оба плеча закончить раздельно. Через 20 см от начала кокетки закончить перед.
Рукава: Связать цепочку из 46 (52) 56 возд. п. и 3-п. подъема. Продолжить узор крючком, при этом разделить узор посередине. Для скоса рукава с обеих сторон прибавить по выкройке 9 (10) 11 см. Через 40 см от начала закончить рукав.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения Ильф_Вагизов
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Понедельник. Утро. Пытка.
Сон. Подъем. Ещё попытка.
Звон. Будильник. Кот некстати.
Поиск Тапок под кроватью.
Окна. Форточка. Прохлада.
Вялость. Ванна. Лень, но надо!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
НА ЛЕТО... |
|
Без заголовка |











|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: Нелли Федосенко
У российских участников Google Adsense появилась возможность получать заработанные деньги на кошелек Webmoney (Яндекс.Деньги) или на банковский счет.
Еще в марте 2011 г. об этом было объявлено в группе Inside Adsense. Но так как проверить данное нововведение я смогла только на днях, поэтому сообщаю об этом лишь сегодня.
Оформить перечисление заработанных в Google Adsense денег на Webmoney или банковский счет вам придется в 3 этапа.
...>>>Читать далее
Серия сообщений "заработок ВЕБ-МАНИ КОШЕЛЕК":
Часть 1 - Яндекс деньги. Создаем себе электронный кошелек.
Часть 2 - Заработок блоггера и раскрутка блога
Часть 3 - о autoreg.su
Часть 4 - Как вывести WebMoney на банковский счет или пластиковую карту Сбербанка
Часть 5 - КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ GOOGLE ADSENSE НА КОШЕЛЕК WEBMONEY ИЛИ БАНКОВСКИЙ СЧЕТ
Часть 6 - Памятка по заработку на блоге
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Чтобы связать костюм 36-38 размера потребуется 350 г красной пряжи AVORIO (52% вискозы, 24% мохера, 24% полиамида, 100 м/50 г), спицы№5, широкая резинка для юбки.
ДЖЕМПЕР
Основной узор для джемпера:
лицевые ряды – 1 изн., *1 лиц., 5 изн.*, 1 лиц., 1 изн.;
изнаночные ряды – 1 лиц., 1 п. снять как изн. нить перед работой, *1 лиц., 1 лиц. скрещ., 1 лиц., 1 лиц. скрещ., 1 лиц., 1 п. снять как изн., нить перед работой*, 1 лиц.
В последнем ряду распустить среднюю петлю из 5 изн. каждого раппорта и вывязать из протяжки 2 лиц. скрещ., в следующем ряду петли закрыть.
Спинка
На спицы №5 набрать 59 петель и вязать основным узором. Через 39 см (= 98 р.) от начала вязания закрыть для проймы с обеих сторон 3 петли и в каждом 2-м ряду 1 х 2 п.ю, 1 х 1 п. (= 47 п.). Через 14 см (= 36 р.) от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 11 петель и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 4-м ряду 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п. Через 55 см (= 146 р.) от начала вязания, оставшиеся 12 петель закрыть.
Перед
Вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины, для чего через 9 см (= 22 р.) от начала вязания проймы закрыть средние 7 петель и попеременно в каждом 2-м и 4-м ряду 2 х 2 п., 4 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 12 петель.
Рукава
На спицы №5 набрать 31 петлю и вязать основным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 18-м ряду 7 х 1 п. (= 45 п.). Через 50 см (= 130 р.) от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 петли, затем в каждом 2-м ряду 1 х 3 п., 1 х 2 п., в каждом 4-м ряду 4 х 1 п., 2 х 2 п., 2 х 3 п. Через 63 см (= 164 р.) от начала вязания закрыть оставшуюся 1 петлю.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
ЮБКА
Основной узор для юбки:
лицевые ряды - *2 лиц., 4 изн.*, 2 лиц.;
изнаночные ряды – 2 п. снять как изн. нить перед работой, *1 лиц. скрещ., 2 лиц. 1 лиц. скрещ.*. В предпоследнем ряду распустить средние 2 п. из 4 изн. каждого раппорта и вывязать из протяжки 2 лиц. скрещ., в следующем ряду петли закрыть. Плотность вязания: 14,5 п. и 26 р. = 10 х10 см.
Резинка 2 х 2 со снятыми петлями: лиц. р. – 2 лиц., 2 изн., изн. р. – 2 лиц., 2 п. снять как изн. нить перед работой. Плотность вязания: 20 п. и 32 р. = 10 х 10 см.
На спицы №5 набрать 76 петель и вязать основным узором. Через 28 см (= 70 р.) от начала вязания провязать резинкой 2 х 2 со снятыми петлями 18 р. (= 58 р.). Далее вязать резинкой 1 х 1. Через 50 см (= 138 р.) от начала вязания все петли закрыть. Связать две детали юбки. Выполнить боковые швы. Верх юбки отогнуть на изнаночную сторону и пришить. Вставить резинку.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Идеи для оформления закрытых балконов и лоджий.
|
Без заголовка |
Вышитая подушка - "Африка"
Схема вышивания крестом - Подушка "Африка"
Размер 37 х 37 см (147 х 147 клеточек)
Схема "Риолис 850"
Советы по вышиванию:
- Начинайте работу с определения центра полотна.
- Работа выглядит красиво, если верхние стежки крестиков наклонены в одну сторону.
- Избегайте узелков. Нитки закрепляйте с изнанки с помощью нескольких стежков.
- Готовую вышивку прогладьте с изнанки.
Вложенные файлы содержат:
- крупную цветную схему вышивки
- описание

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размер: 38/40
Вам потребуется: 2250 г серой пряжи Alpaka (100% альпаки, 100 м/50 г); спицы № 6; застёжка-молния длиной 65 см. Внимание! Вязать в 2 нити.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.
Узор для планок А: число петель кратно 15 + 1 +2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку или по обозначению. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 12-й р.
Узор для планок В: вязать, как узор для планок А, но в 1-м, 5-м и 9-м р. петли кос перекрещивать направо (оставить 2 п. на вспом. спице за работой, 2 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.).
Коса (ширина 4 п.): 1-й р.: оставить 2 п. на вспом. спице перед работой, 2 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц. 2-4-й р.: петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 4-й р.
Косичка (ширина 2 п.): лиц. р.: оставить 1 п. на вспом. спице за работой, 1 лиц. и провязать петлю со вспом. спицы лиц.; изн. р.: петли вязать по рисунку.
Узор с косами и «шишечками» А: вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку.
Внимание! В 1-м р. петли «шишечек» вязать изн., «шишечки» выполнять только при повторе. Повторять с 1-го по 36-й р.
Узор с косами и «шишечками» В: вязать, как узор с косами и «шишечками» А, но по схеме 3.
Узор с косами и «шишечками» С: вязать, как узор с косами и «шишечками» А, но по схеме 4.
Узор с косами и «шишечками» D: вязать по схеме 5, на которой приведены только лиц. п., в изн. р. петли вязать по рисунку. Начинать с 1 кром, повторить 8 раз петли раппорта, заканчивать 1 кром. Выполнить 1 раз с 1-го по 42-й р.
Плотность вязания. Узор для планок: 16,5 п. и 21 р. = 10 х 10 см; узор с косами и «шишечками»: 16 п. и 21 р. = 10 х 10 см.
Жакет
Внимание! Спинка и полочки состоят из двух частей, которые вяжутся в разных направлениях. Стрелки на выкройке – направление вязания.
Спинка вязаного жакета: для планки набрать 78 п. и связать 4 р. платочной вязкой. Затем вязать узором для планок А. Через 19 см = 40 р. от наборного края все петли закрыть. Для верхней части набрать 39 п. и вязать следующим образом: 1 кром., 16 п. узора с косами и «шишечками» А (= последние 16 п.), 15 п. узора для планок А (= раппорт), 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади, 1 кром. Через 2 см = 4 р. от наборного края прибавить для проймы с правой стороны 2 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2.1 х 3,1 х 4 и 1 х 18 п., при этом первые 23 п. включить в узор с косами и «шишечками», затем 2 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади и 2 п. изн. глади = 68 п. Через 8,5 см = 18 р. от наборного края прибавить для скоса плеча с правой стороны 1 п. и в каждом 6-м р. 2 х 1 п., включая прибавляемые петли в лиц. гладь = 71 п. Через 17,5 см = 36 р. от наборного края закрыть для выреза горловины с правой стороны 2 п. и в след. 2-м р. 1 х 1 п. = 68 п. Через 24 см = 50 р. от наборного края достигнута середина спинки, далее вязать симметрично. Для этого через 29,5 см = 62 р. от наборного края прибавить для выреза горловины 1 п. и в след. 2-м р. 1 х 2 п., включая прибавпяемые петли в лиц. гладь = 71 п. Через 33,5 см = 70 р. от наборного края закрыть для скоса плеча с правой стороны 1 п. и в каждом 6-м р. 2 х 1 п. = 68 п. Через 42 см = 88 р. от наборного края закрыть для проймы 18 п. и в каждом 2-м р. 1 х4,1 хЗ и 2 х2 п. Через48 см = 100 р. от наборного края закрыть оставшиеся 39 п. Пришить планку к нижнему краю верхней части.
Правая полочка: для планки набрать 44 п. и связать 4 р. платочной вязкой. Затем вязать узором для планок В, при этом начать с 1 кром. и последних 8 п. перед раппортом, повторить 2 раза петли раппорта, закончить петлями после раппорта и 1 кром. Через 19 см = 40 р. от наборного края все петли закрыть. Для верхней части набрать 60 п. и вязать следующим образом: 1 кром., 37 п. узора с косами и «шишечками» А (= последние 37 п.), 15 п. узора для планок А (= раппорт), 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади, 1 кром. Через 5 см = 10 р. от наборного края прибавить для выреза горловины с правой стороны 1 п. и в каждом 2-м р. 3 х 1,1 х 2 и 1 х 5 п., при этом первые 2 п. включить в узор с косами и «шишечками», затем вязать 2 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади и 3 п. лиц. глади = 71 п. Через 12,5 см = 26 р. от наборного края закрыть для скоса плеча с правой стороны 1 п. и в каждом 6-м р. 2 х 1 п. = 68 п. Через 21 см = 44 р. от наборного края закрыть для проймы с правой стороны 18 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4,1 х 3 и 2 х 2 п. Через 27 см = 56 р. от наборного края закрыть оставшиеся 39 п. Пришить планку к нижнему краю верхней части.
Левая полочка: для планки набрать 38 п. и связать 4 р. платочной вязкой. Затем вязать узором для планок В, при этом начать с 1 кром., 2 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, повторить 2 раза петли раппорта. 1 кром. Через 19 см = 40 р. от наборного края все петли закрыть. Для верхней части набрать 60 п. и вязать следующим образом: 1 кром., 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади, 52 п. узора с косами и «шишечками» В (= первые 52 п.), 1 кром. Через 4 см = 2 р. от наборного края прибавить для выреза горловины с левой стороны 1 п. и в каждом 2-м р. 3 х 1,1 х 2 и 1 х 5 п., при этом первые 2 п. включить в узор с косами и «шишечками», затем вязать 2 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади и 3 п. лиц. глади = 71 п. Через 8,5 см = 18 р. от наборного края закрыть для скоса плеча с левой стороны 1 п. и в каждом 6-м р. 2 х 1 п. = 68 п. Через 17 см = 36 р. от наборного края закрыть для проймы с левой стороны 18 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4,1 х 3 и 2 х 2 п. Через 23 см = 48 р. от наборного края закрыть оставшиеся 39 п. Пришить планку к нижнему краю верхней части.
Левый рукав: набрать 45 п. и связать для планки 1 см = 4 р. платочной вязкой. Затем вязать следующим образом: 1 кром.,
1 п. лиц. глади, 41 п. узора для планок А (начать с 2 п. перед раппортом, повторить 2 раза петли раппорта, закончить первыми 9 п. раппорта), 1 п. лиц. глади, 1 кром. Через 9,5 см = 20 р. от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом 10-м р. 6 х 1 п., при этом первые 3 п. включить в лиц. гладь, из которых с правой петлёй образовать косу, затем вязать 2 п. изн. глади, 2 п. лиц. глади = 59 п. Через 40 см = 84 р. от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2, 6 х 1 и 4 х 2 п. Через 52,5 см = 110 р. от планки закрыть оставшиеся 15 п.
Правый рукав: вязать, как левый рукав, но узором для планок В.
Воротник: набрать 26 п. и вязать следующим образом: 1 кром., 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади. 4 п. косы, 2 п. изн. глади, 14 п. лиц. глади, 1 кром. Через 50,5 см = 106 р. от наборного края все петли закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; по краям полочек и планок набрать по 90 п., связать 4 р. платочной вязкой и петли закрыть лиц. Пришить воротник к вырезу горловины и коротким сторонам планок. Воротник отвернуть пополам на изнаночную сторону и пришить. Вшить молнию. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Выполнить 6 помпонов диаметром 7 см и пришить их в произвольном порядке на косы узора с косами и «шишечками» (см. фото).
Шарф
Описание работы: набрать 50 п. и вязать следующим образом: 1 кром., 40 п. узора с косами и «шишечками» С, 4 п. косы, 1 п. изн. глади, 1 п. лиц. глади, 1 п. изн. глади, 1 п. лиц. глади, 1 кром. Через 171 см = 360 р. от наборного края все петли закрыть. Выполнить 9 помпонов и пришить их в произвольном порядке на косы узора с косами и «шишечками».
Берет
Описание работы: набрать 92 п. и связать 6,5 см = 14 р. узором для планок А, при этом начать с 1 кром., повторить 6 раз петли раппорта, закончить 1 кром. В последнем изн. р. равномерно прибавить 62 п. = 154 п. Затем вязать узором с косами и «шишечками» D, при этом с 13-го р. выполнять в каждом раппорте убавления по схеме. Через 19,5 см = 41 р. от планки оставшиеся 10 п. стянуть рабочей нитью и выполнить шов шапки.
Вязаная сумка
Описание работы; для лицевой части сумки набрать 54 п. и связать для планки 1 см = 4 р. платочной вязкой. Затем вязать следующим образом: 1 кром., 36 п. узора с косами и «шишечками» С (с 5-й по 40-ю п.), 9 п. узора с косами и «шишечками» В (с 8-й по 16-ю п.), 2 п. косички, 5 п. узора с косами и «шишечками» В (со 2-й по 6-ю п.), 1 кром. Через 21 см = 44 р. от планки связать на всех петлях 3,5 см платочной вязкой и петли закрыть. Тыльную часть вязать так же, но 36 п. узора с косами и «шишечками» С начать с 19-го р. Для боковин и донышка набрать 21 п. и вязать узором для планок А. при этом начать с 1 кром. и 6-й п. схемы, между косами и плетёным узором вязать только 1 п. изн. глади, заканчивать 1 п. изн. глади и 1 кром. Через 85,5 см = 180 р. от наборного края все петли закрыть. Вшить боковины и донышко между частями сумки. Для ручек набрать по 72 п., связать 6 р. лиц. гладью и сшить петли с петлями наборного края трикотажным швом. Заполнить ручки синтепоном и пришить их к сумке (см. фото).


|
Цитата сообщения elfochka07
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
































































.gif)








































































































































































































http://jossounette.wordpress.com/
http://vblh7383.eklablog.com/
http://nandaneves.wordpress.com/
http://moibernie.centerblog.net/
http://kikoonette.wordpress.com/
http://patiange.eklablog.com/
http://nadouchecreations.eklablog.com/
http://jos912904.wordpress.com/
http://nicolerussy.wordpress.com/
http://kikineth.wordpress.com/
http://claudielapicarde.wordpress.com/
http://nadouchecreations.eklablog.com/
http://mamiespace.wordpress.com/
http://kalina9.eklablog.com/
http://mamyjeanne.vefblog.net/
http://obeline80.vefblog.net
http://afdj.over-blog.com/
http://mimanou.centerblog.net/
http://lolo78000.eklablog.com/
http://cerise-deco-blog.eklablog.com/
http://gazellemanik.wordpress.com/
http://tachka.over-blog.fr/
http://lilou53.eklablog.com/
http://cocopaillette.wordpress.com/
http://l-atelier-des-colocs.over-blog.com/
http://paule1106.wordpress.com/
http://illyrialangelus.eklablog.com/
http://afdj.over-blog.com/
http://jossounette.wordpress.com/
http://domisiladedee.over-blog.com/
http://liilou.wordpress.com/
http://nikki.vefblog.net/
http://perbage.wordpress.com/
http://sitalotus.wordpress.com/
http://chrysti3103.eklablog.com/
http://fanmichel.wordpress.com/
http://chrystaledream.vefblog.net/
http://clairette-petitefee.eklablog.com/
http://mimitahitie.wordpress.com/
http://abcde.centerblog.net
http://abcde.centerblog.net/rub-love.html
http://1986.centerblog.net/
http://adorablecharity.centerblog.net
http://ageheureux.centerblog.net
http://agnesnounou89.centerblog.net
http://albertlemanifique.centerblog.net/
http://alex51.centerblog.net/
http://aliana.centerblog.net/
http://allanicmarietherese.centerblog.net
http://amazone78.centerblog.net
http://amitiecafe.centerblog.net/
http://amourette.centerblog.net/
http://amouretvie.centerblog.net/
http://andanthe.centerblog.net
http://ange0259.centerblog.net/
http://ange72.centerblog.net/
http://ange94.centerblog.net
http://angedelamour.centerblog.net/
http://angelique59620.centerblog.net/
http://angelot.centerblog.net
http://angeoudemongif.centerblog.net/
http://animauxdetressesos.centerblog.net/
http://antonietaechico.centerblog.net/
http://antinea69.centerblog.net
http://anouchka028.centerblog.net
http://aphrael.centerblog.net/
http://ardaya.centerblog.net
http://atamemoire.centerblog.net/
http://atlantyss3.centerblog.net/
http://attraction.centerblog.net/
http://aujardindesroses.centerblog.net/
http://babyboomcrea.centerblog.net/
http://barbytopia.centerblog.net
http://bby63p.centerblog.net
http://beajohnny.centerblog.net/
http://beatitia.centerblog.net
http://bebeange715.centerblog.net/
http://bebert.centerblog.net
http://belezza.centerblog.net
http://belimages.centerblog.net/
http://belleschoses.centerblog.net/
http://bellesignature.centerblog.net
http://bengy2465.centerblog.net
http://bergamotte.centerblog.net/
http://bernapagni.centerblog.net
http://bettyeve.centerblog.net
http://betty1953.centerblog.net/
http://bhouuuuuuu.centerblog.net
http://bibi5959.centerblog.net
http://bienvenuechezjeancharles.centerblog.net/
http://bill-billy.centerblog.net
http://bleuocean.centerblog.net/
http://blogdeminifeemagique.centerblog.net (catalogue images pour prénoms)
http://bouloute.centerblog.net
http://bpucette.centerblog.net
http://brendalove.centerblog.net/
http://bribriange49.centerblog.net
http://brigitta06.centerblog.net/
http://brigitte48.centerblog.net
http://bullies.centerblog.net
http://calientegirls.centerblog.net/
http://calinou63.centerblog.net/
http://calisa.centerblog.net
http://calypso62122.centerblog.net/
http://canarye.centerblog.net
http://candy29.centerblog.net
http://canelle62.centerblog.net
http://capricorne12.centerblog.net
http://caramel62.centerblog.net/
http://caro69.centerblog.net/
http://carocouture59.centerblog.net
http://cassis.centerblog.net
http://cassy15s.centerblog.net
http://chezcasyopee.centerblog.net.centerblog.net
http://casyopeestudio.centerblog.net/
http://cathy60.centerblog.net
http://cathy313.centerblog.net/
http://ceclia.centerblog.net
http://celinepeggy2.centerblog.net
http://cequejaimesurlenet.centerblog.net
http://cendrillon49.centerblog.net/
http://ceneigee.centerblog.net/
http://cerise89.centerblog.net
http://cestici.centerblog.net
http://chacha01.centerblog.net
http://chantaloup73.centerblog.net
http://chatonne.centerblog.net
http://chantou32.centerblog.net/
http://chemiseverte2.centerblog.net
http://cheval22.centerblog.net
http://chez-anne7.centerblog.net
http://chezbene.centerblog.net
http://chezcasyopee.centerblog.net
http://chezcathy.centerlog.net
http://chezcheyenne.centerblog.net
http://chezdanielle.centerblog.net
http://chezdiane.centerblog.net/
http://chezfanfan.centerblog.net
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|