-Цитатник

Без заголовка - (0)

Платье и купальник от Марины Милокумовой Описание и схемы 

Без заголовка - (0)

Мастер-класс. Кепка-уточка В ожидании солнечного лета, связала своей Алёне кепку с козырьком «у...

Без заголовка - (0)

Мамина радость Вову с Антошей на ферму свозили - Видели братья коров, поросят, Гладили крол...

Без заголовка - (0)

Накидки-пелерины крючком Накидки-пелерины крючком        &...

Без заголовка - (0)

Кайма, тесьма с бисером.   Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение Кайма, т...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
08:27 26.09.2011
Фотографий: 20

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Черныш

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 3808
Комментариев: 119
Написано: 4010




Мужчины,дайте женщинам почувствовать свою слабость,сильными они могут быть и без вас.1

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на моноканве, дизайнер Ро Пас

 альбом  lolenya 

 

  

   http://lolenya.gallery.ru/watch?a=S9K-hwxY 

  

 

 

 

Рубрики:  Вышивка.

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черное платье крючком от Флоры Мази

 

Серия сообщений "ленточное кружево":
Часть 1 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО:АЖУРНЫЕ ЛЕНТЫ
Часть 2 - ЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
...
Часть 6 - ПЛАТЬЕ ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ
Часть 7 - Ленточное кружево. Мега-подборка
Часть 8 - Черное платье крючком от Флоры Мази
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер (араны)

1324839873_uc5 (561x700, 198Kb)1324839915_uc (529x700, 248Kb)

Читать далее
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневый пуловер (араны)

1324840481_Japanese_Hand_Knit_Wears_6 (394x700, 69Kb)1324840504_Japanese_Hand_Knit_Wears_7 (497x700, 222Kb)

Читать далее
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поздравления по знакам Зодиака

Выбери друга жми на картинку)

3646178_Bezimyannii1 (700x93, 100Kb)

 

Новогодние поздравления по знакам Зодиака

Овен
Овнам желаю в Новый год
Не быть баранами по жизни
И хоть фортуна и капризна,
Пускай удача к вам придет
У новых крашеных ворот
Стоять не нужно в изумленье
А, смело, бросив все сомненья
Упорно двигаться вперед!

Телец
Тельцов поздравим с годом новым
Желаю им смелее быть,
Чтобы они тельца златого
Не побоялись заловить
Дарите женщинам букеты,
Пусть светят вам улыбки дам,
(Но чтоб мужья потом за это
Не надавали по рогам)
Близнецы
Я всем желаю Близнецам
Богатым, бедным - в равной мере
Чтобы судьба дарила вам
Подарки все в двойном размере
Двойной оклад я вам желаю,
Карманы будут пусть полны
Лишь одного не пожелаю
Две тещи и двойной жены
Рак
Раку поздравленья -
Жить всегда красиво
Быть всегда при деньгах,
Быть всегда при пиве,
Можно при "Баварке"
Можно при "Челнинке"
Ведь не важна марка
Главное начинка
Рак любой, ребята,
Тем он и занятен
Сверху - жестковатый
В сердце - деликатен
Лев
Льву я пожелаю
Чтоб он был доволен
В жизни получая,
Все по львиной доле:
Львиной доли счастья,
Львиной доли денег,
Львиной доли власти,
(Если не бездельник)
Коль его приметит
Снайпер с карабином
Пусть наш Лев не встретит
Тяжкой доли львиной
Дева
Я желаю Девам,
Без различий пола,
Чтобы жили все вы
Словно королевы
Чтобы вашей страсти
Было все подвластно,
Чтобы ваше счастье
Длилось ежечасно
Весы
Для того, кто родился под знаком Весов
Я желаю, под бой новогодних часов
Пусть всегда в вашей жизни царит равновесье
И гармония, счастье, успех и любовь.
Сколько б ни было водки, вина, колбасы,
Чувство меры свое не теряйте, Весы
Как бы сильно вам здесь не пришло нагрузиться
Не теряйте лица, не теряйте красы
Скорпион
Я всем желаю Скорпионам
Чтоб их счастливая звезда
Сверкала ярко с небосклона,
Чтоб были счастливы всегда.
Чтоб все проблемы вы решали,
Чтоб был для вас сам черт не брат,
И чтоб хранился в вашем жале
Всегда любовный сладкий яд!
Стрелец
Стрельцу желаю метким быть,
Чтобы успеха вам добиться
И постараться подстрелить
Побольше счастья синей птицы.
Пусть будет точною рука,
Стрелу любви пуская в сердце,
И вас тогда наверняка
Не привлекут за браконьерство
Козерог
Козерогам желаю я всяческих благ,
Чтобы каждый из вас был здоров и богат,
Чтобы счастливы были во всех начинаньях
И всегда положительный был результат.
Чтоб всегда для друзей был распахнут ваш дом,
Чтобы праздник встречать за роскошным столом,
Чтоб жена никогда вам рогов не дарила,
А дарила рога лишь с игристым вином!
Водолей
Кто на свете всех милей,
Всех румяней и белей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Кто хитрее, чем еврей,
Кто откроет сто дверей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Кто имеет сто друзей,
Кто герой планеты всей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Я душой желаю всей
Чтобы каждый Водолей
В Новый год сумел добиться
Исполненья всех затей
Рыбы
Желаю рыбам всех мастей
И сто рублей, и сто друзей
И чтоб водилось среди них
Побольше рыбок золотых.
Друзья не бросят никогда,
Без них так трудно жить на свете,
И если вы попались в сети,
Они вас вытянут всегда

Как выбрать и дольше сохранить елку

Гороскоп на 2012 год – год Дракона

Как сделать елочку из конфет?

Любовный гороскоп 2012 по знакам зодиака

Новогодние разделители

 

 

 

Рубрики:  Позитиффчик!

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для женщин



1.
59 (364x500, 161Kb)

2.
24 (341x512, 49Kb)

3.
61 (320x512, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ларекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кадзари-суши

ГОТОВИМ: Кадзари-суши в виде цветка

342_w (600x400, 242Kb)
Разнообразие японских видов суши поражает воображение: темари, чираши, осидзуси, онигири, инари, кадзари. И это далеко не полный список! Многие из этих видов суши у нас и не попробуешь, пока не приготовишь самостоятельно.

Итак, если вы уже съели некоторое количество рыбы, собственноручно завёрнутой в рис, и жаждете взяться за что-то более оригинальное и по-настоящему японское, то мой рецепт кадзари-суши в виде цветка - для вас!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целая куча " Хэллоу китти"...

Собирала когда-то давно...наткнулась на эти залежи у себя в компе,решила выложить,может кому пригодится. Здесь и вязание и шитьё,очень много файлов,у некоторых качество оставляет желать лучшего,но сама идея понятна.Если у кого здесь не все файлы откроются- завтра на яндекс выложу,ссылка у меня в эпиграфе.

1.
96 (700x505, 104Kb)

2.
116 (700x448, 42Kb)

3.
158 (398x512, 57Kb)

4.
234 (391x512, 71Kb)

5.
442 (388x512, 70Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
вязание спицы
Шитьё

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток от головокружения

girl_v10 (134x132, 10Kb)
Два вида головокружения, а способ избавления от них один - напиток с медом и яблочным уксусом.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с пожеланиями к Новому году.


Много поздравительных открыток >>>

Рубрики:  ФОТО ДНЯ

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушеная говядина

Телятина с черносливом


Posted: 25 Dec 2011 01:20 PM PST





Телятина с черносливомПродукты:
400 г телятины (вырезка), 12 картофелин, 2 луковицы, 16 шт. чернослива без косточек, 6 ст. л. сметаны (15%), 1 ст. л. пшеничной муки, соль по вкусу, растительное масло для жарки.
Рецепт приготовления телятины с черносливом:
1. Картофель и лук очистить, вымыть и обсушить. Картофель натереть на средней терке, а 1 луковицу - на мелкой терке (другая луковица используется при тушении мяса). Тертые овощи смешать и слегка отжать.
К овощам добавить муку, посолить по вкусу и тщательно перемешать.
2. Полученное картофельное тесто обжарить в виде небольших блинчиков на растительном масле. Готовые блинчики выложить на салфетку, чтобы впитался лишний жир, а затем переложить в миску и сохранять в тепле до подачи.
3. Телятину тщательно вымыть, обсушить, нарезать
поперек волокон круглыми порционными ломтями и обжарить мясо с двух сторон на растительном масле на среднем огне до образования румяной корочки.
Репчатый лук нарезать кольцами, добавить в сковороду с телятиной и жарить все вместе еще несколько минут.
4. Чернослив перебрать и хорошо вымыть, добавить его к мясу с луком и залить 1 стаканом горячей воды. Сковороду накрыть крышкой и тушить до готовности мяса. При подаче на картофельный блинчик положить ложку сметаны, сверху кусок вырезки и подать с соусом, в котором тушилось мясо.


Говядина по-бургундски


Posted: 25 Dec 2011 01:17 PM PST





Говядина по-бургундскиПродукты:
600 г филе говядины, 100 г бекона, 200 г шампиньонов (свежих), 1 стакан красного сухого вина, 1 луковица, 1/2 ч. л. тимьяна, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. пшеничной муки, зелень укропа или петрушки для украшения.
Рецепт приготовления говядины по-бургундски:
1. Филе говядины вымыть, обсушить салфеткой и нарезать брусочками. Ломтики бекона нарезать (поперек) на полоски и обжарить на оливковом масле до слегка коричневатого цвета. Затем шумовкой удалить кусочки бекона со сковородки, давая стечь маслу (для  дальнейшего приготовления будет использоваться только это масло, а бекон больше не понадобится). 
2. Шампиньоны нарезать на четвертинки. Лук очистить, вымыть и нарезать крупными дольками.
3. Кусочки говядины обжарить на жире от бекона до образования румяной корочки, затем добавить нарезанные шампиньоны и лук. Все подготовленные продукты уложить в сотейник, добавить тимьян, залить вином и тушить до готовности мяса.
4. Муку спассеровать на сливочном масле в течение 1-2 мин. Загустить полученной смесью тушеную говядину. Перед подачей посыпать зеленью.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт закуски "Дракончики"

6 (604x402, 63Kb)


Закуска готовится быстро и не требует много времени, но при этом смотрится красиво и аппетитно. Для закуски понадобятся ингредиенты:
Яйца - 3 шт
Икра - 6 чайных ложек
Сыр плавленый сливочный - 50 г
Укроп, огурец, чёрный перец (горошек)
1 Яйца отварить вкрутую, остудить, очисть и разрезать пополам, при этом белки отделить от желтков.

1 (604x402, 41Kb)


2 Желтки в тарелке размять вилкой, добавить мелко нарубленный укроп.

2 (604x402, 66Kb)


3 Смешать в тарелке желтки, сыр и укроп.

3 (604x402, 62Kb)


4 В половинки белков положить икру

4 (604x402, 51Kb)


5 Из смешанной массы укропа, сыра и и желтков налепить головы дракончиков и поставить на начинённые белки с икрой.

5 (604x402, 60Kb)


6 Из огурца сделать ушки и глазки «дракончикам». Зрачки из горошины чёрного перца. Из укропа на тарелке выложить гнездо. Закуска готова.
Рубрики:  кулинария

Цитата сообщения elfochka07

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 11:24 + в цитатник
Просмотреть видео
143 просмотров
Новые частушки Путина и Медведевым (3) и прошлогодние....))

Новогодние частушки Медведева и Путина 2010


Новогодние частушки Медведева и Путина 2011

Рубрики:  Позитиффчик!

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье на скорую руку! Мастер-класс



автор МК: FISH
Далее ее слова:

На день рождения был заказан столик в кафе, приглашены друзья. И вечный вопрос! Что одеть?!
Пробежав по магазинам мои поиски не увенчались успехом.
И я решила, что буду шить! Но что я имею? Совсем немного свободного времени (т.к. у меня маленький ребёнок) и небольшой опыт в шитье... Однозначно, модель должна быть не сложной! Делаем эскиз, снимаем с себя мерки...


читать далее
Рубрики:  Шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК.Станок для бисероплетения.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе  мы будем делать станок для бисероплетения. Это будет бюджетный вариант станка для бисероплетения но при этом он очень функционален .Станок для бисероплетения просто необходим для создания  бисерного полотна, поясов , фенечек и много другого .

32 МК.Станок для бисероплетения.

Нам понадобится: плотный картон или пластик , металлический уголок, канцелярские зажимы, плотная бумага.

01 МК.Станок для бисероплетения.

Из плотного картона или пластика вырезаем  два прямоугольника  нужных вам размеров  исходя из того какое изделие вы собираетесь делать из бисера. И так как только мы определились с размерами  по ширине картона отпиливаем два отрезка  металлического уголка  , если вы будете делать небольшие изделия его можно заменить пластиковым уголком который используется для ремонтов. На кусках плотного картона делаем разметку со всех сторон в ДМ и также размечаем линию середины.

02 МК.Станок для бисероплетения.

Затем уголок заворачиваем в плотную бумагу или картон для детского творчества.

03 МК.Станок для бисероплетения.

Делаем разметку на картоне в ДМ и затем по разметке  делаем прорези глубиной 2 мм.

04 МК.Станок для бисероплетения.

Затем со вторым уголком делаем тоже самое и на большие канцелярские зажимы  с двух сторон закрепляем эти уголки к картону.

05 МК.Станок для бисероплетения.

Вот так у нас должно получится в итоге.

06 МК.Станок для бисероплетения.

Далее работа со станком идет как обычно. натягиваем нужное на количество нитей .

07 МК.Станок для бисероплетения.

Вставляем нитки  в прорези.

08 МК.Станок для бисероплетения.

Когда нужное количество нитей вставлено , закручиваем концы нитей вместе по 5 штук и закрепляем к картону зажимом с каждой стороны станка.

09 МК.Станок для бисероплетения.

Вот так у нас должно получиться в итоге.

10 МК.Станок для бисероплетения.

111 МК.Станок для бисероплетения.

Если нам необходимо делать изделие большой длинны ,то можно раздвинуть картон в стороны.

121 МК.Станок для бисероплетения.

После того как достигнута нужная нам длина станка закрепляем опять все канцелярскими зажимами.

131 МК.Станок для бисероплетения.

Вот такой станок у нас получился простой в изготовлении, дешевый и удобный в использовании.

21 МК.Станок для бисероплетения.

Пробуем  на новом станке сплести какой нибудь шедевр в данном случае это пояс.
16 МК.Станок для бисероплетения.

Как только ваше изделие готово разбираем станок и убираем чтобы не мешался места он занимает немного.Надеюсь что этот мастер класс о том как сделать станок для бисероплетения пригодиться вам для творчества  и поможет сделать удивительные вещи.Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Рубрики:  Вязание с бисером.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИКАРНАЯ и потрясающе вкусная Свинина «Гармошка»

 

Поисковые системы показывают, что это блюдо в десятке самых популярных.
Такое праздничное и вкусное блюдо наверняка испробовали уже все. Так аппетитно, так красиво, что кажется, будто чувствуешь душистый аромат мягкого, сочного мяса. Но всё как-то не было повода приготовить такую вкуснятину. И вот настал этот день, когда я решила приготовить такое блюдо, как свинина "Гармошка".

Я думала что процесс приготовления займет уйму времени, но, как оказалось- ошиблась. Свинина запеченная с сыром - получилась просто шикарная. Чем я и спешу с вами поделится.
1289927904_fish копия (700x526, 213Kb)

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНЕКДОТЫ




- Где ваш супруг?
– Дома, со своим четвероногим другом.
– Я и не знал, что вы обзавелись собакой.
– Это вовсе не собака, а диван.


 (80x30, 1Kb) (80x30, 1Kb) (80x30, 1Kb)
Рубрики:  Позитиффчик!

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию ажурных носочков крючком

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинная безрукавка


Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трудно быть женщиной !!!

ff0c7b2f10e6 (95x79, 4Kb)80607549_4360286_0_754b7_707a717d_XS (100x78, 11Kb)ff0c7b2f10e6 (95x79, 4Kb)0_553d5_59e2ceb8_L (500x330, 33Kb)
Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла - и всё!!! Делай, что хочешь!!!

-Дорогой, соль рассыпалась....к ссоре.... -Дорогая, не переживай, может обойдется?... - Нет, милый, я уже настроилась!!!!!!!!

Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас криком в 3 часа ночи! Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома!

«Мам, а у тебя компьютер в детстве был?» — «Нет» — «А дивиди?» — «Нет!» — «А сотовый?» — «Нет» — «Мам ,а ты динозавров видела!?»

Бермудский треугольник по сравнению с женской сумочкой-так просто геометрическая фигурка.

Обед приготовила... Пробовать боюсь... Кошку жалко... Жду мужа!

Заболела...Температура, насморк,горло болит!!! — Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой, на всякий случай прихватила туда вилку, грибочки и водочку - надеюсь поможет!

Говорят, что коты помогают снять стресс. И ведь действительно, пнёшь засранца - и сразу легче....

Мужчины! учитесь у Маяковского: Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей...

СМС мужу от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

!

Хватит! Хватит! -кричала блондинка в маршрутке, забыв слово - ОСТАНОВИТЕ

Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в стареньких джинсах, не
накрашенная.и знаете кого встретила?!.......ВСЕХ!

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!

НА ПРОСЬБУ ГАИШНИКА ОТДАТЬ ПРАВА : ДЕВУШКА ОТВЕТИЛА - НЕ МОГУ, ЭТО ПОДАРОК!!!!

Алкоголь вредный, но - сука! - веселый!!!!!!!

Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически
кекс, мать вашу...

Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю
телевизор, тяжело, не спорю, но надо...;

Древняя китайская мудрость гласит: НИ СЫ!, что означает: Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

ЕСТЬ такая стадия опьянения, когда каждый думает что он очень классно танцует.

Макияж, маникюр, эпиляция. Эх! А в детстве, чтобы быть красивой
достаточно было надеть на голову бант....

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.
А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья
хреново!...

В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет

Женская логика - 'Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!'

Жизнь удалась- это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать
и на всякий случай берешь загранпаспорт.

Среди моих друзей нет лентяев и бездельников. Захожу в одноклассники,
вижу все на рабочих местах...

В ресторане появился плакат: У нас новое руководство.
Постоянный клиент спрашивает у официанта:
-- Что, Арон Моисеевич уволился?
-- Нет, он женился



ff0c7b2f10e6 (95x79, 4Kb)80607549_4360286_0_754b7_707a717d_XS (100x78, 11Kb)ff0c7b2f10e6 (95x79, 4Kb)
МОННА



Рубрики:  Позитиффчик!

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Позитиффчик!

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний кинозал - Чудесный фильм " В ожидании любви "...

Описание:
Поселок, в котором живет Настя, не богат на принцев. Самая романтическая история, которую предлагает ей судьба, – давно влюбленный в нее Митя, который вот-вот должен вернуться из армии и сделать ей предложение.

Но Настя мечтает о другом, и однажды эти мечты наконец сбываются. На пороге ее дома появляется Сергей – воплощение всех ее девичьих грез. Но сказка длится недолго – Сергей торопится в Москву по делам, хотя обещает вскоре вернуться за Настей.

Тем временем из армии возвращается Митя, которому мать уже нашла более подходящую, чем Настя, невесту. Все окончательно запутывается, и героям долго придется искать верный путь к настоящей любви…

Рубрики:  Фильмы.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя тридцатка



Клуб Аудиоплееры
Рубрики:  Музыка

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.ПОЁТ СТЕЛЛА ДЖАННИ...Я ВЕРНУСЬ В ТВОЮ НОЧЬ...

82ad12c1ab6a4533e929dfc31e7014bc (468x479, 287Kb)


0b362d3224e6 (300x80, 16Kb)
Отмените рейс, расставания, слёзы,
Переход... время... стрелки... в душе не спокойно...
Снегопад... гололёд... может сильные грозы...
Я с тобою, мой милый...МЫ ВМЕСТЕ...ДОСТОЙНО!!
0b362d3224e6 (300x80, 16Kb)
Прощай не говорю, слова так душу ранят,
Не надо ничего, ты просто – отпусти…
И в череде огней, дорога снова манит
Ночной аэропорт, опять со мной грустит.
0b362d3224e6 (300x80, 16Kb)
Ночной аэропорт и рук твоих касанье,
Я от любви своей, пытаюсь убежать…
Ночной аэропорт, так БЛИЗКО расставанье,
Меня простишь за всё, простишь и будешь ждать…
0b362d3224e6 (300x80, 16Kb)
Уставшая Москва и сонные кварталы,
Я мысленно по ним хочу ещё пройти,
Где взгляд твой обжигал, где ночи было мало,
Ночной аэропорт, вновь разошлись пути…
0b362d3224e6 (300x80, 16Kb)
Уже в который раз, а может быть в последний,
К тебе я возвращусь, уже не только сном…
Где от разлук простыв, дождь освежил осенний,
Мне в памяти те дни, где были мы вдвоём.

Ирланда
0b362d3224e6 (300x80, 16Kb)


ЕМ
Рубрики:  Музыка

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить летний душ для дачи своими руками?

 Доброго времени суток. Тема может не совсем актуальная, но иногда необходимо заранее запастись необходимой информацией, чтобы с весны начать плодотворное дачное стпроительство) Летний душ - одно из самых необходимых построек, без чего не обойдется ни одна благоустроенная дача.

В жаркий летний период, находясь на даче отлично иметь летний душ, чтобы там освежиться. Немногие имеют на своих загородных дачах бассейны или небольшие

Летний душ для дачи своими рукамиводоемы. Для постройки бани требуется приличная сумма, и, кстати, не все люди любят париться. Даже при наличии банькилетний душ для дачи будет отличным средством для освежения в жаркие деньки.

Каждому человеку хотелось бы сэкономить на постройке и летний душ для дачи не исключение. В принципе, чтобы построить летний душ для дачи Вам понадобиться не так уж и много материалов – каркас и бак для воды. Бак для летнего душа следует обернуть в клеенку или ПВХ-пленку. Конечно, это самый простой способ для установки душа, но нам необходимо купаться в нем весь сезон с мая по сентябрь включительно. В этом случае конструкция должна быть добротной.

Начать постройку летнего душа для дачи следует с выбора места установки душа. Место не должно сильно продуваться, расположить его лучше в стороне от сквозняков. Хотя летом ветерок и теплый, но все же желательно спрятаться от сильного потока воздуха, чтобы Вас не просквозило. Если вода в душе будет нагреваться от солнца, то летний душ следует установить в солнечном открытом месте, или хотя бы стоит поискать место, где солнечные лучи смогли бы прогревать бак для летнего душа с утра.   

Читать далее...
Рубрики:  Дом,дача.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника крючком.

http://www.stranamam.ru/post/2289676/

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание мотивов крючком (подробный МК)

ИСТОЧНИК: Альбом svetlyachoks на gallery.ru



Рубрики:  Мастер-классы.

ШЬЕМ ПАЛЬТО.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем романтичное пальто с бантом от Moschino. Мастер-класс

Автор МК: Ритинья
Далее ее слова:

С некоторых пор моими любимыми предметами гардероба стали платья и пальто. Уже несколько лет шью их сама. Швейное образование – 18 месяцев курсов кроя, шитья и моделирования, сначала детских, потом взрослых.

26 февраля 2011 в Милане была представлена коллекция MoschinoCheapandChic, Readytowear, осень-зима 2011-2012.

Информации по стоимости именно этого пальто я, к сожалению, не нашла. В официальном онлайн-бутике этой коллекции еще нет. Могу только сказать, что цены на пальто коллекции MoschinoCheapandChic варьируются в пределах 1100 – 1450 евро.
Зимы в Италии, как известно, не такие суровые, как в России, поэтому такое легкое пальто прекрасно подойдет для поздней весны и ранней осени с температурой от +5 до +15.

читать далее
Рубрики:  Шитьё

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна диетическая запеканка.

Запеканка творожная без сахара,муки,манки,но очень вкусная. И готовится совсем просто.Рецепт нашла где-то в интернете давно.Но не запомнила,где.Поэтому все делала,как помнила.

зап1 (700x525, 296Kb)

400-500 г творога,2 яйца, ваниль, разрыхлитель-немного ,все смешать. Я смешивала миксером.
В смазанную и обсыпанную мукой ф-му выкладывала слоями :творог, изюм, творог, чернослив, творог, дольки мандарина, творог. Посыпать орехами. Печь при 170-180 град. прим. 45-50 мин. -до готовности.
Когда верх уже подрумянился,накрыла фольгой и дала еще допечься внутри.
Дать полностью остыть.Потом вынуть из формы.Форма у меня одноразовая-я её просто разрезала,отогнула края.И аккуратно выложила запеканку.Можно разрезать прямо в форме.
Получилась очень нежная внутри с хрустящей верхней ореховой корочкой
Рубрики:  кулинария

СВАТЫ-5.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" СВАТЫ " 5 СЕЗОН, 15 серия

ebde7fff641bd9a2f271b59dd526abdd (338x500, 94Kb)



Рубрики:  Фильмы.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения illuzia_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой

http://zdravo.ucoz.ru/publ/solevye_povjazki_anny_danilovny_gorbachjovoj/1-1-0-5

 

 
Во время Великой Отечественной войны Анна Даниловна Горбачёва работала операционной сестрой в полевых госпиталях вместе с хирургом И.И. Щегловым. Несмотря на постоянную критику коллег, Щеглов при лечении раненых довольно часто применял гипертонические растворы из простой поваренной соли. Сразу после поступления раненого в госпиталь Щеглов прямо на загрязненную рану накладывал свернутую в четыре слоя марлевую салфетку, обильно смоченную 8% гипертоническим раствором (г.р. - это 3-10% водный раствор поваренной соли). Салфетки меняли два раза в день, через 3-4 дня рана очищалась и становилась розовой с признаками грануляции. По ходу применения солевых аппликаций температура снижалась практически до нормы. Применяя гипертонические растворы, Щеглов добился того, что у него в отделении почти не было ампутаций по поводу гангрены. Лет 10 спустя после войны Анна Даниловна решила воспользоваться методом Щеглова при выхаживании послеоперационных больных. 
 
Удача пришла достаточно быстро. После этого она стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, а также действие солевых повязок при суставном ревматизме, остеомиелите, диффузном зобе, абсцессах и так далее. "Я довольно быстро получала положительные результаты", -вспоминала впоследствии Анна Даниловна. 
 
Так что же это за методика Щеглова-Горбачевой? 
 
Для лечения необходимо приготовить гипертонический раствор соли, т.е. 8- или 10% солевой раствор, что соответствует 8 или 10 г соли на 100 г воды. Для повязки нужно брать льняную или хлопчатобумажную ткань, лучше от стареньких простыней, которые не однажды стираны и от этого имеют более рыхлую и нежную структуру. Эту ткань нужно сложить в четыре-шесть слоев, смочить в горячем солевом растворе, немного отжать и наложить на больное место (или на проекцию больного органа). Сверху повязку нельзя прикрывать пленкой, ее нужно просто плотно прибинтовать или закрепить лейкопластырем и оставить в таком виде на ночь. Утром, после снятия аппликации, ткань нужно тщательно прополоскать в теплой воде и прогладить утюгом. 
 
КАК ЖЕ ЛЕЧИТ СОЛЬ?
 
Гипертонический раствор соли -это активный сорбент, он вытягивает из больного органа всю так называемую "дрянь". Повязки, смоченные гипертоническим раствором, в связи с его осмотическим действием способствуют очищению ран, оказывают местное противомикробное действие. Но ЗАПОМНИТЕ: лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема. А это определяется качеством используемого материала и отсутствием сверху полиэтилена и других компрессионных материалов. 
 
Солевая повязка действует локально только на больной орган или на участок тела, на который она наложена. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя сюда поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробы, вирусы и т.д. Таким образом, во время действия солевой повязки в тканях больного органа происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса. 
 
Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Сроки лечения зависят от серьезности заболевания и в среднем занимают от 7 до 20 дней. Вот как сама Анна Даниловна говорит о действии гипертонических растворов: "Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей накладывала на больную печень солевую повязку. Повязку делала из х/6 полотенца, свернутого в четыре раза и смоченного в солевом растворе. Повязка на печень накладывалась от основания грудной железы до линии на ладонь выше пупка и в ширину - от центра грудины до позвоночника. Аппликация плотно прибинтовывалась широким бинтом. Через 10 часов повязка снималась, и на область печени на полчаса накладывалась водяная грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло уже много лет, и за все это время печень ее больше ни разу не беспокоила. Эта же методика хорошо помогает и при заболеваниях почек, только аппликацию нужно накладывать на этом же уровне со стороны спины. После снятия аппликации обязательно на область больной почки накладывать грелку". 
 
Вот еще один пример. Хотите -верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов, помогла женщине за две недели избавиться от начальной стадии рака грудных желез. Другая знакомая Анны Даниловны с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки примерно на 15 часов, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась и до настоящего времени. 
 
Очень важен выбор материала для повязки. Материал должен быть как можно более гигроскопичен. В то же время он должен в значительных количествах удерживать солевой раствор. Как я уже писал выше, лучше всего использовать старую льняную или хлопчатобумажную ткань. Раствор для аппликации должен быть достаточно теплым, примерно градусов сорок пять. После смачивания материал следует слегка отжать, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку нельзя накладывать ни компрессную бумагу, ни пленку, нужно просто прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем. Если повязка накладывается на живот, то бинтовать нужно как можно туже, ибо за ночь живот уменьшается в объеме, поэтому повязка становится свободной и перестает действовать. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, на нее сверху кладут какой-то валик и бинтуют его вместе с повязкой. 
 
У соли как лекарства есть еще много других замечательных свойств. Вот несколько примеров: 
 
- Соль можно использовать для облегчения приступов астмы. Для этого положите несколько крупинок на язык только после того, как выпьете 1-2 стакана воды. 
 
По эффективности соль не уступает ингалятору и в тоже время не оказывает токсичного воздействия на организм. 
 
- Соль играет исключительно важную роль в лечении эмоциональных и аффективных расстройств. Эффективный заместитель соли, литий (содержится в пепле сигарет) используется при лечении депрессий. Регулярный прием небольшого количества настоя пепла в горячей воде (1 ч. л. пепла залить 400 мл кипятка и кипятить на малом огне 30 минут, принимать по 1 ст. ложке три раза в день) позволит избежать страданий, причиняемых депрессивными состояниями, а также при таких заболеваниях как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и Альцгеймера. 
 
- Соль играет важную роль в профилактике и лечении рака. Раковые клетки боятся кислорода. Они могут жить только в бедной кислородом среде. Когда организм хорошо насыщен водой, соль повышает объем циркулирующей крови, помогая ей добираться до всех частей тела; кислород и активные иммунные клетки попадают в раковую ткань и разрушают её. 
 
- Соль помогает избавиться от второго подбородка. Слюнные железы ощущают нехватку соли и вынуждены увеличить производство слюны, чтобы обеспечить достаточно влаги для процесса пережевывания и глотания. Приток крови к слюнным железам усиливается, кровеносные сосуды начинают "протекать", чтобы дать железам достаточно воды для производства слюны. Пропотевающая таким образом лимфоидная жидкость распространяется за границы желез, накапливаясь под кожей подбородка, щек и шеи. 
 
- Насколько при астме полезна соль, настолько же вреден избыточный калий. 
 
Злоупотребление апельсиновым соком, бананами и любыми напитками с повышенным содержанием калия может спровоцировать приступ астмы. Очень полезно добавлять в апельсиновый сок немного соли, чтобы сбалансировать роль натрия и калия в поддержании необходимого объема воды внутри и вне клеток. В некоторых культурах принято солить арбузы и другие фрукты, и это хорошо. Дело в том, что эти фрукты содержат очень много калия. Добавление в них соли позволяет сбалансировать действие натрия и калия. 
 
- Соль - сильное средство для борьбы со стрессами. 
 
Если вы не хотите стать жертвой болезни Альцгеймера, не используйте бессолевую диету и не принимайте мочегонные препараты. Соль абсолютно необходима для поддержания уровней серотонина и мелатонина в мозге. Когда вода и соль, выполняя роль естественных антиоксидантов, очищают организм от токсичных отходов, ему не приходится жертвовать важными аминокислотами, такими как триптофан и тирозин, используя их в качестве антиоксидантов. В хорошо насыщенном водой организме триптофан экономится и полностью поступает в мозговую ткань, где он используется для производства серотонина, мелатонина и триптамина - важных нейротрансмиттеров антидепрессивного действия.
 
 Мой личный опыт лечения ран солёным соком чистотела можно посмотреть здесь. Два раза мне "посчастливилось" наполовину отрывать большой палец левой руки. И оба раза его пришлось приживлять чистотелом с поваренной солью.
 
    От себя добавлю:
 У моей подруги после родов начался мастит молочной железы. Грудь каменная, болит так, что не дотронуться и температура под 40. Пришла врачиха, говорит :Расцеживайтесь... А какое там. Боль такая, что хоть кричи. И тут пришла мамина подруга. Посмотрела на всё это безобразие и сделала такую повязку. Она высохла мгновенно. Повторили... После третьего повторения молоко просто хлынуло, грудь мягкая,температура спала. 

Серия сообщений "Соль -польза и лечение":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!
Часть 3 - Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор
Рубрики:  здоровье

КЮФТА.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кюфта

Кюфта с картофелем и помидорами под томатным соусом

рецепт кюфты

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tejer la Moda №108 (Вязание спицами и крючком)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браво фотографу!!!!! ч. 13.

Браво фотографу!!!!! ч. 13. Нет слов))такая красота!!!! Если хотите еще посмотреть посты из этой серии, начинайте с этого http://karat773.ru/post195083678/


 

1.
butterfly-wallpaper-1366x768 (3) (700x393, 49Kb)

2.
Airena wallapack 265 (17) (700x437, 203Kb)

3.
Airena wallapack 265 (26) (700x437, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О животных.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лар-ис-а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски из мумие.

Маски из мумие. Мумие от морщин. Мумие от прыщей.


Мумие в косметике применяется для профилактики и удаления растяжек, для омоложения кожи, от прыщей, для роста волос и от целлюлита.

В домашней косметике из мумие изготавливают маски для кожи и волос, омолаживающие тоники, ванны и др.

Важно! Мумиё, продающееся в аптеках, сильно различается по качеству и свойствам. Наиболее ценно мумиё вязкой консистенции без каких-либо добавок. Таблетки из мумие имеют более слабый эффект.

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф Something Borrowed

something_borrowed_002_medium2 (640x480, 251Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое блаженство, сама это знаешь...

 

 

 Инна Яковлевна Бронштейн – не путешественница и не открывательница, а просто минская пенсионерка, в прошлом – учитель истории. Правда, назвать ее обычной пенсионеркой не поворачивается язык, потому что обычный человек, выйдя на пенсию и потеряв самых близких людей, не начинает вдруг строчить изумительные стихи, в которых сквозь безупречную юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания. И далеко не каждому человеку, путь и к преклонному возрасту, удается изобрести собственную философскую систему, не позволяющую – запрещающую! – унывать и раскисать.

Какое блаженство проснуться и знать,

Что вам на работу не надо бежать.

И день наступающий очень хорош,

А если болеешь, то значит – живешь.

И старость – совсем не плохая пора.

Да здравствует время свободы! Ура!

невероятнопозитивные стихи и рисунки дальше.
Рубрики:  Позитиффчик!

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунок крючком из пышных столбиков. Схема

Рисунок крючком из пышных столбиков

6c44d769h9f22a2e245c5&690 (451x480, 194Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком. Безотрывное вязание.МК

 

безотрывное вязание

Автор МК svetlyachoks, Огромное спасибо

                   

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот, мышь, петух и поросенок. (Схемы вышивок)

  

 

http://vushivanie.info/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=107&Itemid=163 

 

Рубрики:  Вышивка.

Цитата сообщения elfochka07

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:07 + в цитатник
Просмотреть видео
130 просмотров
Смешная видео - подборка с прикольной озвучкой))
Рубрики:  Позитиффчик!

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные цветы крючком. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/2296003/

Опубликовала Олюнечка5

Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.

Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.

Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.
Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т. е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.

Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.
Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т. е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.

 

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ШЛА Я, ШЛА, И ЦВЕТОЧЕК НАШЛА
...
Часть 19 - Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК
Часть 20 - Ромашка крючком: описание + МК
Часть 21 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНОЕ ВОЛШЕБСТВО... КРАСИВЕЙШИЕ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ... изыск и элегантность...


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые песни и исполнители -Моя любимая песня...


У околицы Земли, возле самого расcвета
Запах скошенного лета, поцелуи без конца.
Разве можно позабыть, все что прожито и спето
И оставить без ответа бабьи слезы у крыльца?

Ты лети голубок в поднебесную высь
Ты лети голубок на все стороны
Но смотри не вернись, но смотри не вернись
Черным вороном.

Все прощается в любви, искупается любовью.
Очищается любовью, как полуденной грозой.
Можно клясться на крови, можно врать, не двинув бровью,
То чего не смоешь кровью, бабьей смоется слезой.

Ты лети голубок в поднебесную высь
Ты лети голубок на все стороны
Но смотри не вернись, но смотри не вернись
Черным вороном.

Коль гулять, так до зари. А прощаться, так навеки.
А когда ты так навеки, то не верить, что всерьез.
Вот такие мужики. Вот такие Человеки
От того в России реки из одних из бабьих слез.

Ты лети голубок в поднебесную высь
Ты лети голубок на все стороны
Но смотри не вернись, но смотри не вернись
Черным вороном.

Ты лети голубок в поднебесную высь
Ты лети голубок на все стороны
Но смотри не вернись, но смотри не вернись
Черным вороном.

Но смотри не вернись, но смотри не вернись
Черным вороном.
Черным вороном.

http://blogs.mail.ru/mail/irina810/746F1245B48BFDA0.html?page=#comment_4240F5F54D0C3F9E

Рубрики:  Стихи

СКУМБРИЯ ПО-ИСПАНСКИ.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия по-испански

Я уверена,что по такому рецепту, мало, кто пробовал такую рыбку.

 рецепт скумбрия по-испански

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ПРО СИМПАТИИ И АНТИПАТИИ.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про симпатии и антипатии

Грустно мне писать это сообщение сейчас, как грустно всегда, когда мир оказывается не таким, каким ты его хотел представлять.

---------------------------

Сервис отношений, где пользователю может выразить симпатию, или антипатию, или даже любовь, другой пользователь - очень умный, интересный и захватывающий, по своей задумке. Он сделан для того, чтобы можно было искренне, немного смущаясь, выразить другому пользователю свою симпатию. И если у него нет взаимной к тебе, столь же искренней симпатии - то он и не узнает о том, что такая симпатия есть у тебя. Просто будет знать, что кому-то он нравится, это ведь главное для искренних чувств. Кто-то может добавить интриги и намеков, если все-таки хочется, чтобы человек смог угадать - кто ему пишет. Я вот помню наизусть симпатии, которые мне выразили мои настоящие друзья, а Вы сколько пришедших симпатий помните наизусть?

То же самое и антипатии. Иногда не нравится тебе другой человек. Ты хочешь ему указать на его недостатки. И вместе с тем не хочется с ним их обсуждать, не хочется, чтобы это разрушило хоть какие-нибудь, но существующие с ним отношения, часто это человек из той же компании. Ставь антипатию. Если человек также относится к тебе - то Ваши антипатии совпадут и в этом не будет ничего страшного. Если же он не догадывается о Вашем к нему отношении - то просто примет к сведению, что кому-то что-то в нем не нравится.

То, что можешь выразить симпатий всего на 5 больше, чем тебе выразили - это тоже очень глубокий и интересный момент. Каждое выраженное отношение, таким образом, должно быть для выразившего, а значит и для получившего - важным и ценным событием. С каждым должно быть что-то связано и оно должно так или иначе разрешиться. Чтобы суметь выразить больше симпатий - надо чтобы тебе больше людей выразили симпатии. Не по принципу взаимности, а искренне.

Любовь - это настолько личное, что даже нигде не отображается количество полученных "сердечек". Это отправленная "валентинка", которая прячется в потайной ящичек и перечитывается. Не каждая любовь должна быть узнана. Не каждая узнанная - быть взаимной. Можно выразить в ответ и симпатию - тогда отправивший "любовь" увидит, что его отношение угадано и сможет сразу его отменить, если посчитает неуместным, что оно останется у кого-то в ящике.

---------------------

И вот этот прекрасный способ делиться своими эмоциями друг с другом превращается, чаще всего, непонятно во что. И техподдержку заваливают требованием "улучшить немедленно!" этот недоделанный сервис. Убрать антипатии! Ввести счетчик и рейтинг по количеству сердечек! Бесконечное количество симпатий, чтобы можно было массово полюбить весь мир! Ну и конечно все должно быть подписано кем отправлено, а также работать автоматическая "ответка" и даже автоматическая отмена выраженного отношения, если "ответка" не пришла, а для желающих и замена её на антипатию!

Я не знаю что на это отвечать каждый раз. Иногда предлагаю правила перечитать, иногда молча удаляю как некритичную проблему, иногда пытаюсь в ироничной форме указать на то, что жалующийся слишком узко смотрит на вещи. Но, правда, проще совсем убрать с сайта эту игру, чем превращать её в ту пошлость, которую "требует народ". Вернее народ требует "честного голосования", результаты которого обязаны будут смирить администрацию с народными надобностями. Опять же, грустно.
Рубрики:  Полезное.

ОМЛЕТ С ГРИБАМИ И РЫБОЙ.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет с грибами и рыбой

 О-это блюдо вообще класс,готовится быстро,порционно-даже не стыдно будет подать на праздничный стол

рецепт омлет с грибами

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

БОЛЕРО.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро


15 (499x700, 173Kb)
13 (499x700, 138Kb)



Серия сообщений "Зеленый":

Часть 1 - Топ спицами
Часть 2 - Свитер с вырезом "каре"
...
Часть 4 - Зеленый свитерок
Часть 5 - Жакет с воланом
Часть 6 - Болеро


Рубрики:  Вязание крючком

ПРОЩАЙ,ОЛИВЬЕ!

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощай,"оливье"!

 

Какой салат обязательно должен быть на новогоднем столе? Правильно, "Оливье". Но традиции для того и существуют, чтобы их нарушать. Предлагаю рецепты нескольких салатов, которыми можно заменить такой родной и привычный, но, честно говоря, уже поднадоевший "Зимний".

 

3233534_1226978_lybly_pokyshat_pic (120x113, 13Kb)

Особенно интересно делать салаты из морепродуктов.

Кальмары

Я очень люблю кальмары и салаты из них. Но обычно я готовлю самый скромный вариант – кальмары с луком и майонезом. И всегда думаю, что бы такого добавить к ним, чтобы не испортить салат. Вот несколько интересных вариантов.

Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром

Потребуется:

  • 500 г кальмаров
  • 500 г шампиньонов
  • 300 г плавленого сыра 
  • 3 зубчика чеснока
  • 2 ст. л. сметаны
  • 2 ст. л. майонеза
  • 200 г грецких орехов

Кальмары и грибы очистить, отварить в подсоленной воде в разных кастрюлях, остудить, нарезать, перемешать. Измельчить чеснок и орехи и растереть их в однородную массу с сыром и майонезом. Полученным соусом заправить салат.

3233534_getImage15 (640x480, 123Kb)

Салат из кальмаров с грибами и яйцами

Потребуется:

  • 200 г кальмаров
  • 200 г грибов
  • 2 яйца
  • майонез

Кальмары очистить, отварить и нарезать соломкой, грибы нарезать и пожарить, яйца нарезать. Все это смешать, заправить майонезом.

Крабовые палочки

Ну, скажете вы, это такая же новогодняя классика, как пресловутый "Оливье"! Согласна, в наших домах традиционно готовятся многие салаты с крабовыми палочками – с рисом, кукурузой, сыром или фасолью. Но многие ведь не готовятся! Расскажу именно о них.

Салат Рафаэль

Создается ощущение, что этот салат придумал человек, который очень любит воздушные конфеты с похожим названием.

Потребуется:

  • 300 г сыра
  • 100 г миндаля
  • 100 г крабовых палочек
  • 1-2 зубчика чеснока

Сыр надо потереть на мелкой терке, чеснок – подавить, смешать их с майонезом и скатать в маленькие шарики. В центр каждого шарика поместить миндальный орех и обсыпать их измельченными крабовыми палочками.

 

А можно сделать салат, в котором будут и крабовые палочки, и кальмары

Кальмары фаршированные крабовыми палочками

Потребуется:

  • несколько тушек кальмаров
  • 300 г крабовых палочек
  • 300 г грибов
  • небольшая луковица
  • сливки

Тушки кальмаров отчистить и отварить. На сковороде обжарить лук, добавить грибы и жарить до готовности. В конце на сковородку залить немного сливок, чуть-чуть потушить. Грибы смешать с нарезанными крабовыми палочками, и положить смесь в тушки кальмаров. Получится вкусное и необычное блюдо.

Креветки

Рецепты салатов с креветками часто поражают воображение. В них предлагается добавлять фрукты, а потом смешивать с майонезом. Но раз уж решили экспериментировать, делаем это смело.

Яично-креветочный салат

Потребуется:

  • несколько листьев салата
  • 4 яйца
  • 1 яблоко
  • 1 банан
  • 200 г очищенных креветок
  • майонез, карри
  • 3 ст. л. лимонного сока
  • измельченная зелень
  • соль
  • перец – по вкусу

Креветки отварить и очистить (либо купить уже чищеные, с ними меньше возиться). Яйца сварить вкрутую и нарезать кружочками. Яблоко и банан мелко нарезать. Для соуса смешать майонез, карри, лимонный сок, соль и перец. На блюдо выложить листья салата, на них – яичные кружочки, сверху разложить креветки с фруктами, залить соусом, посыпать зеленью.

3233534_1 (590x442, 42Kb)

Авокадо с креветками

Такой салат предлагают в японских ресторанах. Давайте посмотрим, как сделать его самостоятельно.

Потребуется:

  • 2 авокадо
  • 2 помидора
  • пучок базилика
  • вареные очищенные креветки – 250 г
  • 1 ст. л. сливок
  • 1 ч. л. горчицы
  • 2 ч.л. лимонного сока
  • соль
  • белый перец по вкусу

Мелко нарезать помидоры и базилик. Авокадо разрезать пополам, вынуть косточки и аккуратно вырезать мякоть. Сердцевину мелко нарезать, смешать с креветками, помидорами и базиликом. Для соуса смешать сливки с горчицей, лимонным соком, солью и перцем. Заправить салат соусом и разложить по половинкам авокадо. 

  

3233534_c6ae2a3488 (500x334, 222Kb)


 
 
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Татьяна_Черныш
Страницы: 76 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь