-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Поля_Оля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей: 1750
Комментариев: 929
Написано: 3766

Комментарии (0)

Кожаная шкатулка для бижутерии

Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Мастер-класс: Кожаная шкатулка


Мастер-класс: Кожаная шкатулка

Автор: Юлия Федорцова

Блог автора

Практически в каждой из нас живет сорока. Все мы любим украшения, и иногда желание обзавестись чем-то новеньким приводит к тому, что это новенькое уже просто негде хранить, так как старое «хранилище» уже распирает настолько, что оно не просто не закрывается, а уже трещит по швам. Простой выход – покупка новой (дополнительной или более вместительной) шкатулки только на первый взгляд казался простым. Как оказалось, у меня есть целый перечень требований, по которым, к сожалению или к радости, ни одна из предложенных в магазинах шкатулок мне не подходила. И вот я решила сделать ее сама. И надо же такому случится, что как-раз в это время одна моя хорошая знакомая приобрела набор ножей в коробочке, точно соответствующей моим представлениям о будущей шкатулке!!! Не знаю, что было написано на моем лице, но когда я попросила отдать мне эту драгоценную коробочку, мне ее подарили! Увлекательная история шкатулки на этом не заканчивается… В процессе ее изготовления я поняла, что хочу подарить ее замечательному человеку, бескорыстно пожертвовавшему мне эту коробочку. Собственно, это я сегодня и сделала!!! А отсутствие новой шкатулки является для меня сдерживающим фактором от непомерных трат на новые безделушки и украшения, чему я безудержно рада! Так начата моя борьба с моей же сорокой!
Извините за долгое вступление :)

Итак… Кожаная шкатулка и как я ее делала:

Читать далее...
Рубрики:  бумага/коробочки
подарки и упаковка/упаковка

Комментарии (0)

Декорируем картонную коробку - Сам себе волшебник

Среда, 15 Июля 2015 г. 07:40 + в цитатник
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

Винтажная шкатулка из книги

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

Восточный ларец

Среда, 19 Марта 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А знаете какие роскошные ларцы делает мастерица МАРИНЕЛЛА76 из обычного картона? Вот, смотрите! Это же просто что-то сказочное...

Источник - http://stranamasterov.ru/node/741078?tid=451

sam_7077 (520x390, 54Kb)sam_7176 (520x390, 55Kb)

Но что особенно замечательно, она не просто делает эти ларцы, а еще и нам все тонкости изготовления показывает. Так что смотрите и учитесь. Картон и клей ведь найдутся?
Читать далее...
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

Еще коробочки "Старые газеты"

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения bonya_m [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Можно было назвать этот пост  "Последствия урагана "Хавьер"... " Так как выйти вчера из дома было затруднительно ввиду непогоды, я весь день провела за рабочим столом. Оторвалась только один раз на приготовление блинчиков, масленица все-таки. Сделала МНОГО!!! Но покажу только коробочки, так как остальное предназначается в подарок и покажу после вручения. 

Сделала коробку для своих кружев. Для основы использовала коробку из-под посылки, которую мне прислала Наташа (Tujh07) .  Размер у коробки немаленький 18х12, высотой 10 см. Так как хотела, чтобы получился комплект, оформление аналогичное.

1363501588_2 (640x543, 379Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

Просто так)))

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения миллер_елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Девочки, здравствуйте! Попробовала плетение из бумажных трубочек))) Вот такую корзинку себе сделала, коробочка от обуви, оплетена этими самыми трубочками, внутри - текстильный чехольчик. "Добро" свое храню, конечно же)))
P1020011 (640x417, 245Kb)
подробности...
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

как самостоятельно сделать картонную шкатулочку

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 

картонная коробочка своими руками

  Предлагаю Вам изучить мастер-класс японской  мастерицы, благодаря которому Вы всегда сможете самостоятельно сделать красивую удобную коробочку-шкатулочку для проявления на ней своих навыков в декорировании. Это прекрасный плацдарм для творчества :) Таких коробочек можно изготовить различных размеров и хранить в них свои милые сердцу вещички :)  Надеюсь Вам пригодится этот мастер-класс в коллекции Вашей копилочки :) Приятного Вам просмотра :)

 
Коробка
 
и еще идеи декорирования :
смотрим
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

Коробочки из бечевки. Мастер-классы.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Красивые коробочки для мелочей, декорированные бечевкой.

Мастер-классы.

Предлагаю Вам посмотреть, как можно красиво декорировать самодельные коробочки бечевками.
Для первой коробочки помимо бечевки нужен картон, который нарезается пластинами , вокруг которых обматывается бечевка. Смотрим.

Не правда ли, получаются очень красивые   коробочки для мелочей? Они могут быть различного размера и формы, все зависит от  Вашей фантазии , необходимого размера и вдохновения.

смотрим этот мастер-класс и еще один :
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

Свадебный сундучок для денег, своими руками.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Началось все с того, что мне жалко стало выбрасывать коробки из под бокалов. Но поняв принцип работы можно будет превратить почти любую коробку в симпатичный свадебный сундучок для денег.


Читать далее...
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

МК по шкатулке из бобинки от скотча и текстиля для чайников

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Chavroshechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Решила написать МК по шкатулке из бобинки от скотча и текстиля для чайников.
вдохновил на подвиг меня вот этот МК http://zamarocka.blogspot.com/2010/11/blog-post_5866.html
Чтоб меньше писать, пришлось побольше нафотать. Несколько фотографий не очень четкие, за это извиняюсь. Я и сама во многом чайник, поэтому люблю, чтоб в МК, которые читаю, было понятно с первого раза, как что сделать.
Про материалы и инструменты напишу по ходу пьесы, потому что все они могут быть заменены на что-нить другое, тут уж как нафантазируете.
1) Итак, начнем. я взяла плотный-плотный кусок картонной коробки. очень прочный качественный картон, пока его резала, думала руки отвалятся толщина у картона 5 мм.

2) Взяла бобинку от скотча и нарисовала на картонке два круга по внешнему диаметру и два - по внутреннему. Вырезала кружочки.

3) Кто-то из форумчанок мне отдал нажиуленный, но так и не сшитый топ. ткань - просто сказочной красоты. К тому же очень хорошо тянется, какой-то из видов трикотажа. Давно присматривалась к этой тряпочке и вот час пробил - станет она шкатулкой с восточным орнаментом. Для «подклада» взяла полупрозрачную черную ткань в рубчик. Она не тянется никак абсолютно, но зато однотонная.

4) Так как трикотаж хорошо тянется во всех направлениях, то я воспользовалась полоской, которая уже была вырезана. Но если б её не было, то вырезать можно в любом направлении (если, конечно, это не противоречит узору на ткани). Если ткань не тянется, то вырезайте по косой, иначе могут возникнуть некрасивые загибы при заворачивании краешков внутрь бобинки. Длину лучше взять побольше, чем внешняя окружность бобинки. В моем случае, когда ткань с рисунком, - на ширину узора (это будет понятно по фото и описанию в 6 пункте). Если ткань однотонная, то длиннее окружности сантиметров на 7-8, и сделать косой срез (тоже ниже будет описание, как я выкраивала внутреннюю обшивку в п.14). Если ткань сыпучая, то лучше её проклеить тонкой клеевой, вырезанной тоже по косой. Ширина полоски должна быть шире бобинки примерно на 2 см (по 1 см с каждой стороны для подворачивания внутрь), если ткань плохо тянется, отрежьте шире ещё на пару сантиметров. Клею я на прозрачный клей «Контакт», он хорошо отмывается с рук за один прием.

5) Намазываем клеем кусочек бобинки , прикладываем и прижимаем край ткани. Самое главное при работе с клеем – это, конечно же, аккуратность. Запачканными пальцами ткань лучше не трогать. Пока клей немного не подсохнет, лучше не приклеивать ткань, чтобы он не пропитал её и не оставил следы. Натягиваем и прижимаем ткань, приглаживая к бобинке. И так по 5-7 сантиметров обклеиваем до конца.

6) Конец ткани я вырезала по узору. Когда приклеила, то срез слился с тканью настолько, что мне самой пришлось искать его, чтоб показать вам.

7) Теперь приклеиваем края ткани, загибая их внутрь бобинки. Сначала с одной стороны, потом с другой.

8) Теперь будем делать внутреннее дно шкатулочки. Сначала примеряем картонный кружок, войдет ли он в бобинку после того, как мы приклеили ткань. Плюс учтите толщину ткани для дна. Если это бархат или джинса, то она даст толщину миллиметра два.

9) У меня задумана черная обшивка внутри шкатулки. Поэтому я беру черную тряпочку, обворачиваю ею кружок внутреннего донышка и вставляю внутрь бобинки. Ткань полупрозрачная и картон, просвечивая изнутри, дает интересный перелив, как будто ткань с золотым гипюром (жаль фото это не может передать), поэтому картон я не стала подкрашивать в черный цвет. Кружок вдавливаем в середину так, чтобы он был на одном уровне с краями бобинки. Чтоб было лучше понятно, на фото я придавила линейкой.

10) Вырезаю ткань по окружности, оставляя на подгибку 2-3 см. Затем надрезаю её от краев к центру, получается что-то похожее на лучики солнышка. Разливаю и размазываю клей по картонке и приклеиваю эти лучики через один-два. Когда они высохнут, на них приклеить оставшиеся лучики. Когда все высохнет, переворачиваем бобинку. Она должна ровно стоять на столе.

11) По такому же принципу обклеиваем наружный нижний кружочек донышка. И приклеиваем его к бобинке.


12) Крышечку я решила сделать немного не так, как на шкатулке с розами (про ту крышку в конце этого МК расскажу). Тут на ткани богатый узор, грешно от него отказываться. Поэтому я просто вырезала круглый мотив узора. В закромах завалялся прокладочный поролончик, из него вырезала круг по форме верхнего бОльшего кружочка крышечки. Поролончик и тряпочку зафиксировала английской булавкой на крышке так, чтоб серединки совпали и не съезжали с места. И приклеила тем же методом, что и в п.п. 10 и 11. Важно: тут не нужно надрезать лучики сильно глубоко, потому что внутренний (нижний) кружочек крышечки будет заметно меньше в диаметре, а нам не нужно чтоб из-под него торчали рваные края верхнего кружочка. Нижний кружочек крышечки пока не трогаем. Вот что получилось в итоге.

13) Теперь настала очередь оформления внутренних стенок шкатулки. Измеряю высоту стенок, отнимаю 2 мм. Вырезаю из листа бумаги для акварели (она плотная, но хорошо гнется и не деформируется от клея) полоску вычисленной ширины. Вычисляем длину след образом. Скручиваем полоску, помещаем в шкатулку, распределяем её внутри, смотрим, где у нас место стыка и отмечаем карандашом так, чтоб полоска стала на 2-3 мм короче (может и больше, если «подклад» будет из толстой ткани, например из бархата), потому что когда вы загнете на бумагу ткань, она даст толщину, и внутренняя бобинка из акварельной бумаги просто не войдет в шкатулку. Прибавляем ещё 1 см для нахлеста бумаги на бумагу при склейке. Это условная линия отреза. Отрезаем либо под прямым углом, тогда по линии отреза. Либо по косой, как у меня, тогда сантиметров на 5-7 больше. Я резала бумагу по косой только лишь с тем расчетом, чтобы показать вам как я срезаю ткань, и куда смотрит срез в готовой шкатулке, потому что на черной ткани это будет плохо видно. Если отрежете по прямой, то не волнуйтесь, место склейки не будет видно через ткань.

14) Полоску в шкатулке потом, когда наклеем на нее ткань, надо будет расположить так, чтобы косой срез на ткани «смотрел» вниз. Особенно если у вас светлая ткань. Я тут покажу на примере бумаги, потому что на черной ткани плохо понятно.

15) Далее вырезаю по косой черную ткань, отступая по ширине примерно по 5 мм с каждого бока. склеиваю сначала полоску из бумаги. Потом к ней изнутри прикладываю ткань, загибаю оба края на конце наружу и приклеиваю их к внешней стороне, чуть натягивая. Фиксирую, жду когда приклеится. И понемногу мажу клей сразу с обоих боков и приклеиваю ткань. Дойдя до места стыка, отрезаю ткань по косой и приклеиваю кончики. Внутри ничего клеем не мазать. Ещё раз напомню, если ткань сыпется, читайте п.4.

16) немного промазываем стенки бобинки от скотча и особенно тщательно - её верхние края внутри, где она будет стыковаться с верхним краем бобинки из акварельной бумаги. Захватываем бумажную бобинку посередине, получается фигура, похожая на восьмерку, и опускаем в шкатулку. Плотно прижимаем к стенкам шкатулки и тщательно прижимаем по окружности верхнего края. Вот и готова наша внутренняя отделка. Шов не видно абсолютно. Вам его видно, потому что я фотографирую со вспышкой. Кому не видно – шов вдоль карандаша слева

17) и заключительный этап этого МК – внутренняя отделка крышки. Так как наша шкатулка сузилась внутри, то вырезанный в самом начале МК кружочек для нее широковат. Обрежьте его по краю на 2-3 мм и вставьте в шкатулку. Если входит – отлично, если не входит – срежьте ещё 1 мм. Опять примерьте. И так до тех пор, пока результат не устроит. Много сразу не срезайте, ведь нам нужно, чтоб крышка плотно входила в шкатулку и прочно держалась там, а не хлябала туда-сюда.

Обклеиваем кружочек по старому принципу, описанному в п.10. И выходим на финишную прямую – приклеиваем оба кружочка крышечки друг к другу, сильно прижимаем и так фиксируем минут на 10.

18) Вуаля! Нас можно поздравить – мы только что стали счастливыми обладателями красивой аккуратной шкатулочки. Ах, какие мы молодцы! Теперь любуемся и хвастаемся окружающим :-D

19) А это обещанное описание крышечки для вот такой шкатулки с розочками.

Оба картонных кружочка склеиваем, после того, как выполним основу шкатулки и вымерим размер меньшего кружочка крышечки.

Затем клеим ткань к внутренней части кружка. На готовой шкатулочке видно что ткань плотно прилегает к дну и к торцам крышечки

Как приклеится, сверху стягиваем ткань, предварительно нажиулив её по кругу. Фиксируем в таком положении, сначала завязав узелок на нитке, а потом приклеив концы ткани к картонке. На готовой шкатулочке видно, что сверху ткань присборена.

И украшаем верх крышечки, как нам подсказывает наш художественный вкус.

Спасибо за внимание! Всем удачи в творчестве!



Серия сообщений "мои мастер-классы":

Часть 1 - Дерево Любви или валентинка в горшочке
Часть 2 - МК мягкой обложки на паспорт
Часть 3 - МК по шкатулке из бобинки от скотча и текстиля для чайников
Часть 4 - мини-МК по декору корзинки
Часть 5 - Подставка под канцтовары или карандашница, МК
...
Часть 10 - МК обложки для свидетельства
Часть 11 - МК для чайников Рождественская елка из конфет
Часть 12 - Овнов тоже не пропустим




Серия сообщений "шкатулки":

Часть 1 - МК по шкатулке из бобинки от скотча и текстиля для чайников
Часть 2 - корзинка-шкатулка из баночки от йогурта
Часть 3 - корзинка и шкатулка из йогуртных баночек
...
Часть 17 - Подарок в коробке
Часть 18 - Подарок французской подруге
Часть 19 - Шкатулка джинсовая из бобинки от скотча


Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

из картона

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЗОЧКИ ИЗ КАРТОНА И ШПАГАТА

Если у вас есть толстый картон и шпагат, вы сможете сделать вот такую коробочку для рукоделия. Здесь - шаблон коробки в натуральную величину  Вложение: 3922678_basketweavingtemplate.pdf


woven-basket (588x392, 94Kb)

complete-woven-basket (300x300, 22Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бумага/из картона
бумага/коробочки

Комментарии (0)

шкатулка

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Serzhevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка из-под конфет. Мастер-класс.

Я уже выкладывала фотографию декорированной коробочки из-под конфет. Теперь по просьбам участниц сообщества выкладываю сам процесс.

Итак, нам потребуется: коробка, акриловые краски (белого и красного цветов, можно белого и розового, но в своем случае я просто смешала два цвета), кракелюрный лак, салфетки для декупажа, клей ПВА, вода, спиртосодержащая жидкость и ватный диск (исключительно, чтобы убрать краску, попавшую на прозрачную часть коробки), палитра, ножницы, кисти и время


 

читать далее
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

делаем разделители в коробочку

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ РАЗДЕЛИТЕЛИ В КОРОБКУ.



1.
1 (490x373, 100Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

коробочки

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки из бумаги и других материалов. ОБЗОР МК.



Коробочка из картона - мастер-класс от Омского скрап-клуба здесь
 

Коробочка для конфет в виде тортика - мастер-класс на русском языке здесь!!!

 

Чудная коробочка для чая - описание на русском языке здесь!


 

МК по коробочке для денег на русском языке здесь


Подробный мастер-класс как сделать коробочку с прозрачным окошком на русском языке здесь!!!
 

Пошаговое описание изготовления такой чудной коробочки на английском языке здесь! 
 

Мастер-класс по изготовлению коробочек для мелочей на русском языке здесь. Источник здесь!
 

Как сделать комодик для украшений - мастер-класс на русском языке здесь!!!
 Круглая шкатулочка из бобины от скотча - описание на русском языке здесь.
 
 
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

коробка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из молочного пакета сделать подарочную коробочку

Нашла интересный и подробный мастер-класс как из обычного молочного пакета сотворить вот такую подарочную коробочку:

Если интересно, то смотрим МК
Рубрики:  бумага/коробочки

Комментарии (0)

коробочки

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки...

В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...

 
Читать далее...
Рубрики:  бумага/коробочки


 Страницы: [1]