-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Махрива

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 20261





Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя любимые кустарники на даче (В)

"Мои любимые кустарники на даче" (А)

"Мои любимые кустарники на даче" (Б)
img20110629150033_4743 (300x300, 41Kb)Войлочная вишня (Prunus tomentosa или Cerasus tomentosa) — кустарник, обычно с несколькими стволами высотой 1,5—2,5 м. Листья тёмно-зелёные, овальные, снизу опушённые, сильно гофрированные, с заострённым концом. Цветки белые, белые с розовым (реже розовые), до 2,5см в диаметре. Плоды сладкие (иногда с кислинкой) на вкус, мельче чем у вишни обыкновенной (0,8—1,5 см в диаметре), покрыты маленьким пушком. В зависимости от региона, созревают с конца июня до конца июля; плодоносит обильно, обычно на третий год и до 15—20 лет ежегодно.
 И вот этого очаровательного кустарника у меня нет. Дважды сажала капризную красавицу, но вишенка у меня не прижилась. Пока не знаю в чём проблема. Почитаю, подумаю, возможно, пойму, в чём моя ошибка. Надеюсь и на Вашу помощь.


вишня1 (700x205, 203Kb)

Если хотите, почитайте о войлочной вишне>>>
Рубрики:  для дома и дачи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОПУЛЯРНЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ - 1

gryunvald_v_populyarnye_komnatnye_rasteniya_5 (494x700, 87Kb)
Читать далее...
Рубрики:  для дома и дачи

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула счастья

Читайте по теме: Снова Новый год или Умеете ли вы мечтать?

"Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей".

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует «сбыче мечт»?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса. Однако первый ответ, вернее даже ОТВЕТ (с большой буквы) я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, «сбил с ног» своим могуществом… Потому что он абсолютно противоречил теории вероятности… И отчасти даже материализму…
Что делать, чтобы желания исполнялись? >>>
Рубрики:  психология

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения УЧЕНЬЕ-СВЕТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный видео-курс ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА от А до Я.

 

Бесплатный курс Ивана Полонейчика
ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА ОТ А ДО Я

 

 

Энергетика человека - как повысить энергетику человека./4512493_energetica (234x448, 24Kb)В курсе рассмотрены вопросы:

 

 Энергетическая схема человека.

 Теория семи энергетических начал человека.

 Чакры – центры энергетики.

 Источники повышения энергетики.

 Виды энергетического вампиризма.

 Как распознать энергетического вампира.

 Энергетическая защита.

 Медитации на чакрах, как источник балансировки энергии.

 Гимнастика Гермеса, набор и распределение энергии.

 

Приложения к курсу:
 

- 11 медитаций (текстовый и аудиоварианты)

- Текстовое приложение "Гимнастика Гермеса"

- Музыкальное приложение по набору энергии.

- Музыкальные рекомендации при: депрессиях, страхах, тоске, отчаянии, повышенной возбудимости, агрессивности, комплексе неполноценности.

- 5-недельный курс по набору энергии.

- Тест на энергетический вампиризм.

 

Итак, встречаем бесплатный видео-курс Ивана Полонейчика

ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА ОТ А ДО Я

 

Серия сообщений "КУРСЫ И ТРЕНИНГИ ДЛЯ ЖЕНЩИН":
женские курсы, женские видео-уроки, женские видеоуроки, женские видеокурсы, видеокурсы для женщин, уроки для женщин, видеоуроки для женщин, видеоуроки женские, видео-уроки женские, женские тренинги
Часть 1 - Методы лечения бесплодия. Советы как забеременеть
Часть 2 - Как запланировать пол будущего ребенка
...
Часть 23 - Как научиться логично и последовательно говорить речь и уверенно общаться
Часть 24 - Что нужно сделать, чтобы забеременеть и родить здорового малыша
Часть 25 - Бесплатный видео-курс ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА от А до Я.

Серия сообщений "БЕСПЛАТНЫЕ ВИДЕО-КУРСЫ":
смотреть бесплатно видео уроки, бесплатные обучающие видеокурсы, бесплатные обучающие видео уроки, смотреть бесплатно видеоуроки
Часть 1 - Управление личными финансами и семейным бюджетом
Часть 2 - Бесплатные уроки живописи для начинающих
...
Часть 9 - Как научиться плести красивые косы. Бесплатные уроки плетения кос.
Часть 10 - Домашний декор - оригинальные идеи декора дома своими руками
Часть 11 - Бесплатный видео-курс ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА от А до Я.

Серия сообщений "КУРСЫ ДЛЯ МУЖЧИН":
уроки для мужчин, видео-уроки для мужчин, обучение для мужчин, мужские видео-уроки
Часть 1 - Как сделать монтаж одноуровневых и двухуровневых натяжных потолков своими руками
Часть 2 - Как решить проблему с потенцией у мужчин
Часть 3 - Бесплатный видео-курс ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА от А до Я.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М/ф "Василиса Прекрасная"



59751505_1275382994_Odd_283lova_269e_5 (480x78, 3Kb)



Серия сообщений "детям":

Часть 1 - Каталог мультфильмов онлайн
Часть 2 - Детям развлечение
...
Часть 12 - Марк Твен "Приключения Тома Сойера"
Часть 13 - М/ф "Гадкий утёнок"
Часть 14 - М/ф "Василиса Прекрасная"
Часть 15 - К/ф "Айболит-66"


Рубрики:  даня

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почемучка

Рубрики:  даня

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -Популярная социальная сеть для школьников и студентов.

Популярная социальная сеть для школьников и студентов.

На этом сайте вы можете воспользоваться более чем 20 000 рефератами, докладами, шпаргалками, курсовыми, дипломными работами, школьными сочинениями по литературе, анализами стихотворений.

 

Рубрики:  ссылки

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подбор макияжа онлайн.

очередь полезен именно Вам!

MAKEOVR позволит Вам поэкспериментировать со своей внешностью.  Если Вы уже давно собирались изменить цвет своей помады, пудры, теней и пр., но никак не решались, то данный онлайн сервис поможет Вам безболезненно опробовать на себе сотни возможных вариантов макияжа.

Всё меню выполнено на английском языке, и чтобы Вам было легко ориентироваться, приведу перевод на русский его основных пунктов (заодно и объясню их функционал).

виртуальный макияж

Итак, прежде всего Вам нужно загрузить свое фото. Никто конечно не мешает поэкспериментировать и с имеющимися в настройках двумя моделями, но это не имеет смысла, ели Вы хотите измениться сами.  Идем в закладку “New photo” и нажимаем «Upload from desktop». Выберите на компьютере фотографию своего лица крупным планом – это надо для того, чтобы все изменения макияжа были более очевидны. Как в идеале должна выглядеть Ваша фотография, можно увидеть чуть ниже, под надписью «Choose a model».

http://webtous.ru/raznoe/onlajn-podbor-makiyazha.html

Рубрики:  косметика, красота

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечимся вкусно: сладости вместо таблеток

Совсем необязательно глотать горькие отвары и кислые морсы. Уж если приболели, выздоравливайте с удовольствием.

Шоколадные горчичники
Чтобы хорошенько откашляться и прочистить бронхи (и при астме в том числе) очень полезен инжир – в нем есть особенные вытягивающие вещества. Попробуйте десерт с инжиром и взбитыми сливками. Также при затяжных проблемах с бронхами полезен виноград-кишмиш благодаря высокому содержанию калия.


Смягчить кашель поможет теплый молочный коктейль с клюквой и соком грейпфрута (тщательно взбить в миксере до пышной молочной пенки).


Чтобы побыстрее прогнать инфекцию из бронхов, побалуйте себя… шоколадными горчичниками. Растопите на маленьком огне плитку молочного шоколада, намажьте его на квадратики пергаментной бумаги, приложите к спине и груди (как обычные горчичники). Горячий шоколад прогреет ткани не хуже горчицы, зато щипать не будет. И для кожи полезно! Ведь шоколадные обертывания – одна из эффективных омолаживающих процедур.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем с наслаждением: смузи-диета


 Худеем с наслаждением: смузи-диета

                          

Смузи – отличная замена булочкам и шоколадкам, с которых вы никак не можете слезть, чтобы похудеть. Этот коктейль одновременно сытный и легкий, и к тому же вам не придется тратить много времени, ведь смузи готовится за пару минут. 

Если вы решили худеть с помощью смузи, вам нужно знать про него два главных секрета. 

Первый: смузи лучше не пить, а есть, причем самой маленькой ложечкой, которая только у вас найдется. Идеально – чайной или десертной. Так вы получите от густого напитка максимум удовольствия, незаметно усмирите аппетит, быстрее почувствуете насыщение и сохранить это приятное чувство дольше. 

Второй секрет: смузи вовсе не обязательно использовать только на завтрак. Для тех из нас, кому не помешает сбросить лишние кг, это отличный вариант и для обеда с ужином. На такой диете вы можете рассчитывать потерять 2-3 кг за одну неделю. Принцип действия – как с промышленными диетическими коктейлями из магазина: один смузи равен одному приему пищи (всего их в течение дня может быть 3-5; или же вы обедаете, как обычно, а остальные приемы пищи заменяете коктейлем). 

далее
Рубрики:  полезное питание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Новости медицины= =Назван овощ, продлевающий жизнь=

zajats239 (98x149, 13Kb)
076acc8ca127 (Mobile) (320x194, 57Kb)
Клинические испытания, проводившиеся в течение нескольких последних лет специалистами из Центра по контролю и предупреждению заболеваний (Атланта), доказали уникальные свойства обычной моркови. Этот корнеплод, как выяснилось, может продлевать человеку жизнь.

Вещества каротиноиды, входящие в состав моркови (бета-каротин, альфа-каротин и ликопин), проявили себя как очень мощные антиоксиданты. Все три компонета, как смогли убедиться ученые, оказались способны восстанавливать клеточные и молекулярные повреждения.

С возрастом защитные ресурсы против них ослабевают и признаки дряхления становятся все более очевидными. Наблюдения же показали, что морковь помогает отсрочить неприятный возрастной процесс.

Морковь обладает целым рядом целительных свойств благодаря высокому содержаню каротиноидов как источника витамина А, недостаток которого вызывает повышенную утомляемость, снижение устойчивости к простудным и инфекционным заболеваниям, нарушение функций желудочно-кишечного тракта, увядание кожи, развитие малокровия и ухудшение зрения.

Современные ученые пришли к выводу, что морковь нужна для профилактики любому мужчине, она считается его биологическим защитником, помогает при импотенции.

Кроме того, морковь спасает при легочных и сердечных заболеваниях, нарушениях функций почек и печени.

Свежий морковный сок очищает и приводит в норму кишечник, а при анемии, упадке сил, атеросклерозе, стенокардии, ишемической болезни сердца, гипертонии и после инфаркта его рекомендуется ежедневно выпивать в несколько приемов в размере 400-600 граммов за сутки.

По словам врачей, в полезных свойствах моркови легко убедиться, если есть ее каждый день. Так можно восполнить утраченные организмом витамины и микроэлементы и сделать иммунитет суперкрепким.
Рубрики:  полезное питание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандариновый балдеж

мандарин (242x208, 8Kb)Так я называю мягкое мыло, которое готовлю из детского.

Я вообще обожаю мандарины в любом виде и активно их не только поглощаю,

но и готовлю из кожуры всякие масла и скрабики и мягкое мыло.

О пользе этих милых оранжевых крошек можно почитать здесь -

http://www.polza-fruktov.ru/?p=287

А я расскажу о рецепте мыла, которое делаю и пользуюсь принимая душ.

В интеренете такое мыло называется - "бельди из детского"

Но это громко сказано, поэтому я называю его просто мягким мылом.

Итак,
для мандаринового балдежа надо...
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло- Апельсиновый рулет.

Прикрепленное изображение

Нам понадобится:
Прозрачная основа
Белая основа
Базовое масло
Эфирные масла лимона, апельсина и корицы
Оранжевый пищевой краситель
Спирт
Пищевая фольга
Прямоугольная форма подходящего размера и объема

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты целителей. Лечение гласными звуками

 

 

В древнеегипетском папирусе Эберса, датируемым XVII столетием до нашей эры, рассказывается следующее: «Если произносить гласные нараспев, сильно напрягая и вытягивая мышцы лица, то это действие с успехом заменяет обычное лечение многих органов». Несомненно, что вибрации звука действуют на наш организм весьма благотворно.

Замечено, что когда у человека хорошее самочувствие, ему хочется петь.

Если у вас проблемы с почками, то их работу можно наладить при помощи звука«И»: тяните «и – и – и — и — и..» ровно, на одной высоте, останавливаясь немного раньше, чем выдохнете весь воздух.

Для приведения в порядок нижней трети легких(часть грудной клетки) необходимо ровно тянуть на одной ноте звук «Е»: «е — е — е — е — е…».

Для очищения гортани (ОРЗ, ангина, зажимы, пробки горла) ровно тянуть на одной высоте звук «А»: «а —а — а —а — а…».

Продолжительная вибрация, исходящая от этого звука, способна разрушать оболочки вирусов.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка-саквояж!

источник
sunduk_all (600x600, 98Kb)
Читать далее
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIANA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая книга заговоров

Не пройдет стороной удача!

Ну что, девочки и мальчики, будем ловить птицу Счастья за хвост? Да? Тогда – начали!

Не знаю даже, с чего начать сначала. Все обряды хороши, сама проверяла и другим часто рассказывала, только в книгах других они еще не печатались. Но – время пришло.

Есть обряды долгие по времени исполнения задуманного, есть более быстрые. Но часто повторяются магические числа: три, семь, девять дней, три месяца, год. Вот с самых длинных обрядов и начнем путь в большую Магию! Пока вы сделаете долгие обряды, короткие начнут срабатывать. Если вы помните по старым моим книгам, я всегда любила и продолжаю любить Циклы Магии. Одного обряда всегда мало в любом деле. Помните об этом, лень в этом случае неуместна.

«Магия – искусство вызывать изменения в соответствии с вашей волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой». Эти умные слова принадлежат Александру Свияшу. Надеюсь, вы читали книги этого неординарного человека.

Обряд с живым яйцом

Этот обряд один из самых долгих – он длится ровно год. Потому не советую вам «заказывать» сиюминутные желания. Только те, которые очень-очень важны на всю жизнь. Обряд проводится в разные дни недели, в зависимости от желаний.

Среда – на материальные проблемы.

Пятница – любовные.

Четверг – восстановление справедливости.

Вторник – выиграть бой с недоброжелателями.

Найдите ЖИВОЕ яйцо, которое надо взять непосредственно из-под курицы. Яйцо, которое она высиживает. Только такое яйцо называется живым. Сам обряд чрезвычайно прост: берете яйцо в ладони острым концом вверх, мыть его категорически нельзя, смотрите на острую вершину минут пять, не отводя глаз. Все это время думаете о своем желании (согласно тем, которые уже упомянуты, и только в «свой» день), можете про себя его проговаривать. Например: «Господи, помоги мне, пожалуйста, чтобы никогда мой дом не посетила нищета, чтобы муж и я зарабатывали достойно и могли накормить, одеть и выучить наших детей.» и т. д. Нельзя упоминать сумму денег, в обрядах это просто не принято. Бог и так знает, кто в чем нуждается. Яйцо станет в ваших ладонях теплым. Заранее приготовьте ткань (любую) черного цвета. Аккуратно заверните в нее яйцо и спрячьте ровно на год в укромном месте, о котором знаете только вы. Советую написать на бумажке срок выполнения обряда и срок его окончания. Хорошо также пометить это число в календаре на следующий год, чтобы не забыть.

Когда я делала этот обряд, я сделала на все указанные проблемы: любовь, прибыль, справедливость и победа над недоброжелателями. У меня не было конкретного судебного, допустим, дела, но я просила просто на будущее. И каждому завернутому яйцу заготовила бумажку со сроком исполнения, так как дни недели были, естественно, разные. Яйца лежали на балконе в ящике. Начала я обряд в мае, закончила тоже в мае. Самое интересное, что яйца совершенно не протухли, от них ничем не пахло. Обряд заканчивается тем, что их надо выбросить в помойку, не разворачивая. Что я и сделала когда-то. Результат ощущаю до сих пор.

«Магическая бумага»

Этот обряд делается для достижения успеха, популярности, даже – славы в каком-то важном для вас деле. В чем – знаете только вы сами.

Исполняется в полдень (в двенадцать часов), в пятницу. Кстати, если нет четких указаний, когда делать обряд, на какую луну, значит – это не важно. Если есть указание – придерживайтесь его обязательно!

Вырежьте листочек бумаги размером 2 см в ширину и 5 см в длину. Напишите латинскими буквами HARMIAH черными чернилами. Держите правую руку, если вы правша, над бумажкой (чувствуете, какое тепло исходит от слова?) и говорите этот заговор: «Вся моя сила заключена в имени Господина, который создал Небо и Землю. Прошу тебя, Господи, Создателя четырех стихий, пожелай благословить и освятить дело Твоего слуги». И можете своими словами добавить, что вам необходимо. Сказать заговор надо три раза, каждый раз делая три креста над бумажкой.

Потом сложите бумажку рулончиком и положите его в бутылочку из-под таблеток. Очень удобна бутылочка из-под таблеток валерьяны. Она с достаточно широким горлышком. Напишите на этикетке срок исполнения обряда и срок его завершения, потому что он идет ровно 90 дней.

Бутылочку необходимо всегда носить с собой, на ночь даже класть под подушку. Ровно через 90 дней откройте ее, новым ножичком достаньте листок и сожгите от пламени новой белой свечи. Пепла будет очень мало, потому аккуратно соберите его на, допустим, другую бумажку, и разбросайте на лугу или в лесу со словами: «Пусть исполнится!»

Я делала этот обряд весной, а летом поехала отдыхать в Болгарию. Пришлось заканчивать его там. Все необходимое, конечно, взяла с собой. Самое интересное, что начинает обряд работать с первых дней. Это чувствуется ощутимо.

 

Остальное (много... много...) здесь  http://lib.rus.ec/b/283103/read 

Рубрики:  магия. гадание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные отбивные в духовке

Сочные отбивные, обжаренные с чесночком и запеченные в ароматном, сладко-пряном соусе...


Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ "BAUNTY" ДОМА

x_95297a43 (604x403, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  десерт

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший морковный пирог

Мой любимый пирог!!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бефстроганов по-домашнему

befstroganov_iz_govadiny

Читать далее...
Рубрики:  супы


Поиск сообщений в Махрива
Страницы: 959 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь