-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Махрива

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 20261





Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро "Анжелика"

http://lesmaillesdeceleste.blogspot.com/2012/01/bolero-angelica.html

Видео, где это болеро "в жизни",  Анжелика, Софи Шарлотта и Кэрол Трентини наслаждаются Нью-Йорке, можно посмотреть здесь: http://estrelas.globo.com/videos/t/programas/v/ang...ni-curtem-nova-iorque/1768523/

А здесь описание и чертеж: http://rocroche.blogspot.com/ (на португальском)

Receita do Colete

Corpo:

4 faixas com 10 pontos em cordões de tricô (ponto trico direito e esquerdo) 44 carreiras num total de 22 cordões de tricô

As faixas 1 e 2 , 3 e 4,  serão unidas com 41 correntinhas na primeira carreira
Faixa 1 unir a faixa 2 com 20 correntinhas crochê, 1 pto baixo, 20 correntinhas
As faixas que serão as costas da peça 2 e 3 serão unidas com 51 correntinhas na carreira inicial e ir diminuindo proporcionalmente até chegar altura do pescoço.
Faixa 3 unir a faixa 4 com 20 correntinhas crochê, 1 pto baixo, 20 correntinhas

Mangas

Levantar 60 pontos entre as faixas 1 e 2 e as correntinhas, e tecer 17 carreiras com ponto tricô alongado, arrematar e fechar o punho com pontos baixos de maneira uniforme, tecer a outra manga igual entre faixas 3 e 4.


Receita do ponto alongado: ( na peça são feitas menos carreiras em ponto tricô)
Ponto fantasia: da 1ª à 6ª carr.: em ponto tricô. 7ª carr.: tric. todos os p. em p. tricô enrolando em cada p. o fio 3 vezes em volta da ag.. 8ª carr.: tric. todos os p. em p. tricô deixando cair as voltas da ag.

Acabamento:

Nas laterais das faixas 1 e 4 tecer cordões de correntinhas em crochê, +- umas 100 correntinhas ou até alcançar o tamanho desejado.
Distribuir uniformemente 3 carreiras de ponto baixo na parte superior da peça para formar o decote, arrematar.

 

Иримед: Девочки, что смогла - сделала, может быть, текст описания все-таки кто-то из Вас перескажет "на пальцах"? Надеюсь...

Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Наполеон" с печенью трески, семужкой и фреш-кремом"

Танцуем сегодня! Танцуем!!! И вкусно закусываем. Вчера лазивши по магазину, купила баночку печени трески. Купила всего одну, о чем позже пожалела. Ну да ладно, мы ж закусывать … А закусываем сегодня « Тортиком с печенью трески и слабосоленой семужкой». Понедельник день бездельник, все дома( по техническим причинам) у Лены на работе полетел компьютер, а у Шурика в машине пробило радиатор. Так что жить мне тяжело. Правда, не скучно! И не хочется – а придется! Убежать бы куда ни будь на волю (в пампасы) или пусть лучше увезут в Гималаи, ага, чё самой то- переться, в даль далекую! И напеваем от безысходности « Увезите меня в Гималаи!»

грудинка в соусе 029 (700x557, 541Kb)

Нам потребуется:
Слоеное тесто – 1 упаковка 1/500гр
Печень трески – 1/250 г,
Крем – фреш  мягкий с зеленью - 1 баночка,
Зеленый лук - немного,

Яблоко  ½ штуки

Яйца – 2 штуки

Сметана 3стл, майонез 3стл,

Рыба с/с - любая можно  сельдь 200гр

Зелень укропа и петрушки, свекла  (для украшения).
Поместить замороженные пласты теста в холодную духовку, выпекать при 200 градусах в течение 25-30 минут. Остудить на решетке. Разделить выпеченные пласты теста на 3части.
Печень трески натереть на крупной терке, добавить к ней яйца, и яблоко  натертые на мелкой терке. Посолить поперчить, довести до вкуса. Перемешать.

В крем – фреш добавить 3стл. сметаны, 3 стл, майонеза, мелко нарезанный лук и укроп. Перемешать.
Положить, первый корж и промазать его кремом, на крем положить массу с печенью трески. Накрыть  следующим коржом, промазать  кремом, положить с/с рыбу нарезанную ломтиками, промазать кремом. Причем слои укладывать в том порядке, как вам нравится, вкус не меняется и принципиального значения очередность не имеет. Посыпать готовый закусочный торт оставшейся от выпекания крошкой. Также крошку можно получить, измельчив небольшую часть готового слоеного теста.
Подать торт, украсив свеклой, маслинами,  зеленью укропа и петрушки.

грудинка в соусе 009 (700x480, 418Kb)грудинка в соусе 008 (670x700, 506Kb)

Смешала для крема все ингредиенты. Натерла на терке все компоненты для тресковой массы.

грудинка в соусе 010 (700x487, 432Kb)грудинка в соусе 011 (700x525, 491Kb)

Выпеченные коржи разделила сначала на 2 части (нижнюю часть коржей  поставила в духовку ещё раз для зарумянивания)

грудинка в соусе 016 (700x525, 447Kb)грудинка в соусе 027 (700x525, 425Kb)

Первый корж промазала кремом , а затем тресковой смесью.

грудинка в соусе 017 (700x530, 414Kb)грудинка в соусе 018 (700x528, 456Kb)

Затем положила корж промазала кремом а на крем выложила рыбу ломтиками. И так далее.Собрался такой тортик.Украсила вареной свеклой  маслинами и зеленью.Поставила в холодильник для пптки.

грудинка в соусе 020 (700x518, 479Kb)грудинка в соусе 028 (700x572, 541Kb)-торт с печенью трески 029 (700x525, 493Kb)

-торт с печенью трески 023 (700x525, 430Kb)

-торт с печенью трески 026 (700x525, 511Kb)

 

Серия сообщений "Бутербродные торты,нарезки,закуски,":
бутербродные торты ,закуски,нарезки,
Часть 1 - Сыр в панировке
Часть 2 - Рулет из омлета
...
Часть 30 - Рыбный закусочный торт
Часть 31 - Рыбный тортик с фреш кремом
Часть 32 - "Наполеон" с печенью трески, семужкой и фреш-кремом"
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрая сова: Правила и упражнения по математике 2 класс



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  учеба

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омоложение лица по методике Эммы Ханди



 

 







Рубрики:  полезная гимнастика

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вы говорите, так Вы и живете.


В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии
является речь. Христианская религия учит: <Не важно, что входит в рот
человека, главное, - что выходит>. Некоторые используют это выражение для
того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль
питания свиньи - <ешь, что хочется и что видится>. Игнорирую при этом вторую
часть высказывания.

Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не
побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют
<праджалпой>. И именно она является одним из главных препятствий на пути
духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому,
как он говорит. Речь определяет человека.

Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией
и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге
- <Йога-сутры>. Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не
менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: <Патанджала-бхашья> и
<Чарака> соответственно. <Патанджала-бхашья>, будучи комментариями к
грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить
свою речь.

Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой.
Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность.
Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют
глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи
появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически
все болезни являются психосоматическими по своей природе.

 

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, -
врачом, лечащим свое тело; во-вторых, - специалистом по грамматике, следящим
за своей речью; в-третьих, - философом, очищающим свое сознание и
постигающим Абсолютную истину. В жизни такого человека не может быть места
для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной
речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы
видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все
вышесказанное применимо к нему в полной мере.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие.

И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть
материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех
бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской
иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют
высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева
могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму.
Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной
деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех
уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От
оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за
оскорбления. Кету - это такая планета, которая быстро дает реакции, часто
мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она
наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека
всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической
цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью.
Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.Дурака от мудреца можно
отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией.
Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются
матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут
же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую
опухоль.

Речь - это проявление жизненной силы.

Самое главное, для чего нам предназначен язык - это чтение молитв, мантр и
обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере
необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное,
не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь - это проявление праны.
Прана - это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более
здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую
очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то
критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90%
всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать
свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении
говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают,
занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом.
Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны -
Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку.
Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и
деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной
жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может
контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть
профессором на Западе.

Карма определяется нашей речью.

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную
карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы.
И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды
призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый
легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы
хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь
святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно
замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и,
следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и
говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и
зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого
не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с
определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было
нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне,
что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально
заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый
уровень.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу
плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас
критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В <Махабхарате> говорится, что
если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите.
Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это
произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком.
Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют
энергию. Другое простое правило, связанное с речью, - если мы сделали
кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент
мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые
заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не
должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы
теряем все плоды, которые до этого заработали.

<:Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая> (Евангелие от Матфея,
6:3).

Мысли определяют речь.

Реальная история: Ученик подходит к мастеру и спрашивает:

- Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может
улететь, так?
- Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо.

Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком.

Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на
языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно
говорит.

Есть еще один уровень - научиться принимать критику. Одно из качеств ума -
то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень
человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое
гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил
семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень
удивляло, что практически никто себя не считал виноватым.
Один из главных показателей, человека, который находиться на высоком уровне
развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой
адрес.

Правила разумной речи.

В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый
животным. Один йог говорит
- Это был козел.
Проходит год. Другой йог отвечает:
- Нет, это была корова.
Проходит еще год. Третий йог говорит:
- Если вы не прекратите спор, я вас покину.

Первое правило разумной речи - перед тем как что-то сказать резкое,
досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли
сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после
небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что
приходит в голову, когда нас критикуют, ругают - это желание оправдаться и
ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5-10 секунд думать перед тем, как
отвечать. Помимо всего прочего - это собьет ненужный накал эмоций. Человек,
который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал
в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу
на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали
разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся
страсти. Ибо они знали- пока гнев и раздражение влияют на их речь,
последствия будут печальные, а порой просто разрушительными..

Второе правило разумной речи - не нужно впадать в крайности. Бог проявляется
в мелочах, а Сатана - в крайностях. Не следует давать обет - <Буду нем как
рыба>. Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может
только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны
много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого
благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное - живите
осознанно.
Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным
поступкам - как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции
начинают нас переполнять, когда нас <незаслуженно> критикуют и т. д.

Три уровня речи.

Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про
кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может
даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его
физически грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными
словами.
Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир.
В речи много безобидного юмора, часто над собой.
Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале
сложно сдержаться от глупых высказываний или оттого, чтобы быть втянутыми в
бестолковый разговор.

Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим
удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами,
экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о
себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно
быстро.
Юмор обычно пошлый, связан с сексом.
Обычно вначале разговора, они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но
после таких разговоров опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания,
тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех
уровнях.

Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями,
претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д. Все слова
пропитаны гневом и ненавистью. Когда такой человек открывает рот, создается
ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому
человеку говорить что-то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди,
как правило, сами осознанно или не осознанно провоцируют других, пытаясь
вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну
они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями.
Юмор у них <черный>, полный издевательств и радости чужому горю.
Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами
судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними
нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться.

Обычно редко встречается человек, который постоянно находиться только на
одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы или тип человека может,
довольно быстро меняться.

Это зависит очень от:

- общества, которое мы выбираем - на работе, отдыхе .. Например начав
общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить,
что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не
было до них дела.

- места. Например в казино, ночных клубах, около пивных ларьков, притоне
наркоманов . обсуждение духовных тем трудно представить. Если место
пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет
соответствующей.

- времени. Например с 21-00 до 02-00 часов- это время невежества, поэтому
именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть
невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае на
страстные темы. Утро вечера мудренее - это народная мудрость. Давно
замечено, что то о чем ты говорил вечером и особенно если принимал какие-то
решения, то утром жалеешь или как минимум видишь в другом свете. Поэтому
следование простому правилу - никогда не принимать решения вечером и вообще
как можно меньше говорить, в это время - сделает нашу жизнь значительно
счастливей и избавит от многих проблем и несчастий. Не случайно, что в
природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц в это
время?

В конце недели можно провести тест - какая доминировала речь, на протяжении
недели. Если в благости, то легко будет заметить как гармония и счастье
входит в нашу жизнь. Если страсти и особенно невежества, то естественным
результатом будут болезни, депрессии и несчастия

Благодарность - это первый шаг к гармонии и любви.

Что сказать мне о жизни?
Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
Из него раздаваться будет лишь благодарность.
И.Бродский

Важное правило - избавиться от претензий. Первый шаг к любви - это
благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все
высказывают претензии - либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно
помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать,
предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение - это не
только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает - помочь
человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к
Божественному. Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и
разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело.

Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся
от Него. Каждая ситуация - это урок. И нужно благодарить Бога за каждую
посланную нам ситуацию. Всевышний - Всеблагой и каждую секунду Он желает нам
только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. Как только у нас
появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые
претензии - на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии
проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле
общения и отношении к жизни.
Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее
мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но
как только у нас возникает принятие ситуации - происходит расслабление и,
значит, эта ситуация быстро разрешится.

Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не
принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы - полное
принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем
плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем
ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее <пережевывание>. Наш
организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с
любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то
испытание, значит, мы можем его вынести. Бог испытаний не по силам не дает.
Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех.

Претензии - это первый шаг к болезням и несчастьям.

Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к
окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем
благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго. Любые наши претензии
имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше
сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию.
Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке -
подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой
подарок судьбы, каким бы он ни был. Желательно как можно чаще повторять в
уме или еще лучше вслух: <На все - любовь Бога>. Я давно заметил, что у
людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились
мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и
здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на
восприятие, видение во всем Высшей Воли - это быстро приведет нас к
совершенству.

Один  ученик в 20 лет серьезно посвятил себя духовной жизни,
примерно до 40 лет он соблюдал целибат. Он очень активно занимался
пропагандой духовных знаний, участием в различных благотворительных
проектах.

В определенный момент он решил жениться. У него была красивая молодая жена,
и у них родился ребенок. Но в тот момент ученик заболел тяжелой формой рака.
Его духовные друзья организовали ему самое лучшее лечение, но ничего не
помогало. С каждым днем его тело все больше разрушалось, доставляя при этом
сильные физические страдания. Но от него всегда шла благодарность. Никто
никогда от него не слышал: <Бог! За что Ты меня так наказал? Я 20 лет Тебе
служил верой и правдой, я отдал Тебе лучшие годы!>

Никто не слышал от него никаких претензий, только благодарности. Он
благодарил Всевышнего и духовных учителей за то, что к нему каждый день
приходили преданные Бога и воспевали Святые имена, говорили о Боге и о
святых. Он прославлял Бога за то, что Он всегда заботился о нем лучшим
образом. Однажды Радханатх Свами позвонил ему, чтобы дать последние
наставления и поддержать его. И он был просто потрясен тем, что духовный
учитель помнит о нем и дает ему последние наставления перед уходом.

Он говорил окружающим: <Как велик Учитель, у него так много замечательных
учеников, но он помнит даже таких незначительных, как я>. Что удивительно,
он не просил здоровья, хотя делал все, что говорят врачи. Он считал, что Бог
лучше знает, что ему нужно. Все, что он просил - это благословения, чтобы
ему и в этой, и в следующей жизни была дана возможность служить бескорыстно
миру. И в один из его самых последних дней в Бомбей пришел святой Бабаджи,
которого все видели только во Вриндаване (одно из самых святых мест в
Индии).

Все знали, что он никогда не покидал Вриндаван и никто не знает, откуда он
узнал о том, что эта великая душа собирается оставить тело. Он пришел, чтобы
последние дни быть с ним. До последней секунды этот преданный Бога только и
делал, что выражал всем благодарность. И несмотря на то, что его тело
доставляло ему все больше боли, от него шло так много любви, спокойствия и
света, что многие приходили не только для того, чтобы его поддержать, а
просто побыть в его ауре.

Но если вы попадете в обычную больницу, то едва ли услышите слова
благодарности, в основном одни претензии и упреки: <За что мне Бог послал
такое? Почему Он такой несправедливый, ведь я такой хороший!> А если человек
соблюдал хоть какие-то законы благочестия и правила местной церкви, то
возмущению не будет конца: И не обязательно попадать в больницу, оглянитесь
вокруг, и вы услышите в основном претензии и упреки: к правительству, к
экологии, к родственникам и друзьям, к работникам сервиса и т. д.

Почти все в наше время считают, что им все-все должны. А если кто-то делает
хоть что-то хорошее другому, то внутри рождается убежденность, что этот
человек по гроб ему обязан, ну как минимум, он должен отплатить тем же.

И у нас, как всегда, есть выбор: либо присоединиться к общей массе людей и
нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым сердцем, либо
привыкнуть, во всем видеть милость Бога и вместо вопроса <За что?> задавать
вопрос <Для чего мне это?> Привыкнуть открывать рот только для БЛАГОДАРЕНИЯ,
понимая, что блаженство мы можем ощутить, только бескорыстно и втайне
отдавая. Любовь можно ощутить, только отдавая. И нам даны такие обширные
возможности в этом мире, в наше время: Уже только за это можно постоянно
благодарить Всевышнего. Поэтому давайте с сегодняшнего дня дадим себе обет,
что мы будем следить за своей речью, сделаем своей целью Любовь к Богу и
будем на всех уровнях стремиться к совершенству.

 

Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная кладовая)))

white onion copy (629x700, 510Kb)

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЛУКА
Лук известен, более 4000 лет. Древние ученые приписывали этому овощу всемогущее свойство - наполнение человеческого организма энергией, способной придать ему силу и храбрость, исходя из этого растение в древние частенько добавляли в пищу воинов. Люди свято верили, что даже сам запах лука имеет свойство отгонять и предохранять от болезней. Когда свирепствовали различные эпидемии, в каждом доме вывешивали огромные связки этого овоща. Современные ученые сумели найти объяснение луковому феномену. Все дело в том, что в луке присутствует летучее вещество именуемое фитонцидами, которые губительно действуют на болезнетворные и гнилостные бактерии.

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

 

 

Рубрики:  народное лечение

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реаниматор волос. Витаминная маска - рецепт народный.

 

Очень интересный рецепт "нарыла" на просторах. Намерена опробовать!



Этот рецептик мне поведала моя хорошая подружка ... Я попробовала на себе ... и волосы ожили...

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше даже отечественного и бюджетного, и добавляем в него по одной апмуле витаминов группы В , которые свободно продаются в аптеке за всё те же бюджетные деньги :

B1 Тиамин 
B2 Рибофлавин 
B3 Никотиновая кислота 
B6 Пиридоксин 
B12 Цианокобаламин 

плюс одну ампулу сока алоэ .

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению . А алоэ придаёт волосам жизненную силу !

...вообщем , смешали тщательно вилкой, помыли голову шапмунем и на 10-15 минут наносим на волосы наш обогащенный витаминный бальзам. Смываем .

По словам подруги -- волосы стали мягкие, шелковистые, ожившие у корней... Вот и решила попробовать . Сбегала я в аптеку , прикупила витаминчиков , и теперь оживляж головы делаю !

Советую всем попробовать !
3518263_oblacco (414x80, 38Kb)
Рубрики:  косметика, красота

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить красоту волос? Волшебная маска для волос!

f540cb3502 (300x400, 111Kb)

У вас сухие безжизненные волосы? Особенно после окрашивания?

Попробуйте их оживить с помощью касторово-репейно-желатиновой маски! Я испробовала ее на своих окрашенных волосах и могу с уверенностью сказать, что она более чем эффективна! Волосы просто преображаются уже после первой процедуры!

Все очень просто. Маску можно приготовить в домашних условиях, имея в арсенале желатин, касторку и репейное масло (масла продаются в аптеке).

Приготовление маски для волос.

2 ст. л. желатина заливаем горячей водой и тщательно размешиваем, чтобы он полностью растворился. Смесь должна быть похожа на жидкий шампунь. Воды нужно немного, примерно полстакана. Но, помешивая, вы сами увидите, стоит ли доливать воду еще. Пусть смесь постоит 20 минут. Добавляем немного шампуня - примерно 1 ст. л., а также наши масла - 1 ст. л. касторового и 1 ст. л репейного.

Наносим массу на волосы по всей длине. Одеваем полиэтиленовый пакет и укутываем сверху полотенцем. Необходимо держать маску в течение получаса. Чтобы не терять времени, я полежала в ванной, зарывшись в уютную коксовую пенку! 

После истечения времени маску смыть, использовать дополнительно шампунь и кондиционер для волос.

Результат:  сглаживается посеченность, появляется блеск. Волосы становятся гладкими и красивыми на вид. Пробуйте!))) И делитесь своими впечатлениями!)))

Рубрики:  косметика, красота

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

67c85abf1054 (384x640, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие блины и оладьи на манке!!! (несколько вариантов)



Блины получаются нежные, вкусные, довольно тонкие и румяные! Выпекаются легко и быстро! Ни одного блина комом! Попробуйте!

читать рецепт
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный салат "ЛЮБОВНИЦА" - завоевываем сердце и желудок любимого

 

Настоящая женщина должна быть не только искусной любовницей в постели, но и… вкусной любовницей на кухне. А поможет в этом рецепт салата "Любовница". Мужчины, попробовавшие этот салат не вкус, признавались, что ничего более вкусного не пробовали. И это неудивительно. изысканное сочетание грибов и моркови придают салату особой пикантности, курица – мягкости, яйца – сытности, огурцы – живости.
salat-lubovnica (700x467, 126Kb)
Быстрота приготовления и эффектный внешний вид не оставят равнодушной ни одну хозяйку, а изысканный вкус пленит каждого представителя сильного так сильно, что с момента вкушения салата ни одна женщина, кроме подавшей салат на стол, больше не будет претендовать ни на его сердце, и тем более на желудок.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  все из птицы, кролика

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром

Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром

Попробовала я первый раз такой пирожок в Стамбуле,ох и понравился он мне.Естественно рецепт там не взяла .И вот он мне попадается в инете .Правда начинка там была разная,но вот эта мне больше всего понравилась.
Как всегда начинку подстроила под свой вкус и вот что получилось.
Изображение

 

Читать далее...
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог яблочный(экспресс)

Пирог яблочный -экспресс

Так повелось у нас ,что утренний кофе всегда должен быть с выпечкой. А когда времени нет что то печь? Тогда меня всегда выручает этот рецепт,так как песочное тесто у меня всегда есть в морозилке.Привыкла такие запасы делать еще в начале своей семейной жизни .Так было и есть у каждой женщины ,бежишь с работы,еще и в садик за ребенком нужно.Несешь оттуда кучу мокрых колготок (памперсов то не было),все нужно перестирать (автоматов тоже тогда не намечалось) и самое главное ужин приготовить и полуфабрикат на завтрак,утром ведь тоже времени не сильно.......Че то я отвлеклась,хотя это были самые лучшие годы,годы молодости.
Ну вернемся к пирогу
Изображение

Читать далее...
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю в Музыкальную Ретро Гостиную (Хиты и записи 1958 года)

klassika

60189cbb9b74 (414x97, 29Kb)


2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)




Прослушать запись Скачать файл
Domenico Modugo - Nel Blu Dipinto Di Blu (Volare)

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Perez Prado - Patricia

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)



Прослушать запись Скачать файл
Dean Martin - Return to Me

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Platters - Twilight Time

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Nat King Cole - Looking Back

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Tommy Dorsey - Tea For Two Cha Cha

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Connie Francis -who's Sorry Now

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Kalin Twins - When

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Pat Boone - April Love

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Crescendos - Oh Julie

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Frank Sinatra - All the Way

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Elvis Presley - One Night

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Earl Grant - The End.

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Mitch Miller - March From the River Kwai and Colonel

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Will Glahe - Liechtensteiner Polka

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Chuck Berry - Sweet Little Sixteen

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Eddie Cochran - Summertime Blues

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Peggy Lee - Fever

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Ed Townsend - For Your Love

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Paul Anka - You Are My Destiny

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Art and Dotty Todd - Chanson D'Amour (Song of Love)

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Lou Monte - Lazy Mary

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Pat Boone - Sugar Moon

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Elvis - Don't

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)

 (220x40, 4Kb)



2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)0_1800f_34804525_L (500x63, 35Kb)2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о мыле

Девушки,интересующиеся мыловарением!По ссылке вы найдете ответы на многие свои вопросы.

http://magicsoap.ru/o-myle-faq-ili-chastye-voprosy/

Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать на вилке

http://magiya.com.ua/master_class/mk_fork/131.html

 

1258409260_28 (640x480, 142Kb)

Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ELLEONNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие иглой резинки 1х1

При закрытии иглой петель резинки 1х1 край изделия получается эластичным и аккуратным. Для закрытия понадобится игла с тупым концом и конец нити, равный 3-м длинам закрываемой работы.


Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-1 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-2 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-3 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-4 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-5 (200x125, 9Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-6 (200x125, 9Kb)



1 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 2-ую(лицевую) петлю.
2 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с лицевой - в 3-ю(изнаночную) петлю.
3 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 4-ую(лицевую) петлю.
4 С изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю(изнаночную) петлю и с лицевой - в 5-ую(изнаночную) петлю.


Дальше повторять шаги 3 и 4 до конца полотна.
5 Дойдя до конца полотна, с изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю от конца(изнаночную) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.
6 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую от конца(лицевую) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.
Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 идей декорирования интерьера винтажными бутилями

 

Читать далее...
Рубрики:  для дома и дачи

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтичная воздушная свеча

Посмотрите чудный мастер-класс по свечам из взбитого парафина от Ольги Мищенко (Flame-Art)

Мне очень нравится! Опубликован на Ярмарке Мастеров

Романтичная, воздушная свеча ручной работы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade/3576489_120207174925 (635x425, 17Kb)

Меня часто спрашивают, почему мои свечи похожи на зефир? А ведь все просто - это воздух)) Поэтому я решила, чем много раз объяснять, лучше один раз показать. Тем более все довольно просто, главное фантазия и хорошее настроение)))

Что нам нужно?

- парафин (это могут быть любые свечки, которые есть в доме)

- фитиль (опять же из старой свечи вполне подойдет)

- восковые мелки (тут надо сказать лучше качественные, получится равномерное окрашивание)

- ароматизатор (можно взять эфирное масло (не косметическое) с вашим любимым ароматом) но можно и обойтись вовсе.

- старый ковшик, чтобы расплавить парафин

- форма (тут может быть, что угодно, и стаканчики из под йогуртов) но я покажу простую форму из картона.

- миксер

Надо сказать, что тут он главный)) Понятно, что свой хорошенький, может быть даже у кого-то новый миксер использовать для всбивания не хочется. Поэтому тут можно использовать, что не жалко. Кто-то использует и обычну вилку и даже бутылки. Главное, взбить интенсивно. 

Ну опять же хорошее настроение обязательно!)))

                                 

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов – часть 1. Мастер-класс

Автор: 

 Рассмотрим несколько способов соединения мотивов между собой.

Соединение мотивов это один из важных моментов в вязании мотивами. Если у Вас есть набор самых прекрасных и аккуратных квадратиков, но весь внешний вид может испортиться после соединения. К каждому отдельному изделию необходимо подобрать свой способ соединения. Это зависит от пряжи, крючка и самого внешнего вида.

Мы изучим 4 способа соединения квадратных мотивов. Такими способами можно соединять не только мотив крючком ”бабушкин квадрат”, но и другие квадратные мотивы.

Продолжение 1-й части здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-1

Вторая часть здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-2

Рубрики:  вязание крючок


Поиск сообщений в Махрива
Страницы: 959 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь