-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Махрива

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 20261





Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парижский шик. Бирюзовое платье

Парижский шик. Бирюзовое платье

ОТ МОДЕРАТОРА: Пожалуйста, УМЕНЬШАЙТЕ ФОТО, допустимый размер на центральной ленте не более 500 пикселей по наибольшей стороне, ориентируйтесь на отредактированное фото! в дальнейшем посты с таким большим фото не опубликовываються и возвращаються на доработку! платье (429x700, 67Kb)

Платье (ж) 19*12 ( Cheval Blanc)

Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52

Материалы: нитки Sunny ( 100% хлопок, 50 г / 125 м), цвет Source 8 (8) 9 (9) 10 мотков.

 Спицы № 3,5 и крючок № 2,5.

Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщины.

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем нежные цветочки из упаковки от яиц. ЦИКЛАМЕН

Вот такие цветочки цикламена можно сделать из упаковки от яиц.

ciclamini-1[3] (640x427, 97Kb)

ciclamini-8[3] (481x480, 77Kb)

ciclamini-12[3] (640x427, 92Kb)

ciclamini-16[6] (481x480, 63Kb)

Для работы понадобится упаковка от яиц, картон, гуашь, проволока и гофрированная бумага

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка. Тюльпаны из полимерной глины. Мастер-класс

Хочу вам показать изумительные тюльпаны Дородниковой Анны из полимерной глины.

Далее - мастер-класс

Автор МК – Amazonka

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые валентинки от Ларисы Ивановой

Вот какие замечательные валентинки из соленого теста предлагает сделать  друзьям и родным Лариса Иванова.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Валентинки (МК для начинающих) Гуашь, Тесто соленое Валентинов день. Фото 1/3576489_dsc03469_0 (480x480, 64Kb)

Для начала замесите тесто. Рецепт соленого теста, которым постоянно пользуюсь: ничего в тесто не добавляю - 2 стакана муки, 1 стакан соли "Экстра" и почти целый стакан воды (где-то 3/4). Хорошо вымешиваю, смотрю чтобы не липло к рукам и не рассыпалось Если липнет - добавьте муки, если рассыпается - воды. Подкрашиваю масляными художественными красками. красителями для яиц, гуашью, какао-порошком. Все работы сушу на воздухе (на батареи на досточках). По необходимости дней через 10 запекаю в духовке (это касается только работы "Чаепитие"). Расписываю акварелью, гуашью и акриловыми красками. Работы вскрываю лаком 2 раза: первый слой - лак НЦ для дерева, второй слой - лак для яхт глянцевый(водостойкий).

Раскатайте в пласт шириной в 5 мм и вырежьте сердечки (можно под шаблон, я просто на глаз вырезала). Проткните дырочки трубочкой или ручкой.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Валентинки (МК для начинающих) Гуашь, Тесто соленое Валентинов день. Фото 2
 
                     
Читать далее...
Рубрики:  даня

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения НИФРИТ_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать Adobe Photoshop CS6 13.0 Pre Release [Русский,Английский]

 


original.png


Название программы: Adobe® Photoshop CS6 13.0 Pre Release
Версия программы: 13.0
Последняя Версия программы: 13.0
Язык интерфейса: Русский,Английский
Лечение: в комплекте
Тип лекарства: кейген

Системные требования:
• Intel® Pentium® 4 or AMD Athlon® 64 processor
• Microsoft® Windows® XP with Service Pack 3; Windows Vista® Home Premium, Business, U... Читать дальше »

Я ПОСТАВИЛА У МЕНЯ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!

Серия сообщений "~~ПРОГРАММЫ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА~~":
Часть 1 - WisdomSoft ScreenHunter Pro v5.1.759-ПРОГРАММА КАК СФОТОГРАФИРОВАТЬ С КОМПЬЮТЕРА
Часть 2 - Ulead Gif Animator 5.05 Rus Portable-ДЕЛАЕМ БЫСТРО АНИМАЦИЮ!
...
Часть 29 - мой сайт
Часть 30 - Просмотр PSD в проводнике Windows XP/Windows 7
Часть 31 - Скачать Adobe Photoshop CS6 13.0 Pre Release [Русский,Английский]

Серия сообщений "~~СКАЧАТЬ~~":
Часть 1 - Adobe Photoshop CS5
Часть 2 - Урок № 24 Эффекты для создания созвездий -Применение фильтра - Alien Skin Xenofex 2
...
Часть 19 - мой сайт
Часть 20 - ПЛАГИНЫ ВСЕ СУПЕР
Часть 21 - Скачать Adobe Photoshop CS6 13.0 Pre Release [Русский,Английский]

Серия сообщений "СКАЧАТЬ ADOBE PHOTOSHOP CS5":
Часть 1 - СКАЧАТЬ ADOBE PHOTOSHOP CS5- Подробная Установка ADOBE PHOTOSHOP CS5
Часть 2 - Adobe Photoshop CS2-СКАЧАТЬ
...
Часть 5 - СКАЧАТЬ-Adobe Photoshop 12 CS5 Extended RePack by MarioLast
Часть 6 - Adobe Flash CS5 Pro (Flash 11) 11.0.0.485 (Portable) Рус.
Часть 7 - Скачать Adobe Photoshop CS6 13.0 Pre Release [Русский,Английский]
Рубрики:  комп. разное

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание невидимой папки на рабочем столе (8 фото)

IvoryCoast Меню пользователя,Благодарю за пост!

8 февраля 2012 года
Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен.
В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где.
Поехали.

Создаём на рабочем столе новую папку

 

Создание невидимой папки на рабочем столе (8 фото)

 

Выбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!)
 


Рубрики:  комп. разное

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язычки из слоеного теста


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 09 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

 

Слоеное тесто нарезать на кусочки, выложить на фольгу и выпекать в духовке при 250 градусах минут 10-15.

Я фольгу даже маслом не смазываю -ничего не пригорает.

59660_IMG_4288 (700x525, 262Kb)

59660_IMG_4289 (700x525, 286Kb)

***

Информация для тех, кто хочет получить кредит, но не хочет ходить по банкам и простаивать в очередях.

В наше время благодаря всем пользователям ИНТЕРНЕТ предоставляется много возможностей, в том числе и такие, благодаря которым вы сможете экономить время и деньги, не говоря уже о нервах. Теперь прямо через ИНТЕРНЕТ можно оформить такой документ, как заявка на кредит онлайн. И это огромный плюс, потому что без очередей в банк ваша заявка будет рассмотрена. Теперь автокредит, ипотеку, потребительский кредит, или кредит наличными, кредитную карту  можно получить, заполнив всего лишь заявление посредством интернет.

***

Рубрики:  тесто

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн кухни для загородного дома





>>>>>>>>>>
Рубрики:  для дома и дачи

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпусти. Твое - вернется

 

Отпусти. Твое - вернется

У любого человека в жизни обязательно случаются либо очень хорошие события, которые хочется переживать вновь и вновь, либо очень плохие события, о которых и хочется забыть, да вот обида или стыд не позволяет этого сделать.

Если события приятные, то и воспоминания будут теплыми, но могут вызывать чувство сожаления, что прошлое не вернуть и не повторить. Но гораздо хуже, если у Вас произошли неприятности, которые очень сильно задели, обидели, которые вызывают чувство горечи и досады…      

дальше...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tka4ewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспириновая маска

аспириновая маска (200x175, 25Kb)

 

 Многие представительницы прекрасной половины находятся в постоянном поиске секретов по уходу за кожей лица, не зная о существовании такого чудодейственно средства как аспириновая маска для лица.

 

 Салициловая кислота, входящая в состав обыкновенного аспирина обладает рядом свойств,

благоприятно воздействующих на кожу. Она оказывает противовоспалительный и успокаивающий эффект, снимает раздражения, устраняет отеки, а в некоторых случаях уменьшает пигментацию и делает менее заметными шрамы.

Читать далее...
Рубрики:  косметика, красота

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для красивой и упругой груди

3937385_82340958_0_773e6_6cb35a4e_L (435x500, 313Kb)

Увы, без должного ухода грудь остается красивой недолго. Основная причина недовольства собственным бюстом – обвисание груди и растяжение кожи. Некоторые считают, что достаточно регулярных отжиманий и богатого белками питания, и грудь приподнимется даже после нескольких беременностей и кормлений младенцев. К сожалению, накачать можно только внутреннюю мышцу, а вот излишки слишком растянутой и дряблой кожи упражнениями не убрать, тут потребуется применение комплексных средств для бюста. Скрабы, обертывания и средства от растяжек, все это нужно дополнять масками, повышающими упругость груди. И будет лучше, если профилактические мероприятия вы начнете еще до того, как заметите первые плачевные результаты воздействия силы притяжения на собственную грудь. Если же время упущено, и бюст уже слегка опустился, самое время приступить к применению домашних средств для подтяжки кожи и повышения упругости груди. 

Читать далее...
Рубрики:  косметика, красота

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги (2 часть)

Вторая часть статьи на тему Дешевых Аналогов Дорогих Лекарств, Сама была в шоке!!! Какая большая разница между одними и теми же таблетками в разных упаковках!!! Первую сможете прочитать здесь Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги ( часть 1 )

4402578_279pill_man_lores (650x650, 370Kb)

СМОТРЕТЬ ВСЕ ДЕШЕВЫЕ АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения smotrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[что делать, когда все очень плохо?]

Где взять силы, когда долго ничего не получается и кажется, что не получится уже никогда?

1. Надо перестать на время ставить перед собой глобальные задачи.
2. Сесть и написать план маленьких не сделанных дел. Например, "убраться в шкафу и выкинуть майки, которые сели или полиняли или деформировались во время стирки, а также непарные носки и чулки , разобрать по отдельным пакетам чулки, носки и колготки, и заодно выкинуть все, что можно выкинуть, разобрать лекарства и выкинуть просроченные..." Ну и так далее.
3. Начать их потихоньку делать.
4. Благодаря этим крошечным победам (чистые окна, свободные шкафы, разобранный шкаф, убранная квартира) почему-то появляется хорошее настроение и становится вроде как-то даже легче дышать.
5. Но это только одни выходные. Ну в крайнем случае парочка.
6. Потом написать список мелких дел на неделю - ремонт обуви, химчистка, солярий, поход в кино, в кафе, по магазинам. И сделать это.
7. Потом надо написать еще список - на следующие выходные. Про баню, обертывание, массаж, чистку лица, ужин/чай с подружкой/мамой/сестрой/ бабушкой/соседкой - ну с кем приятно. Сделать и это.
8. Но все это - мелкое и незначительное, но накопившееся - нужно делать неукоснительно и упорно. Вы это точно сможете.
9. Через месяц ежедневного труда и насыщенных выходных Вы обнаружите, что Вы - за месяц сделали больше, чем за год. И Ваша самооценка резко возрастет. И получатся все более крупные начинания. Я Вам гарантирую.

Переделайте ерунду, а потом непременно осуществится свершение.
Удачи Вам!

Эвелина Хромченко
на www.formspring.me

Бывают в жизни такие, периоды, которые полностью лишают сил и позитивного настроя. Потеря близкого человека, крах мечты, разочарование, неудача. Ты понимаешь, что это можно пережить, ты хочешь как лучше, не хочешь прозябать в унынии, но все просто валиться из рук. Все не так, не знаешь с чего начать, в голове хаос, в сердце боль... Что делать? Откуда взять силы? С чего начать? По своему личному опыту могу сказать, что всякие там "работай над своим характером" или "послушай лекцию" бесполезны. Это все вдохновляет, когда у тебя есть силы и пространство для действий. Когда ты этого лишен [все пространство занимают руины прошлого, а все силы истрачены на их оплакивание], то просто не знаешь как себе помочь.

Я совершенно не люблю абстрактные, размытые рекомендации, советы. Тем более в таких не простых ситуациях необходимы конкретные действия. И потому мне пришелся по душе совет Эвелины. Первое, что нужно сделать - это очистить пространство вокруг себя. В прямом смысле. Абсолютно все практики, которые я знаю [Путь Художника в том числе] говорят о необходимости поддержания внешней чистоты. И никакого хлама! Нам кажется, а какая вообще может быть связь? А все очень просто: Чистота мыслей = Чистота окружения = Чистота твоего дома и тебя. Все начинается с малого! Потому не жалейте вещи, которые вы не используете: выбрасывайте не нужные, отдавайте в храмы, в центры помощи малоимущим, отвозите в детские дома. Книги отдайте в библиотеки. Выбросите косметику. Приберитесь Во Всех шкафах в доме! Просто переложите вещи, уберите пыль, сделайте ароматные саше. Особое внимание уделите "памятным вещам" - будьте честны с собой, а нужны ли Вещи для доброй памяти? Или лучше, чтобы вокруг Вас были только те вещи, которые Вам нужны, а добрая память хранилась в голове? Вы же хотите, чтобы в вашей жизни были только нужные, актуальные, правильные и чистые события? Или Вы хотите хлам из прошлого? Прибирайтесь! Выбрасывайте! Не держите хлам! Очищайте свою жизнь.

И уже в новом чистом состоянии вспомните, что давало Вам сил всегда? Вспомните про мелкие радости для себя и своей красоты. Купите добрую книгу и какие-нибудь мелочи для рукоделий. И сами не заметите, как настроение улучшится и появятся силы жить дальше и уже работать над своими ошибками, над собой и своей жизнью. И тут уже начинайте слушать лекции, читать книги и совершать практики. Желаю Вам удачи.

83235608_1328514479_x_904b1c56 (540x360, 19Kb)
Рубрики:  психология

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о деньгах (народная мудрость)-1

туфли (161x137, 32Kb)

Народные денежные приметы к богатству

 

читать дальше...

Рубрики:  магия. гадание

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина медленного томления


Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Прелесть". Просто, недорого и оооочень вкусно!!!

Огромная благодарность автору: Zoya7


Мягкий, нежный, простой в приготовлении и недорогой, но очень вкусный торт!!!

читать рецепт
Рубрики:  торты

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре наивкуснейших пирога

Используйте прокрутку справа

Бисквитно-яблочный пирог


Бисквитно-яблочный пирог

Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!


Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.

Итак, мне нужно всего ничего:

5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла

Бисквитно-яблочный пирог

Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.

Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.

Бисквитно-яблочный пирог

Смешаю желтки с сахаром

Бисквитно-яблочный пирог

И при помощи миксера разотру до бела

Бисквитно-яблочный пирог

А теперь введу туда муку и крахмал

Бисквитно-яблочный пирог

Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.

Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.

Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.

Бисквитно-яблочный пирог

С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.

Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы

Бисквитно-яблочный пирог

Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока

Бисквитно-яблочный пирог

Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком

Бисквитно-яблочный пирог

Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену

Бисквитно-яблочный пирог

И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так

Бисквитно-яблочный пирог

Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку

Бисквитно-яблочный пирог

Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а оно нам надо? Просто держите нос по ветру и дивный аромат даст вам понять, что пора бы и проверить, как там наш бисквит.
Проткнём его зубочисткой, чтобы удостовериться, что бисквит готов и вынимаем.

Бисквитно-яблочный пирог

Деревянной лопаточкой немного отодвигаю бисквит от стенок формы, чтобы удостовериться, что он без проблем выйдет из формы. Затем накрываю блюдом и аккуратно переворачиваю.

Бисквитно-яблочный пирогБисквитно-яблочный пирог

Это всё вы, наверное, и без меня знаете, а может чего и не знаете…

Сочных вам яблок и нежных бисквитов!



Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог


Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Оказалось, что бабушка делала яблочный пирог с карамелью, очень вкусный. Пост не для считающих калории и питающихся исключительно здоровой пищей =)


Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Для теста:
3 яблока
3 яйца
150 — 200 г муки
150 г сахара
150 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик пекарского порошка

Для карамели:
150 г сахара

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Взбить до бела яйца с сахаром, добавить муку, смешать до однородности, затем добавить растопленное масло и снова перемешать.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Добавляем пекарский порошой и ванильный сахар (в этот раз я забыла про сахар, но обычно пакетики по 11 грамм). Если тесто слишком жидкое, то добавляем муки. Тесто должно быть похоже на густую сметану.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Яблоки моем, очищаем от шкурки (ленивым можно пропустить) и нарезаем на дольки.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Форму хорошенько смазываем маслом.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Время делать карамель. Высыпаем сахар в сководу и топим на медренном огне.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда начнет плавиться нужно постоянно помешивать. Если сахар белый, то хорошо видно, как он карамелизуется.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда карамель стала нужного цвета и консистенции, то добавляем туда 2 столовые ложки горячей воды. Она начнет пениться и, иногда, брызгаться, так что осторожнее.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Выливаем карамель на дно формы. Если не хватило, чтобы полностью закрыть дно, то сделайте чуть больше.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Выкладываем яблоки веером. Если остались, можно покрошить помельче и высыпать сверху.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Сверху выливаем тесто и ставим в самый низ духовки. Выпекам минут 40-50 при температуре 160-170 градусов. Надо следить, ибо пирог может начать пригорать сверху, значит надо уменьшить огонь.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

В прозрачной форме видно, как карамель начинает подниматься, да и тесто тоже.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда готово, форму с ещё горячим пирогом переворачиваем на тарелку. Не беспокойтесь о карамели, оставшейся в форме, она легко отходит в горячей воде.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Ждем, когда немного остынет и подаём к столу.

Приятного аппетита.

KarinaS

Tatin de banane. Банановый тарт Татан


Сегодня покажу вам удивительно вкусный перевернутый банановый тарт Татан.
Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Сейчас все перевернутые пироги с карамелью называют Татан, даже если тесто совсем другое. Очень вкусный яблочно-карамельный пирог с нетрадиционным тестом (рецепт выше). Татан — один из традиционных французких десертов, его часто подают с ванильным мороженым или взбитыми сливками.


Забыла сделать фото продуктов.

Для теста:
— 200 г муки
— 30 г сахара
— щепотка соли
— 100 г масла

Для начинки:
— 80 г масла
— 120 г сахара
— 2-3 банана

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Тесто можно сделать заранее, раскатать на бумаге для выпечки и вместе с ней свернуть в трубочку, убрать в пищевую пленку и в холодильник. Я часто его просто покупаю, чтобы не заморачиваться. Делается так: смешиваем муку, сахар и соль. Добавляем кусочки масла и тщательно размешиваем руками. Выливаем 100 мл воды в тесто и продолжаем мешать. Формируем из теста шар, заворачиваем с пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 минут. Тесто готово, можно раскатывать.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Масло топим на сковородке, туда добавляем сахар, ждём карамелизации. Горячую карамель выливаем в форму (бортики лучше заранее смазать маслом). Интересно, что существуют специальные формы для перевернутых пирогов. Как видите на фото, они с бортиками, чтобы легче было переворачивать и немного сужаются в глубину.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Бананы нарезаем кружочками. По рецепту кружочки по 1 см — 4 банана. Я брала 2 банана и делала кружочки по 0.5 см — хорошо получилось. Думаю, не стоит делать очень крупно. Выкладываем их в форму на карамель (не важно, остыла она уже или нет).

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Выкладываем сверху тесто.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Обрезаем тесто по бортикам формы (можно его использоваться для маленьких тарталеток).

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Убираем края в форму по кругу, протыкаем тесто вилкой в нескольких местах. Ставим в духовку минут на 20 при температуре 180-200 градусов.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Когда тесто подрумянилось, проходимся ножом по портикам формы, чтобы удостовериться, что края не прилипли, накрываем форму тарелкой и переворачиваем пирог.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Часть карамели впиталась в бананы, часть осталась на пироге и при остывании образовались тонкие хрустящие ниточки. По книге предлагается подавать его с шоколадным соусом, но по мне так он уже сладкий и никакой шоколад тут не требуется.


Приятного аппетита!
KarinaS


Источник

Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками



Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания.  Пирог изумительный! Правда, мне пришлось полностью поменять технологию приготовления теста, т. к. отзывы о нём были неоднозначные, но результат на лицо, как говорится. Приготовлю ещё не раз. 

Продукты:

тесто:

молоко 125 мл
масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г

начинка:

молоко 100 мл
мак 50 г
орехи грецкие 50 г
изюм 50 г
сахар 50 г
ром 1 ст. л.
яблоко (кислое) 3 шт.

Приготовление:

Молоко нагреть, растворить в нём сахар и масло.

Яйца (один желток оставить) слегка взбить вилкой с щепоткой соли. Влить в остывшее молоко, смешать.

Свежие дрожжи растереть с половиной муки ( если дрожжи сухие, то просто смешать), влить в муку молочно-яичную смесь.

Тщательно размешать тесто.

Постепенно добавляя остальную муку, замесить мягкое тесто, легко отстающее от стенок посуды.

Тесто должно собраться в шар и не липнуть к рукам. Накрыть и оставить подходить в тёплом месте на час-полтора.

Промыть и обсушить изюм.


Порубить орехи.

Мак промыть, всыпать в кипящее молоко, добавить сахар и уварить на медленном огне до почти полного испарения влаги.

Смешать маковую начинку с орехами и изюмом, добавить ром.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками.  Когда тесто увеличится в 2-3 раза разделить его на 7 колобков.

Каждый раскатать в овальную лепёшку. Выложить начинку вдоль одной стороны широкого края.

Свернуть тонким рулетом.

Затем, каждый рулет свернуть спиралью, вкладывая внутрь ломтики яблок.

Получится такой «цветок».

Все «цветочки» выложить в разъёмную форму (неплотно). Накрыть, дать подойти 30 мин.

Поверхность пирога смазать желтком, разведённым с водой, можно посыпать сахаром.

Выпекать при 185* 35-40 мин.

Готовый пирог накрыть и дать остыть.


Источник

Рубрики:  пироги

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квилинг

 

quilling




 (640x480, 64Kb)
 (480x640, 65Kb)
 (400x400, 102Kb)
 (336x448, 66Kb)

 



Double sided Snowflake - двухсторонние снежинки

 

Рубрики:  даня

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

первостепенные обязанности Женственной Женщины

Сегодня я хочу немного осветить две очень важных темы –
Истинную Женственность ( и Женские обязанности) и честность перед самой собой.
Недавние вопросы на формспринге, навели меня на определенные размышления, и подтолкнули к написанию этого поста.
Мне действительно кажется, что многие девочки начинают уходить не в ту сторону, и зациклились на поверхностном понимании Женственности, и Женских обязанностей. Разумеется, танцы, песни, рукоделие, это все важно, и показано настоящей Женственной Женщине, но это вещи второстепенные.
Вы можете заниматься хоть пятьюдесятью видами творческих женственных хобби, жить в салонах красоты, соляриях, спортзалах. Иметь огромный стильный гардероб, посещать все светские мероприятия, и производить впечатление самой женственной и реализовавшейся Женщины. Но это будет не правдой :)
Давайте попробуем обсудить то, что намного важнее и является фундаментальной основой настоящей Женственности, Женского счастья и судьбы.

Самое основное в жизни каждой Женщины - отношения с Мужчинами.
Сядьте, и честно ответьте себе на вопрос: Каким образом в Вашей жизни присутствует этот аспект, и проявлен ли он вообще. И я сейчас имею ввиду отношения не только с мужем/возлюбленным/пассией, но и с отцом, братьями, дядьями, дедушкой, друзьями, сослуживцами, электриком дядей Васей, случайным попутчиком в транспорте, и даже нашими любимыми выходцами с ближнего зарубежья, с темной кожей и огненным темпераментом, которых сейчас очень много на улицах каждого города.
И есть ли в Вашей жизни близкие отношения с мужчинами в принципе (потому что если их нет, а такие случаи очень часты в наше время, то это серьезный повод задуматься.
И я сейчас не о сексе, а о душе.
Близкие отношения с отцом, дедушкой, дядей тоже очень важны).
В расчет берется все, даже мимолетные столкновения с маршрутчиками (потому что одним говорят «эй, кыс кыс кыс пэрсик», другим, восхищенно: «садитесь пожалуйста», а третьих вообще не замечают). Не буду сильно расписывать эту тему, думаю тут и так все ясно

Чистоплотность.
Для начала – в самом банальном и прямом понимании этого слова.
Посмотрите, в каком состоянии находится то, что Вас окружает и Вы сами. Немного не приятно затрагивать эту тему, но даже лично мне, несколько раз приходилось объяснять знакомым девочкам, что от них ПАХНЕТ, а они удивленно хлопают глазками и говорят «ну надо же». Зачастую живые существа, претендующие на звание Женщин, не замечают собственного запаха пота, грязи на обуви и под ногтями, мятой не свежей одежды, пятен, сальных волос.
У многих просто не включена эта «функция» - чистоплотность.
А Ваш дом? В каком он состоянии? Чисто ли в нем, есть ли пыль, не отваливается ли побелка с потолка и не текут ли краны и унитаз? Зачастую многие девушки так озабочены собственной внешностью, «реализацией» и общественной жизнью, что совершенно забывают о состоянии своего крова (от слова кровь, правда? ;). И абсолютно не понимают как место, в котором они проводят столько времени, влияет на их жизнь, Женственность, и отношения с миром.
Подумайте о каждой мелочи, проведите анализ состояния своего ЖИЛья так, как будто Вы ревностная свекровь, оценивающая невестку для любимого и единственного сынка.
Вы уже несколько лет откладываете ремонт? Или совершенно не думаете о том, что за шкафом тоже бывает пыльно? Цветут ли цветы на ваших подоконниках, и вообще есть ли они? А в каком состоянии кухня? У каждой ли вещи есть свое место, или горы обуви разбросанной в коридоре – это нормальное явление? Не отклеиваются ли обои и не перекошен ли книжный шкаф?
Дорогие девушки, пожалуйста осознайте и очень хорошо запомните, что ЛЮБАЯ грязь и неполадка в вашем жилье или теле ОБЯЗАТЕЛЬНО принесет Вам грязь ментальную, лень, грубость (список долгий) и неполадки в жизни.
Я вот, например, никак не могу решить вопрос с обувью. Потому что нас живет трое Женщин, а тоже шкафов только три, и оба забиты под завязку, но мы в процессе мирного урегулирования.

Читаем дальше...

tumblr_leh3ur6dA31qepkzoo1_500_large (500x399, 100Kb)
Рубрики:  психология/для женщины

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

катя 6 07

Фотографии в альбоме «катя 6 07» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщины.


Поиск сообщений в Махрива
Страницы: 959 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь