-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лора_Г

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Релакс_и_вдохновение tzxmanga О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2011
Записей: 4140
Комментариев: 99
Написано: 4257





Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше первое мыло (своими руками)



Мыловарение
– это варка мыла собственными силами, своими руками, учитывая собственные особенности кожи. Многие считают, что это очень трудно или очень долго, сварить мыло самому. На самом деле все не сложно, а наоборот, очень-очень увлекательно и интересно. А домочадцы, попробовав на себе, мыло сваренное собственными руками, очень быстро убедятся, что если придерживаться правил, то это совершенно безопасно (мыло с нуля: работа со щелочью требует особых знаний), очень приятно.

Мыло, сваренное в домашних условиях, будет содержать только те компоненты, которые Вы сочтете нужным туда добавить. Любая жанщина, которая делает мыло сама (не важно, с основы или с нуля), в первую очередь, заботится о том, чтобы состав мыла был совершенно натуральным. Она использует только те масла, на которые нет аллергии у домочадцев, сделает такой отвар трав, который подойдет той коже, на которую он рассчитан. Не в этом ли прелесть мыловарения в домашних условиях?

Я на собственном опыте убедилась, что мыло сделать не сложно, не долго топить натуральную основу для мыла, не страшно работать со щелочью, если приняты все меры безопасности. Это настолько увлекательно, что после первого сваренного мной мыла я поняла, что мыловарение станет моим хобби на долгое время. Не только потому, что мне нравится процесс мыловарения, а и потому, что после мыла, сваренного собственными руками, я больше не могу пользоваться мылом, которое можно купить в магазине. Даже не буду говорить о том, почему мое мыло лучше, сравнивать не с чем. Это все равно, что сравнить фреш с газированной водой.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота и здоровье/для ванны

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Laname [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльное варение (мастер-класс)

О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на игдигридиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление.

Индигридиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((

Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.


 



От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).




Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.


 




Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не зыстынет потом.


Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.



Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.



Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.


Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиеваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.

Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!



Кладем мыло на газету, гузету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.

P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось хорошо.

Насчет запаха, сразу после варки, запах ядреного мыла заглушает ароматизаторы, но позже...Когда мыло остынет, пахнет очень приятно. Только представьте смесь ароматов корицы, ванили и апельсина...

(с) laname

Рубрики:  красота и здоровье/для ванны

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший дезодорант. Дезодорант своими руками

1 (230x345, 13Kb)
Все мы не раз слышали, что дезодоранты закупоривают поры, содержат вредные химикаты: аллюминий, свинец, парабены, которые вызывают рак. Но многие продолжают ими пользоваться, отвечая на вопрос "Почему?" - "а что делать. Хочется пахнуть не потом, а чем-то приятным". Без сомнения это так, но есть несколько выходов: мыть чаще подмышки, протирать их влажным платочком, или сделать дезодорант своими руками!. Это не сложно, нужно лишь начать и у вас все получится путем проб и ошибок. Можно приготовить лучший дезодорант, который на вид ничем не отличается от промышленного, но зато содержит только натуральные ингредиенты. А подтолкнет вас к изготовлению натурального дезодоранта своими руками осознание того, что мы травим себя промышленными дезодорантами, химикаты, содержащиеся в промышленной косметике ведут нас к медленной смерти.

Итак, из чего состоит натуральный дезодорант?

Хороший дезодорант состоит из натурального абсорбента (кукурузный крахмал), натурального дезодоратора (пищевая сода) и натурального эфирного масла чайного дерева, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

Дезодорант своими руками:

Твердый дезодорант-антиперспирант.

Способ приготовления

1. Нужно смешать в емкости по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавить 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота и здоровье/для тела

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за волосами: 5 рецептов супершампуней

8 (400x315, 34Kb)
Сейчас существует множество масок, бальзамов и прочих средств, помогающих восстановить волосы после частых укладок и окрашиваний. В домашних условиях можно ухаживать за волосами с большей экономией, чем в салоне, и не менее эффективно. Вот несколько полезных рецептов, которые помогут вернуть вашим волосам прежнюю силу и блеск.

Ромашковый шампунь

Ингредиенты:

4 ст. ложки мыльных хлопьев ( можно просто натереть мыло на терке)

1 ½ ст. ложки глицерина

4 пакетика ромашкового чая

Способ приготовления и применение:

Опустите чайные пакетики в 1 ½ кружки кипяченой воды и оставьте на 10 минут. В получившуюся заварку добавьте мыльные хлопья. После того, как мыло растворится в заварке, добавьте глицерин и хорошо перемешайте. Перед применением подождите некоторые время, чтобы смесь остыла.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота и здоровье/красота волос

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кокосовое масло самостоятельно

11 (320x240, 31Kb)
Сейчас кокосовые орехи – плоды тропических пальм без проблем можно купить практически в любом крупном супермаркете. Под твердой скорлупой скрывается удивительный дар природы – нежная ароматная мякоть, в которой содержится много микроэлементов и, наверное, главная ценность – кокосовое масло. В масле кокоса много витамина Е, улучшающего репродуктивную функцию, оно снижает риск раковых и сердечных заболеваний, атеросклероза. Благодаря своим бактерицидным свойствам, при регулярном употреблении масла кокоса, повышается сопротивляемость организма вирусным, бактериальным и грибковым инфекциям.

Но наибольшее признание кокосовое масло получило в косметической промышленности. Имея при комнатной температуре полутвердую консистенцию, при попадании на кожу, оно моментально тает и легко впитывается, оставляя после себя не жирный блеск, а нежную, гладкую, бархатную кожу. Масло подходит для любой кожи, способно разглаживать мелкие морщинки, защищать от вредного солнечного излучения, смягчать загрубелую кожу на пятках и лечить трещины. При нанесении кокосового масла на волосы, оно обволакивает каждый волос защитной пленкой, предупреждающей проникновение внутрь вредных веществ из воды и шампуней, облегчает расчесывание, предотвращает ломкость волос. Кокосовое масло можно использовать в чистом виде (предварительно проведя кожный тест на индивидуальную чувствительность кожи к этому маслу), или же добавлять в молочко, крема для тела, бальзамы, шампуни для волос.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота и здоровье/для тела

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночной масляный чудо - крем

1 (300x225, 14Kb)
Материалы:

•1 сырой желток
•1 ч.л.миндального масла
•1 ч.л. оливкового масла
•1 ч.л. виноградного масла
•1 ч.л. масла ши (можно без него)
•2 ч.л. заварки зеленого чая
•0,5 ч.л. морской соли
•0,5 ч.л. меда
•5 капель эфирного масла (пачули, аниса или др.)

Способ изготовления:

• В заварке растворяем соль, мед, добавляем желток, перемешиваем тщательно. Масло ши растапливаем на водяной бане и добавляем жидкие масла. Масляную смесь аккуратно вводим в желтковую смесь, постоянно помешивая. В конце добавляем эфирное масло и ставим в холодильник, переодически заглядываем и перемешиваем несколько раз, пока крем замерзнет. Там же его и храним. Месяц можно пользоваться, затем лучше сделать новую порцию.

Мягкая и нежная кожа гарантирована. Масла можно менять. Например, взять персиковое или абрикосовое, масло зародышей пшеницы. В общем, что найдете у себя. Для увядающей кожи можно добавить витамин Е в масле. Крем великолепно питает кожу в осенне-зимне-весенний период, устраняя воспаление и сухость кожи.

Автор:софико80
http://by-hand.ru/
Рубрики:  красота и здоровье/мази лечебные
красота и здоровье/лицо

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увлажняющий СКРАБ для тела с лекарственными травами

Увлажняющий  СКРАБ для тела с лекарственными травами

4278666_4815199726_bd3f2ef3b0_Homemade_Sugar_Scrub_L (525x700, 256Kb)

 Это – базовый рецепт для домашнего скраба с целебными травами, увлажняющим и питающим маслом, ароматическим маслом, а также душистым коричневым сахаром или солью.

Такие скрабы изготавливают и используют хорошие СПА-салоны. Кожа после них становится невероятно гладкой и нежной. Для ухода за телом отлично подходят лаванда, розмарин, лепестки роз, мелисса, календула, тимьян, базилик, окопник, зверобой и другие травы.

В качестве масла я рекомендую масло виноградной косточки, которое обладает великолепными антиоксидантными и увлажняющими свойствами. При желании его можно заменить на любое другое: оливковое, подсолнечное, миндальное, авокадовое или на глицерин. Вместо коричневого сахара можно использовать белый, хотя он и не столь душистый. Сахар в скрабе выполняет исключительно отшелушивающие функции, в то время как морская соль, помимо чисто механического воздействия, избавляет кожу от токсинов. К отрицательным воздействиям соли можно отнести то, что она раздражает чувствительную или поврежденную кожу. Меняя травы и ароматическое масло, можно варьировать конечный продукт в зависимости от настроения и цели.

Вам потребуется:
3 ст. ложки сухой травы или травяного сбора
15 капель подходящего ароматического масла
Капля пищевого красителя (по желанию, особенно при использовании белого сахара или соли)

Измельчите в порошок несколько столовых ложек ваших любимых засушенных трав, используя кофемолку. В большой миске тщательно смешайте все ингредиенты. Поместите в красивую прозрачную банку, желательно с герметичной крышкой. При использовании скраба с маслом, будьте осторожны: попадая на дно ванны или душевой кабины, скраб делает его очень скользким.

Если вы хотите сделать отшелушивающий и увлажняющий скраб для ухода за кожей лица и шеи, используйте мелкий сахар и особо осторожно отнеситесь к ароматическим маслам – они могут вызывать раздражение у людей с чувствительной кожей. Нанеся скраб на лицо, массируйте его очень плавными и легкими движениями и тщательно смывайте теплой водой.

САХАРНЫЙ СКРАБ

Рубрики:  красота и здоровье/для тела

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питательные кремы, приготовленные своими руками по народным рецептам

 (280x440, 25Kb)
Практически после каждой маски, а также утром, вечером и днем необходимо наносить на кожу лица питательный крем. Это косметическое средство обладает удивительными свойствами: активизирует обмен веществ в коже, укрепляет мускульные ткани и стимулирует жизнедеятельность клеток кожи.

В настоящее время существует много разнообразных питательных кремов, выпускаемых различными косметическими фирмами. Воспользоваться или можно только после изучения прилагаемой к ним инструкции. Конечно, лучше приобретать питательные кремы известных косметических фирм, но стоят они, увы, недешево. В результате милые дамы вовсе отказываются от какого‑либо ухода за кожей, что ведет к преждевременному старению, шелушению или появлению пигментных пятен.

Если вы не можете себе позволить приобрести хороший крем, настоятельно советуем воспользоваться рецептами, которые пришли к нам из тех времен, когда женщины сами приготавливали для себя средства для ухода за кожей, ибо мечтали о вечной молодости и немеркнущей красоте.

Крем «Незамужняя»
Крем с таким интересным названием идеально подходит для сухой кожи, делая ее нежной и свежей.

1 дес. л. растопленного меда смешайте с 3 ст. л. миндального масла. Полученную смесь в течение 10–15 минут варите на водяной бане, постоянно помешивая. Снимите посуду с огня и взбейте ее содержимое до пены. Добавьте 3–5 капель розового масла и 1/2ч. л. свежего клубничного сока. Полученную массу еще раз тщательно перемешайте и поместите в стеклянную баночку с плотно закрывающейся крышкой. Баночку от одного применения крема до следующего храните в холодильнике.

Используйте крем каждое утро и вечер.

Крем «Мысли о былом»
Лучше всего подходит для увядающей кожи: хорошо омолаживает и разглаживает морщины.

Готовится крем «Мысли о былом» по следующему рецепту: 1 ст. л. измельченной смолы сосны смешайте с 1,5–2 ст. л. натертого на мелкой терке пчелиного воска и 4 ст. л. оливкового масла. Полученную смесь поместите в эмалированную кастрюльку и варите в течение 10–15 минут, постоянно помешивая, на очень слабом огне. Когда смола растворится, готовящийся крем снимите с огня, чуть остудите, процедите и добавьте 1,5 ст. л. розовой воды, заранее доведенной до кипения, и немного буры. Все тщательно перемешайте, подлейте 3–5 капель витамин А и D (в ампулах). Еще раз помешайте и поместите на 1–2 часа в теплое место.

Готовый крем наносите на кожу лица ровным слоем 2–3 раза в день.

Крем «Мысли о былом» можно готовить в больших количествах. В этом случае средство храните в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Крем «Хлопотные мгновения»
При жирной коже лица красавицы прошлого пользовались кремом, который в современной косметологии получил название «Хлопотные мгновения».

5 г порошка или 1ч. л. свежего сока алоэ смешайте с 2 ст. ложками дистиллированной воды, 1 ст. л. розовой воды и 1ч. л. растопленного меда. Полученную смесь поместите на водяную баню и, постоянно помешивая, варите в течение 10–15 минут. Все это время в готовящийся крем надо медленно добавлять топленое свиное сало (3–4 ст. л.).

Массу остудите, выложите в стеклянную баночку, плотно закройте и поместите в холодильник.

Крем «Хлопотные мгновения» наносите на лицо и шею ежедневно.

Крем «Лучший»
Пожилым дамам, а также женщинам, кожа лица которых преждевременно покрылась морщинками, рекомендуется ежедневно перед сном наносить питательный крем «Лучший».

Хорошенько перемешайте 3 взбитых белка, 15г оливкового масла и 1 ст. л. отвара лавровых листьев. Добавьте 1ч. л. жженых квасцов (приобретите в аптеке) и все еще раз хорошо перемешайте.

Как можно больше пропитайте кремом фланелевую тряпочку, предварительно сделав в ней отверстие для глаз и носа, и положите ее на лицо на 20–30 минут. Оставшийся крем вотрите разглаживающими движениями в кожу.

http://www.owoman.ru
Рубрики:  красота и здоровье/лицо

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драгоценная парфюмерия (Делаем духи сами)

 (280x273, 34Kb)
Драгоценная парфюмерия:

4 капли ириса
4 капли сандала
2 капли розы
1 капля жасмина
10 мл жожоба

Выдержать в течение 2 недель для созревания аромата

Индивидуальные духи-афродизиак:
Аромат, который все волшебно преображает и влечет за собой

2 капли дамасской розы
2 капли туберозы
1 капля диптерикса
1 капля ветивера
4 капли сандала
10 мл жожоба

Композиции духов, предложенных Л. Ваниорек:

Духи с цветочным ароматом:

90-процентный этиловый спирт - 20 мл, эфирные масла (в каплях): розы - 5, жасмина - 4, герани - 2, мандарина - 2, бергамота - 1, иланг-иланга - 1.

Летние духи с ароматом свежести:

90-процентный этиловый спирт - 20 мл, эфирные масла (в каплях): лимона - 5, мелиссы - 3, лаванды - 3, нероли - 2, бергамота - 2.

Духи с гвоздичным ароматом:

90-процентный этиловый спирт - 20 мл, эфирные масла (в каплях): гвоздики - 4, фиалки - 3, розы - 2, бергамота - 2, лаванды - 2.

Мужской одеколон:

90-процентный этиловый спирт - 20 мл, эфирные масла (в каплях): кедра - 4, пачули - 3, сандала - 3, кардамона - 2, лимона - 2.


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота и здоровье/духи

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающий крем для лица

2 (241x300, 32Kb)
Рецепт омолаживающего крема для женщин.
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.

Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!


http://www.iscelenie.ru
Рубрики:  красота и здоровье/лицо

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим крем для лица сами...

 (261x200, 25Kb)
Рецепт домашнего крема для сухой и комбинированной кожи на основе ромашки: Для начала залейте половиной стакана кипятка 1 ст. ложку сухих соцветий ромашки, и, накрыв крышкой, поставьте на водяную баню на 15 минут. Далее отлейте в небольшую емкость 4 ст. ложки процеженного горячего отвара, и туда же добавьте чуть меньше 1 чайной ложки меда, и столько же глицерина. Размешайте все, чтобы мед и глицерин полностью растворились.
Затем приготовьте следующий состав для крема: Растопите на водяной бане 1 ст. ложку сливочного масла вместе с таким же количеством оливкового масла. После снимите с бани, и добавьте в эту масляную смесь 1 ст. ложку сырого яичного желтка, и 1 чайную ложку камфорного масла (при сухой коже), или же половину ст. ложки камфорного спирта (при комбинированной коже).
Теперь соедините первый состав (ромашка, мед и глицерин) со вторым (масла и желток). Взбейте все миксером, и уже остывший готовый крем поместите в баночку.

* * * * *

Питательный крем на основе масла какао для сухой кожи: Растопите на водяной бане 1 чайную ложку пчелиного воска, после этого добавьте к нему 1 ч. ложку масла какао, и продолжайте подогревать смесь до полного растворения ингредиентов. Затем добавьте в состав половину ч. ложки вазелина, 2 ст. ложки масла персиковых или виноградных косточек, и 3 ст. ложки розовой воды. (В этом рецепте под розовой водой подразумевается настой лепестков роз или шиповника, без добавления спирта, также вместо розовой воды можно использовать настои и отвары из трав, например, из ромашки,цветов календулы или же липы). Еще 2-3 минуты подержите смесь на водяной бане, после снимите с огня, взбейте миксером, и переложите уже готовый крем в баночку.

* * * * *

Домашний питательный крем с экстрактом алоэ: Растопите при помощи водяной бани немного пчелиного воска (около 1 ч. ложки). Не снимая с бани, добавьте к нему 2 ст. ложки масла персиковых косточек, затем 1 ст. ложку экстракта алоэ из ампул, 1 ч. ложку глицерина, и 2 ст. ложки горячей кипяченой воды. Подержите, помешивая, состав на водяной бане еще около 1 минуты, после чего снимите, и взбивайте до того момента, пока крем не остынет.

* * * * *

Увлажняющий рецепт крема для сухой кожи: Растопите с помощью водяной бани 1 чайную ложку пчелиного воска и 1 чайную ложку глицерина. Продолжая помешивать состав, добавьте 2 ст. ложки розовой воды (без спирта), 1 ст. ложку оливкового масла и столько же кипяченой воды. Затем снимите с водяной бани и взбейте миксером.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  красота и здоровье/лицо

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачные свечи своими руками

 (363x273, 42Kb)
Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин .

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  для дома и сада

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запах, который сильнее приворота: ЛЮБОВНЫЕ ВАННЫ

Правильно подобранные эфирные масла для ванной изменят ваш запах... и возбудят мужчину. Мужчины, в силу сильных животных инстинктов, чувствуют запахи гораздо сильнее и, как ни странно, тоньше женщин. Мужчина навсегда запоминает запах любимой женщины и будет к нему стремиться, отторгая прочих.

Любовная ванна может работать сильнее любого колдовского приворота — мужчина навсегда запомнит запах любимой женщины и будет к нему стремиться, отторгая прочие, а значит соперницы у вас вряд ли когда появятся.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  красота и здоровье/для ванны

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Milena523 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для женщин




Будь всегда красивой и беспечной,
К черту все домашние дела,
Чтоб мужчина думал каждый встречный,
АХ ! КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПРОШЛА !

И про макияж не забывай,
Даже если ты идешь домой,
Чтоб мужчина думал каждый встречный,
АХ ! КАКАЯ ДАМА ,БОЖЕ МОЙ !

И еще я дам совет известный,
Иногда рюмашечку прими,
Чтоб мужчина думал каждый встречный,
АХ ! КАКАЯ БАБА , ЧЕРТ ВОЗЬМИ !!!
из интернета





Рубрики:  притчи афоризмы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тост



…Празднуется пятидесятилетие жены. Гости шумно пируют, всем весело и уютно. И вот встаёт муж юбилярши и просит тишины.

«Любимая! Я хочу поднять за тебя бокал! За ту, которая в двадцать лет была как только что расцветшая роза! За ту, которая в тридцать лет была как игристое шампанское! За ту, которая в сорок была как хороший выдержанный коньяк…Родная моя, теперь тебе -полтинник…Извини, ты похожа на вчерашние щи, но я всё равно очень люблю тебя и желаю тебе счастья!»

Поднимается жена и произносит ответный тост:

«Родной! Ты сказал прекрасные слова, и я запомню их на всю оставшуюся жизнь…Но, знаешь, когда я в двадцать лет была как цветущая роза, первым сорвал её- не ты! В тридцать, когда я была как игристое шампанское- тебе доставались только брызги…В сорок, когда я была как хороший выдержанный коньяк,- мы пили его на троих! Сейчас я- вчерашние щи. Хорошее сравнение, ведь они бывают очень вкусны, именно-вчерашние щи. И я поднимаю этот бокал за то, чтобы у тебя нашлась ложка, чтобы выхлебать их! Люблю тебя, мой дорогой!»

(с) из книги Н. Владимировой « Я- колдунья»



Серия сообщений "ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН":

Часть 1 - Сказки для любимых мужчин
Часть 2 - 5 вариантов вечера, который западёт в душу навсегда.
Часть 3 - Тост
Часть 4 - "...Ты вышел просто покурить..."
Часть 5 - Ах, какая женщина!
...
Часть 10 - О поцелуях...
Часть 11 - Мэны и мани...
Часть 12 - Что такое страсть?..


Рубрики:  притчи афоризмы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки богатства на руке

Код судьбы
К хиромантии - науке о толковании кожных узоров - давно перестали относиться как к шарлатанству. Исследования ученых Института науки и технологии Манчестерского университета (Великобритания), которые собирали данные по 30 тысячам людей обоих полов в течение 20 лет, показали: связь между судьбой человека и кожными рисунками есть. Более того, здоровье, интеллект и даже характер человека зашифровываются в линиях на ладонях с самого рождения.
Некоторые ученые полагают, что причина отражения информации о человеке на руке - в прямой связи между рукой и мозгом.
- Рука - это отражение той программы, которая записана у нас в голове и почти на 90 процентов передается по наследству, - считает доктор медицины Ричард ЛИ.
Итак, какие же фигуры на ладонях означают знак богатства?



Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  магия денег

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стать стройной за 10 дней

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко! Без диет, добавок и ограничений

Автор : Наталья Корнилова  Shkolazhizni.ru

Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.

Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!». Но среди комментаторов встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.

А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на некоторых диетах, нет нужды.

Эту «недиету» можно повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 кг, поражая подруг, мужа и коллег внезапной переменой в лучшую сторону.

Мы переехали в Белоруссию, когда мне было всего лет девять. Моя прабабка была человеком из «знающих»: и травами занималась, и имела какие-то способности ясновидения. Прожила она до ста двенадцати лет. Да, кстати, умерла, можно сказать, по оплошности – упала с крыльца и сломала шейку бедра. Ну, и не срослось, так сказать…

Так вот, первым растением, которое она нашла где-то в лесу, принесла и посадила в саду, был шиповник. Соблюдая нашу семейную традицию, заведенную моей Прасковьей Матвеевной, я и сейчас всегда держу на кухонном столе графин с легким отваром шиповника. И мы, и дети пьем ежедневно глоток за глотком этот чудо-напиток вместо воды. Потому ли, нет ли, но в нашей семье никто никогда не болеет (тьфу! тьфу! тьфу!). Поликлиники с нами знакомятся только тогда, когда нужна справка в бассейн или в школу.

А тут случилось мне как-то, лет двадцать назад, во время командировки в Германию подслушать там дискуссию по местному ТВ о здоровом образе жизни, в частности, о снижении веса. Дедушка-знахарь, шпрехал на родном немецком о шиповнике и «недиете». Я, в то время сильно располневшая после вторых родов, все внимательно послушала и записала. Потом и от Ларисы Долиной слышала в какой-то передаче, что она таким же способом, похожим, по крайней мере, сгоняла свои десятки кг.

Милые дамы и господа, не претендуя на авторство, не имея других доказательств, кроме, как мое честное слово, поделюсь и с вами. Надеюсь через десять дней услышать хорошие отзывы.

Итак, оговорим главное:

 Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на эти дни.

  Пить можно кофе, чай, воду. Кофе и чай пейте без сахара, лучше уж медку добавьте. Обязательно – отвар шиповника. Не покупайте в аптеках пересушенные бесцветные плоды. Ради себя сбегайте на рынок, купите красивые красные плоды и заварите ягод 10-15 на 1,5-литровый термос. Дробить, молоть не нужно. Не делайте отвар крепким, шиповник – мочегонное средство. Пить можно и горячий и остуженный отвар. Он сладкий, сахар тут совсем лишний.

 Ешьте сколько хотите. Вечером, конечно, лучше бы не есть. Но дедушка немецкий по этому поводу ничего не говорил. Я и ела.

 Не нарушайте главного принципа: если у вас в меню сегодня курица или творог, пожалуйста, не ешьте даже одно маленькое яблочко, мороженое или семечки. Не пугайте желудок, не раздражайте его.

 Спиртные напитки, кроме бокала сухого или полусухого красного вина, исключаются.

 Все 10 дней нужно исключить из рациона хлеб и крупы.

 Количество «убежавших» от вас килограммов, естественно, зависит от потребности организма. Если вы и так стройны и, сбросив десяток кг, рискуете взлететь и без воздушного шарика, конечно, не выставляйте претензий типа «А у меня ушло только 3 кг»! Ну, конечно же, чем полнее вы, чем больше в вас лишнего, тем с большим весом вы и распрощаетесь.

 Вес не набирается после окончания «недиеты» вовсе. Но, конечно, я питаю надежду (как и тот немецкий знахарь – автор сего рецепта похудания), что такого режима питания вы и сами захотите придерживаться в будущем.

Итак, питание:

День 1. Яйца вкрутую.

День 2. Отварная курица.

День 3. Творог.

День 4. Рыба отварная или приготовленная в духовке.

День 5. Фрукты (кроме банана и винограда), можно по отдельности и в виде салатиков.

День 6. Овощи (я всегда делаю винегрет, заправляю слегка маслицем растительным).

День 7. Отварная говядина, телятина или баранина. Можно приготовить в пароварке со специями.

День 8. Сыр.

После 8-го дня обычно уже вообще не хочется кушать.

День 9. Только кефир.

День 10. Только отвар шиповника.

Дни можно менять местами (или, вообще, придумать свой продукт), пить можно только указанные напитки.

Я хитрила и так: на мясе, курице, рыбе варила суп для всей семьи, со специями и солью, а потом извлекала «свое», оставляя семье только вкусный бульон.

Если вдруг вас пригласили в гости, или к вам на шашлыки едет компания, в этот день сделайте себе, например, отварное мясо или птицу, пейте красное вино – никто и не заметит, что вы на диете.

Желаю всем удачи и здоровья!

Рубрики:  красота и здоровье/похудей

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

1 (192x300, 8Kb)
"...Когда-то у меня тоже были сосудистые звездочки на лице и бёдрах. Теперь их нет. А помогли мне два народных рецепта, которые я узнала от случайной знакомой. Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны.

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит.

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

Я испробовала оба метода. И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендую делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом. "

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Женские ножки.ru



Серия сообщений "- ноги":

Часть 1 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 2 - Ноги без мозолей
...
Часть 21 - Не пропустите осенние листья клена!
Часть 22 - Мазь от варикоза
Часть 23 - Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней
Часть 24 - Лавровый лист поможет больным ногам


Рубрики:  красота и здоровье/уход за ногами

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнать задолженность по налогам



«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог). Обращаем также Ваше внимание на то, что сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну.

Заходим на сайт вот сюда

Даем согласие предоставить персональные данные для обработки и формирования платежных документов на сервере ФНС России,кликнув на кнопку-Да,я согласен.
Вы перейдете на страницу,где надо ввести в форму свои реквизиты-ИНН,ФИО,регион.Затем ввести цифры с картинки,нажать Найти.
Возможно придется подождать(до 5 минут),если сайт сильно загружен.
После обработки Вы увидите за какой налог и какая сумма задолженности у Вас имеется.

Свой ИНН,если Вы его не помните,можно узнать здесь заполнив форму запроса.Единственное,что если у Вас поменялся паспорт после присвоения ИНН,то запрос,скорее всего,не сработает.
из блога Егоровой Татьяны

Коды поста для других сайтов > > >
Рубрики:  нужное

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОДА И СТРАНЫ- СУПЕР!. Собрать такую коллекцию может только Интернет

СУПЕР!. Собрать такую коллекцию может только Интернет.
Получайте удовольствие! Здесь хватит на год или больше. На любой вкус. Захотите вернуться - опять получите удовольствие!

ГОРОДА И СТРАНЫ
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post108724696/ - Китай, фотоподборка
http://kamun1st.net/post115039802/ - Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает
http://www.liveinternet.ru/users/mages_kingdom/post113921163/ - Зимняя сказка в Пекине
Читать далее...
Рубрики:  экскурсии


Поиск сообщений в Лора_Г
Страницы: 207 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь