Без заголовка |

|
Без заголовка |
О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на игдигридиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление. 
Индигридиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((
Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.


От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).

Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.


Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не зыстынет потом.

Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.

Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.

Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.

Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиеваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.
Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!

Кладем мыло на газету, гузету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.
P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось хорошо.
Насчет запаха, сразу после варки, запах ядреного мыла заглушает ароматизаторы, но позже...Когда мыло остынет, пахнет очень приятно. Только представьте смесь ароматов корицы, ванили и апельсина...
(с) laname
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

http://by-hand.ru/
|
Без заголовка |
Увлажняющий СКРАБ для тела с лекарственными травами

Это – базовый рецепт для домашнего скраба с целебными травами, увлажняющим и питающим маслом, ароматическим маслом, а также душистым коричневым сахаром или солью.
Такие скрабы изготавливают и используют хорошие СПА-салоны. Кожа после них становится невероятно гладкой и нежной. Для ухода за телом отлично подходят лаванда, розмарин, лепестки роз, мелисса, календула, тимьян, базилик, окопник, зверобой и другие травы.
В качестве масла я рекомендую масло виноградной косточки, которое обладает великолепными антиоксидантными и увлажняющими свойствами. При желании его можно заменить на любое другое: оливковое, подсолнечное, миндальное, авокадовое или на глицерин. Вместо коричневого сахара можно использовать белый, хотя он и не столь душистый. Сахар в скрабе выполняет исключительно отшелушивающие функции, в то время как морская соль, помимо чисто механического воздействия, избавляет кожу от токсинов. К отрицательным воздействиям соли можно отнести то, что она раздражает чувствительную или поврежденную кожу. Меняя травы и ароматическое масло, можно варьировать конечный продукт в зависимости от настроения и цели.
Вам потребуется:
3 ст. ложки сухой травы или травяного сбора
15 капель подходящего ароматического масла
Капля пищевого красителя (по желанию, особенно при использовании белого сахара или соли)
Измельчите в порошок несколько столовых ложек ваших любимых засушенных трав, используя кофемолку. В большой миске тщательно смешайте все ингредиенты. Поместите в красивую прозрачную банку, желательно с герметичной крышкой. При использовании скраба с маслом, будьте осторожны: попадая на дно ванны или душевой кабины, скраб делает его очень скользким.
Если вы хотите сделать отшелушивающий и увлажняющий скраб для ухода за кожей лица и шеи, используйте мелкий сахар и особо осторожно отнеситесь к ароматическим маслам – они могут вызывать раздражение у людей с чувствительной кожей. Нанеся скраб на лицо, массируйте его очень плавными и легкими движениями и тщательно смывайте теплой водой.
|
Без заголовка |

http://www.owoman.ru
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН":
Часть 1 - Сказки для любимых мужчин
Часть 2 - 5 вариантов вечера, который западёт в душу навсегда.
Часть 3 - Тост
Часть 4 - "...Ты вышел просто покурить..."
Часть 5 - Ах, какая женщина!
...
Часть 10 - О поцелуях...
Часть 11 - Мэны и мани...
Часть 12 - Что такое страсть?..
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.
Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!». Но среди комментаторов встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.
А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на некоторых диетах, нет нужды.
Эту «недиету» можно повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 кг, поражая подруг, мужа и коллег внезапной переменой в лучшую сторону.
Мы переехали в Белоруссию, когда мне было всего лет девять. Моя прабабка была человеком из «знающих»: и травами занималась, и имела какие-то способности ясновидения. Прожила она до ста двенадцати лет. Да, кстати, умерла, можно сказать, по оплошности – упала с крыльца и сломала шейку бедра. Ну, и не срослось, так сказать…
Так вот, первым растением, которое она нашла где-то в лесу, принесла и посадила в саду, был шиповник. Соблюдая нашу семейную традицию, заведенную моей Прасковьей Матвеевной, я и сейчас всегда держу на кухонном столе графин с легким отваром шиповника. И мы, и дети пьем ежедневно глоток за глотком этот чудо-напиток вместо воды. Потому ли, нет ли, но в нашей семье никто никогда не болеет (тьфу! тьфу! тьфу!). Поликлиники с нами знакомятся только тогда, когда нужна справка в бассейн или в школу.
А тут случилось мне как-то, лет двадцать назад, во время командировки в Германию подслушать там дискуссию по местному ТВ о здоровом образе жизни, в частности, о снижении веса. Дедушка-знахарь, шпрехал на родном немецком о шиповнике и «недиете». Я, в то время сильно располневшая после вторых родов, все внимательно послушала и записала. Потом и от Ларисы Долиной слышала в какой-то передаче, что она таким же способом, похожим, по крайней мере, сгоняла свои десятки кг.
Милые дамы и господа, не претендуя на авторство, не имея других доказательств, кроме, как мое честное слово, поделюсь и с вами. Надеюсь через десять дней услышать хорошие отзывы.
Итак, оговорим главное:
Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на эти дни.
Пить можно кофе, чай, воду. Кофе и чай пейте без сахара, лучше уж медку добавьте. Обязательно – отвар шиповника. Не покупайте в аптеках пересушенные бесцветные плоды. Ради себя сбегайте на рынок, купите красивые красные плоды и заварите ягод 10-15 на 1,5-литровый термос. Дробить, молоть не нужно. Не делайте отвар крепким, шиповник – мочегонное средство. Пить можно и горячий и остуженный отвар. Он сладкий, сахар тут совсем лишний.
Ешьте сколько хотите. Вечером, конечно, лучше бы не есть. Но дедушка немецкий по этому поводу ничего не говорил. Я и ела.
Не нарушайте главного принципа: если у вас в меню сегодня курица или творог, пожалуйста, не ешьте даже одно маленькое яблочко, мороженое или семечки. Не пугайте желудок, не раздражайте его.
Спиртные напитки, кроме бокала сухого или полусухого красного вина, исключаются.
Все 10 дней нужно исключить из рациона хлеб и крупы.
Количество «убежавших» от вас килограммов, естественно, зависит от потребности организма. Если вы и так стройны и, сбросив десяток кг, рискуете взлететь и без воздушного шарика, конечно, не выставляйте претензий типа «А у меня ушло только 3 кг»! Ну, конечно же, чем полнее вы, чем больше в вас лишнего, тем с большим весом вы и распрощаетесь.
Вес не набирается после окончания «недиеты» вовсе. Но, конечно, я питаю надежду (как и тот немецкий знахарь – автор сего рецепта похудания), что такого режима питания вы и сами захотите придерживаться в будущем.
Итак, питание:
День 1. Яйца вкрутую.
День 2. Отварная курица.
День 3. Творог.
День 4. Рыба отварная или приготовленная в духовке.
День 5. Фрукты (кроме банана и винограда), можно по отдельности и в виде салатиков.
День 6. Овощи (я всегда делаю винегрет, заправляю слегка маслицем растительным).
День 7. Отварная говядина, телятина или баранина. Можно приготовить в пароварке со специями.
День 8. Сыр.
После 8-го дня обычно уже вообще не хочется кушать.
День 9. Только кефир.
День 10. Только отвар шиповника.
Дни можно менять местами (или, вообще, придумать свой продукт), пить можно только указанные напитки.
Я хитрила и так: на мясе, курице, рыбе варила суп для всей семьи, со специями и солью, а потом извлекала «свое», оставляя семье только вкусный бульон.
Если вдруг вас пригласили в гости, или к вам на шашлыки едет компания, в этот день сделайте себе, например, отварное мясо или птицу, пейте красное вино – никто и не заметит, что вы на диете.
Желаю всем удачи и здоровья!
|
Без заголовка |

Женские ножки.ru
Серия сообщений "- ноги":
Часть 1 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 2 - Ноги без мозолей
...
Часть 21 - Не пропустите осенние листья клена!
Часть 22 - Мазь от варикоза
Часть 23 - Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней
Часть 24 - Лавровый лист поможет больным ногам
|
Без заголовка |
![]() ![]() ![]() «Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог). Обращаем также Ваше внимание на то, что сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну. Заходим на сайт вот сюда ![]() ![]() Даем согласие предоставить персональные данные для обработки и формирования платежных документов на сервере ФНС России,кликнув на кнопку-Да,я согласен. Вы перейдете на страницу,где надо ввести в форму свои реквизиты-ИНН,ФИО,регион.Затем ввести цифры с картинки,нажать Найти. Возможно придется подождать(до 5 минут),если сайт сильно загружен. После обработки Вы увидите за какой налог и какая сумма задолженности у Вас имеется. Свой ИНН,если Вы его не помните,можно узнать здесь ![]() заполнив форму запроса.Единственное,что если у Вас поменялся паспорт после присвоения ИНН,то запрос,скорее всего,не сработает. |
из блога Егоровой Татьяны![]() ![]() |
Метки: налог |
Без заголовка |
|