-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лора_Г

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Релакс_и_вдохновение tzxmanga О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2011
Записей: 4140
Комментариев: 99
Написано: 4257





Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов самого вкусного кваса



Русский квас
— один из лучших безалкогольных напитков. По вкусовым и пищевым качествам он не имеет себе равных. Изобретенный более тысячи лет назад, квас пользуется заслуженной популярностью и в настоящее время.

Квас, изготовленный из ржаного и ячменного солода, обладает не только высокими вкусовыми качествами, но бодрит и нормализует обменные процессы в организме. По воздействию на организм он подобен кефиру, простокваше, кумысу и ацидофилину.

Квас, как всякий продукт молочнокислого брожения, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, препятствует размножению вредных и болезнетворных микробов, поднимает тонус организма, улучшает обмен веществ и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Эти целебные свойства объясняются наличием в нем молочной кислоты, витаминов, свободных аминокислот, различных сахаров и микроэлементов.

Так же квас повышает аппетит, обладает высокой энергетической ценностью.

Приготовление кваса по старым рецептам — весьма сложная, трудоемкая и длительная процедура. От замачивания зерна, проращивания его и запаривания до сушки, размола и приготовления сусла проходит более 70 дней.

Вот несколько гораздо более простых и рецептов этого вкусного и полезного напитка.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясная солянка

3 (400x234, 24Kb)
Основа мясной солянки – мясо разных сортов и видов.

Отлично подойдет колбаса, копченая и вареная, сосиски, грудинка, салями, отварная курица – что тут скажешь – сборная солянка!

Чем больше видов мяса – тем богаче будет вкус солянки и тем она вкуснее.



Для приготовления мясной солянки нам необходимы:

•мясо (свинина, копчености, куриное филе, копченая или вареная колбаса, салями – на ваш выбор)
•картошка
•лук репчатый
•зелень для вкуса
•маслины или оливки
•сметана
•пару соленых маринованных огурцов
•столовая ложка томатной пасты
•соль и перец

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский борщ на мясном бульоне с пампушками



Приготовление мясного бульона

Первое, что нам нужно сделать – это приготовить мясной бульон. Дело в общем-то нехитрое, но, тем не менее, весьма ответственное – при нарушении технологии вместо золотистого ароматного бульона можно получить мутную сероватую жидкость. Чтобы этого не произошло, необходимо придерживаться следующих правил.

1) Для бульона лучше всего использовать говядину с жирком и косточкой, идеальный вариант – грудинка, на три литра бульона возьмите кусочек около 400 грамм. Заранее отделите хорошее мясо от костей – когда мясо сварится, его нужно будет вынуть, а кости поварить еще немного – бульон будет более крепким.

2) Мясо тщательно промойте, положите в большую кастрюлю и залейте непременно холодной водой. Добавьте немного соли, но недосаливайте – добавите соль по вкусу уже в конце приготовления борща. Нельзя для ускорения процесса заливать мясо кипятком – белки свернутся, на поверхности продуктов образуется пленка, мешающая выделению в бульон экстрактивных веществ, которые придают бульону и крепость, и вкус.

3) Кастрюлю поставьте на средний огонь. Лучше всего, если до закипания бульона пройдет около 20 минут. Как только закипит – начинайте шумовкой снимать пену и убавьте огонь – при слабом кипении бульон лучше осветляется. Постоянно снимайте и образующиеся жировые блестки. Когда жир долгое время нагревают, он, как мы говорим, «омыливается» - приобретает неприятный вкус и запах.

4) Время варки мясного бульона – не более двух часов. Если будете готовить бульон как самостоятельное блюдо (допустим к пирогам с капустой), то за час до окончания варки нужно положить в бульон среднюю луковицу, крупно нарезанную морковь, корни петрушки и сельдерея. Зелень свяжите в пучок - легче будет вынуть. Зачем вынимать? Чтобы не взяли в себя аромат бульона, как только он будет готов, все это нужно выбросить, а бульон процедить.

В нашем случае, так как мы готовим бульон как основу для супа, достаточно ограничиться только луковицей, но я бы все-таки рекомендовал добавить и зелень и морковь.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс праздничный


Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Арбузные дольки"



200г сливочного масла,
2 яйца,
пол стакана сахара,
сода,
соль
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырная соломка

 (450x489, 56Kb)

рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное «Персик»



Ингредиенты:
Для теста: 400 грамм пшеничной муки, 100 грамм сливочного масла, 2 яйца, 2 столовых ложки сметаны, пол чайной ложки пищевой соды;
Для крема: 400 грамм варёного сгущённого молока с сахаром, 170 грамм грецких орехов, 200 грамм сахарного песка.
Способ приготовления:
Для теста яйца разотрите с сахаром, добавьте размягченное масло, сметану и взбейте массу, затем всыпьте муку, смешанную с содой. Быстро замесите тесто. Охладите.
Из охлажденного теста сформуйте шарики. Уложите, приплюснув, на смазанный маслом противень и выпекайте в духовке 10 минут при 200 гр.С.
Выпеченные половинки «персиков» охладите, в центре каждого сделайте углубление и заполните его половинкой грецкого ореха, затем смажьте сгущенкой и склейте попарно.
«Персики» подкрасьте морковным соком, бочок — свекольным и обсыпьте сахаром.

 (248x56, 3Kb)

Галерея_Дефне

Источник:Просто и вкусно / Из серии «Лучшие рецепты» от «Аркаим»
© recept.lovebody.by
фото:http://otvetin.ru/user/Карина/news/page/21/
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной пирог К ужину

Берем: 250 грамм маргарина, 250 грамм сметаны домашней, 2 с половиной стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, пол чайной ложки соли.
Начинка: порубленные шампиньоны, 1-2 яйца, тертый сыр (горсть), 1 головка лука.
Грибы с луком прижариваем на сковороде. Делаем тесто из вышеперечисленных компонентов, оно должно быть тугим, не жидким, не липнуть к рукам. Делим тесто на два шара, раскатываем, один будет дном для пирога, второй - крышей. Выкладываем на противень наши пирожок, можно верх смазать яйцом. Вкусно и недолго.

Можете положить в начинку зелень, нарезанную ветчину, все, что покажется вам вкусным!
 (700x516, 164Kb)


Интересный Блог об Интернете.
Довольно-таки занятные мысли о России. Почитайте.
Сейчас отсрочка от армии очень популярна.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский лаваш




1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.



Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм



аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде



Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________

Рубрики:  кулинария

Аудио-запись: sinatra

Вторник, 17 Января 2012 г. 13:47 + в цитатник
Прослушать Остановить
9 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные приметы и правила, связанные с деньгами

 (320x240, 27Kb)
- Денег много не бывает.
- Деньги: если их можно не отдать, не отдают обязательно.
- Ничьих денег не бывает.
- Деньги не любят света.
- Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний.
- Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает, (деньги притягивают к себе деньги).
- Деньги не отдают, если перед должником есть какие-то обязанности - денежные или иные.
- Нельзя давать в долг человеку, перед которым имеешь какие-то обязанности, он долг не вернет, считая, что он имеет на это право.
- Нельзя давать деньги в долг, если нет механизма их возврата.
- Деньги нужно любить, постоянно думать о них.
- При возврате говорите: " Чтобы у тебя всегда были и у меня приумножались", передавая купюры из рук в руки.
- Деньги нужно держать в доме ("Деньги к деньгам идут"), и регулярно пересчитывать.
- Никогда не мять купюры, не рвать, не топтать ногами.
- Должна быть монета под порогом (серебряная). Переступая через порог говорить: "Я домой и деньги за мной".
- Монеты должны быть в углу комнаты. Чем больше горка, тем сильнее вибрации. Не выметать, не забирать.
- Не давайте взаймы во вторник и на убывающей луне. А также вечером.
- Не берите деньги из рук в руки - на них хорошо делается порча.
- Щедро давайте чаевые за хорошо сделанную работу - к вам вернется в три раза больше.
- Экономический закон - чем выше ваши доходы, тем больше ваши расходы. "Как и сколько пришло, так и столько уйдет".
- Не занимайте и не возвращайте деньги вечером. Если ситуация безвыходная - положите деньги на пол, стол, тумбу. Только не на обеденный стол.
- За все надо платить.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  магия денег

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливые и несчастливые дни в году



Благоприятные дни

В дорогу отъезжай во вторник либо в субботу.

Кто в четверг до восхода солнца умоется с серебра и с яйца, здоров и чист будет.

Нет легче дня против субботы (и тяжелее понедельника).

Кто родился в полнолуние – будет живуч и долговечен.

В пятницу, глядя на пролетающих мимо птиц, следует произнести: «Сколь много перьев на них родится, столь много денег в кошельке не переводится».

Пожертвуйте на Рождество деньги на церковь. Но прежде, чем их отдать, скажите: «Кому церковь не мать, тому я не отец».

На Троицу обязательно надевают на себя что-нибудь новое – на счастье.

Неблагоприятные дни

В какой день недели Благовещенье (7 апреля), в тот день во весь год никакого дела не начинай.

В понедельник, среду и пятницу никакого дела не начинай.

В понедельник деньги не выдавай - всю неделю расходы.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  магия денег

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять приворот

 (208x240, 6Kb)
Представьте человека, к которому Вы питаете необъяснимое чувство. И без него не можете и с ним нехорошо.
Это состояние возникает, когда на человека наведен приворот
. Потому что истинное чувство любви не создает страданий.

Представьте между Вами энергетический канал в виде жгута.
Мысленно разрубите этот жгут воображаемым мечом или отрежьте большими ножницами (что Вам больше приемлемо). В результате, его энергия вернется к нему (к ней), а Ваша энергия вернется к Вам.
Затем налейте полный стакан воды, раскалите докрасна на огне (можно на газовой горелке) что-либо железное (например, конец отвертки или ножа) и окуните в стакан с водой.

После этого возьмите стакан с этой водой в руки, поднесите близко к губам и так, чтобы Ваши слова уходили в воду, проговорите: "Как железо остыло в этой воде, так остыла и моя (Ваше имя) страсть к (имя человека, зависимость от которого снимаете)". Как проговорите эти слова, выпейте всю воду из стакана.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  магия денег

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильный заговор для похудения

 (300x366, 24Kb)
Сильный заговор для похудения. Читать заговор следует в первый день убывающей луны на закате, при зажженной восковой свече красного цвета:

"В черно-синем море голод на запоре. Голода наружу не пускать, рабу (е) Божьему(ей) (имя) маеты не знать. Голодица-бессонница, уймись, на все стороны света растворись. Глаза мои, спите, душу не теребите. Как ночи бывать, так мне горя не знать. Как ночи бывать, таять, глазам спать, голодухе тела не ломать. Слово сказано, узлом перевязано. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь".

Свечу потушите (не дуя). Огарок тут же определите под подушку постели, на которой собираетесь отойти ко сну.
Тщательно вымойте руки (с мылом под проточной водой). Смените нижнее белье (желательно на предметы красного цвета) и, прочитав молитву "Отче наш", укладывайтесь спать.
Указанные манипуляции проводите каждый вечер до наступления новолуния. Каких либо ограничений в еде (или перехода на диету) не требуется!
Никому нельзя говорить о проделанных манипуляциях.
Будьте стройными и красивыми!

http://clubs.ya.ru/4611686018427390599/replies.xml?item_no=5467&ncrnd=9995



Серия сообщений "- заговоры, ритуалы, обряды":

Часть 1 - Обряд на коренные изменения судьбы
Часть 2 - Ритуал со свечой для исцеления отдельных органов
...
Часть 7 - Защитные обряды в ненастную погоду
Часть 8 - Заговор для похудения
Часть 9 - Сильный заговор для похудения
Часть 10 - Оригинальная методика, которая помогла многим сбросить вес
Часть 11 - Ритуальное омовение (избавляемся от проблем)
...
Часть 42 - Ритуал "Круг желаний"
Часть 43 - Моем дом золотой водой и претворяем желания в жизнь!
Часть 44 - Способ снятия негатива «Солёная ванночка для ног»




Серия сообщений "- магия красоты":

Часть 1 - Заряжаем воду сами
Часть 2 - Герань на окошке…
...
Часть 4 - Как приготовить “ВОЛШЕБНУЮ ВОДУ”
Часть 5 - Заговор для похудения
Часть 6 - Сильный заговор для похудения
Часть 7 - Оригинальная методика, которая помогла многим сбросить вес
Часть 8 - Магические ритуалы для похудения
Часть 9 - Волшебный чай для стройной фигуры


Рубрики:  магия денег

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парфюмерный гороскоп

 (425x516, 172Kb)

ОВЕН (21 марта - 20 апреля)
Этому знаку присущ сильный, жизнерадостный характер. Путь к успеху Овнов ждет вместе с Happy Clinique, этот аромат поможет собраться с мыслями и духом, а работа будет сделана быстро и легко!
Женщины-овны очень ранимы, однако это глубоко скрыто в их душе. При выборе духов скорее всего им подойдет аромат со скрытой сердечной нотой, она раскрывается не сразу, однако является центром композиции, раскрывая чувствительную натуру Овна.
Девиз этого огненного знака - "Всегда вперед!". Овны воодушевленно строят планы, но не всегда воплощают в реальность. Женщины этого знака непосредственны и коммуникабельны, прекрасны и разумны,тактичны и очень романтичны. Они живут лишь страстями, любят классический парфюм с сильно выраженным ароматом. Острые ароматы активизируют их, делают более упорными и внимательными. Древесные нотки улучшают самочувствие и воодушевляют их на благие дела. Овнов впечатляет подарок в вишнево-красной упаковке.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жидкое мыло-гель для стирки



Отличным средством для стирки является мыло -гель для стирки, приготовленное в домашних условиях. Жидкое мыло для стирки готовится очень просто - из обычного мыла, воды, буры и соды. По очищающим качествам может посоревноваться с самым дорогим стиральным порошком, но в отличие от промышленного порошка, домашнее средство для стирки не является опасным ядохимикатом и стоит дешевле.

Состав жидкого мыла для стирки:

Вода - 18 чашек
Тертое мыло (можно использовать хозяйственное мыло ручной работы или покупное хозяйственное, или собранные обмылки) - 1 чашка
Бура 1 чашка
Стиральная или пищевая сода 1 чашка
Емкость для приготовления мыла, кастрюля для бани, ложка, закрывающаяся емкость для хранения, удобнее всего использовать пластиковые бутылки.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  для дома и сада

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматизатор для дома "Апельсин и корица"

1 (324x281, 83Kb)
Натуральные ароматизаторы для дома понравятся вашим домашним намного больше, чем искуственные ароматы. Попробуйте, и оцените сами!

Рецепт:
Крупная морская соль - пол-чашки
Палочки корицы - 6 штук
Эфирное масло сладкого апельсина - 50 капель
Эфирное масло мускатного ореха - 10 капель

Приготовление:
Насыпьте в декоративную чашку соль, добавьте эфирные масла и хорошо перемешайте, добавьте палочки корицы. Эту декоративную ароматную чашку можно поставить в ванную, туалет или в холл квартиры как альтернативу химическим ароматизаторам. Когда запах начнет исчезать, замените соль и эфирные масла на новые. Если в доме есть дети и домашние животные, поставьте чашку в недоступное для них место.

http://www.aroma-beauty.ru/



Серия сообщений "- ароматизаторы, благовония":

Часть 1 - Благовония: готовим в домашних условиях
Часть 2 - Освежитель воздуха
Часть 3 - Ароматизатор для дома "Апельсин и корица"
Часть 4 - Сладкие сны...
Часть 5 - Ароматный дом без дезодорантов
Часть 6 - Освежитель воздуха своими руками


Рубрики:  для дома и сада

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать жидкое мыло (простой способ)

1 (300x400, 22Kb)
Ингредиенты :

• 1 чашка мыльной стружки
• 10 чашек воды
• 1 ст.л. глицерина

Инструменты :

• Терка
• Большая кастрюля
• Мерный стакан и ложки
• Шпатель для размешивания
• Флакон для мыла с помпой
• Емкость для остатков мыла
• Воронка

Сначала надо натереть мыло на терке. Делать это несложно, но отнимает довольно много времени. Когда закончите, мыльная стружка будет похожа на тертый сыр.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота и здоровье/для ванны
красота и здоровье/для тела

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло «Бельди» из детского мыла

1 (300x201, 111Kb)
Натуральное марокканское черное мыло готовится вручную из гидроксида калия и оливкового масла, за счет входящего в его состав эфирного масла эвкалипта, оно имеет характерный запах. По консистенции напоминает размягченное сливочное масло, поэтому с легкостью наносится на тело.

Это мыло мягко и глубоко очищает кожу, расширяет поры, обладает выраженными антисептическими свойствами, помогает устранять воспаления при проблемной и жирной коже, выравнивает цвет лица. За счет активизации микроциркуляции крови и лимфы при использовании этого мыла, его рекомендуют для антицеллюлитных процедур.

Мыло Бельди используется в хаммаме (традиционной восточной паровой бане) на одном из первоначальных этапах очищения кожи: на предварительно распаренное тело наносится мыло и оставляется минут на 5 для воздействия. Затем мыло вспенивается специальной рукавичкой или же щеткой с натуральной щетиной. Благодаря мягкому воздействию, мыло Бельди можно применять для очищения кожи лица практически ежедневно, особенно для чувствительной и жирной кожи, единственным ограничением является нежная кожа вокруг глаз.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота и здоровье/для ванны

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения KYLZ-CAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло!

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.


Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.

Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.

Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.

Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.

Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.


К основе добавила
ЭМ сладкого апельсина – 3 капли
ЭМ мелиссы – 2 капли
Желтый пищевой краситель (на кончике ножа)
На дно формы насыпала тертую цедру лимона

«Любовное настроение» - мыло с успокаивающим, противовоспалительным и увлажняющим эффектом.


К основе добавила
ЭМ герани – 4 капли
ЭМ лаванды – 2 капли
ЭМ жасмина - 3 капли
Красный пищевой краситель (на кончике ножа)
Розовую косметическую глину (пол-чайной ложки)

«Ванильное мороженое» - очищающее мыло с эффектом скраба, противовоспалительное, андидепрессивное.


К основе добавила
ЭМ масло ванили – 2 капли
Ванилин – пакетик 1 гр
ЭМ корицы - 3 капли
ЭМ масло мяты - 2 капли
Семена мака.

В итоге у меня из этого количества вышло 9 разных формочек с мылом. Сделав нехитрый математический расчет, получилось, что средний кусочек мыла в 70 граммов стоит 10 рублей. Напомню, что это мыло авторской работы, которое можно смело дарить в подарок и, довольно улыбаясь, проходить мимо соответствующих магазинов ручного мыла, где кусочек стоит выше 200 рублей.

Рубрики:  красота и здоровье/для ванны


Поиск сообщений в Лора_Г
Страницы: 207 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь