Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 21:54
+ в цитатник
Лето..жара..соседи под окнами до полуночи,вечерние прогулки, завтрак у открытого окна ..под реплики возвращающихся с пляжа соседей..дети,приезжающие на каникулы..воздух,насыщенный шумом машин и суетой города..и море.. золотое,когда рано утром поднимается над ним солнце..изумрудное,когда утром еду на работу..и голубое,когда вечером еду с работы..всегда такое разное,порою безобидное,порою жестокое ..этот привкус соли,эти мурашки по коже,когда входишь в воду,эта смесь восторга,страха ,которая затем переходит в блаженство..лежишь,распластав руки на спине,и кажется что ты подчинила его себе,ты можешь все..закрываешь глаза и блаженствуешь.и даже обгорелая кожа,саднящая при любом неосторожном движении и лоскутками слезающая с тебе еще долго не имеет значения..потому что свою порцию блаженства ты получила,а за удовольствия,как известно,надо платить
Авторитетная аналитическая компания Economist Intelligence Unit опубликовала рейтинг лучших городов мира для проживания за 2011 год. В рейтинг попали и два российских города: Санкт-Петербург занял 68-е место, а Москва — 70-е.
Уверена, у каждого человека в жизни наступает такой момент,когда все,что происходит вокруг,становится безразлично.. все то,что еще вчера имело большое значение перестает что-то значить. все,за что человек боролся,кажется пустой тратой времени. почему так происходит?
это наверное и есть переоценка ценностей.. мы все живем во власти чувств. чувства определяют наше поведение,наши жизненные принципы . в какой-то момент человек живет ощущениями, в какой-то воспоминаниями.а в какой-то момент ,когда например надоедает жить воспоминаниями,или что-то перестает вызывать положительные ощущения,все и становится безразлично.. сознание берет таймаут.оно должно отдохнуть,успокоиться..а потом все начнется снова. с прежней силой мы будем ощущать,чувствовать,радоваться или переживать))
наша жизнь-как мозаика,которую каждый человек складывает сам. и каждый кусочек мозаики-он уникальный,неповторимый.. и узор получается у всех разный-у кого-то кривоватый,у когото яркий,тусклый,кто-то невпопад соединяет кусочки.. но в течении жизни человек может переставлять кусочки,что-то менять,переделывать.. а потом.. потом наступает такой момент,когда изменить ничего невозможно-все уже сделано,сказано,написано..вот тогда и становится ясно,что все..жизнь-то уже прожита,все сделано,все собрано...и не дай Бог чтоб у меня узор кривым получился))) я ж дурканусь..с моим-то чувством максимализмаааа....