Тонкости декупажa |
Тонкости декупажa. Много полезных советов.

Описание материалов для Декупажа. Способы и особенности приклеивания салфеток.
Работа с другими материалами. Что такое "декупажная карта"...и...многое другое...
читать дальше
Источник: ссылка
Метки: декупаж |
Стиль shabby chic |

Шебби-шик (англ. shabby – поношенный, потертый) – название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как “потёртый блеск” или “потёртый шик”, что и отражает его сущность. Это очень молодой стиль, рождённый в конце 80-х годов двадцатого века. Его автор – Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell).
Метки: интерьер |
О ХАРАКТЕРЕ РАССКАЖЕТ ФОРМА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА |
Метки: разное |
МК "Майечка №3" |
взято здесь с благодарностью http://www.myjulia.ru/post/416825/
цитирую полностью слова автора
МК "Майечка №3"

. В основном они изображают детей с формой глаз, как капля воды. А придуманы такие детишки были талантливым художником Sam Butcher более 30 лет назад. Вот его рисунки (вы, наверное, встречали такие в интернете):
) И куклы, возможно, встречались вам:
А если точнее, то в наборе выкроек не было, а всё было нарисовано на материалах - вырезай и сшивай. Копировала с материала, чтобы иметь выкройку на будующее. Вот с них то и начнём!
Все в группе шить умеют, так что в мельчайшие подробности посвящать не буду. Для большей наглядности прилагаю картинки. По-моему, всё понятно. Если нет, не отчаивайтесь, попробуем вместе добраться до сути дела...
Метки: куклы |
Лучшие публикации Сообщества "Decor_Rospis" |
Дорогие и Уважаемые Читатели!
Предлагаем Вашему вниманию 18 лучших публикаций Сообщества "Decor_Rospis"!
Однако не забывайте - абсолютно все записи в сообществе актуальны и интересны.

|
Рисуем весёлых котят.
|
Прекрасные цветы. Видео.
|
Рисуем листья. 11 Уроков.
|

|
Капли на лепестках. МК.
|
Бабочка. Батик. Видео.
|
Резервы для батика
|
Метки: рукоделие |
ПОСТ В РАБОТЕ |

Как изменить фон блога вручную Как вставить фон для комментариев Фоны для комментариев Панель новой записи Как поставить пост в начало блога КАК ЗАБРАТЬ ПОСТ ИЗ ЧУЖОГО БЛОГА Как поставить метки в левую колонку Как добавить запись в ИЗБРАННОЕ Как "спрятать" часть текста Как найти "ПРОПАВШИЙ" пост Как сделать СКРИНШОТ ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ Картинки в одну линеечку РАСПОЛОЖЕНИЕ ТЕКСТА Как сделать "окошко" для кода ФОН ДЛЯ ЗАПИСИ Как разделить пост на две части Как вставить картинку в разрыв рамки Палитра цветов с кодами Как сделать баннер Как сделать кликабельную кнопку в бродилке Как сделать бродилку Как пронумеровать свой блог Формулы таблиц Сложная таблица Фон записи, таблица, многое другое Коды разных кнопок Как делать ссылки Создать опрос Как вставить картинку на прозрачном фоне ПРАВИЛЬНО ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКИ разных форматов Как вставить фото через Радикал Как сделать свою кнопочку Линеечки в блог Карта посетителей вашего блога Информеры разные Выпадающая кнопка Как сделать таблицу Рамка с разрывом Расположение текста и картинок ТАБЛИЦА БЕЗОПАСНЫХ ЦВЕТОВ Подписываем свои работы Как сделать рамку в 2 слоя Как сделать рамку в три слоя Как сделать рамку в четыре слоя Как сделать рамку в шесть слоев Как сделать рамку в восемь слоев Как сделать рамку с уголками Учимся делать рамочки Как написать на картинке без графического редактора КАК ПОМЕНЯТЬ КУРСОР ГАЛЕРЕЯ КАРТИНОК Генераторы текста ХОСТИНГИ ОНЛАЙН ГЕНЕРАТОРЫ Генератор прикольного текста ГЕНЕРАТОР ФОТО Генератор текста "БЛЕСТЕЛКА" ГЕНЕРАТОРЫ ГЕНЕРАТОРЫ ФОТО Как писать "горящим" текстом Генератор цветного текста Веб-сервис для сздания рамок Генератор текста ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Генератор прикольного текста Генератор текста (на английском) Генератор объемного текста ОГРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ШРИФТОВ Оживляем фото ОН-ЛАЙН ФОТО_ПРИКОЛ он-лайн Закругляем уголки Как обрезать картинку с анимацией ПРОГРАММА XARA 3D6 Ссылка |
![]() |
КАК СОХРАНИТЬ БЛОГ Скачивание блога на компьютер Полезное для блоггера Юзербары Как сделать анимированную аватарку РАМОЧНИК Фото "Кубик-Рубика" Отражение в воде Как сделать аватарку Как вставить видео с сервисов RuTube и YouTube? Прсматриваем блог, не используя браузер Шрифты для блога Как сделать свой блог популярным КАК ПОДНЯТЬ ПОСЕЩАЕМОСТЬ БЛОГА Как проиндексировать блог КАК ВСТАВИТЬ СЧЕТЧИК НА СТРАНИЦУ БЛОГА Счетчик он-лайн посетителей блога КНОПКИ ДЛЯ БЛОГГЕРА FlipAlbum CD 1 Создаем в почте новые папки 2 Создаем в почте новые папки Как вставить музыку в блог, не записывая ее в МИР АНИМАЦИОННЫЕ КАРТИНКИ АТРИБУТЫ ТАБЛИЦ Как сделать рамку из таблицы Кнопки для блога и сайта Как написать на картинке без ФШ Кнопочки для работы Все для блога на одной строчке ВЫ ПОДЦЕПИЛИ ВИРУС БЕЗОПАСНОСТЬ БЛОГА БЕЗОПАСНОСТЬ БЛОГА БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА БЕЗОПАСНОСТЬ БЛОГА Кубик-Рубика Что такое КУКИ Взлом защиты от копирования Дефрагментация диска Лечим компьютер Как вставить музыку в дневник ПЕРЕВОДЧИК САЙТОВ Убираем спам из раздела "ЧТО НОВОГО" Праздничные музыкальные открытки ТОСТЫ Делаем визитки Восстановление "СПАМА" Пропали записи в блоге?... О ПАРОЛЯХ ДРУЗЬЯ и БЕЗОПАСНОСТЬ БЛОГА Сайт для развлечения ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУГИМИ Фото-карикатура за один клик Что такое IP-адрес ДЕЛАЕМ БЕСШОВНЫЕ ФОНЫ ДЕЛАЕМ АНИМАЦИЮ БЕЗ ФОТОШОПа ГЕНЕРАТОР ФОНОВ Прокрутка для объемных текстов Настройка основного фото КАК СДЕЛАТЬ ПЛЕЕР Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка |
Метки: оформление дневника |
ЖИВОТНЫЕ В ФАРФОРЕ |
Метки: красивые вещи |
МК от fljuida по декупажу подсвечника (новые техники) |
Добрый день !
Здесь Вы можете посмотреть мастер-класс по декупажу этого подсвечника с интересной "безскладочной " техникой солевого нанесения салфеточки на фольговую поверхность, вместо привычной поверхности , прокрашенной грунтом.
Метки: декупаж |
Как скачивать с сайтов любое видео, музыку или флеш |
|
|
Серия сообщений "УРОКИ и ВИДИО УРОКИ":
Часть 1 - Урок. Создаём флеш-ролик с помощью программы SWFText
Часть 2 - Урок по созданию флеш в программке Aleo Flash Intro Banner Maker
...
Часть 13 - Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.Часть первая.
Часть 14 - КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР.
Часть 15 - *** Как скачивать с сайтов любое видео, музыку или флеш ***
Часть 16 - Урок по созданию красивой рамочки от MissKcu
Метки: оформление дневника |
Создавайте классные изображения! |
Метки: фотошоп |
Степь, да степь кругом |
Метки: пейзажи |
М/ф "Грибок-Теремок" |

Серия сообщений "детям":
Часть 1 - Каталог мультфильмов онлайн
Часть 2 - Детям развлечение
...
Часть 20 - М/ф "Гуси-лебеди"
Часть 21 - М/ф "Сестрица Аленушка и братец Иванушка"
Часть 22 - М/ф "Грибок-Теремок"
Часть 23 - Малышкина книжка
Метки: видео |
Акварельные кисти |

Акварельные краски преимущественно используются для нанесения тончайших заливок; поэтому в акварельной технике традиционно применяются и считаются наиболее популярными мягкие натуральные кисти, включая колонковые, беличьи и кисти из бычьего волоса. В настоящее время одинаковой популярностью пользуются мягкие синтетические кисти, которые обладают сходными характеристиками. но при этом обходятся художнику значительно дешевле. Как правило, они изготавливаются из полиэстровых моноволокон, которые не обладают «чешуйчатой» структурой в отличие от волосков колонка (такое строение пучка волос обеспечивает колонковой кисти блестящие характеристики - наполнение кисти и способность удерживать большой объем краски). Синтетические кисти впитывают и высвобождают краску гораздо быстрее колонковых кистей.
Метки: уроки рисования |
Подготовка листа.Акварель |
Метки: уроки рисования |
ЕЛЕНА БАЗАНОВА. СОВЕТЫ В ОСВОЕНИИ ТЕХНИКИ АКВАРЕЛИ |

Елена Базанова
Родилась в 1968 в городе Сланцы Ленинградской области.
Закончила Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона и Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина (мастерскую книжной графики).
С 1989 года активно работает с издательствами Санкт-Петербурга, c 1996-го иллюстрирует издания для детей.
С 1995 года - член Союза Художников России.
С 2006 года - член Общества Акварелистов Санкт-Петербурга.
Стихия воды и краски
Что же нужно знать пытливому художнику в освоении техники акварели, чтобы избежать ложного пути? И есть ли какие-то особые секреты акварельного мастерства?
Материалы
Очень важен правильный выбор материалов для живописи акварелью. Кроме основных материалов, художнику в работе могут понадобиться еще некоторые. Вот список материалов с небольшими комментариями.
Организация рабочего места
Из-за технологических особенностей работы с акварелью необходимо организовать рабочее место по-особому. Материалы должны быть расположены доступно и удобно. Для этого используются табурет, тумбочка или столик нужной высоты. Что касается мольберта, то трудно рекомендовать какую-то универсальную конструкцию, все известные мольберты только частично соответствуют профессиональным требованиям. Главное для работы с акварелью - мобильность рабочей плоскости, потому что в процессе работы внезапно может понадобиться различный наклон планшета с живописью. При этом должен соблюдаться максимальный обзор рабочей плоскости без лишних параллаксов (перспективных искажений). Наверное, можно изобрести какую-то особую конструкцию для этих целей, но на практике оказывается удобным обходиться двумя стульями. На одном стуле (табурете) можно сидеть, на втором, с помощью съемной коробки высотой примерно 15 см (чуть выше уровня колен), достаточно удобно расположить горизонтально планшет с живописью. Важно, чтобы при работе рука с кистью была вытянута, а спина прямая. При таком положении угол обзора будет максимальным, а видимые искажения - минимальными. Чем крупнее размер листа с живописью, тем чаще нужно отходить и смотреть на нее с расстояния. В этом случае, может быть, лучше работать стоя, тогда работа будет располагаться на столе или специальном мольберте, но с обязательным условием мобильности наклона и контролируемой устойчивости планшета.
Метки: уроки рисования |
Акварельные карандаши |
Метки: уроки рисования |
Кукла Тильда Толстушка. Мастер класс |
1 и 2. Кукла Тильда Толстушка, выкройка. Ангелок отдельно, платьице и штанишки отдельно.

3. Для начала соединим телесную бязь и ткань на «боди» (здесь тонкая джинса). Раскладываем выкройку на сложенной в два раза ткани, обрисовываем контуры и делаем строчку по рисунку.

4. Вырезаем детали, отступая от шва на пару-тройку мм.

5. Выворачиваем и наполняем заготовки синтепоном. Голову, шею и торс чуть плотнее.

6. Вкруговую, слегка стягивая шов, вшиваем ножки. В области «коленок» синтепона практически нет – пусть ножки сгибаются.

7. Если закрепить ручки длинной иголкой, то пришить их к туловищу будет намного проще. Шов по возможности делаем потайной.

8. Выкраиваем штанишки. Первым делом, выполняем передний и задний швы и крепим фурнитуру на низ брючин.

9. Теперь развернув заготовку, отстрачиваем внутренний шов. Вот собственно и все. Выворачиваем штанишки и наряжаем Толстушку. Верх подгибаем прямо на куколке и парой стежков пришиваем их к животу.

10. Сшить и украсить платьице совсем просто. Выкройка имеется. Маленький секрет. Поскольку оригинал росточком 20 -21 см, то платьице маленькое, а горловина и рукава в диаметре чуть более сантиметра. Так вот, чтобы не мучиться с погибом краев, возьмите клей-карандаш и «подверните» горловину и рукава. Быстро, аккуратно и незаметно.

11. Ваяем прическу - белые нитки полушерсть. Четыре иголки крепим по «пробору», одну длинную насквозь в области «буклей».

12. Далее обматываем иголки нитками, попеременно справа и слева, начиная от лица. Если нитки гладкие, то стараемся прядки положить ровно-аккуратно. На мохере или букле это момент не принципиален.

13. Нитку не обрезаем, а ей же пришиваем прическу к голове, опять начав от лица (по пробору), и заканчивая буклями.

14. О крылышках не забыли? Выкройку размещаем на сложенной в два раза ткани, рисуем контуры и отстрачиваем. Не забываем о технологических отверстиях.

15. Вырезаем крылышки, выворачиваем и наполняем их синтепоном. Мягко. Обозначаем строчками «оперение». Пришиваем на спинку Толстушке Ангелу.

16. Кукла Тильда Толстушка практически готова. Осталось вдохнуть в нее жизнь с поощью сухих румян и фломастера для ткани.

17. Наслаждаемся своим творением – почти что Кустодиев и Рубенс в одном флаконе (Тильда Ангелочке)… Не согласны?

18. Успехов.


Метки: куклы |
>"Киевская сказка 2011" глазами участника( часть первая) Для дома Кукол |
Вторая "Сказка" была еще сказочнее первой. Украинский дом на Крещатике оказался гостеприимным домом для тысяч кукол и мишек в этом году. Столько счастливых встреч и новых открытий. Смотрите первый отчет.
Метки: куклы |
Кукольные МК часть1 |
Метки: куклы |
Цыпленок |

Этот очаровательный пушистик совершенно не прочь пощипать свежей травки на теплом солнышке.

Для изготовления игрушки потребуются: нитки (пряжа) шерстяные или любые пушистые желтого цвета, также подойдут розовый, персиковый цвета; плотная неосыпающаяся ткань (драп, фетр) для крыльев, лапок, клюва и глазок, нитки и иголка для сшивания деталей и, совсем немного времени.
Подготовка шаблонов: шаблон - это готовая выкройка для навивки помпона круглой, овальной или другой формы.
|
Шаблоны и выкройки к игрушке скачать здесь. Игрушка по предложенным выкройкам получится высотой 11см. |
Распечатайте шаблоны для цыпленка - это два круга диаметром 5,5см и 6,5см. Вырежьте их из картона или обычной бумаги по 2 штуки. Серединку шаблонов также нужно вырезать - получится 4 кольца двух размеров. Затем возьмите шаблоны диаметром 6,5см, соедините их друг с другом.

Навивка помпонов: соединив два шаблона друг с другом, начните наматывать на них нить желтого цвета. Нитки лучше использовать пушистые. Для этого возьмите нить длиной 2-3 метра, смотайте для удобства ее в маленький клубок и начинайте навивку. Сделав несколько витков, хвостик нити закрепите под уже намотанными кругами и продолжайте навивать. Нить не тяните, навивайте свободно, но не слабо. Не старайтесь сразу закрыть всю поверхность шаблона, лучше это сделать в следующем ряду. Так длина витков будет одинаковой, и помпон получится ровным и круглым.

Когда закончится нитка, спрячьте ее кончик под витками, возьмите следующую тоже длиной в 2-3м, закрепите под витками и продолжайте навивку пока не закроется весь внутренний круг.
Когда отверстие на шаблоне будет совсем маленьким, нить вденьте в иглу с толстым ушком и продолжайте навивку до полного закрытия внутреннего круга. Если круг закрылся, а нитка осталась, не обрезайте, а продолжайте навивку с помощью иглы до полного окончания нити. Теперь заготовка для помпона почти готова!

Теперь нитки нужно подвинуть, продеть лезвие ножниц между двумя картонными шаблонами и, разрезать нитки ровно посередине, то есть резать нужно строго между картонными шаблонами.

Разрезав по кругу, между шаблонами протяните нить, сделайте ее подлиннее. Нужно обмотать этой нитью полученный пучок два раза и завязать прочный двойной узел. Затем снять шаблоны, если навивка была очень плотной, то можно их надрезать или порвать, чтобы аккуратно снять с помпона. В руках подправьте получившийся помпон, подрежьте неровные нитки, те, что вы прятали в процессе добавления. И туловище цыпленка готово. Точно также сделать нужно второй помпон - голову из выкройки диаметром 5,5см.


Теперь крылышки и лапки. Возьмите любую плотную неосыпающуюся ткань: драп, фетр желтого или бежевого или любого другого светлого цвета. Так как вам нравится. Сделайте раскрой деталей крыльев и лапок. Вырежьте. Крылья и лапки сразу будут готовы.
Если у вас нет плотной ткани, возьмите любую другую, сделайте раскрой по 2 штуки, сложите изнаночной стороной внутрь и обметайте по лицевой стороне аккуратными маленькими стежками петельного шва (как это делать показано здесь). Можно пофанатзировать и сделать эти детали из бумаги (бархатной или любой) и тоже сложив вместе, обметать петельным швом (пример здесь).

Теперь их нужно пришить к туловищу: на большом помпоне нить продернуть в иглу, пропустить сквозь помпон, затем пропустить ее посередине лапок, и снова вернуть наверх помпона. Этим стежком пришили лапки. Второй ниткой или этой же точно так же пришить крылышки. Важно не затягивать нить, чтобы не перетянуть помпон, а сохранить его круглую форму.



Теперь два помпона между собой крепко перевязать, а кончики нитей завязать бантиком, украсив цыпленка.

Глаза и клюв: вырезать из любой неосыпающейся ткани (например, драп или фетр) или бумаги клюв и глазки. По желанию глазки можно сделать из пуговиц. Для глаз лучше использовать два цвета, чтобы они были более выразительными. Клюв и глаза также пришить одним стежком, не затягивая к помпону, сделать узелок.
Глазки и клюв из ткани или бумаги можно приклеить. А пришитыми они будут очень надежными и цыпленок всегда будет зорким!



Начало урока по созданию очаровательного ЦЫПЛЕНКА здесь.
Метки: куклы |
Декупаж металлической лейки. Мастер-класс от Галины Шаталиной |
Источник. Далее текст автора
Здравствуйте, дорогие декупажницы !!!
У кого уже весна, у кого летнее настроение, а у меня осенняя тема.

Просто, наводила порядки в фотках и нашла поэтапные фото лейки. Правда, не с первого шага. Фотографировала просто для себя, так сказать, для памяти. О существовании этого прекрасного сайта я тогда и понятия не имела.
Ну, а теперь попробую сделать из найденного простенький МК. Может пригодится кому-нибудь совсем начинающим.
Не пропадать же " добру "…
Метки: декупаж |
ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ШЕББИ - ШИК |
Метки: интерьер |
Цитата сообщения shapo4ka90
Десять самых лёгких причёсок на каждый день |
Цитата |
Серия сообщений "причёски":
Часть 1 - Свадебная прическа
Часть 2 - Красивые прически из косичек... Плетения на длинные волосы... Фото...
Часть 3 - УКРЕПИТЬ ВОЛОСЫ - ЛЕГКО!
Часть 4 - Десять самых лёгких причёсок на каждый день
Часть 5 - Прически 18 века.
Часть 6 - плетём модные косы
...
Часть 22 - Прически в схемах
Часть 23 - Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически
Часть 24 - Прическа Кейт Мидлтон
Метки: причёски |
Комментарии (0) |
Рассада из стакана |
Источникhttp://my.mail.ru/community/smolsad/1425836D0768BC41.html?page=1&thread=
Прочитал совет по выращиванию рассады. Называется "московский". Решил применить.
Результат прекрасный !!!. Суть технологии: нарезаете полоски полиэтиленовой пленки
(годится любая-из пакетов, остатки старой от парника) шириной 10 см.
длина произвольная. На пленку укладываете полоску туалетной бумаги и
смачиваете водой
и раскладываете семена помидор отступив от верха на 1 см и через 2-3 см.
Разложили. Потом сверху еще одну полоску туалетной бумаги и поверх
кладете полоску пленки.
Далее

Метки: сад |
Ходите чаще в гости к старикам |
|
Метки: стихи |
Преображение старой керосинки. |
На дворе еще февраль, а выйдешь вечером на улицу и сразу чувствуется - весна не за горами... Вот и у меня настроение весенне-летнее..
Нашла на чердаке старую керосиновую лампу, пыльную и грязную.. местами на ней проступила ржавчина..
выкинуть рука не поднялась.. так и поставила на полочку, до лучших времен.. Лучшие времена для моей лампы наступили на прошлой неделе, как раз под мое весеннее-летнее настроение.. достала я ее, почистила, помыла.. и за работу...
Вот такая солнечная она у меня получилась..
Метки: декупаж |
Очарование итальянского фарфора.Porcellane Principe |

Италия - это страна великих мастеров в самых разных видах искусств. В том числе, всегда славился итальянский фарфор и статуэтки для украшения любых помещений. Каждая композиция - статуэтки, изготавливаемые итальянскими мастерами, несет в себе целую гамму чувств и эмоций. Итальянский фарфор и статуэтки наполняются сюжетами, отражающими нашу нежность и заботу о детях и животных...
Метки: красивые вещи |
Уголь для активного похудения |
Серия сообщений "Похудение":
Часть 1 - Яблочный уксус для похудения
Часть 2 - 20 самых простых способов обмануть аппетит
...
Часть 10 - КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОМОГАЮТ СЖЕЧЬ ЖИРЫ.
Часть 11 - Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю)
Часть 12 - Уголь для активного похудения
Метки: красота |
НЕИЗВЕДАННАЯ ФРАНЦИЯ |
|
Метки: архитектура |
Добро Пожаловать! |
Дорогие Друзья и Уважаемые гости!
Приглашаем Вас в увлекательное путешествие,
в Мир «Декоративной росписи»!
Распишем всё!
А кто ещё не умеет рисовать…ничего страшного.
Для Вас Дорогие, мы открыли «Художественную Школу».
Сообщество «Декоративная Роспись» для творческих людей, публикующее уроки по различным направлениям, стилям, техникам росписи и дизайна.
Декоративная Роспись. Роспись по Текстилю. Роспись по Дереву. Роспись по Стеклу. Аэрография. Марморирование. Декупаж. Батик. Уроки Рисунка и Живописи. Материалы и Инструменты. Книги. Журналы. Учебные пособия. Галереи Ваших работ и известных мастеров.
И это только набросок…
Многое зависит от Вас Дорогие: предлагайте, советуйте, делитесь своими идеями! «Гостевая книга» ждёт Вас.
Хочется объединить «под одной крышей» как можно больше творческих людей для обмена опытом.
Давайте Вместе благоустроим наше Сообщество!
Сделаем этот маленький Мир Творчества полезным, интересным и удобным для всех.
Метки: уроки рисования |