-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2011
Записей: 1715
Комментариев: 32
Написано: 1746





помощь для развития детей

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

помощь для развития детей

 

http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
Раскраски:
http://www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку.
http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок
http://www.raskraska.ru - раскраски
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
http://www.dltk-kids.com/coloring.htm - еще раскраски. Здесь в основном по мультикам.

http://www.dltk-kids.com - куча всяких картинок на разные темы. Мы здесь взяли много раскрасок из раздела "животные"
Читать далее...

Метки:  

Подгузник многоразовый

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подгузник многоразовый



В тот промежуток времени, когда первому ребенку подгузники были уже не нужны, а второй еще не родился, случайно на сайте одного журнала детской одежды я наткнулась на выкройку подгузника. Недолгий поиск в Интернете показал, что в других странах многие женщины шьют детям подгузники сами. Оказалось, что на многих сайтах есть подробные описания с фотографиями каждого этапа работы. «Hand made»-подгузники - раскладные трусы на липучках.
Я пробовала шить такие подгузники, но обнаружила в них определенные недостатки. Главные из них – трудоёмкость и необходимость шить второй комплект, когда ребёнок подрастёт.
Вскоре я нашла более простой и удобный вариант.

UPD/ Видео-урок по пошиву подгузника находится здесь




>>>>>

Метки:  

Шапочка с ушками МК

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения apunca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ушками МК

Очень давно собиралась связать такую шапочку, и вот она !!!!! Сразу было очень много вопросов, но девочки из станы мам мне помогли. Может мой мастер класс то же кому нибудь поможет.
И, так начнем:
Пряжу я использовала толстую, сразу купила 2 мотка, а потом решила добавить еще один цвет
1.Набираем цепочку из 6 возд. петель (я вязала дочере на 2-3 года)
DSCN1098 (640x480, 149Kb)
2. Вяжем столбики с накодом, в каждую петлю по 3 ст с нак.= 18
3.Далее по 2 ст с нак в каждую петлю=36
4. Столбик б.н. 5 ст с нак. в одну петлю = 9 ракушек.
DSCN1099 (640x480, 72Kb)
5 Далее вяжем узором по схеме меняя цвета.
78002231_69359543_20_30232_9915d3e18fbc77a (370x303, 106Kb)
DSCN1103 (640x480, 73Kb)
DSCN1104 (640x480, 79Kb)
DSCN1105 (640x480, 78Kb)
DSCN1106 (640x480, 137Kb)
DSCN1107 (525x700, 166Kb)
Вяжем ушки столбиками без накида.
Делаем веревочки.( я плела косички ) Объвязваем шапку столбиками без накида.
DSCN1109 (640x480, 334Kb)
Пришиваем бубон, и шапочка готова!
DSCN1115 (525x700, 191Kb)
Надеюсь, что похожа.

69359428_20_30232_3863c5bda897d1c (360x542, 83Kb)

Метки:  

Нашла развернутую модель детской шапочки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла развернутую модель детской шапочки

Вязаная спортивная шапочка

Вязаная спортивная шапочка

Шапочку на 2—4 года вязать из 70—100 г шерсти чулочной вязкой или двусторонней вязкой (платочной, путанкой в каждом ряду и др.).

Для построения чертежа надо снять две мерки: окружность головы (48 см) и высоту шапочки (13 см), равную длине ото лба до макушки.

Выкройка шапочки:

Пример расчета петель.

Для образца набирают 10 петель. По ширине это составляет 4 см.

В 1 см: 10 петель : 4 = 2,5 петли.

В 18 см: 2,5 петли • 18 = 45 петель.

Для вязания набирают 45 петель плюс 2 крайние петли.

По лицевой стороне в начале каждого ряда прибавляют одну петлю, а в конце ряда провязывают по две петли вместе 

 

 

Вязаная спортивная шапочка

Набрав на спицы количество петель, соответствующее высоте шапочки АБ, вязать первую часть (1). Для этого 2 первых ряда вязать ровно, затем в каждом нечетном ряду, начиная с 3-го, 2 последние петли провязывать вместе изнаночной, в каждом четном из предпоследней петли вывязать 2, а последнюю провязать изнаночной.

Провязав 8 см (7б часть мерки окружности головы), перейти к вывязыванию второй части (II) на петлях последнего ряда. Для вывязывания второй части 2 ряда провязать ровно, затем в конце каждого нечетного ряда из предпоследней петли вывязывать 2 петли, последнюю провязывать изнаночной, а в конце каждого четного ряда 2 последние петли провязывать вместе изнаночной.

Третью часть (III) вязать, как первую, но на 1 см уже, а IV часть — как вторую, но также на 1 см уже, т. е. 7 см. Пятую часть (V) вязать, как первую, шестую (VI )— как вторую.

В готовом полотне стороны АБ и ВГ сложить вместе и сшить, затем сшить попарно с изнанки верхние стороны, заправляя уголки внутрь (первую часть со второй, третью с четвертой, пятую с шестой).

Для застежки связать полоску на 4—6 петлях платочной вязкой с петлей для пуговицы на конце и пришить ее с правой стороны шапочки, с левой стороны пришить пуговицу.

В качестве отделки шапочки можно провязать цветные полоски при переходе от одной части к другой, причем между третьей и четвертой частями — цветную полоску пошире.

47a (675x508, 92Kb)

Метки:  

Напопник - шортики

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напопник - шортики

Вот еще один появился недавно. Теперь в оранжево-голубой гамме, с небольшим орнаментом.  Связан, в отличие от своих предшественников, в круговую (описание подсмотрела на Осинке, но как всегда изменила чуточку).

шерстяные штанишки (напопник) с орнаментом

Вязала я из суперской шерстяной пряжи, которую мне подруга Иришка из Москвы привезла на пробу - MERINO PLATINUM 100% мерино экстрафайн, 125 м в 50 граммах (Италия)! Вот это мягкость!Жаль у нас в Пензе такую не продают. Эх, только вот мало ее было, по моточку каждой только. Голубая ушла почти вся, оранжевой осталось совсем немного (т.е. грамм 90-85  на шортики ушло). А было бы пряжи побольше, я бы, конечно, полноценные штанишки связала.

Вязала я эти шортики, сверху, на круговых спицах. На спицы №2 набрала 100 петель и вязала 7 см резинкой 1*1. Потом перешла на спицы №3 и вязала примерно 5 см лицевой гладью (вывязывая небольшой узор-орнамент). Затем по центру спереди и сзади 22 петли стала вязать резинкой 2*2, а остальные петли - лицевой гладью по-прежнему. Провязала так 3 ряда (примерно 1 см), потом в каждом втором ряду стала делать прибавки для самих штанин: по 1 петле с каждой стороны от резинки.  Сделав 11 прибавок (т.е. связав 22 ряда) я разделила петли: средние 22 петли переда и 22 петли попы (те, которые вязали резинкой) сшила. А каждую штанинку (получилось по 50 петель) стала вязать отдельно (на круговых спицах): 5 рядов лицевой гладью, потом 12 рядов резинкой 1*1.  Хотя, повторюсь, длину штанишек можно было сделать любой. http://www.katjushik.ru/page/2

20

 

Покажу сегодня необычную вещь, которая связалась совсем недавно … шерстяной напопник. Предназначен он для милого малыша, мама которого является поклонницей системы естественного пеленания (такой как Disana).

Посмотрев когда-то на оригинальные шерстяные трусики, которые предлагает фирма,

я подумала, что можно что-то подобное связать и самой (и маме приятно, да и дешевле получится, чем покупать). Тем более, что в Интернете сейчас предостаточно информации о способах вязки таких трусиков.

А вот  то, что навязалось у меня, между вышивкой и работой:

красный напопник

напопник (вид сзади)

К слову сказать, вязать эти трусики-напопнички мне очень понравилось - быстро и просто (плюс отличная тренировка для вязания более сложных вещей). Расскажу по порядку, как вязала, может это кому-нибудь  пригодится.

Итак, пряжа - Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3 (обычные+круговые или носочные). Сразу скажу, что все петли я закрывала кеттельным швом: получается очень эластичный край, мне понравилось! Сами трусики вяжутся одной деталью.

Начинаем вязать с задней части (с попки). Набираем 46 петель и вяжем 28 рядов лицевой гладью. Затем делаем убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз - по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель, вяжем ровно 16 рядов. А потом делаем прибавления: 4 раза с каждого края - по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза - по 2 петли, 1 раз по 5 петель… В результате на спице будет снова 46 п. Вяжем ровно 28 рядов лицевой гладью. Получаем такую деталь:

деталь для напопника

Сшиваем теперь боковые швы трусиков. Затем набираем по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вяжем 30 рядов резинкой 1х1 (в круговую).  Это опытные мамы-рукодельницы сказали, что резинку лучше вязать подлиннее.

трусики

Далее набираем 50 петель вокруг каждого отверстия для ножек и вяжем планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (тоже в круговую, носочными спицами).

Украсить трусики можно по-разному, на красненьких я вывязала сзади рожицу. Можно сделать их полосатыми, в горошек и т.д. и т.п. Кому как нравится.

К слову, красные трусики - не первые, связанные мной. До них были полосатенькие, вот такие:

полосатый напопник

полосатый напопник (вид сзади)

На мой взгляд, они получились менее удачными (первый опыт все-таки). Эти я вязала немного по-другому (у них перед значительно уже задней части, поэтому получается 2 шва не сбоку, а спереди).

Опыта использования напопников для малышей у меня нет… Но читала, что их можно использовать практически с рождения. Такие трусики надо обязательно вязать из 100% мериносовой шерсти(поскольку она не колется, ее можно использовать для малышей), надевают трусики поверх хлопковых подгузников, они защищают от протекания, и сохраняют постоянную температуру внутри, предохраняют от переохлаждения в холод и от перегрева в жару. Поскольку шерсть самоочищается, стирают их редко (если не закались, конечно) - где-то 1 раз в 3-4 недели, добавляя в воду ланолин (специальное средство, препятствующее протеканию).

Уф, пока все, пошла рукодельничать дальше…

 


Метки:  

Стишки для оформления детского альбомчика

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки для оформления детского альбомчика


Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

Читать далее...

Метки:  

Сарафан и пинетки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан и пинетки


Читать далее...

Метки:  

Много полезного

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Дунаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много полезного



Метки:  

Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА


Цитата сообщения souffle_s
 


Шапочка и берет -двойные





     



схема верха шапочки

схема цветка шапочки

схема берета

 

31 августа в 10:13  #
0
А как вы соединяете шапочки вместе?? Связала шапку и хочу сделать двойную, нижнюю шапку на сколько меньше вязать надо??



1 сентября в 21:12  #
0
сначала вязать внутреннюю,а потом уже верхнюю-прикладывая-примерно на размер больше получается-сединяю ст без нак

Пряжа: Для комплекта-Оливия (Австралия),берет из Мерино де люкс(внутри-акрил)

 

8 сентября в 6:33  #
0
Подскажите, как вы шишечки на берете провязывали?
Просто три столбика в одну петлю или как кукурузное зерно?

9 сентября в 7:31  #
0
5 накидов провязаны вместе-это пышный столбик

 


Метки:  

Маленькие вязаные штучки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие вязаные штучки

1. 
Читать далее...

Метки:  

вдруг кому интересно будет-2

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вдруг кому интересно будет-2

СЧЕТ. карточки для распечатки
Десткие книги и пособия. Для скачки
МНОГО ВСЕГО. Распечатай и склей
Распечатай и склей2
Распечатай и склей3
для любителей скрапа
Ну очень интересные работы из пластики
логические задания для детей
логические задания для детей2
логические задания для детей3
Тренируем руку для письма
Раскраски с порядком цифр

переводчик веб- страниц

ИГРУШКИ
много мягких игрушек с выкройками
выкройки собак
выкройки медведей
выкройки КОШЕК
выкройки игрушек
Кукольная одежда

ами-войлок маленькие игрушки (журнал)

ШИТЬЕ
СУМКИ
ШИТЬЕ. ВЫКРОЙКИ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ
Детское платье 1980
Детское платье 1982
Нашим детям 1978
Книга "Праздничные костюмы для мальчиков"
Книга "Костюмы детских праздников" (Контарева Ольга)
Костюмы для детских праздников
Детская одежда.Часть 1. Пока не ходим (Понаморенко) 1999г
Детская одежда.Часть 2. До шести лет (Понаморенко) 1999г
Книга "Шьём детям"
Книга "Детская одежда" (М Мюллер и сын)


ПОДЕЛКИ
поделки
поделки из бумаги.Мастер-класс
поделки к новому году
Мастер-классы детских поделок

ЦВЕТЫ из пластиковых бутылок
поделки ИЗ ПРИЩЕПОК
детские поделки из яичной скорлупы
детские поделки
ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ, для детей и родителей
ОТКРЫТКИ ОРИГАМИ
цветы из бумаги


МЫЛО
Мыло ручной работы
ДЕКОР КУСКА МЫЛА ИЗ НИТОК

ВЯЗАНИЕ
Очень много для детей.Крючком
Носки и пинетки.На русском
Журналы по вязанию.На русском
Журналы по вязанию.На иностранном.Много детского
Снежинки и ангелы
Носки на спицах и крючком
Клуб любителей вязания



ДЕТСКИЕ ПРИЧЕСКИ

Метки:  

Ви део и ссылки на изготовление цветов из холодного фарфора или мастики

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ви део и ссылки на изготовление цветов из холодного фарфора или мастики

http://www.youtube.com/watch?v=XdX2LHCRYjg





http://www.youtube.com/watch?v=dN_kpoRXX3c


Что такое холодный фарфори как его приготовить в домашних условиях?В уроках есть журналы и отдельные инструкции по лепке из холодного фарфора. Уже задавали такой вопрос, что это за материал и где его достать. Отвечаю развернуто...Холодный фарфор (Cold Porcelain) родом из Аргентины, не токсичный, легкий в работе и дешевый материал, который застывает на воздухе.Основные компоненты холодного фарфора:кукурузный крахмалбелый клей (ПВА)немного маслаглицеринБлагодаря последним двум у холодного фарфора такая гладкая текстура.                                                     


Вы можете приготовить холодный фарфор самостоятельно:Рецепт №1Рецепт № 23/4 чашки белого клея1 чашка кукурузного крахмала1/2 чашки воды1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)1 ч. ложка глицеринаЭтот рецепт носит название "Мастика"1/4 чашки воды1/4 чашки кукурузного крахмала1/4 чашки соды

Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет. Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика.Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.Храните остатки холодного фарфора в пластиковом контейнере.

Полезные советы: Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам. Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличии от пластики и соленого теста ) Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл. Также окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный. Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета

Метки:  

Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера]

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleur-Group [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера]

WIP (процесс работы : глина + руки мастера)

Photobucket

Читать далее...

Метки:  

Креативный сайт с мастер-классами

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Креативные_идеи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативный сайт с мастер-классами

http://www.vsehobby.ru/index.html

Все о рукоделии, идеи для дома, подарков и просто безделушек своими руками!

Метки:  

Как лепить розу

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лепить розу


Метки:  

Мыло "Медовое"

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Медовое"

Мастер - класс...

Метки:  

Вот такое интересное мылко :)

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Для этого нам необходимо:
Белая мыльная основа
Прозрачная мыльная основа
Молотый кофе
Отдушка «Кофе с корицей»
Масла оливы, жожоба
Перламутр
Спирт с пульверизатором
Формочка
Нож, ложка, чашка

Читать далее...

Метки:  

Вязание полимерной глиной

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание полимерной глиной

Автор МК: belka_paniker 

Читать далее...

Метки:  

Рецепт холодного фарфора (очень простой)

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт холодного фарфора (очень простой)

Нашла этот рецепт у мастера Николеты, спасибо ей огромное за эту идею. Попробую обязательно :)

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием

Читать далее


Метки:  

Мастер-класс «Мыло Ручной Работы»

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Мыло Ручной Работы»

Мастер-класс...

Метки:  

Поиск сообщений в Анна_21
Страницы: 86 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь