-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мадам-Брошкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей: 114
Комментариев: 10
Написано: 219

Комментарии (0)

Салат с орешками

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с орешками Безымянаный (199x233, 27Kb) НА 4 ПОРЦИИ: •300 г белокочанной капусты, • 2 огурца, • 1 стручок красного сладкого перца, • 2 веточки укропа листового салата, • 2 ст. л. кедровых орешков, • 4 ст. л. растительного масла, • соль, • молотый черный перец. Приготовление:
123065227_099 (108x107, 19Kb)
Рубрики:  кулинария/овощи

Комментарии (0)

Брокколи

Дневник

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 00:44 + в цитатник

Покупка и хранение

Хотя брокколи продается круглый год, самое подходящее время для покупки свежего урожая – с октября до апреля. При выборе смотрите на то, чтобы листья были зеленые, а стебли упругие и тонкие. Толстые стебли указывают на перезрелость.


брокколи (190x200, 41Kb)

Соцветия должны быть компактными, плотными и иметь темно-зеленый цвет. Не стоит брать брокколи с пожелтевшими или маленькими соцветиями, это уже перезрелые плоды. Можно покупать этот овощ и в замороженном виде.

Брокколи долго не хранится, ее лучше употреблять в пищу, пока она еще свежая. А для этого ее можно завернуть во влажные бумажные полотенца и поместить в холодильник. Хранить, однако, лучше не более 3 дней. Не храните брокколи в закрытом пластиковом пакете, необходима циркуляция воздуха. В крайнем случае, в пакете необходимо проделать отверстия.

Вареную брокколи можно в закрытой посуде хранить в холодильнике, но тоже не дольше трех дней.

Чтобы заморозить брокколи, ее необходимо помыть и порезать на кусочки. Затем поварить в пароварке, после чего 5 минут бланшировать. Сполоснуть холодной водой, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Поместите продукт в герметичные мешки или контейнеры. В замороженном виде брокколи сохраняет свои свойства в течение 12 месяцев.

 

Правила приготовления брокколи

Брокколи лучше всего варить в пароварке или быстро жарить. Если варить ее слишком долго, она потеряет свой вкус и аромат, ее яркий зеленый цвет станет тусклым, а содержание питательных веществ значительно уменьшится. Приготовленная брокколи должна быть мягкой, но хрустящей.

_1 (367x69, 38Kb)

Продаю статьи для Ваших любимых дневничков, блогов и сайтов: Диета на вареных яйцах, Адзуки и похудение, Как избавиться от сосудистых звездочек, Как почистить организм естественными способами и многие другие: https://www.textsale.ru/team216999.html Безопасная сделка! Если что-то не понимаете, спрашивайте! 

Рубрики:  кулинария/овощи

Метки:  
Комментарии (0)

Как приготовить маш

Дневник

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 10:20 + в цитатник

Маш – это бобовое однолетнее растение. Впервые оно было обнаружено в Индии, но потом его стали выращивать в Юго-Восточной Азии и Китае. Маш быстро готовится, поэтому индийские повара любят добавлять его в супы и многие другие блюда. 


маш (265x177, 47Kb)

 

Для приготовления маша вам понадобится: 

 

– 1 стакан маша;

– 3 столовые ложки рапсового масла;

– ½ чайной ложки куркумы;

– 4 стакана теплой воды;

– 1 лавровый лист;

– 2 стакана мелко нарезанного свежего шпината;

– ½ чайной ложки кайенского перца;

– кастрюля и дуршлаг.

 

Для приготовления ароматного масла:

 

– 1 ч. л. тмина;

– ½ чайной ложки кориандра;

– ½ чайной ложки семян укропа;

– 3 штуки сушеного красного перца чили;

– половина зеленого перца чили, порубить на мелкие кусочки;

– ½ чайной ложки порошка манго.

 

Приготовление:

 

1. Положите стакан маша в дуршлаг и хорошо промойте под струей холодной проточной воды, чтобы очистить его от загрязнений.

 

2. На средний огонь поставьте большую кастрюлю с водой. Добавьте в нее столовую ложку рапсового масла, промытый аш и ½ чайной ложки куркумы. Постоянно помешивая готовьте 1-2 минуты.

 

3. Добавьте 4 стакана теплой воды, 1 лавровый лист и 1 чайную ложку соли. Доведите смесь до кипения. Когда на поверхности воды начнет образовываться пена, ее необходимо будет снять ложкой.

 

4. Убавьте огонь, частично накройте кастрюлю крышкой и дайте повариться 20 минут, или до тех пор, пока маш не станет мягким.

 

5. Добавьте 2 стакана нарезанной зелени свежего шпината и ½ чайной ложки кайенского перца. Снова частично накройте кастрюлю крышкой и варите 15 минут.

 

6. В отдельной небольшой кастрюльке смешайте 1 столовую ложку рапсового масла, 1 ч. л. тмина, ½ чайной ложки кориандра, ½ чайной ложки укропа, 3 сушеных красных перчика чили и половинку свежего. Поставьте на слабый огонь и нагревайте, постоянно помешивая, в течение 1-2 минут.

 

7. Снимите кастрюльку с огня и вмешайте в находящуюся в ней массу ½ ч. л. порошка сушеного манго.

 

Полученное пряное масло перелейте в кастрюлю с машем и шпинатом. Переложите в большое блюдо и подавайте на стол.

Рубрики:  кулинария/овощи

Метки:  

 Страницы: [1]