-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мадам-Брошкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей: 114
Комментариев: 10
Написано: 219





Все о вшах

Вторник, 09 Октября 2012 г. 07:39 + в цитатник

cikl (315x249, 21Kb) Наличие крошечных белых пятнышек в волосах ребенка должны насторожить любого родителя. В этой статье вы найдете исчерпывающую информацию о вшах.

 

Что такое вши?

 

Вши – это маленькие шестиногие насекомые, которые живут в волосистой части головы и шеи людей и питаются человеческой кровью. Каждая вошь размером не более семечка кунжута, поэтому вшей довольно трудно обнаружить. Яйца вшей – гниды – приклеиваются к волосам и почти незаметны.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Оливковое масло полезно для сердца

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:19 + в цитатник

olivkovoe-maslo-dlya-serdtsa (330x204, 27Kb)

Быстрый темп жизни, неправильный отдых и переедание наносят ощутимый удар по нашему организму. Человеческий организм не испытывает проблем, когда кровь может легко закачиваться в любую часть тела без помех. Это возможно, когда человек питается правильно. Однако если употреблять много жирной пищи, это оказывает очень негативное влияние на работу сердца. Жиры могут подразделяться на вредные, насыщенные и транс-жиры, а также здоровые, мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Важно в диету включать именно здоровые жиры и избегать вредных.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Побалуйте себя, не выходя из дома

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 14:50 + в цитатник

3163909 (276x198, 34Kb) Выделите себе хотя бы один вечер в месяц, чтобы побаловать себя. Ведь вы этого непременно заслуживаете, даже если вы не ходите на работу, а целыми днями проводите время с детьми. Проведите все необходимые спа-процедуры дома по минимальным ценам. У вас наверняка найдется все необходимое для ухода за телом.

 

Важное примечание: домашнее спа хорошо тем, что вы используете исключительно здоровые продукты без консервантов.

Читать далее...
Рубрики:  красота

Как выбирать духи

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 13:49 + в цитатник

5776 (178x185, 12Kb) Любая женщина может выбрать любимые духи согласно интуиции, вкуса и индивидуальности.

 

Не покупайте самый известный бренд или бренд, в данном сезоне находящийся на пике моды. Это далеко не лучшая идея.

 

Чтобы сделать правильный выбор, надо пойти в парфюмерный магазин рано утром, когда ваше обоняние работает лучше всего. Однако если у вас простуда, или вы устали, следует отложить посещение магазина до лучших времен.

 

Нанесите духи на чистую кожу. За один раз можно пробовать не более трех ароматов. Если ароматов будет больше, нос перестанет их различать.

Читать далее...
Рубрики:  красота

Домашние средства для лечения жирной кожи

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 12:59 + в цитатник

 

Обладатели жирной кожи всегда имеют массу проблем, связанных с повышенным выделением кожей жира. Но не это главное. Главное то, что при жирной коже очень велика вероятность появления угрей. Повышенная активность сальных желез кожи – не единственная причина их появления. Этому способствуют стрессы и различные гормональные изменения в организме. Беременность и применение противозачаточных средств также может вызвать появление угрей.

 

К счастью, существуют замечательные домашние средства, с помощью которых можно снизить жирность кожи и предотвратить появление прыщей.

Читать далее...
Рубрики:  красота

Восточные секреты красоты

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 14:15 + в цитатник

Всем известно, что восточные женщины обладают безупречной кожей. Их красота кажется такой естественной. Но это не так. Просто восточные женщины знают определенные секреты красоты. Кроме этого, они очень скромно и правильно питаются.

В азиатских странах очень большой популярностью пользуются спа-курорты, где предлагаются различные виды омоложения организма. При этом используются только природные компоненты: морская соль, молоко, папайя, кефир, молоко. Для смягчения кожи используют эфирное масло. Особенно популярны масло иланг-иланг, лаванды, розмарина и сандала.

Однако невозможно ездить на восточные курорты каждую неделю. Зная восточные секреты красоты можно ухаживать за собой и дома.

584cc8fa0a02 (576x57, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красота

Продукты для сжигания жира

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 19:19 + в цитатник

Продукты, способствующие сжиганию жира, требуют для переработки больше калорий, чем содержат сами. Употребляя эти продукты во время диеты, можно худеть, не испытывая чувства голода. При этом уровень сахара в крови будет поддерживаться на должном уровне. Кроме этого, завтрак, состоящий из овощей, фруктов и постного мяса улучшает процессы метаболизма.

 

Фрукты

TF2UD00Z (237x315, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Сумка из джинсов

Суббота, 07 Июля 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из старых джинсов!
 

 

Источник

Читать далее...
Рубрики:  шитье/сумки

Хороший сайтик по шитью

Суббота, 07 Июля 2012 г. 16:55 + в цитатник

Журнал про сумки

Суббота, 30 Июня 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Креативные сумки своими руками.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  шитье/сумки

Кекс за 3 минуты!

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Red_Salamandra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс за 3 минуты!

Этот кекс можно приготовить и в обычной кружке! Поэтому другое название кекса - "Кекс в крУжке"

Re-exposure of Resize of DSCI0630 (700x521, 93Kb)

Но, т.к. кексам свойственно во время выпекания подниматься, тесто вылезает за пределы кружки и смотрится не очень красиво. Мне больше нравится готовить кекс в стеклянной жаропрочной форме. Кекс, конечно, выглядит простовато, зато он очень вкусный. И готовится всего 3 минуты!

Итак, пишем рецепт!

 

Читать далее

Рубрики:  кулинария/выпечка
выпечка/сладкая

Банановый кекс

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -Red_Salamandra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый кекс

Друзья!

Предлагаю вам рецепт потрясающего бананового кекса!

Что надо: мука - 2 стакана, сахар - 1 стакан, слив. масло - 100 г (я брала гораздо меньше), яйца - 2 шт., разрыхлитель - 1 ст. ложка, бананы - 2 шт., ванилин - 0,5 ч.ложки.

Сливочное масло растопить + сахар = взбить + яйца + разрыхлитель + ванилин = взбить + мука + бананы (бананы заранее размять вилкой). Все взбить или хорошо перемешать. Форму смазать растит. маслом, выложить массу и поставить в духовку 180 градусов примерно на 50 мин. Проверять готовность спичкой.

Кекс потом можно есть и так, он очень ароматный и потрясающе вкусный!
А можно разрезать пополам, промазать между половинками и сверху сметанным кремом (сметана + сахар по вкусу) и украсить. Приятного аппетита!
кекс-2 (640x492, 86 Kb)

Рубрики:  кулинария/выпечка
выпечка/сладкая

Снегопад

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -Red_Salamandra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег

a773005a2fa35 (492x492, 221Kb)

Рубрики:  картинки

Самодельная кукла

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешная девчушка....:))

Кукла Даша- кукла Маша

http://svoimirukami.mirtse.ru/blog/4352101968/Kukla-Dasha--kukla-Masha

Для работы понадобятся пробочки от пластиковых бутылок и старые цветные гольфы, колготы, вязальные нитки и платье от куклы(можно сшить самим).

Описание работы:

Для начала нужно насобирать пробки от пластиковых бутылок. Для головы,туловища понадобились белые детские колготы(с большим содержанием синтетической нитки, чтобы хорошо тянулись), две пары носочков - белые для ножек и розовые на ручки. Формируем объёмные круг и овал -набиваем синтепоном. Руки, ноги, шея - крепятся через отверстия в пробках на капроновую нить. Ножки - можно сшить и одеть носочки, а можно просто набить их синтепоном.

Рубрики:  шитье/мягкая игрушка

Домовёнок Кузя

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег - Домовёнок Кузя и Домовушка
 

Оберег - Домовёнок Кузя и Домовушка

Читать далее...
Рубрики:  шитье/мягкая игрушка

Маленькая коробочка своими руками

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая коробочка своими руками
 

Маленькая коробочка своими руками

Автор: Ирина (admin)

 

    Привет всем. Рада приветствовать всех читателей и посетителей сайта ЭльБРрус.
    Очень часто бывает, нужна маленькая коробочка, что бы красиво упаковать подарок: мыло ручной работы, свечку, комплект бижутерии, а подходящей тары нет. Сегодня хочу показать , как сделать маленькую коробочку для подарка или сувенира.

маленькая коробочка своими руками 

Читать далее...
Рубрики:  упаковка

Как украсить коробочку?

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить коробочку?
 

Как украсить коробочку?

Автор: Ирина (admin)

 

Привет всем! Рада приветствовать всех читателей и посетителей сайта ЭльБРрус.

маленькую коробочкусвоими руками

    Недавно я писала ,как сделать , сегодня расскажу, как украсить коробочку. Предлагаю сделать украшение - цветок из упаковочной ленты, как на фото.

как украсить коробочку 

Читать далее...
Рубрики:  декор

Как быть счастливым?

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -Red_Salamandra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быть счастливым?

00367gek (500x623, 91Kb)

Рубрики:  психология

Лягушка, вышивка

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лягушка вышивка
 

 

Серия сообщений "вышивка":
вышивка скатертей,салфеток,подушек,картинок
Часть 1 - вышивка
Часть 2 - вышивка
...
Часть 58 - Вышивка. Вязание №7 2011
Часть 59 - выкройка женской сорочки в старом стиле
Часть 60 - лягушка вышивка
Рубрики:  вышивка

Сумка из сломанного зонтика

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из сломанного зонтика.

 

  

Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие. 
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. 

Елена Климовских

Читать далее...
Рубрики:  шитье/сумки
шитье/мастер-класс


Поиск сообщений в Мадам-Брошкина
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь