-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маша_Гичук

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Креативные_идеи про_искусство Интерьер Decor_Rospis QUILTS Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2011
Записей: 1291
Комментариев: 47
Написано: 1712





С любовью к цветам.....

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С любовью к цветам.....

Mary Aslin - современная американская художница. Родилась в Salt Lake City в 1962 году. После получения степени бакалавра искусств в Университете Вашингтона, она работала в течение нескольких лет в качестве картографа. Позже полностью посвятила себя живописи и достигла больших успехов в мире изобразительного искусства и изучения классической живописи. Закончила The Watts Atelier, The Gage Academy of Art, является членом Pastel Society of America, Northwest Pastel Society, и United Society of Pastel Artists, ведет студию в Laguna Beach, California, является представителем Chemers Gallery, Tustin, California. Работы художницы можно увидеть в частных коллекциях США, Европы, Азии и Австралии.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы, лютики и Франция от Georgianna Lane







>>>>>>>>>>

Розы, лютики и Франция от Georgianna Lane

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы, лютики и Франция от Georgianna Lane







>>>>>>>>>>
Рубрики:  Красивости

Марина Цветаева.

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Magda28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Цветаева.

31 августа исполнилось 70 лет со дня ухода из жизни прекрасной поэтессы Марины Цветаевой.
И этот пост я посвящаю в память о ней.


Благоухала целую ночь
В снах моих – Роза.
Неизреченно-нежная дочь
Эроса – Роза.

Как мне усвоить, расколдовать
Речь твою – Роза?
Неизреченно-нежная мать
Эроса – Роза!

Как ...... мне странную сласть
Снов моих – Роза?
Самозабвенно-нежная страсть
Эроса – Роза!

Марина Цветаева

Серия сообщений "книжное обозрение":
Часть 1 - Марина Цветаева.
Часть 2 - Ольга ВАКСЕЛЬ - Осип Мандельштам
Часть 3 - Мечты и сказки Иды...
...
Часть 18 - Литературные анекдоты
Часть 19 - «Поющие в терновнике» Что-то вспомнилось ...
Часть 20 - Прогулка с неизвестным зверем, или Сказка о великом художнике, который впал в детство


Беседка в форме октаэдра

Среда, 31 Августа 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседка в форме октаэдра

В частном саду Боготы, столице Колумбии, находится необычный темный объект, напоминающий корабль пришельцев. Издалека это сооружение трудно признать за летную беседку, но внутри многогранного домика есть все для отдыха: мягкий диван, рабочий стол и прозрачная крыша.

1. Обманчивый внешний облик архитектор Мануэль Вилл (Manuel Villa) выбрал специально для родителей с новорожденным ребенком. По его мнению, малышу с детства следует показывать удивительные геометрические фигуры вроде усеченного октаэдра, который взят за основу конструкции.
Читать далее...

Рулет из фарша "Объедение"

Среда, 31 Августа 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из фарша "Объедение"

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Роллы выходного дня.

Среда, 31 Августа 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Missis_Milford_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роллы выходного дня.

Роллами балую себя и родителей иногда по выходным. Вот сегодня приготовила роллы с слабо соленной сёмгой, помидорами и оливками. На всё про всё ушёл час. В который раз убеждаюсь, что не стоит переплачивать так часто за шикарное удовольствие баловать себя японской едой, а можно смело, а главное быстро и без особых усилий готовить японские вкусности дома!

SP_A0332 (700x525, 89Kb)

Рубрики:  Кулинария

Всё про размещение музыки на ЛиРу

Среда, 31 Августа 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё про размещение музыки на ЛиРу

Как поняли мои давние постоянные читатели, люблю не только писать сообщения, но и объединять их по темам. Сегодня решил собрать в одном месте все ссылки, которые помогут загрузить музыку на ЛиРу.
Только сегодня! Эксклюзивное предложение! Все ссылки на работу с музыкой в одном сообщении!

Загружаем музыку в сообщение на ЛиРу. Если 8 Мбайт не хватит, то вот ещё 2 места, куда можно загрузить больше:
1. Как разместить файл в интернете и получить прямую ссылку на него?
2. Куда можно загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Ну вот, загрузили. Но что делать потом? Конечно же создать для композиции плеер! Как его сделать и куда его можно вставить? Ну, тут всё зависит от вашей фантазии. Пока только могу предложить сообщение, эпиграф и левую панель.

Для начала самый простой способ собрать музыкальный плеер для ЛиРу (от ppmax). Но если вы чувствуете в себе силы самостоятельно собирать код такого плеера, тогда вот вам пару таких плееров: JW FLV Media Player и плеер от FreeStudio.

Специальная статья для тех, кто любит делать виртуальные открытки: "Как сделать музыкальную открытку?".

А теперь раздел для самых-самых усидчивых. Для тех, кто дочитал до этого места. Сейчас будут инструкции про то, как сделать плеер с плейлистом, как вставить альтернативный плеер с плейлистом в левую панель и как вставить mp3 плеер с плейлистом в эпиграф дневника.

Вроде про музыку на сегодня всё. А если хорошо будете себя вести и не будете писать в комментариях "Спасибо!", может быть скоро научу, как вставлять на ЛиРу сообщения с музыкой без всякого плеера. Например, вот так:


LI 5.09.15

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Всё про размещение музыки на ЛиРу
Часть 2 - Любимые песни и исполнители -Ирина Аллегрова
Часть 3 - Музыкальные морские пейзажи.
...
Часть 46 - Любимые мальчишки группа "IL VOLO"
Часть 47 - Мой коллаж -"Двое на луне". Поет Doris Day "Fly me to The Moon".
Часть 48 - ***АЛЕКСЕЙ СУЛТАНОВ. ЖИЗНЬ И ВОСКРЕШЕНИЕ...***


На заметку женщинам

Вторник, 30 Августа 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На заметку женщинам

На заметку женщинам

КАК СОХРАНИТЬ СВОЮ МОЛОДОСТЬ И КРАСОТУ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ

4278666_esmeralda_by_selenaartd32olpy_1_ (465x700, 249Kb)

                                                             На всех нас влияют мысли других людей.

Это хорошо зна­ют артисты по собственному опыту. Они чувствуют реакцию присутствующих в зале зрителей даже при полной тишине.

В связи с этим фактом одна женщина решила провести та­кой эксперимент.

Она придумала несколько фраз о соб­ственной неотразимости и поместила эту формулу в свою голову. Она мысленно повторяла ее всегда — когда готови­ла еду, ехала в транспорте, стирала.

И что вы думаете?

При­мерно через пять дней ей не давали прохода на улице с просьбой познакомиться. Дальше она принялась за форму­лу о своей беспредельной доброте.

И у нее прямо на улице начали просить деньги. Видимо, мысли действовали не только на окружающих, но и на нее. Она не могла пройти мимо любого нищего, даже если было ясно, что отданные деньги он неизменно пропьет. Эксперимент влетел в копе­ечку.

Но главное — дал опыт:

он подтвердил, что внешность действительно зависит не от физического тела, а от мыс­лей, в этом теле существующих.

Поэтому, если мысль име­ет такое могущество, что способна даже диктовать поступ­ки окружающих, то, может быть, ей, а не телу, поклонять­ся?! О ней заботиться, ее холить и лелеять?

Начните думать, что вы все сможете, что вы всего добьетесь, что вы сильная и вызываете в окружающих любовь — и ваша индивидуаль­ность вырвется на такие просторы счастья, о котором рань­ше и не мечталось.

Попробуйте!

Для этого, конечно, нужно сильное желание, но и его можно выработать с помощью мысли. Представь­те, какой бы вы хотели быть, «нарисуйте» проект, а потом начинайте мыслеустройство. Поняв эту простую, но пора­зительную истину, начинаешь по другому смотреть на всю жизнь.

Какие мысли мы обычно посылаем окружающим?

Они еще и задумать против нас ничего не успели, а мы их уже подозреваем. То есть заставляем поступить с нами пло­хо. Жизнь еще не готовит нам никаких трудностей, а мы уже паникуем, вызывая тем самым «огонь на себя.»

Итак, выберите себе образ и идеал, который желаете, и внушайте себе при помощи аутотренинга, что вы — это ваш идеал. Не стесняйтесь: выберите себе романтический, ге­роический образ. Затем ищите того, кто воспримет это...

Запомните несколько советов

Моде, как  природе, всегда двадцать лет. Поэтому у ху­дой женщины больше шансов выиграть состязание в эле­гантности.

Хорошенькая женщина может быть красавицей, из жен­щин «так себе» получается при старании хорошенькая, и даже бывшая «дурнушка» (тому примеров тьма) может быть просто очаровательной.

Надо просто развивать вкус, ум, регулярно прилагать отнюдь не героические усилия.

Одно из них — просто меньше есть.

И не надо себе и дру­гим говорить, что во всем себе отказываешь, значит, недо­статочно отказываешь. Нам пора научиться утолять не го­лод, а аппетит.

В эстетической проблеме супружества есть еще один подводный камень — новизна впечатлений.

Будь ты сто раз стройной — супруг заглядывается на нестрой­ную, но с остреньким язычком. Ты брюнетка — заглядыва­ется на блондинку. Плохи дела.

И тут важно вспомнить на­уку, которую знали женщины еще в шестнадцатом веке: «И если трудно верным быть одной, он тысячу других найдет во мне самой. Коль хочет, пусть меняет их беспечно, все ж от меня не отойдет он вечно».

Станьте немного загадочной, немного другой.

Женская красота — и в пластике, и в мимике, и в осанке, и в интонации.

Овладевайте этим, как актерским мастер­ством, оставайтесь притягательной, если хотите, чтобы Вас обожали. Нет, это не манерность, не капризы «под малень­кую девочку», и не дежурные улыбки. Но уж лучше дежур­ные улыбки, чем вечно недовольное выражение лица.

Испытание непривлекательностью — это пытка.

Не надо считать, что твоя цель — заставить любить себя такой, ка­кая ты есть. Это недостижимо. Проще постараться стать иной. Тем более, что квартира не пляж, где можно отвер­нуться от несимпатичного зрелища.

Добровольное безоб­разие — безнравственно.

Можно родиться красивой — и не стать счастливой.

Но можно быть обычной — уметь стать счастливой.

Рубрики:  Притчи,психология

В сексуальности нет никакого равенства!

Вторник, 30 Августа 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В сексуальности нет никакого равенства!

0_1_~1 (600x450, 63Kb)
«Стремление к равенству мужчин и женщин (вполне законное в социальном плане) способно расстроить нашу сексуальную жизнь», – уверена психоаналитик Катрин Блан. Отрицая различия между полами, мы лишаемся главного двигателя влечения – осознания нашей непохожести.

Психоаналитик и сексолог Катрин Блан консультирует пары, которые обеспокоены уменьшением сексуального желания. Она автор нескольких книг, документального фильма «XY» и телепередач, которые еженедельно идут на французском телевидении.

Psychologies: Вы говорите, что равенство полов может иметь и кое-какие неблагоприятные последствия…

Катрин Блан: Нас постоянно призывают рассматривать мужчин и женщин по одним и тем же критериям. Но это невозможно: женщина не может воспринимать мир как мужчина, а мужчина – как женщина! Каждый из нас начинает познавать мир с изучения своего тела. Конечно, между мальчиком и девочкой есть много общего, но есть и важное различие – физические признаки пола. И это различие мы ощущаем прежде всего телесно – интеллект здесь ни при чем. Открытие своей половой «особости» определяет наше поведение. Оно приводит к осознанию того, кто мы такие, и, соответственно, к необходимости отказаться от того, чем мы не являемся. Это болезненный отказ... в особенности – для женщин.

Psychologies: Почему этот отказ труднее переживают женщины?

К. Б.: Потому что женские половые органы не видны. В фантазиях маленькой девочки возникает образ «отверстия», «раны», «шрама». Появляется сомнение в том, что она сама сможет заполнить эту полость, что она обладает неким «объектом», достойным интереса. Лишенная пениса и той власти, которая связана с ним в нашем бессознательном, она ощущает себя обесцененной, чувствует свою «неполноценность». Позднее некоторые женщины, вооружившись силой своей женственности, станут завоевывать мужчин. Через своего партнера они бессознательно будут стремиться «возместить» отсутствие мужского начала и ощутить свою власть над мужчиной через желание, которое они вызывают у него. Другие же, отрицая фантазию о кастрации, станут стремиться к власти, которой в обществе обладают мужчины и в которой эти женщины видят проявление мужественности. Стараясь поступать и вести себя в точности как мужчины, они словно доказывают, что ничем не отличаются от них, а значит, должны быть признаны наравне с ними. Эти женщины болезненно переживают столкновение с действительностью, когда та заставляет их вспомнить о своей женской сущности.

Psychologies: Если женщина вдохновляется мужской моделью поведения в обществе, не превращается ли она в мужчину в своей любовной жизни?

К. Б.: Женщины никогда не превращаются в мужчин – ни в своей любовной жизни, ни в социальной! Они лишь пытаются убедить в этом себя и других. И чем сильнее укоренилась в их психике такая модель, чем больше бессознательное воспринимает ее как необходимую, тем труднее женщине раскрыться, реализовать свою женственность и наслаждаться ею. Это касается как власти в обществе (которая не является привилегией мужчин) и законных свобод, так и сексуальности. В результате женщины начинают грустить. Осложняются их отношения с мужчинами – ведь те дают им понять, что они не принадлежат к мужскому полу и что они, мужчины, в таком качестве их не желают. Или же что мужчин привлекают в женщинах именно те качества, которые они пытаются в себе подавить!

Psychologies: Вы слышите это от женщин, которые приходят к вам на консультацию?

К. Б.: Да, многие мои пациентки растеряны и смущены таким своим «раздвоенным» положением. Они хорошо понимают желания своего тела, но при этом продолжают действовать и общаться так, словно они мужчины. Как будто если они будут вести себя по-другому, то распишутся в собственной слабости. Однако их тело настойчиво просит мужских прикосновений, их плоть жаждет проникновения. Они страдают не только от непонимания окружающих, но и оттого, что сами не понимают себя. С другой стороны, мужчина, для того чтобы овладеть женщиной, должен осмелиться пожелать ее достаточно сильно, властно и уверенно. Ему нужно почувствовать свою законную власть, а не вступать с женщиной в бесконечный поединок. Одни мужчины принимают брошенный вызов и в ответ демонстрируют удвоенную мужественность и даже агрессивность. Другие отказываются от борьбы, потому что предпочитают поддерживать добрые, доверительные отношения, – и в результате их поведение представляется недостаточно мужественным. Так что страдают и мужчины, и женщины – они никак не могут встретиться, не могут спокойно и полноправно получить наслаждение от себя и от другого.

Psychologies: Таким образом, наше влечение питается сексуальным различием?

К. Б.: В сущности, оно питается желанием восполнить ту неудовлетворенность, которую впервые каждый из нас ощутил в самом раннем детстве, лишь появившись на свет. Тогда удовлетворить эту смутную потребность помог сосательный рефлекс. Позднее, когда ребенок учится ходить и горд своими успехами, ему необходимы внимание и поддержка взрослых – их одобряющий взгляд помогает им расти, выстраивать себя и судить о собственной ценности. Чем яснее человек осознает, кто он такой, тем более свободным он становится, тем более четко очерчивает собственные границы. И наступает момент, когда он вынужден отказаться от бессознательной фантазии о своем всемогуществе. Признать это психологически очень непросто. Но именно осознание того, что мы не всемогущи, рождает в нас любопытство, интерес к другому человеку. Благодаря другим мы оцениваем собственные силы, общение с ними обогащает нас. В личной истории каждого человека желание близости может обернуться радостным предвкушением нового или, наоборот, тревогой и чувством пустоты. Некоторые не могут признать факт своей уникальности, своего отличия от других людей. И наоборот. Они словно окружают себя собственными отражениями, что искажает их взгляд на себя и других. Тот, кто стремится видеть в другом человеке лишь повторение себя, сводит его к собственной проекции или же отрицает свою сущность и не может вполне быть собой. Равенство гасит желание. В сексуальности нет ни равенства, ни единообразия.

Psychologies: А почему в семейной паре равенство невозможно?

К. Б.: Потому что равенства не существует! Откуда вообще берется это требование равных прав? По сути это притязание на власть – как если бы женский пол был в подчинении у мужского и от этого страдал. Конечно, в истории полно примеров несправедливости (в обществе, в семье, в профессиональной жизни) по отношению к женщинам, но это говорит в первую очередь о бессознательных страхах. А именно – о страхе мужчины перед женской способностью получать наслаждение и рожать детей; о страхе женщины отпугнуть мужчину, которого она страстно желает... Сегодня наши отношения более уравновешены, в них больше справедливости. Но страхи, разумеется, по-прежнему сопутствуют им и способны смутить чувства каждого и каждой. Но и мужчины, и женщины всегда обладали собственной, уникальной для каждого пола властью, которая никак не имеет целью ни притеснение партнера, ни отрицание его сущности. Наши сексуальные отношения и сексуальные фантазии – не что иное, как игры во власть: власть получить или дать наслаждение другому, власть исцелять, вдохновлять, контролировать, обладать, отдаваться… Таким образом, счастливая сексуальность складывается из множества сочетаний сил господства и подчинения – и в этом нет ни злого умысла, ни принуждения. Если же между партнерами нет доверия, если один из них или оба скованы собственными страхами – сексуальность пары развивается по жесткой, словно застывшей схеме, проявляется ограниченно и однообразно. И тогда один из партнеров ощущает себя униженным, отвергнутым, подчиненным.

Psychologies: Но какую роль в этом властном поединке играет наше желание?

К. Б.: Естественное, ясное желание отражает нашу силу. Напротив, обеспокоенное, тревожное – говорит о нашем ощущении бессилия. Отсутствие желания также может говорить о бессилии или, напротив, подчеркивать власть над партнером: когда один, оставляя другого ни с чем, причиняет ему страдание. Сексуальная холодность может скрывать и желание, которое пугает нас тем, что кажется слишком сильным, а потому опасным. Равновесие в паре держится на постоянно меняющемся соотношении сил, среди которых ведущей зачастую становится неутоленное желание. Каждая пара строится на базе желаний и страхов обоих. И даже трудности, с которыми сталкиваются партнеры, в определенной мере укрепляют их отношения. Так что во многих случаях отсутствие желания вовсе не обязательно говорит о том, что двое недостаточно любят друг друга.



Серия сообщений "разности,мужчина,женщина,отношения":

Часть 1 - Утерянные сокровища
Часть 2 - ЛЕВИТАЦИЯ
...
Часть 98 - СЧАСТЬЕ-притча
Часть 99 - БОЛЬНО!!!-притча
Часть 100 - Откуда берутся дети


Рубрики:  Притчи,психология

Золотая рыбка

Вторник, 30 Августа 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая рыбка

27772727272727272727272727272727272727272727272727272727272727272727272727

Меня часто спрашивают, что это за такие симоронские ритуалы, о которых я довольно часто пишу в своем дневнике.

Где я это беру?

Могу ответить так, что я столкнулась с симороном не так давно, и еще сама до конца не разобралась в этой теме. Но, общие  понятия объяснить смогу

СИМОРОН– одна из современнейших и эффективных психологических систем, техники которой, во многом основаны на абсурде и юморе. Именно благодаря этому она привлекает людей своей легкостью, куражом, что достигаются за счет простых действий, зачастую напоминающих детские игры.

Симорон имеет широкое распространение и используется как в быту, так и в бизнесе

Симорон-это разрешение, которое человек дает себе с помощью абсурдных действий. Разрешение получить то, что по его представлению было невозможным, маловероятным, или труднодостижимым.

Главная идея Симорона – менять привычные картины мира, путём любых, в том числе абсурдных действий.

Так не бывает? Так не может быть? – Я действую, потому, что допускаю, что это быть может!

Ведь любое техническое достижение, ставшее для нас сегодня привычной картиной мира, когда-то было волшебством, невозможным, для тех людей, которые жили, скажем, 100 лет назад.

Волшебство, невозможное – это определения ума, который сопоставляет имеющуюся информацию с новой, поступающей информацией.

У Симорона очень много техник, я не буду о них рассказывать, вы найдете это сами,если вас это заинтересует. Информации по теме в интернете очень много.

Все, кто сталкивается в первый раз с симороном, достаточно негативно о нем отзываются. «Ерунда какая-то!»  

И я первое время думала также.

Бред-

было мое первое слово ,после прочтения книги об этом

Пока, на собственном опыте я не убедилась,что это действительно все работает!

И пусть все это кажется глупым.

 Главное – результат, а он, как говорится на лицо.

В любом случае человек выбирает сам , надо ему это или нет

Для вас  Симронский ритаул

4278666_e4e88cdda747 (500x700, 266Kb)

Это золотая рыбка.

Она исполняет любые желания и решает проблемы.

Если вам она нравится, улыбнитесь ей , прикоснитесь к ней рукой и задержите ладонь на мониторе на 27 секунд, и передайте ей свое желание 

Теперь можете погладить рыбку...

Желание обязательно исполнится!!!

27!!!

Можете сохранить ее себе и обращаться когда это потребуется.


ТАЛИСМАНЫ

Рубрики:  Красивости

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальфдорская кукла от TumbleberryToys



Вальдорфская кукла – одна из многих составляющих вальдорфской педагогики, которая не насчитывает еще и века, но распространена уже по всему миру, легко вписываясь в любую культуру. Принцип природосообразности, бережного и внимательного до деталей отношения к ребенку, необходимость считаться с естественным ходом развития ребенка – все это заложено и в вальдорфских игрушках. В отличии «потребительского» слоя игрушек, за которым – коммерческий посыл, вальдорфская игрушка учитывает, прежде всего, необходимость гармоничного воздействия на физическое, душевное и духовое существо ребенка.
Читать далее...
Рубрики:  Красивости

Сказка о лунном лучике

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о лунном лучике

1 (670x447, 72Kb)

Эту сказку написал подопечный детеныш (по хоспису) моего друга – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет…

Когда Мишка лежал в реанимации ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длиный путь. Мишка заслужил это.

Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, чтобы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!


Если вы разместите эту сказку у себя на странице или блоге, мы будем очень признательны.


Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленая овощная смесь для первых и вторых блюд

Заправка из свежих овощей, зелени и соли упрощает приготовление первых и вторых блюд в зимний период. Просто добавляете по вкусу - и никакой чистки овощей, спешки и усталости! А заодно и солим блюдо!

3407372_adb8d4704bfa (448x132, 13Kb)

1 кг соли

250 г укропа

250 г петрушки

1 кг лука репчатого

1 кг морковки

1 кг помидоров

0,5 кг болгарского перца

0,5 стручка горького красного перца (по желанию, для остроты)

Приготовление

Мелко порежьте зелень укропа, петрушки, а также репчатый лук и помидоры. Морковку натрите на крупной терке. Очищенные от семян перцы мелко порежьте. Затем смесь тщательно перемешайте с солью в большой миске. Поставьте на сутки в холодильник и разложите в простерилизованные банки. Закройте бумагой и туго завяжите ленточкой. Можно использовать капроновую крышку. Храните в прохладном месте - холодильнике или погребе. Используйте для приготовления первых и вторых блюд вместо соли.

Аватары и анимация на GIFr.ru

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Лаванда.Горная Лаванда.
Часть 4 - Бомбочка для ванны своими руками
...
Часть 41 - Народные рецепты
Часть 42 - Эликсир здоровья-Девясиловое вино
Часть 43 - Уникальная оздоравливающая смесь


Блины с начинкой. Розочки.

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с начинкой. Розочки.

Источник

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 24 марта  2011 года.

Его добавили в свои цитатники более 500 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Вот такой рецептик *розочек* хочу предложить вам мои друзьяшки.
Он из простых продуктов, недорогой,красиво выглядит,простой в приготовлении и очень вкусный!!!
Надо только уделить немного времени и труда.

Блинчики умеют печь все! Но приведу один рецепт свой. Очень вкусные блины получаются.
Читать далее
 (400x320, 47Kb)

Рубрики:  Кулинария

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ: НЕ ДОЖИДАЯСЬ "ТРЕВОЖНОГО ЗВОНОЧКА".

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ: НЕ ДОЖИДАЯСЬ "ТРЕВОЖНОГО ЗВОНОЧКА".

http://kozdor.ru/odna_stat.php?id=88
автор: Марина Миргородцева.

Печень в организме человека – самый крупный внутренний орган, вес которого может достигать полутора килограммов. Он участвует в процессах пищеварения, кроветворения, синтеза гормонов, желчи, коллагена и холестерина, а еще благодаря ему происходит обезвреживание ядов и токсинов. Это огромная нагрузка, и потому восстановление печени для многих людей становится насущной необходимостью. И оно далеко всегда вызвано такими причинами, как злоупотребление спиртными напитками, хотя последняя превратилась уже в «классику жанра». Надеемся, что простые рекомендации от сайта «Конструктор здоровья» помогут вам сохранить здоровье печени на долгие годы.

Приверженцы нетрадиционной медицины все чаще говорят о том, что восстановление печени человека происходит при полном контроле над негативными эмоциями. По их мнению, чем больше мы злимся и огорчаемся, тем больше страдает наша печень. Но, по данным официальной медицины, картина выглядит иначе. Печень начинает «барахлить» даже при элементарной нехватке витаминов. О проблемах с этим органом обычно предупреждают следующие симптомы: храп во сне, изменение цвета языка до ярко-бордового, боли в челюстях, правом подреберье, а также в правом плечевом суставе. У женщин дополнительным симптомом могут являться локальные боли во время критических дней. А если на фоне всего этого приобретают желтоватый оттенок кожа и лицо, то сомнений не остается: печень нуждается в серьезном лечении, и желательно как можно скорее пройти медицинское обследование.
ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Пряники.Делаем пряники

Пятница, 26 Августа 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники.Делаем пряники

Сегодня,я хочу вам рассказать как испечь самые вкусные пряники

Это очень легко и быстро

4453387_7889 (600x426, 92Kb)

Для теста

  • 2 яйца
  • 1 ч. л. соды
  • 1 ч. л. уксуса или лимонного сока
  • 2 стол. л. сметаны
  • 2 стол. л. мёда
  • 3 стакана муки (примерно)
  • корица/какао
  • 0,5 стакана сахара
  • 80 гр. маргарина или масла
  • Для глазури:
  • 1 шоколадка, по столовой ложке молока и сливочного масла
  • или 6 стол. л. сахара, 3 стол. ложки воды, 1 ч. л. сливочного масла
  • цветной сахар или присыпка для украшения

Взбить яйца, добавить: сахар, мед, сметану, соду, погашенную уксусом, размягченный маргарин, корицу или какао (корицу/какао – по вкусу). В полученную смесь высыпать муку и хорошо вымешать тесто. Количество муки рассчитываем самостоятельно – тесто должно, как говорят, “отставать от рук”.

Полученный комок теста делим на 16 маленьких комочков. Формуем из комочков пряники (форма в виде котлеты).
Противень смазываем маслом, укладываем пряники и отправляем в духовку на 10-15 минут (температура 200)

Тем временем делаем глазурь.
Вариант 1.

Сахар, воду, 1 чайную ложку сливочного масла кипятим в алюминиевой кастрюльке 15 минут, следя за тем, чтобы она не превратилась в карамель. Хорошенько взбиваем.
Вариант 2.

Шоколад разламываем на маленькие кусочки, добавляем молоко и сливочное масло, растапливаем на водяной бане. (Водяная баня – кастрюльку с шоколадной смесью ставим в другую кастрюлю, в которую предварительно на 1/3 наливаем воды)

Горячие пряники поливаем сахарной или шоколадной глазурью. Посыпаем цветным сахаром или присыпкой для украшения.

4453387_66823533_recipe_6062 (536x342, 84Kb)

Такие пряники можно приготовить на Новый год или Рождество. Только надо добавить любимые пряности – гвоздику, корицу, имбирь; раскатать потоньше тесто и вырезать формочками для печенья различные фигурки.

Рубрики:  Кулинария

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ

Пятница, 26 Августа 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ

Решила написать для таких же как и я, пробующих зарабатывать в интернете. Рекламу сайта http://advert-control.ru/?log_info=10832522727398388891&banner_info=none нашла здесь же на Ли.ру и попробовала. И вы знаете, получилось. Суммы конечно небольшие, но счета на телефоны всей семье пополнила и еще на кошельке осталось. Принцип работы простой. Вам заказывают рекламу и вы пишите или пост, или обзор, что закажет рекламодатель. Когда у вас на счету набирается 5 долларов можите перевести деньги на свой кошелек. Первый раз, правда, ждала перевода почти 10 дней, очень переживала. Но деньги пришли и два последующих снятия денег прошли уже в течении трех дней. Мне нравится. Если что-то непонятно, смогу помочь.

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Лаванда.Горная Лаванда.
...
Часть 41 - Народные рецепты
Часть 42 - Эликсир здоровья-Девясиловое вино
Часть 43 - Уникальная оздоравливающая смесь


Кто это?

Пятница, 26 Августа 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rifmo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто это?

http://pixdaus.com

4453296_ (525x700, 390Kb)

4453296_krasivii (500x33, 38Kb)

4453296_dikoobraz_3_ (525x700, 270Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Красивости

Как улучшить обмен веществ в организме?

Среда, 24 Августа 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как улучшить обмен веществ в организме?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Как вы дума­ете, что позволяет нам долгие годы сохранять здоровье, энергию молодости и, конечно же, стройную фигуру? Уверен, ответ вы знаете - это правиль­ный обмен веществ в организме.

Улучшим, ускорим, усилим...

4524271_bmen_bld1120941 (399x400, 103Kb)

К сожалению, мало кто из нас может похвастаться идевльным обменом веществ.

Причин нарушения этого волшебного природно­го процесса у совраменного человека много - неправильное пита­ние, малоподвижный образ жизни, стрессы, плохая экология и т. д Полностью исключить из жизни все эти негативные факторы невоз­можно, поэтому очень важно самим научиться улучшать и ускорять обменные процессы в организме.

В первую очередь сделать это можно с помощью правильно сбалансированного питания.

Многие авторы оздоровительных методик, утверждают, что для правипьного обмена веществ наиболее оптимально следующее соотношение пищевых продуктов в дневном рационе:

1.   60% свежие овощи, зелень, пророщенные зёрна, фрукты;

2.   20% белковая пища (мясо, рыба, творог, яйца, орехи, бобовые);

3.       7% крахмалистые продукты (хлеб, каши, отварные крахмвлис­тые овощи);

4.     6% жиры (нерафинироввнные рвстительные и животные);

5.     7% натуральные сахар (мёд, следкие сухофрукты, можно корич­невый сахар).

С этой схемой очень трудно не co­гласиться.

Дело в том, что в основу питания (60%) предлагаются «живые продукты», не прошедшие кулинар­ную обработку, они прекрасно пере­вариваются и хорошо усваиваются организмом. Мы знаем, что эти про­дукты особенно богаты витаминами, но оказывается, всемогущие вита­мины сами по себе мвпо что значат, главное в этих «живых продуктах» - ферменты или энзимы, т. е. особые биологические соединения, укрепляющие всеми химическими реакция­ми в нвшем организме.

Они играют важнейшую роль в пищеварительных процессах, в обновлении клеточного состава крови, костей, кожи, внутрен­них органов. От них зависят защитные силы организме, они обезвреживают и удаляют яды и продукты распаде жизнедеятельности клеток, они источ­ник нашей энергии и молодости.

Именно фарменты помогают организму прввильно усваивать из пищи белки, жиры, углеводы, ви­тамины и микроэлементы.

Вывод -старайтесь любой приём пищи со­провождать «живыми продуктами», соблюдая следующие правила:

ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ОБМЕНА

Правило Ne1

Хлеб, каши, вараные овощи и картофель перевариваются хуже, чем «живые продукты» и замедляют обменные процессы, поэтому для их полного и прввильного усвоения необходимо сочетатъ их с салатами

из свежих овощей (пропорция 1:1).

Например:

Порцию овсянки лучше сдоб­рить не сахаром, а таким же по весу количеством салата из зелени и овощей.

Правило Ne2

Сыр, масло. творог, вареные яйца сильнее замедляют обмен, поэтому, для правильного усвоения требу­ют ещё больше «живых продуктов» (пропорция 1:2).

Например:

Если вы решили извлечь макси­мальную пользу из 100 г творога, то съесть надо с 200 г салата из свежих овощей и зелени, а кусочку сыра поможет правильно усвоиться не одинокая веточка петрушки, а увесистый помидор или морков­ка. кстати, хороший пучок зелени тоже подойдёт.

Правило Ne3

Мясо и рыба, очень сильно за­медляют обменные процессы в орга­низме, требуя от него колоссальное количество энергии на своё перевариввние. Но это не значит, что от них нужно полностью отказаться, достаточно добавить к ним «живые продукты» в пропорции 1 к 4. В этом случае белок мяса или рыбы пол­ностью усвоится и даст прекрасный строительный материал для клеток.

Например

Вариант ужина для худеющих - до шести ве­чере съесть 150 - 200 г отвгрной рыбы с «боль­шим салатом» из овощей и зелени граммов на 500. Уваряю вас, до утра есть, уже не захочется.

Примечание,

К сожа­лению, ферменты, со­держащиеся в пище, по­добно ВСЕМУ ЖИВОМУ, погибают при нагреввнии, консервировании или замораживвнии. Поэтому, маринованные огурчики, помидоры или другие дач­ные шедевры, закупоренные в банках, могут служить только для украшения стола. В скудные на «жи­вые продукты» зимние и весенние месяцы богатейшим

 источником фарментов являются квашеная квпуств, чес­нок и репчатый лук.

Например: хороший кусочек отварной ку­риной грудки можно сдобрить зубчиком чеснока и съесть с не­большой порцией (100-150 г) ква­шеной капусты.

ВНУТРЕННИЙ РЕЗЕРВ

К счастью, наш организм очень мудро уст­роен и способен получвть ферменты не только из пищи, но и сам выребетывать их. Например, поджелудочнвя железа производит важнейшие для обмена веществ ферменты - трипсины и инсулин. Помочь ей в этом жизненно-важном деле могут содержащие горечь рестения: тысячелистник, полынь, горчица, одуванчик, желтушник серый, аир, девясил, любисток и др. Их можно заваривать и пить, как чай.

Рецепт: 1 ч. л. сухой травы тысячелистника залить стаканом кипятка, настаивать 5-10 ми­нут, пить за 15 минут до еды, 2- 3 раза вдень.

Чай с тысячелистником особенно поле­зен женщинам после родов, он значительно снижает вероятность того, что это счастли­вое событие будет омрачено лишними кило­граммами.

ПРОФЕССОР СЕЛЕЗНЁВ

Рубрики:  Здоровье


Поиск сообщений в Маша_Гичук
Страницы: 65 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь