Приветствую вас в своем дневнике!!! Рада всем гостям и приятного просмотра!!!
Мои работы в инстаграм.
ЛЕТОМ В ОФИС:ИЗЯЩНАЯ ДВОЙКА СПИЦАМИ |
Метки: жакет вязание для женщин вязание спицами |
Жилетка с косами Drops 123-10 vest |
Метки: жилет вязание спицами вязание для женщин |
Свитер с аранами |
Метки: свитер вязание спицами вязание для женщин |
Вязание. Сиреневый жакет |
Метки: жакет вязание для женщин вязание спицами |
Летний джемперок с круглой кокеткой |
Метки: вязание спицами вязание для женщин свитер |
Гибискус |
Автор МК: Оксана Домаш
Спасибо огромное мастерице за такое чудо и за отличный МК! В прочем, разве вмогут быть изделия из бисера уродливыми? Лично я еще не видела этому подтверждения (если не брать во внимание совсем еще новичков. Но без падений не бывает и взлётов, не так ли!?). Так что запасайтесь бисером, проволокой и хорошим настроением! Приглашаю к просмотру фото-мастеркласса!

Метки: бисер бисероплетение цветы цветы из бисера |
ягоды из бисера |
Ветка рябины состоит из одного сложного листика и грозди ягод. Листик собирается из маленьких деталей, выполненных по схеме на рис, 7, а, из круглого бисера зеленого цвета 10/о. Для ягодок лучше использовать керамические шарики диаметром 5—6 мм и мелкий черный бисер 11/о (рис. 7, б).

Гроздь ягод состоит из четырнадцати-шестнадцати ягод. Концы проволоки сначала скручиваются у трех-четырех бусинок. Затем эти мелкие веточки собираются в большую гроздь (рис. 7, в).
Метки: бисер бисероплетение деревья из бисера цветы из бисера |
МК по созданию Броши с хрусталем и кристаллами. |
| Время работы: | 2 дня |
Представляю Вам новый МК по созданию крупной вышитой ассиметричной броши “Черный Лебедь” с хрусталем и различными кристаллами.
В первом мастер классе по созданию броши http://www.livemaster.ru/topic/93386-mk-po-vyshito...ya-simfoniya?vr=1&inside=0 мы делали более простую брошку.
Эта брошь уже более сложная, очень интересная по своему наполнению, тут нам понадобится предварительный эскиз.
Перед началом работы, причем не важно, что я буду делать – браслеты, броши, колье или другие украшения, я всегда собираю картинки для вдохновения.
В данном случае вот эти картинки, которые меня вдохновили.



Для работы нам, как обычно, понадобится : основа для вышивания (у меня это флизелин) можно фетр, кожу, замшу – на ваш выбор, иглы, нитки капрон или лавсан, клей момент, ножницы, натуральная кожа черного цвета, бумага и карандаш, различные бусины (у меня в данном случае это граненый черный хрусталь), чешский и японский бисер, кристаллы разного размера и формы. Если что-то я не назвала, то расскажу в процессе мк.
1. Итак, что мы имеем – кристаллы и различный хрусталь.

В центре мне хочется расположить самый крупный кристалл, а вокруг него создать подобие хрустальных черных перьев ….
Исходя из этого, я начинаю делать эскиз. Вот что у меня получилось.

Теперь, когда эскиз готов, можно приступать к самой вышивке.
2. Начинаем работу с центрального элемента – крупного кристалла. Брошь у нас будет большая, потому возьмем флизелин размером около 10 на 15 см. я взяла флизелин черного цвета. И приклеим черный кристалл.

3. После этого нам нужно обшить кристалл, наращиваем мозаику. Я не стала подробно показывать на фотографиях процесс наращивания мозаики, так как это можно посмотреть в других моих мк, в частности в прежнем мк по брошке.

обшиваем кристалл до верха, последний ряд я проложила серебристым японским бисером более меньшего 15-го размера.

Кристалл готов.
4. Далее я хочу обшить кристалл бисером гематитового тона. У меня это винтажный бисер.

Прошиваем один ряд вокруг кристалла.

5. Затем приступаем к работе над хрустальными перьями.
Для этого нам понадобятся бусины. В моем случае это вытянутый граненый черный хрусталь.
Сначала я прокладываю линию винтажным бисером, как на фото.

Потом начинаю вышивать хрусталем, пришивая его под углом, как показано на фото.


И так далее, вышиваем остальные перья, делаем всё постепенно, в соответствии с нашим эскизом.

6. Работать с хрусталем мы закончили, теперь переходим к остальным кристаллам.
Сначала аккуратно наклеим их и дадим клею хорошо высохнуть.

7. Затем я обшиваю 2 кристалла винтажным бисером, как на фото.

А третий, круглый, я обшиваю мозаикой до верха, делаем всё также, как и при работе над крупным кристаллом в пункте 3.

8. Теперь, когда все кристаллы обшиты и "перья" вышиты, мы должны обозначить контуры нашей броши.
Делаем это в соответствии с эскизом. Можно использовать какую-нибудь светлую гелевую ручку, чтобы перед тем, как вышивать, обозначить ею контуры. Вышиваем контур винтажным бисером.

9. Потом нам необходимо сделать ещё одно хрустальное перышко, как на эскизе, внизу.

10. Теперь нам остается только наполнить оставшиеся части броши различными серым и гематитовым бисером. Я взяла гематитовый бисер 10-го и 8-го размера. А также ещё серый матовый бисер.

Наполняем хаотично, вперемешку – как душе угодно.

11. Когда всё закончено, необходимо очень аккуратно вырезать брошь. Аккуратно, чтобы не задеть нити вышивки.
12. После этого возьмем кожу и вырежем кусочек по форме нашей броши.

13. Нам понадобится основа для броши среднего размера, мы должны сделать прорези в коже, для того, чтобы аккуратно вставить основку. Вот так.

14. И теперь, приклеиваем брошь к коже, очень осторожно. Ждем пока всё хорошенько приклеится и подсохнет.

После этого, можно аккуратно вырезать брошь.

15. Теперь нам остается только обработать края. Более подробно я это показывала в своих прежних мк.
Делаем всё так, как я показываю на фото.



16. Когда край обшит весь до конца, прячем нить в вышивку и обрезаем её.

Всё!) У нас получилась очень красивая, изысканная крупная брошь, усыпанная хрусталем и кристаллами.
Я забыла написать в начале о размерах броши. Она достаточно крупная, габаритные размеры около 7 на 10 см. но выглядит изящной.
Брошь достаточно трудоемка, в сравнении с той, МК по которой я показывала Вам ранее, но при наличии желания и терпения вполне выполнима)
Надеюсь, что этот МК поможет найти ответы на некоторые вопросы, и будет Вам полезен и интересен.
Спасибо за внимание! Вопросы, как обычно, можно задавать в комментариях.
Метки: брошь украшения украшения из бисера бисер бисероплетение вышивка бисером |
Бисерный Кудрявый Мех. Два способа плетения |
Метки: бисер бисероплетение |
Без заголовкаКолье "К юбилею". Вариант моделирования от Волох Светланы |
Колье "К юбилею". Вариант моделирования от Волох Светланы
Posted in средняя колье Схемы украшений
Сегодня поговорим об одной из вариаций применения всем известной схемы колье "К юбилею".
Этот вариант придумала мастерица Светлана Волох (Израиль).
Рассмотреть колье ближе можно по этой ссылке.
Итак, Вам потребуется:
- жемчуг светлый
- жемчуг темный (крупнее светлого)
- бисер цвета бензин
- рубка цвета бензин
Сначала сплетите колье по схеме "К юбилею":
Только вместо одной бисеринки набирайте по две.
Далее выполняем декорирование нижнего ряда:
После того, как будет сплетено все колье по схеме Ольги, нужно просто по низу колье пустить обшивку вокруг бусинки (10 бисеринок), вставляете иглу в ближайшую бисерину, затем выходите между двумя бисеринами первоначального набора и подвешиваете висюльку, опять заходите между двумя бисеринами и набираете бисер вокруг бусины. И так до конца.
И чуть ближе:
Совет от мастера: Искренне рекомендую тем, кто хочет создавать какие-то свои схемы. Возьмите уже готовую - и поиграйте с ней немножко. Вот увидите, результаты вас не разочаруют.
Спасибо Светлане Волох (http://snivli.blogspot.com) за предоставленный материал.





Метки: бисер бисероплетение украшения украшения из бисера колье колье из бисера |
Платье и пуловер по одной схеме |
Метки: платье вязание спицами вязание для женщин |
Белый кардиган |
Метки: кардиган вязание крючком вязание для женщин |
Набор ГЖЕЛЬ... рукодельницам на заметку |
Гжель ...это гжель, сказать нечего. А вот воссозданная методом бисероплетения... заставляет задуматься о проделанной работе... крапотливо, красиво и не у всех есть.Схемы прилагаются.
Автор и мастер - Нина Каминская.Приятного творчества.
Метки: декупаж бутылочки |
Комплект из топа и юбки , Mani di Fata, 7, 2011, Милан, Италия. |
ИСТОЧНИК - http://www.noshizukazrika.com.ua/

Метки: вязание для женщин |
Кленовый лист |
Метки: бисер бисероплетение |
НАРЦИСС ИЗ БИСЕРА |
Для работы нам с вами понадобится:
бисер желтый (я брала для своих нарциссов желтый бисер четырех разных видов, можно сделать бело-желтый или бело-желто-оранжевый нарцисс - выбирать вам!),
проволока диаметром 0,5 мм; 0,3 мм; 0,1 мм; 1 мм,
флорлента зеленая,
нитки любые (при отсутствии флорленты зеленые),
лак акриловый.
Метки: цветы цветы из бисера бисер бисероплетение |
Листики |
Метки: бисер бисероплетение |
Жилет |
Метки: жилет вязание для женщин |
Бисерных дел Мастер |
С чего вдруг я увлеклась вышивкой бисером? Еще в прошлом году случайно наткнулась в блогах на работы одной мастерицы, нет, не так-Мастерицы.Работы меня потрясли, я даже и не сообразила сразу,что это-вышивка бисером, настолько органично и монолитно смотрелись колье и браслеты.Имя этого дизайнера-Гузель Бакеева.Потом, конечно, я узнала и про знаменитую Шерри Серафини, и про других мастеров, но Гузель для меня сейчас стойко ассоциируется с бисерным мастером.Сами судите, вот несколько ее работ:

|
Тепленький жакет |
Метки: жакет вязание для женщин вязание спицами вязание из травки |
Схема колье "Незабудки" |
http://salon-bisera.ru/content/skhema-kole-nezabudki
Метки: колье колье из бисера украшения украшения из бисера бисер бисероплетение |
Шапочка "сова", описание |

Метки: шапки вязание для детей вязание для мальчиков |
Стаклярус и бисер. МК |
Метки: бисер бисероплетение украшения украшения из бисера |
Бисероплетение - Микки Феррагиаро |
Метки: бисер бисероплетение украшения украшения из бисера |
Видео мастер-класс по удивительному листочку из бисера |
Метки: бисер бисероплетение |
Фиалки из бисера |
|
Метки: бисер бисероплетение цветы цветы из бисера |
Колье из бисера «Золотой уголок» |
Метки: колье украшения колье из бисера украшения из бисера бисер бисероплетение |
Брошь и браслет "Лилия" |
Метки: браслет из бисера украшения украшения из бисера бисер бисероплетение |
Брошка. Бисер |
Метки: бисер бисероплетение украшения украшения из бисера брошь |
Белая кофточка |
|
Декупаж Аллы Капустиной из Нахабино |
Метки: декупаж |
Красивые декупажные работы Жанны Пашко |

У талантливых мастериц всегда получаются такие шедевры :) http://foto.mail.ru/mail/pkatia.70/1861/#photo=/mail/pkatia.70/1861/1862
Давайте вдохновимся от е1 прекрасных работ !!!!
1.

2.

Метки: декупаж |
Декупаж наших мастериц!!! |



Метки: декупаж |
Декупаж - идеи для вдохновения и полюбоваться |
Метки: декупаж шкатулки |
Декупажные работы португальских мастериц |
|
Прекрасные декупажные шкатулочки польской мастерицы Агнеска с её мастер-классом вешалки |

Метки: шкатулки декупаж |
Декупажные тарелочки от Ларисы Штанько ( Лорана ) |
http://www.livemaster.ru/lorana1?cat=342&cb=1&sort=0&sorder=desc
Метки: тарелочки декупаж |
Шкатулка для украшений "Пионы" |
Метки: шкатулки декупаж |
Идеи для декора тарелок-1 |
Предлагаю Вам идеи для творчества.Предупреждаю,много-много-много фотографий.Прошу сесть,иначе в обморок упадете,а мне за Вас отвечать....

Материал взят в Ярмарке мастеров!
Декоративная посуда ручной работы. Тарелки Наталии Гусевой. Ярмарка Мастеров.Обратный декупаж.


Декоративная посуда ручной работы. автор иринка. Ярмарка Мастеров.
РАБОТА ВЫПОЛНЕНА В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ С ЯИЧНЫМ КРАКЛЕ











Декоративная посуда ручной работы. Тарелка декоративная "Снегири". Ольга Мельник. Ярмарка Мастеров.
Декоративная тарелка в технике декупаж
обрамлена "морозным узором" из структурной пасты, который переливается серебром.
Тарелка покрыта лаком с серебристым глиттером.

Декоративная посуда ручной работы. Декоративные тарелки Оксаны Минеевой. Ярмарка Мастеров.
Стеклянная тарелка, обратный декупаж. На лицевой стороне отделка объемным белым контуром. Сзади петелька для подвешивания на стене.

Обратный декупаж. На лицевой стороне сделана паутинка объемным прозрачным гелем. На пересечениях паутинки несколько стразиков.
Стеклянная тарелка. Декупаж. На лицевой стороне прозрачный объемный контур, что создает очень красивый световой эффект. Сзади петелька для подвешивания.

Декоративные тарелки. Использована рисовая бумага. По краю рельефная паста, объемный контур , хрустальная паста.
Декоративная тарелка. Декупаж. Отделана красками с эффектом паутинки, объемными контурами. Синим глиттером.


Декоративная посуда ручной работы. Тарелки Prianka(eastern glass and ceramic). Ярмарка Мастеров.
Точечная роспись






Прямой декупаж


Декоративная тарелка выполнена в технике декупаж. Обратный декупаж.



Стеклянная декоративная тарелка выполнена в технике декупаж с объемными элементами на лицевой стороне.


Тарелки ручной работы. Тарелки автора Жихарка. Ярмарка Мастеров.
Декорировано в технике декупаж.


Декорировано в технике декупаж+кракле+дорисовка.


Декоративная посуда ручной работы. Тарелки Фиал. Ярмарка Мастеров.
Пластиковая тарелка, вешается на стену. Верх платья сделан из рисовой бумаги, юбка - из туалетной бумаги)






Декоративная посуда ручной работы. тарелочки Журко Ольга. Ярмарка Мастеров.








![]()
Ой,девочки,ой!Умру от такой красоты!Научится бы сделать хоть каплю из этого моря....
Серия сообщений "тарелки интерьерные":
Часть 1 - Идеи для декора тарелок-1
Часть 2 - Идеи для декора тарелок-2
Часть 3 - Идеи для декора тарелок-3
Часть 4 - Идеи для декора тарелок-4
Часть 5 - Мои конкурсные тарелки!
Метки: декупаж тарелочки |
Декупажные работы. Мастер Наташа Фохтина |
http://fotki.yandex.ru/users/decoupagedecor/view/559682?page=0
Метки: декупаж тарелочки |
Идеи для декора тарелок-2 |
Серия сообщений "Идеи для вдохновлений":
Часть 1 - ИДЕИ ПОДУШЕК И ДЕКОР ВЯЗАННЫМИ САЛФЕТКАМИ
Часть 2 - Подложки для кухни-сервировка-пэчворк
...
Часть 23 - Итальянские керамические вазы
Часть 24 - *АЛИСА* ЮБКА " МОИ ПЕРУАНСКИЕ МОТИВЫ"
Часть 25 - Идеи для декора тарелок-2
Часть 26 - Идеи ИК
Часть 27 - Очень красивые аппликации
Часть 28 - Бумажный арт
Серия сообщений "тарелки интерьерные":
Часть 1 - Идеи для декора тарелок-1
Часть 2 - Идеи для декора тарелок-2
Часть 3 - Идеи для декора тарелок-3
Часть 4 - Идеи для декора тарелок-4
Часть 5 - Мои конкурсные тарелки!
Метки: декупаж тарелочки |
Мастер-класс "В гостях у сказки... " |
Для мастер-класса я выбрала самый востребованный сюжет, я их уже столько переписала! "Сакура" на яшме.

|
Цветочная керамика | Вячеслав Горяный |
Метки: декупаж тарелочки |
Рельефный узор "ячейки" крючком |
Учимся вязать крючком рельефный узор "ячейки". Источник: crochetclub.net. Автор мастер-класса Олеся Сухомлинова.
|
ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ |
Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:
![]()
|
МНОГОЦВЕТНЫЕ УЗОРЫ... класс... со схемами... |
Метки: вязание крючком |
Берет “Клубок из кос” |
Метки: берет вязание для женщин шапки |
Аппетитные луковые колечки |
Метки: кулинария рецепты |
ВОЛНООБРАЗНАЯ КРОМКА "Цветок". |
http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/u..._uzor_s_cvetochkami/27-1-0-546

|
Красивые вышитые часы |
Метки: часы |