-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:37 15.08.2011
Фотографий: 6

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курганская_Надежда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 22052


Свитер и шапочка на спицах.

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 18:55 + в цитатник
Цитата сообщения kuzya123452

http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_spicami/svite...apochka_na_spicakh/26-1-0-3141Связанный на спицах женский свитер размера 48-50 и шапочка.                                                                                       Обновление свитера

Стягивающие резинки по краям вышли из моды, а пуловер или свитер находится в отличном состоянии. Как же быть? Все очень просто. Замените манжеты и воротник, уберите планку низа — и обновленная модель приобретет новое модное звучание при минимуме усилий и затрат с вашей стороны. Мы взяли модель, уже публиковавшуюся в нашем журнале.
Для начала аккуратно распорите швы по бокам пуловера. Для чего нужно надрезать нить у края между основным полотном и резинкой низа и отплести ее, поднимая освободившиеся петли основного полотна на спицу (рис. А, Б). Связать 4 ряда платочной вязкой, используя нить из распущенной резинки, и закрыть петли. Аналогично отсоединить резинки манжет. Затем подобрать нить ”Травка” или другую подобную пряжу, имитирующую мех, и связать лицевой или изнаночной гладью новые манжеты. Для усиления “мехового” эффекта можно вязать в 2 нити. Распустить воротник пуловера, если он был связан платочной вязкой, то до наборного края, после чего связать 10-12 см резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*, если воротник вязался резинкой, то до середины, оставив 10-12 см. Далее вязать 14 см ”меховой” пряжей лицевой или изнаночной гладью, петли закрыть.

 

Свитер.
Размер 48-50.

Вам потребуется: 400 г пряжи черного цвета (фасонный мохер) и
300 г белого (мохер); спицы №3 и 4, круговые спицы №3.
Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Плотность вязания: 17 п. х 22 р. = 10 х 10 см. 
Спинка: набрать 93 п. черной нитью и вязать 6 см резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 7 п., провязывая их скрещенными из протяжки (=100 п.). Продолжить лицевой гладью: кромочная, 2 п. черной нитью, 44 п. узора по сх. 21.1, 3 п. белой нитью, 3 п. черной нитью, 44 п. узора по сх. 21.1, 2 п. белой нитью, кромочная. На высоте 38 см от начала с обеих сторон для пройм в каждом 2-м ряду убавить 8 раз по 1 п., провязывая вместе одной лицевой вторую и третью петли от кромочной с наклоном вправо с правого края и влево — с левого. На высоте 62,5 см от начала для выреза горловины закрыть средние 18 п. и далее для закругления закрывать с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 п. На высоте 64 см от начала закрыть оставшиеся 27 петель плеча.
Подписаться на журнал "КСЮША. Для тех, кто вяжет".
Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 56,5 см от начала закрыть средние 10 п. и далее для закругления закрывать с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 64 см от начала закрыть оставшиеся петли плеча.
Рукав: набрать 35 п. черной нитью и вязать 4 см резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 17 п., провязывая их скрещенными из протяжки (=52 п.). Петли разделить пополам, на средних 28 п. вязать узор по сх. 21.2. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м ряду 19 раз по 1 п. На высоте 41 см от начала закрывать с обеих сторон в каждом 2-м ряду 11 раз по 1 п. по описанию проймы спинки. На высоте 49 см от начала закрыть оставшиеся петли. 
Сборка: выполнить плечевые швы. Для воротника по краю горловины на круговые спицы набрать 80 п. черной нитью и вязать 14 см платочной вязкой. Петли закрыть, не стягивая. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

 

Выкройка, схемы узоров с описанием вязания спицами женского свитера размера 48-50.

 

Шапочка с цветочком.
Размер 55- 56.

Вам потребуется: 100 г пряжи (мохер); круговые спицы №2,5; крючок №2,5.
Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Плотность вязания: 11 п. х 18 р. = 10 х 10 см.
Подписаться на журнал "КСЮША. Для тех, кто вяжет".
Выполнение работы: на спицы набрать 60 п. и вязать по кругу 6 рядов резинкой и далее лицевой гладью. На высоте 14 см от начала разделить все петли на 4 части (по 15 п.), пометить и в конце каждой части в каждом 2-м ряду убавить по 1 п. 5 раз (= 40 п.). Затем разделить петли на 8 частей и убавить в каждой части по 1 п. в каждом 2-м ряду 4 раза. Затем провязать 2 раза в каждом ряду все петли по 2 вместе и закрепить нить. Связать крючком двухслойный цветок по схеме 20 и прикрепить его на боковой стороне шапочки.

 

Схема вязания крючком цветочка для украшения шапочки.

 

Рубрики:  Вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку