Засахаривание крылышек. |
Не мое, найдено в интернете, показалось любопытным - своим я собираюсь именно так крылышки делать
.
На случай, если крылышки для феи из слишком тонкой ткани, а перешивать уже не охота, пригодится этот мастер-класс
Выкраиваем крылья, прошиваем, вырезаем

Выворачиваем, еще раз прострачиаем по контуру. Я еще вышила листочки на поверхности. В этот момент поняла, что крылышки слишком тоненькие (набивать я их сразу не хотела). Распарывать и прокладывать еще одним слоем ткани мне не захотелось и тогда я решила их засахарить, они станут плотными и не будут опадать.

Насыпаем в пиалку сахар (3чайные ложки)

Наливаем воду (лучше горячую , тогда сахар быстрее растворится), примерно 50мл

В сахарный раствор опускаем крылышки, чтобы они пропитались

Затем высушиваем в подвешенном состоянии, можно в разложенном.

После полного высыхания крылышки "стоят"

Пришиваем крылышки к фее. Окрыленная, теперь она может порхать))))
| Рубрики: | Игрушки Тильды |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |