-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Десертный торт *Малиновая Нежность*

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Красная_Фурия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десертный торт *Малиновая Нежность*
 

Рецепт на
 новый конкурс, посвящённый

Всемирному Дню Учителя!

Условия конкурса здесь!

Время изготовления минимальное. Набор продуктов доступный. Вкус умопомрачительный!!!

 И это не только правда,  но и действительно так (с).

Сметану (0,5 кг, без разницы какой жирности) взбиваем миксером со стаканом сахара (по вкусу можно добавить и ванили). Два пакетика (10 гр.) желатина растворяем по инструкции на обороте. Смешиваем со взбитой в крепкую пену сметаной. На дно формы выкладываем малину (у меня замороженные летние припасы). Заливаем сметанно-желатиновой смесью и отправляем в холодильник до полного застывания. Перед подачей опустить дно формы на пару минут в горячую воду, чтоб десерт отошел от стенок формы.

*Малиновым* десерт назван по присутствующей в нем сегодня ягоде. Можно использовать абсолютно любые фруктоягоды, кроме яблок и ананасов. Никак не сочетаются.

 Приятнго аппетита! Не пожалеете. Отличная альтернатива "тяжелым" тортам,  до которых, как правило, во время застолья дело не доходит.

ПРИЗ в конкурсе

бонус на оплату сотового телефона

предоставляет

наш спонсор

сайт, при помощи которого можно получить легальную прописку в Москве и Подмосковье!

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ярапова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
P1050188 (699x418, 44 Kb)

Читать далее
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Австралийский чизкейк

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австралийский чизкейк

 (394x560, 38Kb)

АВСТРАЛИЙСКИЙ ЧИЗКЕЙК

Время приготовления: не для ленивых и нетерпеливых

 

Ингредиенты:

 

2 пачки жирного творога по 200 гр.,

1 пачка слив. масла, 

1 столовая ложка желатина, сахарная пудра, ванилин по вкусу,

2 плитки шоколада,

50 гр. овсяного печенья, 

50 гр. густого фруктового джема

 
 Инструкции:

 

Взбить миксером творог, сахарную пудру и размягченное масло до образования однородной массы, добавить ванилин и тонкой струйкой влить растворенный в горячей воде желатин - 5-6 ст. ложек. Взбить, выложить массу в форму и поставить в холодильник на 4-5 часов для застывания. Для приготовления коржа растолочь овсяное печенье и смешать с растопленной на водяной бане шоколадкой. Выстелить тарелку для торта промасленной пергаментной бумагой и сформовать лепешку. Поставить в холодильник на 1 час. Форму с застывшей творожной массой опустить на несколько секунд в горячую воду и осторожно выложить содержимое на подготовленный корж. Смазать сверху джемом и обмазать весь торт чуть теплым растопленным на водяной бане шоколадом. Поставить в холодильник на ночь.

 http://tortik.v-teme.com/avstralijskij_chizkejk

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Шоколадная синьорита

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Шоколадная синьорита”

Этот торт выглядит великолепно, он очень вкусный, и приготовить его легко. Важно сделать это минимум за 4 часа до подачи, чтобы торт "созрел".
 (360x270, 43Kb)

 Нам потребуется:
 

  • 500 г черного шоколада;

  • 150 г белого шоколада;

  • 700 мл сливок;

  • 2 яйца;

  • 300 г сладкого крекера;

  • 200 г сливочного масла.

  •  

  • Для украшения:

  • веточка мяты, свежие ягоды или фрукты.

Торт “Шоколадная синьорита”
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

торт вафельный ленивый-vitoria

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения regina_roy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт вафельный ленивый-vitoria

Рецепт:
Готовые вафельные коржи(я всегда беру 2 упаковки)
2 банки вареной сгущёнки
200 г сливочного масла
100 г горького шоколада
50 мл сливки
30-40 г сливочное масло.

Крем:
масло и сгущёнку соединить вместе.

Сборка:
Коржи промазать кремом,при желание можно посыпать орешками.
Верхний корж не промазывать.Залить всё шоколадной глазурью.
Дать 2-3 часа пропитаться.
 (480x640, 60Kb)
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Торт-десерт «Нежное очарование»

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-десерт «Нежное очарование»
 

Моя духовка отказалась выпекать, а хотелось своим мужчинам- сладкоежкам к празднику сделать что-нибудь вкусненькое. Нашла рецепт в журнале "Лиза"
Меня подкупила оригинальность, но когда попробовали- ну очень вкусно good . Эксперемент удался Yahoo!

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Шоколадный тортик из зефира

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт из зефира

 (350x238, 79Kb)
 

 

Может для кого этот чудесный тортик давно известен, просто хочу напомнить о простом в приготовлении и вкуснейшем лакомстве, правда немного измененном.

Шоколадный торт из зефира готовится быстро и легко. Вкусно, но сладко - много не съешь.

рецепт
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Фруктовый кекс

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый кекс

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Торт "Снежинка " без выпекания

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Снежинка " без выпекания

 

 

150 г сухого раскрошенного печенья, 80-100 г сливочного масла, 100-150 г сахарного песка, 10 г желатина (1 ст ложка), 300-400 г творога, 1 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона.

Смазать маслом форму с отделяемым дном. Масло растопить, смешать с печеньем. Остудить это тесто, плотным слоем выложить на дно формы, поставить в холодильник на 30 мин. Желатин замочить в 4 ст. ложках холодной воды, когда желатин набухнет, подогреть на водяной бане до растворения. Взбить творог с сахарным песком, цедрой и соком лимона в блендере, добавив 1/2 сливок. Постепенно добавить желатин и размешать. Выложить массу в форму с основой из печенья и поставить в холодильник на 2 часа.

 Перед подачей к столу убрать стенки формы, взбить сливки в пену, украсить верх торта. Можно украсить готовыми сливками или фруктами.

Слепила вчера вечером из того, что было, а утром тортика не стало. Приятного аппетита!

Ольга Уфимцева

 http://4vkusa.ru/blog/43183045803?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43183045803

 

 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

тортик Зефирный без выпечки

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тортик Зефирный без выпечки

Тортик "Зефирный"

 
Фото к рецепту: Тортик "Зефирный"

Вы потратите: 60 мин

Этот тортик не требует выпечки.

1. Яйца растереть с сахаром.

2. Раскрошить печенье и добавить в яично-сахарную смесь.

3. Яично-сахарную смесь с печеньем залить молоком.

4. Варить, постоянно помешивая, до образования густой массы. (Я варила на водяной бане, чтобы не подгорало). Остудить.

5. Цедру лимона мелко натереть.

6. Масло взбить, постепенно добавляя цедру и охлажденную яично-молочную массу.

7. Зефир разделить на половинки, можно нарезать кружочками (зефир лучше режется горячим ножом).

8. Разъемную форму покрыть пергаментной бумагой.

9. Выложить зефир слоями в форму, смазывая каждый слой приготовленным кремом.

Между слоями зефира можно выложить фрукты или ягоды.

10. Верх торта покрыть сливками, взбитыми с сахарной пудрой. Украсить зефиром, шоколадом, фруктами или ягодами.

11. Чтобы торт пропитался и застыл, поместить его на сутки в холодильник.

Ингредиенты:

Зефир - 1 кг

Яйцо - 2 шт.

Печенье рассыпчатое для крема (можно любое, например, юбилейное) - 2 пачки

Сахар - 1/2 стакана

Молоко - 1 стакан

Масло сливочное - 200 г

Цедра 1 лимона

 


Этот рецепт попал в разделы:

Рецепты сладостейТорты
С фото
День рождения
 
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Сметанно-сливовый желейный торт

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанно-сливовый желейный торт


Сметано-сливовый торт


Сметанно-сливовый желейный торт

Изумительный десерт для женских посиделок, к тому же очень вкусный.

Для рецепта вам потребуется:


    1 л сливового сока или сливового компота
    1 л сметаны
    1 ст. сахара
    60 г желатина
    200 готового бисквита
    ванилин
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Сметанно-шоколадный торт

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nori2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанно-шоколадный торт

 (300x291, 89Kb)
Этот торт относится к категории тортов без выпечки, но требует некоторого опыта.

Для рецепта вам потребуется:

1,5 л сметаны 15%
0,5 л кефира 3,2%
60 г желатина
200 г сахара
2 плитки черного шоколада
ванильный сахар

Сметану смешать с кефиром, добавить сахар и ваниль. Размешать до полного растворения сахара.
Желатин залить 50г кипятка и размешать до растворения. Если желатин не растворился, то его подогреть на водяной бане до полного растворения. Немного остудить и влить в сметанную смесь.
Плитки шоколада разделить на 3 части: 1 часть - 1/2 плитки, 2 часть - 1 целая плитка, 3 часть - 1/2 плитки для украшения. Первые две части положить по разным целлофановым пакетам, пакеты завязать и опустить в кипяток, до расплавления. Сметанную смесь разделить на 3 части. Первая часть останется белой, вторую смешать с 1,2 плитки шоколада и третью смешать с целой шоколадкой. При смешивании не шоколад вливать в сметану, сметану в шоколад (постепенно, начиная с 2 ст. ложек).
Форму для торта с разъемными бортами выложить пергаментом или пищевой пленкой. Залить первый слой менее шоколадный и поставить в холодильник. Когда застынет влить белый слой, снова на застывание в холодильник и совсем шоколадный слой. Готовый торт украсить шоколадом или растопленным, или тертым.
Источник http://www.marcipan.in.ua/recepty-s-foto/555-smetanno-shokoladniy-tort.html

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

торт Мармеладный

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт Мармеладный

Рецепт торта Мармеладный



Рецепт торта:
0_210e4_c910046f_L (500x384, 67Kb)

Творог (2%) — 300 г
Ванилин — 1 пач.
Сахар — 4 ст. л.
Желантин — 1 пач.
Сливки ( сливки 35%) — 200 г
Мармелад — 200 г
Печенье (Ванильное или классическое) — 2 упак.

Смешать творог с сахаром и ванилином
На форму выкладываем размоченное в кофе или чае печенье в 2 слоя или кому как нравится
В творожную массу добавляем взбитые сливки с сахаром, и порезанные дольки мармелада
Всё тщательно перемешиваем ,вводим заранее приготовленный желатин
Выливаем в форму

tortuk.org.ua
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Чизкейк без выпекания

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Desteny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк без выпекания

Чизкейк, рецептом которого я хочу с вами поделиться, прекрасен тем, что не только красив как произведение профессионального кулинара, даже без всяких украшений, и прост в приготовлении почти как яичница, но и тем, что он полезен, лёгок, вкусен. А представьте как на ровном белом поле будут смотреться несколько листиков мяты или дольки киви. Пара клубничин. А может немного тёртого чёрного шоколада или узоры какао через трафарет...

Основа: 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось, я беру юбилейное), 70-100 г сливочного масла (хотя я делаю лёгком мягком масле, оно менее калорийное, а вкусовой разницы при использовании как ингредиента для торта - нету)
Начинка: 500 г маскарпоне или Филадельфия или рикота. Но это дорого. Можно из мягкого творога, это вкусно, но не достаточно ЧИЗкейково. Я недавно нашла супер вариант, и бюджетно и по вкусу в торте от дорогих сыров не отличить - зернёный творог, именно зернёный, а не зернистый (ибо первое это сорт творога, а второе - художественное описание творога с крупинками, а это совсем не то =)). Например "Простоквашино" и "Веселый молочник" такой выпускает. Или "Сыр домашний", в таких стаканах как сметана продаётся, по 400 грамм в упаковке. На самом деле это одно и тоже.
В оригинальной рецептуре ещё 200 мл сливок 33-35%, первые разы я так и делала, а потом как-то раз забыла и никакой разницы не заметила. С тех пор не заморачиваюсь на сливки.
150 г сахара (но я кладу едё меньше, грамм 80-100), 7 ч.л. желатина.
Удобнее всего для чизкейка использовать разъемную форму, если её нет, то обычную форму или даже сковороду/миску застелите пищевой плёнкой, потом готовый торт аккуратно достанете с её помощь. Без этого вы чизкейк из формы не достанете никак.

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить набухать.
Масло растопить. Печенье измельчить (пропустить через мясорубку или раскрошить в комбайне или блендере), добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпуче-липучая масса. Печенье с маслом выложить в форму, хорошо утрамбовать.
Сыр взбить с сахаром до однородной массы.
Тем временем желатин уже набух, довести его до кипения, но не кипятить. Остудить. Добавить в сыр, хорошо перемешать.
Если делать со сливками, то их отдельно взбить сливки и перемешать с массой.
Вылить массу на основу из печенья, прикрыть форму пищевой плёнкой или полотенцем, что б торт не впитывал в себя запахи другой еды, и поставить в холодильник на 4 часа.

Через 4 часа достать идеально ровный, белоснежный, нежный торт и наслаждаться.

Можно поэкспериментировать добавляя в начинку лимонный сок, ванилин, сиропы, кусочки фруктов. Но сироп или "мокрые" фрукты (мороженные или слишком сочные свежие) добавлять нужно осторожно - торт может не "схватиться" и остаться жидким. Или кладите немного или тогда уж больше желатина, но тут другая опасность - торт может превратиться в желе. И ещё хитрость - добавляя фрукты, готовую массу надо разделить на 2 части, в одну добавить фрукты и вылить на основу, а сверху аккуратно и равномерно вылить вторую. Тогда поверхность готового торта будет белой, ровной и чистой, а начинка останется внутри. Или второй вариант - выложить фрукты на основу и медленно аккуратно залить начинкой. Но тогда нельзя класть много фруктов, что б начинка сцепилась с основой и торт не разваливался на 2 части.
Можно чем-то сверху украсить, но перед этим не забудьте снять с торта конденсат, промокнув салфеткой.

Ещё такой чизкейк очень удобен тем, что его вполне можно давать маленьким детям. Обычно у мам, которые следят за здоровым питанием детей и не скармливают им шоколадки/чипсы/копчёные колбасы, актуальный вопрос - торт на годовасие или на 2-3 года. Но с этим чизкейком такая проблема - не проблема =) Боитесь сахара - ну положите ещё меньше, а основу можно сделать из печенья "Мария". А ещё он легко режется и можно придать ему любую форму. Я вчера один тортик сделала в форме машинки, а другой - цветка. Если б я ещё умела давить крем из кулинарного шприца, то торты были бы идеальные, но я выкладывала рисунки декоративной цветной посыпкой и получилось не суперски (пробовала вырезать из мармелада. получается красиво. но он едет по поверхности чизкейка). К следующему дню рождения детей обязуюсь научиться пользоваться шприцем =)

источник-не помню с какого сайта взяла рецепт ,но точно где-то с LiveJournal

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Торт из крекеров с бананом

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из крекеров с бананом

Этот торт очень прост в приготовлении, благодаря тому, что он готовится без выпечки. Готовится торт из печенья (крекеры) с добавлением сметаны и банана.

Торт из крекеров с бананом
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Быстрый торт без выпекания

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый торт без выпекания

Быстрый торт без выпечки из творога и печенья рецепт

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Торт "Заводной апельсин"

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Заводной апельсин"

Tорт "Заводной апельсин"


 


Рецепт следует>>>>>>>
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Творожный торт без выпекания

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт.

Вчера я делала мужу торт к чаю, и сегодня решила поделится с вами рецептом. Оговорюсь сразу, что это не Тирамису, потому что в оригинальном рецепте тирамису крем делается из сырых яиц, сахарной пудры и итальянского сыра, а печенье пропитывается лишь с 1 стороны. В этом же рецепте, взятом в одном норвежском журнале, все немного иначе, но торт все равно чем-то отдаленно напоминает вышеупомянутый тирамису.
Муж оценил тортик, сказав, что он очень нежный и вкусный, сама же я его попробовать не могу, т.к у меня пост. : )
И так, предлагая вашему вниманию:Творожный торт.

рецепт проще простого
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Йогуртовый торт без выпекания

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогуртовый торт.

Йогуртовый торт.

 (640x479, 41Kb)

500 г натурального йогурта
200 г сметаны
330 г сахарной пудры
5 ст.л. лимонного сока
5 ст.л. персикового (у меня земляничный) ликёра
50 г желатина
400 г взбитых сливок
5 белков
Приготовление:
Смешать все ингридиенты кроме сливок и белков. Перемешать. Подготовить желатин и ввести его в основную массу.
Белки взбить в крепкую пену. В основную массу аккуратно вводим взбитые сливки, перемешивае и только в саммом конце вводим взбитые белки, очень аккуратно. Заливаем в форму, оставить на пару часов в холодильнике.
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Торт-крем-желе Виноградный рай

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-крем-желе Виноградный рай

Торт-крем-желе Виноградный рай




4121583_ec9b24a7693c (423x336, 23Kb)



Легкий, нежный десерт который не требует выпечки!



>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь