
беретик |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс
|
Без заголовка |

Для того, чтобы сделать своими руками такое потрясающее по красоте и простоте кольцо, автором которого является замечательный мастер Carol Ladine, Вам понадобятся всего лишь проволока и пара бусинок.

|
Без заголовка |
Хотите сделать необычный и оригинальный подарок своими руками? Нет ничего проще!
Букет из конфет в буквальном смысле придется по вкусу самым избалованным и капризным дамам. Немного терпения и труда – и сладкий комплимент готов!
Материалы и инструменты, которые нам понадобятся:

|
Мой первый букетик |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Мастер-класс "Кулон-сердце из полимерной пластики".
.
|
Без заголовка |
Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото
|
Без заголовка |
|
мк сердечки |
Сложность от 1 до 3 (несколько техник)
День всех влюбленных не за горами, пора готовить ВАЛЕНТИНКИ!!!Наши, конечно, будут из полимерной глины. Что нам понадобится, чтобы сделать гору таких бусин:
Полимерная глина
|
Без заголовка |
|
снежинка |
|
мышь |
|
Без заголовка |
|
мк |
|
лимонный торт! |
|
агат |
А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК
|
Без заголовка |
|
кизил |
|
Без заголовка |
|
калл |
|
филигрань 2 |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На самом деле я не очень люблю букеты живых цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....
Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще более короткий срок. 
Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить. 
Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Начнем с изготовления цветов - розы, авторство не мое, подсмотрела на одном форуме, а тут они в моем исполнении...
вырезаем и гофрированной бумаги полоски высотой 1,5 - 2 гофры, а шириной я делаю все разные, на бутон самый большой, гдето 10-15 см, а на лепестки от 3 - 10 см
первый делаем бутон, формируем - обрезаем низ на скос, а верх закругляем
верхний край растягиваем в нескольких местах, а середин растягиваем сильно, там будет лежать конфета
так же поступаем с др. лепестками
|