Скачать журнал о декоративной росписи |
Метки: для дома |
Ссылочки по валянию |
http://antifabrika.ru/index.php/cPath/74
На сайте можно заказать иглы для валяние шерсти, шерсть. И другой материал.
Здесь коты, просто супер!http://www.koteiko.ru/news/2008-11-16-251
Видео мастер-класс по мокрому валянию.http://repka.tv/video/38025/
Как свалять валенкиhttp://www.beadsky.com/felting.php?ln=ru
куклы из шерстиhttp://arcobaleno-ru.livejournal.com/6473.html
на осинкеhttp://club.osinka.ru/topic-9192?&start=0&...85a69babecfaf76a4a04d3bebda8fd
изготовление держателя для иглыhttp://www.livemaster.ru/topic/3946
пингвинhttp://community.livejournal.com/master_klass/20361.html
мокрое валяниеhttp://community.livejournal.com/ru_crafts/118200.html
хорошие идеи, полюбуйтесь:)http://www.fadeeva.com/animals.html
коврыhttp://club.osinka.ru/topic-9192?&start=105http://www.4felts.com/
мастерская "Шерстяная лампочка"http://www.wool-bulb.com/kak.html
смотрите красоту http://www.flickr.com/photos/irit_dulman/page4/
мастер-класс основы изготовления бус и украшенийhttp://www.youtube.com/watch?v=P1YiIxy6aPo&NRhttp://l.foto.radikal.ru/0701/36d6d312f452.jpg
ответы на многие вопросыhttp://community.livejournal.com/voilok_ru/
туфельки настоящей эльфийской принцессыhttp://community.livejournal.com/voilok_ru/1737646.html
шкатулочкиhttp://das-filzhaus.mydesignblog.de/thema/filzanleitungen-....4/
куча разных идейhttp://www.art-garage.ru/
картина...http://www.andrea-graham.com/landscapes.html
одежда всякаяhttp://www.filtmakerevelyn.no/index_eng.htmlкамушкиhttp://www.diefilzlaus.de/
картины и коврыhttp://www.debbielucas.co.uk/gallery/gallery.asp
пальчиковые игрушкиhttp://www.annettetotzauer.de/haupt.html
бусикиhttp://www.annettetotzauer.de/haupt.html
одежка всякаяhttp://www.francesfelt.com/fall-2006/felt.html
всякая всячинаhttp://web.mac.com/allgoodwishes/All_Good_Wishes/Felt.htmlhttp://www.trozo.ru/cat/rukodelie/sdelaj-samostoyatelno/valyanie
Метки: валяние |
Разные ссылки по валянию |
Метки: валяние |
21 вариант ношения палантина. |
Хочется делиться, часть 1
Крутилась сегодня перед зеркалом и накрутила 21 вариант ношения палантина. Вот, пожалуйста =)
Эскизы такие кривые, потому что на скорую руку - чтоб ничего не забыть. Но надеюсь, суть понятна.
|
Stumpin Up! |
4 изумительных штамп-каталога онлайн. Огромное колличество идей!




Метки: полезные ссылки |
Как научиться шить? София Ханус. |

Метки: шитье |
для вдохновения тильдоманов)))многооо |
Метки: тильда |
Создай свою куклу |
автор мк здесь livemaster.ru/topic/20600
Ты уже мастер хенд-мейда? Предлагаю тебе испытать фантазию на прочность и вместе со мной смастерить свой маленький крылатый шедевр. Именно сматерить, а не скопировать!

Метки: поделки игрушка |
Рамки из бумаги в интерьере |
Метки: мастер класс |
Мастер-класс "Гипсовые отливки по листьям" |
Метки: мастер класс |
Народные рецепты лечения болезней (кашель,насморк и др. |

Метки: здоровье |
Домики-ночники |
Метки: мастер класс |
Как сделать шарики-помпоны из трикотажных вещей |
К вопросу о том , что в доме рукодельницы лишних вещей не бывает : )
Даже надоевшая футболка может стать отличным материалом для творчества!
Например, из нее можно сделать шарик-помпон!
Смотрите фото мастер-класс от craftaholicsanonymous:
Метки: поделки мастер класс |
Кухня маленьких поварят |
Всем всем привет и большое спасибо за добрые отзывы!!!
А также хотелось бы поздравить читателей нашей странички с Рождеством!!!!
В последние дни у нас случилась перепланировка. В связи в нехваткой места в комнате… в шкафу.. у нас новообразовалась КУХНЯ!!!! И теперь все игры так или иначе связаны с этим событием.
Вот наша любимая ролевая игра для маленьких поварят
Так как случилась кухня, пришлось по срочному запасаться продуктами.
Начали и простой деревенской еды.
Огурцы. Вырезала заготовки и разного фетра (темного и светло-зеленого) наклеила.
После того, как заготовки высохли я нарисовала огурченые семечки фломастерами по ткани
Морковка. Вырезала кружки разного диаметра из фетра подходящего цвета
Далее нарисовала сердцевинки морковки
Колечки репчатого лука. Это уже длинные узенькие полосочки из поделочной резины (продается резина в детских магазинах). Склеила моментом, вот колечки и готовы
Роль куриных яиц у нас выполняют пингпонговские мячики
Салфетки тоже из поделочной резины (это уже вечные салфетки), так как настоящие салфетки были бы тут же разорваны на клочки Никиткой и съедены ДашенькойJ
Хлебушек разрезан вот из такой автомобильной губки
Корочку подкрасила фломастером
Сыр тоже их резины. Кусочки получились очень аппетитные
Колбаска вырезаны опять из фетра. Кусочки жира наклеены. Чтобы колбаска получилась совсем натуральной, ободок по периметру тоже закрасила фломастером потемнее.
Вот моя доченька готовит бутерброд
Кстати, отсек для плиты и для духовки – единый. Когда готовим на конфорках, следим, чтобы духовка была выключена и наоборот, если используем духовку, обязательно выключаем все переключатели плиты. Деления я нарисовала на кусочках бумаги и приклеила кусочками скотча.
С яичницей все понятно. Вырезала ровно по размеру сковородки
Пельмешки тоже простые, но получаются очень натурально. Главное, подобрать ткань по цвету
Вот наш отдел специй (висит на дверце шкафа)
Когда-то в хозяйственном купила такие мензурки с какими-то дурнопахнущими солями для ванной. Соли конечно были выброшены, а мензурки пошли в игру.
Для наглядности и натуральности насыпала как иполагается: соль, перец горошком, гвоздику, приправу к мясу.
Очень удачно подошли по размеру пробки от вина. Внутрь пробку вогнать удалось очень плотно так, что обратно вытащить абсолютно не возможно. Зато сам процесс игры будет сохранен. Откручиваем розовую крышечку, наклоняем над блюдом, трясем, наслаждаемся
Ну и наконец, коронное (на сегодняшний момент) блюдо – рождественская индейка с апельсинами.
Так как сегодня Рождество, вчера экстренно сшилась некая тушка птицы, долгоиграющая, так как из нее можно сделать и куру, начиненную чем угодно и утку, фаршированную яблоками и даже гуся, ну и индейку естественно.
Сынуля ставит в духовку блюдо (даже перчатки одел!)
тушка сшита из рукава свитера. Внутрь вставлена ( как будто каркас реберный) заготовка из термосалфетки. Держит форму отлично!!. То место, в которой птицу фаршируют присборила на нитках.
Чтобы можно было всех угостить по кусочку, окорочка и крылышки на липучках
Апельсин разрезала из подходящей губки-мочалки. Цвет и размер идеально подошли
Далее конечно дорисовала все дольки фломастерами по ткани. Получилась вкуснятина!!
Приятного аппетита и счастливого Рождества!!
Метки: дети поделки игрушка |
Лошадка-саше.Красота в доме.Игрушка |

Наполнить дом чудесными ароматами трав помогут мешочки-саше. А чтобы они ещё и поднимали настроение, сделайте их необычными. Пусть они будут, например, вформе лошадок. Таки хлошадок можн ошить практически излюбой ткани: ситца, бязи, хлопка, льна... Ткань может быть с рисунком или однотонной. Лошадок можно и разрисовать, и украсить пуговицами, бусинами, фетром, войлоком или пайетками... Н овсе-таки один из самых эффектныхспособо вукрашения-это вышивка.
Дизайнер: Оксана Броневицкая. Журнал Делаем сами.Февраль 2010
Метки: оделки игрушки |
Цветок из фетра на брошку или заколку. |
Метки: поделки валяние |
Как сшить "лохматую" подушку. |
Набрела в интернете на очень симпатичную на мой взгляд "лохматую" подушку. Выполнена эта подушка в технике, называемой у нас "ляпочиха" Как сшить декоративную подушку в этой технике я вам сегодня и покажу. Вот эта красавица, напоминающая небольшой газончик
А теперь к процессу её создания
Как видите, процесс совсем несложный, кстати, можно использовать для этих целей трикотажные футболки, которые вы уже не носите, тогда будет двойная польза и утилизация ненужных вещей и создание новой нужной вещи!
Источник: http://iloveneedlework.ru/patchwork/lohmataya-podushka#more-1840
Метки: шитье |
Что бы дама ни валяла, лишь бы не дурака! |
Валяние войлока пришло к нам из Азии. Кочевые народы много веков использовали шерсть для создания войлока, из которого они делали не только одежду и обувь, но и стены юрт. Существует сухое и мокрое валяние: • Сухое (фильцевание) осуществляется с помощью специальных игл (они очень острые и имеют специальные зазубрины). В результате получается объемная фигура. Так изготавливают мягкие игрушки и украшения. • Мокрое валяние позволяет создавать войлочные полотнища - именно так создаются сумки, шарфы, тапки.Как сделать войлочные бусины ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 1. Шерсть для валяния 2. Кусок мыла, предпочтительнее использовать мыло с добавлением растительного масла, но также подойдёт любое жидкое мыло или средство для мытья посуды. 3. Горячая вода 4. Иголка с ниткой 5. Бисер ТЕХНОЛОГИЯ: Лучше всего начинать с валяния крупных бусин, так будет легче контролировать процесс. Оторвите от мотка немного шерсти. Не забудьте взять немного больше, ведь шерсть при валянии усядет. Насколько сильно зависит от вашего старания и от качества шерсти. Обычно в 1,5 – 2 раза. Заранее приготовьте одинаковые кусочки шерсти, чтобы сделать бусины одинакового размера, иначе потом будет сложно вспомнить, сколько именно шерсти вы брали для изготовления первой бусины. Расстелите кусочек шерсти перед собой на любой поверхности и начинайте скатывать его подобно рулету, загибая края в центр так, чтобы получался тугой шарик. Продолжайте сворачивать до тех пор, пока не завернёте конец шерстяного кусочка на шарик.![]()
![]()
![]()
Разведите мыльный раствор и погрузите в него получившийся шерстяной шарик. Аккуратно придерживайте его пальцами, чтобы волокна шерсти не размотались. Когда он пропитается насквозь мыльной водой, выньте и начинайте лёгкими круговыми движениями формировать бусину. Смачивайте пальцы мыльным раствором, если это необходимо, проводите ими в направлении, в котором скатывали шерсть. После этого в течение 1-2 минут слегка поглаживайте пальцами в различных направлениях, придавая форму шара. ![]()
Когда шарик станет достаточно тугим и перестанет разворачиваться, начните катать его между ладоней так, как в детстве катали кусок пластилина, чтобы получился шар. Сначала шарик будет мягкий, поэтому не нажимайте на него слишком сильно первую минуту-две. По мере катания он приобретет упругость. Продолжайте катать шар между ладоней до тех пор, пока он не достигнет желаемой плотности, а затем ополосните его в прохладной воде, чтобы смыть мыло. ![]()
Еще немного покатайте его между ладоней, если при промывке он потерял свою форму. Теперь положите получившиеся бусины в тёплое место сохнуть. Когда бусина полностью просохнет, начните пришивать бисер к её поверхности. На шарике можно вышить узор из бисера, а можно просто пришить бусинки на некотором расстоянии друг от друга, в несколько рядов. Чтобы закрепить нитку, можно много раз пройти ею в разных направлениях сквозь шарик, попутно завязав несколько незаметных узелков. ![]()
Как сделать пушистые бусины ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 1. Небольшой кусок тонкого картона 2. Шерстяные нитки 3. Иголка с толстым ушком 4. Маникюрные ножницы ТЕХНОЛОГИЯ: Вырежьте из картона, сложенного вдвое, кружки, диаметр которых равен желаемому диаметру бусины. В середине кружков сделайте небольшое отверстие.Проложите между половинками нитку так, чтобы она опоясывала внутреннее кольцо, завяжите её в слабый узелок и прижмите. Проденьте достаточно длинную нить в иголку. Узелок можно не завязывать. Продевайте нить через внутреннее отверстие, обматывая картонную основу по кругу. Когда вся основа будет замотана нитью, аккуратно разрежьте обмотку по краям, придерживая основу, затяните приготовленный узелок. Уберите картон, распушите шарик, обрежьте лишние нитки кроме одной, за которую бусина будет привязываться. Теперь, когда все бусины готовы, остаётся только нанизать их на нить и прикрепить застёжку! ))
Метки: валяние |
Валяные игрушки. Шерстяные проделки |


Метки: валяние |
Книга о валянии- Feltmaking: Techniques and Projects by Inge Evers |

Метки: валяние |