-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в смольникова_екатерина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 56) Моя_дача Классные_фоны ФОНЫ_для_НАС Народные_советы Барахолка Рамки_для_днева _СвОиМи_РуКаМи_ Педагогическая_копилка Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос Мир_рукоделия мир_бисера гОрОд_ДеТсТвА Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье Секреты_здоровья Авторские_комментарии Привет_Подружка стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Мама_и_малыш ЛиРу Уголок_психолога НАШ_САД Всё_самое_интересное Decor_Rospis Я_ВЕДАЮ Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Шедевры_от_Маришки Женская_тема Говорим_пишем_спорим -ФАЗЕНДА- Школа_славянской_магии Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Questions_LiveInternet ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) Наши_схемы Ссылочки_малятам ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Темы_и_схемы_для_Вас ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ Школа_Иггдрасиль АртБазар kulinarnichaem Mimi_Kids Релакс_и_вдохновение tzxmanga WiseAdvice Madame_Frames Мир_клипарта О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2011
Записей: 26604
Комментариев: 2117
Написано: 31169





ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ

Среда, 09 Октября 2013 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Самоделки/цветы из всего


Понравилось: 1 пользователю

Тест: Ваш соционический тип.

Среда, 09 Октября 2013 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruskevi4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест: Ваш соционический тип.

0_77b01_eec2aeb2_orig (500x277, 148Kb)

Все мы живём в живом и разнообразном мире и каждый день видим людей совсем непохожих на нас, общаемся и с кем-то находим общий язык с пары фраз, а кого-то абсолютно не можем понять. Да и полностью разобраться в себе, понять свои способности и потенциал, желания и удачные сферы для реализации не всегда получается на 100%.

Соционика — это наука изучающая разные типы личности, их способности и недостатки. Она помогает глубже разобраться в себе и своих ежедневных проблемах. Также, она помогает улучшить отношения с важными для Вас людьми и объясняет, почему порой даже очень умные люди могут неправильно понимать друг друга, помогает этим людям решать их проблемы и улучшать качество их жизни.





Узнать о себе


_51f0da3379305_full (320x426, 53Kb)



geniavegas
Рубрики:  Интересно/ТЕСТЫ


Понравилось: 2 пользователям

Безударные гласные, проверяемые ударением - 2-4 класс.

Среда, 09 Октября 2013 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полуянова. Безударные гласные, проверяемые ударением - 2-4 класс.

Тренажер по русскому языку.
0001 (494x700, 107Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Дети- внуки/РУССКИЙ и литература

Уроки рисования ( 6 - 9 лет )

Среда, 09 Октября 2013 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудетство [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки рисования ( 6 - 9 лет )

Прошу прощения за качество.
Scan0814 (466x700, 165Kb)
Далее
Рубрики:  Дети- внуки/рисовалки

Плетение из пластиковых бутылок

Среда, 09 Октября 2013 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из пластиковых бутылок

 (365x512, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Самоделки/поделки из МУСОРА

онлайн переводчик

Среда, 09 Октября 2013 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн переводчик - ставится прямо в БЛОГ - моментальный перевод текста - 10 языков

ВАМ СРОЧНО в ЦИТАТНИК :-))

ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА

 Перевод с :
Перевод на:


Установить онлайн переводчик на своем сайте
Рубрики:  Дети- внуки/уроки

эффективные секреты красоты

Вторник, 08 Октября 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нестандартные и очень эффективные секреты красоты из аптеки! из аптеки!

pic001 (340x255, 26Kb)
Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

d4116ec6a77d4b960c457676a3bf5881-bpthumb (50x50, 2Kb)Секреты применения некоторых лекарственных средств:
Рубрики:  красота и косметика


Понравилось: 1 пользователю

Холодец - просто и вкусно!

Вторник, 08 Октября 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодец - просто и вкусно! МК и идеи по оформлению

Время летит стремительно и уже совсем скоро Новый год. А какой Новый год без домашнего холодца? Представляю вашему вниманию мастер-класс по приготовлению вкуснейшего холодца, а также идеи по его оформлению. 

ХолодецЧто такое холодец, для нашей семьи? Это блюдо, которое моя мама готовит каждую зиму по несколько раз. Оно присутствует на всех зимних праздниках, от Нового года, до дней рождений. Холодец в мамином исполнении доведён до совершенства. Я со своей стороны постараюсь максимально подробно передать тонкости рецепта. Хоть приготовление холодца достаточно простое, но занимает очень много времени, поэтому следует запастись терпением.

 

Ингредиенты для холодца:

говяжья нога на 1,5-2 кг
вода, около 2-х литров, должна закрывать мясо (отдельно для первичного и вторичного бульона)
500-700 гр. телятины
одна большая луковица
одна большая морковка
20-30 горошин чёрного перца
2-3 лавровых листа
5-10 горошин душистого перца (если есть)
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/мясо

Торт "Рыжик" в мультиварке

Вторник, 08 Октября 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Рыжик" в мультиварке

P1030706 (600x450).jpg

Очень люблю торт "Рыжик", но иногда так не охото с ним возиться, вот на выручку нашла легкий рецепт приготовления. Теперь "Рыжик" частый гость на нашем столе.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/мультиварка выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Котлеты с очень вкусной начинкой!

Вторник, 08 Октября 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты с очень вкусной начинкой!


Куриные котлеты с оооочень вкусной начинкой!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/мясо

Прошу прощения...

Вторник, 08 Октября 2013 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу прощения...

Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Поделки из ракушек. Идеи и мастер-классы

Вторник, 08 Октября 2013 г. 04:54 + в цитатник
 

Поделки из ракушек

После отпуска на море в доме появилось много пустых ракушек,

и Вы не знаете, что с ними делать? Не вздумайте

выбрасывать их, ведь ракушки – замечательный материал

для детского (и не только) творчества, а поделки из морских

ракушек украсят самый изысканный интерьер и придадут

ему легкий оттенок таинственности.

Читать далее...
Рубрики:  Самоделки/поделки из МУСОРА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 04:53 + в цитатник

Фотографии пользователяSvetlana-sima
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Способы избавления от разных видов кашля.

Вторник, 08 Октября 2013 г. 04:39 + в цитатник



Способы избавления от разных видов кашля.

Способы избавления от разных видов кашля. Для себя сохранила, делюсь .
1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:

взрослые — по 2 ст. л.,

дети 4—14 лет — по 1 ст. л.

На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

2. Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

3. Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.

4. При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар. Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при высокой температуре!

5. Для лечения застарелого кашля применяйте компрессы. Смешайте 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. водки. Подогрейте смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Получившееся «тесто» нанесите на марлевую повязку и приложите к груди. Сверху накройте полиэтиленом, укутайте теплым шарфом. Держите до остывания компресса.

6. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

7. 100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.

8. Смешайте 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. камфоры. Пропитайте этой смесью шерстяную ткань и приложите к груди.

9. 10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных фиников в 200 мл молока.

10. 30 г изюма настаивайте в холодной кипяченой воде 45 минут. Откиньте на дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. Средство помогает даже при сильном кашле.

11. От детского кашля избавит такая смесь. Натрите на мелкой терке 1 яблоко, 1 луковицу и 1 морковь приблизительно одинакового веса. Добавьте 2 ст. л. меда, хорошо перемешайте. Давайте детям по 1 ч. л. в теплом виде 4—5 раз в день.

12. Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4—7 раз в день.

13. Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом.

Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.

14. Смешайте 300 г сливочного масла, 300 г меда, 200 г сахара и 100 г натурального масла какао или порошка какао. Нагрейте на водяной бане, помешивая, но не доводите до кипения. Когда масса станет однородной, снимите с огня. 1 ст. л. смеси разведите в 200 мл горячего молока. Пейте в горячем виде 3—4 раза в день и обязательно на ночь.

15. Смягчить кашель и облегчить выход мокроты поможет такой рецепт. Смешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

16. 10 луковиц нарежьте кубиками, измельчите 1 головку чеснока. Залейте 500 мл молока, варите до размягчения. Добавьте в смесь мяту и липовый мед. Настаивайте 1 час, процедите. Пейте, по 1 ст. л. несколько раз в день.


 
С. Пошехонка

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Flash игры онлайн

Вторник, 08 Октября 2013 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash игры онлайн





RPG Драки Квесты

Аркады
Бродилки Шутеры Angry Birds Counter Strike На ловкость Марио Леталки Лабиринты Отбей атаку Обслуживание Охота Стрелялки Снайпер Рыбалка

Азартные игры
Рулетка Покер Пинбол Однорукий бандит Наперстки Карты

Стратегии
Логические Шарики Физические игры

Спортивные
Гонки

Игры для девочек
Рисовалки Винкс Барби Тесты Раскраски Поцелуи Уборка Братц Няня Парикмахер Кухня Салон красоты Одевалки C животными

Настольные игры
Пазлы Домино Крестики-нолики Кубик-рубик Морской бой Нарды Пятнашки Шахматы Шашки

java игры Мини-игры Флеш открытки Браузерные игры

Архив игр

Июль 2013 (35)
Июнь 2013 (201)
Май 2013 (125)
Апрель 2013 (261)
Март 2013 (716)
Февраль 2013 (374)

Сентябрь 2012 (502)
Июнь 2012 (42)
Август 2011 (132)
Июль 2011 (11)
Июнь 2011 (24)
Май 2011 (37)
Апрель 2011 (23)
Март 2011 (28)
Февраль 2011 (43)
Декабрь 2010 (139)

Ноябрь 2010 (23)
Октябрь 2010 (11)
Сентябрь 2010 (18)
Август 2010 (42)
Июль 2010 (34)
Июнь 2010 (6)
Май 2010 (3)
Апрель 2010 (6)
Март 2010 (5)
Февраль 2010 (5)

Январь 2010 (15)
Декабрь 2009 (7)
Ноябрь 2009 (13)
Октябрь 2009 (3)
Сентябрь 2009 (1)
Июнь 2009 (1)
Май 2009 (1)
Март 2009 (18)
Февраль 2009 (32)
Январь 2009 (43)



Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема - ОСЕНЬ из окна...

Название: ОСЕНЬ из окна...
Автор: Милая_странница
Создана: 06.10.2013 16:10
Скопировали: 25 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Милая странница

Серия сообщений "Осень":
Часть 1 - CХЕМА - Колоски, предвестники осени
Часть 2 - Схема - Осенний лист кружится...
...
Часть 35 - Схема - А листья все кружатся...
Часть 36 - Схема - Просто листик...
Часть 37 - Схема - ОСЕНЬ из окна...

Схемка "Осенний дождь"

Вторник, 08 Октября 2013 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка "Осенний дождь" (бесшовная)

4360286_99px_ru_avatar_23215_osennij_dojd (150x150, 37Kb)4360286_99px_ru_avatar_73170_kapelki_na_pautinke (140x140, 56Kb)4360286_99px_ru_avatar_16733_osennee_solnce (150x150, 16Kb)4360286_99px_ru_avatar_117908_devushka_za_steklom_po_kotoromu_stekaut_kapli_dojdja (150x150, 65Kb)4360286_99px_ru_avatar_83259_eto_romantika_oseni (150x143, 71Kb)4360286_99px_ru_avatar_117065_elfijka_na_travinke (150x150, 32Kb)4360286_99px_ru_avatar_117565_krasivie_osennie_listja (150x150, 26Kb)4360286_99px_ru_avatar_149607_risovannie_trollejbusi_stojashie_na_gorodskoj_ulice_pod_visjashim (150x150, 65Kb)4360286_99px_ru_avatar_73088_pejzaj (150x150, 33Kb)4360286_99px_ru_avatar_73186_listiki_i_dojd (144x144, 77Kb)

Название: Осенний дождь
Автор: Litizija
Создана: 07.10.2013 14:23
Скопировали: 165 раз
Установили: 260 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Понравилось: 2 пользователям

ТВОРОГ и что можно из него готовить.

Вторник, 08 Октября 2013 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОГ и что можно из него готовить.

9992e9c70a0504311588390c0d03fe19_4254 (160x160, 7Kb)Творог относиться к кисломолочным продуктам. Он делается из молока путем его сквашивания и последующего отделения сыворотки. Творог является традиционным продуктом для стран Восточной и Северной Европы. Однако ранее он не представлял собой отдельную группу продуктов и считался разновидностью сыра. В старославянских языках сыр и творог, как мягкая разновидность сыра, имели общее название «Сир».
Например, название такого блюда из творога как сырники взялось именно оттуда.
*****сырник (240x160, 16Kb)
Натуральный творог является скоропортящимся продуктом. Даже если он хранится в холодильнике, то к употреблению он годен в течение лишь 72 часов с момента изготовления, т.е. не более 3 суток.

Согласитесь, творог – это полезно и очень вкусно. И из него можно приготовить массу вкусных и полезных блюд, ведь он один из любимых и наиболее популярных молочных продуктов в нашей стране. Замечателен он ещё и тем, что приготовить из него можно очень много аппетитных и вкуснейших блюд, в том числе умопомрачительных десертов. Рецепты, которых смотрите на сайте Webspoon.ru http://webspoon.ru/ingridient/tvorog
Число блюд, которые можно приготовить из творога огромно! Это и различные десерты, и вторые блюда, и закуски, начиная от бутербродов и заканчивая тарталетками и рулетиками. В разнообразных блюдах творог может играть как главную, так и второстепенную роль. Так, например, в десертах он часто является главным или одним из основных ингредиентов.

торт (240x160, 20Kb)запеканка (240x160, 16Kb)

А ещё творог – это ценный молочный продукт в детском питании, с которым кроха знакомится в первый год жизни. Это, по сути, концентрат веществ, растворенных в пресном или кислом молоке. Его получают путем сквашивания молока и удаления из него жидкости (сыворотки).
Все виды творога разделяют на:
- жирный (содержит до 18-20% жиров),
- средней жирности (около 9-10% жиров)
- обезжиренный или «тощий» (содержит 0-3% жиров).
Детский творог используют как самостоятельное блюдо, либо готовят с ним различные холодные и горячие блюда. В детском питании обычно используют все виды творога, однако – жирный и среднежирный творог предпочтительны в натуральном виде, тогда как обезжиренные сорта обычно употребляются термически обработанными – в виде сырников, вареников, запеканок или пудингов.
Полезность этого продукта для ребенка сложно переоценить – он содержит легко усваивающийся, но при этом полноценный белок, содержащий все незаменимые аминокислоты, необходимые для роста и развития. Белок творога нежный и поэтому, расщепляется и усваивается организмом малыша легче, чем белки мяса. Помимо этого, творог содержит достаточное количество животного жира, много кальция, необходимого для правильного формирования скелета, а также витамины А и Д, необходимые для усвоения кальция и витамины группы В, необходимые для правильной работы нервной системы и кроветворения.
Для наиболее полноценного усвоения творог необходимо употреблять во второй половине дня – в это время лучше всего усваивается кальций и белок, поэтому творожные блюда подаются на полдник или ужин.
Чтобы всегда быть в курсе новых рецептов сайта, подпишитесь на обновления.
Рубрики:  Кулинария/творог

ТРАНСПОРТ. Какой он?

Вторник, 08 Октября 2013 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАНСПОРТ. Какой он?



1.
171160 (458x700, 225Kb)

ОВОЩИ. Какие они?

Вторник, 08 Октября 2013 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВОЩИ. Какие они?



1.
171153 (469x700, 216Kb)


Поиск сообщений в смольникова_екатерина
Страницы: 1330 ... 540 539 [538] 537 536 ..
.. 1 Календарь