Короли и королевы Франции. Династия Бурбонов. Людовик XV (часть 1) |
Монархи Франции - Династия Бурбонов:
![]()
«После нас хоть потоп»

Людовик XV (фр. Louis XV), официальное прозвище Возлюбленный (1710 — 1774)
— король Франции c 1 сентября 1715 года из династии Бурбонов.

Детство. Чудом выживший наследник
Правнук Людовика XIV, будущий король (с рождения носивший титул герцог Анжуйский) сначала был лишь четвёртым в очереди к престолу. Однако в 1711 году скончался дед мальчика, единственный законный сын Людовика XIV Великий Дофин.

прадед - King Louis XIV
Метки: франция |
Как выглядит Столица Рождества |
Метки: франция |
Кованые элементы и изделия |


|
Красавцы из старых русских сказок |
Сказки можно назвать отдельным жанром кинематографа. Светлые, проникновенные, несущие добро, учащие жить честно. В финале добро обязательно торжествует над злом, негодяи получают по заслугам, а маленькие зрители получают еще один урок: честность и справедливость, взаимовыручка и любовь обязательно победят, как бы ни старались их противники.

Немалая заслуга в создании таких запоминающихся образов сказочных персонажей (а многие и через годы прекрасно помнят увиденные в далеком детстве фильмы Александра Роу, Александра Птушко, Бориса Рыцарева, и других) принадлежит, конечно, актерам.
Читать далее
|
Шодерло де Лакло. "Опасные связи". Аудиокнига |
Другие интересные аудоикниги
|
Борис Акунин - "Любовник смерти" |
|
Прекрасный клип под настроение! |
|
С Днём Рождения, Володя!!! |
Поздравляю с Днём Рождения моего друга, замечательного человека - ![]()
Владимира Репмана!
Дни рождения - вещь очень полезная!
Как утверждает статистика,
чем больше их у человека, тем дольше он живёт!


Нажми на play:

|
|
Филадельфийский эксперимент и супероружие |
Существует легенда, что будто бы незадолго до того, как уйти в иной мир со словами: «Ну теперь-то я узнаю, как это все устроено», – великому физику Альберту Эйнштейну удалось объединить в одной формуле все известные физические поля. Выкладки гений собрал в рукописи «Единая теория поля», которая должна была явиться своеобразным завещанием его последователям. Эйнштейн долго размышлял над тем, стоит ли передавать современникам свое величайшее открытие, и, в конце концов, уже на смертном одре решил, что это преждевременно.
Тайна Эйнштейна

Завещание Эйнштейна искали очень долго, и есть вероятность, что оно до сих пор лежит в пыльных архивах какого-нибудь научно-исследовательского центра или библиотеки. Но подавляющее большинство историков считают, что если завещание Эйнштейна и существовало, то оно было согласно последней воле гения сожжено и развеяно вместе с его прахом над просторами Атлантики.
Тем не менее мифы вокруг великого физика обрастали все новыми подробностями. Например, утверждалось, что в начале 40-х годов прошлого века американские военные ведомства каким-то образом получили часть теоретических выкладок Эйнштейна и решили провести очень необычный эксперимент.
|
Эшер на Петровке |
|
Индивидуальное прочтение. Сказка "Репка" |
В предыдущей статье говорилось о том, что смысл, заложенный автором и смысл, извлеченный читателем, может не совпадать. Возникает новый текст, рожденный читателем. Его интерпретация прочитанного.
Для художественного текста существует бесконечное количество интерпретаций исходя из собственного опыта. Читатель передает своими словами то же, что и автор, но вкладывает свой смысл, который он увидел в прочитанном. Это индивидуальное прочтение.
Вот пример интерпретации простой русской народной сказки «Репка».
|
Странное дело. "Рецепт древних богов" |
|
Секретные территории. Тайны древних земель |
У всех народов мира есть легенды о Рае. В начале XVI века известный картограф Герхард Меркатор нанес райские земли на карту мира. Современники ему не поверили...
|
Шнур крючком от Марины Неделько. Мастер-класс |
Метки: шнуры |
Замок Левенбург: плод любви к средневековым дворцам (Германия) |
Метки: германия |
Творческие фотографии - и это точно не Фотошоп |
|
ОБВЯЗКА КРАЯ, КАЙМА |
Метки: кайма |
Сочельник |
|
Тайны ведической цивилизации |
Древняя мудрость ведических текстов свидетельствует, что в основе космических процессов лежит сознание. Свидетельства о том, что за явления природы и стихии отвечают высшие разумные существа обнаруживаются в разных культурах мира. Обсуждается множество археологических фактов, мягко говоря, неудобных дня дарвиновской "археологии" и концепции. Из этого мультимедийного шоу вы узнаете о том, откуда произошел человек и как это подтверждается свидетельствами, о фактах, противоречащих теории Дарвина и других темах, таких как: Жизнь во Вселенной, Циклическое время, Тайна Сарасвати, Исследования долины Инда (Хараппа и Мохенджо-Даро), Технологии древних, Межпланетные контакты в древности. И многое, многое другое. В фильме использованы сотни фотографий, анимированные схемы, аудио и видеоклипы.
|
Тайны Славянской Цивилизации. Книга Богов |
Метки: магия веды |