Упражнение на 1 минуту: Колесо Жизни |
Это упражнение нужно делать минимум один раз в месяц, чтобы видеть, на чем Вы едете по своему жизненному пути.
Жизнь любого человека складывается из различных аспектов: финансы, здоровье, любовь, отдых и т.д. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях. Иначе за вас это сделает сама Жизнь.
Много работали – заболеете и получите вынужденный отпуск, не следите за здоровьем – рано или поздно придется обратиться за помощью к медикам. И т.д.
Что касается самого упражнения, то оно довольно известно, но лично Вы, читатель, когда его делали в последний раз? И делаете ли Вы его ежемесячно?
Давайте еще раз вместе вспомним, как выполнять это упражнение.
Возьмите лист бумаги и перерисуйте на него колесо с картинки к этому посту. Теперь оцените свои успехи в каждой сфере по шкале от 1 до 10. А потом соедините отметки ваших успехов линией по кругу.
В результате получите свое персональное Колесо Жизни, а вместе с ним и понимание, чему лично вам нужно уделить больше внимания, а на что – меньше. В каких областях у вас дисбаланс.
Кстати, не отчаивайтесь, если у вас ни в одной шкале нет оценки в 10 баллов. Обычно оценка 10 – это признак того, что вскоре человека ждет в этой сфере качественно новые перемены, переоценка ценностей.
|
Три легких и вкусных десерта. Видеорецепт |
Фруктовая окрошка, десерт из овсяных хлопьев и ягодное мороженое.
Попробуйте легкие и вкусные десерты от Александра Фомина, шеф-повара программы сбалансированного питания Маргариты Королевой "Королевский рацион".
|
Лунная соната. История шедевра |
Знаменитая Лунная соната Бетховена появилась в 1801 году. В те годы композитор переживал не лучшее время в своей жизни. С одной стороны, он был успешен и популярен, его произведения становились все более популярными, его приглашали в знаменитые аристократические дома. Тридцатилетний композитор производил впечатление жизнерадостного, счастливого человека, независимого и презирающего моду, гордого и довольного. Но в душе Людвига терзали глубокие переживания – он стал терять слух. >>>
|
Читает Василий Лановой |

|
О законах... |

Ростислав Иванович Фелицин "Молодая женщина и старик за столом"
Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики – правил (Гёте )
|
Как похорошеть за 10 дней |
Автор: писатель Светлана Ермакова
![]()
Если мне надо срочно похорошеть к празднику, например, дней за десять, я делаю вот что:
Перестаю, есть после шести вечера, пью воду, но на ночь, чтобы не засыпать голодной – ем несколько сухофруктин. Так я уберу с тела и души килограмма два точно.
Начинаю малосольную жизнь. Или одно соленое блюдо в день, или чуть-чуть соли в блюда несколько раз в день. В общем, все мы едим соли больше нужного - намного. Соль задерживает воду в организме, прибавляется вес, лицо теряет четкие контуры. Исправим!
Совсем несолеными я могу есть только несколько блюд. Гречневую кашу, гороховый суп и вареную картошку с жареным луком или с редькой. Кстати, если несоленые блюда есть вприкуску с редиской, редькой, сладким перцем, чесноком - то жить можно.
Все десять дней, конечно, как всегда, я соблюдаю свой Принцип Половины в питании, то есть, половина еды - сырая.
Думаю, что несколько дней диеты на свежевыжатых соках очень бы украсили женщину. Кожа сияет, белки и зубы белые, несколько кг долой, энергия такая, что все получается, за что ни возьмешься, мужчины просто ручные становятся. Проверено неоднократно. Не забуду про бег и танцы, как способ постройнеть и забыть про еду.
Ну да, кровь приливает к мышцам, про желудок организм как бы забывает. Кроме того, после нагрузок аэробных организм еще несколько часов продолжает сжигать калории, во всяком случае, так пишут в книгах. А я проверила это: если бегаю утром или днем - вес не снижается, а вот вечерний бег влияет на снижение веса.
Про маски и скрабы.
Я свою кожу ничем не мажу, кроме оливкового масла. Зато несколько раз в день смачиваю лицо и шею водой.
Скраб самый наилучший - сухая горчица. Намажьте ей влажное лицо и, когда начнет пощипывать - сотрите пальцами. Потом умойтесь. Многие, кто пробовал - в восторге. Если добавить упражнения “бодифлекс” для лица – лицо помолодеет на несколько лет, проверено мной неоднократно.
В последние три дня, чтобы кожа была цвета здоровья и загара, я буду пить соки - красные и рыжие (облепиха, свекла, морковь - все подойдет). А можно есть побольше апельсинов - от них тоже подкрашивается кожа.
Еще приемчик. Сначала загореть, зимой – в солярии, а потом слегка сбросить вес, килограммчика два. Кожа сократится и станет выглядеть посмуглее, позагорелее.
|
Факты о советских мультиках (9 фото) |
Метки: мультфильмы |
Понравилось очень... |



Метки: женщины |
Ангелочки от фотографа Александра Охапкина |

Серия сообщений "Фотографии.":
Часть 1 - Фотограф Роман Быков.
Часть 2 - Джейми Бэк (Jamie Beck), фотограф, оживляющий свои фотографии
...
Часть 44 - Закаты и восходы . Красивые фотографии.
Часть 45 - Необыкновенная магия инфракрасных фотографий
Часть 46 - Ангелочки от фотографа Александра Охапкина.
Метки: ангелы |
Загрузи колёса в вагон |
|
Пассажирам поезда можно взять автомобиль с собой |
|
|
Идея курсирования вагона-автомобилевоза между Россией и Финляндией Федеральная пафссажирская компания предложила ещё в 2010 году. Финляндия была выбрана не случайно. «У нас единая ширина колеи. Важную роль сыграла и высокая туристическая популярность страны-соседа у россиян. Также финские дороги обладают готовой инфраструктурой для этой услуги», – пояснил первый заместитель генерального директора ФПК Владимир Каляпин. Олег Сергеенко, "Октябрьская магистраль" |
|
Метки: железная дорога |
Ах, эти тихие, уютные дворики... Victor Arriola |


|
Уоррен Баффет: «Чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь» |
Метки: успех |
Притча Крайона (Кэролл Ли) "By и комнаты, где проходит урок" |

Жил-был человек, которого мы будем называть By. Какого пола был By для нашего рассказа неважно, но поскольку у вас нет подходящего слова, соответствующего лицу среднего пола, мы будем называть его By... чтобы обозначить человека по имени By, или мужчину по имени By. Однако только для удобства перевода мы будем считать, что By - это он.
Как и все люди его народа, By жил в доме, но его интересовала лишь комната, в которой он обитал, поскольку она была его и больше ничья. У него была красивая комната, и ему в обязанности вменялось поддерживать в ней порядок, что он и делал.
|
Юноша с перчаткой |
"...И разминулись мы в веках, встречаясь каждый день в подъезде"

Тициан. «Юноша с перчаткой». Около 1520. Лувр. Париж.
"Я вытаскиваю свой проигрыватель и ставлю „Романс“ Шостаковича в исполнении ансамбля скрипачей. Музыкальная запись сделана в Риге, в Домском соборе, и на конверте пластинки изображен этот собор, знаменитый своим большим органом и акустикой. И еще там замечательные витражи.
Эту музыку я могу слушать без конца. Она успокаивает и в то же время волнует. Да, именно в ней чувствуется сдержанное волнение. Я достаю с полки книгу и открываю страницу, которую знаю на память. Вот он, мой „Юноша с перчаткой“!.. Как мне нравится его лицо.
Он чем-то огорчен, но пытается это скрыть из гордости. Один известный искусствовед сказал, что это Ромео, в котором уже угадывается Гамлет. А Юлька сказала, что мы разминулись в веках…
Поют скрипки, снег идет за окном, и мы оба молчим. Нам обоим грустно. Так грустно, как будто мы любили друг друга, а теперь расстаемся… Видел ли он когда-нибудь снег? Ведь он венецианец!"
(из рассказа Инны Гофф "Юноша с перчаткой")
|
Художник George Dunlop Leslie |

George Dunlop Leslie родился в 1835 году, сын известного художника Чарльз Роберт Лесли (1794-1859). Он поступил в школу Королевской Академии в 1854 году. В 1884 году Лесли переехал в Валлингфорд-на-Темзе, где он жил на берегу реки.
Умер в 1921 году.
>>>
|
Таиланд - страна улыбок и орхидей |

Lotus Pond Royal Pavilion. Bangkok

Wat Plai Laem Koh Samui (Island)



Метки: таиланд |
"Алиса" Кэрролла |
Льюис Кэрролл (англ. Lewis Carroll, настоящее имя Чарльз Лю`твидж До`джсон, Charles Lutwidge Dodgson; 1832—1898) — английский писатель, математик, философ и фотограф. Наиболее известные работы — «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», а также юмористическая поэма «Охота на Снарка»..
.
"Алису в стране чудес" я полюбила ещё в детстве (ещё с ч.б. рисунками Тенниела), и считаю это произведение совершенно гениальным. Как и Милновский "Винн-Пух" http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post242348257 - это очень философская книга, в них так много мудрости, которую в детстве не особо замечаешь, а читая их своим детям, понимаешь: "Ох, вот надо же - сколько смысла!". Думаю так и задумывалось, что вчерашние дети увидят смысл завтра
.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. .
.
Британцы, позднее включившие « Алису » в число двенадцати «самых английских явлений», поначалу восприняли «бессмысленные» блуждания странно выражающей свои мысли девочки в штыки.
|
Английский юмор. Анекдоты винтажного века Ч.2 |
Английский юмор – не столько стиль, сколько образ жизни. Национальная поговорка гласит: «Everyone has a fool in his sleeve» — «У каждого в рукаве сидит свой дурак». Английская беседа и по сей день представляет собой разновидность серьезно-несерьезной пикировки, в которой собеседники мгновенно подхватывают предлагаемые роли и играют их в нужной манере. Статью иллюстрируют винтажные рисунки Харрисона Фишера из журнала ALLDAY
.
Английский юмор имеет свои разновидности. Особенно глупые шутки называются the elephant jokes – «слоновые шутки». Другие разновидности английского юмора: dry sense of humour («сухое чувство юмора») – ирония, banana skin sense of humour («юмор с банановой кожурой») – достаточно примитивные шутки, когда кто-то поскользнется на банановой корке и всем смешно, shaggy-dog stories, в которых смешное основывается на алогичности высказывания.
Рассказывая английский анекдот, ощущаешь чувство лёгкого превосходства, слушая английский анекдот, ощущаешь чувство лёгкой неполноценности...
- Что такое "английский юмор"? - Это когда один очень интеллигентный джентльмен говорит другому весьма уважаемому джентльмену нечто такое, чего не понимают окружающие. Именно это обоих и забавляет..

|
Галерея "Краски и звуки". Морские пейзажи и парусники. Часть 2 |
Автор сообщения и создатель виртуальной галереи "Краски и звуки" - Александр Смольянинов.
Музыка "Красок и Звуков" - "Морские пейзажи и парусники" 2
Названия музыки и картинки кликабельны

1. Alexander Creswell - Danny Malando - Por una cabeza

2. Alexander Slatter - Hans Zimmer Mбire Brennan - All Of Them (King Arthur O.S.T.)
Метки: море парусники |
Галерея "Краски и звуки". Морские пейзажи и парусники. Часть 1 |
Автор сообщения и создатель виртуальной галереи "Краски и звуки" Александр Смольянинов
Музыка "Красок и Звуков" - "Морские пейзажи и парусники" 1
Названия музыки и картинки кликабельны
1. Адамов Алексей - Vangelis - Aquatic

2. Адамов Алексей - Yuhki Kuramoto - Reverie (2006) - Twilight
Метки: море парусники |