
Храм Воскресения Христова (храм Гроба Господня) в Иерусалиме |
«Что вы ищите Живого среди мертвых? Христос Воскрес!»
Адрес: 1 Helena Str., Old City, P.O.B. 186, Jerusalem.
Храм возведен на месте, где был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос. Вместе с храмом Рождества Христова в Вифлиеме - главный центр христианского паломничества, образец церквей-мартириев и архитектуры Святых мест. Первая церковь Воскресения Христова была заложена святой царицей Еленой и построена к 335 году. В дальнейшем храм несколько раз был разрушен, восстановлен, страдал от пожаров, перестраивался и расширялся. После очередного пожара 1808 года он был вновь отстроен в 1810 году и приблизительно в этом виде существует в начале XXI века.

Современный Храм Воскресения Господня — это огромный архитектурный комплекс, включающий Голгофу, ротонду — архитектурное сооружение с огромным куполом, под которым непосредственно расположена Кувуклия, Кафоликон (соборный Храм) являющийся кафедральным для патриархов Иерусалимской Православной Церкви, подземный храм Обретения Животворящего Креста, храм святой равноапостольной Елены и несколько приделов. На территории Храма Гроба Господня расположено несколько действующих монастырей, он включает множество вспомогательных помещений, галерей и т. п. Особое значение храма для истории христианства заключено в непрерывности его существования. Несмотря на ряд разрушений, причиненных иноверцами, он оставался в руках христиан с момента возведения, богослужения не прекращались, не пресекалось паломничество.
Метки: израиль |
Traku Pusiasalio Pilis (Тракайский Полуостровной замок) (LT) |
Метки: литва |
Самый Красивый Отель в Мире |
Прекрасная Флоренция не оставляет путешественникам выбора: в этом городе жизненно необходимо погрузиться в красоту — например, остановиться в одном из лучших отелей мира Four Seasons Hotel Firenze. Он разместился в самом центре Флоренции в двух исторических зданиях XV и XVII веков и окружен вековым парком.


Метки: италия |
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ д/ф Holy Fire Movie |

|
Другой взгляд на историю Руси |

Метки: русь |
Россия, Нижегородская область, Большое Болдино. Родовое имение А.С. Пушкина. |
Метки: россия пушкин |
Скромная свадьба Джона Кеннеди и Жаклин Бувье |

Между знакомством этих двух молодых людей и их свадьбой прошло совсем немного – всего за год они сошлись настолько близко, что решили обменяться обручальными кольцами. Джон тогда уже был сенатором, а Жаклин — корреспондентом ежедневной газеты The Washington Times. В течении некоторого времени она была помолвлена с биржевым маклером, но когда на горизонте появился обаятельный Кеннеди, маклер отошел на второй план.
Метки: свадьба |
Ральф и Мэгги ("Поющие в терновнике") |
|
Звезды в "Музыкальной гостиной" /Тото Кутуньо/ |
|
Песня про бабушку. Уральские пельмени |
Метки: урал |
Кусудама Bila de Japonezi. Мастер-класс |
Метки: кусудама |
Biblical Fine Art |
|
Фотографии замка Максима Галкина и Аллы Пугачевой |

|
Notre Dame de Paris |
Метки: франция |
Проекции внутренних органов на теле |
|
Серия сообщений "Флэшки":
Часть 1 - Виртуальный холодильник
Часть 2 - Колокольчики
...
Часть 21 - Гадание, гадание:-)
Часть 22 - Гадание на кофейной гуще онлайн
Часть 23 - Проекции внутренних органов на теле
Часть 24 - Флешка"Околдуй меня"
Часть 25 - Мой огонь...
...
Часть 30 - Валентинка
Часть 31 - Мечта об отдыхе
Часть 32 - Универсальный сниматель стресса
|
Ленком - "Эта пиковая дама" |

Престарелая героиня Мур — настоящая "пиковая дама" — держит в жестоком подчинении дочь, внучку и правнуков. Ее ослепительная молодость давно прошла, но Мур этого, словно бы, и не заметила — она по-прежнему капризна и себялюбива.
Россия. 2004 г.
Режиссёр: Петр Штейн
В ролях: Алла Казанская, Наталья Тенякова, Александр Леньков, Дарья Юрская
|
Пусть будет всё клубнично! |
|
Виженари Aрт (Visionary art). Французский художник Jean-Paul Avisse |
|
ПЕРВОЕ ФОТО: ЛИЦО / ЛИК ИИСУСА ХРИСТА Невероятно! |
|
ЛЕГЕНДАРНЫЙ КВАДРАТ А.Кузнецовой --- часть 1 ... схема, соединение, модели... |
Просто влюблена в квадратики-пиксели Антонины Кузнецовой... Вот эти модельки нашла на http://www.flickr.com/photos/27775408@N07/sets/72157624216821034/with/3272921036/
А ЭТО ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ НА ФОРУМЕ http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=0
"Хотите избавиться от многочисленных мелких остатков пряжи? Есть такая возможность.
Одна очень хорошая мастерица говорила мне, что пряжу не нужно жалеть, но нужно любить, а значит большой грех выбрасывать даже самые маленькие кусочки.

Несколько новых поектов. Они еще в работе, мир их еще не видел.
Здесь появляется новый квадратик, у которого ст. без н. в кольце заменены на ст. с 1 н. Кольцо на 9 в.п. Он получается чуть больше и плотнее.

КАК ЗАПРВЛЯТЬ КОНЧИКИ:
Для заправки иглой достаточно 8-10см, но если пользоваться иглой с разъемом, то все происходит очень быстро. Кроме того, игла проходит сквозь волокна и нитка кончика остается в полотне намертво, а если заправлять крючком, то только вокруг ниточек. Для меня надежность заправки прежде всего. Много вяжу ирландской и из мотивов, в вещах по несколько сотен концов. Заправка иглой сантимера на 2-2,5 еще ни-разу не разошлась.
В квадратике заправляем так: по изнанке через средний столбик с н. последней группы проходим иглой до кольца, а потом еще внутри кольца на 12-15мм.
Если нитка шерстяная то лучше использовать обычную кетлевочную иглу, но не самую толстую, нужно подобрать.
И еще один момент. Положите рядом плоскогубцы. Если туго проходит игла, то тащите ими, а-то пальцы надавите.
Ниже игла с разъемом.
Читать далее
Присоединённые изображения

Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
![]()
После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.
Метки: мотивы |