-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





Городок Глоренца (Glurns), Южный Тироль, Италия

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Glurns ( итальянский : Глоренца) является коммунной в Южном Тироле в итальянской области Трентино-Альто-Адидже / Südtirol.
Всего 884 жителя (2008 г.) в этом очень маленьком городке. Возможно, именно это спокойствие придаёт особый шарм самому маленькому и самому старому городу в Южном Тироле. Не зря говорят, маленький и красивый. Возможно также и благодаря своей средневековой атмосфере.
По данным переписи 2001 года 96,51% населения Глоренца говорят на немецком.
Южный Тироль - регион на северо-востоке Италии, на границе со Швейцарией и Австрией. Это регион, насильно присоединенный к Италии в начале XX века, сумевший сохранить свою австрийскую идентичность и превратиться в самый развитый регион страны. На сегодняшний день безработица в регионе составляет менее 2%, везде чистота и немецкий порядок.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Города

Метки:  

Курская-Коренная икона Знамение Божией Матери

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деда-еу
Курская-Коренная икона Знамение Божией Матери

История Курской-Коренной Чудотворной Иконы Божией Матери

"Знамение"


В 6803 году от сотворения мира, а от Рождества Христова в 1295 году, 8-го сентября, случилось одному благочестивому мужу придти в лес, которым поросли окрестности Курска, разоренной полчищами Батыя, и по Божию смотрению увидел он близ реки Тускари в полугоре, у корня большого дерева лежащую ниц Икону, которую лишь только поднял от земли, как тотчас же из того места проистек источник воды. Увидя этот источник воды, оный муж поставил честно обретенную им Икону Знамения Божией Матери в дупле того дерева, а сам тогда же объявил о сем преславном чуде своим товарищам.

Жители г. Рыльска, узнав о новоявленной Иконе Божией Матери, стали посещать ее для поклонения, и от Иконы стали источаться многочисленные чудотворения.
Узнав об этом, князь Василий Шемяка приказал немедленно принести Икону в Рыльск. Но сам по неверию или сомнению не вышел на торжественную встречу, за что был наказан слепотой. Осознав свою вину и принеся покаяние и моление перед Иконой он снова получил зрение. В благодарность Шемяка соорудил храм во имя Рождества Богородицы, ибо в этот день Икона была обретена. Но почти сразу обнаружилась с Иконой странность. Она стала исчезать. В первый раз искали ее в городе, но обнаружилась она на месте обретения, при корне дерева. Не раз переносили ее в Рыльск, но всегда Икона таинственным способом, возвращалась к источнику. Поэтому в Коренной пустыни была специально построена часовня, в которой отныне Икона и находилась.



В 1385 году Курская область была снова опустошена татарами. Они хотели сжечь часовню и Икону, но деревянная часовня не загоралась. Живший при часовне священник, о. Боголеп, объяснил им, что причина этого чуда - в Иконе. Тогда разъяренные татары разрубили Икону пополам и разбросали половинки в разные стороны, а часовню сожгли. Священника они взяли в плен, и он в Крыму пас татарские стада. Спустя некоторое время он был выкуплен послами Московского князя, приходившими в Орду, и возвратился к месту, где была часовня.

После долгих поисков с постом и молитвою, он нашел обе половинки святой Иконы, сложил их вместе, и они чудесным образом соединились, не оставив следов разрушения и только на едва заметном месте раскола выступило нечто, «аки роса».
Почти триста лет пребывала чудотворная Икона в часовеньке на реке Тускари, привлекая к себе богомольцев, даруя всем излечение и укрепляя их в православии. Она помогала гражданам Курского края обрести веру в грядущую победу над врагом и обретение свободы.
Однажды некто Мамота, скрываясь от татар, влез на дерево близ часовни. Татары, увидя, хотели его убить. Мамота обратился с молитвою к Богоматери, и вдруг явившаяся на воздухе, как человеческая тень, заслонила его от татар, и они не видали его более.
В многотрудный период возрождения огромную роль сыграла Икона Знамения Пресвятой Богородицы, ее чудотворные действия спасали многих. Слава о ней распространилась по всей Руси. Молва народная о ее чудесах достигла и царского престола. Сам Федор Иоаннович узнал о ней и по его воле в 1597 году Икона была перенесена из пустыни в Москву, где ее украсили богатою ризою и вставили в деревянный оклад, на котором приписали лики: вверху Господа Саваофа, а по сторонам - пророков, возвестивших воплощение сына Божия от Пречистой Девы Марии.
Особую роль сыграла Икона в период смуты начала XVII века. В 1604 году Лжедмитрий I, прослышав о ней, взял ее из Курска с собой. Когда он занял престол в Москве и Икону установили в Успенском соборе, то патриарх Московский Иов ощутил влияние чудотворной Иконы и прозрев, понял, что не может венчать Лжедмитрия на царство. Многие на Руси начинали понимать, что на престол входит не настоящий царевич Дмитрий. После успокоения смуты в 1615 году Икона вновь была передана в Курск. И вновь чудотворная Икона оказала свою помощь православным гражданам Курска. Четыре недели польские отряды блокировали Курскую крепость и все четыре недели горожане молились пред чудотворной Иконой. Поляки не выдержали, не смогли овладеть крепостью, были отбиты и сняли осаду.
В 1618 году по повелению царя Михаила Федоровича установили обычай совершать с Иконой крестный ход из Курска в Коренную пустынь. Слава ее растет, и ею начинают благословлять войска. Она появляется на полковых знаменах, с нее начинают делать списки, дабы "носить оный в походах православных воинов".

Рубрики:  Религия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сад на крыше / Rooftop Garden

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сады и парки

"Корабль" - продолжение...

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:03 + в цитатник


































































Рубрики:  Фильмы

Рим. Италия

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





О Риме можно говорить бесконечно, какими только эпитетами его не награждали за почти 3-х тысячелетнию историю его существования — "Город на семи холмах", "Вечный город", "Праматерь городов" – все это Рим. Непостижимое волшебство Рима заключается в умении сочетать древность с современностью. Империи переживали расцвет или упадок, древние боги сменялись новыми, но Рим во все времена остается Римом.

>>>>>>>>>>
Рубрики:  Города

Метки:  

Иван Славинский. Знай наших !!!

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

//s45.radikal.ru/i110/0904/fb/1c3ea01afa84.jpg

Иван Славинский родился в Ленинграде в 1968 году.Безудержаный фантазёр и мастер визуальныз загадок !
Дар живописца получил в наследство от отца - известного Ленинградского художника Дмитрия Обозненко.
Его картины стали украшением частных коллекций  Франции,Германии,Италии,Голландии.
Ивана Славинского в разные периоды его творчества приписывали то к реалистам,то к постмодернистам,
то к сюрреалистам.Казалось бы такие разные живописные манеры невозможно объеденить,
но именно в этом есть уникальность художника,чей талант и мастерство позволяют свободно высказываться
в любом необходимом в данный момент жанре.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-07/1217534270_slavinskijj_02.jpg

***********
Рубрики:  Живопись и графика

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэнтези от художника John Pitre

 Читать далее

 

Рубрики:  Живопись и графика

Лечебные звуки Aркаима

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные звуки аркаима - тайны подсознания(для духовного просветления)
 1 трек - Океан небытия(коррекция энергетич.центров)
 2трек - Стихия энергии(коррекция полевых структур)
 3 трек - Тайны подсознания(для духовного пробуждения)
 4 трек - Мысли добра(снятие отрицательной энергии)
 5 трек - Исцеляющий звук(раскрытие энергетич.способностей)
 6 трек - Новый мир(способствует снятию энергет.блокады каналов)


 

 

Серия сообщений "Музыка (плей листы)":
Часть 1 - A`Studio
Часть 2 - Electric Universe
...
Часть 26 - Lera Gehner Band
Часть 27 - Best Jazz House mix
Часть 28 - Лечебные звуки Aркаима
Рубрики:  Медитация, релаксация

Классика Марракеша : The Opulent Riad Farnatchi

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Opulent Riad Farnatchi, Marrakech, Morocco

01esa3003Marrakech (665x498, 101Kb)

Один из элегантнейших риадов, расположенный в самой старой части Марракеша.

Открыт в 2004 году (объединив три небольших отдельных риада), принадлежит тому же владельцу,

что и Hotel de la Tremoille в Париже. Симбиоз современного европейского дизайна с марокканским.

Стильная, неформальная атмосфера роскошного семейного дома. Пять апартаментов

(три с маленькими балкончиками). Завтрак на террасе или на крыше. 

02esa3003Marrakech (665x549, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Отели

Метки:  

Призрачные обитатели Белого дома

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

d7

По числу привидений Белый дом может соперничать с древними английскими замками. Строительство «дома наций» началось в 1792 году. И возводили его рабы с близлежащих плантаций и эмигранты. Первым президентом, который переночевал в новом строении, был Джон Адамс. Вместе с женой он провёл здесь ночь на 1 ноября 1800 года…

Читать далее

Рубрики:  Непознанное

«Водились Пушкины с царями...»

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Николаевна Пушкина-Ланская

Летом 1812-го, когда наполеоновские войска шли по западной России к Москве, многие дворяне бежали от войны в восточные земли. Так калужский помещик Николай Гончаров оказался в Тамбовской губернии, где в селе Кариан, имении братьев Загряжских, близких родственников по линии жены, у него на следующий день после Бородинского сражения родилась дочь Наталья.

От кого Наталья Николаевна Пушкина, первая красавица своего времени, унаследовала необычайную и грустную, немного холодную свою красоту? Семейное предание гласит, что замечательно хороша была ее бабка Ульрика Поссе, женщина, имевшая поразительную внешность и поразительную судьбу…

 

Читать далее

Рубрики:  Люди, судьбы

Метки:  

Легенды Спаса-на-Крови

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

spas3

Собор Спаса-на-Крови – это одна из самых главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Его построили при довольно драматических обстоятельствах, а его история стала не менее трагичной. Со знаменитым сооружением связано немало мистики. К примеру, таинственным образом он смог избежать разрушения. Более того, говорят, в нем находится икона, способная открыть будущее…

Читать далее

Рубрики:  Петербург

Сказка Клода Моне

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

47874335_pic0067_800

Живерни - деревушка, расположенная в 80 км. от Парижа. Но это не просто очаровательная французская деревушка. Сюда совершают паломничество сотни тысяч туристов со всего мира, сотни тысяч людей, которые неравнодушны к прекрасному. В Живерни жил и работал импрессионист Клод Моне

Читать далее

Рубрики:  Живопись и графика

Софи Лорен: Я обязана спагетти!

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

baa67ffe986af10906830246751f8246.0

Знаменитая актриса не скрывает, что очень любит готовить, но еще больше – поесть. Об этом она откровенно написала в своей книге «Женщина и красота от Софи Лорен»…

Читать далее

Рубрики:  Кухня
Люди, судьбы

Клеопатра: Женщина - легенда

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

kleopatra_akciya

Клеопатра уже при жизни стала героиней легенд; её трагическая смерть еще более усилила тенденцию к романтизации образа — так что романтический ореол, созданный древнеримскими авторами, и энтузиазм современных кинематографистов мешает объективному взгляду на царицу — несомненно, самую знаменитую из всех женщин античности…

Читать далее

 

Рубрики:  Живопись и графика
Кино
Фильмы
Люди, судьбы

Метки:  

Шэрон Стоун

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шэрон Вонн Стоун (Sharon Vonne Stone; род. 10 марта 1958, Мидвилл, Пенсильвания) — американская актриса, продюсер, бывшая модель.
Кавалерственная дама французского Ордена искусств и литературы (1995).



В детстве Шэрон Стоун была «гадким утёнком». В куклы не играла, предпочитая запираться в гараже с книгой и фонариком. В 10 месяцев начала говорить, в 4 года — читать, в 5 пошла в школу, причём сразу во 2-й класс. В возрасте 15 лет она на особых условиях поступила в университет. Позже, приняв участие в одном из конкурсов красоты, она получила контракт с модельным агентством Форда, после чего отправилась покорять Париж и Милан.


 


Читать далее

Рубрики:  Люди, судьбы

Метки:  

Загадки литературных мистификаций

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

mask

В дореволюционной России литераторы любили похулиганить. Так появились Козьма Прутков и Черубина де Габриак. В 20 веке самой известной литературной мистификацией стал французский романист Эмиль Ажар. А сегодня интернет дает просто неограниченные возможности для этого.Что заставляет талантливых людей прятаться за чужой маской?

Читать далее

Рубрики:  Библиотека

Как правильно сфотографировать девушку

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждой девушки должна быть эта коллекция из 20 поз :)

Как правильно сфотографировать девушку

>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  Фотография

Кудесник света Архип Куинджи

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

70727471_1297789518_69878168__fon2 (290x16, 2Kb)
 
У живописца должен быть секрет,
Непостижимый даже через годы.
Особый колорит, особый свет,
Особенное виденье природы.
 
Тогда он сострадая и любя,
Рисует образ собственной Вселенной.
Тогда он целый мир вокруг себя
Преображает кистью вдохновенной!
 
Не объяснить секрета мастерством
И обаяньем подлинного чувства.
И мы нигде ответа не найдём,
Лишь в заповедных тайниках искусства.
 

daryal (700x461, 57Kb)

Архип Иванович Куинджи. Дарьяльское ущелье. Лунная ночь. 1890-1895

В былые годы покоряла всех
Его картин магическая сила.
Он знал ошеломительный успех
И критика его превозносила.
 
Сиянье вод, блистание вершин...
Со временем раскроются секреты.
Но так писал лишь только он один -
Прославленный кудесник света.

snow-picks (700x505, 130Kb)

Архип Иванович Куинджи. Снежные вершины. 1890-1895

70727471_1297789518_69878168__fon2 (290x16, 2Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика

Карло Понти и Софи Лорен: Обречение на изгнание

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sophia

 

Ради любви они обрекли себя на изгнание, приняли французское гражданство и обманули Ватикан. Их союз можно назвать счастливым с одной лишь пометкой — переживаний, выпавших на долю Софи и Карло, хватило бы на несколько жизней…

Читать далее

Рубрики:  Люди, судьбы

Метки:  

Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 232 231 [230] 229 228 ..
.. 1 Календарь