Традиционные узоры кованых изделий |
Книга: "Traditional Ironwork Designs". Традиционные узоры кованых изделий.
Автор: JosefFeller
В этом альбоме собраны 270 тщательно отрисованных фрагментов кованных изделий
из города Дюссельдорфа (1892-1899).
Решетки, балконные ограждения, навесы и беседки, кресты и канделябры, и многое другое.

Эти стародавние Узоры - они восхитительны!
Я использую их для росписи. Но они превосходно подойдут для дизайна, для декупажа, для вышивки.
Всё в ваших руках!
Метки: декор идеи |
Без заголовка |
Автор работы - Елена Новикова (роспись по стеклу).
Я покажу как с помощью красок и кисти украсить стеклянную вазу.
Нам понадобятся:
1. Витражные краски, у меня это Marabu Glass Art (их еще называют витражным лаком) и баночка зеленой краски Vitrail, у марабу не нашлось нужного мне оттенка, решила совместить.
2. Контур по стеклу, у меня Dekola, цвет - бронзовые блестки.
3. Кисть №1, синтетика. Мои витражные краски на алкидной основе, кисть мы будем мыть в растворителе, поэтому кисточка из натурального волоса нам не подойдет.
4. Растворитель, например, уайт-спирит.
5. Средство для обезжиривания поверхности вазы, у меня обычная жидкость для снятия лака, в основе которой ацетон. Сгодится и любое спиртосодержащее средство. Тут же у меня ватный диск - чем и протру вазу.
6. Палитра. Я взяла пластиковую подложку от шоколадных конфет и обернула ее фольгой - для многоразового использования.
7. Хорошее настроение)
|
Метки: роспись |
Роспись по стеклу Оксаны Васильевой |
|
Метки: декор идеи живопись |
Без заголовка |
|
Метки: фэнтези витраж |
Витражная роспись Iris |
Серия сообщений "фэнтези,живопись":фэнтези живопсиьЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - О нашем, о русалочьем..............
Часть 3 - Птицы.....
Часть 4 - Витражная роспись Iris
Часть 5 - Коты Алексея Долотова. Компьютерная графика.
Часть 6 - Картинка
|
Метки: фэнтези живопись |
Круглые мотивы для декупажа |
Метки: декупаж |
Цветы и пейзажи,красивая подача.... |


Художница из Соликамска Стелла Даминова является постоянным участником городских, областных, российских выставок. Любимая техника в живописи - масло. Любимая тематика: натюрморт, цветы, пейзаж, мистический реализм. Картины находятся в частных коллекциях в России, Германии, Англии, Испании, Австрии.

|
Полевые цветы, полевые - разноцветье средь трав и росы, словно точки мои болевые, грустью режете чувства мои. Почему? - до конца я не знаю, может быть потому, что без вас, как без солнца, почти угасаю, не могу я без солнца и час. |
Много радостей маленьких в мире, незаметных как-будто для глаз, как в неброской, но чувственной лире, доходящих не сразу до нас. Много радостей, жаль что не вечны в этом мире они да и мы, вот поэтому грусть бесконечна в этом море весны и зимы. |
Метки: живопись |
Маленькие собачки из фетра. |

Серия сообщений "Собачки":
Часть 1 - Это интересно » Японские собачки: выкройки и мастер-класс
Часть 2 - Маленькая собачка Сонечка. Выкройка
Часть 3 - Маленькие собачки из фетра. Выкройка
Часть 4 - Собачка Бэтти от Екатерины Беспаловой. Выкройка
Часть 5 - Мягкая игрушка"Собака".Выкройка
...
Часть 7 - Игрушки из носков. Мастер - класс
Часть 8 - Крысики)))Таксики)))Описание
Часть 9 - Щенята ) Целая кучка )))
Метки: фетр игрушки и украшения |
Фетровые "десерты" |
Метки: фетр игрушки и украшения |
Звери из фетра |
Метки: фетр игрушки и украшения |
Игрушки из фетра |
Метки: фетр игрушки и украшения |
Куколки из фетра |
Метки: фетр игрушки и украшения |
Мелочи из фетра |
Метки: фетр игрушки и украшения |
Выкройки для пошива сумочек и кошельков с фермуаром. |
Выкройки для кошельков с фермуарами.
Гомонок, так говорила моя бабушка про старенький кошелек с фермуаром, он многими любим и посей день, если у Вас его до сих пор нет - предлагаю его сшить, и выкройки приведены разных форм, выбирайте ту , которая понравится.
1.

Метки: сумки разные |
Полимерные украшения Тани Майоровой |

«Я практически не ношу украшения, хотя очень люблю ими обладать», — неожиданная фраза от мастера, которого по праву можно назвать гуру полимерного искусства. Украшения от Тани Майоровой легко узнаваемы и бесконечно любимы — это завораживающие узоры, восточные мотивы, вкусные оттенки и цвета, фантастические сочетания материалов и фактур.
Вдохновляющие работы Тани для многих стали толчком к самостоятельному освоению лепки из полимерной глины.
Метки: бижутерия декор идеи |
Новогодние игрушки ручной работы! |

Впереди череда новогодних праздников. Это время семейных вечеров, встреч с родными и близкими, детского смеха, радости, подарков, время новых впечатлений и ожиданий от грядущего года. В эти дни для создания праздничной атмосферы в доме понадобится желание, фантазия и немножко времени. Что самое главное в новогоднем декоре? Это конечно же красавица-ёлочка.
Магазины предлагают достаточно широкий ассортимент новогодних украшений. Но разве то, что они предлагают может полностью устроить мастерицу-рукодельницу? Нам то подавай что-то стильное, эксклюзивное и с изюминкой.
Метки: декор идеи |
Украшения: плетёные и вязаные |

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и, в продолжение моих прошлых тем о вязаной моде, выкладываю подборку о вязаных украшениях.
Мне хотелось найти что-нибудь современное, хорошо комбинирующееся с разными стилями одежды, и пришлось покопаться в сети — на след напала не сразу :) Есть у меня впечатление, что вязаные украшения — область, которая еще далеко не раскрыла свой потенциал и только ожидает талантливых мастеров, способных выходить за рамки стандартов и изобретать нечто по-настоящему новое. Такое чувство, что мастера останавливаются на более известных техниках и стилях.
Но все равно интересного нашлось немало — как всегда, в 50 фотографий я не уложилась, пришлось сделать коллажи, объединив снимки по темам.
Метки: бижутерия вязание крючком |
Аппликации: простые и забавные.... |
Метки: аппликация |
Валерия Бахолдина.Литография.Питер. |
На цветных литографиях запечатлен Петербург, увиденный глазами современного художника влюбленного в этот удивительный город. Его с детства знакомые уголки всплывают в памяти, то омытые тёплым дождем, то освещенные фейерверком. Фантазия художника соединяет разные слои истории, поэтому на одном листе могут соседствовать и профиль Петра I и автопортрет; фантазии на темы поэзии Цветаевой, листы напоминающие пасхальные открытки (свечи, купола соборов).Валерия Бахолдина окончила Екатеринбургское художественное училище имени И. Шадра и факультет станковой графики Заслуженного художника России, профессора О. Ю. Яхнина в Санкт-Петербургском институте декоративно-прикладного искусства, член Союза Художников России Валерия работает, как график станковист в технике цветной литографии, пастели, акварели. Ее работам свойственны цветовая музыкальная полифония, переданная через многомерность цветового строя, деликатность, пастельность, акварельность гаммы.
1.

|
Метки: живопись |
Творчество Суламифь Вольфинг. |
Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
...
Часть 8 - Дэвид Галчутт,иллюстрации
Часть 9 - Сергей Теплов
Часть 10 - Творчество Суламифь Вольфинг.
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Раскраски -эльфы и феи
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
Метки: иллюстрации |
Работы семьи Процив |
"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным." Далай Лама
Семья художников Процiв имеет свою пилюлю от зимней хандры. Каждая травинка, реснички, цветы, позы, прописаны с любовью и добротой. "Художник – это приёмник впечатлений отовсюду: от неба, от земли, от кусочка бумаги, от паутины, от прошедшего мимо человека." Самое главное для художника - быть взволнованным, любить, надеяться, трепетать, жить." И они такие!
Иван Процив родился в 1958 году в селе Княжолука Ивано - Франковской области. Окончил Львовское художественное училище им. И. Труша в 1977 году и Львовский Институт Прикладного и Декоративного искусства в 1984 году (проектирование интерьера). С 1992 года является членом Союза Художников Украины. Сегодня работает преподавателем на кафедре академической живописи в Академии Искусств. Занимается графикой, живописью, иконописью (церковь св. Анны во Львове и церковь Василиан в Золочеве). С 1986 года активный участник более чем 20 региональных и международных выставок. Автор 10 персональных выставок: в Киеве, во Львове и в Торонто. Заслуженный деятель искусств Украины с 2008 года.
Его Серия "Женщины мира" - разные по национальности, происхождению и статусу, но все они прекрасны. Наполнены внутренним содержанием, чувством собственного достоинства. Иван Процив прежде всего график. И цветной графический фон его портретов, вместе с орнаментикой костюма, создает общую мелодию гармоничного образа женщины мира.
|
Молодая
|
Невеста
|
|
Праздничные бусы
|
Писанка
|
|
Метки: арт-текстиль живопись |
Доминик Бэкк.Летние пейзажи. |
Сочная, яркая и, в то же время, какая-то успокающивая палитра художника, как магнит притягивает взгляд.

Метки: живопись |
Сергей Теплов |
Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
...
Часть 7 - Геннадий Спирин ,иллюстрации.
Часть 8 - Дэвид Галчутт,иллюстрации
Часть 9 - Сергей Теплов
Часть 10 - Творчество Суламифь Вольфинг.
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
|
Метки: иллюстрации |
Дэвид Галчутт,иллюстрации |
Дэвид Галчутт родился в Южной Калифорнии. Его отец работал графическим дизайнером, а мать — художником по костюмам. Как видим, среда самая что ни на есть художественная, творческая. И, посмотрев работы художника, вы, конечно, отметите, что занятия родителей самым прямым образом отразились на их содержании.
Окончив колледж дизайна, Дэвид с 1981 года стал работать как профессиональный иллюстратор. Основное внимание в своей более чем тридцатилетней карьере, уделял иллюстрации в детских издательствах. Сейчас продолжает работать внештатным художником для детских издательств и профессионально создаёт дизайн подарочной продукции.
1.

Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
...
Часть 6 - Лиа Селина,иллюстрации, часть 1
Часть 7 - Геннадий Спирин ,иллюстрации.
Часть 8 - Дэвид Галчутт,иллюстрации
Часть 9 - Сергей Теплов
Часть 10 - Творчество Суламифь Вольфинг.
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
|
Метки: иллюстрации |
Графика Виктории Процив |


Где-то в одном селе жил себе крестьянин с женой. Была у них единственная дочка, дивчина-подросточек, да такая на язык острая, насмешница, а к тому ж и умница - никому спуску не дает, хоть кому нос утрет. Звали ее все в деревне за это бедовой. Исполнилось ей восемнадцать лет - вот уже девка на возрасте. Отец с матерью и сватов уже дожидаются. И случись раз так, что стариков не было дома, а приходят к ней сваты. Вот поздоровались они с девкой, положили хлеб на стол, а сами сели на лавки. Начали с девкой беседовать и рассказали ей, зачем пришли.
- Что ж,- говорит девка, - сейчас ни отца, ни матери дома нету, я не могу вам ответить ни так, ни этак. Приходите лучше в другое время, когда будут старики дома.
Помялись сваты, помялись, а из хаты не идут, будто чего-то дожидаются. А девка и спрашивает:
- Вы, люди добрые, пожалуй, с дороги голодные, может чего-нибудь немного перекусили бы?

От хлеба-соли отказываться не станем, - сказал один из сватов.
- Дашь - закусим и спасибо скажем, а не дашь - воля твоя.
- Вот и хорошо! - говорит девка. - А что же вам подать - убылого или прибылого, или того, что вверх смотрит?
Серия сообщений "арт-текстиль":Авторские работы с использованием смешанной техники :пэчворк, квилтинг, вышивка лентами, вышивка бисером, аппликация, тканепластика, декор пуговицами.Часть 1 - Льняная летняя сумочка в стиле "Бохо"
Часть 2 - Текстильное панно "Поговори со мной!"
...
Часть 7 - Ткань-пицца
Часть 8 - Арт-текстиль,приём -ткачество
Часть 9 - Графика Виктории Процив
Часть 10 - Фактура из ниток и лоскутков
Часть 11 - Вышивка прикладная,нитками.
...
Часть 48 - Подборка стильных украшений из джинсы.
Часть 49 - Ювелирная вышивка Iren Gasha.
Часть 50 - Переделка старой одежды с использованием вышивки.
Метки: арттестиль живопись |
Юбки в стиле "бохо". |
Серия сообщений "АВТОР - Я. БОХО.":
Часть 1 - ЛЮБИТЕЛЯМ БОХО. СЕРИЯ СООБЩЕНИЙ. БЛУЗЫ. ТУНИКИ.
Часть 2 - ЛЮБИТЕЛЯМ БОХО. ЮБКИ.
Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - Блузы в стиле "бохо"
Часть 2 - Юбки в стиле "бохо".
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Пошив берета
...
Часть 44 - Шьём кошелёк,МК.
Часть 45 - МК-шьём косметичку из двух тканей.
Часть 46 - Идея шитья домашней обуви.
|
Метки: шитьё |
Блузы в стиле "бохо" |
Серия сообщений "АВТОР - Я. БОХО.":
Часть 1 - ЛЮБИТЕЛЯМ БОХО. СЕРИЯ СООБЩЕНИЙ. БЛУЗЫ. ТУНИКИ.
Часть 2 - ЛЮБИТЕЛЯМ БОХО. ЮБКИ.
Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - Блузы в стиле "бохо"
Часть 2 - Юбки в стиле "бохо".
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 44 - Шьём кошелёк,МК.
Часть 45 - МК-шьём косметичку из двух тканей.
Часть 46 - Идея шитья домашней обуви.
|
Метки: шитьё |
Геннадий Спирин ,иллюстрации. |
Недаром дети любят сказку.
Ведь сказка тем и хороша, что в ней счастливую развязку
Уже предчувствует душа.
И на любые испытанья согласны храбрые сердца
В нетерпеливом ожиданье
Благополучного конца.
Валентин Берестов
Сказочный художник - иллюстратор Геннадий Спирин (Gennady Spirin) родился в небольшом городке Орехово-Зуево, недалеко от Москвы, 25 декабря 1948 года. Его художественный талант был определен уже в раннем возрасте. Классическое художественное образование получил в художественной школе им. Сурикова при Академии художеств в Москве и в Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова (ранее Строгановское училище МГХПУ). Его собственный уникальный стиль узнаваем во всем мире - это сочетание традиций русского искусства и виртуозное владение техникой акварельной живописи. Его чувство стиля и художественного мастерства подняли детскую книжную иллюстрацию на новый уровень изобразительного искусства. Работы художника находятся в постоянной коллекции Библиотеки Принстонского университета Graphic Arts Collection а также во многих частных и корпоративных коллекциях по всему миру. В настоящее время Геннадий Спирин вместе с семьей живет в Принстоне, Нью-Джерси.
Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
...
Часть 5 - Лиа Селина. Детские иллюстрации.
Часть 6 - Лиа Селина,иллюстрации, часть 1
Часть 7 - Геннадий Спирин ,иллюстрации.
Часть 8 - Дэвид Галчутт,иллюстрации
Часть 9 - Сергей Теплов
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
|
Метки: иллюстрации |
Мария Курбатова ,акварели |
"Ну вот, сейчас и начнётся сказка",— сказал Оле-Лукойе.

В ближнем твоём королевстве – чудес не счесть.
Столько всего преволшебного! (я считала)
Там только юных принцесс штук примерно шесть,

и королев разномастных – хозяек бала –
несколько штук (всё зависит – какой сезон).
Для межсезоний – отдельные дамы-феи.
Если над каждой бы Оле раскрыл свой зонт,
добрых зонтов не хватило бы, в самом деле!

Как это славно, что Оле – смешной чудак,
всех не пускает под зонтик, а я влетела
из декабря. Он раскрыл его просто так,
хоть никакая я вовсе не-ко-ро-ле-ва.
Метки: живопись |
Альвидас Венслаускас,живопись |


Метки: живопись |
Дневник творчества Кинуко Крафт |


Кинуко Крафт (Kinuko Y. Craft) родилась в Японии в 1940 году, где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated...
С середины девяностых, специализируется
на иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт получили международную известность и были удостоены множества наград.
Иллюстрации художницы - настоящее чудо! Они неизменно поражают тщательной прорисовкой мельчайших деталей и множеством удивительных находок. Фантазии тех, кто верит в чудеса и волшебниц, в прекрасные балы и в счастливую судьбу, воплощаются в жизнь с пронизанными чудесным светом иллюстрациями Кинуко. Её творения навеяны полотнами французских живописцев XVII-XVIII веков.
Сайт художницы: kycraft.com
Если хотите сложить пазлы картин Крафт — вам сюда puzzleit.ru )
Метки: иллюстрации книжные живопись |
Нежные образы..... |
Метки: живопись |
Лиа Селина,иллюстрации, часть 1 |
Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
...
Часть 4 - Галина Егоренкова, иллюстрации
Часть 5 - Лиа Селина. Детские иллюстрации.
Часть 6 - Лиа Селина,иллюстрации, часть 1
Часть 7 - Геннадий Спирин ,иллюстрации.
Часть 8 - Дэвид Галчутт,иллюстрации
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
|
Метки: иллюстрации |
Лиа Селина. Детские иллюстрации. |
Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
Часть 3 - Новогодние открытки и иллюстрации Марины Федотовой
Часть 4 - Галина Егоренкова, иллюстрации
Часть 5 - Лиа Селина. Детские иллюстрации.
Часть 6 - Лиа Селина,иллюстрации, часть 1
Часть 7 - Геннадий Спирин ,иллюстрации.
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
|
Метки: иллюстрации |
Владислав Ерко, иллюстрации к книгам. |
Метки: иллюстрации книжные |
Галина Егоренкова, иллюстрации |
Растровая (цифровая) графика

Зимняя сказка

Ёлочные феечки

Новогодние совы
Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
Часть 3 - Новогодние открытки и иллюстрации Марины Федотовой
Часть 4 - Галина Егоренкова, иллюстрации
Часть 5 - Лиа Селина. Детские иллюстрации.
Часть 6 - Лиа Селина,иллюстрации, часть 1
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
|
Метки: иллюстрации |
Новогодние открытки и иллюстрации Марины Федотовой |
Ранее работы художницы были здесь

Новый год – это праздник надежд!
Значит, ждут нас подарки опять. Новый год – это праздник для тех, Кто умеет любить и мечтать! Я желаю и Вам и себе Только радости в Новом году! Будем жить, улыбаясь судьбе, Обгоняя ее на ходу. | Разверни белый лист января… Новый год отправляется в путь! Где-то рядом удача твоя! Пусть нас время на крыльях несет… Юный ветер и весел и свеж! Надо верить, что сбудется всё – Новый год – это праздник надежд! |
© Copyright: Петр Давыдов

Серия сообщений "иллюстрации":иллюстрацииЧасть 1 - Цветы Наталии Аникиной
Часть 2 - Касперская Марина,цветочные иллюстрации
Часть 3 - Новогодние открытки и иллюстрации Марины Федотовой
Часть 4 - Галина Егоренкова, иллюстрации
Часть 5 - Лиа Селина. Детские иллюстрации.
...
Часть 42 - Прелестные котята Юлии Корякиной
Часть 43 - "Затерянные сады Хелигана",иллюстрации растений Мейли Френсис.
Часть 44 - Акварельные цветы Елены Вавилиной.
|
Метки: иллюстрации |
Художник Fabian Perez, Аргентина |
Аргентинский художник Fabian Perez

|
Танец любви испанкой всплывает на черном Ритмы Фламенко, гитара и стук кастаньет, Роза в вОлосы, платье из алого шелка, Шаль, а на шее монисто из мелких монет. |
Танец для тех, кто стремительно рвется к свободе, Как яркое пламя вся страсть и душевный порыв. Поэзия Лорки меж звездочек на небосводе, В глазах у танцующей пары огонь и призыв. |
Станцуем сегодня мы яркий, ритмичный Фламенко, А струны души настроим с тобой на любовь, Я женщина тайна, во мне миллионы оттенков, Станцуем и тайну мою приоткроешь ты вновь. |
Наташа Беккер


Метки: живопись |
Сумочка....... быстро и просто |
Метки: сумки разные |
Маленькие тапочки |
Метки: лоскутное шитьё |