-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФАНИЯ_69

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2011
Записей: 349
Комментариев: 4
Написано: 371


Без заголовка

Среда, 29 Сентября 2021 г. 11:11 + в цитатник
Цитата сообщения Gania 3 стильные модели с простыми узорами. Брендовые вещи, которые можно связать самостоятельно

Белый пуловер от Нэй-Кэд

Пуловер A-силуэта с ажурными спинкой и передом. Рукава связаны платочной вязкой с добавлением вертикальной ажурной дорожкой по центру детали.

Оригинальное изделие произведено в фабричных условиях, но мы с вами можем полностью повторить пуловер. Вязать изделие следует снизу вверх отдельными деталями либо же по кругу, постепенно сужая линию силуэта от низа к кокетке. Рукава спущенные слегка сужены к манжете. Магазинный вариант выполнен из 75 хлопка, 25% полиэстера, но для ручного вязания можно взять абсолютно любую нить.

Схему узора вы видите ниже. Один раппорт состоит из 17 петель в ширину и 16 рядов в высоту. Схема составлена на два раппорта узора и только для лицевых рядов, изнаночные вяжутся изнаночными при поворотном вязании и лицевыми при круговом. Накиды провязывать так же, как и соседние петли — изнаночными или лицевыми петлями в зависимости от типа вязания.

Ажурный джемпер из воздушной пряжи Шейн

Следующая вещь — ажурный джемпер крупной вязки из популярного китайского магазина Шейн. Ажурный мотив похож на предыдущий. С первого взгляда можно подумать, что узоры идентичны друг другу, но стоит внимательно всмотреться в рисунок петель, так сразу видна разница.

Как и в пуловере от Нэй-Кэд для вязания рукавов здесь выбран узор отличный от узора переда и спинки. Детали рукавов вяжутся изнаночной гладью, на фоне которой в центральной части детали выполняется узор, отдаленно напоминающий павлиний хвост.

Схема составлена только для узора переда и спинки. Узор рукавов детально разглядеть не получается. Схема похожа на предыдущую. Отличие состоит лишь в том, что убавления выполняются сразу по три петли. Эти тройные убавления провязывайте так, чтобы центральная петля оставалась сверху. Раппорт узора составляет 10 петель и 10 рядов.

Ажурный джемпер Шейн

Это джемпер свободного силуэта со спущенной линией плечевого шва, круглой горловиной и сплошным ажурным узором по всему полотну изделия.

В плане схемы узор довольно-таки необычный. При составлении схемы пришлось подумать чуть дольше обычного. Обратите внимание на убавления, сложность вызвали именно они. Но сложности теперь позади, — само вязание вряд-ли вызовет трудности. Здесь все просто, внимательно смотрите на схему и все у вас получится. Раппорт узора составляет 22 петли и 12 рядов. Четные ряды вязать так, как лежат петли.

Источник


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку