-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яна_Ромашкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2011
Записей: 2333
Комментариев: 23
Написано: 2370





вязание

Пятница, 26 Августа 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини - шаль с листьями.

0 (700x525, 490Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять про реглан

4445_15 (150x188, 10Kb)
Реглан - это скошенная линия плеча. Реглан может выполняться разными способами:

1 ВАРИАНТ: От горловины: когда изделие начинают вязать одной деталью от горловины и прибавляют для регланных скосов петли, потом изделие разделяют на спинку, перед и рукава.

2 ВАРИАНТ: Реглан в круговом вязании: когда детали, связанные до проймы (рукава, перед и спинку) соединяют в одну деталь, вяжут ее по кругу и выполняют регланные убавки.

3 ВАРИАНТ: Обычный реглан: когда детали выполняются отдельно, на каждой детали выполняются регланные убавки и затем детали сшиваются в изделие.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выполнять регланные скосы



1.
eacafc1ef67e (509x700, 89Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и вывязывание оката рукава по Максимовой

Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше.

Познакомимся с этим расчетом. Число петель в отрезке АБ (рис. 174) разделите на 3 равные части (54 п. : 3 = 18 п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.
 (590x699, 37Kb)
рис. 174 Расчет для вязания оката

Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую - на двойки (3 + 3 + 3 + 2 + 2 + 2 + 2 = 17), остаток прибавьте к первой цифре (3 + 1 = 4).

Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части - на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 = 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).

Нанесите результаты расчета на выкройку.

Теперь можно приступать к вывязыванию оката.

В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.

Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.

Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.

Способ одновременного вывязывания парных деталей (рис. 175). В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали. Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок - это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.
 (700x231, 37Kb)
рис. 175 Небольшие одинаковые детали лучше вязать одновременно

Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали; накладные карманы, клапаны и т.д.

Практические советы

* Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.

* При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве приходится делать в каждом 6-м ряду. Если при той же полноте рук мерка длины равна 48-51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений - один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48-51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.

* При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5-6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.

* Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.

* Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом


Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки с жаккардовым узором

120 (375x583, 38Kb)

Размер: M / L. Пряжа DROPS KARISMA 100 г – молочный, 100 г – лавандовый. Спицы размер 3,5 мм. Плотность вязания 22 п.х30 строк в чулочной вязкой = 10 х 10 см.
Левая
варежка

Вяжутся по кругу.

Набрать 52 п. на двойные спицы 3,5 мм молочной пряжей.

1 ряд лиц. И 4 ряда резинки 1х1.

Продолжить по схеме M.1.

Когда вы дойдете до 3 черных квадратов в диаграмме, продолжить по схеме M.2 на эти 3 петли (прибавки в M.2 выполнять накидами, которые в следующем ряду провязывать так, чтоб не было отверстия). После 5 прибавок (= 10 прибавок и 13 п. для большого пальца). Провязать 4 ряда без прибавок (см. M.2) и снять 13 п. для большого пальца на булавку или дополнительную спицу.

Добавить 3 новых п. = 52 петель. Продолжить по кругу схему M.1. Когда останется 12 п. отрезать нить и вытянуть через оставшиеся петли, затянуть и закрепить.

Большой палец

На спице 13 петель набрать еще 9 п. = 22 петель. Продолжить по кругу схему M.2. В конце концов на спицах останется 6 п. отрезать нить и вытянуть через оставшиеся петли, затянуть и закрепить.
Правая
варежка

Набрать и работать как левую рукавицу, но зеркально.
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с косами

Hat (447x700, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 25 Августа 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевый коврик интересной техникой.

150-7 (472x350, 194Kb)

902408775334404082 (540x26, 12Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

кулинария

Четверг, 25 Августа 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертуны

вертуны фото рецепт
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с листьями



1.
jacket_05_big (512x473, 88Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые узоры



1.
norv1 (594x306, 69Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы жаккардовых узоров "Северное сияние" для варежек



1.
varezh2 (388x700, 170Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакетик "Первый снег"

photoshare.ru-4297018 (427x640, 32Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской джемпер "В стиле беж" (спицы).


Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской серый пуловер с аранами.


Читать далее


 

Заботьтесь о своём здоровье, используя бытовую и промышленную химию немецкой марки FLORE-CHEMIE GMBH.  Безопасные для человека и окружающей среды чистящие средства, моющие, дезинфицирующие, полирующие и др. продукция пользуются заслуженным доверием и постоянным потребительским спросом не только в России, но и во многих европейских странах!

Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка с рельефным узором



1.
55221 (435x576, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

кулинария

Среда, 24 Августа 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вино яблочное "Быстрое"

 

cider_thumbs (200x267, 17Kb)
Какое вино можно сделать из яблок? Отвечаю – быстрое, домашнее, приготовленное ускоренным методом. Сок отжимать не надо, выдерживать самодельное вино полгода тоже не надо.

Спишите рецепт:
Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Среда, 24 Августа 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНО-МЕДОВЫЙ ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ

 

1263-400-1 (400x299, 53Kb)
Тонкие медово-шоколадные коржи, сметанный крем, чернослив и шоколадная глазурь – что еще нужно для вкусного домашнего тортика? Этот торт понравился всем моим домашним, буду рада, если и вам он придется по вкусу. Попробуйте!







 

СОСТАВ:
Рубрики:  кулинария

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка с жаккардовым узором

жаккардовый-жилет (622x700, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки "Mermaid Socks" из журнала "The knitter" №4

h_1312031608_4264767518 (509x700, 62Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

кулинария

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetonik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческий бисквитный пирог.

Сегодня я готовлю бисквит. В журнале, откуда рецепт, он так и называется "Греческий бисквитный пирог" . Для меня звучит как-то скучнавато. Сам пирог "простой" в буквальном смысле слова, но вкус его просто восхитителен! Назову его "Лёгкость". Добавление одного ингридиента ( узнаете позже,всему своё время) делает его настолько оригинальным и вкусным, что я сама раньше не могла себе представить. Попробуйте сами и удивите других. Сегодня у меня встреча с подругой, с которой встречи в основном ограничивались телефонными звонками. Поэтому исправляемся и зовём подружку "на чай".



P1010242 (700x525, 212Kb)

Далее
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Яна_Ромашкова
Страницы: 117 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь