Без заголовка |
Это достаточно простое в процессе приготовлении блюдо, очень напоминает по своему вкусу жареные грибы.
Ингредиенты: 3 средних молодых баклажана, 3 головки репчатого лука, 2 яйца, 4 зубчика чеснока, растительное масло, зелень, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Баклажаны помыть, очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками, размером 2 сантиметра в ширину и столько же в длину. В миске вилкой взбить яйца, добавить в них соль и перец по вкусу. В полученную смесь выложить баклажаны, хорошо перемешать, так чтобы овощи были полностью покрыты яйцами. Баклажаны оставить пропитываться примерно на двадцать минут.
В это время лук нарезать маленькими кубиками и обжарить его на подсолнечном масле до золотистого цвета. Когда лук поджарится выложить на сковороду пропитанные яичной смесью, баклажаны, при этом сок использовать не стоит его нужно слить. Баклажаны с луком хорошо обжарить, постоянно помешивая. В конце добавить выдавленный из чесночницы чеснок и посыпать баклажаны мелко нарезанной зеленью. Еще раз все хорошо перемешать, накрыть крышкой и дать постоять еще несколько минут.
|
Без заголовка |
Несколько лет назад на обширных просторах интернета нашла этот рецепт. По привычке записала в тетрадку с рецептами заготовок и сразу опробовала, поскольку искала рецепты для консервирования именно баклажан. С тех пор это мой любимый рецепт. Сегодня сняла 8 штук баклажанов, набрала 3,8 кг помидор в теплице, 15 штук перцев, которые пока не достигли биологической спелости, но уже вполне пригодны для использования и в результате получилось 10 баночек по 620г с завинчивающимися крышками и 2 поллитровые. Я очень мало добавляю подсолнечного масла, примерно треть стакана: и калорий поменьше, и не люблю много масла. В конце варки после добавления чеснока и уксуса (добавляю не более полстакана 6%) обязательно пробую и добавляю по вкусу соль и сахар.
Рецепт соуса "Бесподобный"
4 кг спелых помидоров, 3 стручка горького перца пропустить через мясорубку (измельчить в комбайне). В полученную массу добавить по 1 ст. сахара и растительного масла, поставить на огонь и кипятить 10 мин.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
автор ~ VaxKatrin ~
Доброго времени суток! Думаю, что Америку я не открою)), но меня многие спрашивают как я делаю такие цветочки. Тем более, что дошла я до этого самостоятельно))) путем проб и ошибок))) Как и обещала, сделала МК розочек, как я их делаю))) Вы меня строго не судите - это все-таки первый опыт в создании МК! Но я стараюсь!

А теперь по порядку)))
Нам понадобится:
1. Бумага для акварели А4;
2. Ножницы;
3. Линейка;
4. Краски (у меня акрил);
5. Клей "Момент кристал"
6. Коврик (у меня доска для квилинга, но пока ее небыло использовала вспененный коврик для мышки - тоже очень удобно, он немного плотнее но суть та же))));
7. Ручка и Кисточка (как замена специального инструмента, у меня его пока нет);
8. Вода.
|
Без заголовка |
Возьмите чистую банку или бутылку и сделайте смесь из 1 ст. л. клея ПВА, 3 капель пищевого красителя и 1,5 ст. л. воды (чем больше красителя вы добавите, тем темнее будет стекло). Размешайте смесь кисточкой и тонким слоем нанесите на поверхность банки, а затем просто дождитесь, когда смесь подсохнет. Результат будет потрясающим, и таким образом можно превратить любую прозрачную бутылку или банку из-под солений или варений в настоящее произведение искусства.
|
Без заголовка |
Автор: Островская Елена
Двухшаговый кракелюр.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ.
Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только
трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х
литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока.

Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли. 
Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается! УДАЧИ!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43617455489/Pomidor...k=43617455489&bpid=43617455489
|
Без заголовка |
Автор:
buter_s_syrom
Текст автора: "... прочитала книгу "Готовка в банке" (Kochen im Weckglas), и просто ПОДСЕЛА на этот метод! Специального оборудования у меня нету (спец.банок и паро-водяной камеры), но отлично получается в обычных банках с завинчивающейся крышкой и в кастрюле с водой. Это в Европе новое модное веяние: если готовить еду в герметично закрытой банке и при температуре всего 100 градусов - то получается гораздо полезнее, нежели в открытой посуде и при более горячих температурах.
Получается не очень красиво и презентабельно, но просто обалденно вкусно и, наверное, действительно полезно. Очень рекомендую внедрение этого метода в Вашу кулинарную практику!

|
Без заголовка |
Вот таких цветов я еще не видела! И вроде бы все техники уже давно знакомы, а для того чтобы объединить их в одно целое надо было проявить фантазию. Смотрите сами - множество вариантов кофейно-шпагатных цветов от Lianamur, мастер-класс от автора
Здравствуйте! Ушла в кофейную тему.... наделала всяких магнитиков. Решила с вами поделиться.
|
Без заголовка |
Для приготовления чесночного масла нужно головку чеснока средних размеров очистить и растолочь в кашицу, всю смесь положить в стеклянную банку и залить 1 стаканом нерафинированного подсолнечного масла,поставить в холодильник на нижнюю полочку. На следующий день взять 1 лимон,( отрезав тот край,откуда растет лимон), выдавить 1ч.ложку лимонного сока и смешать его с 1ч.ложкой чесночного масла. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды.Курс приема от 1 до 3-х месяцев, перерыв 1 месяц и курс повторить. Чесночное масло снимает спазмы сосудов головного мозга,одышки,назначается при склерозе.Расширяет сосуды.
|
огурчики |
Рецепт этих огурцов, лет 10 назад, нашла в какой-то кулинарной брошюрке, сделала одну баночку на пробу, огурчики получились хрустящие, кисленькие, чуточку островатенькие, похожие на бочковые.Отлично хранятся в условиях городской квартиры.
Огурец (свежий) - 1,7-1,8 кг;
Вода - 1,5 л;
Соль (с небольшой горкой) - 3 ст.л.;
Лист смородиновый - 5-7 шт;
Лист вишневый - 10 шт;
Лист дубовый (по желанию) - 2 шт;
Укроп (зонтики) - 4-5 шт;
Лист хрена - 1-2 шт;
Горчица сухая (Горчичный порошок) - 2 ст.л.;
Перец черный (горошком) - 10-12 шт;
|
сумка |
Милая маленькая сумочка - мешок, в развернутом виде размер 9" x 9"; если сложить, то становится 6" x 9". Будем шить?!


.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мало кто использует медиум в декупаже.
Я думаю потому, что мало кто знает что это такое и какие эффекты с помощью него можно получить.
Медиумы бывают разные: для придания прозрачности краскам, для замедления высыхания, для улучшения текучести, для густоты и фактуры...
Также бывают текстильные медиумы, для стекла, в общем, наверное этим словом называют все, что не имеет другого названия.
А иногда, наоборот, уже вроде привыкаешь к слову «медиум», а смотришь, на банке просто написано «средство для замедления высыхания». И долго думаешь, одно это и то же или нет.
В общем, запутали всех и вся. Предлагаю начать «распутываться».
Во-первых хочу сообщить о том — о чем я догадалась только к концу написания этой статьи. А догадалась перевести слово «medium» с английского на русский язык. Оказалось, что в переводе оно означает«средство». Эврика! теперь всё понятно!
Итак, сегодня речь пойдет о медиуме (средстве) для придания прозрачности акриловым краскам.
Когда я попыталась найти в интернете информацию об нем, то поняла, что кроме сухого перевода описания на банке производителя практически ничего нет.
Этот медиум я открыла для себя еще пару лет назад. И первое, что сделала с помощью него — получила эффект красного дерева. (Подробное видео о том, как это сделать уже есть в Энциклопедии Декупажа.)
Потом последовала имитация малахита (видео по созданию малахита уже отснято, поэтому скоро ждите в Энциклопедии)
И, наконец, чеканка (В Энциклопедии есть пока только имитация чеканкис помощью восковых патин. Позже мы подготовим мастер класс, имитирующий чеканку с помощью акриловых красок.)
Конечно это далеко не все возможности акрилового медиума.
Итак, что же это за зверь?
|
Без заголовка |
Готовимся к заготовкам с хорошими рецептами. Ещё один рецепт- консервированные помидоры с хреном, должен быть у Вас в закладках. Это очень вкусные помидоры, можно сказать, безотходные. Выпивается даже рассол.

|
Без заголовка |
Напиток из базилика готовится до смешного просто, а вкус его вас приятно удивит. Попробуйте приготовить этот напиток, угостите друзей и не говорите что является главным ингридиентом, варианты вы услышите самые неожиданные и разные.

|