-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:46 19.09.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в таня_т_ф

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю своих родных и близких . люблю готовить .вяз

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей: 6776
Комментариев: 144
Написано: 6937





Салат-закуска из баклажан, курицы и помидоров

Среда, 19 Сентября 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



салат (604x531, 75Kb)


Ингредиенты:
Куриная грудка - 1 шт
Помидр - 2 шт
Баклажан - 1 шт
Сыр - 100 гр
Лук -1 шт
Чеснок - 2 зубка
Масло оливковое – 2 ст. ложки
Сок лимонный – 1 ст. ложка

Приготовление:
Баклажаны порезать кубиками, посолить и оставить на 30 минут (выйдет горечь), мясо куриное порезать кубиками и обжарить на растительном масле, добавить выдавленный зубчик чеснока, обжарить до золотистой корочки, баклажаны сполоснуть, просушить бумажным полотенцем и обжарить с мелко порезанным луком до готовности. Сыр и помидор порезать кубиками. Смешать все ингредиенты, заправить оливковым маслом, лимонным соком и прованскими травами, дать настояться салату. Приятного аппетита!
Рубрики:  салаты

>Закуска из сушки

Среда, 19 Сентября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

сушки (600x450, 94Kb)
Ингредиенты:
Сушки (но не сладкие и не бубулики)
Фарш мясной
Лук
Молоко
Яйцо
Соль, перец

Приготовление:
Сушки замочить в молоке на минут 15-20, для пропитки. Фарш смешать с мелко порезанным луком, яйцо, посолить, поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Сушки достать из молока, отверстие заполнить фаршем, можно смазать майонезом, сметаной или посыпать сыром тёртым, жарить на среднем огне под крышкой с обеих сторон, или запечь в духовке при температуре 180ºС до золотистого цвета.
Приятного аппетита!
Рубрики:  холодные закуски

>Необыкновенную Красоту я нарыла в инете Любуйтесь готовьте !

Среда, 19 Сентября 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Салат  Салат "Жар-птица"

 

300 г ветчины,

1 б шампиньонов,

1 шт свежий огурец,

1 шт болгарский перец,

100 г сыра,

5-6 шт чернослива,

3 вареных яйца.

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Салат "Маринара"

Среда, 19 Сентября 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Башутина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



           Салат "Маринара"

 
Салат
 
 
 
 Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 10
Описание: Легкий и очень вкусный салатик. Минимум затрат - максимум удовольствия!
 
 
 
Ингредиенты для "Салат "Маринара""

Читать далее

Рубрики:  салаты

из кальмаров,помидор и сыра

Среда, 19 Сентября 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат, который все хвалят,

Готовится легко, выглядит - солидно, съедается - мгновенно, воспоминания о себе оставляет самые лучшие.
Попробуйте вкусный салат, покоривший всех!
8d77b0de2d (550x413, 292Kb)

Получается вкусно как в ресторане
Рубрики:  салаты

.ОСЕННИЙ БЛЮЗ ЛЮБВИ.....СЛУШАЕМ СБОРНИК

Среда, 19 Сентября 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

........

163922 (550x475, 464Kb)
811080ede3bb (568x37, 33Kb)

811080ede3bb (568x37, 33Kb)
Осенний ветер заиграл на саксофоне
Немного грустный мой любимый блюз
Сверкает саксофон в его ладонях,
Я замираю…
Я спугнуть боюсь…
811080ede3bb (568x37, 33Kb)
Маэстро ветер, чуть глаза прищурив,
Самозабвенно партию ведет.
От вдохновенья брови он нахмурил…
И листья в такт заводят хоровод.
811080ede3bb (568x37, 33Kb)
Он их бросает вверх
И затихает…
Листва парит послушна и легка…
Мелодия плывет,
А сердце тает
И не находит нужные слова…
811080ede3bb (568x37, 33Kb)
И мне так хочется в зеленом легком платье
На цыпочках тихонько танцевать,
И ощущать, какое это счастье
Осенней легкой музыке внимать…
811080ede3bb (568x37, 33Kb)
И подставлять лицо дождинкам-нотам
Ловить губами капель терпкий вкус
И как листва легко парить в полете…
Люблю, когда играет ветер блюз…
Осень. Прощание.
811080ede3bb (568x37, 33Kb)






0c2457e247e3e9599ccb131dcec020f7 (550x521, 440Kb)/><br />
</font></font></font></td></tr></table></td></tr></table></center></td></tr></table></td></tr></table></center><center><marquee style=
Рубрики:  музыка

Храм Лотоса в Индии

Среда, 19 Сентября 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Храм Лотоса в Индии – яркая, современная архитектурная достопримечательность Дели. Храм Лотоса - он же храм Бахаи был построен в 1986 г., строительство велось 6 лет. Выполнен из белого бетона, а внешняя сторона конструкции покрыта белыми мраморными плитами. Своё название храм Лотоса получил не случайно. В Индии лотос отождествляет единство всех религий. 27 белоснежных лепестков расположены в три ряда. Рядом с храмом Лотоса находятся 9 водных бассейнов, показывая, тем самым то, что храм Лотоса, как живой цветок покоится на водной глади.
А теперь из Индии перенесемся в нашу Россию, для которой характерна совсем другая архитектура - не в виде цветков Лотоса из белого бетона, а в виде обычных котеджных домиков из клееного бруса. Для удовлетворения своего любопытства, проекты таких домиков можно посмотреть тут. Здесь представлены различные СБОРКИ ДОМА ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА с общей площадью от 100 до 200 кв. м. и в основном на 2 этажа. Не буду описывать планировку домиков - это все можно найти на сайте. Скажу лиш одно, что такие домики идеально подойдут для постоянного проживания семей из 3-6 человек.

Серия сообщений "Архитектура":
Часть 1 - Дворец Сан-Суси в Потсдаме
Часть 2 - Филаделфийский музей искусств
...
Часть 18 - Лучшие вечные дворцы. Дворец Изола-Белла
Часть 19 - Музей Прадо в Испаниии
Часть 20 - Храм Лотоса в Индии
Рубрики:  вокруг света

>Салат «Золотая рыбка»

Среда, 19 Сентября 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


золотая рыбка (604x403, 90Kb)
Ингредиенты:
Рыбное филе - 300 гр
Крабовые палочки - 200 гр
Яйцо - 5 шт
Кукуруза консервированная - 200 гр
Рис - 2/3 стакана
Соль, майонез - по вкусу
Для украшения:
Крабовые палочки - 4 шт
Помидор, огурец - кусочек
Укроп

Приготовление:
Отварить яйца и рыбу, порезать филе, яйца и крабовые палочки. Смешать все ингредиенты, добавить майонез или сметану, посолить по вкусу, перемешать. Для украшения крабовые палочки порезать, для плавников – полосками, для чешуи – пластинками., для ротика рыбки вырезать из помидора, глаз сделать из огурца. Выкладывать салат в блюдо овальной формы, водоросли можно сделать из укропа или из морской капусты. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  салаты

>Боремся с изжогой с помощью народных средств

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

3422 (450x363, 48Kb)
Каждый из нас, так или иначе, сталкивался с неприятными ощущениями и жжением за грудиной – виной тому изжога. Неприятные ощущения возникают в результате непроизвольного попадания кислоты желудочного сока на слизистую оболочку пищевода. Навсегда забыть об изжоге поможет целебный рецепт, который использовали еще наши предки.
Как избавиться от изжоги? – целебный рецепт

Рецепт целебного средства от изжоги: глубокой осенью необходимо собрать ягоды калины, промыть ее и извлечь косточки, залить ягоды водой и поставить в духовку или на плиту на слабый огонь до момента размягчения. После чего слить воду и протереть ягоды через сито, добавить сахар по вкусу, залить водой и довести до кипения.

Принимать целебное средство следует 3-4 раза в день по одному стакану кипяченой воды, предварительно добавив в него две столовые ложки калинового варенья.

Настой сушеницы болотной. Для приготовления этого настоя берем 20 г травы сушеницы болотной и заливаем стаканом кипятка. Настаиваем, процеживаем и принимаем по 1 ст.л. 4-5 раз в день.

Сушеница болотная также эффективна в сочетании с другими травами — к примеру, тысячелистником и зверобоем. Чтобы приготовить настой из смеси этих трав, возьмем равное количество травы сушеницы болотной, тысячелистника и зверобоя. Смешав травы, заливаем их кипятком (3 ст.л. травяной смеси на литр кипятка) и настаиваем в течение двух часов. Процеживаем и пьем по полстакана 4-5 раз в день.

Зверобой можно также настаивать с ромашкой и подорожником. Для этого берем 20 г травы зверобоя, 20 г листьев подорожника, 5 г соцветий ромашки, заливаем кипятком, настаиваем, процеживаем. Этот отвар нужно принимать 3 раза в день по 1 ст.л.
Далее4242 (143x73, 15Kb)
Рубрики:  мода красота здоровье
быть здоровой

>Ах, какая курица, какая курица...под чесночным соусом

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Вкус и аромат у этого блюда просто невероятный! Ароматы, которые будут распространяться с кухни никого не оставят равнодушным...Такая курочка - прекрасный вариант для семейного ужина: сытно, вкусно и ароматно.
kurica_pod_chesnochnym_sousom_9 копия (650x488, 190Kb)
Для этого рецепта можно использовать куриную грудку или филе, я предлагаю порезать курицу на порционные кусочки, но этого можно и не делать, а запечь под таким соусом, например, куриную грудку целиком. Единственное, в таком случае, время запекания курицы в духовке должно быть увеличено.

Идеальное блюдо для ужина...
Рубрики:  кулинария
вторые блюда

по-домашнему вкусный БАНАНОВЫЙ ЛИКЕР

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и ничуть не хуже покупного, даже лучше, к тому же дешевле

 

Пополните свой бар еще одним вкусным ликером, приготовленным собственными силами...Иногда я люблю побаловать себя этим замечательным напитком. Вкуснейший ликер, мягкий, приятный на вкус.
061-00 (700x525, 70Kb)
Настаивать не надо, а вот пить его можно сразу! Его единственный недостаток – сероватый цвет, но это никак не влияет на бархатистость вкуса.

Очень нравится дамам.
Рубрики:  алкогольные напитки приготовленные в домашних усл

Баклажановая энциклопедия. Обожаю баклажаны

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 

Блюда из баклажановБлюда из баклажанов чаще всего появляются на нашем столе в виде закусок. И в самом деле, именно в этом качестве баклажаны проявляют себя с наилучшей в кулинарном смысле стороны. Консервированные баклажаны сильно напоминают грибы, а их удачная форма так и подмывает сделать из баклажана «лодочку» с каким-нибудь наполнителем. Тем более что баклажаны прекрасно сочетаются почти со всеми продуктами. Но баклажаны – это не только икра и закусочные рулетики. Из них можно приготовить и первое блюдо, и запеканку и даже торт (закусочный, конечно!). Приступим?

Салат из баклажановСалат из баклажанов

Ингредиенты:
500 г баклажанов,
50 г лука,
3 ст.л. растительного масла,
соль, сахар, лимонная кислота – по вкусу. 

Приготовление:
Испеките баклажаны в духовке, остудите. Снимите кожицу, измельчите, добавьте мелко нарезанный лук, растительное масло и специи по вкусу.

Еще море рецептов из баклажанов
Рубрики:  холодные закуски
блюда из баклажан

>Как лечить простуду у ребенка без лекарств? Проверенные способы

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Как лечить простуду у ребенка без лекарств? Проверенные способы

Опубликовала on Ноябрь 29th, 2010

Как лечить простуду у ребенка без лекарств? Проверенные способы

Дети, которые посещают детский сад, легко и часто подхватывают простуду. В первый год мой ребенок заболел через две недели после знакомства с детским садом и проболел 4 недели. Дальше пошли чередования: неделя в саду, 2 недели дома. Лишь через полгода, к весне, оставив в аптеке чуть ли не целое состояние и скормив своему малышу весь ассортимент сиропов от кашля отечественной и зарубежной фарма-индустрии, я пришла к выводу, что пора такие эксперименты прекращать. Я активно заинтересовалась вопросом, как лечить простуду у ребенка без лекарств, и выработала свою методику действий по борьбе с детской простудой и гриппом.

Профилактику никто не отменял

Три замечательных волшебных средства укрепят иммунитет ребенка и защитят его от частых простуд.

1. Адаптогены. Это вещества растительного или животного происхождения, которые в одно и то же время и тонизируют, и стимулируют детский организм. Это настойка лимонника, элеутерококка, корня женьшеня. Можно давать по 1 капле на каждый год жизни малыша. Не переживайте, что эти растворы содержат спирт – в таких малых количествах вашему ребенку они навредить не могут.
2. Натуральные соки, фреши. Магазинные соки, которые прошли термическую обработку, таким эффектом не обладают. А вот фреши насытят детский организм легко усваиваемыми витаминами и минералами. Особенно полезны выжимки из калины и клюквы. Разведите чистый сок напополам с водой, а потом добавьте мед.
3. Травяные чаи. Засыпьте в термос равное количество липового цвета и сушеной малины (можно потом добавлять в липовый чай и перетертую с сахаром малину), дайте чаю настояться в течение часа. Давайте ребенку пить по полстакана 1-2 раза в день незадолго до еды.

Как лечить простуду без лекарств?            

Читать далее...
Рубрики:  здоровье деток

>Баклажаны "под шубой"

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Баклажаны почистить,нарезать вдоль-"язычками",посолить и оставить на 15мин.Переложить их в смазанный сотейник,сверху немного болгарского перца(соломкой),затем слой порезанных ломтиков помидоров,посолить,приправить специями,сверху сеточка из майонеза,тёртый сыр и чеснок,зелень укропа.Поставить в разогретую духовку
минут на 30,до "румянной корочки".Очень вкусно!!!
P9180494 (700x525, 190Kb)

ЕЩЁ ФОТО

Рубрики:  кулинария
блюда из баклажан

>Подробное описание клавиш клавиатуры

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Клавиатура компьютера

Многие не любят клавиатуру. Им кажется, что клавиатура предназначена лишь для печати. А Вы знаете, что с помощью клавиатуры можно полностью управлять компьютером? Мы собрали описание всех клавиш, чтобы облегчить жизнь компьютерикам.


Читать далее...
Рубрики:  разное

Ещё раз сырники из духовки

Среда, 19 Сентября 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



59660_IMG_3064 (700x525, 102Kb)

59660_IMG_3062 (700x525, 88Kb)

 

250 гр. творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 сл. ложка сахара. всё смешать. выложить на фольгу в виде сырников и выпекать до готовности -примерно минут 15. Фольгу я даже маслом не смазываю. После того как вытаскиваю готовые сырники, они постоят минут пять и легко снимаются с фольги. не прилипая и не ломаясь при этом.

Рубрики:  выпечка

>Булочки "Бутон розы"

Среда, 19 Сентября 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


4303628_2e8019ae3264 (640x428, 70Kb)
 
Очень рада, что вам понравился прошлый пост, решила побаловать Вас еще одним постом с выпечкой!!!
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .  
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

..ПО КРАЕШКУ ТВОЕЙ СУДЬБЫ....СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН...

Среда, 19 Сентября 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....

38015899_yapfiles.ru (620x620, 448Kb)
54714 (410x70, 16Kb)

54714 (410x70, 16Kb)


54714 (410x70, 16Kb)
Прости, что я не та. Пускай поймёшь едва ли,
За что прошу, мой друг, прощенья у тебя -
И всё-таки прости, что мы существовали,
Иным принадлежа, совсем иных любя.
54714 (410x70, 16Kb)
Прости, что без тебя я смела жить на свете,
Не помогла судьбе пораньше нас свести.
В том нет моей вины, но если кто в ответе -
Пусть это буду я. Прости меня, прости.
54714 (410x70, 16Kb)
Прости, что хлеб и соль с тобою не делила,
Что, от тебя живя в немыслимой дали,
Расположенья звёзд не предопределила,
Которые тебя хранили и вели.
54714 (410x70, 16Kb)
Прости за то, что так непоправимо поздно
Сошлись и невзначай пересеклись пути,
Которые всю жизнь существовали розно,
За всё, что не сбылось, прости меня, прости.
54714 (410x70, 16Kb)
Прости, что мы с тобой не знали друг о друге,
Что я от разных бед тебя не берегла,
Прости за то, что я всю жизнь жила на юге
И северней Москвы ни разу не была.
54714 (410x70, 16Kb)
Что я тебе была не близкой и не дальней,
А попросту никем - и не могла спасти
От этой седины, наверно, слишком ранней,
И от морщин у глаз - прости меня, прости…

Любовь Сирота
54714 (410x70, 16Kb)


54714 (410x70, 16Kb)
0c25efc07503c79e253205b4d888b708 (650x650, 584Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка

Поль Мориа.

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Fhntv_C [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Paul Mauriat fotos bio (24) (400x382, 41Kb)



Если пост понравился, можно нажать "Нравится" manina (23x44, 1Kb)








Артем С


Рубрики:  музыка

..КРАСИВАЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ.

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....

0_9a26a_e499b18e_L (500x500, 146Kb)
54 (550x167, 118Kb)

54 (550x167, 118Kb)
Как часто нам осенью хочется плакать,
без всякой причины,так просто, под слякоть,
есть повод хороший грустить и рыдать,
а осень для этого словно под стать..
54 (550x167, 118Kb)
На бедную осень все беды мы валим,
невзгоды,обиды и горечь печали,
как будто источник с водою открылся
и дождиком слёзным внезапно пролился.
54 (550x167, 118Kb)
А осень старается красками яркими
всем нам угодить, осыпая подарками,
то двор заметет шафрановым цветом,
то клин журавлей проплывет на рассвете.
54 (550x167, 118Kb)
То в сказочный лес уведет нас тайком,
обнять,обласкать,удивить волшебством,
и снова и снова уносит нас в сказку,
так щедро даруя нам нежность и ласку.
54 (550x167, 118Kb)
Ах, осень,красавица, мудрая осень,
тебя в своем сердце надолго уносим,
мы стали спокойней, душа загорелась,
как в ворохе листьев она отогрелась

....из инета...
54 (550x167, 118Kb)


0_9f618_a41cdca_XXL (700x467, 333Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка


Поиск сообщений в таня_т_ф
Страницы: 339 ... 236 235 [234] 233 232 ..
.. 1 Календарь