-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антония1938

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кулинарией. люблю заниматься дачей- выращивать цветы овощи.увлекаюсь вязанием

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей: 2013
Комментариев: 448
Написано: 4419





ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. МАСТЕР-КЛАСС

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. МАСТЕР-КЛАСС

http://dom.yourlife.ws/?i=decor_decupazh_holodilnika&popoff=1 

Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws 

 

Для декупажа вам понадобится:

• Многослойные салфетки
(у меня двухслойные)
• Клей ПВА
• Акриловый лак
• Ножницы
• Плоские беличьи кисти

Для росписи вам понадобится:

• Простой карандаш мягкий (у меня 5М)
• Акриловые краски
• Тонкие кисти (синтетика)

Итак, приступаем к работе. Сначала аккуратно вырезаем рисунок по контуру. Это нужно делать очень осторожно, ведь салфетки довольно тонкие.

Теперь отделяем цветной слой от белого. Нам понадобится только слой с рисунком.  

Все салфетки с одинаковым рисунком, поэтому получается, что если использовать изображения в исходном виде, то все элементы нашей композиции будут одинаковые. На мой взгляд, это смотрится немного скучновато. Давайте придадим нашим деталям индивидуальность. Это можно сделать за счёт обрезания одного или двух листиков, а убирая часть виноградинок можно менять размер грозди. Кстати, отдельные листики нам тоже понадобятся. Я не говорю о том, чтобы совсем не было ни одной одинаковой детали, пусть некоторые повторяются.  

Прикладываем детали рисунка к холодильнику, поверх них кисточкой наносим клей ПВА слегка разбавленный водой. Клей наносится от края к центру. Старайтесь не допускать появления пузырей и складок. Заранее продумайте композицию, расположение всех деталей. 

Объединяем все грозди с помощью веток. Наносим рисунок карандашом. Добавляем завитки.  

Наконец-то можно приступать к росписи! Начинаем с веток. Роспись будем делать в три слоя. Сначала ветки по контуру просто раскрашиваются тёмно-коричневым цветом. После высыхания наводим средне-коричневый, мазками наносим полутень. В последнюю очередь светло-коричневыми длинными мазками расставляем блики на ветках. 

Зелёным цветом тонкой кистью обводим завитки. На виноградинки белой краской наносим блики. 

После высыхания покрываем всю нашу красоту акриловым лаком при помощи плоской кисти.
Лак можно нанести в два слоя. Естественно, второй слой наносится после полного высыхания первого. 

Вот такой у нас теперь красивый холодильник! 

 

 

Серия сообщений "украшаем дом":
Домоводство
Часть 1 - ВЫБИРАЕМ ШТОРЫ
Часть 2 - ШТОРЫ - ИДЕИ
...
Часть 5 - Вот такой дизайн на балконе. Мне очень нравится
Часть 6 - зайцы из полотенца
Часть 7 - ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 8 - >Меняем шторы
Часть 9 - >Дома и цветы
...
Часть 13 - Идеи украшения интерьера на Рождество
Часть 14 - >Опять шторки
Часть 15 - Как обмануть пространство в маленькой комнате.Зеркала в интерьере / Семья, Дом, Дети / Женские советы и ответы

Рубрики:  Домоводство
Домоводство

Метки:  

>Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, откроются такие вот аптеки?!

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения GALINAIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, откроются такие вот аптеки?!

Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...


- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?!



Серия сообщений "О ЖИЗНИ....":

Часть 1 - БЕССМЫСЛЕННАЯ ЖИЗНЬ....
Часть 2 - ЗАПОВЕДЬ
...
Часть 84 - В этой жизни - много не понятно…
Часть 85 - КАК ДЕЛА?
Часть 86 - Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, откроются такие вот аптеки?!




Серия сообщений "ЧУВСТВА...............":

Часть 1 - Сегодня у меня застолье
Часть 2 - Я научу тебя скучать по мне...
...
Часть 85 - Я тебе предлагаю-сердце,- растопчи его ... и - успокойся.
Часть 86 - Привыкаю держать дистанцию
Часть 87 - Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, откроются такие вот аптеки?!


Рубрики:  Стихи/просто стихи
стихи

Метки:  

>колбаса домашняя печеночная - Экономно и очень вкусно!

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

колбаса домашняя печеночная - Экономно и очень вкусно!


 

Что может быть вкуснее домашней колбасы? Печеночная колбаса по этому рецепту очень легко готовится и наверняка станет одним из самых любимых блюд в любой семье.

12063_1024_7794689513 (700x525, 60Kb)

dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  Домоводство/вкусные обеды
домоводство

Метки:  

>Чудо-мазь от любого ожога

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-мазь от любого ожога

"Моя мама получила сильный ожог при взрыве газового баллона. От взрыва маму отбросило на 3 м, у нее загорелась одежда. Она не могла ее снять, потому что несколько лет ее правая сторона была парализована. Когда я прибежала, соседи уже тушили пожар. Я сразу уложила маму на кровать, срезала одежду и сделала ей холодные примочки. Когда приехала "скорая помощь", врачи намазали ее синтомициновой эмульсией и увезли. при перевязке руки и ноги сильно кровоточили, маме приходилось терпеть невыносимые боли. В больнице не оказывали должного лечения, поэтому я забрала маму домой, чтобы лечить ее самостоятельно. Когда я развязала бинты, то открылось сильное кровотечение, но несмотря на это, я смазала маме все больные места специально приготовленной мною мазью Кровь унялась, мама успокоилась, и через 1 час я опять все смазала (раны надо держать открытыми, не завязывать). Я постелила на кровать простынь и мази не жалела. После второго смазывания мама уснула. Три раза я смазывала ее сонную. Постепенно все стало заживать, и через неделю мама стала здорова. Даже врач был сильно удивлен ее быстрому выздоровлению и записал мой рецепт мази. Вот он. Нужно взять 1/2 литровой банки негашеной извести, залить кипятком до полной банки и мешать 15 минут. Оставить на ночь. Утром убрать сверху пленочку. Воду осторожно слить, не замутив. Остальное выбросить. К этой слитой воде долить подсолнечного масла столько, сколько воды. Взболтать. Получится желтовато-молочная масса в виде сметаны. Этой "болтушкой" и мазать ожоги. Проходят на 100% бесследно. Хранить такую мазь впрок можно в холодильнике.

Автор рецепта: Фомина Л.в., с. Трудфронт, Астраханская область

"Страна советов, секретов, рецептов" 5/2011
Рубрики:  Здоровье/советы народной медицины
Здоровье

Метки:  

>Дружба зверей

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интересное
Интересное

Метки:  

>Пусть как можно больше людей узнает об этом ....

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть как можно больше людей узнает об этом .....

 (650x434, 100Kb)

Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных разом вспыхивали огоньки. Наверное, она просто отражалась в их глазах, и там вспыхивали огоньки надежды.

А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него предполагалась чудесная жизнь, если бы рак. Проклятый рак!

И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то обманывает…

И вот теперь она стояла и плакала. Она не могла больше врать! Ни себе, ни своим больным. Она, проработавшая в этой области много лет, прочитавшая кучу специальной литературы, получившая опыт и навыки, так, по сути, и не узнала ничего о раке. Почему одни выздоравливают а другие умирают? Почему бывает так, что тяжелый пациент, которому, казалось, уже не выбраться, уходит домой на своих ногах, а молодой и здоровый, с начальной стадией, вдруг раз – и умирает?! Почему??? Какой же она врач, если не может ответить на такой простой вопрос?

- Чертов рак! – вырвалось у Надежды. – Посмотреть бы в твои наглые выпученные глаза!

- Ну, я… – раздался спокойный голос из-за спины.

Читайте далее
Рубрики:  Разное/полезно прочесть
разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..СЛУШАЙТЕ ТАНГО...МОЁ ЛЮБИМОЕ ТАНГО....

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...СЛУШАЙТЕ ТАНГО...МОЁ ЛЮБИМОЕ ТАНГО....

Love Fantasy-Digital Art by mrm (700x525, 169Kb)


68934354_1294478219_900a1c8608e2 (453x34, 12Kb)
Твоими руками Судьба приласкала.
Твоими словами Судьба прошептала,
что душу утешит, что раны залечит,
что сказкою станут недолгие встречи.
68934354_1294478219_900a1c8608e2 (453x34, 12Kb)
Твоими глазами Судьба улыбнулась.
Твоими губами к губам прикоснулась.
Мурашки по коже от нежных ладоней...
Забытые чувства по сердцу волною...
68934354_1294478219_900a1c8608e2 (453x34, 12Kb)
Судьба прикоснулась...Судьба приласкала...
Я верить её обещаньям устала.
Ты смотришь с надеждой, а я опасаюсь,
что вместе с Судьбой мы в "любовь" заигрались.
68934354_1294478219_900a1c8608e2 (453x34, 12Kb)
Засыпало снегом осенние листья.
Зима не даёт обещаниям сбыться.
В ней песня неспетая птицею крУжит
и тянет в полёт мою грешную душу.
68934354_1294478219_900a1c8608e2 (453x34, 12Kb)
Туда,где не нужно таиться, бояться.
Где можно тебя и ласкать, и касаться.
Где можно дотронуться сердцем до Счастья.
Где можно ЛЮБИТЬ! И любви не стесняться.
68934354_1294478219_900a1c8608e2 (453x34, 12Kb)
Твоими руками Судьба приласкала.
Твоими словами Судьба прошептала:
"Грустить ни к чему,а разлуки не вечны."
Что мне остаётся? Поверить, конечно...
68934354_1294478219_900a1c8608e2 (453x34, 12Kb)
Савинова Светлана


69655179_66783684_1290178780_60885949_muy2 (521x450, 359Kb)
ЕМ

Серия сообщений "подборка муз. произведений":
музыка
Часть 1 - >СБОРНИК ПЕСЕН *ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ
Часть 2 - >МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ
...
Часть 4 - .... ТЫСЯЧА ЛЕТ РАЗЛУКИ...СБОРНИК ПЕСЕН...
Часть 5 - >КРАСИВАЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ВАС...ЧУДЕСНОГО ВСЕМ ВЕЧЕРА...
Часть 6 - ..СЛУШАЙТЕ ТАНГО...МОЁ ЛЮБИМОЕ ТАНГО....
Часть 7 - >Михаил Турецкий представляет - Арт-группа Сопрано 10
Часть 8 - >СБОРНИК ПЕСЕН...ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА.....СЛУШАЕМ..
...
Часть 13 - >Золотые шлягеры Ларисы Рубальской
Часть 14 - >Песни,посвящённые мамам
Часть 15 - >Золотой Аккордеон-заявка нашего друга Ирина-Тверичанка

Рубрики:  Музыка
Музыка

Метки:  

>Облепиховое масло

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Leokorolivna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облепиховое масло

Взято из интернета

 




ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО
Облепиховое масло не является пищевым продуктом, но оно богато каротиноидами, витамином Е, ситостерином, тритерпеноидами, фосфолипидами и поэтому является ценным источником витаминов в зимнее время.
Плоды облепихи измельчить, растереть и затем отжать сок, на поверхности которого при отстаивании всплывает оранжево-красное (иногда оранжево-желтое) масло, которое нужно собрать в отдельный сосуд.
Жом промыть водой и высушить при температуре не выше 60°С (можно на батарее центрального отопления), после чего пропустить его через мясорубку или большую кофейную мельницу и залить рафинированным подсолнечным маслом, нагретым до температуры 60°С, хорошо размешать (деревянной лопаткой или ложкой из нержавеющей стали) и оставить настаиваться, время от времени перемешивая.
На следующий день масло слить в другой сосуд с новой порцией сухого жома и продолжать настаивание. Указанную операцию повторить 3—4 раза. Облепиховое масло вытесняется другим растительным маслом.
Облепиховое масло процедить через марлю или капроновую сетку и слить в бутыль из темного стекла, которую нужно плотно укупорить и хранить в холодильнике.

Полезные свойства облепихи


Солнечная ягода.

Ягоды облепихи заслуженно называют в народе «золотыми витаминами» и издавна используют как ценное лекарство. Употребляя облепиху в пищу, люди помогают своему организму сохранить не только здоровье, молодость и красоту, но и борются с различными заболеваниями. Ягоды облепихи можно употреблять в сыром, сушеном, консервированном и замороженном виде.

Некоторые даже считают, что облепиха является наиболее полезной ягодой среди всех. Действительно, по содержанию витамина С облепиху можно приравнять к черной смородине, в лимоне его в девять раз меньше, в крыжовнике – в двенадцать, а усваивается он намного лучше. При переработке ягод облепихи витамин С хорошо сохраняется.

Можно заваривать плоды облепихи в заварном чайнике или в термосе и пить как чай. Этот чай хорош для профилактики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта, а также помогает при малокровии. Таким же действием обладает и свежий сок облепихи. Это прекрасный источник витаминов, он укрепляет десны, удаляет неприятный запах изо рта, устраняет любые воспаления. Повреждения кожи, раны и ожоги, нужно смазывать несколько раз в день.

Для приготовления сока из облепихи, нужно взять 3 килограмма ягод, пол-литра кипятка, подогреть, чтобы размягчить ягоды, и отделить сок, но до кипения не доводить. Отжать сок, профильтровать и закатать в стерилизованные баночки, укрыть теплым и оставить до остывания.

Ягоды облепихи богаты также и каротином, который необходим нашему организму для борьбы с простудными заболеваниями. Кроме этого витамина ягоды облепихи богаты витаминами F, В1, В2, В6, Е, К, Р. В состав ягод входят витамины, сахар, пигменты, флавоноиды, дубильные вещества, токоферолы, фолиевая кислота, целый набор жирных кислот, микроэлементы, сигмастерины, стерины, бета-стерины – всего около ста полезных и необходимых человеку веществ.

В коре облепихи содержится серотонин. Это очень ценное вещество, нормализующее давление. Он необходим как гипертоникам, так и гипотоникам. Серотонин также обладает полезными качествами уменьшать кровотечения, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, положительно влияет на центральную нервную систему.

С ветвями облепихи можно заваривать полезный чай. Для этого нужно заготовить листья и ветки облепихи на зиму. Витаминный чай отлично снимает воспаление на деснах, заживляет герпес на губах, питает и увлажняет кожу губ. Точно такой же лечебный эффект и у облепихового масла. К высыпаниям герпеса можно приложить размягченные в руках листья или цветы облепихи.

Отвар из семян облепихи применяют как слабительное средство.

Сок облепихи и ее масло входят в состав натуральной косметики. Промышленность выпускает много косметических средств на основе облепихи. С ними можно делать питательные и увлажняющие маски в домашних условиях. Рекомендуется делать так называемый «рецепт красоты» – коктейль из 100 граммов сока облепихи, смешанного со 100 граммами молока и одной столовой ложкой меда. Пить за полчаса до еды.

Ягоды облепихи хороши для женщин в период климакса, когда идет гормональная перестройка и активность женских гормонов уже не так велика. Она поможет избавиться от депрессии и повысить жизненный тонус. Для этого за несколько дней до начала менструаций нужно начать принимать на ночь по 20 – 30 капель настойки пустырника и есть облепиху, растертую с сахаром или с медом, или пить сок из нее. Ваш организм насытится необходимыми минералами и витаминами и будет функционировать нормально, без перебоев.

Облепиховое масло обладает прекрасными бактерицидными, ранозаживляющими, противомикробными свойствами. Это еще и антиканцерогенное, иммуноподдерживающее средство. При его применении стимулируются процессы регенерации в тканях, а также и в печени, после алкогольной интоксикации – облепиховое масло увеличивает содержание белка и регулирует обмен жиров.

Благотворно влияет масло облепихи на состояние зубов, десен, слизистой полости рта. Очень широко оно используется в гинекологии при лечении эрозии шейки матки, кольпите, вагините, эндоцервиците. Лечение состоит в том, что после спринцевания закладывают тампон, смоченный облепиховым маслом. Ежедневно тампон меняют. Курс лечения составляет две недели. Повторить лечение можно через месяц. Во время лечения можно принимать облепиху и внутрь в любом виде.

Облепиховым маслом лечат поражения кожи: язвы различного происхождения – лучевые, трофические, гнойные, язву желудка и пролежни. Ранку или язву промывают йодинолом, антибиотиками или любым антисептическим средством и подсушивают. После этого наносят облепиховое масло, капая пипеткой. Сверху накладывают бинт или стерильную марлевую повязку. Менять повязку нужно один раз в два дня. Раны быстро затягиваются, и на месте повреждения иногда не остается даже следов.

При атеросклерозе облепиховое масло снижает холестерин в крови. За счет этого уменьшаются приступы стенокардии.

Свечи на основе облепихового масла прекрасно помогают при трещинах заднего прохода и прямой кишки.

У облепихового масла есть противопоказания: его нельзя применять при острых холециститах и заболеваниях поджелудочной железы.



Облепиховое масло в домашних условиях

Ягоды облепихи отжать с помощью соковыжималки или вручную, жмых высушить, измельчить, залить полуторным количеством растительного масла и поставить настаиваться в темноте на две-три недели.
Затем слить масляную жидкость с осадка и облепиховое масло готово.
Можно использовать его в виде компрессов при ожогах, ранах и язвах, в том числе при поражении глаз.
Получившийся после отжима очень вкусный и полезный сок облепихи следует употреблять в пищу без термообработки, просто разводя его водой или добавляя в различные холодные напитки.

Можно заготовить впрок облепиховый сок с мякотью, если не собираетесь делать масло. На один килограмм облепихи понадобится 400 г сахара и два стакана воды. Ягоды опустить в кипящую воду на 2-3 минуты и затем протереть их через сито. Смешать полученное пюре с сахарным сиропом, подогреть до 80 градусов и пастеризовать.

Употреблять облепиху можно и в виде варенья. Так оно хорошо сохранится и порадует вас витаминами зимой и в весеннюю авитаминозную пору. Из этого варенья получаются замечательные кисели.

Хранение облепихи

Хороша облепиха и тем, что собирать ее можно не только в пору непосредственного созревания, когда других забот у хозяйки достаточно, но и после наступления устойчивых морозов. Они ей никак не повредят, а вот собирать плоды облепихи будет даже проще, достаточно постучать по веткам – и ягоды довольно легко отделяются.

Просто разложите собранные ягоды по пакетам и уберите в морозильную камеру, и они сохранят свои полезные свойства в течение полугода и в любое время будут пригодны для дальнейшей переработки.


Облепиха, собранная во время морозов. На ягодах виден морозный иней.

Еще один способ хранения облепихи.
Свежесобранные ягоды облепихи (мыть не надо) уложить в банки, залить остывшей кипяченой водой, закрыть крышками и хранить в холодильнике при температуре 6 гр. С.

Источник: Взято из интернета


 
  

 

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
ЗДОРОВЬЕ,ЛЕЧЕНИЕ
Часть 1 - Сало лечит
Часть 2 - Что надо делать для растворения солей в суставах
...
Часть 98 - Необычное лечение ожога – первая помощь!
Часть 99 - Очищение организма
Часть 100 - рецепт лечения кашля-и не только

Серия сообщений "Профилактика заболеваний":
Профилактика заболеваний
Часть 1 - Нежные пяточки
Часть 2 - Травы для похудения
...
Часть 37 - 12 продуктов молодости
Часть 38 - Как правильно сидеть
Часть 39 - Облепиховое масло

Серия сообщений "профилактика заболеваний":
Здоровье
Часть 1 - >Несколько полезных рецептов
Часть 2 - Самомассаж: как быстро избавиться от боли.Рекомендации
...
Часть 12 - >Практические советы по уходу за глазами
Часть 13 - >Адаптируемся к смене сезона - советы о том, как пережить осень
Часть 14 - >Облепиховое масло
Часть 15 - >Только для себя ЛЮБИМОЙ!
Часть 16 - >Каталог лекарственных препаратов по алфавиту.
...
Часть 29 - >О чем врачу расскажут кожа, ногти и лицо
Часть 30 - >Продукты для сердца. Какие продукты полезные для сердца.
Часть 31 - Какие продукты полезны для сердца? / Красота и Здоровье / Женские советы и ответы

Рубрики:  Здоровье
Здоровье

Метки:  

>Клюква

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюква

Как только не называют в народе клюкву: и веснянка, и журавиха, и подснежница. Имеет она и международное название Охуcoccus palustris Pers, что в дословном переводе с латыни означает «болотный кислый шарик».

Клюкву употребляют по всему миру. В Америке это национальная ягода, ее культивируют с 1811 года. В День благодарения, который отмечается в четвертый четверг ноября, традиционное угощение - индейку - принято подавать под клюквенным соусом.

Древние римляне называли ягоды клюквы "шариками, заряженными жизненной энергией". В нашей стране эту ягоду ценят не менее - стоит лишь взглянуть в составы всевозможных лекарственных средств, настоев и полезных мазей.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КЛЮКВЫ

Ученые давно разгадали секрет целебного действия клюквы. Дело в том, что клюква способна противостоять инфекциям, внедряющимся в организм. Этим она обязана содержанию высокой концентрации танина. Результаты исследования убедительно доказали, что регулярное употребление клюквенного сока предотвращает развитие многих инфекционных заболеваний. И, что самое главное, усиливает действие любого лекарства в несколько раз.

Доказано и другое характерное клюкве свойство - усиление действия антибиотиков. Клюквой лечат не только простудные заболевания, но и такие, как заболевания мочеполовой системы. При высоком содержании щелочи в моче, бактерии размножаются гораздо быстрее. Клюквенный сок подкисляет мочу естественным образом, препятствуя росту болезнетворных микроорганизмов.

Что надо знать о клюкве? >>>

Рубрики:  Здоровье/советы народной медицины
Здоровье

Метки:  

>Ты прости меня, мама

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты прости меня, мама


Ты прости меня мама (450x600, 4Kb)


Здравствуй мама!
Ты прости меня, мама (200x40, 4Kb)
Я знаю, ты смотришь в окно,
Сквозь стекло озирая окрестности,
Убеждая себя, что возможно я жив,
Что я только пропал в неизвестности.
Ты прости меня, мама (200x40, 4Kb)
Ждешь, что может, я выйду из арки метро,
Как когда-то ждала меня мальчиком,
Иль студентом, подругу свою проводив,
Я приеду последним трамвайчиком.
Ты прости меня, мама (200x40, 4Kb)
Ты прости меня мама, что я не убит на войне:
Крест нашла бы в какой-нибудь местности.
Я ж без вести пропал, я исчез навсегда,
Затерялся навек в неизвестности.
Ты прости меня, мама (200x40, 4Kb)
Я найтись был бы рад, возвратиться домой.
Ты поверь, я устал в одиночестве.
Здесь никто ведь не знает, что я это я -
Я пропавший - без имени отчества.
Ты прости меня, мама (200x40, 4Kb)
Если б не было в мире метро,
И еще б не создали трамвайчиков,
Я б дошел до тебя пешком,
Прилетел бы к тебе попугайчиком.
Ты прости меня, мама (200x40, 4Kb)
Ты б сказала мне – попка дурак!
Я б на это совсем не обиделся,
Потому что увидел тебя,
Потому что с тобою я свиделся!

Ты прости меня, мама (200x40, 4Kb)
Дмитрий Тартаковский
Ты прости меня мама (150x20, 2Kb)

Вчера у Наташи ( Netalli) с ЛиРу умерла мама, пусть этот пост будет в память о её маме
Наташа (100x100, 4Kb)


Рубрики:  Стихи/стихи с мелодией
стихи

Метки:  

>Мешки под глазами: как от них избавиться?

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешки под глазами: как от них избавиться?

Мешки под глазами: как

от них избавиться?

 

В списке самых отъявленных врагов женской красоты мешки под глазами занимают далеко не последнее место. Если вы не выспались, устали, выпили лишнее спиртное, перенервничали, отечность на лице немедленно даст о себе знать. Кроме того, причинами этого явления часто становится привычка курить, гормональные изменения в период менструального цикла, употребление большого количества воды. Нередко причиной образования мешков под глазами становится плохая наследственность или хронические заболевания.

Бороться с таким косметическим недостатком, как мешки под глазами, можно разными способами. Некоторые из них мы постараемся рассмотреть в этой статье.

More

Серия сообщений "уход за лицом и телом":
Красивая женщина
Часть 1 - Лосьоны для увядающей кожи - народные рецепты
Часть 2 - Сливочная косметика
...
Часть 16 - >Морщины вокруг глаз: народные средства.
Часть 17 - >40 рецептов для укрепления ногтей.
Часть 18 - >Мешки под глазами: как от них избавиться?
Часть 19 - g>НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ... доступно...
Часть 20 - >Утренняя зарядка: отхлестайте лицо ладошками и хорошенько разотрите шею.
...
Часть 30 - >способы омоложения лица
Часть 31 - >Антивозрастной массаж лица: Щипковый массаж
Часть 32 - >Как подтянуть верхние веки

Рубрики:  Красивая женщина
Красивая женщина

Метки:  

>Парк цветов Асикага!

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк цветов Асикага!

Я не знаю сохранился ли этот парк после  землетрясения в Японии, но раньше он выглядел именно так! Каждый год в мае в парке цветов Асикага, площадь которого  около 8,2 га,  зацветали глицинии, которых в парке очень много - белых, голубых, сиреневых. Многим деревьям уже  более 60 лет,  есть те которым более 100 и даже 150 лет! Что бы поддержать их ставятся специальные опоры, тогда цветы свисают вниз образуя цветочные коридоры. Глициния - это лиана из семейства бобовых, в Японии их насчитывает 9 сортов, но и у нас в южных районах  глициния может расти, она очень декоративна, поэтому ее любят садоводы.

_____________________________________________

Хотите получить море позитива и незабываемых впечатлений?! Все это вам обеспечит посещение страусинной фермы! Увлекательная и познавательная экскурсия для детей и взрослых!

 

//s44.radikal.ru/i106/1102/f0/67b7f2984b88.jpg

Читать далее...

Серия сообщений "красивые сады и парки,фонтаны":
Интересное
Часть 1 - Цветочный мир Чикагского Ботанического сада / Chicago Botanical Garden / (Часть - 2
Часть 2 - Дорога в рай
...
Часть 8 - >Огнеликие канны, как стаканы с кровавым вином...
Часть 9 - g>Делоникс королевский или Огненное дерево
Часть 10 - >Парк цветов Асикага!
Часть 11 - g>Не проходите...оглянитесь...
Часть 12 - >Тропический Сад Нонг Нуч (Таиланд)
...
Часть 15 - ASHIKAGA FLOWER PARK
Часть 16 - >Сады замка Вилландри (Франция, Эндр-и-Луара)
Часть 17 - >Парк восхищения!

Рубрики:  Интересное
Интересное

Метки:  

>Природные чудеса России

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природные чудеса России

Смотрите также интересное по теме: Неразгаданные природные загадки мира

15 удивительных и загадочных природных чудес России.
 

Рассказ о восхитительных местах нашей родины >>>

Серия сообщений "красивые пейзажи":
Интересное
Часть 1 - Цветы Швейцарских озёр
Часть 2 - >В память уходящего лета
...
Часть 5 - >НАЧАЛО ОСЕНИ В ГОРАХ.
Часть 6 - Красивые фотографии из разных уголков мира.
Часть 7 - >Природные чудеса России
Часть 8 - >Сибирские пейзажи
Часть 9 - >Природные красоты России-1
...
Часть 20 - >Природные чудеса света
Часть 21 - >Весна и все цветет вокруг...
Часть 22 - >Потрясающая природа нашей планеты!

Рубрики:  Интересное
Интересное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Видеорецепт: Салат "Нежность"

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеорецепт: Салат "Нежность"




Рубрики:  Домоводство/вкусные обеды
домоводство

Метки:  

>А жизнь нас делает мудрей...

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А жизнь нас делает мудрей...

1176479 (550x685, 411Kb)

А жизнь нас делает мудрей
Хотим того мы или нет,
Но с каждой раной на Душе ,
Приходит Правильный ответ

И с каждой строчкой "ухожу..."
Еще сильней хотим любить,
Теряем лучших , что б потом,
Беречь сильнее и ценить,
Читать далее...
Рубрики:  Стихи/просто стихи
стихи

Метки:  

>ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

http://www.stranamam.ru/post/1731148/

Опубликовала Липина Роза

 

Полезные советы для правильного вязания крючком
Читать далее...

Серия сообщений "вязание -советы":
Домоводство
Часть 1 - Подсказки для вязания крючком.
Часть 2 - >Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
Часть 3 - >Вязание крючком по спирали (МК)
Часть 4 - >ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ
Часть 5 - >Учимся вязать на спицах.
Часть 6 - >Ссылки на сайты по вязанию.
...
Часть 16 - Продолжение. Для вязания крючком идеи и мастер-классы
Часть 17 - Интересная техника вязания крючком
Часть 18 - БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!

Рубрики:  Домоводство
Домоводство

Метки:  

>Евгений Дятлов Смуглянка.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамариск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Дятлов Смуглянка.


Рубрики:  Музыка/песни,романсы,фильмы,в.клипы
музыка

>Что за прелесть эти маки: красочные способы сервировки стола от 4 француженок

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что за прелесть эти маки: красочные способы сервировки стола от 4 француженок

ц1 (196x129, 31Kb)

Почти о всех заметных цветах когда-то придуманы легенды. В том числе и о маках, довольно редких в наши дни растениях, окутанных аурой мистики. Самое красивое предание звучит так. Однажды к богине Флоре обратилась Красавица Ночь, пожаловалась на то, что никто не испытывает желания встречаться с ней и попросила: “Создай цветок, благодаря которому люди полюбят меня”.

И повелительница цветочного мира создала яркое растение, сочетающее сочный контраст к облику Ночи с ее успокаивающим началом. К ним был приставлен сторож - бог Морфей. Именно он в необходимое для каждого человека время одаривает его легкими сновидениями. А чтобы сны были разнообразны и не надоедали людям, Флора наделила маки необычайным плодородием, в каждой коробочке цветка находится более 30 000 мелких семян.

Похожие на порхающих мотыльков, маки во все времена вдохновляли живописцев, самыми впечатляющими называют полотна Винсента Ван Гога. Он рисовал букеты и маковые поля, сочетал их с бабочками и девушками.

В наши дни маки украшают фотообои и постеры, постельное белье и посуду. Эти сюжеты популярны у декораторов и рядовых любителей ярких акцентов благодаря сочности красного оттенка и изяществу самого цветка.
Ц1 (600x600, 375Kb)

интересные идеи дальше

Серия сообщений "советы по домоводству":
Домоводство
Часть 1 - Ошибки при ремонте, или "я бы этого больше не сделал..."
Часть 2 - Интерьер. Идеи для вдохновения
Часть 3 - >ЭКО-уборка или Чистота без химии
Часть 4 - >Еще раз о сервировке стола
Часть 5 - >Что за прелесть эти маки: красочные способы сервировки стола от 4 француженок
Часть 6 - >Ода хозяйственному мылу
Часть 7 - >Кухонный креатив
Часть 8 - >Как интересно подать самую обыкновенную яичницу
Часть 9 - >10 советов для поддержания порядка в доме

Рубрики:  Домоводство
Домоводство

>Дополним гардеробчик? Вяжем крючком и спицами.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дополним гардеробчик? Вяжем крючком и спицами.

Все ли у Вас есть к приходу холодов?
Я понимаю, что пальто и куртки у Вас в наличии.
А как с остальным?
Сегодня о мелочах.
Нежнейшие шарфики из роз с Итси.
Мастер класс ЗДЕСЬ

Читать далее...
Рубрики:  Домоводство/вязание крючком для женщин
Домоводство

Метки:  

>Не плюйте в душу, господа

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения GALINAIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не плюйте в душу, господа

Не плюйте в душу, господа, не плюйте в душу…
Она в любви обнажена и безоружна…
А слово – пулей у виска… взрывает болью…
И хоть цена ему – пятак… на раны – солью…
Всего лишь миг, один лишь миг до отторженья,
Ведь яд иронии проник, растет сомненье,-
Любовь ли это, может - нет?… В плену иллюзий
Закатом кажется рассвет… Душа рассудит…
Но вывод ложный, может быть… обиды сумрак-
«Уйти, скорее позабыть.. Уйти! Не думать!»...
Вот так теряется, порой, что было главным…
Реальность выглядит игрой, но не на равных –
Душа в любви обнажена и безоружна…
В неё не плюйте, господа, не плюйте в душу…

Белышева Галина



Серия сообщений "ДУША":

Часть 1 - Что в сердце твоем?
Часть 2 - ТАЙНА
...
Часть 73 - Рита Раски Кривое зеркало души
Часть 74 - За радость любовных ощущений
Часть 75 - Не плюйте в душу, господа


Рубрики:  Стихи/просто стихи
стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Антония1938
Страницы: 101 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь