Ар-Деко. ЭРТЕ |
|
Метки: Ретро |
Астильба |
Астильба – это садовое цветущее декоративное растение, садоводы любят ее за морозостойкость, обильное и длительное цветение. Этот цветок неприхотлив в уходе, прекрасно развивается в тени и на заболоченных участках, избыток влаги переносит стойко, поэтому ее часто высаживают на берегу водоема. Цветет астильба розовыми, белыми и красными соцветиями. Она может запомниться вам оригинальным эффектным видом.
Ее листья трижды и дважды рассеченные крепятся к побегам с помощью красноватых черенков. Из-за ажурного вида листвы, куст астильбы не теряет свой декоративный вид весь теплый период года, независимо от периода цветения. Цветки миниатюрные, они собраны в воздушные соцветия-метелки, которые возвышаются на высоких цветоносах. Формируются соцветия в начале лета. Корневая система мощная, хорошо разветвленная. Астильба формирует много побегов.
В дикой природе астильба произрастает в Восточной Азии и Северной Америке. Там ее можно встретить в 30 различных видах. Приблизительно десяток видов используется для селекции и выращивается в культуре.
|
Метки: Дача Растения |
Новый Афон |
|
Метки: Абхазия Ретро |
Лина Кавальери |

Кто такая Лина Кавальери? Сто лет назад это имя гремело по всей Европе, а также в России. Итальянская оперная певица получила ошеломляющую популярность не только за пение, но и за внешность, прослыв самой красивой женщиной в мире.
Лину Кавальери (1874-1944) называют самой первой фотомоделью в мире. Если о её таланте критики спорят, то красота Лины признана всеми.Читать далее
|
Метки: Ретро |
Тироль. Старинные фотографии |
|
Метки: Ретро Австрия |
Б.Акунин. Смерть на брудершафт. 10 книг |
1.Борис Акунин. Младенец и черт (цикл "Смерть на брудершафт")
2.Борис Акунин. Мука разбитого сердца (цикл "Смерть на брудершафт")
3.Борис Акунин. Летающий слон (цикл "Смерть на брудершафт")
ДАЛЕЕ...еще 7 книг из цикла "Смерть на брудершафт"
|
Метки: Аудиокниги |
Ресурс для скачивания видео |
|
Метки: Полезная информация |
Замок Нидзё |



|
Метки: Япония Замки сады |
Петербургский модерн. Дом Перцева |
|
Метки: Архитектура Модерн Краеведение |
Голландская Венеция |

|
Метки: Путешествия Голландия |
Рассада |
|
Метки: сад дача |
Стихотворение о силе слова |
|
Серия сообщений "С":
Часть 1 - Семёнова Пелагея Филипповна Когда одолеют тебя испытания
Часть 2 - Надежда Счастливая У каждого свой путь
...
Часть 20 - Вита Савицкая С Рождеством Христовым... всех!!!
Часть 21 - Андрей Саламатин Закат
Часть 22 - Наталья Седова-Шмелёва О силе слов злых и добрых
|
Метки: Психология Стихи |
Нарцисс |
Название Narcissus Poeticus происходит от греческого слова 'narkao' — одурманивать, ошеломлять, что вероятно связано с луковицами, ядовитые свойства которых известны с глубокой древности, или может быть связано с одурманивающим запахом цветков. Второе слово названия — poeticus (поэтический) связано с тем, что он был так воспет поэтами всех стран и веков, как ни одно другое растение, исключая разве только розу.
|
|
Миледи: история образа |
Миледи: портрет роковой женщины
«Она была настолько красива, что на пути к покорению мужчин не встречала сопротивления со стороны плоти, и настолько ловка, что без труда преодолевала препятствия, чинимые духом».
А. Дюма
Исполнительницы роли Миледи в кино и телефильмах

Барбара ла Марр; Милен Демонжо; Лана Тёрнер

Эммануэль Беар; Ариэль Домбаль; Маргарита Терехова

Ребекка Де Морней; Фэй Данауэй; Мила Йовович
|
Метки: История Литература |
Рутарий |
Слово "рутарий" образовано от английского root – "корень". Рутарий – это участок сада, в оформлении которого использованы старые коряги, корни деревьев, пеньки, ветви и цветы. Мода на рутарии пришла к нам с Запада. Сначала коряги и корни деревьев использовались лишь для создания контраста или как часть садовой мебели.

Постепенно рутарий стал самостоятельным элементом ландшафтного дизайна. В основе композиции рутария – всевозможные части деревьев (коряги, корни, пни, ветви). Их нужно дополнить растительными элементами – цветами, ягодниками, кустарниками, растениями. В композицию рутария также хорошо вписываются камни. Если кора пней и коряг не отличается декоративностью, то лучше ее снять и обработать древесину защитными пропитками. Если же фактура коры очень интересная, или дерево покрыто мхом или лишайником, то нужно оставить все как есть. Отдельные части композиции следует располагать таким образом, чтобы рутарий не выглядел плоским, монотонным.
|
Метки: Дача сад |
Стокгольм зимой |

|
Метки: Швеция |
Франция. Шато дю Шамп де Батай (Chateau du Champs de Bataille) |

|
Метки: Франция Замки |
Карл Улоф Ларссон |



Карл Улоф Ларссон (швед. Carl Larsson; 28 мая 1853 — 22 января 1919) — шведский художник, считается самым известным шведским живописцем.

Его идиллические полотна, акварели и рисунки изображают жизнь его семьи. Вместе с женой Карин у него было восемь детей. Карл и Карина считаются основателями типично шведского стиля, основными элементами которого являются светлость, яркость и жизненно-веселая функциональность. В доме в Сундборне, в котором они жили, в настоящее время находится музей. Ларссон стал широко известен в 1909 году своей книгой «Дом под солнцем», которая была тогда бестселлером.
![]()
Родился в Гамла стан (Старый город) Стокгольма. Родители Ларссона были бедняками: мать работала прачкой, а отец простым рабочим. Глава семьи был жестоким и вспыльчивым, а напившись, срывал свой гнев на сыне. Талант 13-летнего Карла заметил его школьный учитель, который дал ему рекомендацию в Королевскую академию художеств в Стокгольме. Для оплаты учебы в академии Ларссон был вынужден подрабатывать. Он работал ретушером у фотографа, а вскоре газеты стали публиковать его первые работы — карикатуры и графику.

|
Метки: Художники Швеция |
Барселона. Парк Гуэля |
|
Метки: Испания ретро |
Венеция в старинных фотографиях |
Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней
мелких бликов тусклый зрачок казня
за стремленье запомнить пейзаж, способный
обойтись без меня.
Иосиф Бродский

Andrea Bocelli - Le Tue Parole
Мокрая коновязь пристани. Понурая ездовая
машет в сумерках гривой, сопротивляясь сну.
Скрипичные грифы гондол покачиваются, издавая
вразнобой тишину.
Чем доверчивей мавр, тем чернее от слов бумага,
и рука, дотянуться до горлышка коротка,
прижимает к лицу кружева смятого в пальцах Яго
каменного платка.

|
Метки: Италия ретро |