-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история руси непознанное и фантастическое и многое другое. познавательное и интересное рукоделие.лоскутное шитьё хорошая музыка

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2011
Записей: 963
Комментариев: 7
Написано: 1020





Бумажные работы Джеффа Нишинака

Среда, 26 Октября 2011 г. 21:48 + в цитатник
ipkins.ru/post190070055/
52-хлетний иллюстратор из Лос-Анджелеса по имени Джефф Нишинака создает удивительные работы из самой обычной бумаги. Свой талант Джефф начал развивать с 1982 года.
Смотреть остальные фотографии

Леди Осень в Озерном крае, Lake District, Англия

Среда, 26 Октября 2011 г. 21:17 + в цитатник
liveinternet.ru/community/g...190063532/



Удивительное место - Озерный край в Англии! Ландшафты совершенно не напоминают о прекрасных садах и парках, но
покой, тишина, суровые горы, хрустальные озера, а на холмах - пасущиеся овцы и коровы, леса и долины - это настоящее вдохновение для поэтов и художников.
Это Lake District...

Читать далее...

Метки:  

ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН!!!

Среда, 26 Октября 2011 г. 20:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/zvezd...190100598/
Друзья! Я вынуждена переиздать пост ЛЕЧИМСЯ КОЛОКОЛЬНЫМ ЗВОНОМ, т. к. по моей вине, там исчезли плей - листы с записями колокольного звона. Те, кто процитировал, в этом уже убедились. (вновь созданные плейлисты, чтобы не исчезли, надо закреплять!)






Не зря в период моровых болезней (эпидемий) звонили неустанно в колокола.
Звук, издаваемый колоколом, обладает поистине чудесной силой. Ощущения у человека, которые вызывает

Метки:  

100 лет со дня рождения Короля Смеха - Аркадия Райкина...

Вторник, 25 Октября 2011 г. 21:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35969...190118126/




..."Будучи оптимистом я верю, что все пороки и недостатки истребимы. Мне хочется, чтобы все то, что нас окружает, было лучше, добрее, человечнее"....

24 октября исполняется столетие со дня рождения Короля Смеха - Аркадия Райкина. За полвека работы в театре актер сыграл огромное количество разных ролей - его маленькие шедевры, от 5 до 15 минут сценического времени, помнят многие поколения зрителей.
Аркадий Райкин был романтиком, идеалистом, искренне верил, что природу человека можно п

Метки:  

«Historama» - огромная историческая энциклопедия

Вторник, 25 Октября 2011 г. 18:28 + в цитатник

Метки:  

Лудовико Эйнауди - "Divenire" / Музыкальное воскресенье

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 20:33 + в цитатник
blogbaster.org/post189811571/
Запускаю в свет новую рубрику «Музыкальное воскресенье». Каждый седьмой день недели буду знакомить вас с примечательными исполнителями и композициями, надеюсь, будет интересно.





Сегодня - это Лудовико Эйнауди (итал. Ludovico Einaudi), итальянский композитор классической музыки и пианист. Создатель нового направления неоклассики в музыке.

Метки:  

Сьюзан Бойл: верьте в мечту

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 20:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/light...189846444/

 

Сьюзан Бойл: верьте в мечту




 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чудеса в жизни случаются, и история Сьюзен Бойл это доказывает. В 2009 году в английском ток-шоу «Britain Got Talent» принимала участие сорокасемилетняя домохозяйка из шотландской деревушки Блэкбери.

Нескладная, полная, с простоватым лицом, растерянной улыбкой, в старомодной одежде и допотопных туфлях &nda

Метки:  

выращиваем имбирь сами

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь, вырастим сами

71043037_1298356707_49419500c585a71e2f2f48e7ea1fec4a (500x330, 45Kb)

Корень жизни 

Имбирь - незаменимая в кулинарии приправа. Он улучшает вкус первых и вторых блюд, кондитерских изделий.
Придает
неповторимый оттенок пиву и крепким алкогольным напиткам. Одновременно увеличивает полезность пищи.Купить имбирьне проблема. Продается и порошок(высушенный и измельченный корень), и клубни. Только вот клубни, уже где-то полежавшие, пока попадут на прилавок, частично теряют свой аромат и вкусЧто же тогда говорить о порошке?

71043041_1298356020_imbir (492x360, 49Kb)

 

 

Все дело в том, что цитраль— вещество, входящее в состав корней— при транспортировке окисляется. А ведь цитраль— это не только запах и специфический вкус, это отличный антисептик, сильное противовоспалительное средство, эффективный природный препарат для снижения давления при гипертонии.
Итак, чтобы иметь возможность пользоваться по-настоящему целебным корнем, надо его вырастать. Гарантирую: вкус и аромат свежевыкопаннго имбиря уникален! Мой опыт выращивания этого чудесного корня таков. Купила в супермаркете корешок имбиря неочищенный, имеющий сероватую окраску. К нам корни привозят из Индии и Китая, но именно индийский корень содержит наибольшее количество цитраля. Перед посадкой разрезала корень на небольшие кусочки так, чтобы на каждом была почка, подсушила, затем присыпала место среза золой и высадила в грунт, спящими почками вверх. Глубина посадки— 2см. Грунт был покупной, для овощей, но лучшая почва для имбиря - смесь дерновой и листовой земли, торфа и крупного речного песка в равных долях. Теперь готовлю только такой состав. Необходим хороший дренаж корень не выносит застоя воды. Легкий полив. Горшочки могут быть неглубокими, но обязательно большого диаметра, корни растут вширь. К свету имбирь не требователен, но ему необходима повышенная влажность воздуха. Особенно он нуждается в опрыскивании зимой при включенном отоплении.

 

Ростки появились через неделю после посадки. Ярким обликом имбирь не обладает, но в изяществе ему не откажешь. Всходы похожи на кукурузные, когда подрастет -  напоминает стройные прямые побеги бамбука. Высота растения— до одного метра.  Листья,  при прикосновении к ним издают характерный запах.

Летом, если повезет, можно лицезреть и цветение экзота. Из трех растений меня порадовало лишь одно. Цветоносы короче вегетативных побегов и вырастают отдельно от них прямо из клубня. Цветки имбиря очень оригинальны, по форме напоминают орхидеи.
Поздней осенью у растения наступает период покоя.
Когда листья и стебли пожелтеют можно собирать урожай.
Извлеченные из горшков корни промыла и высушила. Свежие корни имбиря гладкие и плотные с шелковистым блеском.
Корни для последующей посадки храню в полиэтиленовом мешке, в вермикулите на нижней полке холодильника. Летом имбирь хорошо себя чувствует в саду, в контейнере или в горшке. Пробовала часть клубней высадить непосредственно в грунт.
Увы, эксперимент не удался. Нестабильная температура воздуха, яркое солнце, холодный ветер пришлись не по вкусу растению. Так что теперь выращиваю имбирь только в горшках.
А теперь позвольте предложить рецепт чая с имбирем в литровом термосе готовится настой: тонко нарезанный кусочек имбиря длиной около З см. кусочек лимона, 2 гвоздички заливаются кипятком. Через час настой готов, его добавляют в обычный чай по вкусу или разводят 1:1.
Этот настой — прекрасное натуральное средство от простуды, лечит воспаление горла, кашель. Чай с лимоном и имбирем уменьшает боли в суставах, нормализует давление. Улучшает обмен веществ. Проверила на себе!

Пряное печенье  imb-pech-7 (400x324, 88Kb)

ПОНАДОБИТСЯ:
Полтора стакана муки, стакан сахара, 100 г масла, 1 яйцо, по щепотке соли и соды, 0.5 ч.л. уксуса, З стл. сахарной пудры, 2 ч. л. молотого имбиря.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Масло сливочное взбить, добавить погашенную уксусом соду, имбирь, сахар и желток. добавляя постепенно муку, замесить довольно густое тесто и раскатать пласт толщиной 5 мм. Вырезать формочками разные фигурки и выложить на плоскую форму, накрытую бумагой для выпечки. Выпекать до готовности. Осторожно вынуть вместе с бумагой и дать постоять 5 минут.
Для глазури взбить белок с сахарной пудрой. Покрыть остывшие пирожные этой глазурью и поставить на 2 минуты в духовку.

 

По материалам "Моя прекрасная дача"


ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 18:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38241...189728544/

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со з

Метки:  

Священный день Деды - не забывать себя!

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:30 + в цитатник
wyshen.ru/post189896740/
Священный День - Деды..


24 листопада (октября).
Это время одного из самых древних и значимых для Людского Рода, Празднования Родительского Дня - Дедов. История возникновения этого Праздника кроется в глубинах бытия самого начала людской цивилизации и известно уже как имевшее место во времена расцвета Кельтской Империи, то есть Праздника - который проводили Друиды. Именно от кельтов, родоначальником которых являлся Ди

Метки:  

Молитва, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31860...187243446/

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, ил

гадание

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто Вы в семействе кошачьих?

Выберите глаз, нажмите «Узнать», а затем «Опубликовать», чтобы посмотреть результат у себя в дневнике.















 

 

Смотрите также: 

 
 



гадание

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Красивый Восток

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41220...189436571/
КРАСИВЫЙ ВОСТОКувеличение по кликув оригинале 2200х3000 JPG смотреть далее

картины на лебединых перьях

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вместо холста - лебединые перья...

Необычная живопись Яна Дэйви (Ian Davie) >>>


Метки:  

интересные места

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -Интересные места планеты

 

 

http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/1900102D5EC2996A.html?page=#comment_34AE3E4FADB9CACE

 


Боли в суставах - лечение народными средствами

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 17:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/elena...189309947/
Для уменьшения болей в коленном суставе вызванных артрозом хорошо зарекомендовало себя народное средство: смешать до однородного состояния - 1 желток куриного яйца (желток сварить и растереть в кашицу), 1 чайную ложку скипидарной мази (терпентинного масла - продается в аптеке), 1 ст.ложку яблочного уксуса. Полученный состав мягкими движениями втирать в больное место. Хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.
Читать далее...

Метки:  

Имре (Эммерих) Кальман - король оперетты.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 15:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35969...189831084/

Дата рождения: 24 октября 1882
Место рождения: Шиофок
Страна: Венгрия
Дата смерти: 30 октября 1953

Имре (Эммерих) Кальман (венг. Imre K?lm?n, нем. Emmerich Kalman) — венгерский композитор, автор популярных оперетт. Творчество Кальмана завершает период расцвета венской оперетты.

Имре Кальман родился 24 октября 1882 г. в венгерской деревне Шиофок на озере Балатон в семье еврея-торговца Карла Коппштейна (Charles Koppstein). Ещё в школе сменил фамилию на Кальман. С десяти лет он - в Будап

Метки:  

Старая Москва

Суббота, 22 Октября 2011 г. 15:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35969...189698815/
Тема не новая, но всегда и интересно, и грустно, и приятно рассматривать фотографии дореволюционной Москвы - города, которого нет и никогда больше не будет. Эта подборка снимков из фототеки Музея архитектуры имени А.В.Щусева.

Красная площадь. Еще не снесены старые торговые ряды О.Бове и не заменены померанцевскими. И Минин с Пожарским не там, где сейчас.

Узнаваемое место. Не построена еще городская дума (музей Ленина) и видны шатры подлинных Воскресенских ворот.
Читать далее...

Метки:  

Лес - до небес...Проект “Вертикальный лес” в Милане.....

Суббота, 22 Октября 2011 г. 15:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35969...189690956/

1. Автор проекта: итальянский архитектор и дизайнер Стефано Боэри (Stefano Boeri).

Источник - fototelegraf.ru

В итальянском Милане строятся первые в мире здания, которые будут засажены деревьями. Проект Bosco Verticale предусматривает возведение двух зданий высотой 105 и 78 м. На всех этажах, на балконах каждой квартиры будут расти деревья, а также различные кустарники и цветы.
(9 фотографий)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в неписака
Страницы: 48 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь